Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черный список
Частный клуб Алекса Экслера > Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа
Страницы: 1, 2, 3
Alex Exler
22 апреля 2010, 12:44
Этот тред предназначен для информации о некачественных услугах и откровенном жульничестве. Обсуждения запрещены - только чистая информация. Разрешается писать только о собственном опыте и опыте ближайших знакомых, которых вы знаете лично. Тред создан для того, чтобы остальные участники форума не наступали на эти "грабли".
napisakt
18 октября 2012, 16:34
Инком-авто. Это песня. Нет. Пестняяяяя…
Более недели назад, потратил целый день на изучение сайтов с продажей автомобилей.
Цена в Инкоме – возмутительно низкая.
Естественно, что перезваниваю на телефон указанный, на сайте для уточнения, подтверждают наличие автомобиля и цену.
На следующий день потхватываюсь и еду по указанному адресу.
Местечко ещё то… Салон Инком-авто. Туалеты и то, лучше уже выглядят.
Понятно, что в предвкушении, руки дрожат, желание уже сесть за руль и рвануть…
И так. Тут то всё и началось!
Нет того автомобиля, о котором я интересовался вчера вечером.
-Но, по телефону мне подтвердили, что он есть! Не могли же Вы его продать за полчаса, хотя и не исключаю.
-А Вы куда звонили?
-По телефонам указанным на сайте.
-А-а-а-а, так то рекламное агентство.
-Какое, нафиг, рекламное агентство, если на сайте написано, что Инком-авто.

Ладно, что ходить вокруг да около.
Персонал, сквозь зубы разговаривает. Хотел, по карточке оплатить. Низя! А как только узнали, что есть нал в кармане, стали разговорчивые и предлагают, правда, не то, что Ты выбрал, а то, что есть в наличие. И, ахтунг, по цене совсем не дешевле, а скорее дороже, чем в среднем по рынку.
Я уже было, решил махнуть рукой и взять, благо, что решил покурить и подумать.
Думалка мне объяснила, если они так впаривают на первом этапе нашей «дружбы», обманывают и изворачиваются, что же дальше? А дальше я уже и без них знаю. Куча проблем и гимор с посвящением в полный гиюр.

В приватной беседе с менеджером, когда разговорились и чуть отошли от перепалки, было сообщено, что это политика руководства. Мол, приехали с деньгами, то никуда не денутся, возьмут, что есть…

Если будет любопытно, то «полистайте» сайт «Инкома-авто», полюбопытствуйте на цены, позвоните, а потом в салон. На пару дней, Вам обеспечено желание стать яростным поклонником Алёши Навального. Что-то мне подсказывает, что все эти Инкомы, та есчо – пестняяяяя…
felice
26 октября 2012, 16:20

Soleil написала: Ни в коем случае не регистрируйтесь на сайте интернет-магазина обуви Sapato.ru - засыпают интернет-рассылками.

Они еще и телефонным спамом одолевают. Я уже один раз вежливо попросила отписать меня от их прекрасных сообщений о невероятных скидках. Не поняли. Сегодня попросила удалить мой номер повторно и предупредила, что в случае игнорирования моей просьбы направлю жалобу в РОСКОМНАДЗОР. Затем пояснила, что после моей жалобы им придется или уплатить штраф или "позолотить ручку".
chelfly
26 октября 2012, 17:54

felice написала: Они еще и телефонным спамом одолевают. Я уже один раз вежливо попросила отписать меня от их прекрасных сообщений о невероятных скидках. Не поняли. Сегодня попросила удалить мой номер повторно и предупредила, что в случае игнорирования моей просьбы направлю жалобу в РОСКОМНАДЗОР. Затем пояснила, что после моей жалобы им придется или уплатить штраф или "позолотить ручку".

Я тоже с ними ругалась. Говорила, что никогда не давала согласия передавать мои персональные данные кому-либо, так как же они их получили? Пока больше спама не было, но кто знает. Уроды.
И ведь кто-то покупает у них.
felice
29 октября 2012, 15:02

chelfly написала: Говорила, что никогда не давала согласия передавать мои персональные данные кому-либо, так как же они их получили?

Я у них делала заказ с оплатой курьеру наличными, поэтому дала телефон, чтобы курьер мог со мной связаться. После этого эсэмэски сыпалась чуть ли не каждый день. Память захламлялась, и нормальные люди не могли отправить мне свои сообщения.
Может, ты делала заказ в каком-то из их партнерских магазинов и оставила там свой телефон?
chelfly
29 октября 2012, 17:10

felice написала: Может, ты делала заказ в каком-то из их партнерских магазинов и оставила там свой телефон?

