Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хочу расширить круг общения
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Katharon
1 июня 2012, 20:17
Tybloko
1 июня 2012, 21:58

Katharon написала: Все неадекватности прекрасно видно при переписке. Даже лучше, чем при общении с глазу на глаз.

up.gif up.gif up.gif 3d.gif
Кузькина мать
2 июня 2012, 02:45

Madjara написала: И рассчитывать, что друзья познакомят меня со своими друзьями, уже не приходится.

Почему?
Little Skvo
4 июня 2012, 11:25

Кузькина мать написала:
Почему?

Например потому, что срели друзей не принято приглашать на свои праздники-тусовки новых людей (про себя говорю, ситуация примерно такая же как у ТС). То есть круг общения один и тот же, в котором все уже переженились wink.gif
Madjara
4 июня 2012, 12:18

Little Skvo написала:
Например потому, что срели друзей не принято приглашать на свои праздники-тусовки новых людей (про себя говорю, ситуация примерно такая же как у ТС). То есть круг общения один и тот же, в котором все уже переженились wink.gif

+1 Некоторые люди не любят смешивать тусовки - например, если я собираю школьных подруг, то институтских не позову.
И потом, сейчас как-то редко получается собраться большой компанией (только на ДР и свадьбы, или семейные сборища - но это другая история). Обычно встречаемся по двое, максимум - по трое. Больше и неудобно - слишком долго будешь договариваться о времени и месте, а половина все равно не придет.
Eloha
4 июня 2012, 13:12
Madjara, мне кажется, что ты испытываешь трудности в общении, и что у тебя занижена самооценка. Извини, если не так, но все равно расскажу.
Молодая девушка после бурного расставания с МЧ (он рвался отношения продолжать, а ей это все надоело и стало нафиг не надо) придумала пойти на психологический тренинг, "починить мозги". На тренинге одновременно с починкой мозгов она обзавелась целой толпой друзей-приятелей обоего пола tongue.gif и меньше чем через полтора года после расставания вышла замуж, причем не из круга этих натренингованных.
Этот тренинг дал ей хорошую раскрепощенность (не путать с развязностью!).
Mareesha
4 июня 2012, 13:18

Eloha написала: придумала пойти на психологический тренинг, "починить мозги". На тренинге одновременно с починкой мозгов она обзавелась целой толпой друзей-приятелей обоего пола  и меньше чем через полтора года после расставания вышла замуж, причем не из круга этих натренингованных.

О, да. После таких тренингов число знакомых возрастает в разы. Я и сама замуж вышла после такого (правда, в третий раз, но зато самый удачный). Хотя у меня и без тренингов не было проблем с кругом знакомых, но то, что он расширяется радикально - подтверждаю. Только надо выбирать тщательно и хорошие, а то всякое попадается.
Madjara
4 июня 2012, 13:26

Eloha написала: Молодая девушка после бурного расставания с МЧ (он рвался отношения продолжать, а ей это все надоело и стало нафиг не надо) придумала пойти на психологический тренинг, "починить мозги".

К сожалению, я эти тренинги не приемлю. Не хочу, чтобы непонятно кто, чаще всего, без специальной подготовки, промывал мне мозги. Обычно я как слышу слово "психологический" - сразу делаю ноги.
Один знакомый туда ходил. Был в совершенном восторге, говорил, посещение этого тренинга - такое же значимое событие в его жизни, как рождение детей (ничего себе параллель!). Меня это напрягло - мне показалось, человека основательно проработали. Вроде бы, потом его отпустило.

Mareesha написала: Только надо выбирать тщательно и  хорошие, а то всякое попадается.

Да уж, достаточно вспомнить тот тренинг, на котором женщина задохнулась под телами других участников.
Снегурочка
4 июня 2012, 14:06

Madjara написала:
Меня это напрягло - мне показалось, человека основательно проработали. Вроде бы, потом его отпустило.

