Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хочу расширить круг общения
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Madjara
31 мая 2012, 17:49
Вводные данные. Мне 28 лет, живу в Москве, есть собственная жилплощадь, работа и высшее, чтоб его, образование. Нельзя сказать, что я хожу только по маршруту дом-работа-дом: наоборот, на людях бываю часто. Я 3 раза в неделю занимаюсь в фитнес-клубе (тренажерный зал, бассейн), учусь в автошколе, часто хожу на выставки и в кино, во время отпуска путешествую в дальние края. Т.е. я все время на людях, в принципе.
Но проблема в том, что я все время одна. В личной жизни сейчас пусто. Старые друзья в последние годы куда-то пропадают (некоторые переехали за границу, кто-то женился/вышел замуж и завел детей или просто обленился и из дома не вылезает), а новых даже не друзей - знакомых появилось очень мало, в основном, это коллеги по бывшей работе. В итоге, я с каждым годом поддерживаю отношения со все меньшим количеством людей. И рассчитывать, что друзья познакомят меня со своими друзьями, уже не приходится.

Пока с этим тухло. На выставки люди приходят уже со своей парой или компанией, там познакомиться не удалось ни разу, даже когда я пробовала. С кино все еще хуже. В фитнес-клубе меня чаще с тренажеров сгоняют, чем спрашивают, как меня зовут. По ночным клубам я никогда не ходила, не мое это, да и не по возрасту уже.
Интернет еще вот. Через неделю у меня двоюродная сестра выходит замуж за МЧ, с которым познакомилась на сайте знакомств. Я там тоже была - и познакомилась... с 2 ботами mad.gif

В итоге, я общаюсь, в 90% случаев, со своими родственниками и школьными подругами. Прям хоть к свахе иди Речь даже не идет о том, чтобы срочно замуж-замуж, но хотелось бы найти себе компанию, чтобы было не так одиноко.
Кто-нибудь был в такой ситуации? Как с ней справляться?
Thellonius
31 мая 2012, 18:05

Madjara написала: Кто-нибудь был в такой ситуации? Как с ней справляться?

Форумные митинги к твоим услугам. smile.gif Я серьезно, у меня появилось несколько друзей именно благодаря митингам FER. Совпали интересы, стали много общаться помимо форума.
Mareesha
31 мая 2012, 18:09

Thellonius написал: Я серьезно, у меня появилось несколько друзей именно благодаря митингам FER.

И не только ФЭР. Многие знакомятся благодаря тематическим форумам по интересам, автомобильным, например. И ЖЖ. У моей дочери просто огромное количество друзей образовалось из ЖЖ. Правда, у нее больше 1000 френдов, и из них человек 20-30 вполне развиртуализировались и общаются в реале.
Thellonius
31 мая 2012, 18:11

Mareesha написала: И не только ФЭР.

Да, само собой.
Michuru
31 мая 2012, 18:16
Поддерживаю идею митингов.
У меня много знакомых с таких встреч.
Madjara
31 мая 2012, 18:19

Thellonius написал: Форумные митинги к твоим услугам. smile.gif Я серьезно, у меня появилось несколько друзей именно благодаря митингам FER. Совпали интересы, стали много общаться помимо форума.

Хорошая идея, спасибо! Я была на митинге 2 раза, очень понравилось, но потом как-то я отпала. Опасаюсь, наверное, что туда придут уже сплоченной компанией, и с новенькими общаться никто не будет.
Снегурочка
31 мая 2012, 18:20
Я как-то думала на тему: где бы я искала спутника жизни, если бы пришлось сейчас этим заниматься, и пришла к выводу, что на работе. Только работа должна быть соответствующая - чтобы присутствовал приличный мужской контингент либо на рабочем месте либо среди клиентов. Либо пошла бы на какие-нибудь курсы/занятия, где может быть много мужчин. Но это лично для себя smile.gif Остальное мне представляется слишком экстремальным. Ну разве что митинги на давно знакомом проверенном форуме
Madjara
31 мая 2012, 18:20

Mareesha написала:
И не только ФЭР. Многие знакомятся благодаря тематическим форумам по интересам, автомобильным, например. И ЖЖ. У моей дочери просто огромное количество друзей образовалось из ЖЖ. Правда, у нее больше 1000 френдов, и из них человек 20-30 вполне развиртуализировались и общаются в реале.