Я уже года три как нигде не оставляю тот номер, на который сыпется спам. Из каких-то баз берут, 100% незаконно.
Кнютт
1 декабря 2012, 15:00
Вообще я так поняла, что телефон лучше нигде не указывать, особенно при всяких заказах и оформлении скидочных карточек. Я даю несуществующие городские номера smile.gif.
Кнютт
22 декабря 2012, 15:01
21 декабря мы с супругом приобретали обогреватель маслонаполненный в магазине "Эльдорадо" в г. Пушкино, МО. Мне предложили поменять карту магазина Берингов пролив на Эльдорадо. Муж стоял у кассы, ждал, пока поменяют, чтобы сразу зачесть покупку. Народу в магазине не было (утро). Кассир Кузнецова Ирина не спросила у нас о наличии карты и не проинформировала нас о том, что карту надо показывать одновременно с бумажкой на покупку (счет? с чем в кассу идут). Сначала я получила у нее карту, потом муж подал ей бумаги на обогреватель и попросил зачесть баллы на только что полученную карту. Кузнецова Ирина грубо ответила: "Сразу надо было показывать!" Муж вежливо сказал: "Извините, мы не знали", на что она опять грубо ответила: "Откуда я знаю, вместе вы или не вместе!" Даже если отвлечься от того, что в пустом магазине мы с мужем стояли рядом и переговаривались, - крайне неприятно, что кассир не спрашивает о карте, покупатель ведь может забыть о том, что она есть. Прямо как в СССР вернулись, "вас много, я одна". Очень жаль, что в условиях жесткой конкуренции на рынке персонал магазина так разочаровывает.
Валькирия
28 декабря 2012, 12:33
Не связывайтесь с компанией по доставке елок МГ Подарок. В день доставки звонят и сообщают, что нужного размера елки нет, предлагают взамен взять дерево в два раза дороже. mad.gif
Marsiano4ka
11 января 2013, 16:29
Из-за "Московского городского такси" мой отпуск оказался под угрозой срыва. mad.gif Примерно за сутки заказала такси в аэропорт на час ночи 29го декабря, в 12 мне звонит девочка и сообщает, что свободных машин нет из-за корпоративного развоза. facepalm.gif Лишний раз убедилась, что хорошо дешево не бывает.
Nacht
11 января 2013, 16:33

Кнютт написала: Вообще я так поняла, что телефон лучше нигде не указывать, особенно при всяких заказах и оформлении скидочных карточек. Я даю несуществующие городские номера smile.gif.

Оставил как-то в "Спорт-мастере", пожаловаться не могу: спама нет и очень редко извещают о скидках/акциях, что даже полезно - не всегда мимо магазина пробегаешь...
Okeanolog
11 января 2013, 16:47

Nacht написал: Оставил как-то в "Спорт-мастере", пожаловаться не могу: спама нет и очень редко извещают о скидках/акциях, что даже полезно - не всегда мимо магазина пробегаешь...

Зато на мыло они горазды слать спам тоннами.
regex
19 января 2013, 22:15
Причём обнаглели они именно в последнее время. Отписка в почте не работает. По указанному в рассылке адресу не отвечают. На твиттер, правда, отозвались. Посмотрим.
У booking.com, кстати, в последнее время рассылка тоже в голимый спам скатилась. И отписаться от нее я смог только обратившись в службу поддержки.
Без Бретельки
29 января 2013, 18:00

regex написал: На твиттер, правда, отозвались. Посмотрим.

Спортмастер? А что ты им волшебное написал?
Ко мне на рабочий телефон от них идет куча спама на имя какого-то Александра, он, похоже, оставил им вымышленный номер, который оказался мой. От них никакой реакции на жалобы вообще. mad.gif
Катушк@
29 января 2013, 21:59

Без Бретельки написала:
Спортмастер?
Ко мне на рабочий телефон от них идет куча спама на имя какого-то Александра, он, похоже, оставил им вымышленный номер, который оказался мой. От них никакой реакции на жалобы вообще. mad.gif

