Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребенок с инвалидностью
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Amie
26 ноября 2012, 19:59

Zanthia написала: Фотка старая, ей где-то полгода.

Ну какие же в этом треде дети красивые! smile.gif
Yuhh
26 ноября 2012, 20:42

*Попыталась вспомнить, когда фотала своих детей. Бросила это дело*

Zanthia написала: Посвежее есть в жж, кому интересно - милости просим

Жж - это интересно, но, все-таки, слишком интимно.
Мальчик прекрасный, просто замечательный!
Yuhh
26 ноября 2012, 20:44

Amie написала: Ну какие же в этом треде дети красивые!

Да!
Надо еще фотографий.
yMHuK
27 ноября 2012, 00:23

Сююмбике написала: Некоторые явления нам даются, чтобы мы могли воспринять их целостно, замерев на мгновения, могли проникнуться и через это немного очиститься и смягчиться душой.

Если бы они действительно "давались", то думаю, что многие родители с удовольствием съездили бы "давателю" по физиономии. И через это очистились и смягчились бы душой.
Сююмбике
27 ноября 2012, 04:06

yMHuK написал: Если бы они действительно "давались", то думаю, что многие родители с удовольствием съездили бы "давателю" по физиономии.

Во-первых, говоря о явлениях, в данном случае, я не имела в виду болезнь...
Во-вторых... тоже верно. Но действительно многие ли?
На одном специальном форуме, где собираются в основном мамы детей с тяжелой патологией, достаточно распространено в причинах заболевания называть врачебную ошибку... И вот даже при таком, казалось, вполне конкретном и определяемом "давателе" очень мал процент тех, кто действительно решил с кем-то разобраться, на судебные разбирательства и то единицы идут. Естественно, специфика нашей дремуче-беззаконной страны тому значительно способствует, а те, кто сумел поквитаться "по-нашенски", возможно, сидят по домам и помалкивают. Но неоднозначно это все. И вряд ли счастья у последних прибавилось. Ну, можете считать, что я для себя так решила, что "даются", хотя это сильно упрощенно, разумеется. Как в двух-трех строчках выразить то, что на душе? Да и нужно ли это, кому-нибудь, кроме меня самой: каждый внутренний опыт глубоко субъективен. А в том сообщении просто хотелось поделиться материалом и ощущением по поводу него, не более. Короче, лично мне агрессивные мыслечувствования дорого обходятся, поэтому я предпочитаю очищаться и смягчаться душой иным способом, не тратя при этом крохи своего здоровья wink.gif
Суслик
27 ноября 2012, 04:27

Как Максим силно вырос! Трубую возвращения кудряшек. tongue.gif
yMHuK
27 ноября 2012, 04:51

Сююмбике написала: врачебную ошибку

Я так думаю, что совершенная человеком по незнанию или по небрежности ошибка вовсе не имела целью дать тебе опыт проникнуться и немного очиститься душой. Если имела, то такого человека надо лишить диплома и расстрелять за сараем судить.
Zanthia
27 ноября 2012, 06:34

Суслик написала:
Как Максим силно вырос! Трубую возвращения кудряшек.  tongue.gif

Отвалились кудряшки mad.gif biggrin.gif

Летика написала:

спасибо smile4.gif Мне ужасно приятно
Летика
28 ноября 2012, 00:35
Честно говоря, я боюсь особых детей. Странно слышать от детского психолога, да? Но мне настолько их жалко, и родителей тоже, что я прямо цепенею, боюсь как-то показать это.
А ваши дети, девочки, не пугают. Они радуют. И птицы эти Данины чудесные, откуда он эти цвета видит? И Натальины летучие волосы и улыбка, и Макс такой светлый изнутри smile.gif
Они мне нравятся. Страха обидеть нет.
Zanthia
28 ноября 2012, 07:10

Летика написала: Честно говоря, я боюсь особых детей. Странно слышать от детского психолога, да? Но мне настолько их жалко, и родителей тоже, что я прямо цепенею, боюсь как-то показать это.

Чем боишься обидеть ? redface.gif Так получилось, что "особые дети" в моем окружении - все примерно одного возраста: 3-4 года. Они себя не чувствуют в чем-то ущербными. Даже другие дети их никак не выделяют
Летика
28 ноября 2012, 08:09

Zanthia написала: Чем боишься обидеть ?

