Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сильные духом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Кузькина мать
10 июня 2012, 23:54

Alex E Leonov написал: Я тот самый человек, от которого к вечеру пахнет. И я не знаю как с этим бороться.

А ты одежду и бельё каждый день меняешь? Мне кажется, если надеть с утра свежую одежду, приняв перед этим душ, то к вечеру запах не должен быть катастрофическим. В основном, как я понимаю, пахнет несвежая одежда, пропитываясь дополнительно сегодняшним потом. Я понимаю, что у тебя физическая работа, но, по-моему, за один день ничего такого страшного произойти не может.
Katharon
11 июня 2012, 00:13

Alex E Leonov написал: Я тот самый человек, от которого к вечеру пахнет. И я не знаю как с этим бороться.  mad.gif

Паста Теймурова уже пробовалась? Мой папаша рассказывал, что у них на работе мужики ей даже ноги намазывают и радуются, что к концу дня нет запаха.
дюша
11 июня 2012, 00:43

Кузькина мать написала:
А ты одежду и бельё каждый день меняешь? Мне кажется, если надеть с утра свежую одежду, приняв перед этим душ, то к вечеру запах не должен быть катастрофическим. В основном, как я понимаю, пахнет несвежая одежда, пропитываясь дополнительно сегодняшним потом. Я понимаю, что у тебя физическая работа, но, по-моему, за один день ничего такого страшного произойти не может.

А, по-моему, ничего страшного нет в том, чтобы идти куда-то через дом и душ. Если никуда не идти, то нигда повонять он не успеет, он же не ездит в общественном транспорте.
Кузькина мать
11 июня 2012, 00:48

дюша написала: А, по-моему, ничего страшного нет в том, чтобы идти куда-то через дом и душ. Если никуда не идти, то нигда повонять он не успеет, он же не ездит в общественном транспорте.

Ну, верно, но может получиться так, что ему прямо с работы куда-то надо. Питер всё-таки большой город, расстояния немаленькие, может, он не успевает заехать домой в каких-то случаях.
дюша
11 июня 2012, 00:53

Кузькина мать написала:
Ну, верно, но может получиться так, что ему прямо с работы куда-то надо. Питер всё-таки большой город, расстояния немаленькие, может, он не успевает заехать домой в каких-то случаях.

Зато в проклятом офисе не работает! biggrin.gif
Кузькина мать
11 июня 2012, 02:30

дюша написала: Зато в проклятом офисе не работает!

Ага. 3d.gif За всё надо платить.
Alex E Leonov
11 июня 2012, 07:37

Кузькина мать написала: А ты одежду и бельё каждый день меняешь?

Носки, футболку и трусы обязательно. Иначе вообще жопа. Если я ночевал не дома - ко мне лучше вообще не подходить.
Alex E Leonov
11 июня 2012, 07:38

Маня написала: Алекс, а ты уверен, что пользуешься оптимальным дезодорантом?

Нет, разумеется.

Katharon написала: Паста Теймурова

Сошли пожалуйста, первый раз об этом слышу.
Alex E Leonov
11 июня 2012, 07:42

дюша написала: А, по-моему, ничего страшного нет в том, чтобы идти куда-то через дом и душ.

Не страшно, но на твоё "Заскочи ко мне после работы, есть разговор", есть шанс услышать, что я буду после 12ти ночи, не раньше. smile4.gif

дюша написала: Зато в проклятом офисе не работает!

Ну ребята, лучше я вонять буду, чем беситься. 3d.gif
Alex E Leonov
11 июня 2012, 07:45

Кузькина мать написала: к вечеру запах не должен быть катастрофическим.

От носков реально воняет. frown.gif И главное, что я об этом знаю.
Katharon
11 июня 2012, 12:17

Alex E Leonov написал:
Сошли пожалуйста, первый раз об этом слышу.

