Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Овощи
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
soZ
11 сентября 2014, 22:47
Рагу. Для мягкости добавлен крем-сыр Бонжур.
Влада
12 сентября 2014, 09:06

soZ написала: Для мягкости добавлен крем-сыр Бонжур.

Отлично! С сыром интересная идея. smile4.gif
soZ
12 сентября 2014, 12:00
Добавила немного, практически в конце. Черешковый сельдерей здесь можно и убрать, добавила, потому как давно болтается в холодильнике. Тыква - хороша. Рис готовила по типу плова, потом все смешала в одном казанке. Фото рагу могло бы быть и поинтересней biggrin.gif, но хотелось показать крупный план (что все не разварено до каши). Красный лук на фото ушел в салат к помидорам и брынзе.
Severina
12 сентября 2014, 12:56
Намедни купила пару кило тамбовской картошки. Так вот она...не готовится. Серьезно, через 6 (!) часов разных программ в мультиварки некоторые кусочки оставались полусырыми. Я бы подумала, что у меня руки из известного места или с мультей проблему, но у нескольких знакомых те же самые проблемы именно с этой картошкой.
Как такое возможно вообще, это сорт какой-то неудачный? И что с ней делать, только на выброс?
rmf
12 сентября 2014, 13:23

Severina написала: Намедни купила пару кило тамбовской картошки. Так вот она...не готовится. Серьезно, через 6 (!) часов разных программ в мультиварки некоторые кусочки оставались полусырыми. Я бы подумала, что у меня руки из известного места или с мультей проблему, но у нескольких знакомых те же самые проблемы именно с этой картошкой.
Как такое возможно вообще, это сорт какой-то неудачный? И что с ней делать, только на выброс?

Читал что есть сорта повышенной плотности, для картофеля фри, чтоб масла меньше впитывали, может оно?
Severina
12 сентября 2014, 18:24

rmf написал:
Читал что есть сорта повышенной плотности, для картофеля фри, чтоб масла меньше впитывали, может оно?

Не знаю, может она в кипящем масле быстрее вариться, конечно, но все равно наверняка долго.
soZ
12 сентября 2014, 18:48

Severina написала: Намедни купила пару кило тамбовской картошки.

Как-то 6 часов... Дерево можно сварить.
Severina, это этот бренд?
Напиши им туда, поделись опытом. smile.gif
Айша
12 сентября 2014, 21:50
В мульте картошка варилась моно? Или с другими овощами?
Вроде как в кислой среде картошка должна дубеть.
Natnat
12 сентября 2014, 22:23

Severina написала:

Ой, года 4-5 еще назад такой картошки в Москве было... Варилась неравномерно, плохо разваривалась, пюре не сделаешь. И другую можно было купить лишь случайно. И сейчас попадается.

soZ написала: Severina, это этот бренд?

Ух, ты, уже картофельный бренды! Такого даже в Утконосе нет.

Не знаю, как различать небрендовую, поэтому, если попадется правильная на ярмарке, то у этого продавца весь сезон и покупаю
soZ
13 сентября 2014, 21:18
Салат из кольраби (+ свекла, морковь, лук, брусника, масло и бальзамико, мед).
soZ
13 сентября 2014, 21:18
Оовщи до...
soZ
13 сентября 2014, 21:19
...и после (+ шпинат и куриное филе). Цветную капусту отложила.
Львица
13 сентября 2014, 23:05

soZ написала:Салат из кольраби (+ свекла, морковь, лук, брусника, масло и бальзамико, мед). 

Свекла сырая? Так кольраби люблю, но у нас пока нет в продаже.
soZ
13 сентября 2014, 23:53
Львица, свекла сырая, больше для цвета, не чувствуется.
Влада
14 сентября 2014, 11:12

soZ написала:  кольраби (+ свекла, морковь, лук, брусника, масло и бальзамико, мед)

Какой хороший салат! Обязательно попробую зимой. smile4.gif

soZ написала: Овощи до...

Сози, все та же тыква? smile4.gif
У меня на сегодня опять две хоккайдо, но я ещё не решила, что с ними делать. biggrin.gif
Возможно, из одной опять крем-суп, а вторую попробую замариновать и запечь дольками. smile.gif
soZ
14 сентября 2014, 11:42

Влада написала: Какой хороший салат! Обязательно попробую зимой

На здоровье, Влада. Львица права - кольраби вкусная, универсальна, и салат хорош. Я еще иногда яблоко натираю (светлая версия). Помнишь, как-то говорили в Овощах про салат с редькой? Вот достойный заменитель или для разнообразия. Делала с редькой - суховато.