Этот Александр оставил еще и телефон моего ребенка, видимо. Потому что тоже смски идут.
Мадам Грицацуева
1 февраля 2013, 17:16
В ОТТО тупая поддержка, невозможно отписаться на сайте - не срабатывает там что-то, а по контактному мейлу каждый раз отвечают новые девочки одно и то же, похоже, даже и не читая.
GVB
13 февраля 2013, 21:08
Не рекомендую никому связываться с агентством переводов Russlation. Оно находится в Москве, генеральный директор - француз Jean-Francois Veneziano (живёт в Москве). Это мое оценочное мнение, как опытного переводчика. Сам проработал в этой области много лет, всякое бывало, но такого хамства, подхода, непрофессионализма, качества, наглости не видел ни в одном профессиональном агентстве ни одной страны (включая Россию).
Мадам Грицацуева
25 февраля 2013, 14:54
Позвонили с номера см. ниже (для внесения в черный список), спросили, могу ли я говорить. С жуткими запинками, как-будто рот кашей набит, в нос и с оттяжкой, я ее речь понимала с трудом. Согласилась, т.к. жду звонка от курьера.
Девица начала что-то про театр говорить, что-то предлагать. Спрашиваю: это реклама? Она мямлит, спрашиваю настойчивее - да. Я говорю - минуту, включу диктофон, Вы нарушаете закон о рекламе, т.к. до предложения рекламы вы должны получить моё согласие на её получение. Она уже базарным голосом: я же спросила, можете ли Вы говорить!! И понесла... Интеллигентнейшие люди нынче при театрах пристроились, однако. mad.gif
   Спойлер!
9670282261
Валькирия
25 февраля 2013, 15:21
Хочу предостеречь - у Утконоса последнее время очень понизилось качество обслуживания. Последний заказ не был доставлен, без предупреждения, проблему так и не решили - отговорились сбоем. Да еще имели наглость прислать мне письмо, что якобы я сама отменила заказ.
При этом невозможно неделями (!) найти доступный интервал доставки. А стоимость доставки уже не шуточная. Сама магазином больше пользоваться не буду - нет прежнего смысла - ни скорости, ни экономии, да еще и безответственность.
Дорога домой.
26 февраля 2013, 19:38

Валькирия написала: Хочу предостеречь - у Утконоса последнее время очень понизилось качество обслуживания. Последний заказ не был доставлен, без предупреждения, проблему так и не решили - отговорились сбоем. Да еще имели наглость прислать мне письмо, что якобы я сама отменила заказ.
При этом невозможно неделями (!) найти доступный интервал доставки. А стоимость доставки уже не шуточная. Сама магазином больше пользоваться не буду - нет прежнего смысла - ни скорости, ни экономии, да еще и безответственность.

Ну, Утконос это даже не пестня, это былинный эпос - песнь о Гайавате и плач Ярославны.
"Кому повем печаль свою, кого призову ко рыданию..." facepalm.gif
http://club443.ru/index.php?showtopic=180478
Но раз на раз не приходится. Примерно на раз "былинного отказа" приходится раз нормального обслуживания.
Точно-точно. kos.gif
Leechka
2 марта 2013, 12:30
Интернет магазин "Техносила".
Заказала 23 февраля стиральную машину и микроволновую печь. Обещали доставить 26 февраля. 26 привезли заказ, но оказалось, что машина не в заводской упаковке, а просто в пленке с пузырьками. Мы отказались принимать товар (они нам сами порекомендовали это сделать, бо непорядок), нам обещали привезти в нормальной упаковке. И все, тишина.
28 февраля позвонила им сама, переофоромила заказ. Обещали привезти 2 марта. При заказе подробно обговорила комплектацию, стоимость заказа, доставки, оформила дополнительную страховку на стиральную машину на три года.
Сегодня привезли только микроволновку! Машинка в заказе у них не числится, оператор по телефону рекомендовала отказаться принимать товар, сказала, что разберется и перезвонит, но пока что опять тишина. mad.gif
Плюнула, заказала в другом магазине. Обещали уже завтра привезти. Посмотрим.
Yamori
4 марта 2013, 18:23
Мегафон. Покупали смартфон, у них акция сейчас. Кажется, 1000 минут на интернет и звонки.
Девушка сообщила об акции, согласились (есть симкарта Мегафон). Пока оформляли покупку, выбирали аксессуары, пришло много посетителей. Быстро положила все в пакет и попрощалась. "Извините, много народу". Ушли. И только у дома вспомнила, а акция как же? smile.gif
На следующий день, идучи мимо, зашла, не поленившись. Девушки той нет, спрашиваю у парня. Объясняю ситуацию. Он, натурально, поворачивается спиной, и начинает что-то делать у витрины, не отвечая. Тронула за плечо, и уже не по-доброму спросила, куда же все-таки обратиться? Говорит, нужно было вчера и делать все. А сейчас - не знаю, спросите вон там.
А "вон там" - толпа людей, жаждущих в кассу. И ядовито так глядит.

Сами, конечно, не настояли в момент покупки. Да это и не обман, кажется.
Читала недавно совсем "исповедь работника сотовых магазинов" о том, как у них там все устроено. Вот этот случай иллюстрирует вполне.