У меня знакомая тоже ходила, была в восторге, человек здорово поменялся - он ей и правда помог по-другому взглянуть на жизнь. Там же познакомилась с МЧ и уже готовились к свадьбе, когда вдруг настал этот период, когда обоих стало после тренинга "отпускать". И они оба поняли, что особо их ничего не связывает, кроме желания как можно больше заработать и всего успеть (чем они бодро начали заниматься по итогам тренинга). Разошлись. Знакомая опять торчит на СЗ smile.gif

Я и сама была на тренинге, где присутствовали "психологизмы": все потом казались такими хорошими, милыми людьми biggrin.gif
Не, все-таки друзей и мужей лучше искать не в зомбированном состоянии, а в своем естественном, как мне кажется smile.gif
Mareesha
4 июня 2012, 14:29

Madjara написала: Меня это напрягло - мне показалось, человека основательно проработали. Вроде бы, потом его отпустило.

Да, обычно больше, чем на неделю, самостоятельного эффекта от тренинга не остается. А знакомые и друзья остаются. Я думаю, этот аргумент может перевесить. Со многими очень интересными людьми я познакомилась 20 лет назад на тренинге, и некоторые остались в моей жизни до сих пор как самые близкие люди. А что касается копания в мозгах - не знаю, конечно, но я этого не боюсь. Ни в одном из известных мне тренингов никто в мою голову против моей воли влезть не сможет, из тренинга я возьму только то, что мне нужно, не больше. Я имею в виду обычные тренинги личного роста, никаких там тел других участников, под которыми задыхаются.
Noa
4 июня 2012, 14:35
Я считаю, что расширить круг общения можно только за счет активных действий с твоей стороны. За счет твоей инициативы.
Например, ты собираешься на интересную выставку, заведи тред, в котором предложи пойти туда компанией. Или организуй какой-нибудь тематический вечер, или еще что-то в таком роде. То есть не ты присоединяешься к какому-то событию, а сама его формируешь.
И тут уже важно не бояться оказаться скучной, не бояться, что на организованный тобой митинг никто не придет.
Пригласи людей с работы, повесь объявление на форуме, где люди тебе симпатичны и так далее.
Katharon
5 июня 2012, 22:21

Манька-Облигация написала:
А можно ссылку на этого блоггера? Очень хочется почитать.

Можно: вот и вот.
Манька-Облигация
6 июня 2012, 01:04

Katharon написала: Можно: вот и вот.

Вот спасибо, прямо то, что доктор прописал smile4.gif
Ольга
6 июня 2012, 11:59

Katharon написала: Можно: вот и вот.

Первая же фраза

Cамая большая подстава знакомства по объявлению, всё равно какому, хоть сетевому, хоть газетному - с самого начала виртуальных контактов очень часто cоздаётся впечатление, что человек нам очень подходит, а на самом деле, это не так.

Точно не про меня.

А у кого-то так?
Безобразная Эльза
6 июня 2012, 13:14
*озадаченно* Гомункулусы какие-то, чур меня.
Color
6 июня 2012, 14:37
Поддержу вариант с ФЭРовскими митингами. В Москве они (митинги) постоянно проходят. Можно в любой тред зайти и попроситься. Да и самой предложить собраться, было бы желание.

Насчет атмосферы митингов. Бывают(ли) митинги и под сотню человек, бывали и микромитинги (на двоих). И никогда не было такого, чтоб кого-то тотально игнорировали. Да и компании, если и приходят, то скорее чисто из удобства (живут рядом), а на митинге разбитие на группки если и бывает, то очень условное.
Манька-Облигация
6 июня 2012, 15:08

Ольга написала: Точно не про меня.

По-моему, он говорит уже о тех контактах, что уже прошли твои определенные первичные фильтры, показали себя подходящими по общим и частным параметрам, и люди уже начали общаться на другом уровне, более доверительном и прицельном на отношения. И на этом этапе начинается идеализация, потому что уже хочется в нее начать верить.
Ну мне так кажется, что он об этом.
Манька-Облигация
6 июня 2012, 15:10

Безобразная Эльза написала: *озадаченно* Гомункулусы какие-то, чур меня.

