Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Xelena
28 ноября 2012, 22:47
Ух, за это надо выпить. Хозяевам - кофею с коньяком, а Грибу и Дину чая с кошачьей мятой на брудершафт smile.gif
JCL
29 ноября 2012, 12:34

portus написала:  Он глядел на птичек, покачиваясь от наркоза, с сонным взором и приоткрытой пастью. Мечтательно так и даже томно. Может думал, что птички ему снятся, зайчику?

Вот за что уважаю котов, так это за их тягу к прекрасному вне зависимости от обстоятельств. Дин вчера тоже хотел в окошко на птичек смотреть. Пришлось подсадить, сил у него не хватало даже для запрыгивания на табуретку.

Hope написала: Пусть малыш скорее восстанавливается.

Уже. smile.gif Вчера вечером его еще слегка пошатывало, а сегодня все в норме: бодр, весел, не в меру шаловлив. Даже Гриба покурощать успел.

Hope написала: Гриба не ругайте. Ну говорят же, седина в бороду, бес в ребро.

Даже в голову не пришло его ругать. Мы, жестокие и бессердечные люди, сделали хуже: высмеяли его. А он страшно это не любит. До сих пор немного дуется.

Морская звезда написала: Как это всё знакомо.

Ты меня утешила. А то я думала, что это одной мне так "везет".

Xelena написала: Ух, за это надо выпить. Хозяевам - кофею с коньяком, а Грибу и Дину чая с кошачьей мятой на брудершафт

И немедленно выпил. © Правда, мы решили, что кофе на ночь не стоит, и распили по бокальчику вина, Грибочек выпил "Кота Баюна", а Дин, как истинный поборник трезвости и здорового образа жизни, пить ничего не стал, но закусил тремя кусочками варенного куриного желудочка.

Морская звезда написала: С нетерпением жду продолжения сериала!

И вот наступил тот час, когда вы увидите финальную серию нашего сериальчика.

Серия четвертая и заключительная.
Мышка была тщательно рассмотрена Дином и признана годной.
JCL
29 ноября 2012, 12:36
Она весьма хорошо помещается в лапах...
JCL
29 ноября 2012, 12:36
... даже в задних.
JCL
29 ноября 2012, 12:37
Но что-то насторожило нашего игривого котенка...
JCL
29 ноября 2012, 12:39
И была причина этой настороженности: из коридора летящей походкой вышел Грибоедов.
JCL
29 ноября 2012, 12:41
Думаете, он пришел отобрать мышку? Как бы не так! Гриб покусился на святое - на коробочку! Пришлось срочно все бросить и отвоевывать позиции.
JCL
29 ноября 2012, 12:44
Битва была не на жизнь, а на смерть. К сожалению, наша техника не выдержала такого накала страстей и все фото запорола. Но зато вы можете насладиться видом того, кто - неожиданно для присутствующих - одержал победу в этой битве.
Финальный кадр:
Guin
29 ноября 2012, 19:35

JCL написала: Финальный кадр

Ура победителю!
А почему неожиданно? smile.gif
JCL
29 ноября 2012, 19:52

Guin написала: А почему неожиданно?

Тут много причин. Во-первых, Гриб раньше никогда не бился до полного и безоговорочного поражения противника. У него другая тактика: если Дин сразу не сдался, то необходимо быстренько ретироваться, дождаться, когда младший братец забудет о предмете спора и незаметно завладеть трофеем. Во-вторых, Грибочку не очень-то эта коробка нужна была: он, в отличие от младшенького, не любит всякие коробки и пакетики. Поэтому, изгнав противника, он потерся щекой о край коробки, застолбив ее таким образом, и гордо удалился дрыхнуть на диване. В-третьих, Дин настолько серьезно защищал коробку, что казалось, у Гриба никаких шансов нет и не будет.
Зрительница
29 ноября 2012, 23:26
А сколько дней длилась эпическая битва за коробочку?
Мэрис
30 ноября 2012, 12:11
Ого, вам уже можно делать ставки на котобоксинг в прямом эфире. biggrin.gif

А мышки в коробочку Дин еще не научился складывать?
JCL
30 ноября 2012, 18:33

Зрительница написала: А сколько дней длилась эпическая битва за коробочку?

