Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сильные духом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Вишня
27 мая 2012, 14:34

дюша написала: Раз он ничего не может сделать, то те, кто делают ему замечания, его достают зазря, угнетают.

Ну вот так это примерно и выглядит со стороны. Угнетатели и чистые котята.
cloud
27 мая 2012, 15:02

sally bowles написала: Я так когда-то в бассейн перестала ходить.

У нас и раньше и сейчас правилами предписывается принять душ до посещения бассейна.
Enola
27 мая 2012, 15:13

Крыся написала: У меня настоящая аллергия на парфюмы - причем не на сам запах, а на какой-то синтетический компонент дешевых и недорогих духов

Ты только в ЖЖ про это не пиши! А то все люди, кто бывал у тебя в гостях и по незнанию тебя "отравил" узнают, что у них "дешевые и недорогие духи" 3d.gif
Алена
27 мая 2012, 15:21

cloud написала:
У нас и раньше и сейчас правилами предписывается принять душ до посещения бассейна.

Только мало кто им следует. В фитнес-клубе я постоянно наблюдала картину, как девушки после тренировки, не приняв душ, надевают купальник и идут в бассейн frown.gif.
cloud
27 мая 2012, 15:23

Алена написала: Только мало кто им следует.

У нас следуют многие. Потому что иначе занесут в черный список и больше не пустят.
Amie
27 мая 2012, 15:59

Кузькина мать написала: У нас есть китайский магазин, относительно недалеко.

Лучше не звездочку (у нее тоже навязчивый запах 3d.gif ), я какую-нибудь мазь с ментолом, у вас в аптеках их полно. Типа такой -
Skogkatt
27 мая 2012, 17:22

Цепора написала: Почему свежий поп-корн душераздирающе пахнет советской детсадовской манной кашей? 

Мне в самолете все пахнет душераздирающе. И плохеет регулярно. mad.gif
Ratty
27 мая 2012, 23:38

Кузькина мать написала: Мужу точно не смогу, у меня язык не повернётся.

Анонимку напечатай и по почте отправь. Не сразу, через несколько дней. Можешь дать ее кому-нибудь почитать до, чтобы проверить, что стиль не выдает.
Цепора
28 мая 2012, 00:28
В гугль-переводчике пару раз туда-обратно перевести, ни один эксперт стиль не опознает.
Skogkatt
28 мая 2012, 00:37

Цепора написала: В гугль-переводчике пару раз туда-обратно перевести, ни один эксперт стиль не опознает

Самое главное - анонимку не подписывать, а то с некоторых станется.
Ratty
28 мая 2012, 01:11

Skogkatt написала: Самое главное - анонимку не подписывать

Да. это важно. По подписи "Кузьмать" могут опознать Мать Кузьмы.
ГРЕЙС
28 мая 2012, 01:42

Цепора написала: С твоих слов.

Тебе показалось. smile.gif

дюша написала: В каких офисах люди физическую работу работают?

Ну мало ли, по лестнице поднялся, кулер с водой притащил, вот и вспотел.

Вишня написала: так что Вы того мужчину не жалейте

Не буду smile.gif

Крыся написала: Вообще, знаешь, на работу пользоваться ярким парфюмом - неприлично.

Яркость парфюма как определить? Кто определит эту яркость?
MaryJ
28 мая 2012, 07:03

Цепора написала: Почему свежий поп-корн душераздирающе пахнет советской детсадовской манной кашей?

Ура, не у одной меня такая ассоциация. biggrin.gif

Крыся написала: У меня настоящая аллергия на парфюмы - причем не на сам запах, а на какой-то синтетический компонент дешевых и недорогих духов, в основном женских (но и в мужские его иногда добавляют). Запах может раздражать, от него может болеть голова - но это вкусовщина, - но некий компонент парфюма заставляет мою носоглотку зудеть и распухать. Причем в дорогие духи его не добавляют, и эти ароматы я могу вдыхать как нормальный человек.

Крайний раз у меня нос отёк от вполне себе дорогих духов. mad.gif
Крыся
28 мая 2012, 08:04

ГРЕЙС написала: Яркость парфюма как определить? Кто определит эту яркость?

