Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черный список
Частный клуб Алекса Экслера > Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа
Страницы: 1, 2, 3
Alex Exler
22 апреля 2010, 12:44
Этот тред предназначен для информации о некачественных услугах и откровенном жульничестве. Обсуждения запрещены - только чистая информация. Разрешается писать только о собственном опыте и опыте ближайших знакомых, которых вы знаете лично. Тред создан для того, чтобы остальные участники форума не наступали на эти "грабли".
Dmankr
22 апреля 2010, 17:16
Компания Vasko.ru. Купил у них в "Электронном рае" агрегат Candy Trio (плита+посудомойка). При доставке осмотрел стеклянные поверхности, повертел пару ручек (как оказалось, нуждо было вертеть все). Подписал бумажку, что товар доставили без повреждений. После ухода грузчиков покрутил все остальное, и оказалось, что 2 ручки не держатся на штатных местах, просто вываливаются. В службе рекламаций мне "дружелюбно" посоветовали идти в сервис, "они такой ерундой не занимаются, и вообще не надо им надоедать звонками". Натравил на них юристов. Помогло, исправные ручки нашлись, правда, пришлось за ними ехать. Ушло на это все 3 недели.
А, еще порадовал ответ одной из теток из отдела рекламаций: "ну Вы же можете 2-мя конфорками пользоваться? Ну, и пользуйтесь. Вы что, так много готовите?". Крайне не рекомендую связываться с этими уродами
ПФУК
22 апреля 2010, 17:38
15 апреля 2010 года поехал в командировку в Одессу.

Выбрал квартиру на сайте http://www.arenda-odessa.com/, адрес квартиры - Жуковского 34.
Владелец: тел.:+38067-116-10-34, +38(048) 701-58-46, Алексей.

Более чем за месяц мой знакомый одесский форумчанин заплатил аванс $ 65.

Прилетели мы в Одессу в 2 два часа ночи, нам отказали в квартире под предлогом "моя квартира, что хочу то и делаю" и кроме этого отказались отдать залог.
KUZ
24 апреля 2010, 14:30

Dmankr написал: Vasko.ru

+1
Купил у них по сети плазменную панель. Покупал как новую, в реальности счетчик показал полторы тысячи часов отработки. Поменяли со скрипом.
Alisa
26 апреля 2010, 15:41
Интернет-магазин compax.ru

Сделала заказ в среду днем, перезвонили в четверг ближе к вечеру сказали, что доставка будет на пятницу. Согласилась.
В пятницу не звонил никто, ближе к вечеру позвонила им сама, поинтересовалась где собственно курьер, сказали: "вот вам его номер мобильного сами звоните и выясняйте". Номер до глубокой ночи пятницы был недоступен. Так же с шести вечера стали недоступны все телефоны компании.

Звоню в понедельник утром, с вопросом "Ау, вы про меня не забыли, где курьер?" Обещают перевести на курьерскую службу, далее диалог:

- Заказ такой-то, курьер должен был быть в пятницу, где он?
- Сейчас выясню, ждите
(музыка пару минут)
- Наш курьер связался с вами в пятницу и вы согласились что доставка будет во вторник.
- vamp.gif Никто со мной не связывался и доставка во вторник меня не устраивает.
- Как это не связывался, когда мы точно знаем что связывался, кто мог за вас ответить?
- Да никто, это мой мобильный телефон!
- Ну подумайте кому вы его давали
- Да никому я его не давала, зачем бы мне вам звонить, если бы со мной кто-то связывался, ваш курьер просто врет.
- Вы меня оскорбляете, возраст и положение нашего курьера не позволяют ему врать, сами не помните, что по телефону говорили и кому его давали, а теперь жалуетесь.
- Ладно не важно, мне нужна доставка сегодня (разговариваем в 10 утра), сможите привезти?
- Нет или во вторник или отказывайтесь если хотите.
- Переведите меня обратно на менеджера заказа, пожалуйста.
- Не буду я вас никуда переводить и ничего мы вам раньше вторника не повезем...
Положила трубку.

В общем не надо у них ничего покупать.

ps.gif Другая фирма которая продает аналогичный товар привезла его мне в день звонка.
Alёna
16 мая 2010, 13:00
Авторизованный сервисный центр Microcomp.

Муж отдал в ремонт ноутбук Тошиба. Оплатил замену жесткого диска и переустановку системы. Для переустановки предлагал диск с Windows Vista, который шел в комплекте c ноутбуком при покупке, но у него не взяли: "У нас все есть".

Получил, привез домой. Установлена другая версия Висты, зачем-то еще какой-то странный вариант антивируса Нортон, который никто не просил, а он и не работает, и деинсталлироваться не хочет. И не включается вай-фай плата - некорректные драйвера! Попыталась переустановить драйвера - после этого для загрузки Windows потребовался код, но наклеенный на корпусе уже не подходит! Итак, до ремонта не включался, после - не загружается.

Позвонили: скажите код. Но ничего не добились - привозите, говорят. Муж отвез. Квитанцию о дополнительных работах ему выдать отказались. При получении включил, ему ткнули пальцем - вот, дескать, загружается, и версия как вы хотели. Привез домой: опять вай-фай плата не работает. Посмотрела я - на этот раз половина драйверов не установлена. В том числе не стоят нормальные драйвера монитора - только стандартные. Смотреть на монитор невозможно. Половину устройств система вообще не видит...Позвонили - в ответ "У нас ваших драйверов нет!". А еще "авторизованный центр" называется, взяли деньги за переустановку системы... В общем, будьте бдительны.
Нефеш
27 мая 2010, 15:41
Шторная фирма Веренд-дизайн.

Отвратительное качество продукции, в частности жалюзи.
Хотели заказать у них жалюзи на всё здание, но решили подстраховаться и заказали только на 4 окна. Привезли брак, пытались уговорить, что все в порядке, монтажники безрукие, вымогали документы, что работы выполнены без претензий.