Ссылок много, можно самостоятельно найти.
user posted image
Это надежное, суровое, дешевое средство от запаха. Продается в любой аптеке. Представляет собой пасту белого цвета, состоющую из комбинации антисептиков.
Варианты применения такие:
- Перед применением пасты следует вымыть ноги и тщательно высушить кожу. Пасту втирают в кожу стоп в течение 1–3 мин 1 раз в сутки, ежедневно в течение 3–4 дней.
- Пасту наносят тонким слоем на место поражения 1-2 раза в день.
- Местно. Перед применением препарата вымыть теплой водой с мылом ноги и (или) другие потеющие места, дать им высохнуть (полотенцем не вытирать), а затем паста втирается в течении 1-3 минут в кожу подошвы и межпальцевые складки ног или же на участки потливости. Процедуру проводят перед сном в течение 3-4 дней.
- Наносят только на ночь, смывая утром.
Можно каждый день пользоваться, не смывая и неограниченно. Вообще многофункциональная вещь: я ее использовала от раздражения после бритья в зоне бикини - единственное средство, которое в этом случае помогает.
Если в тубах покупать, то придется тубу разрезать и переркладывать в другую емкость, иначе не выдавить никак.
дюша
11 июня 2012, 12:43

Alex E Leonov написал:
Не страшно, но на твоё "Заскочи ко мне после работы, есть разговор", есть шанс услышать, что я буду после 12ти ночи, не раньше.  smile4.gif

Лично меня бы это не напугало, уж лучше так, чем в десять и вонючим smile4.gif
Ну а вообще-то поговорить можно и по интернету.
Кузькина мать
11 июня 2012, 13:54

Alex E Leonov написал: Носки, футболку и трусы обязательно.

Рубашку тоже не стоит два раза подряд надевать, вообще-то. Не сочти за поучение.
Alex E Leonov
11 июня 2012, 14:41

Кузькина мать написала: Рубашку тоже не стоит два раза подряд надевать, вообще-то. Не сочти за поучение.

Я не ношу рубашки. Футболка, а сверху куртка, или свитер. Или то и другое.
Кузькина мать
11 июня 2012, 14:45

Alex E Leonov написал: Я не ношу рубашки. Футболка, а сверху куртка, или свитер. Или то и другое.

Ага, поняла.
А ты пользуешься антиперспирантами или только дезодорантами?
Я просто выход ищу.
Alex E Leonov
11 июня 2012, 14:46

Katharon написала: Ссылок много, можно самостоятельно найти.

Спасибо.
Маня
11 июня 2012, 22:30
С носками проще всего, взять с собой чистые да переодеть. Это же не какая-то глубоко интимная процедура с раздеванием.
ГРЕЙС
12 июня 2012, 05:36

Кузькина мать написала: антиперспирантами

Палка о двух концах.
Пользуясь этими антиперспирантами можно заполучить вот эту прелесть, не взирая на гигиену.
У меня несколько раз уже бывало (это очень больно и неприятно и долго не проходит), так что антиперспирантами пользуюсь в редких случаях.
Влада
12 июня 2012, 12:26
Я несу службу в коллективе мужчин, которые занимаются физическим трудом. biggrin.gif Никогда не замечала плохих запахов. Тщательно скрывают spy.gif? Или мне повезло с коллективом бестелесных эльфов, которые специализируются на кузовных работах? biggrin.gif
Душ у нас на работе есть, но кто, как и насколько регулярно им пользуется, этого я не знаю. Не отслеживала. Знаю наверняка то, что ребята и мужчины всегда переодеваются, т. е. приходят на работу в красивых рубашках и футболках и переодеваются в более простые для работы. В шкафчиках хранят запасы свежих футболок и другого белья. Регулярно их возобновляют.
Сфера услуг всё-таки подразумевает общение с клиентами, даже если оно короткое: просто перекинуться парой слов.
Свежий пот на чистом теле не пахнет никак, а хлопчато-бумажные майки его прекрасно впитывают. Точно также и носки. У нас это все продается в огромных упаковках по 10 € - это расходный материал, который можно менять хоть пять раз на дню.
И ещё, мне кажется стоит обратить внимание на качество обуви. Особенно, если "волка ноги кормят", т.е. целый день на ногах, как Леонов.
"Куплю какую-нибудь китайскую пластиковую фигню за 10 баксов, все равно для работы, а не на выход" - это неверный подход. smile.gif
У нас рабочие ботинки для рабочего запросто могут стоить до 150-180 €. И не только из-за укрепленного сталью носка, который предотвращает повреждения. Они эргономичные, т. е. компенсируют нагрузку на суставы, и подкладка в них из новых материалов, которые дают коже "дышать".
Я бы посоветовала обратить внимание на кроссовки каких-нибудь знаменитых брендов, но неподдельные конечно. И кожаные, и текстильные, они хорошо впитывают и "выветривают"влагу. А для лета вообще есть кроссовки с окошками для вентиляции.
Alёna
12 июня 2012, 20:03

