Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Психология еды
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Skogkatt
25 мая 2012, 01:03

LaVida написала: Можно ли изменить привычку его заедать? 

Запивать его алкоголем. Шутка. smile.gif
Кому что помогает - плавание, бег, медитация, душистые травяные чаи, массаж, новые туфли/стрижка ...

sally bowles написала: Люди с лишним весом это те же самые люди, что и без лишнего веса

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без него. (с) biggrin.gif
Smartая
25 мая 2012, 01:29

Крыся написала:

Девочки, а вы читали об этих операциях? Я - да, они не столько облегчают жизнь толстого человека, сколько меняют его систему пищеварения (а иногда - почти уничтожают ее). После ушивания желудка человек становится неспособен съесть что-то объемом большее, чем полстакана воды. После установки "пояса на желудок" человек наедается порцией объемом в две столовых ложки; при этом ему нельзя есть очень мягкую пищу и запивать еду, т.к. она быстрее просачивается в нижний отдел желудка (а суть такой операции именно в том, чтобы создавать быстрое чувство насыщения без, собственно, насыщения). И при этом человеку неплохо бы есть по часам, чтобы не потеряться в собственном голоде. То есть накрывается медным тазом не только обильная еда, а все, что с ней связано: походы в гости, рестораны и прочее-прочее-прочее. А  обходной анастомоз напугал меня до икотки: перешивать всю пищеварительную систему так, чтобы она просто не могла работать природным образом... Это очень, очень страшно, и я не знаю, до какой грани надо дойти, чтобы худеть - так. И это всяко не проще smile.gif

Я имею пример таких людей перед глазами. Да, приятного мало. Но по-другому этот человек не худел, стресс заедал.
Сушка с маком
25 мая 2012, 01:38

Белая Мишка написала:  в первую очередь отказаться от супов

От любых? Они ж такие разные и по составу, и по калорийности.
Белая Мишка
25 мая 2012, 02:04

Сушка с маком написала: От любых? Они ж такие разные и по составу, и по калорийности.

Ну, он мне так сказал. Буквально сказал: "Толку в них никакого, от них только толстеют". От любых, или не от любых, я у него не спросила, но больше чем уверена, если спрошу, ответит, что от любых, а в подробности вникать не станет, не такой он человек. Но он не диетолог. Он кардиохирург. Вообще, он говорит, что ожирение, в частности, для сердца гораздо хуже, чем курение, например.
Цепора
25 мая 2012, 02:14

Белая Мишка написала:  "Толку в них никакого, от них только толстеют".

Ну это смешно просто. Если едят и суп, и второе, т.е. два полноценных блюда вместо одного, то, конечно толстеют.
Или суп, или несуп, и всё будет в порядке.
А в госпитале в кардиореанимации постоперационным пациентам очень даже дают бульон или протертый супчик. Вкус этой еды я не предлагаю обсуждать. Там едят не для радости, а для совести как лекарство принимают.
Белая Мишка
25 мая 2012, 02:27

Цепора написала: Ну это смешно просто.

Ну смешно - или грустно, но мнение одного этого человека для меня перевесит мнение всех, потому что он гениальный врач, и для меня и моей семьи сделал столько, сколько ни один другой человек не сделал. Он спас жизни тысячам людей.
Так же, как я знаю, что нельзя кормить детей грудью более одного года, т.к. мне сказал это мой друг гениальный детский стоматолог-ортодонт, царствие ему небесное.
Говоря слова "гениальный" два раза, я имею в виду, что это не метафора. Вот посчастливилось мне в жизни быть знакомой, и довольно близко с двумя гениальными врачами. К слову, гениального художника, или писателя я не встречала никогда, хотя я знаю их значимо больше, чем врачей. Ну так сложилось.
Поэтому, естественно, что я лично супы уже есть когда-либо вряд ли буду, а также кормить грудью кого-либо, кто старше года. А остальные - как хотите. Мне-то что? smile.gif
LaVida
25 мая 2012, 02:27

Skogkatt написала:
Кому что помогает - плавание, бег, медитация, душистые травяные чаи, массаж, новые туфли/стрижка ...