2-3% френдов... Беда в том, что мое ЖЖ читают, в основном, мои друзья, с которыми я ранее познакомилась в реале.
Madjara
31 мая 2012, 18:24

Снегурочка написала: Я как-то думала на тему: где бы я искала спутника жизни, если бы пришлось сейчас этим заниматься, и пришла к выводу, что на работе. Только работа должна быть соответствующая - чтобы присутствовал приличный мужской контингент либо на рабочем месте либо среди клиентов.

Думала об этом. Мужской контингент есть, да и коллектив у нас очень хороший (я на последнем месте всего год работаю). Но тут такая проблема - я дорожу своей работой и боюсь заводить романы и близких друзей на рабочем месте, чтобы не нажить проблем на работе, с неясными перспективами для личной жизни. С предыдущим МЧ я рассталась и легко могу не общаться. А если бы он со мной вместе работал? vis.gif
Снегурочка
31 мая 2012, 18:28

Madjara написала:
боюсь заводить романы и близких друзей на рабочем месте, чтобы не нажить проблем на работе, с неясными перспективами для личной жизни.

Ну.. или - или wink.gif

Мне всегда была важнее личная жизнь, чем работа. Ее всегда можно поменять ... может даже на лучшую smile.gif К служебным романам отношусь без страха, а исключительно положительно - считаю, что это самый верный и простой способ найти подходящего спутника жизни, да и друзей тоже.
Plumeria
31 мая 2012, 18:34

Madjara написала:  Беда в том, что мое ЖЖ читают, в основном, мои друзья, с которыми я ранее познакомилась в реале.

Ну после этого поста читающих твой ЖЖ точно прибавится. wink.gif
Я, например, не поленилась и сразу в него полезла.
Katharon
31 мая 2012, 18:35
Я видела сообщество любителей ходить босиком. Они встречаются компаний, знакомятся и идут по какому-нибудь маршруту. Хотя это, мягко говоря, не всем подходит...
Знаю объединение Космопоиск - проводят интересные лекции и доклады раз в две недели, ходят в экспедиции... мужчин там много.
Я еще планировала пойти на курсы оказания первой медицинской помощи. Но наверное там одни женщины будут...
Можно вступить в клуб кладоискателей. Они нередко встречаются компанией и выезжают в поля, берут с собой желающих новеньких. Там 99% мужчин.
Madjara
31 мая 2012, 18:36

Снегурочка написала: Ну.. или - или wink.gif

Может быть. Но с коллегами в чем еще загвоздка - когда их подолгу каждый день видишь, подмечаешь и узнаешь много такого, что всякое желание заводить с ними романы отпадает.
   Спойлер!
Знаю вообще жуткий случай. Вася и Фрося, женаты, двое детей. Работают вместе, вместе занимаются спортом, 24 часа в сутки вместе. Затеяли ремонт, рося сидит дома 2 недели - и уходит к мужику, который им укладывал плитку в ванной rolleyes.gif Развод, скандалы - на работе в том числе. В конце концов, Фрося идет к начальнику (это он мне все рассказал), и требует... уволить Васю, чтобы не мозолил ей глаза. Начальник предложил уволиться самой Фросе, раз она так не хочет видеть Васю. На том и расстались. Через месяц Вася женился на своей секретарше, через 3 месяца у них родился ребенок. Не, все-таки семья должна быть отдельно, а работа отдельно frown.gif

Madjara
31 мая 2012, 18:37

Plumeria написала:
Ну после этого поста читающих твой ЖЖ точно прибавится. wink.gif
Я, например, не поленилась и сразу в него полезла.

Спасибо! Хоть кто-то его прочитает biggrin.gif
Madjara
31 мая 2012, 18:39

Katharon написала: Знаю объединение Космопоиск - проводят интересные лекции и доклады раз в две недели, ходят в экспедиции... мужчин там много.

Спасибо, погуглю smile.gif

Я еще планировала пойти на курсы оказания первой медицинской помощи. Но наверное там одни женщины будут...

Меня вынесут оттуда - я очень впечатлительная.

Можно вступить в клуб кладоискателей. Они нередко встречаются компанией и выезжают в поля, берут с собой желающих новеньких. Там 99% мужчин.

