Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что у них в головах?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Грушечка
24 мая 2012, 11:50

cloud написала:
А что ты ответила?

Что вес ребенка в норме, ребенок занимается спортом, что у ребенка очевидно фигура не в маму.
Я думаю, в той ситуации действительно сыграла роль разница между мной и дочерью, она на меня вообще не похожа ни чем (и даже пограничники интересуются, кем мне приходится Лиза biggrin.gif ).
Белая Мишка
24 мая 2012, 12:07

Девушки, вы знаете о том, что это - извращение? ( 3d.gif )
Это ж сколько времени надо потратить на то, чтобы такое изобразить! И главное, что после этого всё равно не будет есть.
Не знаю, меня бы такой мальчик, как у Оксаны вполне устроил, хотя меня и мой мальчик устраивает, если честно. Хочет - есть, не хочет - не ест. Меня бы даже больше устроило, если бы хотел меньше, чем мой - как Оксанин.
sally bowles
24 мая 2012, 12:13

Кузькина мать написала: Вот и я, приехав в Мюнхен из Москвы 1991 года, обалдела, когда вышла на работу на Радио Свобода, и в один из первых рабочих дней моя начальница в течение часа рассказывала, что и как они ели вчера в ресторане, а две сотрудницы с энтузиазмом развивали тему.

biggrin.gif На первом курсе новый год я встречала с мужем. Ну, то есть тогда мы еще не обсуждали вопрос совместной жизни, но завтракать и ужинать я уже к нему ходила.
После 12 пошли вниз звонить родителям. К автомату очередь была огромная, стояли почти до трех утра. И вот наконец он дозванивается до семьи в Баку:
-Мама, привет! с новым годом, ага, вы что готовили? Розочки? И как? а слоеные делали? А бабуля что пекла? Я так, да, ничего особенного, эклеры сделал.
И так до конца денег в кармане.
Вот когда я изумилась. biggrin.gif

Кузькина мать написала: Мне вообще кажется, что это — наша фирменная национальная русская (в расширительном смысле) примочка.

Я уверена, что нет. wink.gif Но особенности постсоветского пространства наверняка есть.
Вот очень интересное обсуждение по теме:и комментарии тоже стоит читать
Belochka
24 мая 2012, 12:23

Грушечка написала: А фрукты они тоже игнорируют?
С овощами-то понятно, любовь к ним в основном с возрастом приходит.

Так же как и с едой. Яблоки только одного сорта, айву, черешню тоже только одного сорта. Смородину, крыжовник. Только мандарины и гранаты идут в неограниченном количестве.
еще более -менее выручают капустный салат и весенний- огурцы, помидоры, лук, зелень, оливковое масло и бальзамический уксус.
Щас прочла- со стороны не так все и страшно.
Belochka
24 мая 2012, 12:24

sally bowles написала: На первом курсе новый год я встречала с мужем. Ну, то есть тогда мы еще не обсуждали вопрос совместной жизни, но завтракать и ужинать я уже к нему ходила.
После 12 пошли вниз звонить родителям. К автомату очередь была огромная, стояли почти до трех утра. И вот наконец он дозванивается до семьи в Баку:
-Мама, привет! с новым годом, ага, вы что готовили? Розочки? И как? а слоеные делали? А бабуля что пекла? Я так, да, ничего особенного, эклеры сделал.
И так до конца денег в кармане.
Вот когда я изумилась. 

