Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не хочется дружить
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Сушка с маком
31 мая 2012, 17:15

April:) написала: Да нормально отношусь.  smile.gif  Отмечаю в узком кругу.

Мне кажется, когда перестаёшь воспринимать свой ДР как праздник, становится труднее поздравлять других. У меня так. И сборы компанией больше нравятся без повода, чем по поводу. smile.gif

April:) написала: Я вообще люблю, когда ко мне гости приходят, а вот сама в гости не люблю ходить. Дома я - на своей территории, мне дома комфортно.

Так а приходит кто? Друзья? smile.gif
April:)
31 мая 2012, 18:10

Сушка с маком написала: Так а приходит кто? Друзья? smile.gif

Дома сейчас редко гости бывают, а вот на даче постоянно какие-то люди - друзья-знакомые, соседи заходят. И общение такое ненавязчивое, за жизнь. Под бутылочку пива или шашлычок. smile.gif Мы с мужем всегда на даче рады гостям, но это не те гости, когда надо с утра 33 салата строгать и прическу делать, это все по-соседски, по-домашнему. Я вообще условности не люблю. smile4.gif
Belochka
31 мая 2012, 18:15
А может вс едело в том что ты прост онеуверена что все праивльно делаешь? Тебя в детстве не тыркали- не так встала, не так села, как себя при людях ведешь?
Сушка с маком
31 мая 2012, 18:24

April:) написала: Дома сейчас редко гости бывают, а вот на даче постоянно какие-то люди - друзья-знакомые, соседи заходят. И общение такое ненавязчивое, за жизнь. Под бутылочку пива или шашлычок.  smile.gif  Мы с мужем всегда на даче рады гостям, но это не те гости, когда надо с утра 33 салата строгать и прическу делать, это все по-соседски, по-домашнему. Я вообще условности не люблю.  smile4.gif 

Постоянно друзья-знакомые в гостях - и тебе нравится. smile.gif
Так может, тебе не дружба не по вкусу, а именно эти условности? smile4.gif
Дома тоже можно такие посиделки устраивать, без 33 салатов. smile.gif
31 мая 2012, 18:33

Belochka написала: Тебя в детстве не тыркали- не так встала, не так села, как себя при людях ведешь?

Да нет, наоборот, мне многое позволяли.

Сушка с маком написала: Так может, тебе не дружба не по вкусу, а именно эти условности? smile4.gif

Ну, условности однозначно мне не по вкусу. smile.gif

Сушка с маком написала: Дома тоже можно такие посиделки устраивать, без 33 салатов. smile.gif

Ну как же так, люди не поймут. biggrin.gif
Smartая
31 мая 2012, 18:35
Очень забавно смотрятся две темы рядом «Не хочется дружить» и «Хочу расширить круг общения». wink.gif
31 мая 2012, 18:39

Сушка с маком написала: Дома тоже можно такие посиделки устраивать, без 33 салатов. smile.gif

Самые мои нелюбимые виды дней рождений - когда за столом вся родня от мала до велика и всем "предоставляется слово" по старшинству. И не важно, умеешь ты говорить тосты или нет, любишь ты это делать или нет, тебя не поймут, если ты в честь именинника не скажешь десяток витиеватых фраз, по тридцать третьему разу желая ему здоровья, благополучия и успехов в работе. Фу, аж зубы сводит. mad.gif
Mareesha
31 мая 2012, 20:23

April:) написала: Я вообще условности не люблю.

Так ты условности не любишь или людей?
дюша
31 мая 2012, 20:40
Если бы я думала, что для общения с людьми мне надо постоянно их всех поздравлять с днями рождениями, даже если не приглашают - звонить и поздравлять, - я бы тоже страдала, что у меня тяжёлая жизнь smile.gif И звонить не люблю, и придумывать оригинальные поздравления не люблю.
Но, как ни странно, это вовсе не обязательно. tongue.gif Люди, мне кажется, тоже не ждут, что их будут поздравлять все подряд приятели. Я, например, не жду. И не чувствую, что меня не любят оттого, что никому не звоню и не поздравляю. И уже больше одного человека мне говорили, что они тоже не любят, чтобы их на работе всей толпой поздравляли с ДР.
Если людей не не-любить, общаться с ними, то узнаёшь много интересного и полезного smile4.gif
Belochka
31 мая 2012, 20:49
Кстати да, с любителями условностей я тоже не люблю общаться, ненавижу тосты, ненавижу необходимость выражать соболезнования, терпеть не могу отвечать на всякие мейлы которые требуют вежливого и нерабочего ответа.
Кэрри
3 июня 2012, 02:01

