Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неподсуден
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
28 мая 2012, 09:34
Режиссеры Краснопольский и Усков известны своими многосерийными опусами типа "Вечного зова" или "Тени исчезают в полдень". Но бывали у них и обычные фильмы. Сабж из этого числа.

Считается что в этом фильме единственная отрицательная роль Куравлёва. Ну не знаю, вполне может быть. Во всяком случае своим поступком он не вызывает симпатию. Максакова тоже хороша, в итоге оказалась неприятной особой. Стриженов вроде как положительный дядя, но и у него есть свои тараканы. А вот кто понравился от и до, так это Ольга Сошникова (жена героя Стриженова), милая такая деревенская почтовая девушка и Петр Глебов (начальник лётчиков) мудрый и спокойный человек.

В небольших ролях было приятно увидеть Никоненко и Светличную, которая так нежно заботилась о Стриженове. smile4.gif
Любитель кино
28 июля 2014, 14:13
Красивая песня в исполнении Олега Стриженова.

Это кино ничуть не хуже, чем та же "Стюардесса", которую обсуждают в соседней теме.
Ветеран
28 июля 2014, 14:42
Куравлев тут со своей естественной шевелюрой чуть ли не впервые на экране появился.
Липунюшка
28 июля 2014, 14:55

Ветеран написал: Куравлев тут со своей естественной шевелюрой чуть ли не впервые на экране появился.

А в фильмах до этого?
Ветеран
28 июля 2014, 15:15

Липунюшка написал: А в фильмах до этого?

Что "в фильмах до этого"? Был ли Куравлев лысым? Точно не помню, но мне кажется, что нет.
Липунюшка
28 июля 2014, 15:23

Ветеран написал:
Что "в фильмах до этого"? Был ли Куравлев лысым? Точно не помню, но мне кажется, что нет.

Так он и тут не лысый, вроде. Гладко зачесанные волосы.
FP-92
28 июля 2014, 15:43

Любитель кино написал: Режиссеры Краснопольский и Усков известны своими многосерийными опусами типа "Вечного зова" или "Тени исчезают в полдень". Но бывали у них и обычные фильмы. Сабж из этого числа.

Да, этот фильм - обычная для Краснопольского и Усова фигня, как и их многосерийные опусы.
Куравлёв играл здесь плохо, но это вина режиссёров.

Ветеран написал: Куравлев тут со своей естественной шевелюрой чуть ли не впервые на экране появился.

Недавно ведь обсуждали.
Со своей "шевелюрой" Куравлёв как минимум был в короткометражке "Крыса на подносе" (1963) - кадр из фильма
Ветеран
28 июля 2014, 16:09

Липунюшка написал:
Так он и тут не лысый, вроде. Гладко зачесанные волосы.

Лысый со лба.
Ветеран
28 июля 2014, 16:11

FP-92 написал: Со своей "шевелюрой" Куравлёв как минимум был в короткометражке "Крыса на подносе" (1963)

Короткометражка не в счет. smile4.gif
В фильме 1958 года "Сегодня увольнения не будет" 22-летний Куравлев со своей "естественной шевелюрой":
Любитель кино
28 июля 2014, 16:31

FP-92 написал:
Куравлёв играл здесь плохо, но это вина режиссёров.

Почему плохо? Если я не ошибаюсь, это его единственная отрицательная роль в кино. И он с ней справился. Подленький такой человек, подставил друга...
Ветеран
28 июля 2014, 16:41

Любитель кино написал: это его единственная отрицательная роль в кино.

"Афоня"- тоже отрицательная. Подсудимый товарищеского суда. Паразит. Вольдемар, если одним словом. smile4.gif
Любитель кино
28 июля 2014, 16:46

Ветеран написал:
"Афоня"- тоже отрицательная. Подсудимый товарищеского суда. Паразит. Вольдемар, если одним словом. smile4.gif

Ну это хоть обаятельный паразит. wink.gif

А тутошний Сорокин ничего кроме осуждения не вызывает.
FP-92
28 июля 2014, 17:02

Любитель кино написал: Почему плохо? Если я не ошибаюсь, это его единственная отрицательная роль в кино. И он с ней справился. Подленький такой человек, подставил друга...

