Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сильные духом
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kollega
26 мая 2012, 19:24

бенци написал: Одного товарища, о приближении которого узнавал не поворачивая головы как то прилюдно облил дезодарантом.

У нас преподавал один англичанин, мы ему дарили мыло и шампунь, с намеком. Не понял. biggrin.gif

К слову, действительно есть люди, которые пахнут неприятно сами по себе, даже если моются каждый день по два раза. Мне кажется, если это не связано с гигиеной, то связано с гормонами, наверное. У моей подруги вонючий муж, как по мне, а она тащится от его запаха.
MaryJ
26 мая 2012, 19:25

Летика написала: У меня от неприятного запаха ещё и голова болит.

+1. В особо тяжелых случаях, в основном с избытком парфюмерии, дело несколько раз доходило до отека слизистой носа. mad.gif
MaryJ
26 мая 2012, 19:29

Неисправимая Нина написала: Это, кстати, большая проблема всё-таки - собраться с духом и сказать приятелю, чтобы он мылся почаще.

Что самое удивительное, это крайне редко помогает. Т.е. и "осадочек" останется после такой беседы, и результата никакого.
Michuru
26 мая 2012, 20:19
Со мной работала девушка от которой пахло так, что я, с убитым курением обонянием, вешалась. Думали, что у неё со здоровьем не лады и не лезли. Однако, вскоре у неё появился МЧ и пахнуть от неё перестало. Вообще и почти сразу.
ИМХО, современные дезодоранты помогут почти в любых случаях...
sally bowles
26 мая 2012, 20:48
Проблема, конечно.
У меня такая знакомая есть, глаза слезятся. Причем уж ей говорили неоднократно, она смеется. Я ей рабочую обувь специальную привозила, с абсорбирующими стельками и тальки специальные, не пользуется. А работает в салоне красоты, причем в отдельном кабинете. Не войти ведь, не зажмурившись.
При этом специалист хороший, и люди к ней ходят, но видимо те, у кого обоняние слабое, все-таки.
Я запахи довольно остро чувствую, но могу отключить дискомфорт от неприятных запахов, очень давно научилась. Еще до института работала в оперблоке санитаркой, кондиционеров не было, в операционных жарко, а у нас много было запущенных случаев с хуторов, да и гангрены хватало. Все равно хуже этого ничего нет, ноги или пот ерунда по сравнению. Так что отмечаю, но не реагирую. smile4.gif
Кузькина мать
26 мая 2012, 21:49

sally bowles написала: Я запахи довольно остро чувствую, но могу отключить дискомфорт от неприятных запахов, очень давно научилась.

Как? (с) Нет, правда, научи.
Цепора
26 мая 2012, 21:52
В мире программистов много индусов. Сколько я работ из-за этого сменила... Это было проще, чем взывать к человеколюбию.
Снегурочка
26 мая 2012, 22:03

Зы написала:
Запах возраста - самый убойный и, наверное, непобедимый. И люди хорошие, и норовят обнять-расцеловать, и смирительную рубашку на нос не придумали. Чего делать - зажмуриваешься  tongue.gif

Я не очень понимаю, что такое запах возраста. Это все равно либо гигиена либо какие-то заболевания пахнут. Потому что полно пожилых и старых людей без запаха.
sally bowles
26 мая 2012, 22:19

Кузькина мать написала: Как? (с) Нет, правда, научи.

3d.gif Мне тринадцать лет было, когда я санитаркой устроилась. На первой же ампутации старшая так наорала, когда я попробовала выйти подышать, что умение не волноваться из-за неприятных запахов пришло само и осталось со мной навсегда. 3d.gif
Не знаю, как. Я очень хорошо чувствую и различаю запахи, но не вовлекаюсь эмоционально, если это запах неприятный. Только есть не смогу, если в самолете, например. wink.gif
дюша
26 мая 2012, 23:24

Крыся написала:
Как?

У нас на работе был такой парень, и тоже - не знали, как сказать.
Пожаловались начальнику, он хотя бы тоже парень, пусть скажет с глазу на глаз, и он нам ответил, что ему уже говорили об этом! (Не знаю, в каких выражениях!) И, видимо, это никак не подействовало.
(Был - не потому что он уволился, а потому что я. Не из-за этого, впрочем.)
zeitgeist
26 мая 2012, 23:35

Mareesha написала:
Я пробовала, никак не получается. Я старалась не дышать, и ртом пробовала - все равно запах чувствуется.