Валькирия
27 мая 2010, 16:01
Турфирма Куда.ру. Теперь они по-моему переназвались.
Ездили ими в Марокко. НЕгорящей путевкой. Нас пытались поселить в другой отель, а не в тот, что мы бронировали изначально. Воевали с ними 1,5 дня. Насильно заставили переселить в нужный отель. И почувствовали разницу. Все это время московский офис телефон не брал принципиально, а местные гиды от нас тоже скрывались. Естественно ни о каком возмещении ущерба (звонков в Москву и пр) речи не было. Остерегайтесь!
Soleil
24 июня 2010, 21:24
Не кидалово, но чудовищное хамство - интернет-аптека Ярмарка здоровья.

Мне должны были привезти заказ, но обстоятельства сложились таким образом, что пришлось отменить доставку. Я сразу же позвонила в аптеку, чтобы предупредить. Дама, с которой я говорила, прервала мои извинения, кинув трубку. Когда я перезвонила, чтобы узнать, почему она позволяет себе так общаться с людьми, вместо извинений она посоветовала мне думать прежде, чем делать заказ.

Предлагаю всем тоже десять раз подумать перед тем, как делать там заказ.
Нефеш
19 июля 2010, 22:05
Ф-центр. Компьютерный магазин на Бабушкинской.

Весьма незамутненное место. В субботу, приспичило купить автомобильный инвертор. Приезжаю. Понимаю, что инвертор этот вещь непонятная.
Спрашиваю менеджера, скажите, можно ли его проверить, изделие непонятное, может не работать. Да, говорят, оплачивайте и проверяйте.
Если не подойдет, возьмем назад, но только чтобы упаковка и все остальное было сохранено. Приносят девай, он в пластике. Я говорю, а как же я открою упаковку не вскрыв её. Они мне говорят, ну если он не будет работать это будет повод к возврату. Прошу открыть и пройти со мной продавца до машины (3 шага, парковала, прямо к двери smile.gif) Отказывают. Ладно.
Иду к машине, вставляю в розетку, фигня мигает и вываливается из розетки.
Я беру девайс и иду обратно. И тут они мне заявляют, мол... ну упаковка то открыта... идите к консультанту. Иду (в соседний дом), консультант ( уже не поленился), втыкает его в свою машину и говорит, ну вот видите, у меня держится (держится фигово), вам гнездо прикуривателя надо переделать и у вас будет держаться (ага, в новой машине, я прям сейчас этим займусь).
И пишет акт, что все нормально. Возвращаюсь к менеджеру, отказывают.
Зову старшего менеджера, нету, дело к закрытию, пугают милицией.
И тут я зверею и говорю, что пусть зовут всех, хоть ОМОН и выносят на руках, и если кто-то покажет мне, как проверить устройство не вынимая его из упаковки, я его себе оставлю.
Деньги мне вернули. Но дело не в них, а в хамском разводилове.
Сразу упрежу все возражения.
В трех других магазинах, я не то, что не просила, а продавец сам предлогал мне пойти к машине и проверить устройство, потому что вещи это ненадежные, но если дама хочет, то они подойдут, покажут и даже подключать нагрузку.
Приборы и правда плохи, но не в этом суть. smile.gif

Уф.. Пардон, за длинный пост.
Chief
20 июля 2010, 09:12
Ультра Стар, угол БП и Каменоостровского. Заказал там телефон по безналу для конторы (идти близко). Прихожу - косметический ремонт, при этом продавцы находяться в магазине, ремонт идет лестницы. Говорю: "Нужно получить по оплаченому счету товар". Ответ был оригинальным: "Приходите в среду". А с черного хода они выдать не могли? У меня же все документы. Да, я им это предлагал, послали чуть ли не матом.
ps.gif Уточняю - Это Евросеть-Ретейл, в компанию сейчас буду звонить, но доверия к ним нет.
Бяка весенняя
4 октября 2010, 13:21
Турфирма "ТЕМПТУР" , расположена на Варварке.
Не доверяйте свои деньги и вообще не вступайте ни в какие отношения с этими людьми.
Как это призошло со мной, описано в треде "Турфирма не отдает паспорт" в ДВ.
Наглые циничные обманщицы.
Soleil
28 октября 2010, 00:21
Ни в коем случае не регистрируйтесь на сайте интернет-магазина обуви Sapato.ru - засыпают интернет-рассылками.
На сайте от них отписаться невозможно, я пробовала 3 раза.
Затем 3 раза звонила с требованием отписать меня на горячую линию сайта, а после ещё 3 раза - в офис компании.
Итого, 9 попыток отписаться от спама - все безрезультатны, обещают отписать, после чего рассылки продолжают приходить на почту.
Избавьте себя от головной боли.
Eunica
29 октября 2010, 11:19
Вчера хотела оформить заказ на ozon.ru, успеть на акцию "Третья книга за 1 р.". С середины октября у них преостановлена доставка через сеть Утконос, которая было большим плюсом для Подмосковья: чем тащиться в пункт выдачи, лучше оформить бесплатную доставку в свой город. А чтобы в Утконосе отдали, достаточно к озоновскому заказу присовокупить майонез какой-нибудь. Но такого больше нет. Надеюсь, что временно. Пока только курьерская доставка за рубли.