Дней... Ха! Они в 10 минут уложились. biggrin.gif

Мэрис написала: А мышки в коробочку Дин еще не научился складывать?

Научился. Как только коробочка стала совсем ненужна Грибу, ее переместили в комнату. И теперь она, изрядно погрызенная, служит хранилищем всех игрушек Дина. Причем мы ни разу туда ничего не положили. Всё сам. Там и спит периодически, в обнимку с самой любимой игрушкой - пушистым белым хвостом, когда-то давно оторванным от махалочки.
portus
30 ноября 2012, 19:10
portus
30 ноября 2012, 19:13

JCL написала:

Причем мы ни разу туда ничего не положили. Всё сам. Там и спит периодически, в обнимку с самой любимой игрушкой - пушистым белым хвостом, когда-то давно оторванным от махалочки.

Ужасно смешной и милый мальчишка у вас. Да еще и игрушки сам убирает! Золотой ребенок.
У меня новоприбывший Боня пока только раскидывает. Намедни отодрал от махалки игрушку-мышку. Просыпаюсь, у кровати на полу лежит дохлая мышь. Первая мысль: "Три кота в доме, а мыши умирают своей смертью прямо под носом хозяев!" и только со второго взгляда стало понятно, что это малой опять раскидал свои игрушки. 3d.gif
JCL
1 декабря 2012, 19:54

portus написала: У меня новоприбывший Боня пока только раскидывает.

Дин (голосом почтальона Печкина): "Я раньше почему все игрушки раскидывал? Потому что у меня коробочки не было!" smile.gif

Сходила сегодня на спектакль "Онегин".facepalm.gif Лучше бы с теплыми котятами дома осталась. Сцену знакомства Онегина с Ленским явно с моих котов списали: Дин Ленский по стенам прыгает и что-то разбрасывает, а Гриб Онегин смотрит на него и офигевает.
Мэрис
1 декабря 2012, 21:44
Ой, JСL, какое у нас с тобой количество сообщений. Почти в ногу идем. biggrin.gif

И теперь она, изрядно погрызенная, служит хранилищем всех игрушек Дина. Причем мы ни разу туда ничего не положили. Всё сам.

Я щитаю, Дин гениальный ребенок.

JCL написала: Там и спит периодически, в обнимку с самой любимой игрушкой

Правильно, делает, правильно. За вами, небось, глаз да глаз нужен. А так все мое ищите подо мной.
Морская звезда
1 декабря 2012, 22:33

Мэрис написала:
Я щитаю, Дин гениальный ребенок.

Вот полностью с тобой согласна! Никогда не слышала, чтобы коты свои игрушки в коробочку складывали.
JCL
2 декабря 2012, 10:48

Мэрис написала: За вами, небось, глаз да глаз нужен. А так все мое ищите подо мной.

Не без этого. smile.gif Ну и из соображения порядка и феншуя тоже. Мы тут в процессе уборки его коробочку в сторону сдвинули - так столько возмущения было! Не успокоился, пока не перетащил ее на правильное место.

Мэрис написала: Я щитаю, Дин гениальный ребенок.

Морская звезда написала: Вот полностью с тобой согласна! Никогда не слышала, чтобы коты свои игрушки в коробочку складывали.