Alex E Leonov написал: От носков реально воняет.

Мой муж (не офисный работник, весь день на ногах) решает эту проблему так: на день у него выделено 3 пары носков. В первой он едет на работу, во второй работает, в третьей возвращается домой. И никаких обонятельных испытаний для окружающих.

В начале нашей совместной жизни я довольно долго неоднозначно относилась к его привычке кидать в стирку мульон носков...причем тогда стиральной машинки у нас не было, а удовольствие ручной стирки возлагалось на меня. chain.gif Но с появлением стиральной машинки изменила свое отношение. По-моему, нормальный выход из положения. wink.gif
Zmeyka Taya
12 июня 2012, 20:43

Alex E Leonov написал: Я тот самый человек, от которого к вечеру пахнет. И я не знаю как с этим бороться.  mad.gif

А ты подмышки бреешь? Ведь наверняка нет. А это помогает.
Кузькина мать
13 июня 2012, 02:21

ГРЕЙС написала: Пользуясь этими антиперспирантами можно заполучить вот эту прелесть, не взирая на гигиену.

Грейс, а с чего ты взяла, что "эта прелесть" от антиперспирантов?
Alex E Leonov
13 июня 2012, 08:19

Zmeyka Taya написала: А ты подмышки бреешь? Ведь наверняка нет. А это помогает.

У меня не растут волосы подмышками.
Thellonius
13 июня 2012, 11:20
Если участники треда окажутся на митинге, где будет присуствовать Алекс Леонов, то они будут сильно принюхиваться. smile.gif По моему опыту от Алекса пахнет разве что перфоратором, шуруповертом и уверенностью в себе.
Кузькина мать
13 июня 2012, 20:15

Thellonius написал: Если участники треда окажутся на митинге, где будет присуствовать Алекс Леонов, то они будут сильно принюхиваться.

Да ну, полно. Алекс же сказал, что обязательно заезжает домой помыться.
ГРЕЙС
13 июня 2012, 20:47

Кузькина мать написала: Грейс, а с чего ты взяла, что "эта прелесть" от антиперспирантов?

От врачей узнала.
ManticorKa
14 июня 2012, 13:18

ГРЕЙС написала:
От врачей узнала.

А они откуда узнали?
У наших пра-прабабушек антиперспирантов не было, а "сучье вымя", увы, случалось.
ГРЕЙС
15 июня 2012, 00:55

ManticorKa написала: А они откуда узнали?
У наших пра-прабабушек антиперспирантов не было, а "сучье вымя", увы, случалось.

Думаю, антиперспиранты - еще один фактор риска. Новый.
Крыся
3 июля 2012, 02:08

Alex E Leonov написал: Слабо представляю данное действо в легковой машине в центре города.

На Лиговке, в "Этажах", есть хостел, а в туалете над ним - душевые кабины. Самый центр города smile.gif
Мисс Силвер
3 июля 2012, 11:56
Курение моего отца сильно мешало моей дочери общению с ним.
Отец при ней не курил, без нее - только на кухне и при включенной вытяжке.
Но и этого было достаточно, чтобы вся квартира и его одежда были пропитаны запахом табака, дочка могла могла быть в гостях не более часа, каждый раз возвращаясь с дикой головной болью.
После инфаркта отец бросил курить, но книги из его домашней библиотеки по-прежнему пахнут табаком, брать их в руки дочка категорически отказывается.