Ну да, у нас культ еды. Салли это просто безобразие что с такими связями в Баку ты к нам не приезжаешь
Belochka
24 мая 2012, 12:26
Кстати, я недавно рассказывала ка кребенок выплюнул цветную капусту из баночки. На меня так на работе с дуивлнием посомтрели- а зачем баночка. сама отвариваешь. ( я про раннее детство) . У нас баночки тоже не особо в почете , большинство даже творог сам делает. Я так ни разу и не сподобилась.
Аяла
24 мая 2012, 12:29

Даяна написала: Слушайте, как заятно, в треде про толстых детей собрались мамы и жалуются как дети плохо едят

От любви до ненависти, знаете ли. Я про присутствующих ничего не хочу сказать, но по этому поводу у меня есть грустная история:
мой муж до 11-12 лет ничего не ел (по рассказам его мамы и бабушки) и был худой. Потом его бабушка повела к экстрасенсу! и он тут же стал отлично есть. На фотографиях со сверстниками в 13-14 лет он если не откровенно толстый, то как минимум плотный и резко выделялся из компании телосложением. Сейчас - 110 килограмм в лучшем случае при среднем росте. mad.gif
Я считаю, что тот экстрасенс был доморощенным гипнотизером, мой муж считает, что просто так совпало и начались гормональные изменения и он стал есть все и много.
sally bowles
24 мая 2012, 12:48

Belochka написала: Ну да, у нас культ еды. Салли это просто безобразие что с такими связями в Баку ты к нам не приезжаешь

smile4.gif Сама скучаю, надеюсь, выберемся как-нибудь!
Юльча
24 мая 2012, 12:48

sally bowles написала: Она же у тебя серьезно спортом занимается, гимнастикой, если я ничего не путаю? Что там тренер о питании говорит? Необязательно ей лично, может быть, другим детям на тренировках. Это типично довольно для детей-спортсменов.

Типично, что исключают продукты и едят только ограниченный их набор? Интересно. А почему?
Да, гимнастикой. Тренер о питании говорит только в плане кому худеть, а кому не надо. В подробности не вдается, кроме общих рекомендаций, типа "булки и конфеты не есть, газировку не пить". Но дочка еще маленькая, на старших гимнасток по поводу питания сильнее наседают.
Как раз потому, что у нее спорт, я и напрягаюсь из-за ее плохого аппетита. Надо ей и мясо есть и другие продукты, но она не хочет. Жует эту котлету, будто это солома безвкусная. Но хорошо хоть так, было бы хуже, если бы она вообще не ела, а так знает, что "надо".
sally bowles
24 мая 2012, 13:00

Юльча написала: Типично, что исключают продукты и едят только ограниченный их набор? Интересно. А почему?

Проецируют то, что тренер старшим говорит, на себя. Они же старшим подражают, они для них часто ролевые модели, особенно ведущие девочки. Поэтому отношение к пище меняется, иногда до полного негативизма. У гимнасток это бывает.
Может быть, попробовать с тренером поговорить на тему? Чтобы тренер поговорил с девочками не о том, чего нельзя есть, а о том, что надо есть обязательно для того, чтобы максимальной формы достигать. Например - мясо для мышц, рыба для гибкости. wink.gif Простыми формулировками.
Если тренер, конечно, открыт для диалога. Или тебе самой надо продумать, поискать какие-нибудь подтверждения, примеры знаменитых гимнасток.
Enola
24 мая 2012, 13:09

Грушечка написала: ... и плюс занятия теннисом сказываются на силуэте.

Не, слушай, ну это не так.
У меня две сестры, которые спортом занимались с детства и профессионально. То есть не физра для удовольствия, а спорт, минимум три раза в неделю, настоящий.
Теннис на силуэте не сказывается, не так. У меня обе сестры до переходного возраста были в идеальной форме. У них там вообще все дети были в хорошей спортивной форме, никаких "силуэтов". Да, было видно, у кого широкая кость, а кто тонкий, но на этом все. А вот когда пошел переходный возраст, там уже да, силуэт поплыл. Только не столько от тенниса, сколько от того, что особенности фигуры стали проявляться, а кто-то начал жрать, как не в себя. У нас парень был, возраста моих сестер он сейчас (ему в районе 25) весит около 100 кг. Но не потому что теннис, а потому что спортом перестал заниматься и начал есть.
Теннис не дает детям силуэта, я б заметила, я на это очень долго смотрела 3d.gif
Юльча
24 мая 2012, 13:22

sally bowles написала: Или тебе самой надо продумать, поискать какие-нибудь подтверждения, примеры знаменитых гимнасток.

