Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
gutenberg
26 августа 2012, 23:49

JCL написала: А у нас сегодня маленький праздник

Так держать! Ура! Молодцы! 2jump.gif
Jam-Kit
27 августа 2012, 15:36

JCL написала: А у нас сегодня маленький праздник

Поздравляю ura.gif
JCL
29 августа 2012, 18:18

Гусёнок написала: Оливку дали?

А как же! И сметаны двойную порцию получил: сначала быстро свою слопал, а потом отобрал у младшего брата.

Hope написала: Молодец мальчик, так держать! Чтоб и дальше была без инсулина ваша жизнь.

Natalyk написала: Ура! Вы молодцы!

gutenberg написала: Так держать! Ура! Молодцы

Jam-Kit написала: Поздравляю

Спасибо за поздравления и пожелания. Мы с Грибом сделаем все, чтобы жизнь его была долгой и без инсулина.

Особых новостей у нас нет, поскольку я снова превратилась в мать-кукушку и активно занимаюсь подготовкой к новому учебному году вместо того, чтоб посвятить всю жизнь котикам. Поэтому просто слегка подмочу репутацию Грибоедова.
Тем, кто хочет продолжать считать Гриба ангелом, лучше не читать.
   Спойлер!
Это произошло полчаса назад. Маленький невинный котенок по имени Дин играл со своим любимым пакетиком. И тут подошел Гриб. И пометил. Не пакетик, а Дина.

И покажу Бешеную Белку, случайно пойманный кадр:
Sanolju
29 августа 2012, 18:39

JCL написала: Тем, кто хочет продолжать считать Гриба ангелом, лучше не читать.

Это он не любит его. Ревнует.
portus
29 августа 2012, 19:18
Иногда старшие братья ревнуют младших и напоминают,кто здесь главкот!
И все равно он ангел. Ничего меня не переубедит. tongue.gif
Natalyk
29 августа 2012, 21:24

JCL написала: Тем, кто хочет продолжать считать Гриба ангелом

Да, просто он хотел показать, кто тут главный ангел. smile.gif
Не помню, упоминала ли ты об этом, Гриб кастрирован?
JCL
29 августа 2012, 21:50

Sanolju написала: Это он не любит его. Ревнует.

Ревнует, да. Но совсем активной нелюбви нет. Ему явно нравится пару-тройку раз в день вместе поиграть в скачки.

portus написала: Иногда старшие братья ревнуют младших и напоминают,кто здесь главкот!

Единственная проблема нашей семьи в том, что все особи мужеского пола считают себя главкотами. Но мы-то знаем, кто главный на самом деле... biggrin.gif

Natalyk написала: Не помню, упоминала ли ты об этом, Гриб кастрирован?

Увы, нет. Собирались, но врач нам сказал, что есть очень большая вероятность, что наркоза его сердечко не выдержит. mad.gif
Piol
29 августа 2012, 22:12
A чтo у Грибa с сeрдцeм?
JCL
30 августа 2012, 06:18

Piol написала: A чтo у Грибa с сeрдцeм?

Врач, к которому мы ходили, обратила внимание на то, что Грибоедов в стрессе начинает дышать открытым ртом. Поскольку в обычной жизни Гриб так не делал, то она предположила, что возможны небольшие проблемы с сердцем, которые на жизни сильно не отражаются, но наркоз она предпочла бы не делать ему никогда, либо только в том случае, когда стоит вопрос о жизни и смерти. У меня уже был любимый кот, который не смог выйти из наркоза, поэтому второй раз рисковать мы не хотели. ЭКГ и прочее не делали, поскольку Грибочек, если ты помнишь, всегда рвет всех врачей на лоскуты. Стараемся избегать стрессов, перед редкими походами в клинику даем Грибу "Кота Баюна". Так и живем.
Piol
30 августа 2012, 11:02

JCL написала: в стрессе начинает дышать открытым ртом.

Я думаю, что это обусловлено чисто стрессом, а не проблемами с сердцем. Ведь он же бегает и дуреет и никаких одышек у него дома не наблюдается.
А вообще кастрируют в течение первого года жизни, как правило, когда статистическая вероятность различных сердечно-лёгочных патологий близка к нулю.