Крыся написала: Девочки, мне кажется, что если у вас есть потребность каждый день читать переписку незнакомых людей и самим что-то писать, невзирая на многотысячность аудитории - то никакие вы не социофобы

Чистый, не замутненный митингами и тому подобным оффлайновым общением Интернет в этом смысле не вполне то же самое, что социализация в реале, и нередко (не всегда, разумеется) служит поддержанию патологического равновесия в ситуации. Среди активных писателей на FER есть как минимум один, который говорит о своей социофобии не в шутку, а во вполне клиническом смысле. Сколько же таких людей среди тех, кто "больше читатель, чем писатель" - бог весть.

Характерным примером всех возможных вариантов являются Хиккомори - среди них есть и откровенно больные люди, и просто жертвы моды, бравирующие своим снобизмом. Со вторым делать ничего не надо, пройдет само. biggrin.gif
Кэрри
3 июня 2012, 02:46
Я немножно просуммирую, April:), а ты меня поправь, если я что-то неправильно поняла.

April:) написала: пока еще не так запущено, но что-то такое во внутреннем самоощущении уже есть...

Можно ли сказать так, что перед тем, как общаться в какой-то обстановке, в которой от тебя могут (или тебе кажется, что могут) чего-то потребовать, ты начинаешь заранее тревожиться, я правильно тебя поняла? О чем эта тревога?

April:) написала: С семьей единые цели и задачи по жизни, единые увлечения, с семьей интересно, комфортно, в семье = в кругу доверия. С семьей можно быть самой собой.

Можно ли сказать так, что в общении с посторонними людьми ты считаешь себя обязанной не быть самой собой, а быть кем-то, кто гарантированно этим посторонним людям понравится?

April:) написала: Ну если меня не тянет общаться, то это же не значит, что мне плевать на все действия руководства, к примеру. У меня обостренное чувство справедливости, поэтому чуть что - я начинаю возмущаться. Подлизываться и выслуживаться - это не ко мне.

Можно ли сказать так, что тебе важно иметь (и демонстрировать) свое собственное обостренное чувство справедливости?
Чем это для тебя важно, что это значит для тебя?

April:) написала: Вот именно общаться - нет, меня этикетка как раз напрягает - звонить, поздравлять, проявлять заинтересованность...

Как себя проявляет обостренное чувство справедливости в эти моменты, кстати? wink.gif
Кэрри
3 июня 2012, 02:48

April:) написала: Да, мне именно дискомфортно... Понять бы почему.

Можешь ли ты воспроизвести внутренний диалог, который происходит внутри в эти моменты?

Напиши его в каком-то таком виде:
- Надо бы с ХХ пообщаться, чтобы моему ребенку было тоже с кем общаться и проводить время. Позвонить ей, поздравить с днём рождения.
- Оййй не хочууу! Она такая скучная, и неизвестно, о чем с ней говорить.
- Поговори с ней про мужиков-детей-новые туфли, ей это нравится.
- Но это мне не нравится!
- Ты должна ей понравиться, чтобы твоему ребенку было с кем общаться.
- Для этого придется выслушивать про проблемы на работе и в школе, а я не хочу.
- Но ты должна! Звони давай.
- Да я ж всё равно буду слушать без интереса, а это чувствуется. Я всё равно ей не понравлюсь...

Можешь ли ты пофантазировать, каким субличностям могли бы принадлежать эти голоса?
bluegrass
13 июня 2012, 23:18

April:) написала: Проблема... вернее, даже и не проблема вовсе, а так, скорее наблюдение за собой - мне не хочется дружить. Вот вообще. У меня нет друзей. Мне никто не нужен. Есть семья. Семью люблю. Есть знакомые, общаюсь, но нечасто, и, желательно, не долго. Долго меня напрягает. Устаю, морально очень сильно. Почему - не понимаю сама. Нет желания дружить, нет такой потребности. Нет желания общаться с одноклассниками и одногруппниками, коллегами, соседями, родителями одноклассников ребенка, дальними и не очень родственниками, друзьями мужа и т.п. Вот ни с кем. Нет потребности.