Она меня сама спрашивает, что есть полезно, и что нужно есть, чтобы быть сильной и т.п. Но ест, потому что "надо". Она у меня, в принципе, сознательная, если надо - значит надо. Но с некоторыми продуктами все равно идет в полный отказ. Например, творог совсем исключила, хотя он нужен.
Был у нас и период, когда она, наслушавшись чужих обсуждений, высматривала в зеркало и выспрашивала меня, не толстая ли она. Но это недолго продлилось. Причем, на мои или папины уверения, что она нормальная и красивая, отвечала: "Вы так говорите, потому что вы меня любите и для вас я вегда красивая. А вы мне правду скажите." smile.gif И вот что было делать? Только после того, как тренер сказал, что Маше худеть не надо, она обрадовалась и поверила.
Кому я не завидую, так это не худым, по гимнастическим меркам, девочкам - их прессуют достаточно жестко. Этот пресс видят и худые дети и уже заранее волнуются. Моя перед контрольным взвешиванием всегда волнуется, хотя к ее весу у тренера никаких претензий.
Крыся
24 мая 2012, 13:26

Oksana написала:
Предложения будут?

Оксана. Ты героический герой. Предложений у меня нет, но я тобой искренне восхищаюсь!

Tybloko написала: могу поделиться бюджетным решением

Офигительно smile.gif Сама б с удовольствием из такой ела!

Belochka написала:  Заставить себя положить перед ним обед и давай вперед ешь не могу никак.

Почему?

Belochka написала: А потом только к 11 утра купит там или булку или столичный или еще хуже медовый торт.

Вариант "не давать карманных денег" не рассматривается?

Belochka написала: мне тяжело видеть побледневшего сына с кругами под глазами или дочку с выпирающими ключицами

У меня совершенно противоположная деформация мозга: тяжело видеть детей с отвисшими животами, отечными лицами, одышливых, с толстыми целлюлитныи (уже!) попами. Там, где многие видят младенческую пухлость - я вижу взрослое ожирение.
Наше отношение к формам тела - ваще не про еду, это внутренние заезды каждого.

Belochka написала: ко мне подошла мама такой плотной дочки, сама очень тоже плотненькая и сказала что дочь очень худая

"А Ваша дочка - очень жирная", можно было ей ответить smile.gif

Грушечка написала:  реально деточка на фоне мамы смотрится откормышем

А что медицинские показатели? Попадает в ожирение или остается в границах нормы?
Грушечка
24 мая 2012, 13:28

Enola написала:
Не, слушай, ну это не так.
Теннис не дает детям силуэта, я б заметила, я на это очень долго смотрела 3d.gif

Ну я еще не достаточно долго смотрю tongue.gif Но, Оль, то, что у Лизы грудная клетка и плечи шире, чем могли бы быть и ручки-ножки помощнее - это все же не само по себе, я уверена.
Животик да, не от тенниса biggrin.gif
Грушечка
24 мая 2012, 13:30

Крыся написала:
А что медицинские показатели? Попадает в ожирение или остается в границах нормы?

Да нет, никуда она не попадает smile.gif Ну по крайней мере на данный момент smile4.gif
Крыся
24 мая 2012, 13:32

Belochka написала: с дуивлнием посомтрели

Пожалуйста. Пожалуйста. Проверяй посты перед отправкой или исправляй после отправки. Мало того, что твои тексты порой тяжело читать - но эта торопливость выглядит как пренебрежение к собеседникам: "Кто вы такие, чтобы ради вас стараться; как-нибудь разберетесь". Понятно, что ты вряд ли это имела в виду, а все-таки противно smile.gif
Enola
24 мая 2012, 13:49

Грушечка написала: то, что у Лизы грудная клетка и плечи шире, чем могли бы быть и ручки-ножки помощнее - это все же не само по себе, я уверена.