Я, конечно, совсем не объективна (что взять с человека, который, имея на руках больного кота, лишь мельком увидел фотографию рыжей мелочи и тут же потащился в соседний город через все пробки, с тремя пересадками, по тридцатиградусной жаре, забирать дитя), но диновского ума хватит на десять котов и одного маленького котенка. Вот, к примеру, на днях он загнал под тумбочку свою мышку, настолько глубоко, что лапой не смог до нее дотянуться. Я уж было собралась идти доставать, но этого не понадобилось. Дин побежал за своей махалкой, притащил ее к тумбочке и палкой от махалки вытолкнул мышь. Я так опешила, что даже не сообразила схватить фотоаппарат, чтобы было документальное подтверждение этому. Кто мне теперь поверит, если я и сама своим глазам не верила? Рассказала мужу, а он мне в ответ: "А чего ты хочешь? Он же несколько раз видел, как я таким образом его игрушки доставал". smile.gif
А уж всяких мелочей, доказывающих наличие ума и феноменальной памяти, просто не перечислить. Грибочек, да простят меня его поклонники, на фоне этого рыжего пушистого Эйнштейна выглядит деревенским простофилей, а ведь Гриб далеко не дурачок.
portus
2 декабря 2012, 12:01
У тебя живет обезьянакот, использующий орудия труда?! smile4.gif
Впрочем, у моей любимой писательницы Дорин Тови, жил кот, который научился колоть орехи. Выкладивал их в ряд и по одному брал в рот и разгрызал, выплевывая скорлупку, сьедал ядрышко и приступал к следующему. И орудия умел использовать тоже. Только не вспомню сейчас как, но она описывала, точно.
JCL
2 декабря 2012, 15:50

portus написала: У тебя живет кот, использующий орудия труда?!

Да, так и есть. Но, признаюсь честно, самым лучшим орудием труда он считает нас с мужем, вертит нами как хочет, легко и непринужденно.

Благодаря милой Морской звезде, я нашла иллюстрацию того, что происходило у нас буквально неделю назад, до путешествия Дина в клинику.
user posted image
Теперь у нас мир-дружба-жвачка. И радостные гонки с прыжками и обоюдными валяниями.
Guin
2 декабря 2012, 20:40

JCL написала: Благодаря милой Морской звезде, я нашла иллюстрацию того, что происходило у нас буквально неделю назад, до путешествия Дина в клинику.

3d.gif
Sanolju
2 декабря 2012, 20:50

JCL написала: притащил ее к тумбочке и палкой от махалки вытолкнул мышь.

biggrin.gif Вам надо вебкамеру поставить. Вот там все и откроется. wink.gif
Natalyk
2 декабря 2012, 21:44

JCL написала:  Кто мне теперь поверит, если я и сама своим глазам не верила?

Я поверю. smile4.gif
Они такие чудесные животные, и очень способные. smile4.gif
Hope
4 декабря 2012, 12:03

JCL написала: Но что-то насторожило нашего игривого котенка...

Парень ладный какой, а лапки, ну как колбаски, пухлые. И щеками обзавелся. Когда успел? smile.gif

JCL написала: И была причина этой настороженности: из коридора летящей походкой вышел Грибоедов.

Грибок красавец. И взгляд у него, даже в профиль, такой серьезный и сосредоточенный. Сосредоточишься тут, пожалуй, когда шустрая смена вырастает и на пятки наступает. tongue.gif
JCL
12 декабря 2012, 21:35

Sanolju написала: Вам надо вебкамеру поставить. Вот там все и откроется.

И прямую трансляцию в этот топик. smile.gif Побьем все рекорды просмотров.

Natalyk написала: Они такие чудесные животные, и очень способные.

Этого у них не отнять.
Грибочек тоже развивает свои способности. Решил начать с телепатии (а чего мелочиться, правда же?). Тренируется на хозяине. И так хорошо получается: внеочередные оливки и колбаски практически каждый день. На меня, правда, не действует пока, толстокожая слишком. На днях картина маслом была. Сидит Гриб на кухне, весь такой задумчивый и сосредоточенный. И ушко одно так в сторону отвел, будто почесать его собирается. Говорю ему: "Что, ушко чешется? Ну так почеши, лентяй". И ушла в ванную, жестокая и бесчувственная. Через несколько минут выхожу и вижу - муж на кухне сидит, Грибочку ушки массирует. На мой вопросительный взгляд отвечает: "Захотелось внезапно Гриба погладить, за ушками почесать... Даже не знаю, почему..."

