Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Психология еды
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Smartая
2 июня 2012, 21:19

Цепора написала: кленовым сиропом,

Как же я его не люблю!
Цепора
2 июня 2012, 21:20

Smartая написала: Как же я его не люблю!

Не ходи в Waffle house. tongue.gif
Белая Мишка
2 июня 2012, 21:24

Светлячок написала: Помнишь страдания Саши Привалова в избе на курногах?

Не-а. Даже не представляю, о ком ты говоришь, к сожалению smile4.gif
Plumeria
2 июня 2012, 21:26

Цепора написала: При тебе пекут вафлю размером с большую тарелку, поливаешь ее кленовым сиропом, который в свободном доступе стоит на столах или мажешь вареньем. Ужас. 

Еще и взбитыми сливками из баллончика сверху обильно поливают 3d.gif

cloud написала: Там же жарко, еда должна быть легче, чем на севере?

Как раз получается наоборот. В той же Луизиане, например, очень много жареных блюд, блюд в кляре (рыба, креветки, др.морепродукты)...Как уже выше сказали, все это с острыми или просто очень калорийными соусами и пр. smile.gif

Зеленоглазка написала: Не далее как 5 минут назад читала лекцию о пользе кефира для организма

Мне в детстве читали подобные лекции - о пользе кефира и простокваши. И ряженки еще. Эффект был и есть равен нулю. Разумеется, я их не пью не из принципа, а просто потому, что мне не вкусно. А йогурт очень даже уважаю. Может быть и сыну твоему так же? Попробовать ему, например, йогурт покупать с маленьким содержанием сахара (или без оного) или обезжиреный. Я просто как нелюбительница кефира его понимаю. tongue.gif
marplik
2 июня 2012, 21:28

Зеленоглазка написала: Америка - однообразная (в массе).

obm.gif
По-моему, только Советский Союз мог когда-то сравниться с Америкой в плане разнообразия: климата, культурных традиций, кулинарии, менталитета, в конце концов.
Smartая
2 июня 2012, 21:29

Цепора написала:
Не ходи в Waffle house.  tongue.gif

Да я уж и забыла, когда там была в последний раз. И в IHOP тоже. Я на ужин все больше общепит посещаю.
Plumeria
2 июня 2012, 21:30

Цепора написала: Waffle house

International House of Pancakes еще 3d.gif
Plumeria
2 июня 2012, 21:30

Smartая написала: IHOP тоже

Как мы с тобой одновременно tongue.gif
marplik
2 июня 2012, 21:31

Белая Мишка написала: Не-а. Даже не представляю, о ком ты говоришь, к сожалению 

Раньше я бы тебе просто позавидовала: надо же, у человека есть возможность в первый раз прочитать великолепную книжку. А не перечитывать в сотый раз.
Сейчас, впрочем, думаю, что тебе она не понравится. Это Стругацкие.
cloud
2 июня 2012, 21:34

Plumeria написала: Как раз получается наоборот. В той же Луизиане, например, очень много жареных блюд, блюд в кляре (рыба, креветки, др.морепродукты)...Как уже выше сказали, все это с острыми или просто очень калорийными соусами и пр.

Так лишний вес же жарко носить! Ну в холодном жир хоть греет.
Plumeria
2 июня 2012, 21:40

cloud написала: Так лишний вес же жарко носить!

Дык я ж не спорю...Так и есть. Но традиционная южная кухня - это много жареного, в т.ч в тесте, жирного, с соусами и пр. smile.gif
Зеленоглазка
2 июня 2012, 21:44

marplik написала:
obm.gif
По-моему, только Советский Союз мог когда-то сравниться с Америкой в плане разнообразия: климата, культурных традиций, кулинарии, менталитета, в конце концов.

если внимательно прочесть то что я написала то будет понятно что я говорила о массе - ты совершала когда нибудь автопробег через 5-6 штатов? Я- да. Рестораны и плазы- одни и те же. Про климат и культурные традиции я не говорила.
Зеленоглазка
2 июня 2012, 21:46

Smartая написала:
Как же я его не люблю!