Все, что пахнет сильнее и резче туалетного мыла - то яркий парфюм. В определятели предлагаю назначить тех, кого раздражают чужие запахи smile.gif

MaryJ написала: Крайний раз

Ты альпинист? Прямо сейчас совершаешь восхождение?
MaryJ
28 мая 2012, 08:47

Крыся написала: Ты альпинист?

Нет. А что?
Умный человек
28 мая 2012, 11:26

MaryJ написала:
Нет. А что?

Просто в последнее время появился еще один способ издеваться на русским языком. Вместо слова "последний" говорят "крайний". Это доставляет.
Thellonius
28 мая 2012, 12:35

Умный человек написал: Просто в последнее время появился еще один способ издеваться на русским языком. Вместо слова "последний" говорят "крайний". Это доставляет.

Это мода такая. Дурацкая, ИМХО.
Lessya
28 мая 2012, 13:23

Thellonius написал:
Это мода такая. Дурацкая, ИМХО.

Изначально это встречалось в профессиональных кругах, связанных с постоянным риском (я слышала еще давно от авиаторов, например) - типа суеверия, приметы, наряду со многими другими. А сейчас зачем-то распространилось и используется повсеместно без повода.
Немножко офф: мне вот нравится авиационное слово "сию" - для краткости употребляют в значении "сейчас, в данный момент". Но если в радиообмене оно более чем уместно, но в обычном разговоре смешно, думаю, звучало бы smile.gif А вдруг тоже в моду войдет?
Крыся
28 мая 2012, 16:34

Lessya написала: я слышала еще давно от авиаторов, например

От авиаторов на вылете и от альпинистов на восхождении - это важно. А в обычной жизни они разговаривают как нормальные люди smile.gif
vasilek
28 мая 2012, 18:58
Ха, только на днях думала о такой же проблеме - как не раздражаться на запахи. Выхода пока не придумала smile4.gif mad.gif . Был период, когда в результате стресса у меня полностью пропало обоняние - вот же ж было хорошо smile4.gif . Обоняние вернулась, могу наслаждасться запахом цветущих яблонь, но вне этого сущие страдания.

А если говорить о причинах запаха, то люди просто не понимают каких-то элементарных причин-следствий. Все знают, что на подмышки нужно наносить дезодорант и менять каждый день футболки. Но вот очень немногие задумываются, что при этом желательно применять дезодорант, не перебивающий запах, а препятствующий размножению бактерий. Большинство мужчин не понимают зачем удалять волосы подмышками, и что разбрызгивание дезодоранта по волосам не предотвратит от разложения пота. А том, что из области паха запах не слабее, чем из подмышек, и совсем мало кто думает. Хорошо бы мужчин (в основном) научить надевать ежедневно не только выстиранные рибашки, но и штаны, а не стирать штаны после 3-х месячной носки. И стельки обуви протирать, и кроссовки стирать, и старые ботинки просто выбрасывать.

Только вот как этому учить посторонних людей я не знаю.
Вишня
28 мая 2012, 19:55

vasilek написала: Только вот как этому учить посторонних людей я не знаю.

Это им их мамы что-то в свое время не объяснили...
Thellonius
28 мая 2012, 20:10

Lessya написала: Изначально это встречалось в профессиональных кругах, связанных с постоянным риском (я слышала еще давно от авиаторов, например) - типа суеверия, приметы, наряду со многими другими. А сейчас зачем-то распространилось и используется повсеместно без повода.

Это так.
Кысь
28 мая 2012, 20:17

дюша написала: Пожаловались начальнику, он хотя бы тоже парень, пусть скажет с глазу на глаз, и он нам ответил, что ему уже говорили об этом! (Не знаю, в каких выражениях!) И, видимо, это никак не подействовало.
(Был - не потому что он уволился, а потому что я. Не из-за этого, впрочем.)

