Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Психология еды
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
sally bowles
3 июня 2012, 13:40
Мне кажется, что совсем слепо следовать вкусам ребенка тоже не очень правильно. Я лето проводила у бабушки в Харькове, и бабушка замечательно готовила. Причем готовила только то, что я люблю и так, как я люблю. Как же я разъедалась, после года питания дома по остаточному принципу. biggrin.gif И получилась в результате четкая сцепка - "любовь-вкусная еда", что совершенно неполезно для дальнейшей жизни. Много времени ушло на то, чтобы разорвать ассоциацию.
Имел значение контраст, конечно. Но я думаю, было бы лучше, если бы мои вкусы не были приоритетными для бабушки. Хотя, может быть, я и неправа.
Belochka
3 июня 2012, 13:48
Салли мы ели вкусно всегда. И не толстели. Просто навреное у тебя на контрасте так было. Кстати, мои дети у моей мамы тоже полнеют. Относительно, насколько вообще мои дети могут полнеть biggrin.gif
Зеленоглазка
3 июня 2012, 17:31

Belochka написала:

Белочка, в качестве оффтопа - мама прислала мне гогал (из другого штата) - я его сейчас в тостере подогрела и съела с кофе. КАЙФ!
Belochka
3 июня 2012, 19:27

Зеленоглазка написала: Белочка, в качестве оффтопа - мама прислала мне гогал (из другого штата) - я его сейчас в тостере подогрела и съела с кофе. КАЙФ!

Нуш! В Вашингтоне у тебя кто-то есть? Если да, дай знать перешлю пахлаву чтобы тебе послали
Белая Мишка
3 июня 2012, 19:33

Belochka написала: Маленькие пельмени, но с сырым мясом и в виде супа с добавкой сушеной мяты и уксуса с чесноком.

Боже мой! Как же аппетитно звучит! А можно рецептик? Хоть в личку wink.gif
marplik
3 июня 2012, 19:46

Belochka написала: Фрукты едет мало, только когда они только появляются, я сама все доедаю.

Моя дочь, кроме яблок, тоже фрукты не любит. Муж приловчился делать ей smoothie - разные ягоды-бананы, прокрученные в блендере с йогуртом и немного лимонного сока. Подаётся в красивом бокале с трубочкой. Можно сначала заманить наивного ребенка, купив ему эту хрень полезную еду в каком-нибудь кафе.
cloud
3 июня 2012, 20:51

marplik написала: Можно сначала заманить наивного ребенка,

какое коварство smile.gif
Michuru
3 июня 2012, 20:51

Trespassing W написала: Работающей женщине не навзвешиваться на семью каждый день, если это не единственное ее развлечение и интерес.

Здоровье то дороже.

marplik написала: Дак а разница какая? Если он такой же?

У нас он огромный и с майонезом.
Belochka
3 июня 2012, 21:29

Светлячок написала: Вот этот рецепт аутентичный?  http://www.wow-cook.ru/recipe/detail.php?I...&SECTION_ID=305

Вот рецепт, только шафран необязательно и можно на воде.
cloud
3 июня 2012, 21:35

Michuru написала: У нас он огромный и с майонезом.

Вот не надо! Там есть два размера этих сендвичей, и начинку можно выбрать самостоятельно. Я брала маленький с салатом, ветчиной и сыром.
Michuru
3 июня 2012, 21:46

cloud написала: Вот не надо! Там есть два размера этих сендвичей, и начинку можно выбрать самостоятельно. Я брала маленький с салатом, ветчиной и сыром.

15 и 30 см. 15, имхо, тоже не маленький.
Вообще не понятна дикая популярность Сабвея в Москве, там же дорого и однообразно достаточно.
cloud
3 июня 2012, 21:49

Michuru написала: 15, имхо, тоже не маленький.

Ну.. наверное. Мне после целого дня на ногах на выставке было нормально smile.gif
Oksana
4 июня 2012, 06:12

Michuru написала:
15 и 30 см. 15, имхо, тоже не маленький.
Вообще не понятна дикая популярность Сабвея в Москве, там же дорого и однообразно достаточно.