Как же я хочу его не любить! smile.gif только я люблю настоящий.
Zmeyka Taya
2 июня 2012, 21:56

Цепора написала: Заходишь позавтракать. При тебе пекут вафлю размером с большую тарелку, поливаешь ее кленовым сиропом, который в свободном доступе стоит на столах или мажешь вареньем. Можно, конечно, заказать яичницу. А вафлю после нее. Ужас. 

Какое прекрасное, прекрасное место! love.gif
Я как раз такая сладкоежка, которая Ужасно Сладкую Выпечку может есть как основной элемент завтрака. Ну, и обеда или ужина тоже.
Белая Мишка
2 июня 2012, 21:56

marplik написала: Сейчас, впрочем, думаю, что тебе она не понравится. Это Стругацкие.

Не, точно не понравится smile4.gif
Зеленоглазка
2 июня 2012, 21:59

Plumeria написала: Мне в детстве читали подобные лекции - о пользе кефира и простокваши. И ряженки еще. Эффект был и есть равен нулю. Разумеется, я их не пью не из принципа, а просто потому, что мне не вкусно. А йогурт очень даже уважаю. Может быть и сыну твоему так же?

С йогуртом вот какая засада - то что ему нравится, заполнено сахаром и всякими красителями. А настоящий йогурт с полезными бактериями и без сахара - нет.
Зеленоглазка
2 июня 2012, 22:13

Trespassing W написала: Не забывай про peer pressure, еду как часть социализации

Читаю книгу - Why children turn out the way they do, спасибо Тыблоке - . Очень красочный абзац - трехлетние двоюродные брат и сестра за столом. Мама мальчика рядом режет красный сладкий перец. Мальчик просит - мама, дай попробовать. Мама кладет ему на тарелку перец, и тут же девочка говорит - "И мне тоже, я тоже хочу!". Пока мама берет кусочек чтобы положить девочке, мальчик откусывает перец и выплевывает в тарелку. Девочка, еще не попробовав говорит "Фу, я не буду этот перец!".

Книжка утверждает что самый верный способ привить ребенку вкус с здоровой еде - посадить его за стол со своими сверстниками, где все едят и любят здоровую пищу. А если посадить за стол где все едят и любят гамбургер и картошку-фри -то и результат будет соответствующий.

это я так соглашаюсь с тобой
marplik
2 июня 2012, 22:22

Зеленоглазка написала: ты совершала когда нибудь автопробег через 5-6 штатов? Я- да. Рестораны и плазы- одни и те же. Про климат и культурные традиции я не говорила.

Да совершала, совершала. Великое дело, можно подумать, 5-6 штатов. Во Франции или в Китае тоже можно МД найти, и очень запросто. И многие американцы туда и ходят.
А можно поискать и найти что-то другое, аутентичное. Можно, правда, искать и не найти. 3d.gif Мы как-то долго прорывались в аутентичный индейский ресторан в Аризоне, который оказался в результате забегаловкой не хуже пресловутого МД, с хозяином поляком, говорившим по-русски, и в меню значились "аутентичные индейский блюда": бигос с польской сосиской, гуляш, и неизменный гамбургер.
А вот пассаж про Охайо, который тот же Флорида, только с пальмами, позабавил. Если ещё из космоса посмотреть, то вся планета какая-то одинаковая. Тут вода, а там суша.
Зеленоглазка
2 июня 2012, 22:26

marplik написала: А можно поискать и найти что-то другое, аутентичное

Ты меня уговариваешь что-ли? Я же не про себя, я про средних американцев, живущих в средней Америке и составляющих большинство тех самых толстых.

marplik написала: А вот пассаж про Охайо, который тот же Флорида, только с пальмами, позабавил

Я рада, что позабавил. Воистину каждый читает/видет то что хочет.
Plumeria
2 июня 2012, 22:51

Зеленоглазка написала: С йогуртом вот какая засада - то что ему нравится, заполнено сахаром и всякими красителями. А настоящий йогурт с полезными бактериями и без сахара - нет.