А у моей подруги был водитель на работе. Редкосный вонючка. Терпели-терпели, и пожаловались начальнику. Тот с ним поговорил по душам, сказал, что перед работой надо бы в душ ходить. Дядечка неделю походил чистым и уволился. Не вынесла душа поэта 3d.gif

Сейчас у нас работает такая уборщица, что еще через час после того, как она помоет туалет, туда невозможно войти.
Если нет возможности зажать нос, включаю дзен на запах. Если есть, пользуюсь волосами, они у меня длинные и вкусно пахнут - чем не фильтр? smile4.gif
Skogkatt
28 мая 2012, 20:21

Кысь написала: А у моей подруги был водитель на работе. Редкосный вонючка

Ой, мы недавно с мамой в такси ехали у такого вот водителя. Ехали минут 15, но у нас даже глаза слезиться начали. mad.gif
Кысь
28 мая 2012, 20:29

Крыся написала: Все, что пахнет сильнее и резче туалетного мыла - то яркий парфюм

Где-то читала, что людям, которые работают в близком контакте с людьми, этикет советует использовать не духи, а только банную линию - гель для душа и лосьон для тела.
Кысь
28 мая 2012, 20:32

ГРЕЙС написала: Ну мало ли, по лестнице поднялся, кулер с водой притащил, вот и вспотел

Если человек надел свежую рубашку и утром принял душ, то даже без дезодоранта не будет ничего криминального. Не такие запахи сшибают с ног.
Smartая
28 мая 2012, 21:00

Умный человек написал:
Просто в последнее время появился еще один способ издеваться на русским языком. Вместо слова "последний" говорят "крайний". Это доставляет.

Слово "крайний" вместо "последний" использовалось уже давно в некоторых местностях бывшего Союза. Видимо, сейчас это дошло и до Москвы, поскольку количество понаехавших возросло в разы. Они и привезли такое употребление с собой. Я слышала в детстве, когда люди занимали очередь, спрашивали "Кто крайний?". Сама так никогда не говорила.
Детство мое было уже далеко не вчера, поэтому это, увы, появилось не в последнее время. В последнее время просто это докатилось до Москвы. wink.gif
Цепора
28 мая 2012, 21:37
Как вы все знаете biggrin.gif , я пытаюсь танцевать танго. В танце, как вы опять же наверняка знаете, участвуют двое. Живу я не в самом холодном месте на земном шаре, но кондиционеры работают везде. Так вот, что удивительно, с проблемой запахов сталкиваться не приходится. Как-то людям удается это дело держать под контролем. Пару раз во время милонги (это не урок, а - как это сказать по-русски - вечер танцев) видела, как молодые люди выходили к своим машинам сменить рубашку/футболку. А некоторые дяденьки носят с собой полотенечки, потому что после двух-трехминутного танго с них просто течет пот. И не оттого что тетеньки к ним сильно прижимаются, а от быстого шевеления. smile4.gif
Цепора
28 мая 2012, 22:15

Цепора написала: быстого

Быстрого. smile4.gif
Умный человек
29 мая 2012, 00:00

Smartая написала:
Слово "крайний" вместо "последний" использовалось уже давно в некоторых местностях бывшего Союза. Видимо, сейчас это дошло и до Москвы, поскольку количество понаехавших возросло в разы. Они и привезли такое употребление с собой. Я слышала в детстве, когда люди занимали очередь, спрашивали "Кто крайний?". Сама так никогда не говорила.
Детство мое было уже далеко не вчера, поэтому это, увы, появилось не в последнее время. В последнее время просто это докатилось до Москвы.  wink.gif

Всегда в Москве говорили "кто крайний". Предмет может быть крайним, т.е. находящимся с краю. А вот событие "крайним" быть не может. Нельзя сказать: "когда я крайний раз поднимался на Эльбрус" или "когда я крайний раз какала".
Дракоша
29 мая 2012, 00:09

Умный человек написал: Всегда в Москве говорили "кто крайний".

Оказывается, что я всю свою жизнь прожил не в Москве biggrin.gif

Умный человек написал: Предмет может быть крайним, т.е. находящимся с краю. А вот событие "крайним" быть не может. Нельзя сказать: "когда я крайний раз поднимался на Эльбрус" или "когда я крайний раз какала".