А почему сразу по приобретении не кастрировали? Или тогда об этом не знали?
JCL
30 августа 2012, 16:46

Piol написала: А почему сразу по приобретении не кастрировали?

Ну, во-первых, сразу по приобретении ему немногим больше месяца было. Во-вторых, не приходило в голову, что это необходимо. Среди нашего окружения никто своих животных никогда не кастрировал, а умный и и всезнающий интернет стал доступен только года через три. Да и финансы у нас тогда такие романсы пели, что любо-дорого послушать.
Piol
30 августа 2012, 17:18
Ну, сразу по приобретеннии не имеется вот прям в месяц и всё тут smile.gif. В 8-12 месяцев мальчиков кастрируют. Но да, 10 лет назад в России другие времена были насчёт этого.
Зрительница
30 августа 2012, 18:37

Piol написала: 10 лет назад в России

А можно подумать, что все кардинально поменялось! Да даже на форуме временами появляются кошковладельцы, считающие кастрацию ужас-ужасом и издевательством над кошечкой.
Piol
30 августа 2012, 18:43
Ухум frown.gif.
JCL
30 августа 2012, 19:53
Давайте, не будем о грустном. Лучше повеселю вас.
Узнав о том, что мы обязательно будем кастрировать младшенького, моя сестрица окинула меня презрительным взглядом и заявила: "Это же преступление перед человечеством! Миллионы поклонниц вас не поймут! Это надо же - кастрировать Дина Винчестера!!!"
Для тех, кто не понял соль шутки, поясню: Дин получил свое имя благодаря сериалу "Supernatural". Есть там такой мачо среди главных героев.
Natalyk
30 августа 2012, 19:56

JCL написала: Есть там такой мачо

Мачо хорош, но наш гораздо лучше! smile4.gif
Зрительница
30 августа 2012, 20:03

klass.gif 3d.gif

Natalyk написала: Мачо хорош, но наш гораздо лучше! smile4.gif

Вот тыщу раз ППКС! И Дин и Гриб оба красавцы!
angel.gif
JCL
4 сентября 2012, 16:10
Небольшая фотозарисовка о сложных, но, без сомнения, высоких отношениях Гриба и Дина. Нечто подобное мы имеем счастье наблюдать дважды в день - утром и вечером.

1.
JCL
2.
JCL
3.
JCL
4 сентября 2012, 16:11
4.
JCL
5.
JCL
6.
JCL
4 сентября 2012, 16:12
7.
JCL
4 сентября 2012, 16:13
8. Всё, сдаюсь!
JCL
4 сентября 2012, 16:15
9. И все разошлись на сончас. Гриб - ютиться на полу:
JCL
4 сентября 2012, 16:15
10. А Дин - валяться на любимом стуле Гриба:
Мэрис
4 сентября 2012, 16:16
Отпад! Особенно последняя 3d.gif
UPD точнее, восьмая.
gold hands
4 сентября 2012, 16:20
Это чО, Дин уже догоняет Гриба по параметрам? Лапоразмахайка уже точно "догнал и перегнал" redface.gif
JCL
4 сентября 2012, 16:36

gold hands написала: Это чО, Дин уже догоняет Гриба по параметрам?

Я подозреваю, что он Гриба перегнать собрался. Наверное, слава мейн-кунов покоя не дает. Сейчас ради интереса померила. Гриб от головы до хвоста - 40 сантиметров, Дин - 35. На остальные измерения подопытные дружно не согласились.
Мышук
4 сентября 2012, 16:40

gold hands написала: Это чО, Дин уже догоняет Гриба по параметрам?

Я тоже обратила внимание, огромный такой стал. Очень быстро растет. smile.gif
portus
4 сентября 2012, 18:19
А какой у Грибыча хук левой... Валуев обзавидуется, если увидит.
Оба-два бойца показывают классное кун-фу. И выражение лиц боевитое, джекичаны новосибирского разлива. wink.gif
Зрительница
5 сентября 2012, 00:12

JCL написала: . Всё, сдаюсь!

Ловлю себя на том, что руки к монитору тянутся, пузу чухать!