300-500 ккал в стандартных комбинациях 15 см. Это немного для одного приема пищи. Можно спокойно есть три раза в день, и худеть, даже не очень крупной девушке.
Michuru
4 июня 2012, 09:58

Да можно и 2-3 шоколадки в день есть, там тоже дневная норма калорийности будет. Но дело же не только в калориях, а в том, что одними закусками питаться не надо. Во-первых, потому, что мало кто ограничится этими самыми тремя бутербродами в день, скорее всего есть захочется ещё. Во-вторых, потому, что покрывая калорийность ешь мало чего полезного.
LTata
4 июня 2012, 14:51

Belochka написала: Вот рецепт

нарезать на квадраты 10Х10мм. Положить фарш на каждый квадрат. Сложить квадратик вдвое, а затем нижние края подвести друг к другу и слепить.

Как на ЭТО положить фарш??? Пинцетом??? bigeyes2.gif biggrin.gif
юлька-шпулька
4 июня 2012, 15:05

Michuru написала: Во-вторых, потому, что покрывая калорийность ешь мало чего полезного.

Ну я точно за день тремя бутербродами не наемся, но что ж там такого неполезного?
Belochka
4 июня 2012, 15:30

LTata написала: Как на ЭТО положить фарш??? Пинцетом??? 

Да, очень нудное занятие biggrin.gif Но сантиметр на сантиметр это только для особо продвинутых, которые меряются количеством таких фигнюшек на ложку, можно и чуть больше размеры. Но очень вкусно, дети традиционно обожают. Хорошо идет с чесноком , можно чуть уксуса для пищеварения. И мята сушеная. Это не так тяжело как пельмени.
Belochka
4 июня 2012, 15:31
Кстати, это блюдо еще хорошо для развития мелкой моторики детей- можно с дчокой свометсно лепить, или она может фарш раскладывать.
cloud
4 июня 2012, 15:33

Belochka написала: Это не так тяжело как пельмени.

В плане для желудка или для готовки? Для желудка вроде один фиг, то же тесто с мясом.
Belochka
4 июня 2012, 15:34
По теме- я несколько дней стала по мтеоду Биа прсилушиваться к себе чтобы определить зачем я ем. Получается что на самом деле мне хочется есть намного реже чем я это делала, я на самом деле просто через еду добираю эндорфины которых мне не хватает.
Belochka
4 июня 2012, 15:41

cloud написала: В плане для желудка или для готовки? Для желудка вроде один фиг, то же тесто с мясом.

Насколько я знаю в пельмени добавляется жареное мясо, а тут сырой фарш, плюс здесь маслом и сметаной не заливается. Ну и супообразная консистенция и мята с уксусом как -то облегчают переваривание. Но это мои выводы , просто тяжесть в желудке намного меньше чем после пельменей. Хотя я пельмени больше люблю.
Для готовки пельмени точно легче, там тесто больше, легче и быстрее лепить.
cloud
4 июня 2012, 15:42

Belochka написала: в пельмени добавляется жареное мясо, а тут сырой фарш

Ну.. наверное сколько людей, столько и рецептов, но я знаю, что в пельмени сырой, а в вареники вареное мясо с обжаренным луком.
юлька-шпулька
4 июня 2012, 15:44

Belochka написала: Насколько я знаю в пельмени добавляется жареное мясо

Сырое.
Thellonius
4 июня 2012, 17:14

Belochka написала: Насколько я знаю в пельмени добавляется жареное мясо

Нет. По крайней мере никогда о таком не слышал.
Belochka
4 июня 2012, 17:45

Thellonius написал: Нет. По крайней мере никогда о таком не слышал.

Интересно, у меня мама готовила с отварным, потом чуть поджареным мясом с добавлением жареного лука. Мне вкуснее чем например большие грузинские хинкали с сырым мясом или татарские манты тоже с сырым. Но сытнее, особенно если полить топленым маслом и со сметаной tongue.gif
Но это дело личных пристрастий, разумеется.
cloud
4 июня 2012, 18:16

Belochka написала: Интересно, у меня мама готовила с отварным, потом чуть поджареным мясом с добавлением жареного лука.

