Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если у вас нет собаки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
20 лет в оффсайде
10 октября 2006, 22:23
МОДЕРАТОРИАЛ:
Так как тему, открытую bonbon_v я удалил, то модераториал продублирую сюда: bonbon_v получает предупреждение (на первый раз - без повышения уровня) - за кривое оформление постов, ибо предложения надо начинать с больших букв, а оканчивать знаками препинания. Рекомендую перечитать правила.
Uriah
25 октября 2006, 01:35

bonbon_v написала: 1) 5 щенков типа лаечек, возраст 1 мес

Щенки ещё есть?
Ксюшик
18 декабря 2006, 00:26
Их выбросили на помойку.... 5 крохотных слепых малышей. Нашелся добрый человек, который их подобрал, их выкормили, они подросли, открыли глазки, научились есть из миски.
Сейчас им около 1месяца. 1 кобель уже пристроен. Осталось 3 девочки и 1 пацан. Черные с белыми отметинами и серые.
Им очень нужны хозяева. Помощь в стерилизации и льготное ветобслуживание гарантированы.
Будут некрупные.
Сибаритка
27 декабря 2006, 00:27
В Москве:
Подбросили в подъезд очаровательное существо: юного двортерьерчика. Существо настолько мало, что еще плохо держится на ногах, но уже проявляет изрядную сообразительность и с удовольствием поддается дресировке. Как собаковод со стажем могу сказать, что мальчик умнейший (сами взять не можем - с нашей девочкой будут проблемы). Может, кто отзовется, или хотя бы посоветуйте адрес надежного приюта.
Sergei
23 марта 2007, 01:52
Родители отдают карликовую таксу - сука, 5 лет, черная с рыжими подпалами, родословная, ни разу не щенилась. У собаки прекрасный характер. Причина - развившаяся аллергия. В хорошие руки. Мск.
Тел. 7224831 Владимир Анатольевич
Nick not
16 мая 2007, 22:03
Пристраиваю в добрые руки молодую суку лхаса апсо моего разведения, самый первый щенок из моего питомника.
В июне ей будет 2 года. Собака великолепная, высокопородная, пригодная для выставок и разведения.
От нее оказались хозяева, наигрались.
Собака веселая, добрая, послушная, не агрессивная, здоровая.
Хорошо гуляет, ест любую пищу, приучена к лотку, купанию и расческе. Сделаны все прививки.
Хозяин желательно женщина от 30 до 60 лет, которая будет любить ее.
Звоните:
с 8-00 до 24-00 Московского времени по телефонам (495)522-41-41 (прямой московский) или 8(915)303-63-98 мобильный)
Перекупщиков и дельцов прошу не беспокоить.
В добрые руки отдам без родословной, в разведение только опытным заводчикам за минимальную плату.

Собака была в стрижке, сейчас обрастает.

user posted imageuser posted image

user posted image

Это она в детстве.

UPD: Собака пристроена.
Bless
22 мая 2007, 02:33
Нужен хозяин взрослому псу (5,5 лет). В облике проглядывают шарпей и овчарка.
Пес очень спокойный, несмотря на внушительный вид - ласковый. Здоровый, с хорошим характером, воспитанный, знает основные команды.
Собственно история: был подобран пожилыми людьми на даче зимой 5 лет назад (подростком). За эти пять лет хозяева не только постарели, но и тяжело заболели (у жены диабет, у мужа - рак уже с двумя курсами химии). Сейчас возникли проблемы с выгуливанием пса, ситуация усугубляется тем, что они живут в пятиэтажке без лифта на пятом этаже. Даже не будь тяжелых болезней, для 80летних людей подъем и спуск по лестнице два раза в день представляет все большую проблему.
Вот, собственно, Боба:
user posted image
user posted image
CamillA
6 июня 2007, 20:09
Отдам хорошему доброму мальчику или девочке щенка (помесь лайки и овчарки).
Зовут Джулия, умненькая такая собачка, два месяца отроду.
Неисправимая Нина
14 июня 2007, 01:33
Мне пришло такое письмо -