Влада написала: Сози, все та же тыква?

Хуже, Влада. Новые овощи который вечер подряд. smile.gif smile.gif У нас и тыква, и кабачок - одно название, с той лишь разницей, что тыква - это "зимний кабачок". Этот был по форме как тыква, но внутри мякоть как у кабачка.

Влада написала:  две хоккайдо, но я ещё не решила, что с ними делать

biggrin.gif Поздравляю! А тыкву я вчера купила - рука сама потянулась. Уж больно хороша и по размеру удачно (1,5 кг прим.). Пока украшает кухню. smile.gif
Severina
14 сентября 2014, 12:04

soZ написала: Severina, это этот бренд?

Я на развес покупала, наверное, что-то другое.

Айша написала: В мульте картошка варилась моно? Или с другими овощами?

С грибами жарилась. Потом еще тушилась, пловилась, только что на пару не варилась. smile.gif
Знакомые ее варили моно и в супе.

Natnat написала: Ой, года 4-5 еще назад такой картошки в Москве было... Варилась неравномерно, плохо разваривалась, пюре не сделаешь. И другую можно было купить лишь случайно. И сейчас попадается.

А я вот первый раз сталкиваюсь. Причем обычно в этой сети палаток много сортов картошки, а тут только эта. mad.gif
Влада
14 сентября 2014, 12:51

soZ написала:  нас и тыква, и кабачок - одно название, с той лишь разницей, что тыква - это "зимний кабачок". Этот был по форме как тыква, но внутри мякоть как у кабачка.

Поняла теперь, меня форма ввела в заблуждение. smile4.gif
Вчера в супермаркете проходила мимо двух огромных полок с тыквами, жаль не сфотографировала. Очень живописно смотрелось: на нижней полке на соломенной подушке большие оранжевые тыквы, примерно как твоя на подоконнике, но по 5-7 килограмм. А на верхней - маленькие, 0,5-1,5 кг, разных цветов и форм. В том числе патиссоны, выращенные до состояния тыквы. smile4.gif
soZ
15 сентября 2014, 12:36

Влада написала: Поняла теперь, меня форма ввела в заблуждение

Я и сама не поняла, что это было. На рынке они все одной горой на прилавке были. И да, вот такие же большие оранжевые на много кг. Могут и кусок отрезать. Все теперь жду, когда одна фермерша вырастит листовую петрушку (не кучерявую, как все тут привыкли). Она так вкусно пахнет.
Ялав
15 сентября 2014, 12:44
Заразили тыквой: правда, я резаную купила, замороженную. Есть курица, горох, фасоль стручковая, кукуруза. Пойдет?
soZ
15 сентября 2014, 12:52

Ялав написала: Пойдет?

Побежит! Почти к тебе на кухню прибежала. biggrin.gif Лук, морковь... Курица. Рагу.
Особенно с фасолью (стручковая, и просто в банке - тоже ок). Кукурузу можно и отложить?
Ялав
15 сентября 2014, 12:54
Я кукурузу из-за сладости и цвета люблю. Но вроде как тыква должна дать сладковатый привкус, да? Посмотрим.
Мне, кстати, идея добавить чуть риса оченно по душе пришлась. Может, и попробую.
soZ
15 сентября 2014, 13:04
Кукурузу я сама очень люблю. Чисто по ощущениям, что кукуруза потеряется в толпе. Скажешь потом, если с кукурузой сделаешь. smile.gif Рис в ковшике с морковью и луком как для плова, потому чуть воды. И почти на финале - в общий казанок с тыквой. Вместе с жидкостью (ее меньше, чем просто для варки риса). Там все вместе и дойдет. Как вариант - вполне.
Влада
15 сентября 2014, 17:12

Влада написала:  вторую попробую замариновать и запечь дольками.

Отчитываюсь о проделанной работе. biggrin.gif
Тыквы до. smile4.gif

Влада
15 сентября 2014, 17:12
Одну порезала дольками, скупо полила маринадом из винного уксуса, рапсового масла, меда, чеснока и соли. Дала полежать час примерно, затем выложила на противень, выстеленный пекарской бумагой.