Аха. Оно, конечно же, так. Но если попадешь в среду людей, которые считают по-другому, то мой тебе добрый совет - хотя бы не спорь с их точкой зрения. Ибо если в кругу любителей-парашютистов, скорее всего, просто очень косо посмотрят на вопрос про последний прыжок, то в кругу, например, профессиональных военных за вопрос о последнем боевом выходе могут и в торец на счет раз въехать. И не по злобе, а просто они люди примитивные, темные, суеверные...
Кузькина мать
29 мая 2012, 09:08

Ratty написала: Анонимку напечатай и по почте отправь. Не сразу, через несколько дней. Можешь дать ее кому-нибудь почитать до, чтобы проверить, что стиль не выдает.

Цепора написала: В гугль-переводчике пару раз туда-обратно перевести, ни один эксперт стиль не опознает.

Skogkatt написала: Самое главное - анонимку не подписывать, а то с некоторых станется.

Ratty написала: Да. это важно. По подписи "Кузьмать" могут опознать Мать Кузьмы.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Издеваетесь, изверги... А я его визит перенесла на пару дней — малодушная я.
vasilek
29 мая 2012, 09:33

Вишня написала:

Так во времена мам и возможности для ухода за собой были другими. А вот как просветить современных взрослых людей? Наверное, печатая периодически статьи в журналах, в т.ч профессиональных, как Экономист и подобных, иначе так и будут ходить дремучими, несмотря на высокие должности.
Kollega
29 мая 2012, 09:34
Читаю тред, читаю, никак не могу понять, что же меня раздражает. Таки поняла, что крайности. Я очень чистоплотный человек и обоняние у меня очень хорошее, но мне в детстве довелось пострадать от мегабрезгливой до болезненности мамы, для которой поводом для показательной тошноты и криков "Ты вся в дерьме по уши, грязнуля!" мог стать оставленный в расческе волосок. Мама также не перносила любые телесные запахи, даже если пахло чистым телом. Наслушалась я о том, что воняю, грязная, засранка по максимуму. Была нормальной девочкой-подростком, мылась каждый день, подмышки и ноги брила - втихаря от мамы, кстати. biggrin.gif

Мама потом вышла замуж и у нее прошла эта неестественная брезгливость по отношению ко всему человеческому.
vasilek
29 мая 2012, 09:35

Кысь написала:
Если человек надел свежую рубашку и утром принял душ, то даже без дезодоранта не будет ничего криминального. Не такие запахи сшибают с ног.

Если человек поел накануне чеснока или хорошенько выпил пива, то всё это будет на следующее утро через кожу пахнуть.
Женяпротив
29 мая 2012, 10:45

vasilek написала: Если человек поел накануне чеснока или хорошенько выпил пива

Если печень не в порядке, то скорее всего. Но если есть такие проблемы, то там много из-за какой еды будет пахнуть. Но утреннего душа на рабочий день должно хватить. Если конечно не обниматься. wink.gif
Кысь
29 мая 2012, 10:48

Цепора написала: Пару раз во время милонги (это не урок, а - как это сказать по-русски - вечер танцев) видела, как молодые люди выходили к своим машинам сменить рубашку/футболку

Вот это я понимаю pray.gif
Кысь
29 мая 2012, 10:54

vasilek написала: Если человек поел накануне чеснока или хорошенько выпил пива, то всё это будет на следующее утро через кожу пахнуть.

И не только через кожу 3d.gif И тут дезодорант тоже не поможет.
Крыся
29 мая 2012, 15:08

Цепора написала:  Так вот, что удивительно, с проблемой запахов сталкиваться не приходится. Как-то людям удается это дело держать под контролем.

Я слышала, что в Америке вполне себе процветает культ чистоты тела smile.gif
Smartая
29 мая 2012, 19:23

Крыся написала: Я слышала, что в Америке вполне себе процветает культ чистоты тела

И слава всем богам вместе взятым! Увы, попахивают местами наши соотечественники. Их здешний культ не интересует.

Plumeria
29 мая 2012, 19:31

Smartая написала: И слава всем богам вместе взятым!

Плюс сто тыщ мильонов! smile4.gif

Smartая написала: Увы, попахивают местами наши соотечественники. Их здешний культ не интересует

И это тоже так. У меня не оч.много знакомых бывших соотечественников, проживающих в Штатах в настоящее время, но те, кто есть, слава тем же самым богам biggrin.gif - чистюли. Впрочем, думаю, они такими были и до переезда в Америку.