Да нет у нее никаких таких сильно критичных изменений, которые дает профессиональный спорт smile4.gif
То есть вот физрой ребенок занимается, в секции, например, по абонементу - у него мускулатура и все дела, крепкое тело. И то не у всех. А для того, чтобы в фигуре ребенка проявились изменения, характерные для профессионального спорта, он должен пахать так, как пашут профессиональные спортсмны.
И то вот у детей-теннисистов ничего такого особенного не наблюдается, дети как дети, просто сильные. Плавцы могут, это да, но тоже зависит от кол-ва нагрузки на конкретного ребенка smile4.gif
Неисправимая Нина
24 мая 2012, 13:58

Крыся написала:

Это не от неуважения. Это от айпада. biggrin.gif
Huma Rojo
24 мая 2012, 14:13

Крыся написала: У меня совершенно противоположная деформация мозга: тяжело видеть детей с отвисшими животами, отечными лицами, одышливых, с толстыми целлюлитныи (уже!) попами. Там, где многие видят младенческую пухлость - я вижу взрослое ожирение

У моих родителей есть соседи, их старшая дочка лет 11 от роду - как две меня. Год назад как раз приезжала к родителям, девочка стояла возле дома рядом со своим папой, и я сперва подумала, что это какая-то толстая женщина стоит. Только с расстояния пары метров (да, у меня проблемы со зрением) я поняла, что это девочка. С двойным подбородком, складками на бедрах. Я испугалась даже. Моя мама говорит, что периодически видит эту семейку в ближайшей фалафельной, где дети радостно поглощают весь ассортимент.
Noa
24 мая 2012, 14:58

Крыся написала:

У меня совершенно противоположная деформация мозга: тяжело видеть детей с отвисшими животами, отечными лицами, одышливых, с толстыми целлюлитныи (уже!) попами. Там, где многие видят младенческую пухлость - я вижу взрослое ожирение.
Наше отношение к формам тела - ваще не про еду, это внутренние заезды каждого.

Ну ты правильно написала, что скорее всего это преувеличение реальности smile.gif Потому что когда я смотрю на полугодовалого ребенка и отмечаю у него на попе целлюлит - это совсем не нормально.
Грушечка
24 мая 2012, 15:14

Noa написала: когда я смотрю на полугодовалого ребенка и отмечаю у него на попе целлюлит - это совсем не нормально.

Ой, девушки redface.gif
Крыся
24 мая 2012, 15:16

Неисправимая Нина написала: Это не от неуважения. Это от айпада.

Как нам зверски повезло, что айпады пока не у всех!
Крыся
24 мая 2012, 15:17

Noa написала: когда я смотрю на полугодовалого ребенка и отмечаю у него на попе целлюлит - это совсем не нормально

Я понимаю, что у меня это деформация головы smile.gif но моим детям - при нашей общей наследственности - она скорее пойдет на пользу, чем навредит.
Noa
24 мая 2012, 15:25

Грушечка написала:
Ой, девушки redface.gif

Да ладно тебе, я просто раньше никогда не видела, вот и обратила внимание biggrin.gif
ManyaKotic
24 мая 2012, 15:30
Меня, в связи с питанием, волнует один вопрос: действительно ли вредно есть на ночь? Я в принципе довольна как сын ест, он худой и очень активный, занятия спортом и т.д., в течении дня ест по расписанию, порции небольшие, ужин в 7 вечера, после душа (около 9 вечера), перед отходом ко сну у него просыпается зверский аппетит и он может съесть очень много.
Иней
24 мая 2012, 15:34

ManyaKotic написала: Меня, в связи с питанием, волнует один вопрос: действительно ли вредно есть на ночь?