А у меня в этом случае ещё и полное ощущение привкуса создаётся, мало того что запах чувствуется, так ещё и привкус. frown.gif
Shusha
26 мая 2012, 23:38
Я чувствительно к запахам, в смысле, что в них разбираюсь, при этом любые запахи переношу вполне нормально, абстрагируюсь, профессиональная привычка. Научить не смогу - я воспринимаю ароматы скорее головой, для меня аромат интеллектуальная конструкция, поэтому игнорировать собственно "нос" мне не сложно - подумала не о запахе и все.
Кстати, при всей чувствительности в парфюмерии предпочитаю насыщенные интенсивные, я бы даже сказала, сногсшибательные композиции.
Skogkatt
26 мая 2012, 23:54

sally bowles написала: Только есть не смогу, если в самолете, например.   

Вот чего я не выношу, так это запаха самолетной еды. Это какой-то ужас. Когда ее разносят, я накидываю на голову плед и достаю из сумки нюхательные соли пробник любимых духов и держу его перед носом, пока пустые подносы не соберут. mad.gif
zeitgeist
26 мая 2012, 23:59

Кузькина мать написала:
Как? (с) Нет, правда, научи.

Хотя вопрос не ко мне - я всё же позволю поделиться своим рецептом. Не 100% панацея, но помогает. В Тайланде купила какой-то бальзамчик жидкий в роллере, пахнущий очень похоже на звёздочку. Взяла случайно, была на грани обморока от жары, а тут пробники - в лицо практически, я непроизвольно вдохнула и стало лучше, сознание прояснилось. Так вот если этот: на грани терпимости (обонятельной), раздражающий (не совсем жжение, но похоже) аромат нанести конкретно под нос, или на платок, или на руку, то можно "занюхивать". Причём с приятными запахами, даже резкими - не получалось, как-будто кто под елью эффект, то есть приятный не перебивает неприятный, а вот раздражающий и резкий - отвлекает.
Но для меня это не только вопрос приятности, для меня это и вопрос самочувствия, от некоторых запахов я просто "умираю", мой организм демонстрирует мне все прелести отравления: тошноту, озноб, слабость и т.д. Такое бывает не только на гигиенические запахи, но и на парфюмерные композиции, так что из метро летом я выхожу шатаясь и день получается разгрузочным, зимой гораздо легче - парфюма меньше.
Вишня
27 мая 2012, 00:01
Был, ох был такой случай на моей старой работе.
Это был open space - одно крыло в небольшом особнячке, были объединены несколько комнат. Этот мужчина сидел очень близко от нас. Глаза слезились и голова болела от этого эффекта, мутило в прямом смысле. Причем я понять не могла - мы вот престижнейшая иностранная нефтяная компания, человек ездит по клиентам. Что подумают клиенты о нашем таком вот лице компании?
Мы с девчонками терпели несколько месяцев молча после его появления у нас. Потом пошли к нашему общему начальнику, он поговорил с непосредственной начальницей того типа. А она сидела от него в противоположном конце этого опен спейса и ей было начхать на наши жалобы. Потому что одно дело пройти мимо такого эффектного человека, а другое - сидеть с ним рядом по 9 рабочих часов.
И нас никто не понимал, все, кто был вовлечен в конфликт, считали, что это у нас обостренное обоняние и мы истерички и мы должны терпеть.
Этот чувак утверждал, что он здоров, как бык, и с гигиеной у него все в порядке. Время шло, и ничего не менялось. Только поскольку голова болела у нас с деффками, мы ходили и ходили к начальству, в отдел кадров, опять к начальству. Стоило на него нажаловаться, он, видимо, все же мылся, и день или даже два ничем не пах. А потом опять все становилось так же.
В общем, так и работали. В итоге когда мы шантажнули одним способом отдел кадров, это возымело эффект и человека пересадили в совсем отдельное помещение (мы смеялись, вот так вот, оказывается, люди выбивают себе отдельные кабинеты), а потом мы переехали в другое здание и его посадили посреди огромного open space в исключительно мужской компании. Под тем предлогом, что мужчины - они выносливее и не будут жаловаться, как мы, слабачки.
Кстати, его начальница меня угрожала уволить за мои жалобы. Мы опять веселились с девчонками. Он, значит, нечеловечески пахнет, а по шапке за это получаем мы.
Очень грустная история. Она пошатнула мою веру в людей biggrin.gif
дюша
27 мая 2012, 00:01

Снегурочка написала:
Я не очень понимаю, что такое запах возраста. Это все равно либо гигиена либо какие-то заболевания пахнут. Потому что полно пожилых и старых людей без запаха.