Вот красавцы мальчики оба, что Дин, что Гриб! ТТТ на них, чтоб здоровенькие были оба. angel.gif
Фася
5 сентября 2012, 08:03

JCL написала:  о сложных, но, без сомнения, высоких отношениях Гриба и Дина.

Дин растет просто на глазах! biggrin.gif А Гриб замечательно выглядит (ттт). smile4.gif
Natalyk
5 сентября 2012, 09:37

JCL написала: Я подозреваю, что он Гриба перегнать собрался.

Это точно, крупный котик-красавец будет!
AndyCAT
5 сентября 2012, 23:09

JCL написала: Небольшая фотозарисовка о сложных, но, без сомнения, высоких отношениях Гриба и Дина.

JCL написала:  Всё, сдаюсь!

JCL написала: Гриб - ютиться на полу

Отличная фотосессия. Гриб заметно вырос в ширину, а Дин - в длину. И это не может не радовать. smile4.gif
Merula Alba
6 сентября 2012, 01:09
Я колола своего кота на протяжении трех лет каждые 12 часов в холку инсулиновыми одноразовыми шприцами
Нам сказали в ветклинике, что у него поджелудочная не вырабатывает инсулин и придется колоть его пожизненно.
Начали с инсулатарда потом перешли на лантус.

Анализы делали с огромным трудом, Он становился гиперагрессивным.

Я изобрела патент как взять у кота мочу на анализ.
Может кому пригодится. smile4.gif
Метод называется "Присесть на стакан".

Я делала так:
Оставляла лоток открытым (то есть без верхней съемной крышки) и подкарауливала кота за углом с пластиковым одноразовым стаканом.
Как только господин кот отправлялся в туалет и начинал там разгребать песок, я уже была на расстоянии поближе, наготове, стараясь однако не показывать ему свою заинтересованность, чтобы не смущать во время интимного момента.
А когда он усаживался и начинал писать тут я быстро и бесшумно к нему подходила и подставляла сзади ему под хвост стакан (приподняв ему немного задик, если нужно было). Остановить процесс он уже не мог и поэтому послушно писал в стакан.
Вот так.

К сожалению, кота моего больше нет.
Но умер он по факту не от диабета, а от раковой опухоли, которую слишком поздно обнаружили, да и была она в очень труднодоступном месте - в грудной клетке.
Merula Alba
6 сентября 2012, 02:21

JCL написала:
Врач, к которому мы ходили, обратила внимание на то, что Грибоедов в стрессе начинает дышать открытым ртом.

Мой кот точно также дышал в стрессовых ситуациях.
Как собака.
JCL
6 сентября 2012, 15:29

Мышук написала: Очень быстро растет.

Фася написала: Дин растет просто на глазах!

Natalyk написала: Это точно, крупный котик-красавец будет!

Да, малыш растет как на дрожжах. Муж уже пообещал разобраться с теми, кто мне под видом хомячка рысь отдал.

AndyCAT написала: И это не может не радовать.

8,5 кг радости. smile4.gif

Зрительница написала: Ловлю себя на том, что руки к монитору тянутся, пузу чухать!

Представляешь, как мне иногда тяжело? Он же любит спать в такой позе. И руки так и тянутся... Все время приходится одергивать себя, вспоминая народную мудрость "не буди лихо, пока оно тихо". biggrin.gif

portus написала: Оба-два бойца показывают классное кун-фу.

Да, наша команда преуспевает во всех видах спорта и во всех боевых искусствах. smile.gif

Merula Alba написала: Метод называется "Присесть на стакан".

Возьмем на заметку. Спасибо.
Sanolju
6 сентября 2012, 15:44

JCL написала: Муж уже пообещал разобраться с теми, кто мне под видом хомячка рысь отдал.

3d.gif
Merula Alba
6 сентября 2012, 16:38

JCL написала:
Возьмем на заметку. Спасибо.