Похоже, ты - ярко выраженный рацио интроверт.
Почитай "Психологические типы" Юнга или чтение поинтереснее - Майерс "Определение типов. У каждого свой дар". Вики

Вооот... задумываюсь на тему - а нормально ли это?

В современном экстравертно-ориентированном социуме - нет, не нормально. И если в личной жизни, где ты сама определяешь, как тебе жить, ты можешь на этот факт наплевать, то в профессиональной, будучи наемным работником - увы, надо осваивать правила игры социума и играть по ним.

April:) написала: Мне казалось, что это я одна такой моральный урод.

Не одна. Welcome to the club. smile.gif
АнДин
20 июня 2012, 17:22
Подпишусь под каждым постом ТС. Более того и на форуме-то, обычно, не пишу, в основном читаю. Сижу дома, безработная, ага, так лишний раз на улицу выйти не хочу, только по необходимости - выгулять собак. Похоже, я - социофоб и мне прямая дорога к психологу mad.gif
Evgeniy
28 июня 2012, 02:57
Хорррошо дома!
Можно по интернету полазить, кино интересное скачать или сериал там, без всякой рекламы, книжку с экрана почитать, на форуме потрепаться без напруги, зайти в одноклассники и поздравить с ДР простой запиской (благо там напомнят), позвонить кому, если захочется. Главное, чтоб никто не мешался и не отвлекал от компа. biggrin.gif
Корпоративы на работе считаю издевательством над персоналом.
Особенно если в выходные и принудительно.
В рабочее время мне интереснее работать, чем усиленно общаться на пьянке с сотрудниками, которые далеко не друзья и завтра будут мыть друг другу кости, кто что сказал и кто сколько выпил.
По молодости была на работе своя компания. Но это далеко не весь коллектив, а 6-7 человек соратников и собутыльников.
Как выпивать прекратил полностью, так и встречаться с приятелями стало почему-то неинтересно. smile4.gif
Всегда легко общался в любой компании, но люблю и дома побыть один.
И чтоб не трогали.
И чем старше становлюсь, тем меньше хочется пустого общения для проформы.
Хорррошо дома! Особенно одному. biggrin.gif
И это нормально.
Особенно, когда семья есть. Вполне достаточно.
Лупиду
30 июня 2012, 17:32

April:) написала: Проблема... вернее, даже и не проблема вовсе, а так, скорее наблюдение за собой - мне не хочется дружить. Вот вообще. У меня нет друзей. Мне никто не нужен. Есть семья. Семью люблю. Есть знакомые, общаюсь, но нечасто, и, желательно, не долго. Долго меня напрягает. Устаю, морально очень сильно. Почему - не понимаю сама. Нет желания дружить, нет такой потребности. Нет желания общаться с одноклассниками и одногруппниками, коллегами, соседями, родителями одноклассников ребенка, дальними и не очень родственниками, друзьями мужа и т.п. Вот ни с кем. Нет потребности. Вооот... задумываюсь на тему - а нормально ли это?

Эт потому что ты боишься с кем то сближаться, так как в случае чего придется помогать. А тебе проблемы не нужны. Я вот тож ни с кем не дружу. Не очень удобно, но зато и проблем никаких.
bluegrass
30 июня 2012, 17:42

Лупиду написал: Эт потому что ты боишься с кем то сближаться, так как в случае чего придется помогать. А тебе проблемы не нужны. Я вот тож ни с кем не дружу. Не очень удобно, но зато и проблем никаких.

Это ты о себе (выделенное), а не о ТС.
А у нее просто нет потребности, она же написала.
Лупиду
30 июня 2012, 17:48

bluegrass написала:
Это ты о себе (выделенное), а не о ТС.
А у нее просто нет потребности, она же написала.

Потребность дружить есть у всех и у нее в том числе. Яркое свидетельство тому: тема созданная по этому поводу. Если она об этом написала, следовательно она об этом думает и следовательно ее это беспокоит и ей не комфортно. Ну все ж очевидно.
Evgeniy
30 июня 2012, 19:13

Лупиду написал: Потребность дружить есть у всех

Нет такой потребности. Особенно у всех.
У всех есть потребность дышать, пить воду, кушать, спать.
Остальное по желанию и очень индивидуально. tongue.gif
Лупиду
30 июня 2012, 19:21
Есть!
Evgeniy
30 июня 2012, 20:49

Лупиду написал: Есть!