Тут я его понимаю тоже tongue.gif . Варианты - покупать полезные йогурты (условно их так назовем) и добавлять туда:
а) в сезон - с местного Farmers' Market - сладкие фрукты или ягоды (клубнику, вишню, ежевику, персики...). Убивание 2 зайцев - и йогурт, и фрукты в одном флаконе. Можно непосредственно в сыром виде, можно перемолотые в блендере.
б) в не сезон - покупать все то же в замороженом виде, размораживать и добавлять. Можно даже с сахаром, если ему кисло. Но так ты сможешь контролировать кол-во сахара сама.
в) в любое время - добавлять органический (или нет) джем (варенье) из любимых фруктов. Или фрукты в сиропе. Думаю, есть и без сиропа типа как компот. Опять же кол-во сахара можно контролировать, т.к на банках пишут его количество.

Ну, как-то так. smile.gif
дюша
2 июня 2012, 22:57

Зеленоглазка написала: Дело не только в калориях но и в качестве еды. Посмотри в корзинки тех кто покупает замороженные коробки - там почти никогда нет свежих овощей и фруктов.

Я покупаю замороженные коробки smile4.gif
В корзинке с замороженными коробками фруктов и овощей обычно нет, потому что фрукты и овощи я покупаю в другом магазине tongue.gif
дюша
2 июня 2012, 23:05

cloud написала:
Так лишний вес же жарко носить! Ну в холодном жир хоть греет.

А чего его носить, сел в машину, - она и повезёт.
дюша
2 июня 2012, 23:12

Зеленоглазка написала:
С йогуртом вот какая засада - то что ему нравится, заполнено сахаром и всякими красителями.  А настоящий йогурт с полезными бактериями и без сахара - нет.

Если в полезный кефир добавить сахара и ягод (раздавить вилкой, чтобы сок вышел), то он не превратится сразу в яд.
Belochka
2 июня 2012, 23:21
Да, я тоже поражалась засилию замороженных коробок в Штатах. Хотела попробовать, но не смогла- у меня ассоциация с самолетной едой от которой мне физически плохо становится.
Зеленоглазка
2 июня 2012, 23:27
Не ест ребенок ягоды и фрукты.
Plumeria
2 июня 2012, 23:30

Зеленоглазка написала: Не ест ребенок ягоды и фрукты.

Так добавляй их в йогурт. С сахаром. smile.gif Или варенье. Вкус будет почти как "с красителями и сахаром" как сын любит. Цвет они добавят как красители, а сахар добавишь сама, контролируя его кол-во. smile.gif
Зеленоглазка
2 июня 2012, 23:32

Plumeria написала:
Так добавляй их в йогурт. С сахаром.  smile.gif

Ты думаешь он в 13 лет не определит что в йогурте ягоды ?smile.gif
Plumeria
2 июня 2012, 23:35

Зеленоглазка написала: Ты думаешь он в 13 лет не определит что в йогурте ягоды ?

Определит smile.gif , но если они будут смешаны с сахаром и превращены "в кашу"в блендере и положены в йогурт, возможно ему понравится.
Зеленоглазка
2 июня 2012, 23:45
Спасибо за совет smile.gif у нас все ухищрения уже пройденый этап. Я привела пример просто как уже сформировавшийся неполезными продуктами вкус.
дюша
2 июня 2012, 23:50
А может вдохновлять мальчика самому себе готовить? Дать ему полезные продукты - и пусть пытается из них приготовить так, как ему нравится.
Plumeria
2 июня 2012, 23:51