Пожалуйста.
Пусть будет здоров котик!
JCL
12 сентября 2012, 17:36
Не буду сегодня выкладывать никаких фотографий. Их и так, наверное, слишком много. Просто расскажу кое-что.
Грибочек продолжает всех радовать стабильными показателями сахара (самый низкий зафиксированный - 4,1 ммоль/л, самый высокий - 7,0 ммоль/л). Котик весьма бодр и энергичен. И даже, похоже, начинает сближаться с младшим братцем. Во всяком случае, недавно я застукала их мирно спящими в пяти сантиметрах друг от друга. Буквально пару недель назад о таком и мечтать не приходилось.
А Дин пошел по кривой дорожке. Он ворует деньги. В первый раз, увидев маленького котенка, деловито куда-то идущего с сотней рублей в зубах, мы подумали, что это случайность. Во второй раз, когда ситуация повторилась, мы решили, что сами виноваты, не надо было оставлять деньги на столе. И вот совсем недавно мы осознали, что не было никаких случайностей, просто у нас теперь живет маленький рыжий вор-рецидивист. В этот раз Дин был застукан в тот момент, когда пытался спрятать за лотком купюру в 500 рублей. Следствие установило, что денежка была нагло украдена из кармана моей сумки. Причем, это был внутренний карман, застегнутый на молнию. Но даже это не остановило преступника! Во время допроса Дин полностью признал свою вину, раскаялся и пообещал больше так не делать. Однако, как выяснилось позже, его обещаниям нельзя верить. Пару дней назад Дин пошел на еще более крупное преступление: украл кошелек из сумки моей гостьи. Сейчас маленький воришка находится под постоянным надзором, а мы решаем, как его направить на праведный путь.
portus
12 сентября 2012, 18:15

JCL написала: А Дин пошел по кривой дорожке. Он ворует деньги .

Охтыбожежмой!!! tongue.gif Синдром приемного ребенка в полной красе. biggrin.gif Сначала - чисто ангелочек, затем обживается и начинает проявлять характер и наклонности. wink.gif Ржунимагу,
Дин, одумайся, пока не поздно !
Piol
12 сентября 2012, 19:24
Вотжеж, чё деется.
Зрительница
12 сентября 2012, 19:59
А интересно, что его так привлекает? Запах что ли? Вот и говори после этого что деньги не пахнут. smile4.gif
Xelena
12 сентября 2012, 21:13

Зрительница написала: Запах что ли?

Ну почему сразу запах! Деньги - они такие красивые 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Предлагаю Дина обучить и выпускать в общественных местах. Озолотитесь.
Piol
12 сентября 2012, 21:16
Вор на доверии будет biggrin.gif . У доцента русского языка Новосибирского университета.
portus
12 сентября 2012, 21:24
Рыжий, рыжий, конопатый, тырит деньги из ..... халата! biggrin.gif
З. Ы. Надеюсь, Грибоедов морально устойчив? А то два правонарушителя в семье - это слишком.
Natalyk
12 сентября 2012, 22:49

JCL написала: А Дин пошел по кривой дорожке. Он ворует деньги.

Он их просто бескорыстно любит. 3d.gif
А если серьезно, предполагаю, его привлекает запах. Бумаги, краски - специфичный запах.
У нас похожая история с моющими средствами - прячем все очень тщательно.
JCL
21 сентября 2012, 20:23

Xelena написала: Предлагаю Дина обучить и выпускать в общественных местах. Озолотитесь.

Piol написала: Вор на доверии будет

Какая богатая идея! Но мы все-таки семья, которая претендует на некоторую интеллигентность. Так что будем воспитывать законопослушного котогражданина и надеяться, что место рождения не влияет на наклонности (он родился не в самой благополучной местности). smile.gif

portus написала: Надеюсь, Грибоедов морально устойчив?

Гриб у нас криминалом не занимается. Он специализируется на административных правонарушениях. biggrin.gif

Natalyk написала: А если серьезно, предполагаю, его привлекает запах. Бумаги, краски - специфичный запах.

С тех пор как Дин попытался стащить книгу, по которой я в это время писала статью, я тоже начала склоняться к этому мнению.

Потерзаю вас немного корявыми фотографиями.
Среди Дина были проведены воспитательные беседы, и он таки встал на путь исправления. А так же занялся своей непосредственной обязанностью - избавлять дом от страшных монстров. Сегодня как раз один объявился. На ценнике было написано, что это домовой, но что-то я пребываю в сомнениях.
Итак, сеанс охоты начинается.
1. На охраняемой территории замечено какое-то подозрительное существо, тихонько куда-то крадущееся:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»