Что хочу сказать? Следить за акциями стоит smile.gif.
Танич
25 мая 2013, 20:35
Медицинский центр Спектра на ул.Герасима Курина. Развод на деньги. Наблюдалась там по страховке от работодателя. Гастроэнтеролог назначил колоноскопию и гастроскопию. При этом предупредил, что в моем случае при первой процедуре показан наркоз, т.к. по симптомам будут сильные болевые ощущения. Записалась на процедуры и попросила из сделать одновременно, раз уже будет наркоз. Все медицинские центры по опыту знакомых так и делают - один наркоз - 2 процедуры. Экономия денег и здоровья пациентов. Через час после введения в наркоз меня выставили из Спектры спать домой, взяв оплату за 2 наркоза. Процедур 2 - и наркозов 2. Анастезиолог работал же - переворачивал вас с боку на бок( мой вес 52 кг, рост 162) и наркоз дорогой, большую дозу дали. Кстати по гастроскопии остались вопросы - написали здорова, а выяснилось ( в специализированной клинике после) что проблемы и надо лечить.
Ну и заодно автосалон БМВ Адванс Авто на Киевском шоссе. После тест драйва автомобиля сделали супер предложение, самое выгодное в городе на авто прошлого года. Только сегодня и только сейчас, при условии оплаты 30 000 рублей немедленно. Подписала договор предпродажи и оплатила, т.к. покупаю у них не первый раз и в принципе все было хорошо. Оказалось у большинства дилеров данная модель есть в наличии с выбором цвета и стоит на 100 000 рублей дешевле, причем и вчера, и сегодня, и завтра. По договору они возвращают только 15 000 из 30 000. Вас же не заставляли подписывать frown.gif Сами виноваты, надо было думать до, а не после. В общем что скажешь - правы. Как в наперстки на Курском вокзале сыграла.
Случайные символы
5 июля 2013, 21:37
Интернет-магазин Техносила
Заказывала синтезатор через оператора по телефону.
Так как хотела забрать самовывозом, то попросила, чтобы проверили, что не с витрины и не последний.
Заверили, что не последний.
Через 2 часа приходит смс, что последний и какое у него состояние подъезжайте и смотрите сами.
При этом система отслеживания обработки заказа - никакая.
Заявку приняли, а когда можно забрать неизвестно, может через час, может через два, ждите смс.
Эль Брухо
5 июля 2013, 22:54
Такси IBF Motors Москва. В ночь с 30 июня на 1 июля заказывал машину за 5 часов, чтобы встретили в аэропорту. После приземления, за 15 минут до времени заказа, звоню - оператор мне сообщает, что машин, видите ли, нет. При этом не было ни СМС о невозможности принять заказ, ни звонка с извинениями. Отвратительное и абсолютно непрофессиональное для корпоративного такси явление. Безусловно, претензия по официальным каналам также будет направлена.
Papermoon
12 сентября 2013, 00:31
Печальный опыт заказа техники в интернет-магазине Domosed.ru

Заказали стиральную машинку Bosh WKD 28540. Служба заказа все оформила, прислала смс - молодцы. Сказали что водитель будет звонить за час до приезда.
Ждем доставки. Звонит водитель и говорит, что он в 10-ти минутах от нас и если мы дома - то сейчас привезет машинку, а если нет - поедет по другим адресам, а к нам уже в конце приедет... тонкий намек понят, говорим - да, конечно, везите, ждем.
Машинка большая, в лифт не входит в упаковке, потому заранее заказали подъем на этаж на руках. Написали об этом в заявке, устно получили подтверждение от оператора. Ждем.
Пара дюжих молодцов азиатской внешности тащат машинку из лифта.... без упаковки. Шнуры и трубки из задней стенки торчат и развиваются в разные стороны. Дверца приоткрыта. На мой вопрос - где упаковка, мне отвечают - внизу сняли, т.к. в лифт не входила. На мой вопрос - а кто вам позволил - говорят, нам еще по другим заказам ехать, торопимся мы.

Доставку осуществляла Транспортная компания Аран. Арановцы отправлены обратно вместе с машинкой незамедлительно, после непродолжившегося монолога в стиле "а чего тут такого..."

upd
сегодня привезли машинку из другого магазина. В упаковке, вовремя, молча и с бумагами. Как мало нужно для счастья...
avdiivna
30 сентября 2013, 16:14
Неприятный опыт заказа лекарств в интернет-аптеке "Диалог".
Заказывала через сайт, перезвонили, подтвердила заказ.
На следующий день явился курьер с запахом перегара, принес заказ, в котором две самых дорогих позиции оказались такие: правильное наименование, правильное количество упаковок, а количество самого лекарства меньше. При этом сумма заказа та же, что со мной согласовали накануне.
Стали звонить в диспетчерскую, мне там заявили, что я вчера на сайте заказала именно это и это моя ошибка, а привезли мне все правильно. Еще и колебались, не взять ли с меня денег за доставку (сумма подходящих лекарств оказалась меньше их лимита на бесплатную доставку).
Посмотрела я потом на сайте - конечно, таких позиций за такие деньги, как мне привозили, у них нет. Где-то на 1500 тыс. ($50) меня бы нагрели, если бы я смотрела только бегло, а не сверяла с назначением.