Hope написала: Парень ладный какой, а лапки, ну как колбаски, пухлые. И щеками обзавелся. Когда успел?

А мне все время кажется, что Дин худышка. Он уже ростом с Грибочка, но весит ровно в 2 раза меньше (три кило против грибоедовских шести). Никак не могу понять, для восьми месяцев это нормально или нет.

Hope написала: Грибок красавец. И взгляд у него, даже в профиль, такой серьезный и сосредоточенный.

Гриб велел передать "мур-мур-мур", поцелуи и спасибо за комплименты. smile.gif

Здесь должны были быть фотографии, но... За бортом -35 градусов, и все коты клубятся под одеялами. А фотографировать холмики на одеялах как-то неинтересно.
Поэтому расскажу небольшую историю, которая произошла перед наступлением сибирских морозов.
Устроили мы с подругой небольшой пробег по магазинам. Так, по мелочи. В числе прочего купили смешных змеек, полосатеньких, плюшевых и гнущихся. Подруга - дочери, а я - просто так, для настроения. Муж мой, увидев эту змейку, заявил: "Только не говори, что ты купила ее себе. Все знают, кому на самом деле она предназначена!" Не поверил, в общем, что она мне просто понравилась. Подурачилась я с этой змейкой, всякие кренделя из нее поделала, котов подразнила, да и положила на столик в красивой позе. А на следующий день возвращаюсь домой, а змеи на столике нет - она лежит в диновской коробочке. Муж смеется: "А я тебе говорил, что это игрушка для Дина, а не для тебя!" И как я не пыталась забрать змейку, каждый раз она оказывалась в коробке Дина. А по вечерам, до наступления морозов, можно было наблюдать, как этот новоиспеченный мангуст деловито бегает с невинно убиенной змеей в зубах, повергая в страх и трепет Грибочка.
Natalyk
12 декабря 2012, 22:56

JCL написала: новоиспеченный мангуст деловито бегает с невинно убиенной змеей в зубах

biggrin.gif
Охотник, инстинкты не обманешь. smile.gif
У нас так по квартире убиенные мышки валяются - белые, серые, синие. Моя любимая мышка - белая с малиновыми перьями вместо хвоста. 3d.gif Нам их в магазине в подарок дают каждый раз, когда мы котам корм или консервы покупаем.
Hope
13 декабря 2012, 21:36

JCL написала: А мне все время кажется, что Дин худышка.

Значит фотограф такой у вас талантливый, чудесно Дин на фотографиях получается. А уж отставание от Гриба двукратное точно не заметно. smile.gif

JCL написала: Гриб велел передать "мур-мур-мур", поцелуи и спасибо за комплименты.

Наши встречные поцелуи и нежности. smile.gif

JCL написала: За бортом -35 градусов, и все коты клубятся под одеялами.

А я все мимо слушаю вашу сибирскую погоду. Но сегодня муж обратил мое внимание на ваши морозы. Сразу Гриб и Дином вспомнились. Как они там, а как их хозяева нынешние катаклизмы переживают? То жара, то морозище...
JCL
14 декабря 2012, 04:28

Natalyk написала: У нас так по квартире убиенные мышки валяются - белые, серые, синие.

Мышей у нас полно. Но крупная добыча оказалась интереснее. smile.gif

Hope написала: Сразу Гриб и Дином вспомнились. Как они там, а как их хозяева нынешние катаклизмы переживают?