Нин, привет!
Хочу тебя попросить вот о чем: нельзя ли как-нибудь на экслеровском форуме засветить пристраеваемых нами потерях-чау? У нас сейчас зависли 4 собы, три очень проблемные, отдавать их можно
только людям умелым, заботливым и
добрым. Они все сейчас у моей приятельницы, хозяйки чау-питомника,
накормлены, напоены, относительно обихожены, привиты и т.п. Но им нужен дом.
1) Миха
Он невероятно красив и добр, но, увы, немолод, слеп и глух. Пристраивать можно только в частный дом.
2)Малышка из Одинцово, молодая, слепая.
3)Кнопочка зрение восстановилось, демадекоз лечится.
Этих трех никак не можем пристроить, Миху вообще бы себе взяла, будь у меня дом...
Еще одна деваха сидит в Нижнем
4)Тора

И еще есть девка, полтора года примерно, здоровая, адекватная... Вчера подобрали, блин....
Если где-то можно их засветить - было бы классно!
Ника
Неисправимая Нина
14 июня 2007, 01:37
Миха
Неисправимая Нина
14 июня 2007, 01:39
Кнопочка
Неисправимая Нина
14 июня 2007, 01:40
Тора
Arevik
15 июня 2007, 10:44
Информация с самоедского форума.

Помогите пристроить самоеда в хорошие руки.
Мальчик 2 года, живет в Москве, веселый, ласковый, преданный, привезен с Кипра, родословная, все прививки. Нужно пристроить до 10 июля. 8-926-779-48-88. Хозяева говорят что уезжают далеко и надолго.
CamillA
21 июня 2007, 20:34
Народ, я пристроила своего щенка(недавно писала), но там требуются еще-
молодые, здоровые, имеющие склонности к охранной службе.
Пишите мне в приват.
Фуфа
4 июля 2007, 12:36

CamillA написала: Народ,  я пристроила своего щенка(недавно писала), но там требуются еще-
молодые, здоровые, имеющие склонности к охранной службе.
Пишите мне в приват.

Написала. smile4.gif
olay
6 августа 2007, 17:31
Метис добермана, стерилизованная девочка, 2 года. Хвост купирован. Дружелюбна с детьми, ладит с кошками и собаками. Активна, игрива, не агрессивна. Отдаем в добрые руки. 8-916-171-78-56 Ольга
olay
6 августа 2007, 23:24
Меховые красавцы, рожденные 04.07.07, бурого окраса (с различными оттенками) ищут постоянный дом. Возможно как квартирное содержание, так и вольерное, т.к. ребятишки лохматыми вырастут.
8-978-728-06-76, 8-916-171-78-56
user posted imageuser posted imageuser posted image
Shirin
30 августа 2007, 01:03

RS написал: Собака нашла хозяина среди знакомых.

Я тоже пытаюсь пристроить песика.
В нашем дворе (Санкт-Петербург) приблудился песик, подросток, месяцев 9 наверное, отроду. Размером будет с лайку. Черный, носочик и манишка белые, сложилось впечатление, что его или выбросили или потеряли, так как он с ошейником и бегает, людям в глаза заглядывает. мы его всем двором кормим, но ему нужен дом. Я бы взяла, но у меня уже есть собака. Люди. если кому нужно, пишите мне на аську 326865867.... честое слово. я если что, даже сама его привезу, если у вас не будет возможности. Просто он домашний, на улице жить не умеет, очень добрый, а холода уже наступают.
Nick not
31 августа 2007, 17:12
Срочно! Бесплатно!

В семью без детей пристраивается молодой кобель Лхаса Апсо 1.5
года с родословной. Хозяева отдают по семейным обстоятельствам -
не любит детей.

Кобель доминантный! Красивый.

Собака находится в Митино.

Звонить (495)5224141 (915)3036398 (объясню как связаться с
хозяевами собаки)