Спокойно отношусь к резким духам, запаху чужого тела, пусть немытого. Запах табака не люблю больше.
Курящие друзья есть, но в гости к ним избегаю ходить под любыми предлогами.
Alex E Leonov
4 июля 2012, 07:52

Крыся написала: На Лиговке, в "Этажах", есть хостел, а в туалете над ним - душевые кабины.

Первый раз слышу. Но, спасибо, буду иметь в виду.

Вчера ночевал на даче, то есть с позавчера на вчера. Выглядело это так, я в понедельник, в 20 часов прилетел с работы, в душ, покидал в машину семью и кота и через продуктовый магазин за город. Там был в 23, на даче душа нет. Во вторник, в 6:30 стартовал с дачи на работу. Вчера было жарко и душно. Целый день я крутил руль Газели, предварительно закидав туда 1,5 тонны мешков с сыпучкой, а затем их выкинув. Так три раза. То есть, мы вдвоём перекидали два раза 4,5 тонны мешков, а в перерывах я крутил руль. Повторюсь, было жарко. Я непрерывно пил воду, несколько литров. Футболка была не влажная от пота, она была мокрая. Когда я, после работы сел в машину жены, я понял что это финиш... Слава Ктулху, никуда было не надо.
А вот сегодня или завтра (пока ещё не понимаю), я поеду прямо с работы на дачу, а с дачи обратно на работу. И вот что будет на второй день - я просто не понимаю и боюсь.
Кстати, и ФЭРовских митингов я несколько пропустил именно по этой причине. Вроде и успел бы после работы, если сразу, но через дом и душ - точно нет. frown.gif
Потерявшая
4 июля 2012, 09:22
У моего бывшего директора был ну оочень специфический запах, по причине крайне редкой смены одежды. Самым страшным было, когда на совещании ему начинало казаться, что девушкам прохладно, и он пытался укрыть своим пиджаком 3d.gif И ничего же не скажешь, слова "мне тепло" не срабатывали))))
Karemo
5 июля 2012, 00:38

Alex E Leonov написал: на даче душа нет

Но вода и шланг-то там есть? wink.gif Летом же можно и холодной помыться...
Кузькина мать
5 июля 2012, 03:08

Karemo написал: Летом же можно и холодной помыться...

Если категорически нет горячей, можно и зимой холодной помыться. Я так однажды до воспаления лёгких домылась. 3d.gif
Spika
5 июля 2012, 09:44

Alex E Leonov написал: на даче душа нет

Есть такие черные пластиковые мешки со шлангом и душевой насадкой. На солнце вода нагревается хорошо.
Вот такие.
Alex E Leonov
5 июля 2012, 20:41

Spika написала: Есть такие черные

Знаю. Это не моя дача, а тёщи.

Karemo написал: Но вода и шланг-то там есть?

Нет. Это дача тёщи.

На моей есть всё, включая баньку, но туда в три раза дольше ехать. frown.gif
ESN
5 июля 2012, 20:52

Alex E Leonov написал:
...
Нет. Это дача тёщи.

Подари теще черный мешок.
Alex E Leonov
5 июля 2012, 22:53

ESN написал: Подари теще черный мешок.

Гы!
Нефеш
6 июля 2012, 00:48

ГРЕЙС написала: Пользуясь этими антиперспирантами можно заполучить вот эту прелесть, не взирая на гигиену.

Это правда. Одна из самых частых причин этой гадости. Выделение пота, к сожалению, защитный механизм и когда антиперспиранты исключают этот механизм (не у всех), но бывают такие "приключения".

Давно перестала делать хорошую мину при "газовой атаке" и прямо говорю пациентам, что гигиена - это вещь. smile.gif
У нас даже в подготовке к исследованиям первым пунктом стоит.
1. Накануне исследования принять душ.

И что характерно, все меньше спрашивают зачем. smile.gif
ГРЕЙС
6 июля 2012, 03:11

Нефеш написала: Это правда. Одна из самых частых причин этой гадости. Выделение пота, к сожалению, защитный механизм и когда антиперспиранты исключают этот механизм (не у всех), но бывают такие "приключения".