Триста лет тому назад, когда мне было от 14 до 22 лет, я была худой, много занималась спортом и очень много ела как раз после 9-ти вечера. И ничего со мной не случалось. А вот с 23 лет вдруг начала набирать вес. Даже при том же образе жизни. И спорт не помогал. А отвыкнуть есть на ночь было просто невыносимо тяжело.
Крыся
24 мая 2012, 15:36

ManyaKotic написала: он худой и очень активный

При таких условиях я бы считала, что есть на ночь - хорошо и полезно smile.gif
Взрослому неполезно и нехорошо, а здоровый детский организм иногда вот прям сам лучше знает, как ему питаться.
У меня старшая дочка - жаворонок, она обязательно завтракает дома и в школе, с аппетитом обедает, а поужинать может условно - парой помидорок-черри и полстаканом сока, например. Или вовсе не поужинать, если есть хочется не очень, а ужин не особенно вкусный.
Младшая - сова, никогда не завтракает дома, в школе - только если вкусно, обедает нормально, но тоже если вкусно, домой приходит голодная зверски, с аппетитом ужинает и еще перед сном настойчиво ищет еду (рада была бы сладостям или бутербродам, но находит чаще всего йогурт и фрукты, бедное дитя). И если ее лишить этого предсонного перекуса - может натурально не заснуть от голода.
ManyaKotic
24 мая 2012, 15:39

Иней написала:
Триста лет тому назад, когда мне было от 14 до 22 лет, я была худой, много занималась спортом и очень много ела как раз после 9-ти вечера. И ничего со мной не случалось. А вот с 23 лет вдруг начала набирать вес. Даже при том же образе жизни. И спорт не помогал. А отвыкнуть есть на ночь было просто невыносимо тяжело.

Так набор веса был именно связан с едой на ночь? Т.е. если мне объяснят почему вредно, я пойму и буду думать как отучать, а принять как данность, что через 18 лет у сына начнутся проблемы с весом именно потому что он сейчас ест на ночь я не готова.
Иней
24 мая 2012, 15:44

ManyaKotic написала: Так набор веса был именно связан с едой на ночь? Т.е. если мне объяснят почему вредно, я пойму и буду думать как отучать, а принять как данность, что через 18 лет у сына начнутся проблемы с весом именно потому что он сейчас ест на ночь я не готова.

Знаешь, думаю, у меня метаболизм стал работать иначе с возрастом, спортивная активность все равно снизилась, плюс неумеренность в еде сказалась. Если бы у меня в то время хватило ума подумать о будущем, то я изначально не стала бы себе рыть яму таким образом питания. Но я говорю о себе, подчеркиваю.
Муж все детство и юность был очень спортивным. Но перекусы на ночь так и сохранились в привычке. Теперь есть серьезный лишний вес.
ManyaKotic
24 мая 2012, 15:45

Крыся написала:
У меня старшая дочка - жаворонок, она обязательно завтракает дома и в школе, с аппетитом обедает, а поужинать может условно - парой помидорок-черри и полстаканом сока, например. Или вовсе не поужинать, если есть хочется не очень, а ужин не особенно вкусный.
Младшая - сова, никогда не завтракает дома, в школе - только если вкусно, обедает нормально, но тоже если вкусно, домой приходит голодная зверски, с аппетитом ужинает и еще перед сном настойчиво ищет еду (рада была бы сладостям или бутербродам, но находит чаще всего йогурт и фрукты, бедное дитя). И если ее лишить этого предсонного перекуса - может натурально не заснуть от голода.

Кажется у меня жаворонок, но в первой половине дня он скорее ест по расписанию, чем из-за чувства голода, а вот вечером именно с аппетитом. Мне в детстве говорили, что если есть на ночь, то будут сниться кошмары, эта теория с сыном не подтвердилась. biggrin.gif
Zanthia
24 мая 2012, 15:50

Noa написала:
Ну ты правильно написала, что скорее всего это преувеличение реальности smile.gif Потому что когда я смотрю на полугодовалого ребенка и отмечаю у него на попе целлюлит - это совсем не нормально.