При этом опыт обращения в обычную аптеку "Диалог" у меня сугубо положительный.
Bratanka
23 октября 2013, 22:53
Выбрала доставку посылки через систему почтаматов Logibox. Посылка к ним прибыла еще 11 октября, о чем отправитель сообщил мне смс. Прошла неделя, жду от Logibox сообщения, что могу забрать посылку. Сообщения нет, звоню им сама. Молодой человек, который не представился, извинился, сообщил, что был технический сбой и что я смогу получить посылку 23 числа.

Опять тишина, опять ничего. Наступило 23-е, опять звоню. На этот раз девушка, которая тоже не представилась, сообщила что посылку смогу получить уже 25-го! На мою просьбу соединить с руководством, девушка ответила отказом, предложив написать в службу поддержки. Написала. Получила благодарный ответ, что моя претензия позволит им стать лучше и улучшить качество обслуживания.

За такой срок можно было посылки развести уже курьерами! Не связывайтесь с системой почтаматов Logibox.
Талита
23 октября 2013, 23:44
"Тонус-клуб", сеть фитнес-центров для женщин.
Клуб в нашем районе, где я занималась, в июле неожиданно закрылся. Как я понимаю, хозяин что-то там не поделил с руководством сети. Кто должен возвращать деньги за неиспользованный остаток клубной карты - неизвестно. Хозяин, со словами "верну, когда продам оборудование", исчез в неизвестном напралении. А головной офис не парится даже необходимостью "извиниться за доставленные неудобства", просто тупо сбрасывает звонки и игнорирует мейлы.
Очень-очень не советую связываться, если не хотите себе подобного геморроя. mad.gif
pavlovaa
12 ноября 2013, 14:17
Citi bank - Как я играл в ситикарту.

Как пишет хозяин:

Alex Exler написал:чтобы остальные участники форума не наступали на эти "грабли".

Не наступайте! biggrin.gif
Эль Брухо
8 декабря 2013, 09:38
Убогая химчистка "Леда".

Имею крайне негативный опыт на основе двух заказов. Оба заказа размещены в пункте по адресу 2-я Филевская, 14/1.
Заказ 532053 (сдача в химчистку брюк и двух рубашек) принят оператором Елена Смольникова. Во-первых, оператор ошибочно оформил заказ, в результате чего была произведена ненужная мне стирка, а нужная мне чистка – не была. Сумма ущерба – стоимость стирки двух рубашек, т.к. 230*2 = 460 рублей, потраченных на ненужную мне услугу в результате ошибки оператора. Во-вторых, уже дома было выявлено, что в результате химчистки петли на брюках сзади были протёрты до дыр, т.к. верхний слой ткани просто разъело. Сумма ущёрба – порядка 3000 рублей по текущему курсу.

Заказ 532128 (повторная сдача в химчистку рубашки). Пятно не было устранено вообще. Сумма ущерба – 420 рублей, выкинутых впустую.

Итого - почти 4К рублей ущерба за пользование услугами этой шарашкиной конторы. Крайне не рекомендую. На предложение урегулировать претензии полюбовно включили дурку.
sense offender
12 декабря 2013, 13:34
МТС. Услуга - Детский Пакет. 80 рублей в месяц снимается ни за что. Написано - блокировка смс-спама. Купила дочери номер удобный и поставила услугу - спам не только продолжал сыпаться, но ещё и начали звонить какие-то мужики. На мою жалобу оператор ответила - что, мол, это всё виноват предыдущий владелец номера. Мол, давал свой телефон кому-попало и смс-спам у него не отключен. Спрашивается, за каким фигом они продают номера в своих официальных салонах "грязными" и заспамленными, а так-же не выполняют условия договора на услугу?
Написала претензию - жду ответа.
Drumm
26 декабря 2013, 15:33
Магазин электроники pleer.ru. Если решитесь у них покупать - не жалейте времени на полную проверку покупки. Продали мне телефон, оказалось часть сенсорного экрана не работает. Следуя совету на странице их клиентской поддержки обратилась сразу в СЦ. Через неделю мне телефон вернули, сказали фиг вам, а не гарантия, там следы несертифицированного ремонта. Надо отдать должное - телефон мне в магазине заменили на новый, но за 2,5 часа в зале ожидания я услышала несметное количество отказов по рекламациям.
Drumm
26 декабря 2013, 15:35
Так же хочу пожаловаться на shopotam.ru, там с 11-го числа лежит неотправленой моя посылка. Уже 2 недели и неизвестно когда отправят. Другие посредники себе такого не позволяли.
Leechka
26 декабря 2013, 17:06
Треснула матрица у ноутбука, обратилась на сайт service-toshiba.com. По телефону сказали, что курьер приедет заберет ноут, ремонт будет стоить в районе 5 тысяч и через два дня мне компьютер вернут.
В итоге оказалось, что ремонт выливается в 9 тысяч, потому что матрица+работа уже в районе 7 стоят, да еще они мне почистят его, т.к. он сильно запылен и греется. Ладно, согласилась, сама то я точно ничего почистить не смогу.
Теперь уже больше недели не могу получить ноутбук обратно. Все это время мне бодро отвечают по телефону, что запчасти все в наличии имеются и комп вот-вот уже будет готов. Вчера наконец то сообщили, что компьютер готов, что сегодня со мной свяжется курьер и привезет его. Сегодня снова тишина. Позвонила им сама. После подтверждения, что компьютер готов сказали, что они сами мне скоро перезвонят. В итоге перезвонили и сказали, что компьютер то готов, но он еще должен пройти тестирование в ОТК, а это случится только сегодня. Но вот завтра то мне обязательно его вернут... tooth.gif