У меня такая же реакция случилась на первых фразах о гомункуласах. А потом понравилось такое объяснение. Он, конечно, неисчерпывающее, но очень полезное для объяснения упрощенной наглядной картины, имхо. Удачная находка, считаю.
Zanuda
6 июня 2012, 15:52

У меня такая же реакция случилась на первых фразах о гомункуласах. А потом понравилось такое объяснение. Он, конечно, неисчерпывающее, но очень полезное для объяснения упрощенной наглядной картины, имхо. Удачная находка, считаю.

Вроде как у Пелевина в Generation P — подробное объяснение, как развивается новая личность, управляемая телевизором.
Ольга
6 июня 2012, 19:15

Манька-Облигация написала: По-моему, он говорит уже о тех контактах, что уже прошли твои определенные первичные фильтры, показали себя подходящими по общим и частным параметрам, и люди уже начали общаться на другом уровне, более доверительном и прицельном на отношения.

А, ну я, видимо, не доходила до такого. smile.gif
Ольга
6 июня 2012, 20:49
Почитала вторую часть статьи Кота Бегемота...

Знакомство по объявлению следует рассматривать как крайний, самый нежелательный вариант, реально разрушающий психику.

ОМГ. bigeyes2.gif
Tybloko
7 июня 2012, 00:52

Ольга написала:
А у кого-то так?

Да. Этому даже есть психологическое объявление, в которое не хочу вдаваться, так как при пересказе все напутаю. biggrin.gif Короче, бывает, что человек тебе так понравился виртуально, что ты начинаешь дорисовывать себе черты, о которых ничего не знаешь, но которые хорошо дополняют образ. Не специально: никто не сидит, не чешет репу, думая, чего бы еще нафантазировать.

А потом, встречаясь, либо бываешь быстро и болезненно разочарована (и это хорошо!), либо медленно и занудно разочаровываешься (вот это куда хуже).

В этом вообще опасность виртуальных знакомств - ощущение, что давно знаешь человека есть, а на самом деле ничего-то ты и не знаешь.

Но если знать об этой опасности, то можно подготовиться. Не давать поцелуя без любви, справки из вендиспансера более продолжительного уже не-виртуального знакомства, к примеру.
Кэрри
7 июня 2012, 00:57

Eloha написала: Madjara, мне кажется, что ты испытываешь трудности в общении, и что у тебя занижена самооценка.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Я на всякий случай напоминаю, что выставление диагнозов в подфоруме запрещено:

1.3 Участие в обсуждении и высказывание своего мнения по теме треда не должно превращаться в настойчивые рекомендации автору треда и выставление диагнозов.

На первый раз - замечание.
Ольга
7 июня 2012, 07:10

Tybloko написала: Да. Этому даже есть психологическое объявление, в которое не хочу вдаваться, так как при пересказе все напутаю.

Ну в общем, звучит логично, но мне как-то не верится, потому что я не встречалась с таким. biggrin.gif
Безобразная Эльза
7 июня 2012, 10:23

Tybloko написала:
Короче, бывает, что человек тебе так понравился виртуально, что ты начинаешь дорисовывать себе черты, о которых ничего не знаешь, но которые хорошо дополняют образ.

По-моему это нормальнй процесс, не имеющий к виртуальному общению никакого отношения. Точно так же дорисовываешь черты недавним знакомым, пока не прообщаешься с ними годы.
У меня наибольшее крушение иллюзий было как раз с реальными знакомыми, правда они все женщины.
Tybloko
7 июня 2012, 20:13

Безобразная Эльза написала:
По-моему это нормальный процесс, не имеющий к виртуальному общению никакого отношения. Точно так же дорисовываешь черты недавним знакомым, пока не прообщаешься с ними годы.
У меня наибольшее крушение иллюзий было как раз с реальными знакомыми, правда они все женщины.

Имеющий в том плане, что скрыть в реале неприятные черты сложнее, чем в виртуале.

Крушения везде бывают. Бывает проживешь с мужем 20 лет, а он, оказывается, нехороший человек. Но сделать вид, что ты лучше выглядишь, чем на самом деле, и говорить исключительно цитатами из Байрона можно с легкостью в виртуале, и сложновато в реале. Поэтому, я бы, если цель идет не треп в виртуале, а именно реальное знакомство, долго бы в виртуале общаться не советовала.
Безобразная Эльза
7 июня 2012, 21:26

Tybloko написала:
Поэтому, я бы, если цель идет не треп в виртуале, а именно реальное знакомство, долго бы в виртуале общаться не советовала.

