Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свои желания - как донести и обосновать?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Ондатра
24 мая 2012, 22:16

Кэрри написала: Поэтому в определенном возрасте ВСЁ, что происходит вокруг - это, по мнению ребенка, из-за него.

Понятно, что при адекватных ответах матери, тактично знакомящих его с тем, что он не пуп земли, годам к пяти-семи это проходит.

Наверно.
А я говорила о детях значительно старше, причем, во всяком случае с моей подругой, адекватнее матери я не встречала. smile.gif Один из детей, кстати, уже вырос и являет собой, на мой взгляд, блестящий пример воспитательного успеха, серьезно.
Кэрри
7 июня 2012, 01:16

Ондатра написала: А я говорила о детях значительно старше, причем, во всяком случае с моей подругой, адекватнее матери я не встречала.  Один из детей, кстати, уже вырос и являет собой, на мой взгляд, блестящий пример воспитательного успеха, серьезно.

Верю. smile.gif
Я, собственно, не спорила - а подтверждала твою мысль, что ребенку, который беспокоится, не из-за него ли мама "расстроена и печальная", весьма даже полезно объяснить, что не из-за него. Для всех детей в определенном возрасте это неочевидно, - а для некоторых и за границами этого возраста, что иллюстрирует приведенный тобой пример.
Кэрри
7 июня 2012, 01:20

Талита написала: Или того, как увлечение в теорией не даёт видеть реальность.

У нас все ходы записаны. biggrin.gif

Реальность была такова:

Кэрри написала:  достаточно очевидно, в каких ситуациях и почему требуются различные пункты

Ты же затрудняешься вот с этим:

Талита написала: ...вдруг представила себе двоих, разговаривающих вот такими построениями из семи пунктов.

Что как бы доказывает нам, что реальность не дает видеть что-то другое, а не увлечение теорией. wink.gif
Кэрри
7 июня 2012, 01:22

Dargl написала: для того чтобы стимулировать партнёра начать дисскусию и поиск компромисса, надо первым делом пусть и в шуточно-игривой форме, но таки намекнуть на то что ты готова причинить ему дискомфорт - потом уже объяснять почему.

"Добрым словом и пистолетом удается добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом."
© Полковник Кольт

Оно же:

Кэрри написала: 6. Озвучивание намерений в случае игнорирования вашего желания

3d.gif
Талита
12 июня 2012, 22:49

Кэрри написала: Что как бы (smile4.gif) доказывает нам, что реальность не дает видеть что-то другое, а не увлечение теорией.

Ну, это как бы кому как. smile4.gif

Кэрри написала: теоретик по жизни

А то, что выше было названо реальностью - всего лишь мнение.
Скушно, однако, обсуждение, не приемлющее других мнений. Ни о чём. redface.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»