Стоимость доставки зависит от кг отправления. В моем случае вес сложился что-то подозрительно большой, соответственно, и за доставку нацелкали лишнего. Смотрю - а вес книги Living dead in Dallas близок к 3 кг. То есть, вместо того, чтобы отдать ее за рубль по условиям акции, они раздули до безобразия вес книги в мягкой обложке и собирались разницу компенсировать удорожанием доставки.
Жар-птица
1 декабря 2010, 20:25
Никогда не пользуйтесь платежными терминалами Московского кредитного банка.
Я заплатила за НТВ, платеж успешно в терминале прошел, деньги внутри, квитанция есть, а банк денег не зачисляет и объявляет, что я теперь должна ехать в банк, писать заявление и в течение 10 дней получать свои деньги обратно, тк. у них почему-то платеж не прошел.
В итоге, пришлось платить повторно через КИВИ, и завтра ехать терять полдня, чтобы потом еще приехать и еще потерять время, чтобы получить свои деньги.
Ужасное обслуживание.
Если не могут обслуживать свои терминалы грамотно, пусть не занимаются этим.
daddada
1 декабря 2010, 20:58
Г-н Экслер! Вы бы форум починили...Оно, конечно, бесплатно, но все равно неприятно.Сорри за стих.Случайность.
Serg Inc.
1 декабря 2010, 21:01
Только что коллега рассказала о Банке Москвы.

Пришло смс о списании денег со счета. После звонка в банк выяснилось, что это повторное списание по вине банка, они это признают.

Чтобы вернуть деньги, нужно приехать к ним и написать заявление.
Жар-птица
3 декабря 2010, 14:42

Serg Inc. написал: Только что коллега рассказала о Банке Москвы.

Пришло смс о списании денег со счета. После звонка в банк выяснилось, что это повторное списание по вине банка, они это признают.

Чтобы вернуть деньги, нужно приехать к ним и написать заявление.

А пусть на банки.ру нажалуется в народном рейтинге. Я написала и они даже мне ответили из банка, типа разбираются. Посмотрим, как они разберутся.
noon
3 декабря 2010, 15:21

daddada написала: Г-н Экслер! Вы бы форум починили...Оно, конечно, бесплатно, но все равно неприятно.Сорри за стих.Случайность.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Строгое предупреждение за офтопик. Для вопросов по Форуму есть отдельный подфорум.

Ну, и чтобы два раза не вставать - обращаю Ваше внимание на оформление постов, не забывайте про пробелы.
water mellow
12 декабря 2010, 00:41
Магазин косметической уцененки Федком (http://deshevlenet.spb.ru) в Санкт-Петербурге продал бывшую в использовании сломанную стиральную машинку как новую с косметическим дефектом. Вопрос решается по сей день
Soleil
24 декабря 2010, 22:07
Подвела служба такси VK такси.
Машина вовремя не приехала. Я позвонила в службу, оказалось, они неправильно записали название улицы. Не извиняясь, сказали: "Ждите, приедет через 10 минут."
Никто не приехал и не позвонил.

Избегайте пользоваться их услугами.
Bona mens
27 февраля 2011, 14:32
ООО «Дизайн-студия «Империя кухонных интерьеров" Бизнес парк Румянцево, 3 подъезд, 3 этаж, стенд Д-6
В мае 2010 г. знакомая заказала кухню стоимостью под полмиллиона рублей. До сегодняшнего дня кухни нет. Дело находится в суде, но шансов что-то поиметь (или вернуть свое) с этой фирмы мало.
Foxuk
13 марта 2011, 15:07
Компания Такси-бистро.
Очень жаль, долго пользовалась их сервисом, но практически два раза подряд они меня здорово подвели - один раз будучи здорово простуженной заказала такси до работы, срочно надо было в офис. Позвонили за 20 мин до времени заказа, сказали, что нет машины. В результате с температурой и с ноутбуком smile.gif зимой ловила машину.
Второй раз - ехала из Питера на Сапсане, тоже позвонили за 15 мин до прибытия поезда в Москву, сказали, что машина в пробке, приедет не раньше, чем минут через 40.

В общем, третьего шанса меня подставить я им не хочу предоставлять.
Renato
30 марта 2011, 21:30
Не рекомендую пользоваться услугами интернет-магазина http://superparents.ru/, он же http://www.vek-detei.nichost.ru/ .Как они обслуживают - не знаю, но с сотрудниками обращаются по-свински. Берут на работу молодых людей и девушек, те работают без оформления договора месяц-два-три, потом их выгоняют, не заплатив зарплаты или вообще, или за пару месяцев.
Эль Брухо
26 апреля 2011, 10:01
Категорически не советую связываться с "сетью элитной мужской одежды "Дипломат". Мой личный опыт - хамоватое поведение продавцов и полное нежелание персонала не то что решать проблемы клиентов, но даже задумываться о возможности их решения. Плюс к тому - заваливание спамом по СМС несмотря на неоднократные просьбы перестать страдать этой хренью. К слову, аналогичные отзывы превалируют в Интернете по отношению к данной конторе.
Если кому интересно - более подробное описание моего общения с "Дипломатом" можно глянуть тут.
chelfly
26 апреля 2011, 11:40
Компания INLINE Technologies.
Подруга откликнулась на вакансию, прошла все собеседования, договорилась о дате выхода на работу... и подала заявление об увольнении с текущего места работы. За два дня до даты Х ей позвонили из INLINE Technologies и объявили, что она "не прошла проверку СБ".
Я считаю, это форменное свинство.
A puzzle
1 июня 2011, 19:27
Интернет-магазин Особый малыш down.gif
Делала заказ действительно для особых детей, важность ситуации подчеркнула. Два дня валандали с доставкой, на третий приехал курьер и вручил мне треть заказа. Извинений или объяснений от офиса не последовало.
Крайне не рекомендую.
valiumium
16 июня 2011, 22:14
Санкт-Петербург, мебельная компания Теллур: http://tellur-spb.ru/kontaktnaya-informaciya.html
Заказ кухни сделан 17 апреля, срок выполнения заказа 26 мая. По договору о задержке обязаны предупредить. Никто не звонит. Звоню сама в салон, там говорят, что звонить о выполении надо на "производство", в салоне ничего не знают (хотя начальник производства только что у них был). На производстве телефон не отвечает. В итоге, когда удалось дозвониться, выясняется, что производители фасадов находятся в КОЛЛЕКТИВНОМ отпуске. Т.е. ваших авансов им вполне хватает на отдохнуть. Кроме того, номер заказа волшебным образом изменился, поэтому некоторое время мы говорили каждый о своем.
Итак, прошла 3 неделя задержки - никто не звонит. Неустойка предусмотрена 0,1% от авансовой суммы с 3-ей недели задержки. Мой отпуск с 20 июня накрылся медным тазом. Категорически не рекомендую!
Кнютт
19 июня 2011, 16:32
"Елки-Палки" рядом с ЦУМом (улицу не помню, кажется, Неглинная).