Я понимаю, в том смысле, что человек с возрастом стал пахнуть так, и это определённый запах, не пот.
Но я тоже думаю, что если часто мыться, будет не очень сильно.
Впрочем, судя по опыту людей, которые говорили, и всё бесполезно, бороться, видимо, невозможно.
Skogkatt
27 мая 2012, 00:08

zeitgeist написала: аромат нанести конкретно под нос

Кстати, да. В телевизоре часто показывают, как патологоанатомы во время работы себе под нос наносят чуток какой-то ментолово-эвкалиптовой мази.
Вишня
27 мая 2012, 00:15

Skogkatt написала: Кстати, да. В телевизоре часто показывают, как патологоанатомы во время работы себе под нос наносят чуток какой-то ментолово-эвкалиптовой мази.

Точно, такое показывали в "Молчании ягнят" 3d.gif

Алена
27 мая 2012, 00:21
К вопросу о запахе старости.
Когда я работала на своем первом месте работы, к нам приняли новую сотрудницу. Девушка была приятная в общении и профессиональная, но сотрудники, которым пришлось с ней сидеть в одном кабинете, буквально вешались от запаха. Мы долго мялись и жались, но было невыносимо, и пошли мы к начальству с просьбой провести деликатную беседу с нашей коллегой. Потом выяснилось, что у нее жила собака, крупной породы, сейчас уже не помню точно, какой именно, и была она к тому времени старенькая и сильно болела, а так как жила девушка с сыном в комнате в коммуналке, то на маленькой жилплощади запах старого и больного животного пропитал все насквозь, в том числе и одежду. Когда собаки не стало, с запахами на работе все стало в порядке.
zeitgeist
27 мая 2012, 00:26

Skogkatt написала:
Кстати, да. В телевизоре часто показывают, как патологоанатомы во время работы себе под нос наносят чуток какой-то ментолово-эвкалиптовой мази.

Да, точно, там присутствуют оба этих аромата и ещё что-то, неидентифицируемое мной.
zeitgeist
27 мая 2012, 00:31

Алена написала:
Потом выяснилось, что у нее жила собака, крупной породы, сейчас уже не помню точно, какой именно, и была она к тому времени старенькая и сильно болела, а так как жила девушка с сыном в комнате в коммуналке, то на маленькой жилплощади запах старого и больного животного пропитал все насквозь, в том числе и одежду. Когда собаки не стало, с запахами на работе все стало в порядке.

Большая умирающая собака это не для слабых нюхом, это точно. mad.gif У соседей умирал старенький ньюфаундленд (неоперабельный рак) всё время на обезболивающих, в основном спал, причём в подъезде (официальная формулировка была, что ему дома жарко), так вот запах был просто ужас, но из подъезда ушли бомжи, которых до этого было не выгнать: как-то захожу в подъезд, а навстречу два бомжа и один другому говорит: такая вонь, невозможно находиться (я их очень понимала, но подъездт сменить не могла).
Skogkatt
27 мая 2012, 00:39

Вишня написала: Точно, такое показывали в "Молчании ягнят

Ага. biggrin.gif Хотя доктор Скарпетта говорила, что это непрофессионально. Ну, я думаю, что Кузькина Мать далека от мысли сделать головокружительную карьеру в прозектологии, так что ... biggrin.gif
Вишня
27 мая 2012, 00:51

Skogkatt написала:

Вот это не помню уже smile.gif А я еще не верила в специалистов в сериалах типа "CSI" и "Body of proof", которые на вскрытии без масок в подавляющем большинстве случаев. Думала, что это так шикарнее выглядит, а на самом деле, это верх профессионализма, получается.
Зы
27 мая 2012, 00:58

Снегурочка написала: Я не очень понимаю, что такое запах возраста. Это все равно либо гигиена либо какие-то заболевания пахнут. Потому что полно пожилых и старых людей без запаха.