Это, как я понимаю, в рамках борьбы со стрессом? Ну все правильно, только я немножко о другом.
Я что хочу сказать - стресс из жизни совсем убрать не удастся. Поборешь один, рано или поздно придет другой. Хочется поменять пищевую реакцию на него, но вот как?
Цепора
25 мая 2012, 02:35

Белая Мишка написала:  я лично супы уже есть когда-либо вряд ли буду

Ну и правильно. Если у тебя обед будет не из первого-второго, а только из второго, и без сладкого кофе с сигареткой на десерт, то это огромный шаг на пути похудания. Ты же наверняка уже сильно похудела, отказавшись от супов.
Skogkatt
25 мая 2012, 02:45

LaVida написала: Это, как я понимаю, в рамках борьбы со стрессом?

Нет. Именно как альтернатива заеданию. Чувствуешь, что стресс подкрался - марш в бассейн и плавать до изнеможения. Это если схематично.
Но пусть лучше специалисты выскажутся. smile.gif
Kollega
25 мая 2012, 07:25

Белая Мишка написала:
Ну смешно - или грустно, но мнение одного этого человека для меня перевесит мнение всех, потому что он гениальный врач

Мне в свое время такой же гениальный врач посоветовал отказаться от гарнира. Совсем. Кстати, помогло. smile.gif

Я почему-то уверена, что твой доктор имел в виду эти привычные многим нажористые супы, которые варят на жирном мясе и в них ложка стоит от количества гущи. Хотя я, может, ошибаюсь, но на личном опыте скажу, что от легких овощных супов на нежирном индюшином бульоне поправиться нереально.
Свиристель
25 мая 2012, 07:32

sally bowles написала:

По-моему, никто не предлагал холодец в качестве улучшителя кожи. Холодец не яд, и не адское зелье. Это все, о чем я говорю.
.

Yumi написала:
А холодец - это сплошной коллаген, очень полезный для молодости кожи.

По ходу ты со своей трибуны слышишь только себя.
Свиристель
25 мая 2012, 07:35

Белая Мишка написала:
Ну извини  3d.gif
Только я чё-то не помню у упомянутых писателЕй описание эклеров. Было?

Эклеры всплыли, когда я представила описание трапезы Собакевича, хотя нигде там эклеров не было. Но захотелось именно эклер. 3d.gif
Zanthia
25 мая 2012, 08:35

Кэрри написала:

Иногда это вкус жизни, любовь, забота о себе и так далее, вариантов масса.

Или просто вкус еды smile4.gif
Zanthia
25 мая 2012, 08:39

sally bowles написала:
Они не эквивалентны, но взаимозаменяемы.
Велосипедная прогулка сама по себе не может создать ощущение съеденной шоколадки, это понятно. Но она может дать чувство радости, благодаря которому уменьшится желание съесть шоколадку целиком, скажем так.

Однако вкус шоколадки ничто не заменит wink.gif
Белая Мишка
25 мая 2012, 09:37

Свиристель написала: Эклеры всплыли, когда я представила описание трапезы Собакевича, хотя нигде там эклеров не было. Но захотелось именно эклер.

3d.gif
Кстати (и это уже серьезно), я как-то где-то слышала довольно давно уже (помню, что тогда грудью кормила, и мне нельзя было вообще ничего, кроме индейки, т.к. у ребенка была аллергия на всё), что эклеры, а также другое всё такое страшно сладкое и калорийное (но, по-моему речь конкретно о сладком шла) можно есть один раз в день, конкретно, с 6-ти до 7-ми утра, а потом уже нельзя, но если пропустил, то уже потом нельзя. Я тогда вставала рано, как раз, чтобы ребенка кормить, но сладкое мне всё равно нельзя было, и я мечтала, что, вот откормлю и буду сладкое спозаранку есть по утрам с кофейком. Но как перестала кормить - так и вставать рано перестала 3d.gif .
Mareesha
25 мая 2012, 09:38

sally bowles написала: Ну какие внутренние органы можно повредить тарелкой бульона?