В общем, самадура, конечно, надо было в официальный сервисный центр обращаться. К этим больше ни за что и никому не советую.
Леди Теххи
23 июня 2014, 12:02
Жалуюсь на ООО "Экспресс-Почта", которое "живет" вот по этому адресу: http://www.express-post.ru/

Если вы хотите просрочить доставку документов, рекомендую обратиться в эту прекрасную контору.

Согласно условиям, размещенным на сайте, доставка почты из СПб в Москву осуществляется за 1 день и стоит 350 рублей.
02 июня я отправила письмо в Люблинский суд с важными документами к заседанию - оригиналом договора займа и заявлением с просьбой рассмотреть дело в отсутствие истца и представителя. Заказала уведомление о вручении. Оплатила услугу при оформлении пакета, то есть сразу.
05 июня мне позвонила оператор из ЭП и сообщила, что они пришли в суд в обед и у них не приняли письмо. Но услугу они считают оказанной, свою обязанность исполненной. Письмо находится у них в офисе в Москве.
За повторную доставку или возврат письма предложили доплатить еще 350 рублей. Когда я возмутилась и сказала, что услугу мне не оказали, результата нет, мне ответили, что бесплатно они могут только уничтожить пакет.
Пришлось согласиться на повторную оплату и доставку в суд. 09 июня ко мне пришел курьер, я оплатила еще 350 рублей, доставить обещали 10 июня.

Каково же было мое изумление, когда, позвонив в суд, я узнала, что на 16 июня письмо еще не было доставлено, и иск оставили без рассмотрения!!!!

ООО "Экспресс-Почта" доставляло письмо с 02 по 16 июня! Почта России, я уверена, доставила бы быстрее.

Разумеется, для меня это повлекло дополнительные процедуры, связанные с возобновлением судебного разбирательства. И я надеюсь, что суд пойдет мне навстречу и отменит определение об оставлении иска без рассмотрения, т.к. с нашей стороны были приняты все меры для доставки почты своевременно.

Но эта контора уходит у меня в черный список. Однозначно
Grelka
19 июля 2014, 11:37
Не рекомендую фирму "Сервис-быт" в Москве. (сервис-быт.рф)

Приехал сантехник, задач было две, обе достаточно простые. Якобы сделал, деньги взял, первое "сделанное" полетело на следующий же день, со вторым оказалось, что сделал вообще не то. Считать случай гарантийным отказались, пытались содрать заново.
Рита
1 августа 2014, 21:49
"Потолок монтаж" http://potolok-montazh.ru/ установка натяжных потолков.
Рабочие привезли вставку не той ширины. Сначала объяснили, что из-за неровности стен (замерщик этого не увидел smile4.gif , потом просили подписать акт и заплатить, а вставку привезут и сделают через неделю. Акт не подписали, деньги заплатили не полностью. Обещали все доделать за неделю. Срок прошел. Никого, тишина и акт им не нужен оказался.
Танич
30 октября 2014, 10:45
Сайт www.5masterov.ru[SIZE=7] Не могла дозвониться до авторизированного сервисного центра и вызвала оттуда сантехника. Как было заявлено специалиста по ремонту именно Gustavsberg. Что он сделал - непонятно, потому что никаких запчастей у него не было, он правда сказал, что знает где взять , если что, а так продиагностирует проблему абсолютно бесплатно facepalm.gif Заплатила я в итоге за ремонт 2000 рублей. При том, что у официалов столько стоит ремонт вместе с запчастями. Ни чека, ни гарантии не дали. Унитаз опять сломался через 2 часа. По телефону на сайте, куда я позвонила поинтересоваться где же обещанные квалифицированные мастера и цены ниже официальных центров, где вы переплачиваете за имя, мне было сказано - вот и обращались бы к официалам. И ничего не сделаешь - жаловаться на такие конторы некуда. В общем крайне не рекомендую.
Мадам Грицацуева
3 ноября 2014, 14:26

Танич написала: И ничего не сделаешь - жаловаться на такие конторы некуда. В общем крайне не рекомендую.