На фото он год назад

user posted image
Экзистенция
12 сентября 2007, 13:38
Отдам в добрые руки щенка без определенной породы, похож на болонку.
Ласковый, совершенно молчаливый и очень привязан к людям, по комнате постоянно ходит следом.
8-902-377-16-59
Тольятти
Львенка
19 сентября 2007, 20:09
Коричневый доберман Мэтт, семи лет от роду, ищет дом и семью. Его забрали из государственного приюта волонтеры. Сейчас он в клинике - его лечат, моют, откармливают и колят витаминки. Волонтеры дают вкусное, выгуливают - но они не хозяева. А через 10 дней заканчивается стационарное лечение (ттт, дай бог!).
Собаке (повторюсь) семь лет. Он очень хорошо относится к людям, ласковый, игручий, любопытный. активный. Чужих собак не любит, причем кажется, очень. Переправить собу можно в любой город.
Писать мне в личку.
Нефеш
23 сентября 2007, 03:03
На автостоянку (небольшую) требуется крупная дворняга, метис ( не важно) желательно годовалая. Чем грознее на вид и лохматей, тем лучше. Девочка-мальчик все равно.
Питание гарантировано по высшему разряду (покупают сами члены кооператива) , жилье в будке, в мороз забирают в дежурку сторожей, если не дай Бог что ветеринару свозим. (ттт).
Предыдущая собака умерла в почтенном возрасте, перед этим жила на пенсии (гавкала из дежурки).

От собаки требуется: гавкать громко и строго, сидеть в вольере, прогулки "по и за" участком автостоянки по нескольку часов. Больше ничего.
За условиями содержания будет строгий контроль, так как бываем там каждый день.
Львенка
24 сентября 2007, 19:37

Нефеш написала: требуется

Эх, в Киеве бы... Сходи на московский ресурс Кот и Пес - там много таких товарищей smile4.gif
Звездочка
17 октября 2007, 15:44
Помогите пристроить песика!

Рост- ниже среднего, дворняжка, предположительно до 3-х лет.
Был сбит машиной 30 октября, в настоящее время находится в вет. клинике, наложен гипс на лапку, скоро гипс снимут.

Характер спокойный, ласковый. Пес- умница, видимо жил в квартире, приучен к улице, ест сухие корма.

К сожалению, будет прихрамывать, но в остальном- чудо.
Москва- Московская область

Пишите в приват. Или ODiment@yandex.ru
Звездочка
17 октября 2007, 15:46
Еще фотка..
Баська
23 октября 2007, 11:14
Срочно ищет хозяев чудесная собачка, вот ее история:

"В прошлый понедельник я подобрала собаку возле завода, на котором работаю. Вышла с проходной, а она скулит. Одна лапа сильно ободрана, дрожит вся, жмется ко мне, а рядом кружат здоровые злобные кобели (они-то на нее и напали), которые уже разорвали несколько маленьких собак и нападают на людей. Привезла домой на такси. С тех пор она у меня. За эту неделю отъелась, лапа подживает, повеселела (сначала дрожала от страха и не поднималась с подстилки, я выносила ее на улицу, а теперь не только сама ходит, но и бегает и прыгает).

Собака очень ласковая, добрая, похоже, что молодая. Вероятно ее просто завезли к нам в промзону и выбросили, она явно домашняя - не боится поводка, знает, что на улицу выводят в туалет, ласкается, кладет голову на колени, пытается даже тапочек приносить в зубах.

Я давала объявления в местные газеты, в различных форумах и сообществах, расклеивала бумажные объявления, спрашивала знакомых, в итоге - ничего. Я бы оставила ее у себя, но я живу с родителями, они категорически против. Время мне дали до четверга, потом родители ее выгонят.

Я согласна отвезти ее в Москву, я отвезу ее на такси, если только найдется добрый человек, который ее возьмет.

Мой e-mail: mousey-22@yandex.ru

Мобильный: 8 915 611 55 63"

Фото собаки:

user posted image"

Сабанька похожа на щенка. Молоденькая совсем...
NadezhdaV
3 ноября 2007, 13:13
Срочно нужно пристроить собаку!!!

Взрослый кобель, 7 лет, маловоспитанный, но очень добродушный и совершенно незлобливый.

Нет больше возможности его содержать и ухаживать за ним.

Место обитания собаки – подмосковный Дзержинский.

Очень срочно!!!

NadezhdaV
4 ноября 2007, 21:28
продолжение вышевисящего поста:

Пожалуйста!

Откликнитесь! Животному нужен новый хозяин!

Или посоветуйте какой-нибудь неплохой питомник для собак!