Думаю, с возрастом меняется химия организма. Болезни, вероятно, усугубляют.
Гигиена, непроветриваемость помещений, запах лекарств и старых вещей - косвенные причины. В наблюдаемых мой случаях старики были чистюлями.
sally bowles
27 мая 2012, 02:11

Skogkatt написала: Ну, я думаю, что Кузькина Мать далека от мысли сделать головокружительную карьеру в прозектологии, так что ...

biggrin.gif

Вишня написала: А я еще не верила в специалистов в сериалах типа "CSI" и "Body of proof", которые на вскрытии без масок в подавляющем большинстве случаев.

Я видела судмедэкспертов, которые работали без масок и вообще без защиты от запахов, в России.
Я после двух недель занятий халат была вынуждена выбросить, после стирки и кипячения все равно запах был, абсолютно непереносимый. Но мы без масок тоже были, студентам не полагалось выпендриваться. mad.gif Честно говоря, если еще и духи у кого-то были, это только ухудшало ситуацию. Хотелось выжечь слизистую носа.
Кузькина мать
27 мая 2012, 04:44

Skogkatt написала: Ну, я думаю, что Кузькина Мать далека от мысли сделать головокружительную карьеру в прозектологии, так что ...

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кузькина мать
27 мая 2012, 05:23

zeitgeist написала: В Тайланде купила какой-то бальзамчик жидкий в роллере, пахнущий очень похоже на звёздочку.

zeitgeist написала: Так вот если этот: на грани терпимости (обонятельной), раздражающий (не совсем жжение, но похоже) аромат нанести конкретно под нос, или на платок, или на руку, то можно "занюхивать"

Спрошу своего аптекаря, есть ли у нас что-то похожее. Спасибо!
Мне как раз предстоит визит вышеупомянутого мужа приятельницы, я уже заранее напрягаюсь. Помажусь, если раздобуду эту штуку, и попробую.
ГРЕЙС
27 мая 2012, 06:18

Вишня написала: Этот чувак утверждал, что он здоров, как бык, и с гигиеной у него все в порядке.

Вишня написала: он, видимо, все же мылся, и день или даже два ничем не пах. А потом опять все становилось так же.
В общем, так

А вот хорошо, что мне в офисе работать не приходится.
Ибо даже моясь хоть сто раз в день, можно подвергнуться атаке, типа "парфюм твой воняет".
А твой не воняет что ли? Или твой пахнет, а воняет только не твой?
Вот я очень лояльная, очень.
Но к некоторым рассуждениям не лояльная.
И могу представить себе, что после физической нагрузки человек пахнет не гелем для душа.
Zanthia
27 мая 2012, 06:48

Кузькина мать написала:
Сама мучаюсь: ей хоть намекнуть, что его одежду неплохо было бы изредка стирать, или она обидится? Не знаю я.

Если уж намекать, то мужу лично. Приятельница здесь не при чем wink.gif
Цепора
27 мая 2012, 07:21

ГРЕЙС написала: И могу представить себе, что после физической нагрузки человек пахнет не гелем для душа.

В open space офисе?
Какое отношение это имеет к рассказу Вишни?
Продолжай радоваться

ГРЕЙС написала: А вот хорошо, что мне в офисе работать не приходится.

Цепора
27 мая 2012, 07:24

Skogkatt написала: Вот чего я не выношу, так это запаха самолетной еды.

*светски* Почему свежий поп-корн душераздирающе пахнет советской детсадовской манной кашей?
ГРЕЙС
27 мая 2012, 07:27

Цепора написала: В open space офисе?

А по русски это как звучит?

Цепора написала: Продолжай радоваться

Ты как то недобро это сказала. С чего ты взяла, что я радуюсь?
ГРЕЙС
27 мая 2012, 07:35

Цепора написала: Какое отношение это имеет к рассказу Вишни?

Я на Кузь Мамину воплю отвечала.
дюша
27 мая 2012, 07:50

ГРЕЙС написала:
А по русски это как звучит?

Какая разница, слово "офис" по-русски было. В офисе штаны протирают, а не физической нагрузкой занимаются.
ГРЕЙС
27 мая 2012, 08:00

дюша написала: Какая разница, слово "офис" по-русски было.

Будешь смеяться, но есть разница.
дюша
27 мая 2012, 08:03

ГРЕЙС написала:
Будешь смеяться, но есть разница.

Ну, ладно, open space - это офис, где нет отдельных кабинетов, максимум - перегородки.