Полностью согласна. smile.gif
А еще не надо бояться ходить одной на концерты, выставки и разные мероприятия. Там у одного человека знакомства могут завязаться быстрее, чем если прийти парой с подругой.
Zmeyka Taya
7 июня 2012, 22:22
Вышла по ссылке на основной труд известного блоггера© "99 типов женщин, с которыми не стоит знакомиться".
Граждане, да он упоротый!(с) Я думала, книг дурее, чем у борца с феминизмом А.Никонова мне никогда не удастся отведать - однако же нет, сподобил господь! leb.gif
Безобразная Эльза
7 июня 2012, 22:46

Zmeyka Taya написала: Вышла по ссылке на основной труд известного блоггера© "99 типов женщин, с которыми не стоит знакомиться".
Граждане, да он упоротый!(с) Я думала, книг дурее, чем у борца с феминизмом А.Никонова мне никогда не удастся отведать - однако же нет, сподобил господь! leb.gif

Да если б он один такой был, а так вполне типичный представитель целой группы.
Пейзанка
7 июня 2012, 22:57

Zmeyka Taya написала: Вышла по ссылке на основной труд известного блоггера© "99 типов женщин, с которыми не стоит знакомиться".

Аааа, вот зачем ты про это написала!
Я теперь его читаю и плачу, читаю и плачу 3d.gif.
Снегурочка
8 июня 2012, 09:38

Тая, я не смогла осилить сей нетленный опус, только начало, но очень интересуюсь - так он в итоге женщину-то себе нашел? tongue.gif
Black Trombone
9 июня 2012, 12:59
Танцевать надо. Танго там,сальсу. По нынешним временам, танцевальныя тусовки - самые открытые и доброжелательные скопления зашоренных горожан. Заодно повысите самооценку, если будет хорошо получаться.

Еще можно посещать собрания всяких языковых клубов, английских больше всего. Необходимость общаться на чужом языке также очень быстро сближает, проверено личным опытом.

Наконец, самый прямой путь - знакомиться в супермаркетах. Ничто так не обнажает человеческую сущность, как повседневный выбор продуктов питания! Но надо уметь правильно катать тележку и взвешенно походть к выбору отделов, где знакомиться.

Я б еще посоветовал знакомиться (по классике) в церквях, но без минимальной религиозности это конечно будет лицемерием. Отмечу лишь, что в нормальных приходах полно адекватных граждан, вполне при этом мирских.
cloud
9 июня 2012, 14:13

Black Trombone написал: Но надо уметь правильно катать тележку

А тут специальная технология существует?
Madjara
9 июня 2012, 14:33

Black Trombone написал: Танцевать надо. Танго там,сальсу. По нынешним временам, танцевальныя тусовки - самые открытые и доброжелательные скопления зашоренных горожан. Заодно повысите самооценку, если будет хорошо получаться.

Пробовала. На танго ходила в прошлом году. Но как можно учиться танцевать танго без партнера? Только самые базовые шаги учить. Свободные мужчины туда добровольно почти не приходят. Если только вторая половина притащит. В итоге, там множество девушек зачем-то учатся танцевать с тенью. Грустно.
Я бросила это дело и вернулась в тренажерку и бассейн. Туда можно ходить одной, и толку от занятий больше.

Еще можно посещать собрания всяких языковых клубов, английских больше всего. Необходимость общаться на чужом языке также очень быстро сближает, проверено личным опытом.

Там тоже почти одни тетеньки. И это только часть проблемы - с хорошими тетеньками стоит познакомиться. Была я в одном таком клубе - правда, для говорящих на немецком. Все общались, с кем пришли, общего общения не получилось.

Наконец, самый прямой путь - знакомиться в супермаркетах. Ничто так не обнажает человеческую сущность, как повседневный выбор продуктов питания! Но надо уметь правильно катать тележку и взвешенно походть к выбору отделов, где знакомиться.