Пришла с ребенком пообедать. Дали детское меню. На первой странице красочная картинка: комплексный обед с игрушкой. И дальше по пунктам расписано, что можно в его составе заказать: первое, второе... Заказали все как на картинке, единственное отличие - ребенок попросил вместо морса молоко. В конце нам заявили, что игрушка нам НЕ ПОЛОЖЕНА. Причин объяснить не смогли. На мое предложение доплатить сказали, что нельзя, - ДАЖЕ В МАКДОНАЛЬДСЕ ИГРУШКИ ПРОДАЮТ ОТДЕЛЬНО, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? Итог: после тяжких вздохов и консилиумов соблаговолили у меня принять стоимость ЕЩЕ ОДНОГО КОМПЛЕКСНОГО ОБЕДА в обмен на игрушку - да, мне не хотелось портить ребенку настроение, да и себе заодно, и я заплатила за два обеда. Мало того, девушка-менеджер, с которой я общалась, еще и пыталась меня погнать саму платить в кассу mad.gif .

Ну, и отдельный штрих, - пока мы с дочкой ждали заказ, из-за барной стойки донеслись развесистые матюги. Они прекратились, прежде чем я успела подойти и сделать замечание, - но имхо, в зале, где имеется детский игровой уголок, персоналу следует выбирать выражения. Да и вообще, в любом зале.

Короче, думайте сами, решайте сами. Я больше туда ни ногой.
Невозможная
19 августа 2011, 12:50
Мошенники на сайтах baby-bum.ru, BABYSECRET.RU, Kroxa.ru, Detistar.ru, Antonchik.ру, Vasilechek.ru и др.

Это все одна контора. Заказываешь товар на одну сумму, привозят товар с другой ценой. Обман с комплектацией товара. Отказ менять бракованные детали. Хамство по телефону. При отказе от неукомплектованного товара - телефонный терроризм. Крайне не рекомендую. mad.gif
Серега
23 октября 2011, 18:04
Шиномонтаж "Мастер-шины" в Петербурге, на Типанова, 24а (при магазине "Yokohama").

Решили сегодня поменять шины, но обнаружили, что дома наличности - всего ничего. До "своего" банкомата идти (даже ехать) далеко, снимать деньги в "чужих" банкоматах не хочется. Живем, в конце-концов, в XXI веке - вспомнили, что вроде "Мастер-шины" принимают карточки. Позвонили, те ответили - "да, принимаем". Жена к ним поехала, колеса ей поменяли, после чего заявляют, что терминал для приема карточек у них не работает. Причем, уехать, не заплатив (или привезти деньги позже) - не вариант. Пришлось жене идти к ближайшему банкомату.

В результате, попали на несколько лишних сотен рублей. Остается лишь гадать, намеренно ли они врали по телефону, что карточки принимают, или у них терминал так удачно сломался.
Selenita
8 января 2012, 21:42
Курсы по подготовке школьников к ЕГЕ "21-й век".
http://ege.centr21vek.ru/
Встречают приветливо, обещают отличную подготовку по предмету и прекрасных преподавателей.
На деле оказывается, что увы-увы.
При расторжении договора, деньги возвращают, да, но по каким-то своим подсчетам, и, разумеется, оооочень в свою пользу.

Сильно не советую, короче.
Marsiano4ka
2 февраля 2012, 22:04
"Страховой дом ВСК" - большая распиаренная компания, но выплату зажать - обычное дело. mad.gif

Оформляла горнолыжную страховку для выезжающих за рубеж, в итоге за день до возвращения на родину неудачно прокатилась, упала и ударилась головой, было подозрение на сотрясение мозга. Связалась с местными медиками, они сказали, что нужно КТ, но сначала необходимо подтверждение от страховой компании. Не подтвердили. Когда по возвращении начала звонить и выяснять причины, невнятно мямлили, что из-за плохой связи документы не сразу все пришли, а в смете КТ вообще отсутствовало (замкнутый круг: отсутствовало потому, что разрешения не дали).
Кайoль
19 февраля 2012, 14:43
"Ив Роше" (косметическая фирма, если кто не знает) последнее время стала "зажимать" подарки. Причём, делает это и в своих магазинах, куда приглашает явиться с открыткой в течение месяца, и в интернет-магазине. "Подарки уже закончились",- говорят,-" мы вам вместо этого ( того, который обещан в открытке) предлагаем вот это (вчера это была маска от прыщей)!" Мне это супер как актуально! biggrin.gif
Конечно, это - не смертельно, но очень неприятно. smile.gif
ИрКа
26 марта 2012, 13:31
Очень испортилось качество фотографий в NetPrint! Причем доказать, что получили явный брак не реально.
Мила Ф.
4 апреля 2012, 20:38

ИрКа написала: Очень испортилось качество фотографий в NetPrint! Причем доказать, что получили явный брак не реально.

Я с разницей в 2 недели заказала дважды печать одних и тех же отпечатков. В первый раз отпечатки желтые, во второй раз получше.
valiumium
21 апреля 2012, 16:58
Спортивный клуб Фитнес Хаус в СПб на Пражской (будьте осторожны, возможно это их политика не только в этом конкретном клубе).