В каких офисах люди физическую работу работают?
Цепора
27 мая 2012, 10:26

ГРЕЙС написала: С чего ты взяла, что я радуюсь?

С твоих слов.

ГРЕЙС написала: А вот хорошо, что мне в офисе работать не приходится.

Действительно тебе хорошо, что ты, видимо, не знаешь, что такое работать, когда раскалывается голова от посторонних неприятных запахов, включая тяжелый парфюм.
Noa
27 мая 2012, 10:36

cloud написала:
Какие?

Википедия пишет:
"аудиально-тональная — выделяющая, в первую очередь, звуки и тональные последовательности;
аудиально-дигитальная — выделяющая символы (слова);"
Цепора
27 мая 2012, 10:37

ГРЕЙС написала: А по русски это как звучит?

Ты уже забыла? Вроде бы ты отвечала как раз Вишне, во всяком случае цитировала ее.

Вишня написала: Это был open space - одно крыло в небольшом особнячке, были объединены несколько комнат.

Кузькина мать
27 мая 2012, 10:56

Zanthia написала: Если уж намекать, то мужу лично. Приятельница здесь не при чем

Мужу точно не смогу, у меня язык не повернётся. Да и ей, наверное, не смогу, хотя однажды всерьёз думала об этом, после того как он просидел у меня довольно долго вечером, и в гостиной пахло ещё на следующее утро. Ладно, лучше помажусь "Звёздочкой" или чем-то таким, а дышать буду ртом. Господи, я ж никого не хочу обижать.
Кошка Мици
27 мая 2012, 11:27

Кузькина мать написала:

Спрошу своего аптекаря, есть ли у нас что-то похожее. Спасибо!
Мне как раз предстоит визит вышеупомянутого мужа приятельницы, я уже заранее напрягаюсь. Помажусь, если раздобуду эту штуку, и попробую.

В китайских магазинчиках точно есть - та самая вьетнамская " звёздочка" , что была в советские времена .
Я крылья носа смазывала в подобных экстремальных ситуациях .
дюша
27 мая 2012, 11:39

Кузькина мать написала:
Мужу точно не смогу, у меня язык не повернётся. Да и ей, наверное, не смогу, хотя однажды всерьёз думала об этом, после того как он просидел у меня довольно долго вечером, и в гостиной пахло ещё на следующее утро. Ладно, лучше помажусь "Звёздочкой" или чем-то таким, а дышать буду ртом. Господи, я ж никого не хочу обижать.

Один раз ко мне в гости зашёл приятель, который обычно не воняет, но тут вдруг вышло что-то страшное, носки наверно неделю не менял. Или "занимался физической нагрузкой". В грязных носках.
Я терпела, терпела, хотьубейте сказать неудобно было. Пошла и открыла окно, просто захотелось подышать.
Он вдруг понял, стал извиняться.
А тебе можно начать курить, всё равно хуже уже некуда.
Другая Стрекоза
27 мая 2012, 12:03

Кузькина мать написала:

А я бы сказала, в максимально корректной форме... А что такого? Не, ну 1-2 раза может и промолчала б, собираясь с духом biggrin.gif
Кстати, по моим наблюдениям, запах еще от питания очень сильно зависит.
Меня, откровенно говоря, поражают тетки, которые на фитнес идут немытыми ("Все равно потеть" biggrin.gif ) и не пользуясь антиперсперантами. А таковые есть. Я про утренние занятия, если напряглись те, кто после рабочего дня посещает спортзал. Ночью все-таки выделительные системы работают в усиленном режиме и я, честно говоря, не понимаю, как можно игнорировать утренний душ...
sally bowles
27 мая 2012, 12:23

Другая Стрекоза написала: Меня, откровенно говоря, поражают тетки, которые на фитнес идут немытыми ("Все равно потеть"  ) и не пользуясь антиперсперантами.

Я так когда-то в бассейн перестала ходить. Мы в Питере одно время жили прямо рядом с бассейном, очень удобно. И я вечером ходила плавать, на последний час. Но народ приходил, видимо, заодно и помыться - судя по тому, что из воды вылезали за полчаса до конца и потом в душе устраивали мегабанный день. Запахи были такие, что даже под водой пахло - проплываешь мимо, и такой ужасающий запах немытого тела, что вода кажется мутной.
В конце концов поняла, что радости от этого энтертейнмента меньше, чем раздражения. Сначала в раздевалке амбре, потом в воде, а потом еще выходишь и ждешь своей очереди в ржавый душ, когда уборщица уже ворчит, что закрываться пора. mad.gif
Кузькина мать
27 мая 2012, 12:33

Кошка Мици написала: В китайских магазинчиках точно есть - та самая вьетнамская " звёздочка" , что была в советские времена .