Тарелкой - никакие, а если каждый день есть, то сосуды, наверное. Но хорошо, что не так страшен черт...

Кэрри написала: Если человек УЖЕ съел много - то, очевидно, физиологического голода он не испытывает. Тем не менее, испытывает некую тягу... к чему?

Я - к вкусненькому. Я очень люблю всякое вкусное, хорошую еду, и это ничем не заменяется. Но люблю я это только, если все вокруг хорошо и благополучно, и другие удовольствия в виде секса, душистых ванн и прочего также присутствуют. Если я нервничаю, беспокоюсь, переживаю - я есть перестаю и никакого вкусненького мне не хочется.
Белая Мишка
25 мая 2012, 09:47
Ещё на одном сайте одной клиники для снижения веса я читала какие-то недурственные статейки (на мой вкус интересные). Они говорили все о том, что никогда нельзя есть то, что не хочется, и что, прежде, чем начать есть, надо подумать, этого ли вы хотите. Условно говоря, прежде, чем сесть за стол, надо подумать: "Чего я хочу? Сладкого? Соленого? Кислого?" Если хочется конкретно халвы в шоколаде - очень хорошо, надо сесть и съесть конкретно халву в шоколаде, и больше ничего. Если не так конкретно, то надо долго думать, чего конкретно, пойти в магазин, купить этого маленький кусочек, приготовить себе и съесть, и больше ничего не есть. На практике, если честно, это осуществимо в условиях, когда живёшь одна, когда тут все у тебя вокруг, то, по-моему, малореально, но к этому надо стремиться.
Иней
25 мая 2012, 10:16

sally bowles написала: По опыту, заменитель положительных эмоций нужно искать еще до начала процесса похудения. Или, в крайнем случае, параллельно. Когда речь идет о серьезных планах, не о 500 граммах, конечно. Очень важно его отыскать. В принципе, можно использовать метод проб и ошибок, но это чревато разочарованием и потерей мотивации. Неплохой способ - поиск детских удовольствий, погружение в воспоминания. Если человек поправился - может помочь обсуждение того времени, когда был худым, что тогда радовало, увлекало и т.д.

А если не получается найти реальный и доступный заменитель? Благодаря твоим рекомендациям я когда-то смогла сбросить больше 25 кг. Но тогда я обошлась без эмоциональной компенсации, просто словом "надо". Лично мои желания, как материальные, так и не очень, связаны либо с очень большими деньгами, либо просто недостижимы на данном участке жизни. А проблема возникла вновь. Как быть?
Иней
25 мая 2012, 10:21

Крыся написала: Это очень, очень страшно, и я не знаю, до какой грани надо дойти, чтобы худеть - так. И это всяко не проще

Крысь, конечно, это очень страшно. И ни о каком стремлении к простоте решения речи нет. Но если у человека есть медицинские показания к операции, то я понимаю людей, которые все-таки преодолевают в себе страх и идут на это. Мне кажется, пациенту с 20-ю лишними кг ни один врач не будет делать операцию, назначит диету.
Свиристель
25 мая 2012, 10:43

Smartая написала:
Но по-другому этот человек не худел, стресс заедал.

Скажи пожалуйста, а после операции человек перестал стресс заедать? Если да, то может быть, есть другие способы прекратить заедание стресса? А сама операция - это тоже стресс, с этим стрессом как человек справился?
Свиристель
25 мая 2012, 10:47

Белая Мишка написала:
Но как перестала кормить - так и вставать рано перестала  3d.gif .

Получается, ты теперь ешь эклры в неположенное время? Или вообще не ешь?
Michuru
25 мая 2012, 11:13

Свиристель написала: Скажи пожалуйста, а после операции человек перестал стресс заедать?

Тут уже не заешь.
Свиристель
25 мая 2012, 11:37

Michuru написала:
Тут уже не заешь.

То есть он питается внутривенно? Как он справляется со стрессами, когда проверенный способ больше недоступен?
Michuru
25 мая 2012, 12:12

Свиристель написала: То есть он питается внутривенно?