Именно целлюлита там быть не может. Это раз smile.gif Потом полугодовалый ребенок растолстеть от еды не может, он ее пока не ест. Следовательно, либо его сознательно раскормили смесью. Либо, это ГВ. С ГВ ничего делать не надо wink.gif Это я говорю как мама ребенка, который весил 9 кг в 6 месяцев tongue.gif
Arielle
24 мая 2012, 15:50

Снегурочка написала: По вкусу, кстати, оно и правда было гораздо лучше, чем баночное.

Я это баночное пару раз в Москве попробовала. Была жуть...мне до сих пор непонятно, как дети это едят. Ну на тот момент у нас еще и денег не было, покупать баночную еду, но после того, как я это попробовала, поняла, что даже пр наличии денег давать это ребенку не буду.
Zanthia
24 мая 2012, 15:52

ManyaKotic написала:
Так набор веса был именно связан с едой на ночь? Т.е. если мне объяснят почему вредно, я пойму и буду думать как отучать

Потому что ты потом не тратишь никуда эту энергию. Да и переваривать как это все ночью? Желудки пожалейте wink.gif
ManyaKotic
24 мая 2012, 15:56

Zanthia написала:
Потому что ты потом не тратишь никуда эту энергию. Да и переваривать как это все ночью? Желудки пожалейте  wink.gif

Не, я на ночь не ем wink.gif , речь о ребенке, может он восполняет энергетический запас, который потратил до еды? Насчет переваривания я почитаю, может ты права.
Zanthia
24 мая 2012, 16:07

ManyaKotic написала:
Не, я на ночь не ем  wink.gif , речь о ребенке, может он восполняет энергетический запас, который потратил до еды? Насчет переваривания я почитаю, может ты права.

Может быть в данный момент никакого вреда от еды на ночь и нет. Желудок новенький, метаболизм тоже. wink.gif Но все меняется, а дурные привычки остаются.
Клёпа
24 мая 2012, 16:08

Zanthia написала: Потому что ты потом не тратишь никуда эту энергию. Да и переваривать как это все ночью? Желудки пожалейте wink.gif

Вчера дочка в 21 только вернулась с вечерней прогулки, 2 часа на свежем воздухе, голодная. Получила йогурт с крекером и довольная пошла спать. Не думаю, что желудку было тяжело с ними справиться.
Zanthia
24 мая 2012, 16:16

Клёпа написала:
Вчера дочка в 21 только вернулась с вечерней прогулки, 2 часа на свежем воздухе, голодная. Получила йогурт с крекером и довольная пошла спать. Не думаю, что желудку было тяжело с ними справиться.

Разговор-то начался не с одного йогурта wink.gif
Кошка Мици
24 мая 2012, 16:36

Кузькина мать написала:

К теме: никогда, ну просто ни единого раза не видела, чтобы в немецкой семье принуждали ребёнка есть. Или хотя бы поощряли. Мне вообще кажется, что это — наша фирменная национальная русская (в расширительном смысле) примочка.

В 50-60 годы , пока идеи гуманизма и вседозволенности трепетного отношения к правам ребёнка в глубь народа не проникли, ещё как принуждали . Поэтому муж до сих пор не ест рыбу (ту, что один раз в неделю всенепременно ) и почти никакие овощи . redface.gif
Летика
24 мая 2012, 16:44

ManyaKotic написала: Мне в детстве говорили, что если есть на ночь, то будут сниться кошмары, эта теория с сыном не подтвердилась. biggrin.gif

Мне снились кошмары, если я не поем smile.gif
Я в детстве могла есть без уговоров только на ночь, как раз после 9 вечера, и лет до 35 это осталось. А от завтрака тошнило, в натуральном виде. Но я и правда сова.
Yumi
24 мая 2012, 16:48

Клёпа написала: Получила йогурт с крекером и довольная пошла спать. Не думаю, что желудку было тяжело с ними справиться.