1. Пришла в клуб, хотела приобрести абонемент на месяц, чтобы понять, понравится ли мне тренеры. Менеджер сказала, что это невозможно, можно приобрести либо абонемент на год за 14 т.р., либо на полгода за 9900 руб. Дома я зашла на ваш сайт, где увидела, что действует предложение 9900 руб. на год. Кроме того, оказалось, что есть интернет-магазин, где можно приобрести абонемент даже на 7 дней.

2. В интернет-магазине попыталась оплатить с карты Раффайзен абонемент на 7 дней. Платеж в ПСКБ-банк не проходит. ПСКБ и Раффайзен сваливают вину друг на друга (возможно я пристрастна, но мне кажется, что проблемы на самом деле у ПСКБ). Альтернативного способа оплаты нет.

3. Записалась по телефону на гостевой визит. Время гостевого визита либо днем в раб. дни, либо с 15.00 в выходной. Пришла в назначенное время, мне оформили гостевой визит, пошла на ресепшн получить ключ и тут выяснилось, что нужна медицинская справка. Ни по телефону, ни при оформлении визита меня не предупредили о необходимости справки, зато выяснилось, что ее можно приобрести за 200 руб., причем т.к. занятие начиналось через 5 минут, то заплатить нужно сейчас, а врача можно посетить потом. 3d.gif

И тут я поняла - я была очень упорна, но не судьба. biggrin.gif
studibekker
5 мая 2012, 14:19
Apple-99.ru –мошенники и жулики (по моему личному мнению)! Также их адрес apple-777.ru ОСТОРОЖНО!!!!!!

19 марта от них пришло смс о продажах нового iPad. Я позвонил по номеру из смс (495) 508-68-77, предварительно зайдя на вышеуказанный сайт интернет-магазина . Мне ответил некто Андрей. Он сообщил, что доставка наложенным платежом в Барнаул, но нужно сперва оплатить такую доставку через яндекс-деньги. Сообщил мне номер кошелька и сумму – 2000 рублей. Я сразу перевел деньги, но через неделю они сообщили, что не отправили мне заказ по каким-то причинам. Тогда я отказался от покупки и попросил вернуть мои 2000 рублей. Затем я в письменном виде отправил им в яндексе требование вернуть деньги. Тишина. Тогда я написал им письмо. Как все мошенники, ребята просто ПООБЕЩАЛИ в 10-ти дневный срок вернуть деньги, но обещаний такие люди не выполняют. Письмо чуть ниже. С начала мая стал им названивать. Некто Андрей переадресовал к некоему Игорю. Тот обещал деньги вернуть. Не вернул. 4 мая снова дозвонился ему и он пообещал вернуть деньги сегодня. Денег нет. Звоню 5-го. Игорь проговорил что-то невнятное и заиграла музыка. После этого мой номер они забанили (мини-АТС). Звоню с другого номера, снимает трубку тот же голос (похоже), я говорю: «Игорь!» В ответ: «О!!!» и снова музыка. Другой номер тоже забанили. Уж не знаю правда ли на их сайте, что их постоянными клиентами являются указанные компании-монстры, но судя по их бессовестной лжи и присвоению чужих денег, может это приманка для жертв. Привожу коротенькую переписку, где от них лишь короткая фраза:

(любопытно, что все их ответы почта у них переадресовывается на адрес, не указанный на сайте. Соответственно, ответы приходят с другого адреса)
Я готов представить доказательства описанного мной (скриншоты, распечатки телефонных компаний...)

Mikhail

13 апр
кому: info@apple-777.ru

Ребят, вы незаконно пользуетесь моими деньгами. Напомню, что это Михаил Жуков из ……. Поскольку я много делаю разных покупок, то не раз сталкивался с мошенниками и их поведение всегда одинаково. Возможно, вы как раз исключение, но ваши обещания вернуть 2000 рублей на мой Яндекс-кошелек остались лишь обещаниями. Как я говорил по телефону, то по возвращению с отдыха, я сос своим адвокатом отравлюсь писать заявление в полицию. Кроме этого мой системный аднистратор имеет немало свободного времени и очень скоро в поисковиках станут появляться ссылки на множество сообщений на различных форумах о том, как вы выманиваете деньги и не выполняете услугу, а также там будет упомянуто, что в полиции в отношении вас ведется расследование. Если вы на секунду подумали, что я нуждаюсь в этих деньгах, то ошиблись. Я не хочу молча смотреть как в моей стране плодятся мошенники!!!
И, кстати, какой смысл менять вам сайт? Эта информация будет обновиться на форумах!
Жуков Михаил, г……. Тел: +7 96…………….

Отправлено с iPad

Mikhail

13 апр

кому: info@apple-777.ru

Отправлено с iPad

Начало переадресованного сообщения:

От: Mikhail <tigi…..10@gmail.com>
Дата: 13 апреля 2012 г., 11:07:04 GMT+07:00
Кому: "info@apple-777.ru" <info@apple-777.ru>
Тема: Так вы мошенники?

gsm luxe gsmluxe@gmail.com

13 апр
кому: мне

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: djag djag <ddjag@yandex.ru>
Дата: 13 апреля 2012 г. 12:42
Тема: Re: Так вы мошенники?
Кому: gsm luxe <gsmluxe@gmail.com>

Нам чужие деньги не нужны ! Ваша транзакция идет до 10 дней ждите Плиз!