Нет, он питается как обычно, просто больше пару ложек не съест.

Свиристель написала: Как он справляется со стрессами, когда проверенный способ больше недоступен?

Не знаю. Думаю, ищет другие пути.
Да и не всегда человек заедает именно стресс, плохое настроение. Иногда просто скуку.
Свиристель
25 мая 2012, 12:35

Michuru написала:
Нет, он питается как обычно, просто больше пару ложек не съест.

Не знаю. Думаю, ищет другие пути.
.

Какие? Ты извини, я вроде как докапываюсь, но это потому, что никак не пойму, как человек может жить с нерешённой проблемой, которую он не в силах заслонить привычным способом. Кажется, что человек, ранее переместивший все удовольствия в еду и вынужденный теперь есть 2 ложки, должен испытывать непередаваемые мучения.
Michuru
25 мая 2012, 13:08

Свиристель написала: Какие? Ты извини, я вроде как докапываюсь, но это потому, что никак не пойму, как человек может жить с нерешённой проблемой, которую он не в силах заслонить привычным способом. Кажется, что человек, ранее переместивший все удовольствия в еду и вынужденный теперь есть 2 ложки, должен испытывать непередаваемые мучения.

Свиристель, но ведь такие операции не делают людям, которые 48 размера или на ночь съедает пироженку. Тут уже не до психологий, а вопрос жизни и смерти.
Притом, что 300 кг. ещё надо уметь нажрать.

Свиристель написала: ранее переместивший все удовольствия в еду и вынужденный теперь есть 2 ложки, должен испытывать непередаваемые мучения.

Да, состояние не из приятных. Но если он решил, что жизнь того стоит - то он готов искать. Что не исключает того, что не найдет mad.gif
sally bowles
25 мая 2012, 13:19

Свиристель написала: По ходу ты со своей трибуны слышишь только себя.

biggrin.gif Честно говоря, мне трибун в других местах хватает. Здесь все, что я говорю, имеет исключительно рекомендательный характер и отражает мое личное мнение.
В Японии коллаген используется массово, в качестве пищевой добавки. И блюда, похожие на холодец, рекомендуют есть регулярно всем, кто хочет сохранить тонус кожи. Yumi упомянула о том, как это происходит в том регионе, где она живет, и я уверена, что ее рассказы очень многим интересны и полезны.
Я лично есть холодец для омоложения до сих пор никому не советовала. И назначаю питьевой коллаген только в определенных ситуациях, по показаниям.

Zanthia написала: Однако вкус шоколадки ничто не заменит

Ощущение ветра в лицо тоже ничто не заменит. wink.gif Вопрос в том, что тебя делает более счастливым - вкус шоколада или ощущение ветра в лицо, говоря упрощенно. Вкус шоколада это привычный транквилизатор, простой и доступный. Но человек, который осознает необходимость худеть, вполне может (с помощью или самостоятельно) найти для себя индивидуальную адекватную замену калорийному транквилизатору на другой, который будет при близком эффекте способствовать похудению или как минимум, будет нейтральным.

Иней написала: Благодаря твоим рекомендациям я когда-то смогла сбросить больше 25 кг. Но тогда я обошлась без эмоциональной компенсации, просто словом "надо". Лично мои желания, как материальные, так и не очень, связаны либо с очень большими деньгами, либо просто недостижимы на данном участке жизни. А проблема возникла вновь. Как быть?

В этом опыте тоже можно найти плюсы - ты знаешь, как это делается и ты точно знаешь, что ты умеешь и можешь управлять своим весом. Вопрос в том, чтобы найти адекватную эмоциональную компенсацию. Что тебя делает счастливой?
Свиристель
25 мая 2012, 13:30

Michuru написала:
Что не исключает того, что не найдет...

...и умрёт. frown.gif
Свиристель
25 мая 2012, 13:32

sally bowles написала:
Я лично есть холодец для омоложения до сих пор никому не советовала.