Точное название, адрес, лицензия и пр. - и на сайт Роспотребнадзора с точным и четким описанием проблемы и суммы претензий..
Танич
5 ноября 2014, 13:49

Мадам Грицацуева написала:
Точное название, адрес, лицензия и пр. - и на сайт Роспотребнадзора с точным и четким описанием проблемы и суммы претензий..

Да в том то и дело, что нет у них ни лицензии, ни адреса facepalm.gif Они просто "союз частных мастеров". Перечень услуг у них от ремонта квартир под ключ, до реставрации мебели, но при этом в контактах только мобильный телефон. Шарашкина контора с сайтом в общем.
Дядька
15 декабря 2014, 17:27
Интернет-магазин SotMarket.ru

Вот уж никогда не думал, что попадусь на интернет-разводилово. smile4.gif
Вообщем, осторожно: МОШЕННИКИ. Берут предоплату, потом после оплаты цена на товар резко увеличивается и тебе предлагают доплачивать уже по новой цене. На отказ ставят статус: "товар отсутствует на складе". Вуаля.
Когда я уличил менеджера в конкретной лжи и мошенничестве, ответ был: "ну каждый выживает как может" Т.е. в наглую признают. Поделитесь с кем можете, вдруг кому поможет уберечь средства и нервы.
ps.gif никогда бы не подумал, что Сбербанк может в себе в партнеры выбирать подобные компании.
Крепкий Орешек
15 декабря 2014, 19:33
Я у них игрушку пыталась заказать. Заказ приняли по телефону, предоплату не требовали, но так ничего и не доставили.
avdiivna
15 декабря 2014, 20:40
Интернет-магазин "Бит и байт" bandb.ru

Заказала компьютерный стол 5 декабря. Договорились, что 11-12 декабря стол появится в наличии, и мне позвонят, чтобы согласовать дату доставки. Звонка не последовало, зато 13 декабря пришло письмо о том, что мой заказ, к сожалению, был отменен.
Будучи в легком офигении от происходящего, стала сегодня выяснять причину отмены. И выяснилось... что я сама позвонила и отменила заказ!
На мое возмущение наглым враньем получила хамский намек на то, что я была в невменяемом состоянии и потому ничего не помню.
Сейчас покопалась в отзывах - оказывается, не меня одну так изящно надурили и обхамили. Хорошо, что до доставки дело не дошло - там тоже много выкрутасов, судя по отзывам.
ElenaV
15 декабря 2014, 20:48

Дядька написал: Интернет-магазин SotMarket.ru

О, только что столкнулась с этими товарищами. Приняли заказ, а спустя сутки пришло письмо (причем не от этого сайта, а от партнера, но с моими данными), что товара нет в наличии. Полчаса дозванивалась, чтобы отменить заказ. Операторы со странными голосами два раза сбрасывали звонок после просьбы отменить заказ. На третий раз получилось. Слава богу, без предоплаты.
Chief
15 декабря 2014, 22:12

ElenaV написала: О, только что столкнулась с этими товарищами.

Я где то читал (правда найти не могу, не очень понимаю где), что фирма ликвидирована и в каком то реестре это уже отмечено.
Так что даже сама деятельность по предоставлению услуг - уже мошенничество.
ps.gif Где то. У Алекса в Блоге. тыц
Больше не попадаемся.
Дядька
16 января 2015, 21:04
Я на них вышел через список партнеров Сбербанка. Кто ж знал, что Сбербанку пофиг на репутацию. Кстати, они там как партнеры до сих пор висят.
Елена Ерохина
23 апреля 2015, 14:55

avdiivna написала: Неприятный опыт заказа лекарств в интернет-аптеке "Диалог".

С интернет-аптеками вообще все непросто.

Статья 55. Порядок розничной торговли лекарственными препаратами

1. Розничная торговля лекарственными препаратами в количествах, необходимых для выполнения врачебных (фельдшерских) назначений или назначений специалистов в области ветеринарии, осуществляется аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, и ветеринарными организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность. Разрешена розничная торговля только лекарственными препаратами, зарегистрированными в Российской Федерации или изготовленными аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