Пишите мне в личку, пожалуйста.

bia
24 ноября 2007, 23:26
Песик - отрада для души!
Подруга нашла барбосика на улице, то ли потерялся, то ли выкинули, но, видимо, недавно без призору, поскольку в прекрасном состоянии здоровья (подруга - собачница, жаль сама взять не может). Неделю обклеивала квартал объявлениями - увы, хозяева не нашлись. Песику около года, скорее чуть больше, спокойный, ласковый, как кошка, и немножко сибарит - вон, валяется на кровати smile4.gif . Все квартирные порядки (типа, лапы помыть) понимает, как привычные. Размеры - в холке не более 30 см, вес - 6-7 кг. То есть, может "составить счастие" и пожилым людям. Подробнее по тел. 8-916-112-64-17, Наталья.
attentionee
28 ноября 2007, 22:47
Пушистая собачка, шесть месяцев. Полностью черная, за исключением пятна на подбородке. Очень смышленая. Будет идеальным компаньоном для вас и ваших детей. Прекрасно уживется с другими собаками и кошками. Привита, есть ветпаспорт. Москва. Если собанька понравилась, пишите
user posted image
AmZh
29 ноября 2007, 00:45
Отдаются два бордосских дога - девочка (6 лет) и мальчик (4 года). Бесплатно, но в опытные руки! Не на охрану, не для разведения. Им нужна настоящая семья, второго предательства они не переживут!

Тел. для связи: 364 37 41 (моб); 8 926 254 0008 Анна.

user posted image

user posted image

user posted image
Natau
6 декабря 2007, 20:42
Лиссу с братиком и сестричкой подбросили под одну из ветеринарных клиник г. Киева. В клинике щенками заниматься не захотели и переложили заботу о них на нашу организацию Молодежную Лигу Защиты Животных. Малышей мы забрали на передержку. Братик и сестричка Лиссы уже пристроились, а вот Лиссе пока не везет. Сейчас девочке 1,5 года. Небольшого размера, 45 см в холке. Она очень активная и дружелюбная.
Лиза сейчас на платной передержке. Если она вам приглянулась, звоните:
тел.: 8(044)501-03-98 (дом) (Киев)
+38(067)983-62-89 (моб) спрашивать Ирину

user posted image
eunia
13 декабря 2007, 14:45

Очень ищет хозяина чудесный щенок!
Девочка, 3 месяца, пушистая, крупная, очень обаятельная!
Дворняжка (помесь эрделя), и как все дворняжки умненькая и сообразительная.
По окрасу - темная - очень сииметричная окраска морды - рыжеватая, сама черная практически

Прошла медосмотр и сделали прививку – здорова абсолютно.

Подобрали 3 недели назад, она замерзала, но подобравшие люди оставить у себя, к сожалению, не могут!

Буду рада ответить на все вопросы.

Нынешние хозяева: тел. 150-12-55, Людмила Викторовна

user posted image

user posted image
Рысеныш
19 декабря 2007, 02:36
Вечером на доске объявлений у подъезда увидела объявление и не смогла пройти мимо! Я его сфотографировала, привожу ниже.
Мы с дочкой взяли бы, но у нас 3 кошки и 2 собаки в обычной двухкомнатной квартире, больше не потянем! Все, что в данной ситуации мы можем - это передать это объявление дальше, прежде чем его сорвет утром дворник!
Неравнодушные Москвичи - кто может и хочет - примите участие в их судьбе!!!

Nick not
27 декабря 2007, 20:56
Срочно пристраивается отличный молодой кобель породы Лхаса Апсо, кличка Будда (Буба)
Рожден 8 февраля 2006 г. Родословная РКФ, очень добрый и ласковый, недоминантный.

В Москве, 8(926)814-15-03 Иван

user posted image

Nick not
30 декабря 2007, 09:37
Я вчера забрал собаку у хозяина (теперь уже бывшего).

Сегодня Буба улетит к новым хозяевам. Оставил бы себе, но у меня уже 4 собаки и 5 щенков.

Фото снято вчера, у меня дома.
Не понимаю, как можно отказаться от такой собаки.
user posted image
STAFFKA
7 января 2008, 16:07
Достойный пожилой джентльмен шотландского происхождения ищет другого достойного джентльмена, леди или семейство, с которыми мог бы разделить тихую радость совместного бытия на склоне лет.
Баська
7 января 2008, 19:12
user posted image

Щенок ищет хозяев в Москве, срочно! Иначе может снова оказаться на улице. Щен здоровый, глистов прогнали, привит.