Так я тебя и не спрашивала. Чего спрашивать, если каждый твой новый пост вызывает у меня приступ déjà vu. Мне как раз ответ Yumi и был интересен.
Michuru
25 мая 2012, 13:50

Свиристель написала: ...и умрёт.

Ну я не знаю статистики по таким операциям...
Я даже не могу понять, что в голове у человека, который весит 300-400 кг. Я вообще не понимаю КАК он это сделал. И какой стресс заедал.
sally bowles
25 мая 2012, 14:12

Свиристель написала: Чего спрашивать, если каждый твой новый пост вызывает у меня приступ déjà vu.

Мне кажется, что это имеет мало отношения к тому, что я пишу. wink.gif
Эффи
25 мая 2012, 14:13
Главное, что бы тред не скатился на жЫр. Пока было инетересно и познавательно.
Дюна
25 мая 2012, 14:27

Эффи написала: Главное, что бы тред не скатился на жЫр. Пока было интересно и познавательно.

Полностью согласна. Читаю с большим интересом этот и соседний тред про неумные головы.
Иней
25 мая 2012, 14:58
пустое
Likabest
25 мая 2012, 15:47

Крыся написала: У всех-превсех? Это твой собственный опыт так говорит? Потому что у меня, например, эти процессы могут быть как связаны, так и не  Но может, конечно, я неправильно мечтаю...

У всех-превсех, так не бывает даже при приеме сильных препаратов. У каждого по-своему.
Но общая схема такова: когда человек стремится к мечтам (именно сознательно стремится), ему невольно приходится сравнивать то, что есть сейчас, в наличии и то, что будет в идеале. Понятно, что раз это мечта, то оно не совпадает.
Если психика стабильна, то такое сравнение рождает мотивацию к изменениям и это гуд. Но, людей, страдающих от лишнего веса, часто существует неприятие себя. Таким образом уже имеющийся конфликт обостряется и увеличивается.
Это приводит к потребности уничтожить отрицательные эмоции. Возможно - путем той же еды. То есть получается замкнутый круг, крайне нежелательный при работе с зависимостями.

sally bowles написала: Ну, теперь мне хочется спросить - уверена ли ты в этом. Наверное, уверена, если так пишешь. Я с тобой несогласна.

Я выше описала механизм в ответе Крысе.
Иней
25 мая 2012, 16:13

sally bowles написала: Что тебя делает счастливой?

Извини, пожалуйста: я ответила на твой вопрос, но потом поняла, что не готова публично говорить о себе, и стерла ответ.
Крыся
25 мая 2012, 16:19

Smartая написала: по-другому этот человек не худел, стресс заедал

К сожалению, менять тело без смены головы - то есть без изменения пищевых привычек - может быть бесполезно. Пугачевой вон сколько раз жир срезали - и все обратно нарастало frown.gif

Белая Мишка написала: он мне так сказал. Буквально сказал: "Толку в них никакого, от них только толстеют". (...) ответит, что от любых, а в подробности вникать не станет, не такой он человек

Высочайший профессионализм, безусловно - не вникать в вопрос, а просто Выдать.

LaVida написала: Хочется поменять пищевую реакцию на него, но вот как?

Это к психологам, к диетологам и к спортивным врачам. Это выправляется, довольно быстро, но внимания (не сил, не силы воли, а именно внимания) - требует.

Zanthia написала: Однако вкус шоколадки ничто не заменит

Мне кажется, после того, как перестроишь пищевые привычки, вкус шоколадки можно почувствовать в одном кусочке (а не в целой плитке, сожранной залпом). У меня похудевшие подружки покупают во французской кондитерской три разных пироженки на троих-четверых-шестерых, каждой достается по маленькому кусочку от каждого пирожного; всем вкусно, никто не объелся, все довольны smile.gif

Иней написала: если у человека есть медицинские показания к операции, то я понимаю людей, которые все-таки преодолевают в себе страх и идут на это.

Я очень понимаю, и сочувствую преужаснейше. Особенно тем, кто делает обходной анастомоз - это как-то ваще зверски страшно frown.gif
Smartая
25 мая 2012, 16:34
Свиристель, я попозже отвечу на все вопросы твои об этом человеке. Сейчас убегаю.
Белая Мишка
25 мая 2012, 16:40

Свиристель написала: Получается, ты теперь ешь эклры в неположенное время? Или вообще не ешь?