О, спасибо. У нас есть китайский магазин, относительно недалеко.

дюша написала: А тебе можно начать курить, всё равно хуже уже некуда.

Я при некурящих гостях обычно стараюсь в гостиной не курить, но, может, это и идея. Попрошу у него разрешения.

Другая Стрекоза написала: А я бы сказала, в максимально корректной форме...

А как вот ты бы это сказала?

Мне бы ещё попробовать всё-таки на него и других таких же не раздражаться. Я, конечно, внешне раздражения не проявляю, но через полчаса внутренне уже киплю. Наверное, это несправедливо. Во-первых, мало ли как в детстве его воспитывали. Во-вторых, я помню хорошо, как трудно мне было принимать душ во время депрессии — я себя просто туда загоняла, совершенно не было сил — кто его знает, вдруг у него постоянно такое. Правда, я себе всё-таки даже тогда не позволяла ходить немытой, а он почему-то позволяет... Блин, я даже сейчас злиться начинаю, мне это не нравится: злоба деструктивна и вредна.
Вишня
27 мая 2012, 13:23

ГРЕЙС написала: Ибо даже моясь хоть сто раз в день, можно подвергнуться атаке, типа "парфюм твой воняет".

К сожалению, это был совсем не парфюм. Про интенсивность запаха я уже написала, так что Вы того мужчину не жалейте, у него-то все хорошо было, есть и будет.
Вишня
27 мая 2012, 13:34

Кузькина мать написала: А как вот ты бы это сказала?

Да, неловко про это прямо с ним говорить, я очень тут тебя понимаю.
Хотя странно, да? Это же ему или ей должно быть неловко, что он причиняет неудобство окружающим.

дюша
27 мая 2012, 13:58

Вишня написала:
Да, неловко про это прямо с ним говорить, я очень тут тебя понимаю. 
Хотя странно, да? Это же ему или ей должно быть неловко, что он причиняет неудобство окружающим.

Ну, с его стороны это наверное воспринимается так, что это ему все причиняют неудобства, достают, а он не виноват, он же моется раз в неделю.
Или кто-то после тяжёлого похмелья воняет - оочень не люблю этот запах. А типа что он сделает? Совсем не пить что ли?!?! Помыться-то не поможет, это изнутри идёт. Про курение уж молчу. biggrin.gif Раз он ничего не может сделать, то те, кто делают ему замечания, его достают зазря, угнетают.
Крыся
27 мая 2012, 14:04

Неисправимая Нина написала: А я помню этот текст. Он всё-таки был не безадресный. Он был обращён к кому-то, кто приходил к тебе.

Спасибо, что сказала об этом; жалко, что так поздно.
Нет, этот текст не был обращен ни к кому (и ко всем сразу - впрочем, это очень видно), - но да, первая часть поста была про любимых моих девочек, так что я ее убрала.
Крыся
27 мая 2012, 14:15

ГРЕЙС написала: Ибо даже моясь хоть сто раз в день, можно подвергнуться атаке, типа "парфюм твой воняет".

Вообще, знаешь, на работу пользоваться ярким парфюмом - неприлично. Как, например, носить слишком крупную бижутерию или ультракоротие юбки.
А еще есть люди типа МэриДжей и меня:

MaryJ написала: В особо тяжелых случаях, в основном с избытком парфюмерии, дело несколько раз доходило до отека слизистой носа

О! У меня настоящая аллергия на парфюмы - причем не на сам запах, а на какой-то синтетический компонент дешевых и недорогих духов, в основном женских (но и в мужские его иногда добавляют). Запах может раздражать, от него может болеть голова - но это вкусовщина, - но некий компонент парфюма заставляет мою носоглотку зудеть и распухать. Причем в дорогие духи его не добавляют, и эти ароматы я могу вдыхать как нормальный человек.

дюша написала: А типа что он сделает? Совсем не пить что ли?!

Есть антиполицаи - они подавляют запах внутри.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»