Влада
15 сентября 2014, 17:13
На другом противне - небольшие форели. Запекала вместе, минут 15. В процессе противни поменяла местами. biggrin.gif

Влада
15 сентября 2014, 17:14
Результат уже в тарелке. smile4.gif Понравилось. Печеная тыква хокайдо - отличный гарнир, привкус каштаново-ореховый. Интуитивно было правильно, что поскупилась с маринадом, у форели деликатный вкус. А вот к мясу или курице можно будет взять маринада побольше и полить им уже готовую тыкву. smile.gif
Ялав
15 сентября 2014, 17:27
Я тож отчитаться. Получилось. Тыква забила все, по-моему. Выглядит празднично smile.gif
blackhawk
15 сентября 2014, 17:39

Влада написала: На другом противне - небольшие форели.

У меня небольшой комментарий. Можно? Спасибо. wink.gif
Я встречал вариант, когда зелень кладут внутрь рыбы. Тогда, она (зелень) не сгорает и рыба приобретает лёгкий аромат.
Влада
15 сентября 2014, 18:03

blackhawk написал: Я встречал вариант, когда зелень кладут внутрь рыбы.

А кто сказал, что унутре рыбы травок не было? biggrin.gif Кроме них там ещё была соль и лимонный сок. smile.gif
Влада
15 сентября 2014, 18:05

Ялав написала: Тыква забила все, по-моему. Выглядит празднично

Отлично. smile4.gif
soZ
15 сентября 2014, 19:05

Влада написала: Отчитываюсь о проделанной работе

Ничего себе размах. biggrin.gif Это класс. Надо такое тоже иметь в активе - с рыбой.

Ялав написала: Я тож отчитаться. Получилось.

smile.gif Отлично-2. Ярко с тыквой, согласна.

Влада
15 сентября 2014, 19:38

soZ написала: Ничего себе размах.

Воскресный обед же. biggrin.gif
На самом деле довольно лениво и просто. smile.gif
soZ
15 сентября 2014, 20:14
Началось! Обычный обед. biggrin.gif
Почерк-то виден, нас не проведешь.
Дорога домой.
15 сентября 2014, 20:24

Natnat написала:
Ой, года 4-5 еще назад такой картошки в Москве было... Варилась неравномерно, плохо разваривалась, пюре не сделаешь.

Подтверждаю, было такое дело.
Мама жаловалась, что купили в Утке картошку, которая "не варится".
Мне, правда, не попадалась, но слышала о такой.
И именно года 4-5 назад.
Потом маме объяснили, что это специальный "чипсовый" сорт.
Картошка выведена и используется только для чипсов.
Так, что то, что это "тамбовская" картошка, это брехня, конечно,
Видимо эта чипсовая еще кое-где встречается, хотя ее повывели, с тех пор.
А это, видимо, как-то невзначай опять просочилась, вот ее и сбывают, как могут.
soZ
18 сентября 2014, 19:38
Картофельный омлет, версия испанской тортилья де пататас. Версия, потому что оригинальная - плотными слоями и плотная, это мини-версия и с вареным картофелем. С луком и черным перцем. Еще бы туда вареной колбасы. biggrin.gif
кометаС
19 сентября 2014, 01:24

soZ написала: Еще бы туда вареной колбасы.

Хоть я колбасу и люблю, но тут все гармонично,кмк. Нравится румяная корочка. Очень аппетитно. Мням. smile4.gif
Женяпротив
19 сентября 2014, 03:20

Дорога домой. написала: Так, что то, что это "тамбовская" картошка, это брехня, конечно,
Видимо эта чипсовая еще кое-где встречается, хотя ее повывели, с тех пор.

Почему в Тамбовской области не могут растить картошку на чипсы?
Во Владимирской растят.
Я кстати там с нней и столкнулась, откуда-то моя тетя достала картошку на посадку. Ну и выросло такое.
Странно, что она так попадается, потому что насколько знаю она дороже стоит, чем обычная, но может это из-за большого процента выбраковки? А остальное продают как обычную?
Влада
19 сентября 2014, 21:06

soZ написала: Еще бы туда вареной колбасы. biggrin.gif

biggrin.gif
С испанской колбасой это будет оригинальный рецепт Tortilla de chorizo. smile4.gif
Ялав
20 сентября 2014, 00:35

Влада написала: chorizo

Есть у меня история про нее, но не для этого подфорума.
Влада
20 сентября 2014, 09:13

Ялав написала: Есть у меня история про нее, но не для этого подфорума.