Если честно, то я не люблю эклеры smile4.gif
Но другое вкусное сладкое я люблю, и ем, да, в неположенное время, но как говорит мой сын: "одну" smile.gif, ну, то есть, в день максимум "одну", но стараюсь и её заменять на вкусные хлебцы.

Крыся написала: Высочайший профессионализм, безусловно - не вникать в вопрос, а просто Выдать.

Высочайший профессионализм - это спасать в день две, а то и три жизни людей - ровно столько у него в день операций на сердце. Часто сердце бывает заплывшим жиром, от того и возникает вопрос о том, что делать, чтобы не оказаться у него на операционном столе.
Крыся
25 мая 2012, 16:59

Likabest написала:  общая схема такова: когда человек стремится к мечтам (именно сознательно стремится), ему невольно приходится сравнивать то, что есть сейчас, в наличии и то, что будет в идеале. Понятно, что раз это мечта, то оно не совпадает.
Если психика стабильна, то такое сравнение рождает мотивацию к изменениям и это гуд. Но, людей, страдающих от лишнего веса, часто существует неприятие себя. Таким образом уже имеющийся конфликт обостряется и увеличивается.
Это приводит к потребности уничтожить отрицательные эмоции.

Только в одном случае: если он мечтает о безболезненном и внезапном похудении. Во всех же остальных случаях толстые люди ведут себя так же, как и нетолстые (то есть совершенно по-разному).
А что же до сравнения реального и вымечтованного... В нашей стране толстому человеку одеться красиво и недорого - это крайне непростая задача. И она усложняется, если у толстого человека хороший или оригинальный вкус, а шить он сам не умеет. Так что, когда ты видишь на улице толстую стильно и красиво одетую женщину - будь уверена, она может преодолеть любые препятствия на пути к мечте. Возможно, она просто не хочет худеть - но это уже ваще другой разговор.
А по-твоему получается, что мечтать дозволено только некоторым людям smile.gif
Крыся
25 мая 2012, 17:03

Белая Мишка написала: Высочайший профессионализм - это спасать в день две, а то и три жизни людей - ровно столько у него в день операций на сердце. Часто сердце бывает заплывшим жиром, от того и возникает вопрос о том, что делать, чтобы не оказаться у него на операционном столе.

Знаю я таких профессионалов, из разных областей жизни. В своей сфере они почти что боги; но от этого часто приобретают способность не рассуждать, а судить о том, в чем не разбираются (и думать, что разбираются в вопросе, не изучив его всесторонне - что ты подтверждаешь своими словами).
Безусловно, твой знакомый умеет шить. Но вряд ли ты попросишь его сшить тебе пальто, правда?
sally bowles
25 мая 2012, 17:38

Иней написала: Извини, пожалуйста: я ответила на твой вопрос, но потом поняла, что не готова публично говорить о себе, и стерла ответ.

Главное, что ты сама об этом подумала. wink.gif
Likabest
25 мая 2012, 18:27

Крыся написала: А по-твоему получается, что мечтать дозволено только некоторым людям

Ну зачем ты так? Мне кажется, что ты не мне отвечала, а писала о чем-то своем. smile.gif
Повторюсь и добавлю: при работе с зависимостями делать упор на мечты можно только после диагностики психологического состояния человека.
Например, тренинг :"Давайте научимся мечтать и от этого все похудеем" может нанести серьезный вред, если не будет предварен психодиагностикой и если каждый не будет знать риски, с этим процессом связанные.
Yumi
25 мая 2012, 18:34
Свиристель, я не знаю, что тебе ответить, чтобы звучало иначе, чем у Салли. В Японии коллаген чрезвычайно популярен как продукт красоты и здоровья. Кто-то покупает его в виде напитков/ желе, кто-то налегает на коллагеносодержащие блюда. Или не налегает, но имеет в виду. smile.gif