Зеленоглазка написала: у нас все ухищрения уже пройденый этап

Ну тогда, боюсь, лекция о пользе кефира тем более не возымеет эффекта. А только будет вызывать раздражение. frown.gif
Belochka
2 июня 2012, 23:56
Дочка приготовила меню на неделю. Макароны, гречка, жареная картошка, жареная курица, долма, голубцы, суп, дюшюбяря. По утрам сыр с маслом, яичница, гренки. Это весь набор блюд. Уговорила еще на соус и мясо с картошкой ( первое жарится, второе варится, вкус разный) Теперь надо разбросать по дням и придерживаться.
Belochka
3 июня 2012, 00:03
У меня у самой таракан на тему полезности пищи, поэтому когда покупаю даже колюасу ощущение что травлю детей собственными руками. Поэтому сладких газировок и мазинных соков у нас не бывает, стараюсь ограничиваться компотами и айраном. Пиццу и гамбургеры они тоже не особо любят, только картошка фри идет на ура. Разве что донер, но я его очень редко покупаю. Мне кажется что вкусы формируются в детстве и потом уже не возникает потребности в такой еде. У меня есть этому к сожалению отрицательное подтверждение- овощи у нас дома не идут. Разве что капуста в голубцах и баклажаны жареные. Ничего из того что я ела в детстве- тушеная стурчковая фасоль, цветная капуста, тушеные баклажаны, тушеный щавель у нас не идут. Именно потому что как-то в семейном меню не было.
Белая Мишка
3 июня 2012, 01:04

Belochka написала: дюшюбяря

А что это такое?
marplik
3 июня 2012, 01:11

Belochka написала: Мне кажется что вкусы формируются в детстве и потом уже не возникает потребности в такой еде. У меня есть этому к сожалению отрицательное подтверждение- овощи у нас дома не идут. Разве что капуста в голубцах и баклажаны жареные. Ничего из того что я ела в детстве- тушеная стурчковая фасоль, цветная капуста, тушеные баклажаны, тушеный щавель у нас не идут. Именно потому что как-то в семейном меню не было.

Мм... Я сейчас ем минимум 50% того, чего даже и не пробовала в детстве.
А вот хлеб с маслом, посыпанный сахаром, не ем. А в детстве ела.
Без салата из свежих овощей ужина не бывает, а дочка ест исключительно огурцы. Недавно, правда, попробовала помидоры "с солем", понравилось.
Belochka
3 июня 2012, 01:45

Белая Мишка написала: А что это такое?

Маленькие пельмени, но с сырым мясом и в виде супа с добавкой сушеной мяты и уксуса с чесноком.
Светлячок
3 июня 2012, 01:50

Belochka написала:
Маленькие пельмени, но с сырым мясом и  в виде супа с добавкой сушеной мяты и уксуса с чесноком.

Вот этот рецепт аутентичный? wink.gif http://www.wow-cook.ru/recipe/detail.php?I...&SECTION_ID=305
Nilita
3 июня 2012, 01:52
Я не ем почти ничего из того, что ела в детстве. Более того, когда моя мама сейчас пытается прочитать мне лекцию "о пользе кефира", то очень хочется сказать что-нибудь невежливое. Так что мое детство к пищевым привычкам отношения явно не имеет.
Belochka
3 июня 2012, 01:55

marplik написала: Мм... Я сейчас ем минимум 50% того, чего даже и не пробовала в детстве.
А вот хлеб с маслом, посыпанный сахаром, не ем. А в детстве ела.
Без салата из свежих овощей ужина не бывает, а дочка ест исключительно огурцы. Недавно, правда, попробовала помидоры "с солем", понравилось.

Не, ну понятно что у каждого свои индивидуальные пристрастия, мои сетсры например голубцы не ели, а я люблю. А уж если они появляются во взрослом возрасте, то их легче контролировать, все таки понимаешь что ешь.
Но в общем и целом то что я ем в основном соотвествует маминой кухне с небольшими вариациями, просто меню стало шире ( не домашнее, мое личное) и не такое жирное ( но это уже дань злоровью, а не вкусам). Наверное дети пошли в меня консервативностью. Единственное исключение- сладости магазинные и шипучки, это я просто ограничиваю и все.
Зеленоглазка
3 июня 2012, 01:57
Тебе все еще 13? smile.gif я вот до сих пор с интересом слушаю рассказы папы о полезности тех или иных продуктов.
Зеленоглазка
3 июня 2012, 01:59

Belochka написала:
Маленькие пельмени, но с сырым мясом и  в виде супа с добавкой сушеной мяты и уксуса с чесноком.