А если вдруг кто и пахнет - то это, да, скорее всего житель бСССР.
Smartая
29 мая 2012, 19:37
Музыкой навеяло... Приезжал по работе один товарисч из России, так наш переводчик искал его в здании по запаху. От него воняло потом просто неимоверно. А товарищ между тем был на весьма себе высокой должности.
krijovnik
29 мая 2012, 20:09

Кысь написала:

Да и да.
А про всяческие мифические болезни печени, почек и эндокринных систем - ха ха три раза! Бедные больные люди и правда пахнут, но к той стадии, когда это случается, они выглядят так, что за 10 метров видно, что человек болен. Исключения бывают, но они настолько редки, что их не стоит принимать во внимание.
Было у меня несколько знакомых - вонючек. Один признался, что искренне не понимает, а зачем зимой чаще чем раз в неделю мыться, а летом раз в три дня вполне достаточно. В Израиле, где летом +35 в тени! Меня общие знакомые тоже убеждали, что у гражданина проблемы со здоровьем uhaha.gif . Конечно, если по три дня не мыться, то проблемы с кожей точно будут.
дюша
29 мая 2012, 20:49

Smartая написала:
И слава всем богам вместе взятым! Увы, попахивают местами наши соотечественники. Их здешний культ не интересует.

Да не только "наши", чужие соотечественники тоже. И даже некоторые из тех, кто в америке родились.
Smartая
29 мая 2012, 20:56

дюша написала:
Да не только "наши", чужие соотечественники тоже. И даже некоторые из тех, кто в америке родились.

Да, ты права. Просто я по работе общаюсь как раз больше с «нашими», вот и приходится нюхать их чаще, чем «не наших».

Другая Стрекоза
30 мая 2012, 02:31

Вишня написала:

wall.gif wall.gif ну почему мамы всегда и во всем виноваты?
Другая Стрекоза
30 мая 2012, 02:35

Цепора написала: А некоторые дяденьки носят с собой полотенечки, потому что после двух-трехминутного танго с них просто течет пот. И не оттого что тетеньки к ним сильно прижимаются, а от быстого шевеления.  smile4.gif

mad.gif а мы тетенек, клиенток, не можем приучить пользоваться полотенцами...
Прекрасная_свинарка
30 мая 2012, 02:45

Кузькина мать написала: Я понимаю, что это не дело, и надо как-то с этим бороться, но как? Самоуговоры тут не работают, я уже убедилась. Убедите меня, пожалуйста...

За долгие годы мне так и не удалось убедить себя в том, что

человек имеет право пахнуть ровно так, как он пахнет, и это совершенно не моё дело и не должно влиять на моё отношение к нему

Может, конечно, право он и имеет, но чтобы на мое отношение это не влияло - неа, не получилось. А поскольку у меня проблемы с воспитанием и общей культурой организма, когда дело касается принципиальных для моего комфорта вещей, то практически всегда озвучиваю, в той или иной форме, факт наличия неприятного мне запаха.
Но ты, Кузмать, человек культурный, так что, придется мучаться :)
Другая Стрекоза
30 мая 2012, 03:11

Кузькина мать написала:
А как вот ты бы это сказала?

Да так бы и сказала: со свойственной мне прямолинейностью smile.gif
Во-первых, мне вообще сложно скрывать свои чувства и эмоции, считываются окружением на раз: и положительные, и отрицательные. А для самых невнимательных спешелфою, в зависимости от моего к ним расположения, сольные выступления. Для начала я б с женой поговорила, если она мне ближе, чем воняющий муж, неужели ее не беспокоит дурно пахнущий супруг?
Но меня и незнакомым не ломает сделать замечание за нецензурщину или курение, мешающие мне лично.
Крыся
30 мая 2012, 08:16

Прекрасная_свинарка написала: А поскольку у меня проблемы с воспитанием и общей культурой организма, когда дело касается принципиальных для моего комфорта вещей, то практически всегда озвучиваю, в той или иной форме, факт наличия неприятного мне запаха.

Но как? Процитировать можешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»