13.04.2012, 09:53, "gsm luxe" <gsmluxe@gmail.com>:

> ---------- Пересланное сообщение ----------
> От кого: Mikhail <tigi…..10@gmail.com>
> Дата: 13 апреля 2012 г. 8:42
> Тема: Fwd: Так вы мошенники?
> Кому: "info@apple-99.ru" <info@apple-99.ru>

МОДЕРАТОРИАЛ:

Перенес данный пост из созданной в "Деловых вопросах" отдельной темы сюда, ибо такая информация должна публиковаться именно тут.

noon
Decalcomania
5 мая 2012, 14:48
Ква-ква парк.
В первых числах мая ребенок 7-ми лет распорол ногу то ли осколком стекла, то ли неисправной форсункой в джакузи. Хорошо, что наступил пяткой, потому что другая часть стопы могла бы быть повреждена сильнее. Кровавая дорожка тянулась до медпункта.
В медпункте рану обработали. Видя, что никакие меры по происшествию не принимаются, муж вызвал администратора. Администратор сказала, что джакузи они закрывать не будут, мол, слить воду можно будет только ночью. А просто перекрыть вход в джакузи во избежание травм, Ква-ква парк, видимо, считает лишним. Так там народ дальше и купался в том числе с совсем маленькими детьми.
Приличная компания бы сильно извинялась и хотя бы вернула бы деньги за посещение, раз уж за свои деньги люди поранились по вине Ква-ква парка.
Но администратор всучила купоны на следующее посещение со скидкой 25 процентов.
Видимо, это скидка на вторую ногу.
Эль Брухо
27 мая 2012, 04:09
Интерпрогрессбанк

13.04.2012 я оплатил услуги госпошлину при помощи терминала этого, вне всяких сомнений, образцового в некотором роде банка. Как и любой инструмент "лохотрона", терминал ИПБ не отличался широтой функционала и, не будучи способен выдать сдачу, любезно предложил мне распечатать квитанцию возврата, всем своим видом обещая скорое возмещение средств улыбчивыми сотрудницами.
Спустя пару недель я позвонил в банк и уточнил, где и когда я могу получить возврат. Сонного звучания вьюнош (к сожалению, не догадался записать точную дату звонка и спросить ФИО вышеупомянутого млекопитающего) уведомил меня, что получить возврат средств по квитанции я могу на Старокаширском, 2/8, в том числе и в субботу. Поскольку в ту субботу я уже не успевал заехать, решил сделать это вчера.
26/05/2012, около 15:00 я заехал в упомянутое отделение гнуснопрославленного банка. Милого вида девушка радостно взяла квитанцию и ушла в подсобку, где, видимо, содержится её руководство, уточнять подробности требуемой транзакции. Через пару минут она осчастливила меня следующей информацией:
1. Возмещение, действительно, можно получить только в этом отделении. У меня есть разные варианты объяснения этой ситуации, но я склоняюсь к наиболее вероятному - врождённой идиотии тех, кто прописывал бизнес-процессы, да придётся им на том свете заучивать банковский план счетов вечно.
2. Возмещение можно получить только по будням, т.к., видите ли, по выходным дням бухгалтерия не работает и девушка не видит "счёт терминала". На вопрос, на черта ей видеть счёт терминала, если сумма, которую эта конторка мне должна, прямо прописана в чеке на возврат, девушка ещё два или три раза повторила, что ей нужно видеть счёт. Я привык общаться с неотягощёнными интеллектом представителями фронт-офиса, но впервые вижу отсутствие отягощения даже здравым смыслом.
Вжик
31 мая 2012, 01:09
Сбербанк.
1. В какой-то момент с одной из карточек стали списываться средства за услугу "Мобильный банк". При этом, если услуга и работала, то я ее не видел - в системе оказался номер телефона, которым я перестал пользоваться ДО предположительного времени подключения услуги. Платную услугу я подключить не мог, бесплатную - мог, но о ее переводе в платные никто не предупредил. По поводу списания было написано заявление и было повторное обращение. Каждый раз честноглазый менеджер обещал разобраться в течение недели. Прошел год.
2. Коллега по работе третий месяц ходит ногами в отделение и пишет заявления на отключение всё того же "Мобильного банка". Пока безрезультатно. Кстати, в пику предыдущим написавшим скажу, что практика "придите в офис, напишите заявление" по-видимому распространена во всех банках. Я видел в Сбере и Банке Мосвы как минимум.
3. Три отделения уже месяц не могут разобраться между собой, почему мне не начислена причитающаяся компенсация. Те, кто не начислил, тупо игнорируют служебные запросы тех, к кому я обращался с заявлением.
4. В городе-герое Выкса на моё имя открыты 2 карты Сбербанка, которые я не заказывал и в руках не держал. На каждой отрицательный баланс за выпуск и еще неизвестно что. Чтобы аннулировать и спать спокойно... надо приехать за 200 км. и написать заявление. biggrin.gif
СатайШиноби
22 июня 2012, 18:06
Весьма "порадовала" компания Энигма строй. Точное название привести затрудняюсь,ибо прошло много времени.
Суть мошенничества, в одной строке договора.
Компания обещает клиентам помочь найти квартиру, но не гарантирует этого. Вместо этого берут деньги и дают список адресов,где половина людей даже не отвечает.
Возмещение ущерба или возврат. возможен только через месяц.
Leechka
26 июня 2012, 22:36
Подруга попросила опубликовать жалобу на строительную фирму "Солнечный дом". За правдивость ручаюсь.

"Заключили договор зимой с условием, что строительство начнется 1 апреля. При подписании я сразу сказала: «Уважаемые, 1 апреля земля будет размыта, вода будет везде стоять. Не начнете вы стройку». На что меня успокоил, что все будет, конечно же, с оглядкой на погодные условия. Пропустим факт, что окончательная стоимость дома оказалась раза в 1,5 выше заявленной на сайте. Объяснение: у меня проект получился индивидуальным, и материалы я заказала с пропиткой… Ладно, хорошо. А еще в ТЗ был очччень интересный пункт про сухую древесину («влажность 18-25 % - сухой»). Если от него отказаться, то компания гарантий не давала на постройку. По СНиП II-25-80 максимальная влажность древесины для конструкций из неклееной древесины на открытом воздухе в нормальной зоне (есть еще сухая и влажная) составляет 20%. Во влажной 25%. Пардон, а у нас субтропики? 25% изменить на 20% не пожелали. Пусть будет по-вашему: 18-25 %. Еще меня насторожил пункт в договоре по поводу «обнаружения неровностей на месте установки строения». Может быть, уважаемые строители не в курсе, что наша Земля круглая? Я им так и сказала. А еще напомнила, что ровную как стол поверхность они в природных условиях не найдут. Меня уверили, что это все относится к действительно очень неровным участкам, где есть холмы и большие уклоны. Я успокоилась: у меня участок ровный. Договор подписан, мне дали контакты сотрудницы, которая «отвечает за стройки, назначает тех директора». И сказали, что ближе к делу со мной свяжутся, разумеется, заранее, и мы договоримся о поездке на предполагаемой место строительства.