Лучше тебе сразу отучиться говорить на этом форуме за всех.
Лупиду
30 июня 2012, 20:51

Evgeniy написал:
Лучше тебе сразу отучиться говорить на этом форуме за всех.

Люди все одинаковые. Кто думает ,что он особенный - тот дурак.
bluegrass
30 июня 2012, 20:53

Лупиду написал: Потребность дружить есть у всех и у нее в том числе. Яркое свидетельство тому: тема созданная по этому поводу. Если она об этом написала, следовательно она об этом думает и следовательно ее это беспокоит и ей не комфортно. Ну все ж очевидно.

Мне очевидно другое - что ТС создала тему потому, что ее беспокоит ее отличие от окружающих, стремящихся дружить. А не ее нежелание дружить. :

April:) написала: задумываюсь на тему - а нормально ли это?

Лупиду
30 июня 2012, 20:55

bluegrass написала:
Мне очевидно другое - что ТС создала тему потому, что ее беспокоит ее отличие от окружающих, стремящихся дружить. А не ее нежелание дружить. :

Это завуалированный вопрос: "Почему у меня нет друзей!?".
Nimue
30 июня 2012, 21:19

Лупиду написал: Люди все одинаковые. Кто думает ,что он особенный - тот дурак.

biggrin.gif
Enola
30 июня 2012, 22:44
МОДЕРАТОРИАЛ:

Лупиду написал: Эт потому что ты боишься с кем то сближаться, так как в случае чего придется помогать. А тебе проблемы не нужны. Я вот тож ни с кем не дружу.

Лупиду написал: Кто думает ,что он особенный

Предупреждение по поводу нежелания грамотно писать по-русски уже было, теперь следует бан на сутки.
Манька-Облигация
1 июля 2012, 15:19

Evgeniy написал: Нет такой потребности. Особенно у всех.
У всех есть потребность дышать, пить воду, кушать, спать.
Остальное по желанию и очень индивидуально

Кстати, по поводу социальных потрбностей, похоже, что Лапиду скорее прав, чем не прав.
У меня теория, что что социальные потребности в дружбе, общении, признании себя другими, самореализации тоже у всех заложены и пристутсвуют, причем мощно, наравне с физиологическими.
Но в отличие от физиологических, они могут настолько сильно видеоизменяться под влиянием внешних обстоятельств, начиная с самого младенчества, что потом их невозможно рассмотреть, узнать и принять.
Поэтому тред, подобный этому появляются. Человек чувствует, что есть какое-то напряжение между его сложившимся, сознательным выбором поведения и чем-то внутренним, что просит другого поведения.
Не думаю, что треды заводят под напором общественного мнения "надо иметь друзей" и "надо больше общаться", тут внутренняя потребность разобраться.
bluegrass
1 июля 2012, 17:09

Манька-Облигация написала: У меня теория, что что социальные потребности в дружбе, общении, признании себя другими, самореализации тоже у всех заложены и пристутсвуют, причем мощно, наравне с физиологическими.

Согласна. Присутствуют. Но в очень разном количестве. И потребность в общении у всех разная - кто-то любит шумные компании, а кому-то достаточно одного близкого человека. А кому-то - лишь собеседника в виртуале.

Манька-Облигация написала: Но в отличие от физиологических, они могут настолько сильно видеоизменяться под влиянием внешних обстоятельств, начиная с самого младенчества, что потом их невозможно рассмотреть, узнать и принять.

Намек на "тяжелое детство", в результате которого сформировалась нелюдимость? smile.gif

Манька-Облигация написала: Человек чувствует, что есть какое-то напряжение между его сложившимся, сознательным выбором поведения и чем-то внутренним, что просит другого поведения.

То, что ты называешь сознательным выбором поведения - на самом деле врожденное предпочтение.
Я встречала упоминание о леворукости/праворукости как аналогии, и хотя считаю это очень поверхностным сравнением, но некоторое представление эта аналогия дает.
А "другого поведения" просит как раз не внутреннее, а нечто внешнее, то есть общество.