Можно еще колоть токсин ботулизма в подмышечные впадины (у Малышевой в "Жить здорово" увидела), но это при повышенной потливости практикуется. И думаю, что тоже есть теневые стороны этой процедуры, только их не озвучили.
Неисправимая Нина
7 июля 2012, 11:32

Alex E Leonov написал: Нет. Это дача тёщи.

Дача без воды? Оригинально. Ты же как бы умелец на все руки. Ну, организуй что-то, если уж ты там бываешь.
Alex E Leonov
8 июля 2012, 10:59

Неисправимая Нина написала: Дача без воды?

Колодец с питьевой водой в километре. Техническая вода на соседнем участке, разрешают набирать.
А пока тёща не подарит дачу жене, я там пальцем не пошевелю...
Неисправимая Нина
8 июля 2012, 17:24

Alex E Leonov написал: Колодец с питьевой водой в километре.

Т.е. вода есть. Было бы желание.

Alex E Leonov написал: А пока тёща не подарит дачу жене, я там пальцем не пошевелю...

Ну, это твое дело. Как я поняла, там дети твои бывают, жена. Им мыться тоже не так уж необходимо.
Alex E Leonov
8 июля 2012, 21:51

Неисправимая Нина написала: Как я поняла, там дети твои бывают, жена. Им мыться тоже не так уж необходимо.

Я предпочитаю их возить...
Неисправимая Нина
8 июля 2012, 23:57

Alex E Leonov написал: Я предпочитаю их возить...

Угу. Вот так с детства приучаются не мыться ежедневно.
Enola
9 июля 2012, 00:28

Alex E Leonov написал:

Слушай, я тебя почитала в этом треде, и у тебя, имхо, нет проблемы в том, что тебе неудобно, что ты пахнешь. У тебя есть желание поговорить о себе smile4.gif
У тебя на любое предложение найдется всякое "да, но...", по сути же если так посмотреть - ну вот нельзя сказать, что для тебя личная гигиена, чистоплотность и отсутствие дурного запаха это то, на тему чего ты готов заморачиваться. Поговорить готов, это да. Такое складывается впечатление, может быть, я ошибаюсь.

Ну вот тот же пример с дачей тещи. Уж поверь мне, если человек не хочет вонять, он найдет, как выкрутиться, даже без воды. Влажные салфетки будет с собой носить большими упаковками и подмышки каждый час протирать, только бы не пахнуть.
Alex E Leonov
10 июля 2012, 23:02

С дачей я выкрутился. В смысле, что выкручиваюсь, ибо практически через день туда езжу. Я и сейчас пишу с дачи. Встаю на час раньше и еду через дом.
ESN
11 июля 2012, 01:38

Неисправимая Нина написала:
Угу. Вот так с детства приучаются не мыться ежедневно.

Цитата:
" - Моню не надо нюхать. Его надо учить." smile.gif

Цитата N-2

- Пшолты, иди мыться!

- Потому и болеете, что кожу сдираете с себя. Мой муж однажды в городе помылся в бане и сразу заболел. Я его еле выходила, а до этого он ни разу не болел.

- В баню тоже с винтовкой пойдешь? Заходи. Ничего получилось, хотя сквозняк быстро тепло уносит.
- О чем ты говоришь, женщина она ладная! Юркая. Такие и по хозяйству хороши, да и в постели заснуть не дадут. У нас нарядчицей была одна такая, на нее похожая. Я один раз ее
в кино пригласил, а она не пришла. Потом замуж вышла за напарника моего. Бычков Виктор его звали.

Lalena
11 июля 2012, 01:45
У меня папа так избавился от запаха. Два раза помазал ноги формалином (тем самым, в котором органы хранят, продается в аптеке). И все. Вот уже 20 лет они то ли не потеют, то ли пот не пахнет - не знаю. Но такой проблемы с воняющими носками и обувью у него нет. А были! Он его всем рекомендует теперь.

Рассказываю просто как факт, так как не знаю, может это вредно? Что это за чудо расчудесное и почему никто о нем ничего не знает.
Kollega
11 июля 2012, 11:03

Lalena написала: Два раза помазал ноги формалином

Есть средство еще лучше - цианистый калий. Мертвые не потеют. (с). biggrin.gif

Формалин - это как-то несколько радикально, я думаю...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»