Вот тут про технологию бы хотелось поподробнее узнать: как катить тележку, в какое время, в каких именно супермаркетах, какие продукты лучше способствуют знакомству (полагаю, горох лучше не брать? biggrin.gif ).

Я б еще посоветовал знакомиться (по классике) в церквях, но без минимальной религиозности это конечно будет лицемерием.

Оно и будет - это не моя епархия.
Black Trombone
9 июня 2012, 15:14

Madjara написала:

Вот тут про технологию бы хотелось поподробнее узнать: как катить тележку, в какое время, в каких именно супермаркетах, какие продукты лучше способствуют знакомству (полагаю, горох лучше не брать? biggrin.gif ).

Тележку, сударыня, надлежит катить изящно, плавными гармоничными дугами, лучше всего в кильватер з какой-нибудь почтенной матерью семейства, которая будет расчищать Вам дорогу. Затем тележку надо аккуратно прислонить к тележке обьекта знакомства, чтоб он смог оценить Ваш выбор продуктов (мужчины ужасно любопытны). Выбор продуктов должен быть как можно парадоксальнее, например: домашние тапочки, буиылка хорошего шампанского, большая упаковка прокладок, замороженные суппродукты и т.д. Дальше все произойдет само собой, я гарантирую Вам это!

Делать Это лучше всего в середине буднего дня, потому что Приличные Люди по вечерам по супермаркетам не шляются. В какомименно супермаркете, это дело Ваше, но я б рекомедовал таки Ашан, ибо посетители Ашана, ка показывает практика, в наибольшей степени свободны от предрассудков, ложной скромномти, расовых и эстетических противоречий - и, следовательно, полнее всего открыты для восприятия Прекрасного, что Вам, соббсно, и нужно.

P. S. А насчет танго - на милонги ходите, там онотого, посвободнее.
Katharon
9 июня 2012, 18:19

Снегурочка написала:
Тая, я не смогла осилить сей нетленный опус, только начало, но очень интересуюсь - так он в итоге женщину-то себе нашел? tongue.gif

Я аж пару раз прочитала этот его текст. Мне понравилось. Писать ему жена помогала, а сейчас он уже второй раз женат. Поклонницы у него всегда водились, но он себе малолеточек выбирает, старый хрен.
Манька-Облигация
9 июня 2012, 18:36

Katharon написала: Поклонницы у него всегда водились, но он себе малолеточек выбирает, старый хрен.

Читаю Нагибина, попался рассказ о том, как парень изучал французский с чистой француженкой. Как пишет автор, ученик, услышав слово "мадемуазель," ожидал встретить молодую девушку, а учительница оказалась пожилой, "под тридцать лет". И дальше идут описания усохшей внешности, резких сухих морщинок, потухших глаз и подобное. При этом ученику было 18 лет. Так удивительно. Ведь сейчас молодайка "под тридцать" восприниматся практически юным созданием, начинающим жить.
ИВА
9 июня 2012, 18:41

Tybloko написала: говорить исключительно цитатами из Байрона можно с легкостью в виртуале, и сложновато в реале

Если человек говорит в виртуале исключительно цитатами из Байрона, это железный признак, что знакомство не надо переводить в реал. biggrin.gif

Я согласна с Katharon, что письменная речь гораздо больше говорит о человеке, нежели устная. Но возможно для этого необходимо иметь определенный навык и опыт работы с текстами.
Кэрри
9 июня 2012, 19:49

Манька-Облигация написала: Ведь сейчас молодайка "под тридцать" восприниматся практически юным созданием, начинающим жить.

Восемнадцатилетними - вряд ли. biggrin.gif

Запал в память случай на FER, когда участник прислал Экслеру жалобу на модератора, "престарелую тётку 28 лет".
Всё в мире относительно. kos.gif
cloud
9 июня 2012, 20:08

Кэрри написала: "престарелую тётку 28 лет".

Ну так ей уж три года как пора ползти в известную сторону, поди года два как прогулы ставят, а она ишшь! модератор.
Кысь
9 июня 2012, 20:14

Madjara написала: в каких именно супермаркетах, какие продукты лучше способствуют знакомству (полагаю, горох лучше не брать?  ).