Ну вот, заинтриговала. Может под спойлером? smile4.gif
soZ
20 сентября 2014, 09:26

кометаС написала: Хоть я колбасу и люблю, но тут все гармонично,кмк. Нравится румяная корочка. Очень аппетитно. Мням

Комета, словом, ради этой корочки. smile.gif
Как-то видела док. фильм про одно мини-кафе, где хозяйка много лет готовит эту тортилью (тем и славится) рано утром, чуть не в 6 утра, для спешащих на работу рабочих (пром. район). У нее всего две газовых конфорки, две стратегически важных сковороды. Яйца она покупает у одного и того же фермера, картофель. И как она лихо это огромные сковороды переворачивает, что бы сделать такую корочку... Там такой мням! smile.gif

Влада написала: С испанской колбасой это будет оригинальный рецепт

smile.gif Точно. А с пимиенто де педрон это еще один верный мням.
С вареной колбасой - это обед дома после школы. Из почтового ящика достаешь Комсомольскую правду, заходишь домой, открываешь холодильник и делаешь, как оказалось, почти тортилью: вареная картошка, вареная колбаса и яйцо в конце. Только все перемешивалось, яйцо практически не ощущалось.
В холодильнике был еще суп по правилам, но это не так вкусно.

P.S. Тут просматривала этот тред с начала. Интересно, напомнила себе рецепты запекания овощей в духовке (август 2013), много чего полезного и приятного.
Ines
20 сентября 2014, 16:20

soZ написала: Тут просматривала этот тред с начала. Интересно, напомнила себе рецепты запекания овощей в духовке (август 2013), много чего полезного и приятного.

Пошла по твоим стопам и перечитала тред, прямо столько всего вкусно-полезного вспомнилось!
soZ
20 сентября 2014, 16:34

Ines написала: и перечитала тред, прямо столько всего вкусно-полезного вспомнилось!

Понимаю тебя очень. smile.gif
Сегодня были на рынке, вот такая тыква в коллекцию. 26 кг. smile.gif Рядом кольраби.
soZ
20 сентября 2014, 16:37
Сделала эксперимент. Рецепт быстрой закваски капусты (думаю, точнее будет маринование, потому что рассол с уксусом, заливается горячим). Очень сомневаюсь, потому что нашинковано очень мелко, руками не получается ровно и тонко. По рецепту через 2 дня дб готово. Если не рванет раньше, напишу, что вышло.
soZ
20 сентября 2014, 17:01
Но мне отрезали от другой, начатой и поменьше. Этот кусочек на 1 кг. Хочу завтра в духовке с овощами сделать.
Ines
20 сентября 2014, 17:07

soZ написала: Рецепт быстрой закваски капусты

Я несколько лет подряд делаю капусту с медом (случайно услышала в маршрутке, как одна бабуля рассказывала своей попутчице этот рецепт, очень его нахваливая). Я постаралась запомнить и по приезду домой сразу записала. Теперь только так и делаю, всегда стабильно получается отличная капустка. Я этот рецепт теперь всем подряд настойчиво навязываю, на работе тоже теперь все так же делают. smile4.gif
(на всякий случай напишу и здесь:
Капуста соленая с медом

• Вода (кипяченая теплая, для рассола) — 1 л
• Соль (с горкой) — 1 ст. л.
• Мед — 1 ст. л.
• Тмин (или семена укропа) — 1 ст. л.
• Капуста белокoчанная (должно быть нарезано на одну 3-х литровую банку) — 1 вилок (примерно 2 кг весом)
• Морковь — 2 шт.

Приготовить рассол: в теплую кипяченую воду положить соль и мед, размешать. Вода должна быть слегка теплой.
Нашинкованную капусту с морковью немного утрамбовать - не совсем плотно, залить рассолом и оставить в теплом месте.
По вкусу можно добавить укроп или тмин.
Через 2 дня капуста готова к употреблению.
Груз ставить не надо.
За два дня не высохнет, она будет в рассоле, только надо протыкать ее деревянной палочкой. Через два дня вынести на холод.)
Natnat
20 сентября 2014, 17:13

Ines написала: Я несколько лет подряд делаю капусту с медом

Ее можно и с сахаром. Когда-то делала, особенно удобно, когда "нормальная" уже съелась, а хочется. Сейчас не квашу никакую...
Ines
20 сентября 2014, 17:24

Natnat написала: Ее можно и с сахаром

Да, я раньше с сахаром и делала. Но с медом, мне кажется, особенно вкусна. smile4.gif
soZ
20 сентября 2014, 17:39
Ines, скопировала твой рецепт, спасибо. Если охота не пропадет, повторю с твоим рассолом. В этом: сахар, соль, уксус, масло, вода. Пропорции позже напишу, проверю. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»