Это называется вареники. smile.gif
Belochka
4 июня 2012, 18:58

cloud написала: Это называется вареники. 

Ясно wink.gif
Oksana
4 июня 2012, 20:04

Michuru написала: Да можно и 2-3 шоколадки в день есть, там тоже дневная норма калорийности будет. Но дело же не только в калориях, а в том, что одними закусками питаться не надо. Во-первых, потому, что мало кто ограничится этими самыми тремя бутербродами в день, скорее всего есть захочется ещё. Во-вторых, потому, что покрывая калорийность ешь мало чего полезного.

Почему? Это как раз очень такая себе сбалансированная еда, и мясо, и сыр, и овощи, и хлеб можно крупного помола с большим количеством клетчатки, и ложкой оливкового масла полить, для аминокислот. Совершенно полноценный прием пищи получается. По всякому лучше чем макароны с котлетой smile.gif
Если что, то я не люблю, но тех кто любит я вовсе не осуждаю.
Клёпа
4 июня 2012, 20:21

Oksana написала:
Почему? Это как раз очень такая себе сбалансированная еда, и мясо, и сыр, и овощи, и хлеб можно крупного помола с большим количеством клетчатки, и ложкой оливкового масла полить, для аминокислот. Совершенно полноценный прием пищи получается. По всякому лучше чем макароны с котлетой smile.gif
Если что, то я не люблю, но тех кто любит я вовсе не осуждаю.

А ты знаешь реальные истории похудения на бутербродах из фастфуда?
Oksana
4 июня 2012, 20:33

Клёпа написала: А ты знаешь реальные истории похудения на бутербродах из фастфуда?

uhaha.gif
Смеюсь потому что на такой истории похудения из сабвея человек вообще карьеру сделал (англ)
user posted image

У сабвея реально хорошие бутерброды, в смысле сбалансированности и здоровья. Ну то есть есть очень хорошие варианты, если правильно выбирать.
Shusha
4 июня 2012, 21:08
Я в командировках планирую обедать именно в Сабвеях, доступных аналогов, сравнимых по диетичности, я лично найти не могу. Если не класть соусы, а брать цельнозерновую булку с овощами и мясом, то выйдет полноценный, а главное низкокалорийный обед.
упд. Я сейчас в процессе успешного (ттт) похудания.
Белая Мишка
4 июня 2012, 22:50
Что-то я как ни посмотрю на этот тред - мне всё время есть хочется. Лучше я, на всякий случай, на него смотреть больше не буду.
Michuru
4 июня 2012, 22:51

Oksana написала: Смеюсь потому что на такой истории похудения из сабвея

Была про это серия в Сауз Парке 3d.gif

Oksana написала: очему? Это как раз очень такая себе сбалансированная еда, и мясо, и сыр, и овощи, и хлеб можно крупного помола с большим количеством клетчатки, и ложкой оливкового масла полить, для аминокислот. Совершенно полноценный прием пищи получается. По всякому лучше чем макароны с котлетой

Беда в том, что там 90 процентов хлеба, грамм 30 овощей и 3 куска колбасы.

Oksana написала: Если что, то я не люблю, но тех кто любит я вовсе не осуждаю.

Да я тоже не осуждаю, всяко лучше чем шаурма в палатке. Они вкусные, не люблю скорей из-за диких цен.
cloud
4 июня 2012, 22:54

Michuru написала: Беда в том, что там 90 процентов хлеба, грамм 30 овощей и 3 куска колбасы.

Там можно составлять бутерброд на свой вкус. Салат, огурец, помидор, болгарский перец точно предлагали.
Smartая
4 июня 2012, 22:55

Michuru написала: Они вкусные, не люблю скорей из-за диких цен.

А где на Сабвей дикие цены?

cloud
4 июня 2012, 22:57

Smartая написала: А где на Сабвей дикие цены?