У нас дядьки как-то бурно реагируют, когда выбираешь огурцы 3d.gif

Trespassing W
9 июня 2012, 20:18
То есть любительниц baby-baby pickles засмеивают на ровном месте? biggrin.gif А от выбирающих 40-сантиметровые English cucumbers почтительно шарахаются?
Katharon
9 июня 2012, 20:57

Читаю Нагибина, попался рассказ о том, как парень изучал французский с чистой француженкой. Как пишет автор, ученик, услышав слово "мадемуазель," ожидал встретить молодую девушку, а учительница оказалась пожилой, "под тридцать лет". И дальше  идут описания усохшей внешности, резких сухих морщинок, потухших глаз и подобное. При этом ученику было 18 лет. Так удивительно. Ведь сейчас молодайка "под тридцать" восприниматся практически юным созданием, начинающим жить.

Тебя задело выражение "старый хрен" про мужчину за 45? Не надо все подряд сразу же воспринимать на личный счет. Я называю мужчину старым хреном, если он, будучи намного старше, считает, что девушки за 25 староваты.
Кысь
9 июня 2012, 22:03

Trespassing W написала: То есть любительниц baby-baby pickles засмеивают на ровном месте?

Я в магазине покупаю только большие огурцы, и придирчиво проверяю не вялые ли 3d.gif
Кошка Мици
9 июня 2012, 22:28
У нас супермаркеты по воскресеньям не работают, а в субботу только один работает до 10 вечера- там после 8 вечера можно купить отличные стейки со скидкой в 30 процентов, я туда обычно на ними прогуливаюсь субботними вечерами .
Там столько в это время молодых и явно неженатых ( ну кто ещё будет покупать в это время пиццы для микроволновки и пару бутылок пива ? ) ! redface.gif И узрев стейки в моей тележке, народ реагирует весьма бодро - сразу идут комментарии с разной степени игривости . Для политкорректнейших немцев, мелких менагеров и галстуконосителей, это такой бурно-итальянский флирт ! biggrin.gif
Так что я бы с целью познакомицца рекомендовала не овощи, но мясо . wink.gif
Манька-Облигация
10 июня 2012, 02:17

Katharon написала: Тебя задело выражение "старый хрен" про мужчину за 45? Не надо все подряд сразу же воспринимать на личный счет

Ну и вывод. Откуда? Хотя... ты права, как же можно мне не задеться и не принять на личный счет, что в интернете кто-то, мне неизвестный, назвал неизвестного мне дьдьку старым хреном? biggrin.gif
Пална
10 июня 2012, 07:37
У меня был период в жизни, когда я "выхаживала" горе. Просто, гуляла. Бесцельно. Потом стала ходить на экскурсии по Москве (видимо, организм потребовал "цельно" ходить). В библиотеку Эйзенштейна на бесплатные киносеансы зачастила.
Удивительно, но именно в таких прогулках и посещениях приобрела новых замечательных знакомых, хотя я и не ставила перед собой задачи найти их.
Кысь
10 июня 2012, 08:19

Кошка Мици написала: Так что я бы с целью познакомицца рекомендовала не овощи, но мясо

Надо ТС испробовать все нам рассказать, на что в Москве дядьки реагируют smile4.gif

Katharon
10 июня 2012, 10:42

Ну и вывод. Откуда?? biggrin.gif

Ну, извини, просто твои с Кэрри высказывания выглядят, как-будто вы опять обиделись, что сорокалетних называют старыми.
Bizon
10 июня 2012, 11:12

Madjara
Кто-нибудь был в такой ситуации? Как с ней справляться?

Люди предпочитают общаться с теми, кто:
- веселый и жизнерадостный;
- не имеет серьезных проблем (или не говорит о них).

Другими словами, чтобы получить кучу друзей - надо забыть, что ты одинока и несчастна, а вспомнить, что ты свободна и счастлива. "И люди к тебе потянутся." ©

P.S. А даже если и не потянутся - пофик. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»