Взято отсюда
Тюльпанка
21 января 2008, 17:00
Со слов знакомой: ризеншнауцеру срочно нужен хозяин.

3 дня назад умер хозяин собаки, и 2-летний пес оказался на улице. Послушный, понимает команды, охотно демонстрирует "рядом" и "лапу". На посту ГАИ растрогал всех, наклонив голову на колени сидящему человеку.

Знакомая увидела его в Янино, вчера пса отдали в приют, но это только на 2 дня. Ему срочно нужен хозяин! Откликнитесь, пожалуйста - жалко зверя.
Тюльпанка
24 января 2008, 13:17

Тюльпанка написала: Со слов знакомой: ризеншнауцеру срочно нужен хозяин.

История оказалась со счастливым концом. У ризеншнауцера все хорошо smile.gif
мамасвета
5 февраля 2008, 22:12
Такая вот обычная житейская история. Было у людей 2 собаки и кот. А в какой-то момент оказалось, что это слишком много. И тогда Гришу решили усыпить. За что? Не знаю.
Здоров, привит. 6-7 лет. Рост в холке 50 см. Толстоват. Кастрирован. Спокойный, адекватный, ласковый. Хорошо воспитан, знает команды, не тянет на поводке. Очень любит играть с игрушками. Жуткий маньяк: вылизывает всем ноги. tongue.gif А ещё у него пуля в груди от мелкокалиберного оружия, врач случайно на рентгеновском снимке увидел.
Сидит на диете, грустит...
Гриша ждёт Хозяина, настоящего, того, кто не приведёт усыплять через пару лет.
user posted image
хрусталь
9 февраля 2008, 19:09
Привет!
Вчера нашла маленького щенка, он домашний, поэтому не смогла пройти мимо. Породу определить не могу. Цвет белый, с бежевыми пятнами. У него рыжие реснички, мальчик - два месяца примерно. Очень срочно его надо пристроить, потому как у меня дома держать и ухаживать за ним, нет никакой возможности. Помогите пожалуйста, может кому пригодится верный друг?
Для связи аська 9 1 7 четыре семь шесть 9 4
Мирра
11 марта 2008, 12:27
Динку мы нашли 28 февраля в Жулебино. У себя оставить не можем, ищем ей нового хозяина (старый что-то не находится frown.gif )
Собакену 1-1,5 года. Умная, послушная, тихая девочка. Я даже поначалу думала, что ей голосовые связки подрезали, но нет. Если позвать гулять и долго собираться, Диныч может сказать веское ГАВ! tongue.gif Размер средний, примерно с сеттера, 23 кило живого веса smile.gif
Нужен хозяин, который любит гулять, ну или загородный дом. Она охотничьих кровей - ей жизненно необходимо много бегать.

user posted image
user posted image
user posted image

Вопросы пишите в личку или по телефону (Москва) 8-916-3694288
Sima
15 марта 2008, 21:09
9 беспородных щенков, взращенных в условиях улицы, г. Ставрополь, отдам в хорошие руки. Если что, пишите в личку.
max_11
21 марта 2008, 18:27
Малыш, 3 года, жил на территории предприятия, где о нем заботились и не обижали. И все бы было хорошо.. но однажды Малыша сбила машина. Мальчику не дали погибнуть, женщина , работающая на этом предприятии отвезла его в больницу, где оказали помощь. Дальше Малыш оказался в приюте БИМ на делечивании.
Сейчас Малыш полностью поправился. О былой травме напоминает только шрам на голове и завернутое ушко. Но это не портит общий вид. Малыш очень ласковый, благодарный пес. ПО характеру не конфликтен, прекрасно ладит с др. животными, ростом ниже колена (40 см), похож на мини-овчарку. Приучен к поводку и прогулкам. Отдается в добрые надежные руки
Тел : 8-916-656-01-39 Людмила
На фото: сразу после травмы и сейчас
user posted imageuser posted imageuser posted image