Обожаю, но сама не делаю- налепить достаточно на ужин для семьи - уйдет часов 5.
Belochka
3 июня 2012, 02:01

Светлячок написала: Вот этот рецепт аутентичный?  http://www.wow-cook.ru/recipe/detail.php?I...&SECTION_ID=305

Да, только шафран не обязательно, а квадратики не просто сложить, а после сложение еще и скрутить соединив нижние углы образовавшегося после сложения прямоугольника. Мы делаем на воде, бульон будет жирновато.
Belochka
3 июня 2012, 02:02

Зеленоглазка написала: Обожаю, но сама не делаю- налепить достаточно на ужин для семьи - уйдет часов 5.

Да, я делаю только когда няня дома и я - вместе налеплю на две порции детям на неделе и в морозильник. На себя мне время жалко лепить.
Клёпа
3 июня 2012, 02:05

Зеленоглазка написала:
Ты думаешь он в 13 лет не определит что в йогурте ягоды ?smile.gif

А он никогда не любил фрукты и ягоды или это новые тенденции?
Belochka
3 июня 2012, 02:07
Наверное, но наверное еще и потому что мамина кухня была достаточно здоровой и невероятно вкусной, если не считать избыточного количества топленого масла. В этом плане детсво моих детей намного менее качественное- я так не умею. Вернее мне жаль на это времени, к моему стыду. Я вспоминаю порции которые мы ели и при этом к маминому горю не полнели бесосвестные.

ЗЫ. Опечатка была по фрейду - вместо детства написала бедство моих детей biggrin.gif
Nilita
3 июня 2012, 02:18

Зеленоглазка написала:

Ты у меня, я так понимаю, спрашиваешь? Мне, конечно не 13, но! у меня есть ребенок, которого бабушка должна наставить на путь истинный с младенчества (а то что с мамы этого ребенка возьмешь!). biggrin.gif А так как общение происходит исключительно в моем присутствии (по причине возраста ребнка и способа связи), то под обстрел попадаю я.
У меня еще такое дело - ребенок, если его поуговаривать, съест даже то, что не хочет, но потом его стошнит. И к этой еде он больше не притронется ни под каким видом. Мы через пару дней едем к родителям в гости на полтора месяца и я попросила купить к приезду некоторые продукты, чтобы приготовить еду привычную. Мне пока заявляют, что "надо есть каши, я буду варить". Слов о том, что ребенок каши не ест никто не слышит, потому что "каши очень полезные".
Зеленоглазка
3 июня 2012, 02:22

Клёпа написала:
А он никогда не любил фрукты и ягоды или это новые тенденции?

Никогда не любил.
Наталек
3 июня 2012, 10:15
Я своего сына уговариваю на попробовать, причем пробовать периодически: мы с ним опытным путем выяснили, что вкус меняется с возрастом. Так что есть шанс, что в этот раз свекла понравится biggrin.gif . Ну а не понравится, доедать даже эту чайную ложку никто не заставит.
Правда, такой подход мы совместно выработали к его годам 10.
cloud
3 июня 2012, 11:37

Belochka написала: Макароны, гречка, жареная картошка, жареная курица, долма, голубцы, суп, дюшюбяря. По утрам сыр с маслом, яичница, гренки. Это весь набор блюд.

Не так уж и мало, нет? В плане разнообразия. Я бы правда курицу запекла, а не жарила.
Belochka
3 июня 2012, 13:33

cloud написала: Не так уж и мало, нет? В плане разнообразия. Я бы правда курицу запекла, а не жарила.

Я ч запеканием не дружу, надо приобщиться. По мне разнообразия мало, сплошь мясо и крупы с картошкой. Но у нас еще аллергия сына ограничитель.
Надо мне чаще салаты делать, и еще чоень выручает по вечерам сыр с огурцами-помидорами в лаваше.
Фрукты едет мало, только когда они только появляются, я сама все доедаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»