Там в одной из сцен Куравлёв так нелепо и неестественно дёргался в кресле самолёта и делал глазами, пытаясь изобразить то ли испуг, то ли стремление выкрутиться из ситуации, что мне даже несколько неловко за него стало.
Фильм снят как сериал - этот хороший, этот плохой, дальше размеренное повествование о всяких разных событиях.

Ветеран написал: Короткометражка не в счет. smile4.gif
В фильме 1958 года "Сегодня увольнения не будет" 22-летний Куравлев со своей "естественной шевелюрой":

В счёт тоже, так как по ней видна печальная тенденция с состоянием шевелюры.

Ветеран написал: "Афоня"- тоже отрицательная. Подсудимый товарищеского суда. Паразит. Вольдемар, если одним словом.

За Афоню ещё можно побороться. Если, конечно, он не сопьётся на исторической родине. Егоза и Катя Снегирёва должны за этим проследить. smile.gif
Ветеран
28 июля 2014, 17:06

FP-92 написал: За Афоню ещё можно побороться. Если, конечно, он не сопьётся на исторической родине. Егоза и Катя Снегирёва должны за этим проследить.

Егоза первый ему подносить и станет. На деревне самогону в каждой хате- хоть залейся. Моё мнение- в таком возрасте человек себя переломить уже не может. Он и в деревне будет паразитом. А Катя Снегирева еще и ишачить на него будет. Дояркой на ферме, скажем.
Аркадий Апломбов
29 июля 2014, 10:55

Любитель кино написал:
Ну это хоть обаятельный паразит. wink.gif

Федула я сначала тоже считал эдаким комическим выпивохой.
Пока не услышал о нем на собрании: "Все пропил. Жену бьет, сына бьет."
Афоня не лучше.

Любитель кино написал:
Если я не ошибаюсь, это его единственная отрицательная роль в кино.

Здрасьте!
А немцы Айсман и фон Борк? А интриган Гриша из "Соло для слона с оркестром"?
Не говоря уж о Копченом.
Ветеран
29 июля 2014, 11:14

Аркадий Апломбов написал: Айсман

Айсман-то чем отрицательный? Наоборот - поклялся Кальтенбрунеру, что Штирлиц- истинный ариец.
Dariko
29 июля 2014, 11:31
Ну я бы и по сабжу не сказала бы, что Сорокин - отрицательный персонаж. Малодушный - да, преследующий свои цели - пожалуй. Тут на мою ИМХО самый неприятный персонаж - это персонаж Максаковой. Уж слишком быстро она поверила клевете, даже не шибко стремясь разобраться, кто прав кто виноват и в результате три (даже четыре) сломанных судеб. Да и персонаж Стриженова какой-то амебный (впрочем он везде такой - судак мороженый).
А песня из фильма мне очень нравится.
Ветеран
29 июля 2014, 11:38

Dariko написала: впрочем он везде такой - судак мороженый

И в "Оводе"? И в "Мексиканце"??
Dariko
29 июля 2014, 12:03

Ветеран написал: И в "Оводе"?

"Овода" я воспринимаю только в исполнении Харитонова smile.gif , старый фильм со Стриженовым уж слишком лозунговый. Впрочем, там он еще более-менее живенький. А "Мексиканца" смотрела лет этак... короче очень давно, и фильма почти не помню и уж тем более не могу оценить игру Стриженова.
Victort54
29 июля 2014, 17:30

Ветеран написал:
И в "Оводе"? И в "Мексиканце"??

А Сергей Сегеич по кличке "РобЕрт"? biggrin.gif
Dariko
29 июля 2014, 17:40

Victort54 написал: А Сергей Сегеич по кличке "РобЕрт"?

Так себе. Я его только в "Сорок первом" воспринимаю да в "Юности Петра" (Вас. Голицын).
Ветеран
30 июля 2014, 09:14

Victort54 написал: А Сергей Сегеич по кличке "РобЕрт"?

Ария РобЕрта? "Кто моо-о-о-жет сравниться с Матильдой моей?!"©
По большому счету Сергей Сергеич- тоже мороженый судак. smile4.gif
Любитель кино
30 июля 2014, 10:06
Самая лучшая роль по-моему у Стриженова это в фильме "Оптимистическая трагедия".
Victort54
30 июля 2014, 22:27

Любитель кино написал: Самая лучшая роль по-моему у Стриженова это в фильме "Оптимистическая трагедия".

Невыносимо больно смотреть эту сцену
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»