И вот звонит мне в марте молодой человек Дмитрий и говорит, а давайте поедем на место. Я отвечаю, что сейчас воды везде по колено, куда ж поедем-то с Вами? Давайте уж подождем. Договорились подождать, подписали доп. соглашение о переносе сроков. Потом этот прекрасный человек позвонил мне во второй раз. И сказал еще более прекрасную фразу: «Я хочу пригласить Вас завтра на осмотр участка и привязку дома». Прекрасно, что он приглашает меня на мой же участок, прекрасно, что вообще приглашает. Но «завтра» - это не заранее совершенно. О чем я ему и сообщила. В итоге договорились, приехали, посмотрели. И мне сказали, что у меня участок-то неровный! Кошмар просто! И этот жуткий перепад составляет целых 22,5 см. Причем, дом-то будет стоять в одном углу участка, а измерили всю сторону. 22,5 см на 15 соток! Это ж никак не меньше Кавказских гор. И, разумеется, в соответствии с договором, я обязана заплатить дополнительные деньги. В размере 33 тыс. руб.

Дальше была эпопея с заездом бригады. По доп. соглашению срок 15 мая. Больше полумесяца искали бытовку для строителей. Не удивляйтесь. Тот факт, что на любом строительном рынке стоят штабеля этих бытовок, в расчет не принимайте. Компания Солнечный дом найти бытовку не могла. Рабочие в итоге заехали 3 июня. Причем прораб мне точной даты заезда сказать не мог. Я же должна их встретить. Но для этого надо отпрашиваться с работы заранее. Заехали без меня, в конце концов, телефон – прекрасное изобретение. Бытовку почему-то поставили не на сам участок, а на заезд. Заезд представляет из себя бетонные плиты, перекинутые через канаву. Прораб сказал, что машина, на которой бытовку привезли, не смогла заехать на участок. Они ее что, на телеге с лошадью привезли? Тут я действительно начала волноваться, потому что ситуация уже совершенно стала напоминать какой-то футуристический бред.

После заезда бригады звонит мне прораб и заявляет, что администрация моего поселка не разрешила строителям подключиться к электричеству. И вот они там сидят без света. Связываюсь с администрацией. Оказывается, им предложили подключиться, указали столб. Но рабочие отказались, т.к. не умеют. Я звоню прорабу, он отвечает, что приедет завтра и все решит. Решил. Администрация поселка выставила счет мне за подключение бытовки строителей и организацию им лампочек и розеток, т.к. ничего этого в бытовке не было. С какой стати я должна это оплачивать? В договоре есть пункт, по которому я обеспечиваю условия для подключения электроэнергии. Я это и сделала: электричество проведено к участку. Куча людей из Солнечного дома уверяла меня, что у них «заказчик подключает, сам все оплачивает». «У них» может быть все, что угодно. В договоре об этом ни слова, а прораб меня просто обманул. Зачем мне нужен провод до бытовки? До моего дома он не дотянется. В бытовке проведено электричество, потом они ее увезут на другой объект, станут брать деньги со следующего заказчика за то же самое. В любом случае, надо было мне обо всем рассказать, а не действовать за моей спиной.

Строители стали делать фундамент. Вырыли, установили опалубку, устроили песчаную подушку и армокарсас. Армокаркас неполностью: нет армирования крылец (ступени), не выполнены перехлёсты арматуры столбов с ленточным фундаментом. Причина невыполнения работ – отсутствие арматуры. Вот, собственно, и все. Кстати, пусть никто не думает, что я так хорошо разбираюсь в строительстве. Мы пригласили специального человека, который все отслеживает. Если бы не он, даже не знаю, как бы мы все делали. Спасибо ему огромное. Всем советую делать то же самое: сбережете себе время и нервы.

Все, что сделано за почти 20 дней с начала заезда бригады, я перечислила. 13 июня все было сделано. Дальше – тишина. Не привезли бетон, поэтому фундамент не залит.
Что строители делают с 13 до 22 июня? Можно только догадываться. Работа стоит. Такую мелочь, как плата за электричество из моего кармана в расчет никто не берет, разумеется. Я общалась с помощником тех. директора Дмитрием (помните, он еще приглашал меня посмотреть мой участок?), с которым, кстати, общаться больше не желаю, т.к. все равно от него ничего не добиться, сам говорит, что он ничего не решает, только успокаивает, да еще и ведет себя совершенно неадекватно. Насколько я теперь поняла, это – «болезнь» всех сотрудников Солнечного дома. Сам тех. директор от меня скрывается, трубку не берет, обещает перезвонить и, конечно же, не перезванивает, либо отвечает, что сейчас говорить не может, попозже. А попозже его уже не поймать. На мои электронные письма сотрудники не отвечают. Когда я туда дозвонилась с моими проблемами, обещала мне звонок от технического директора П.Миреева. И вот он мне уже дней 5 звонит после этого обещания. Видимо, связь плохая."

Это то, что было на прошлой неделе. Вчера появилась дополнительная информация: Фундамент таки залили, но из-за того, что залили неправильно, он потрескался и обвалился.
Eunica
6 июля 2012, 15:03
Эльдорадо.
В субботу 30 июня куплена супер-узкая стиральная машинка Candy 33 см глубиной. Доставку оформили на вторник 03 июля, с 10 утра до 10 вечера, с условием, что грузчик предварительно за час до прибытия звонит и сообщает, что машина уже в пути. На деле к 9 вечера звонков не было, пришлось самой звонить в магазин. Позже водитель сказал, что у него кончились деньги на телефоне, поэтому они не позвонили. Оригинально. Но проблема даже не в этом.