Ненужной жалостью.
Zanthia
28 ноября 2012, 11:42

Летика написала:
Ненужной жалостью.

Если ребенок не осознает свое состояние, то вряд ли ты можешь его обидеть жалостью smile.gif С родителями - не знаю. Я не обижусь, потому что как раз себя очень жалею tongue.gif Так что лично мне будет приятно.

Наоборот бесит, когда диагноз ребенка кто-то начинает отрицать или принижать: врачи, мол, такие врачи - им бы только усугубить. А это у вас от воспитания (давайте, мы вам телефончик опытной "сос няни" подкинем) или " с ребенком надо разговаривать на хорошем итальянском языке". Тонко намекают, значит 3d.gif
Ольга
28 ноября 2012, 12:34
Zanthia, а я не в курсе — вам диагноз поставили?..
Zanthia
28 ноября 2012, 15:53

Ольга написала: Zanthia, а я не в курсе — вам диагноз поставили?..

Аутистический спектр smile.gif
Huma Rojo
28 ноября 2012, 23:22

Zanthia написала:
Аутистический спектр

Это растяжимое понятие. Есть люди с этим самым спектром, которые очень успешно социализируются. В ближайшем семейном окружении есть человек, которому диагноз поставили вообще задним числом. Он, конечно, очень специфический человек, и ему нелегко в жизни, но инвалидом не считается. Если бы его нарушение опознали вовремя, то можно было бы очень многое скорректировать, так что тебе повезло, что есть ранняя диагностика.
Кристалл
29 ноября 2012, 01:49

Алексис написала:
самое безобидное - ноотропы разные, далее идут нейролептики , транквилизаторы и т.п. Выбирай что хочешь - 3d.gif

Нейролептики на первом месте, насколько я знаю. Ну это если врач продвинутая, знает что такое аутизм и не лечит аутиста от "умственной отсталости".
Нам ноотропы только сейчас, в семь лет разрешили добавить, раньше врач боялась что ноотропы стимульнут то, что у нас итак развито не по годам, и разрыв между уровнями знаний и умений станет больше.
Кристалл
29 ноября 2012, 01:50

Zanthia написала:
Аутистический спектр smile.gif

Коллеги!
Нам так же ставят.
А вам сколько годиков сейчас?
Кристалл
29 ноября 2012, 01:54

Снегурочка написала:
У меня лично недоверие вызывает тот факт, что у девочки, судя по стихам, огромный словарный запас и, чтобы писать такие стихи, как ни крути, нужно иметь очень широкий кругозор, много читать и в совершенстве владеть техникой, правилами как письменного, так и устного русского языка. Я непонимаю, как это технически возможно.

Словарный запас для аутичного ребенка не проблема... вообще ни разу.
И память фотографическая... без всякой грамматики.
Правда, мой собственный ребенок, не делающий ошибки в слове "оциллококцинум", сегодня в поисковике на айпаде искал "доШть" biggrin.gif
А потому что на слух. smile.gif
Zanthia
29 ноября 2012, 06:30

Huma Rojo написала:
Это растяжимое понятие.

Конечно, у каждого своя область затронута smile.gif Но прогнозов никто не делает, даже по терапии, а ближе к 6 годам станет ясно есть ли умственная отсталость. Сейчас ее рано определять. Вот это больше всего меня волнует. Я вижу, что у ребенка есть проблемы как раз с мышлением smile.gif

Мы сейчас как раз в процессе получения инвалидности, сидим, скрестив пальцы - ждем медкомиссию. Надеюсь, дадут. Тогда у Максима будет свой дефектолог в садике.
Zanthia
29 ноября 2012, 06:32

Кристалл написала:
Коллеги!
Нам так же ставят.
А вам сколько годиков сейчас?

4,3 smile.gif У вас в чем проблему определили?
Неисправимая Нина
29 ноября 2012, 10:36

Zanthia написала: Фотка старая, ей где-то полгода

Чудный парень! smile.gif
Ольга
29 ноября 2012, 15:21

Zanthia написала: Аутистический спектр

Надеюсь, у вас еще получится многое скорректировать!
Zanthia
30 ноября 2012, 13:56

Неисправимая Нина написала:

спасибо smile.gif

Ольга написала:

надеемся smile.gif Пока у него большая проблема с местоимениями, он их путает и категорически н е понимает принципа
Задумчивое облако
30 ноября 2012, 15:21
А какие врачи определют аутизм? Детский психиатр?
Zanthia
30 ноября 2012, 15:51

Задумчивое облако написала: А какие врачи определют аутизм? Детский психиатр?