Свиристель
25 мая 2012, 18:39

Yumi написала: Свиристель, я не знаю, что тебе ответить, чтобы звучало иначе, чем у Салли. В Японии коллаген чрезвычайно популярен как продукт красоты и здоровья. Кто-то покупает его в виде напитков/ желе, кто-то налегает на коллагеносодержащие блюда. Или не налегает, но имеет в виду. smile.gif

Ок. smile.gif
Smartая
25 мая 2012, 19:15

Свиристель написала: Скажи пожалуйста, а после операции человек перестал стресс заедать? Если да, то может быть, есть другие способы прекратить заедание стресса? А сама операция - это тоже стресс, с этим стрессом как человек справился?

Она теперь не может заедать стресс – не позволяет размер желудка. Ест очень мало и только определенные продукты. Если съест хлеб, то ей надо два пальца в рот, иначе ощущение забитости и больше уже ничего она съесть не может – хлеб становится пробкой в том маленьком отверстии, куда падает пища.
Она говорит, что из-за неудач в личной жизни она забила на все это дело и начала жрать, таким образом делая себя непривлекательной для противоположного пола. Она очень симпатичная, и была в свое время стройной. Поэтому ее разумение было таким – на толстую меня смотреть не будут, я некрасива. То есть, защищалась от даже возможности в очередной раз разочароваться в ком-то.
Ну и у нее такой организм, что ей хотелось есть, когда возникали критические моменты в работе и в жизни. Ну, например, жесткие сроки на проект, все нервничают, я иду в туалет, потому что меня тошнит и рвет, а она бежит к холодильнику и метет все, что видит.
А потом она вдруг встречает любофф. Да, она еще полная на тот момент. Ну и после свадьбы решает, что хочет быть красивой для своего мужчины. Стимул появился. Спортом нет возможности заниматься (нет времени), жрать хочется, привыкла уже без тормозов-то, ну и решается на операцию. Да, похудела сильно в итоге. Хорошо выглядит. Как себя чувствует? Не знаю. Ест очень мало, как птичка. Если переедает – два пальца в рот. Иначе плохо. Не знаю, что будет дальше. К сожалению, новая любофф тоже повернулась жопой. Не знаю, сколько продлится этот брак. Но это уже сюжет для МиЖ.

А, да. Она практикует медитацию сейчас. Думаю, что ей это здорово со стрессом помогает.
Кошка Мици
25 мая 2012, 19:29

Smartая написала:
Она теперь не может заедать стресс – не позволяет размер желудка. Ест очень мало и только определенные продукты. Если съест  хлеб, то ей надо два пальца в рот, иначе ощущение забитости...

Свят-свят-свят ! bigeyes2.gif
Сменить один дискомфорт на много разных проблем ... redface.gif
LaVida
25 мая 2012, 19:35

Крыся написала: Это выправляется, довольно быстро, но внимания (не сил, не силы воли, а именно внимания) - требует.

Видимо, да. Отслеживать такие моменты очень важно, а то происходят часто на автомате.
Крыся
25 мая 2012, 19:42

Likabest написала: Мне кажется, что ты не мне отвечала, а писала о чем-то своем.

Я вижу то же самое, читая твои посты smile.gif Например, вот это:

тренинг :"Давайте научимся мечтать и от этого все похудеем"

совсем не понимаю, зачем ты придумала smile.gif
Задумчивое облако
25 мая 2012, 22:15

Kollega написала:
Мне в свое время такой же гениальный врач посоветовал отказаться от гарнира. Совсем. Кстати, помогло. smile.gif

Я почему-то уверена, что твой доктор имел в виду эти привычные многим нажористые супы, которые варят на жирном мясе и в них ложка стоит от количества гущи. Хотя я, может, ошибаюсь, но на личном опыте скажу, что от легких овощных супов на нежирном индюшином бульоне поправиться нереально.

А я готовлю и вовсе не на бульоне. И чем такой суп повредит диете, вообще непонятно. smile4.gif
По-моему, все должно быть в меру. Можо есть все, только калорийность мерять. И спортом заниматься.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»