У нас это недешевые сендвичи, я бы сказала.
Smartая
4 июня 2012, 23:00

cloud написала: У нас это недешевые сендвичи, я бы сказала.

А, поняла. Я про Сабвей в Штатах думала.
Посмотрела на цены в Сабвее в России. Похоже, цены такие же, как и здесь. Видимо, соотношение «зарплата-сэндвич» отличается от штатовских.
Michuru
4 июня 2012, 23:02

Smartая написала: А где на Сабвей дикие цены?

140 рублей за маленький,240 большой. Есть и подороже. Мне кажется, что слишком большая наценка за то, что они дают.
Michuru
4 июня 2012, 23:04

Smartая написала: Видимо, соотношение «зарплата-сэндвич» отличается от штатовских.

У нас Сабвеев очень много, видимо пользуются популярность. Но я всё равно не понимаю, за что столько переплачивать.
Smartая
4 июня 2012, 23:07

Michuru написала: 240 большой.

Беру свои слова обратно. Похоже, что у вас большой сэндвич дороже наших. Сейчас у них вообще большие за 5 баксов продают. Это по нынешнему курсу 160 рублей получается.
Oksana
4 июня 2012, 23:20

Michuru написала: Беда в том, что там 90 процентов хлеба, грамм 30 овощей и 3 куска колбасы.

Я бы не сказала:
user posted image
Smartая
4 июня 2012, 23:33

Oksana написала: Я бы не сказала:

Спасибо тебе, Оксан, за слайды. Я срочно захотела жрать. smile4.gif
дюша
4 июня 2012, 23:40

Oksana написала:
Я бы не сказала:

Может, в России экономят на мясе и овощах.
Но я сабы не могу больше есть, надоели быстро. Если тот дядька правда только их ел - надеюсь, ему много заплатили за эти страдания.
Smartая
4 июня 2012, 23:45

дюша написала: Но я сабы не могу больше есть, надоели быстро.

Ага, очень редко их ем. Не прет.
Oksana
5 июня 2012, 00:02

Smartая написала: Спасибо тебе, Оксан, за слайды. Я срочно захотела жрать.

Я подозреваю что я не очень далеко от тебя. Купить тебе? 3d.gif
Клёпа
5 июня 2012, 00:03

Oksana написала: Смеюсь потому что на такой истории похудения из сабвея человек вообще карьеру сделал (англ)

Круто. Надеюсь, у него отвращения к бутербродам не возникло, от такой диеты-то.
Oksana
5 июня 2012, 00:04

Клёпа написала: Круто. Надеюсь, у него отвращения к бутербродам не возникло, от такой диеты-то.

Возвращаясь к теме треда 3d.gif Я из тех людей которые могут что-то есть каждый день, годами, и не надоедает. То есть мне не понятен довод "ну это я уже вчера/на завтрак/неделю назад ел".
Smartая
5 июня 2012, 00:05

Oksana написала: Я подозреваю что я не очень далеко от тебя.

Спасибо. biggrin.gif Если уж мы соберемся встретиться, то уж точно не в Сабвее.
Alleghany
5 июня 2012, 01:41
Скажите, а где искать опасность для жизни в сабах? Заставляют кровью подписывать, перед покупкой, контракт на съедение всего изделия до крошки, включая мучное?

дюша
5 июня 2012, 01:57

Oksana написала:
Возвращаясь к теме треда  3d.gif Я из тех людей которые могут что-то есть каждый день, годами, и не надоедает. То есть мне не понятен довод "ну это я уже вчера/на завтрак/неделю назад ел".

Что-то - это что-то одно, или весь набор блюд можешь есть каждый день (целый месяц... а потом ещё месяц)?
"Что-то" я и сама каждый день ем, молочный чай с плюшками на завтрак и просто чай весь день, каждый день. Но всё остальное - обед или ужин - должно быть разное. Иногда повторять можно, но не частить. Сабы мне не жалко, они не особо вкусные, но я так почти разлюбила куриную грудь и салат из помидоров и огурцов, вот жалко, но не тянет больше, переела. А, сникерсы так тоже разлюбила, но это не жалко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»