Манька-Облигация написала: Не думаю, что треды заводят под напором общественного мнения "надо иметь друзей" и "надо больше общаться", тут внутренняя потребность разобраться.

Я думаю, что данный тред был заведен именно как результат этого напора.
Evgeniy
1 июля 2012, 19:18

Манька-Облигация написала: социальные потребности в дружбе, общении, признании себя другими, самореализации

Согласен, что для индивида, в процессе его развития необходимо общение, признание себя другими, самореализация.
По поводу "дружбы" я такого сказать не могу.
Возможно этот термин воспринимается очень по-разному.
Для меня "дружба" - это гораздо большее, чем приятели с которыми перезваниваешься или собутыльники с которыми регулярно собираешься на шашлык, ходишь на футбол или ходишь в походы (на концерты, в музеи...)
или можешь одолжить денег. Это приятели, сослуживцы, одноклассники, но они не попадают в категорию "друг".
Так вот, потребность в наличии такого друга, соответствующая моему пониманию дружбы, вызывает у меня много сомнений. Тем более потребность у всех.
В свое время в школе у меня был друг. Один. Потом в институте появился еще один. Затем на работе в "Горизонте" очень постепенно образовался еще один. Сейчас всем этим дружбам пришел конец. По разным причинам.
Приятелей у меня много, а друзей нет. И я не чувствую от этого ни малейшего дискомфорта.
У меня есть семья. И этого достаточно.
И я настаиваю, что нет у каждого человека жизненной потребности в "друге".
Если очень хочется чтоб тебя любили, заведи собаку. Будет тебе "друг".
Манька-Облигация
1 июля 2012, 19:23

bluegrass написала: Намек на "тяжелое детство", в результате которого сформировалась нелюдимость?

Необязательно тяжелое. Любое детство. Детство это период, когда мир воздействует, а человек только принимает и адаптируется под требования или отношения к нему под воздествием на себя, не имея возможности уклониться.

То есть детство это практически всегда одностороннее влияние, так как у взрослых больше рычагов влиять, чем у ребенка - не принимать воздействия.

bluegrass написала: То, что ты называешь сознательным выбором поведения - на самом деле врожденное предпочтение.

Любое воздействие на младенца и малыша сильнее его возможного противодействия, если только этот малыш не родился с уже сильнейшим характером. Таких сильнейших будет как минимум всего четверть от родившихся.
Значит, три четверти младенцев не будут сильно сопротивляться, а значит. будут подвергать измнению своих врожденные потребности и становиться, скорее всего, не собой, если так можно сказать.

Манька-Облигация
1 июля 2012, 19:45

Evgeniy написал: Так вот, потребность в наличии такого друга, соответствующая моему пониманию дружбы, вызывает у меня много сомнений. Тем более потребность у всех.

Evgeniy написал: Приятелей у меня много, а друзей нет. И я не чувствую от этого ни малейшего дискомфорта.
У меня есть семья. И этого достаточно.

Потребность именно в дружбе, конечно, не может быть отдельной социальной потребностей. Это как потребность в питании не может сводиться к потребности только в мясе.

Желание дружить - это, по-моему, одна из форм удовлетворить потребность в близком доверительном отношении. Будет это удовлетворяться через дружбу, или через брак, или через оба, или даже через сотрудничество не столь важно. Важно, что человеку надо будет испытать "родство" душ, доверие, иначе он будет чувствовать себя одиноким, отверженным, несчастным.

Вот эту потребность в душевной близости, в доверии, поиск партнеров по такому "углубленному" общению и можно считать одной из базовых социальных врожденных нужд. Сводить ее лишь к форме дружбы или к форме сексуальной любви или к сотрудничеству будет неверно.
Возможно, эта потребность базовая, потому что человек в одиночку не выжывает, а для выживания нужна кооперация с другими, а значит, доверие к ним.
Так что потребность в доверии к людям ( а через них и к миру) и потребность найти того, кому будешь доверять практически во всем - одна из базовых и врожденных. По-моему.