Насколько мне известно, стакан кефира на ночь - это здоровое питание. smile.gif

Крыся
24 мая 2012, 17:29

ManyaKotic написала: принять как данность, что через 18 лет у сына начнутся проблемы с весом именно потому что он сейчас ест на ночь я не готова

По моим наблюдениям, у подвижных мальчиков очень часто бывает так: сначала организм не просто ест, а с бешеной скоростью сжирает все, что в него ни положишь; а потом, после 30-ти, метаболизм резко замедляется (а привычка много есть никуда не девается) - и вчерашние йуноши в одночасье превращаются в толстячков.

ManyaKotic написала: Мне в детстве говорили, что если есть на ночь, то будут сниться кошмары

Это очень зависит от традиций семьи. Моей подружке в детстве родители говорили именно так, а бабушка - ровно наоборот: не доешь ужин - ночью приснится, как он за тобой гонится и кричит: "Доешь меня!" smile.gif
cloud
24 мая 2012, 17:31

Крыся написала: ночью приснится, как он за тобой гонится и кричит: "Доешь меня!"

biggrin.gif Ужас какой.
Noa
24 мая 2012, 17:36

Zanthia написала:
Именно целлюлита там быть не может. Это раз smile.gif Потом полугодовалый ребенок растолстеть от еды не может, он ее пока не ест. Следовательно, либо его сознательно раскормили смесью. Либо, это ГВ. С ГВ ничего делать не надо  wink.gif  Это я говорю как мама ребенка, который весил 9 кг в 6 месяцев  tongue.gif

Я говорила не о весе ребенка, а его виде. Бывают попы и ноги у младенцев круглые как мячики, а бывают прямо из рекламы атицеллюлитных кремов. А 9 кг в 6 месяцев - это, конечно, ужас-ужас, но с точки зрения таскания его на руках и только.
ManyaKotic
24 мая 2012, 17:40

Крыся написала:  не доешь ужин - ночью приснится, как он за тобой гонится и кричит: "Доешь меня!" smile.gif

haha.gif
Иней
24 мая 2012, 18:10

Крыся написала: По моим наблюдениям, у подвижных мальчиков очень часто бывает так: сначала организм не просто ест, а с бешеной скоростью сжирает все, что в него ни положишь; а потом, после 30-ти, метаболизм резко замедляется (а привычка много есть никуда не девается) - и вчерашние йуноши в одночасье превращаются в толстячков.

Да сто раз. frown.gif
Клёпа
24 мая 2012, 18:37

Yumi написала: Насколько мне известно, стакан кефира на ночь - это здоровое питание. smile.gif

И это был второй раз, наверное, когда она съела йогурт с удовольствием. Физическая активность на свежем воздухе творит чудеса smile.gif
Клёпа
24 мая 2012, 18:39

Крыся написала: По моим наблюдениям, у подвижных мальчиков очень часто бывает так: сначала организм не просто ест, а с бешеной скоростью сжирает все, что в него ни положишь; а потом, после 30-ти, метаболизм резко замедляется (а привычка много есть никуда не девается) - и вчерашние йуноши в одночасье превращаются в толстячков.

И приходит время следить за весом, а в любимых блюдах туча калорий frown.gif А легкая еда - невкусно frown.gif
Крыся
24 мая 2012, 18:52

Клёпа написала: А легкая еда - невкусно

О. И тут мы возвращаемся к воспитанию правильных пищевых привычек smile.gif
Правда, себя перевоспитывать стократ легче, чем ребенку объяснить, почему ваще нужно есть, например, тушеные кабачки smile.gif
Клёпа
24 мая 2012, 18:59

Крыся написала: О. И тут мы возвращаемся к воспитанию правильных пищевых привычек smile.gif
Правда, себя перевоспитывать стократ легче, чем ребенку объяснить, почему ваще нужно есть, например, тушеные кабачки smile.gif

О да smile.gif
cloud
24 мая 2012, 19:03

Крыся написала: ребенку объяснить, почему ваще нужно есть, например, тушеные кабачки

Я не знаю, почему их нужно есть smile.gif И не ем. Пустой же овощ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»