Котам-то хорошо: у них есть шубы и нет работы. Хозяевам несколько сложнее: у них все точно наоборот - работа есть, но на шубы не заработали. Поэтому надеваем костюм капусты - и вперед. Впрочем, морозы-то переносить значительно легче, чем жару (мне, по крайней мере). Основная проблема - заставить себя выйти из дома. Вот сейчас сижу тут и морально готовлюсь выйти в -42, которые, как говорят сайты с прогнозами, ощущаются как -51. Как у Гришковца: "Как же страшно выходить в такой мороз. Пугает сама цифра. Пугает показание термометра. Или, когда слышишь по радио, что температура воздуха -42С°, это пугает само по себе. Выходя в такой мороз страшно сделать первый шаг, первый вдох. Но вот ты шагнул, потом вдохнул и ничего страшного, ничего особенного. Не холодно. Совсем!"
Мэрис
14 декабря 2012, 10:32

JCL написала: Котам-то хорошо: у них есть шубы и нет работы.

Это точно! И есть хозяева, которых можно послать зарабатывать на змеек и оливки. biggrin.gif
portus
14 декабря 2012, 10:53

JCL написала:
. Выходя в такой мороз страшно сделать первый шаг, первый вдох. Но вот ты шагнул, потом вдохнул и ничего страшного, ничего особенного. Не холодно. Совсем!"

Я сегодня вышла на мороз как в воду нырнула. wink.gif Твоя правда, трудно первый час, а потом втягиваешься. Коты спят возле обогревателей и только младшенький, Боня, гоняет старшеньких исключительно для профилактики переохлаждения.
Грибочку и Дину - пламенные, горячие приветы. Для сугреву в холода. biggrin.gif
Xelena
14 декабря 2012, 11:39
Держитесь там. Дин и Гриб просто обязаны нарастить шубы краше прежнего и всех нас порадовать.
Hope
14 декабря 2012, 13:53

JCL написала: Поэтому надеваем костюм капусты - и вперед.

tongue.gif Отлично!
У нас это костюм полярника называется.

Xelena написала: Держитесь там. Дин и Гриб просто обязаны нарастить шубы краше прежнего и всех нас порадовать.

Да, да, да!
JCL
14 декабря 2012, 18:24

Мэрис написала: И есть хозяева, которых можно послать зарабатывать на змеек и оливки.

Сегодня котики даже соизволили проводить до двери, добрые и милые создания. smile.gif

portus написала: Я сегодня вышла на мороз как в воду нырнула.

Сестра!
Но есть и прелесть в таких морозах: сегодня на дорогах так пусто, будто все вымерли как мамонты. Ни одной пробки не увидела. И на работу, и с работы доехала за рекордно малое время.

portus написала: Грибочку и Дину - пламенные, горячие приветы. Для сугреву в холода.

Спасибо.
Грибочек и Дин внезапно взбодрились, несмотря на заметное похолодание не только за окном, но и в квартире. Пришла домой - тут бедлам настоящий, будто тайфун прошелся. А эти два злодея до сих пор дикие скачки устраивают, даже на ужин перерыв отказались сделать.

Xelena написала: Дин и Гриб просто обязаны нарастить шубы краше прежнего и всех нас порадовать.

Посмотрим-посмотрим. Сегодня оба балбеса части шуб лишились: явно весь день выдергивали пух друг из друга.

Hope написала: У нас это костюм полярника называется.

Не, в костюме полярника мы замерзнем. Сами смотрите:
JCL
14 декабря 2012, 18:26
И вдогонку еще одна картинка про нас (за неимением новых фот котов):
Морская звезда
14 декабря 2012, 18:41
Сурово у вас там. Но вы же не замрёзнете с котами то? Погреете друг друга?
portus
14 декабря 2012, 18:44

JCL написала:

Сестра!
Но есть и прелесть в таких морозах: сегодня на дорогах так пусто, будто все вымерли как мамонты. Ни одной пробки не увидела. И на работу, и с работы доехала за рекордно малое время.

Спасибо.
Грибочек и Дин внезапно взбодрились, несмотря на заметное похолодание не только за окном, но и в квартире. Пришла домой - тут бедлам настоящий, будто тайфун прошелся.:

Главное - чтобы транспорт пришел как можно быстрее, а то у троллейбуса сегодня водительское стекло от мороза лопнуло прямо на ходу. Звук был такой, будто попали камнем. Нас всех высадили между остановками и мы побрели ждать следующего. mad.gif

Это они получили мой согревающий и бодрящий привет. biggrin.gif
JCL
14 декабря 2012, 18:45

Морская звезда написала: Но вы же не замрёзнете с котами то? Погреете друг друга?

Сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается и котами обкладывается. biggrin.gif
JCL
14 декабря 2012, 18:53

portus написала: Главное - чтобы транспорт пришел как можно быстрее, а то у троллейбуса сегодня водительское стекло от мороза лопнуло прямо на ходу. Звук был такой, будто попали камнем. Нас всех высадили между остановками и мы побрели ждать следующего.

Жуть какая! Мне сегодня сказочно везло. Троллейбусы, правда, в наши края не ходят, поэтому перемещаюсь исключительно на маршрутках. Тоже то еще удовольствие: все окна изнутри в морозных узорах, ничего не видно и не намного теплее, чем на улице.
Морская звезда
14 декабря 2012, 19:03

JCL написала:
Сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается и котами обкладывается. biggrin.gif

Правильно говоришь, правильно!
gold hands
14 декабря 2012, 19:56

JCL написала: Сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается и котами обкладывается.

*сидит в свитере, под толстым пледом, обложившись 6-ю котами*
О! Так я сибирячка, коренная!!! 3d.gif
*подпись: уроженка г. Сочи, живущая в Израиле smile.gif*
JCL
14 декабря 2012, 20:02

gold hands написала: О! Так я сибирячка, коренная!!!

В душе. biggrin.gif

UPD: Вот сейчас написала и поняла, что я в душе не сибирячка: сижу в футболке и без котов.
Hope
14 декабря 2012, 21:37

JCL написала:  Сами смотрите:

В -37 еще и снег, мама facepalm.gif .
У нас -24 с утра было, я слезами горькими на работе у батареи обливалась, так мне холодно. Хотя на машине и в теплых нарядках.
Держитесь, люди, скоро лето. smile.gif

JCL написала: И вдогонку еще одна картинка про нас (за неимением новых фот котов):

Плакали с мужем над этой картинкой, еще дочке отослала, она тоже оценит. tongue.gif

А впрочем, даже морозы не повод уклоняться от фотосессий. Согласны на котов в одеялах. smile.gif
Sanolju
14 декабря 2012, 21:39

portus написала:  у троллейбуса сегодня водительское стекло от мороза лопнуло прямо на ходу.

Кошмар. И вы стояли ждали следующий долго? Но и 5 минут страшно.
portus
15 декабря 2012, 09:07

Sanolju написала:
Кошмар. И вы стояли ждали следующий долго? Но и 5 минут страшно.

Недолго. Если подпрыгивать и ручками похлопывать, можно дождаться без обморожений. biggrin.gif
У нас хоть и Сибирь, но и мы к таким морозом непривычны. Обычно не больше 20-25 градусов зимой. mad.gif
JCL
16 декабря 2012, 20:19

Hope написала: А впрочем, даже морозы не повод уклоняться от фотосессий. Согласны на котов в одеялах.

Сами напросились. biggrin.gif

Итак, немного корявых фотографий из серии "Как я провел эти морозные выходные".
1. Синий-синий иней лег на провода...
Любимое место Дина - на кухне за занавеской:
JCL
16 декабря 2012, 20:22
2. Нет, я совсем не трогаю растения! Я любуюсь видом из окна. А листики у этого дурацкого дерева сами отваливаются, не в силах устоять перед моей красотой. Землю из цветочного горшка тоже не я выкидываю, кстати.
JCL
16 декабря 2012, 20:24
3. Вечером того же дня Грибочек был застукан в такой позе:
Одеяло и плед страшненькие, зато очень теплые.
JCL
16 декабря 2012, 20:25
4. Грибоедов в экстазе:
JCL
16 декабря 2012, 20:26
5. Понабежали всякие папарацци, спать не дают:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»