Мне тут даже пришло в голову, что религия как раз использует эту неистребимую потребность в доверии и дает в качестве объекта Его.
Evgeniy
1 июля 2012, 20:56

Манька-Облигация написала:  или через брак

По моему брак и дружба это далеко не одно и то же и не взаимозаменяемо.
А по поводу общения вообще и в частности с Богом никто и не спорит.
Все общаются тем или иным способом. С разной степенью интенсивности и удовольствия.
Но с Богом дружить никак не выйдет.
bluegrass
2 июля 2012, 04:01

Манька-Облигация написала: Желание дружить - это, по-моему, одна из форм удовлетворить потребность в близком доверительном отношении. Будет это удовлетворяться через дружбу, или через брак, или через оба, или даже через сотрудничество не столь важно.

Соглашусь с тем, что у многих людей есть потребность в близком доверительном отношении.
Не уверена, является ли она базовой и врожденной, то есть присущей всем. Я осторожно отношусь к обобщениям, тем более глобальным.
Помнится, я когда-то приводила здесь на форуме историю о парне, который живет один в горах, практически отшельник, поддерживая минимальную связь с внешним миром. Так вот он с сожалением писал о том, что в свое время упустил возможность жениться на близкой ему по духу женщине.
Даже ему, отшельнику, нужен был близкий человек. Хотя, я все-таки думаю, не каждый Робинзон нуждается в Пятнице.

Манька-Облигация написала: потребность найти того, кому будешь доверять практически во всем - одна из базовых и врожденных.

Думаю, потребность каждого в степени доверия к другому сильно варьируется.
Katharon
4 июля 2012, 19:14
Я сейчас читаю "Принцип сперматозоида" М. Литвака. То, что он пишет про общение, полностью совпадает с моими ощущениями, у меня тоже нет потребности дружить и как-то сам по себе выстроился такой стиль жизни, когда общение только по делу или для устройства личной жизни.

Есть две уважительные причины для общения: производство и эротическая любовь. Все остальное – пустое времяпрепровождение.
  Подумайте, в каких случаях общались наши предки. Только ради охоты и любви. И в гости ходили только тогда, когда хотелось кушать или заниматься сексом. И сейчас это у нас в крови. Как только к нам приходят гости, мы сразу накрываем стол, а потом начинаем говорить о делах или о сексе. Сейчас практически ничего не изменилось. И какую бы причину ни выставлял ваш партнер, в глубине его мотивов звучит один истинный – голод пищевой или сексуальный. На общественные мероприятия (танцы, выставки, гулянья, саммиты, разговоры во время поездок, знакомство на улице и пр.) нас гонит голод сексуальный или пищевой. Я обратил внимание, что удовлетворенные в этом плане люди все реже и реже посещают мероприятия, связанные только с развлечениями. Им некогда. Они или должны работать, или заниматься сексом. Особенно наглядно это я наблюдал, когда служил в армии в закрытом гарнизоне. Несколько раз в неделю в Доме офицеров устраивались танцы. Как только человек находил сексуального партнера, он переставал ходить на танцы. А если ходил, то, значит, не был им удовлетворен.

bluegrass
4 июля 2012, 22:09

Katharon написала:

На общественные мероприятия (танцы, выставки, гулянья, саммиты, разговоры во время поездок, знакомство на улице и пр.) нас гонит голод сексуальный или пищевой.

Однако что-то в этом есть. Как там говорят, - "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует". smile.gif
Evgeniy
4 июля 2012, 23:00

Katharon написала: Есть две уважительные причины для общения: производство и эротическая любовь. Все остальное – пустое времяпрепровождение.

С "другом" удобно на охоту ходить. На пищевую (производственную) или эротическую. biggrin.gif
"Улов" на двоих больше, чем у каждого по отдельности.
Опять же потом обсудить можно.
Но я бы не сказал, что напарник ("друг") это такая уж необходимость для каждого.
Скорее это удобство, чем потребность.
Опять же вопрос справедливой дележки добычи возникает.
И не всегда просто решается. Поскольку "справедливость" у каждого своя.
LysA
4 июля 2012, 23:18
Evgeniy, ППКС!user posted image
Безобразная Эльза
5 июля 2012, 10:34
Хм. Я вот в театры хожу - это меня какой голод гоняет? Не производственный, я там наоборот трачусь. В зале преимущественно дамы - значит, и не эротический. Так какой?
Evgeniy
5 июля 2012, 11:39

Безобразная Эльза написала:  В зале преимущественно дамы - значит, и не эротический.