Ага. У нас их называют нейропсихиатр
Задумчивое облако
30 ноября 2012, 16:04

Zanthia написала:
Ага. У нас их называют нейропсихиатр

Спасибо.

Моего осматривала психиатр, но спросила только откликается ли он на просьбы, понимает ли их...
Zanthia
1 декабря 2012, 10:02

Задумчивое облако написала:
Спасибо.

Моего осматривала психиатр, но спросила только откликается ли он на просьбы, понимает ли их...

Ему поставили диагноз по результатам ADOS и ADI-R
http://autism-aba.blogspot.it/p/blog-page_08.html

Он путал местоимения, была эхолалия, отсутствовал диалог, монотонный голос, узкие интересы, не умел игратть в группе. При этом невербальная коммуникация - ок smile.gif
Задумчивое облако
1 декабря 2012, 13:28

Zanthia написала:
Ему поставили диагноз по результатам ADOS и ADI-R
http://autism-aba.blogspot.it/p/blog-page_08.html

Он путал местоимения, была эхолалия, отсутствовал диалог, монотонный голос, узкие интересы, не умел игратть в группе. При этом невербальная коммуникация - ок  smile.gif

Невербальная - это покажешь жестами и он выполнит?

У моего проблемы с речью (ты просто написала про местоимения и я сильно задумалась smile.gif).
Zanthia
1 декабря 2012, 13:37

Невербальная - это покажешь жестами и он выполнит?

Нет, это когда он откликается жестами. Качает головой или кивает, показывает пальцем. Ну, и разные другие жесты, типа "ухх, холодно", "жарко", имитация чего-либо smile.gif

Сами по себе проблемы с речью не означают аутизма, там в целом смотреть надо smile.gif
Zanthia
1 декабря 2012, 13:40

ты просто написала про местоимения и я сильно задумалась smile.gif).

Ну, он про себя в третьем лице говорит. "Я" совсем не использует. Вот, скажем мы играем так. Он "звонит в дверь": Динь-дон. Я спрашиваю: "Кто там?" Он отвечает: "ребенок" smile.gif сейчас стал чаще свое имя использовать: "Это йогурт Максима" вместо "мой" ну итд

Еще добавлю. Раз он местоимения путает, то и все спряжения по лицам напутаны. И дай-держи путал
Маня
4 декабря 2012, 23:52
Начальница детского лагеря для особых детей рассказала, что некие родители привезли свое чадо - и мешок коржиков с марихуаной. Велели его, так сказать, лечить. Несчастному начальству пришлось делать серьезное лицо и отказываться принимать беднягу. Так и увезли, не попал в лагерь.

Пояснение - у нас сейчас великие дебаты по поводу медицинской марихуаны, но на федеральном уровне она в любом случае запрещена, любое ее употребление - нарушение закона, употребление ее, санкционированное детским учреждением, - дикий нонсенс.
Свиристель
5 декабря 2012, 00:23
А как марихуана влияет на этих детей? То есть для чего родители этому ребёнку дают марихуану?
Маня
5 декабря 2012, 01:04
Про того конкретного ребенка не знаю, но читала про очень тяжелого аутичного ребенка, которого лошадиные дозы марихуаны вгоняли в адекватность.
Skogkatt
5 декабря 2012, 01:12

Zanthia написала: Фотка старая, ей где-то полгода

Какой красавец! smile.gif
Свиристель
5 декабря 2012, 09:29

Маня написала: Про того конкретного ребенка не знаю, но читала про очень тяжелого аутичного ребенка, которого лошадиные дозы марихуаны вгоняли в адекватность.

Понятно. Это узнаётся опытным путём? Ну то есть кому-то может помочь, а кому-то нет?
Маня
5 декабря 2012, 09:32
Не знаю, не интересовалась.
Летика
5 декабря 2012, 10:18
У нас в конторе есть сотрудник, которому я по первости лихо поставила легкую степень олигофрении. Ну то есть в собственной голове, конечно. Увидела его в коридоре и подумала, что уборщик наверное. Черепно-лицевой дисморфизм - такое типичное лицо, знаете?
Так вот он, оказывается, программист, и неплохой.
Сейчас он по моему ТЗ работает, и мы нормально общаемся. То есть его очень хорошо скомпенсировали, а что у него был как минимум дебилизм - я головой ручаюсь.
Свиристель
5 декабря 2012, 18:19

Маня написала: Не знаю, не интересовалась.