<a href="http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176361/?frame=10" target="_blank">http://www.consultant.ru/document/cons_doc...76361/?frame=10</a>
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Выдача лицензии предполагает помещение, в котором осуществляется розничная торговля ЛС. Ни о какой доставке до офиса ни один документ! Это вообще незаконно. Совсем.
Я знаю, есть по крайней мере один интернет-магазин в моей области, который заключает договора с аптеками. В данном случае аптека действует как пункт выдачи заказанного товара. Только в этом случае можно быть уверенным а подлинности. Аптеке при поступлении товара все сопроводительные поступают в полном объеме. А что вам там до офиса привезут? Не знаю....
Bratanka
23 апреля 2015, 15:23
Если что-то покупаете в ОБИ, забирайте сразу. Иначе, как и мы, рискуете нарваться на неприятности.
Закупили для ремонта пола все стройматериалы. Основная покупка паркетная доска, под нее подбиралось все остальное. Сумма вышла внушительная, около 80 тыр. Оформили доставку, которую пообещали через 2 дня. ВСЕ оплатили. В назначенный день звонят - не можем привезти сегодня, привезем через 2 дня. Ок. Передоговорились с рабочими. Ждем. Через 2 дня звонок: нет паркетной доски, а вот остальное мы привезти можем. Мы отказались, т.к. пуговицы без пальто не нужны. Срочно поехали в ОБИ забирать деньги, оформлять претензию.
Нас поуговаривали еще раз забрать "пуговицы", приняли наше заявление-претензию, сказав, что с нашей суммы мы получим 1200 рублей (на бензин ушло почти столько, к ним мотаться), не больше, а деньги вернут на карту дней через 5 (вернули через 3).
Вот как можно продать товар, которого нет - не знаю.
Так что будьте бдительны.
Жар-птица
15 июня 2015, 20:04
Avast - жулики какие-то. Ноут тормозит, решила купить у них программу, чтобы оптимизировать. Купила прямо из их антивирусного приложения. Установила. Она мне пишет, что на вашем компьютере работать не может, мы работаем над этим. Написала у них на форуме, пишут, что получите деньги обратно. Написала в их поддержку и тут начались чудеса, сначала их сайт пишет, что моего логина у них нет, хотя логин - это название мэйла и во всех других их местах, кроме техподдержки, он есть. Написала у них на форуме, на второй раз ответили, что "вы купили программу не у нас, а у другой фирмы, поэтому мы вам денег отдать не можем, это не наш официальный дистрибьютор". Ну как же так, - спрашиваю я их, - ведь я же у вас ее купила прямо из антивируса, как же вы туда пускаете левые фирмы? В ответ меня послали в некий Softline, который не дистрибьютор, но почему-то действует с их сайта. В общем, это первый и последний раз, когда я что-то у них купила и другим не советую. Деньги возьмут, а дальше пошлют далеко и надолго...
Мадам Грицацуева
21 июля 2015, 18:08
__СОВОК как он есть__
Решила я маму вывезти отдохнуть.
Заграна у неё нет, значит куда? - правильно, по Золотому кольцу и вокруг. Она хотела в Мышкин. Мужу тоже понравилась идея.
ОК, нашла туры в Мышкин+Углич и пр. Недорого, 2 дня/1 ночь 4290 руб. Туча турфирм - дистрибуторы. Основной и крупнейший оператор автобусных туров по России - "Кругозор".
За 10 дней (чт. ночь на пт.) с сайта отправила заказ со всеми паспортными данными и парой вопросов. Утром отзвонила девица с обиженным голосом.
Первая накладка - тура именно такого нет, это программа прошлого года, а сейчас другой на 30% дороже. Не вопрос, берём. Но спросила: а почему этот тур есть на сайте и его можно даже забронировать? Нет ответа.
Вторая накладка.
Проживание на троих либо 2+1(раскладушка) либо 2 отдельных номера. Но нам раскладушка никак не годится. ОК, но я знаю, что в гостинице есть ещё люксы с нормальным диваном. Задаю вопрос - давайте с люксом? Девушка - ок, я выясню. И пропала. Я звоню в гостиницу за 2 минуты бронирую люкс. Цена вопроса лишние 2 тысячи рублей.
В понедельник звоню в "Кругозор" - они ещё выясняют. Во вторник около 12 позвонила та же девица и начала уговаривать взять не люкс, а 2 номера, тем более, какие-то проблемы с расчётами при замене категории номера (???). Соглашаюсь. Девица радостно: тогда приезжайте оплачивайте. Спрашиваю: до которого часа - до 18:30. Звоню в гостиницу, отказываюсь от брони.
ОК, днём дела, в 4 вечера звоню уточнить, надо ли копии паспортов. Хорошо, что позвонила. Слово за слово - оказывается, на меня ничего не забронировано, в автобусе проданы почти все места, осталось только 2, а в гостинице - один номер.
Резонный вопрос: а чего же меня мурыжили все эти дни? Ответ - классика жанра: я первый день, не знаю.

Ну, что тут сказать... Мы не едем.
А мама подала документы на загранпаспорт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»