А на сцене-то, на сцене!
Там такие страсти, такие красавцы мужики!
Одна эротика. biggrin.gif
А для немногочисленных мужчин в зале, на сцене накрашенные дамы вовсю оголяются.
Безобразная Эльза
5 июля 2012, 13:27

Evgeniy написал:
А на сцене-то, на сцене!
Там такие страсти, такие красавцы мужики! 
Одна эротика. biggrin.gif
А для немногочисленных мужчин в зале, на сцене накрашенные дамы вовсю оголяются.

Даже не знаю, что ответить... Буду считать, что меня троллят.
Манька-Облигация
5 июля 2012, 14:48

Безобразная Эльза написала: Я вот в театры хожу - это меня какой голод гоняет? Не производственный, я там наоборот трачусь. В зале преимущественно дамы - значит, и не эротический. Так какой?

А ты в поиске или уже? Ты с кем в театр ходишь?
Например, театр может быть источником переживаний, которых не хватает в жизни, или это желание посмотреть, как эти переживания на сцене высоко-художественно оформлены.
Там же почти везде любовные истории или детективы, производственных драм уже нет smile4.gif.
Могут быть и иные причины - встретиться и поговорить до или после спектакля. Поговорить это тоже важная потребность.
Безобразная Эльза
5 июля 2012, 16:24

Манька-Облигация написала:
А ты в поиске или уже? Ты с кем в театр ходишь?
Например, театр может быть источником переживаний, которых не хватает в жизни, или это желание посмотреть, как эти переживания на сцене высоко-художественно оформлены.
Там же почти везде любовные истории или детективы, производственных драм уже нет  smile4.gif.
Могут быть и иные причины - встретиться и поговорить до или после спектакля. Поговорить это тоже важная потребность.

В поиске. Сама или с подругой. Мне именно впечатления нужны. Но это ведь не производственный и не эротический голод, а Литвак все-все-все свел именно к ним двум.
У меня от его фамилии скоро почесуха начнется. Это как раньше Козлов с его Синтоном. Глупость, но никто не задумывается.
Evgeniy
5 июля 2012, 17:08

Безобразная Эльза написала:  а Литвак все-все-все свел именно к ним двум.

Ну не надо так уж прямолинейно Литвака понимать.
Он слегка утрирует для лучшего восприятия своих наблюдений.
И во многом он прав. Особенно в статье о "Психологическом айкидо".
Отличные наблюдения. И смело можно пользоваться. Проверял.

Зачастую людьми движут довольно простые побудительные мотивы.
Только приукрашенные всякой словесной бижутерией.
Мало кто хочет в этом признаваться. Даже себе самому.
Натали Анд
5 июля 2012, 18:03
Мне раньше просто необходимы были толпы друзей\приятелей\подруг\знакомых. Причём, чем бОльше, тем лучше. Я вообще не могла находиться одна. Просто, практически, "болела". Скажи мне кто-нибудь в молодости, что это потребность исчезнет до слова "совсем" - не поверила бы ни в жисть! smile.gif
А сейчас - ооочень дозированное общение вне работы и только с ооочень приятными мне людьми. А если хочется пообщаться с кем-то новым - это значит, что человек меня реально сильно заинтересовал. При другом раскладе - лениво. Не хочется тратить своё время, которое могу и хочу потратить на свои увлечения. Я и с друзьями детства общаюсь не очень много и плотно. Правда, всегда с радостью, бо люблю их той, детской искренней любовью. smile.gif
Иногда мне хочется разделить с кем-то посещение театра\кино\выставки и тыды. Поболтать, поделившись впечатлениями. Но это не обязательно будут друзья. Это - компаньоны. На данное мероприятие. Не более того.
А в целом - ППКС постам Evgeniy. smile.gif
Манька-Облигация
5 июля 2012, 20:34

Безобразная Эльза написала: Но это ведь не производственный и не эротический голод, а Литвак все-все-все свел именно к ним двум.

Он-то прав, просто надо поэтапно раскручивать цепочку от "посещения театра" до "сексуального инстинкта" , чтобы обнажить этот инстинкт и мотивы. И ты с этими выводами, возможно, не согласишься smile4.gif .
Когда я начинаю думать по методу Л. про свое сидение на форуме, то не особо довольна выводами biggrin.gif .
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»