Соня, 6 мес, метис овчарки
Молодой, красивый щенок-метис немецкой овчарки. Окрас - чепран, ушки стоят. ПРоглистована, привита. Ей 6 месяцев, она абсолютно здорова и приучена к улице. Послушна, легко обучаема, неагрессивна, но с охранными задатками. В квартире ведет себя скромно и тактично.
Сонечка ненавязчива и не обременит даже самого занятого хозяина.
Она никогда не предаст Вас. Она ищет хозяина, который не предаст в ответ.
8-916-656-01-39 Людмила
user posted image
max_11
25 марта 2008, 14:46

Метис терьера , 1 год
Отдам в хорошие руки метиса терьера, молодого кобеля возрастом около года. Был найден на улице; в квартире ведет себя без проблем, не грызет, не лает, приучен к улице и т.д. Очень ласковый, веселый и активный. Идеальный друг для семьи без маленьких детей и домашних животных, или для нестарого одинокого человека. 8-916-442-33-44 Ирина
user posted image

Тигр, 3 года
Мальчик Тигр, 3 года. Мощный красивый парень тигрового окраса. Привит, здоров.Очень тянется к людям, знает команды. Старается слушаться.
Опекун: 8-909-660-14-49, Наталья
user posted image

Светленький мальчишечка, 1,5 мес
Здоровенький, крепенький бутуз, 1.5 мес. Ищет надежных и любящих хозяев. Смышленый и серьезный парень. Вырастет среднего размера. обработан от блошек и проглистован.
Тел. 8-916-656-14-01-39 МИла
_____________ ___________
alyona
26 марта 2008, 17:58
Москва. Песик Кутузов еще молодой, небольшой. Сейчас он весит 3,5 кг, может быть поправится максимум на полкило.

user posted image

Неизвестно как Кутик лишился глазика. Неизвестно и как он оказался на улице. Наверное, став неполноценной собакой, стал просто ненужен. Таким не похвалишься перед друзьями. Мало того, что породой не вышел, так еще и одноглазый. Кому надо с таким возится. Проще: с глаз долой - из сердца вон.

Да, наверное, и не было в том сердце место для собаки никогда.
Он долго сидел у подъезда, прижимаясь к холодному железу двери.Той двери, которая была единственным известным ему звеном, связывающим с теплым домом, родным и любимым лицом и руками хозяйки или хозяина, который так безжалостно распорядился его судьбой. Малыш трясся всем своим маленьким тельцем от февральского холода и ужаса постигшего его одиночества.

Вглядывался в глаза прохожих. " Не он, не хозяин, и опять не он. Ну где же он? Почему он ушел и не возвращается? Мне так страшно и холодно" Внезапно незнакомые руки подняли его и посадили в переноску, и стало еще страшнее. Но зато теплее. И он смирился. Будь что будет.

Потом были врачи, уколы. Потом клетка, но в ней стало так тепло и уютно, что малыш уснул. И спал несколько часов, практически беспробудно. И за это время сердце его оттаяло. Появилась надежда. А утром вернулась вера в людей и жажда жизни.

Его назвали Кутузов. И за внешнее сходство с полководцем, и за смелость, и за недюжинный ум. Малыш очень сообразительный, веселый, послушный. Но люди не любят калек. Поэтому его шанс обрести настоящий дом практически равен нулю.

Недостающий глазик Кутузову успешно зашили. Теперь он ждет нового хозяина.

Звонить можно на телефон 8 905 710 22 90 Катя.
20 лет в оффсайде
31 марта 2008, 18:58

max_11 написала: Дафна (10 мес)Экстровагантная внешность, замечательный характер...
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прямо на верху страницы висит предупреждение о том, где что можно постить про отдающихся животных. Что обьявление о кошке делает в собачьем треде - я не понимаю. Поэтому обьявление сношу, а автор отправляется в бан на три дня с пожеланием запостить то же самое, но в правильный тред по возвращению. А заодно и перечитать правила по поводу оформления постов (текстовые смайлики).
alyona
1 апреля 2008, 00:17

alyona написала: есик Кутузов еще молодой, небольшой.

Сегодня Кутузов уехал к новым хозяевам. smile.gif
Olgiza
1 апреля 2008, 13:30

alyona написала:
Сегодня Кутузов уехал к новым хозяевам. smile.gif

УРА Кутузову и его новым хозяевам! Приютить пса - счастье в дом!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»