Привезли и достали из коробки машинку Сandy глубиной 40 см. И предложили ее оставить. На полном серьезе. И оба грузчико-водителя и девушка из магазина (по телефону). Т.е. Эльдорадо настолько ценит своих покупателей, что везет абы что, несмотря на то, что была выбрана и полностью оплачена совсем другая модель.

Оказалось, у них было в тот день 2 доставки с машинками Candy. Но одна в город N, другая - в поселок возле этого города. Они просто перепутали коробки. Хотя коробки подписаны. Расстояние между городом и поселком ок. 15 км, так что заменили в течение часа.

Но больше никогда! Никакого Эльдорадо.
Marsiano4ka
12 июля 2012, 16:29
Сервисный центр "RemGSM". Коллега нарвался на этих товарищей и до сих пор расхлебывает.

Почти месяц назад отдал мобильный телефон с неработающим дисплеем на диагностику-починку, звонил в течение двух недель, справлялся о состоянии телефона и кормился завтраками. В итоге это ему надоело, приехал в контору забрать аппарат, но телефон не включался вообще. Сотрудники пообещали вернуть телефон в первоначальное состояние в кратчайшие сроки, но воз и ныне там. mad.gif
GEX
15 июля 2012, 23:42
Компания "Фундэкс", винтовые сваи.
Неоднократные переносы сроков монтажа по слабо вменяемым причинам типа: поломка сварочного оборудования, занятость монтажных бригад, плохие погодные условия и т.д., сопровождаемое киванием гривой манагеров, да-да..., 100% в эту субботу..., ой извините, войдите в положение..., очень загружены..., бла-бла-бла..., вот завтра зуб даём..., ой, а вам не перезвонили? сейчас всё решим..., этот гад который вам обещал уволен, теперь через три дня 146%...
Результата 0,0! Вроде и не мошенники, но рас3,14 cen.gif и абсолютные!

Договор расторгнут.
Обходите стороной!
parian
18 июля 2012, 18:32
Решили заказать фермерские продукты "ЭКО" в инт.магазине http://lavkalavka.com/
Заказ выполняют 2 раза в неделю, позиционируются как VIP - магазин, прямо "с поля на стол" и т.п., с соответствующими ценами. Сегодня привезли.
Цыплят детям стали отваривать - вонизм пошёл не съедобный, готового никто есть не стал, запах мокрого картона.
Помидоры привезли полузрелые, предложили положить на окно и ждать, когда дозреют.
Мясо будто бы парное и фермерское(за 1000р/кг) за 2 часа тушения так и не стало мягким.
На нашу претензию разразились гневными тирадами по телефону, потом в комментариях на их сайте, извинений не было, конечно.
Выяснилось, что офис у них и склад на мясокомбинате в Москве, судя по всему, мясом оттуда и торгуют, себе берут %около 400 за "сообразительность".
Не вляпайтесь в "ЭКО покупки" в этой "лавке".
Sand.ra
14 августа 2012, 15:39
Фитнес-клуб "Графит" на Большевиков (Санкт-Петербург)
30.06.2012 пришла смс-ка о том, что клуб закрыт на ремонт с 01.07.2012 по 01.08.2012 (ровно месяц - это важно). На сайте клуба - та же информация. Когда я покупала абонемент, никто не предупредил о таком возможном повороте событий; абонемент куплен на год (т.е. месяц занятий никто восстанавливать не собирается и деньги за него возвращать - тоже)
30.07.2012 звоню, чтобы узнать расписание - откроемся, говорят, 7-го. Накануне смотрю сайт - уже переправлено 7-е на 17-е (считаем: уже больше полутора месяца я вынуждена им подарить).
Вчера звоню - узнать расписание на 17-е, отвечают, что его можно будет узнать только 16-го вечером, но что клуб 17-го откроется - заверяют клятвенно...
10 минут назад пришла смс-ка: "Обновленный клуб откроется 22.08. Извините за временные неудобства!"
Что-то мне подсказывает, что это не последняя отсрочка mad.gif .
С другой стороны, чего я злюсь - они же год открытия не указали...
Филологиня
14 августа 2012, 17:59

valiumium написала: Спортивный клуб Фитнес Хаус в СПб на Пражской (будьте осторожны, возможно это их политика не только в этом конкретном клубе).

Только сейчас прочитала. Ходила в клуб на Ленинском, вернула абонемент. Фи.
Вот мой отзыв: http://phyllocactus.livejournal.com/96677.html

Вообще об этой сети полно негативных отзывов в Интернете.
(От себя еще замечу, что уборщиков якобы "не хватает" и народ проходит в клуб без бахил, а потом уличную грязюку на тапках тащит к бассейну.)
Дядька
6 сентября 2012, 12:30

Eunica написала: Но больше никогда! Никакого Эльдорадо.

+1
Три последние покупки за последний год оказались с браком, менять отказались, деньги возваращать тоже мотивируя тем, что не купил расширенную гарантию, отправляли в сервис-центр.
Ну и вообще, три покупки подряд с браком - слишком много mad.gif
Евлампиевна
17 сентября 2012, 00:24
Не знаю, в тему или нет, но буквально на прошлой неделе сильно расстроила купленная подделка "Нескафе"... Покупала в привычном месте и банку привычного большого "формата" - открыла, а оттуда запах жареной свеклы. biggrin.gif Все бы ничего, но обычно после небольшой зарплаты затариваю холодильник на месяц вперед, и покупка большой банки сравнительно недорого кофе (пью его уже лет 5, привыкла, другой не перевариваю) - одна из статей расходов. Мелочь, но обидно, продукт не поменяли и денег не вернули.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»