Спасибо. Мне было интересно узнать, но вижу, что мои вопросы неприятны. Не проблема. smile.gif
Маня
5 декабря 2012, 20:22
Почему неприятны? Они просто относятся к некой интересной тебе общей информации, о которой я не имею понятия.
zeitgeist
5 декабря 2012, 20:43

Летика написала: У нас в конторе есть сотрудник, которому я по первости лихо поставила легкую степень олигофрении. Ну то есть в собственной голове, конечно. Увидела его в коридоре и подумала, что уборщик наверное. Черепно-лицевой дисморфизм - такое типичное лицо, знаете?

У меня была абсолютно аналогичная история, я устроилась на новую работу и зашла в библиотеку, а там человек, как ты описываешь, плюс неряшливая одежда, а поскольку на этом предприятии существовала программа по привлечению к простым работам особых подростков для социализации - я решила, что он тоже из их компании, а оказалось это местная достопримечательность, переводчик, знающий 34 языка, из них 15 - в совершенстве, 7 на уровне хороший разговорный, остальные достаточно для перевода технической документации. В добавок пользовался бешенной популярностью у местных дам. После этого случая я долго не делала скоропалительных выводов по хабитусу. smile.gif
Troublemaker
5 декабря 2012, 21:59

Летика написала:
Сейчас он по моему ТЗ работает, и мы нормально общаемся. То есть его очень хорошо скомпенсировали, а что у него был как минимум дебилизм - я головой ручаюсь.

Очень сомнительно, что человек с "как минимум дебилизмом" может работать программистом и разрабатывать программы под ТЗ. Для дебилизма, насколько я знаю, характерна механическая или зрительная память при отсутствии способности к абстрагированию и восприятию логических связей. А для программирования, как ни крути, нужно умение абстракто мыслить и строить логические цепочки процессов.
Decalcomania
5 декабря 2012, 22:45
С психологами поведешься - и не того наслушаешься. smile.gif
Маня
17 декабря 2012, 20:40
Наталья практикует навыки роковой женщины. Закрылась в спальне, снаружи у двери поставила игрушечного цыпленка. С инфернальным хохотом орет: "Уходи, цыпленок! Уходи!!!"
sonobr
17 декабря 2012, 22:44

Маня написала:

smile4.gif
Trespassing W
18 декабря 2012, 05:02

Маня написала: С инфернальным хохотом орет: "Уходи, цыпленок! Уходи!!!"

super.gif У нее явные актерские наклонности. Я таких игр у себя или знакомых детей не помню.
Суслик
18 декабря 2012, 05:33

Маня написала:  "Уходи, цыпленок! Уходи!!!"

biggfly.gif
Хочу это видеть! smile4.gif
Skogkatt
21 декабря 2012, 18:36

Маня написала:  С инфернальным хохотом орет: "Уходи, цыпленок! Уходи!!!"

biggrin.gif

Trespassing W написала: У нее явные актерские наклонности.

Это точно.
Светлячок
25 декабря 2012, 02:41

Маня написала: Наталья практикует навыки роковой женщины.  Закрылась в спальне, снаружи у двери поставила игрушечного цыпленка.  С инфернальным хохотом орет: "Уходи, цыпленок!  Уходи!!!"

Ой, класс какой! smile.gif
ПЭРИ
5 февраля 2013, 14:11
Посмтрела фильм "Кафе де Флор", там играют в качестве актеров дети с синдромом Дауна. На самом деле детей можно научить играть? Или все таки они по настоящему там живут? Как то немного жестоко, если они испытывали настоящие эмоции, а не играли...
FrostWind
14 февраля 2013, 18:22
В каком-то смысле вернулась в ряды.
   Спойлер!
У мамы похоже случился второй инсульт. Интеллектуальная сфера кажется безвозвратно. mad.gif
Будем оформлять инвалидность, это "всерьёз и надолго" - шансов на восстановление мало.
Пока без сиделки сами, трудно подобрать - она упрямая и характер сохранила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»