Мне подруга предлагала - она играет в дозоры, по ночам лазает по канализации или заброшенным заводам. Не мое 100% wink.gif
Снегурочка
31 мая 2012, 18:43

Madjara написала:
Может быть. Но с коллегами в чем еще загвоздка - когда их подолгу каждый день видишь, подмечаешь и узнаешь много такого, что всякое желание заводить с ними романы отпадает.

По-моему, наоборот, лучше заранее все подметить и узнать, чтобы потом не было сюрпризов. Заранее знаешь, что вот этот свой в доску Вася - приличный человек, умный, с такими-то интересами (уже в чем-то схожими с твоими, т.к. вас занесло в один и тот же офис), не женат, не состоит, не привлекался...Остается только влюбиться smile.gif Ну и корпоративы в помощь biggrin.gif.

Я не рекламирую служебные романы, и уже писала про это когда-то в других тредах, но повторюсь: не так страшен черт, как его малюют. У нас в компании всего за несколько лет сложилось 4 брака (всем уже более 10 лет и в каждом дети) и еще пронеслось как минимум столько же или больше служебных романов. Которые нормально закончились, и если люди увольнялись - то уж точно не из-за них. Все довольны и жизнь идет своим чередом smile.gif.

Спойлер!
Тот случай из спойлера - это из серии "бояться топора, который в кладовке висит и упадет на голову через 17 лет". И не такое в жизни случается и безо всякой работы.
Katharon
31 мая 2012, 19:02

Madjara написала:
Спасибо, погуглю smile.gif

Вот - только здесь сейчас самая свежая информация.

Madjara написала:Мне подруга предлагала - она играет в дозоры, по ночам лазает по канализации или заброшенным заводам. Не мое 100% wink.gif

Кладоискатели по полям за деревнями с металлоискателем ходят, а новеньких заставляют копать, где запищит biggrin.gif это я просто так рассказываю, к сведению.
Katharon
31 мая 2012, 19:11

Madjara написала:
Может быть. Но с коллегами в чем еще загвоздка - когда их подолгу каждый день видишь, подмечаешь и узнаешь много такого, что всякое желание заводить с ними романы отпадает

Это точно. У меня на работе мужчины составляют 2/3 коллектива, но, хорошо разглядев их в работе, совершенно не хочется что-то с ними иметь.
Thellonius
31 мая 2012, 19:20

Madjara написала: Опасаюсь, наверное, что туда придут уже сплоченной компанией, и с новенькими общаться никто не будет.

Ну, прямо не знаю. smile.gif Даже сплоченная компания никогда не против нового хорошего человека. По крайней мере мой опыт ФЭРовских митингов говорит именно так.
Katharon
31 мая 2012, 19:24
Можно ходить на научно-популярные лекции в 35мм. Туда много молодежи ходит.
Katharon
31 мая 2012, 19:48

Madjara написала:
Интернет еще вот. Через неделю у меня двоюродная сестра выходит замуж за МЧ, с которым познакомилась на сайте знакомств. Я там тоже была - и познакомилась... с 2 ботами mad.gif 

Ты просто не умеешь знакомиться на СЗ. У меня такой же возраст, как у тебя, и внешне я на тебя похожа (только потолще), но все мои знакомства с СЗ.
Анданте
31 мая 2012, 19:57
Ты получаешь права, значит, вероятно, будешь покупать машину (или она у тебя уже есть) и ездить.
Сервисы, форумы автолюбителей, да и просто знакомства на дороге - к твоим услугам.
Можешь дать на форуме твоего района объявление о поиске попутчика до работы - вдруг кто-то неподалеку трудится?
Или сказать, что сама хочешь быть таким попутчиком.

Я, когда начинала фрилансерствовать, стала посещать всякие бизнес-тусовки, семинары, тренинги, коих сейчас навалом. Позже вступила в клуб предпринимателей. И заказы есть, и новых людей масса, причем люди все очень интересные.
Если бываешь в соцсетях, можно просматривать френдов твоих друзей. Их наверняка сотни и тысячи, вполне можно отправлять запросы на дружбу - "просто вы мне показались интересным человеком".
Анданте
31 мая 2012, 19:59

Katharon написала: Ты просто не умеешь знакомиться на СЗ. У меня такой же возраст, как у тебя, и внешне я на тебя похожа (только потолще), но все мои знакомства с СЗ.

Подписуюсь. Множество отличных знакомств (в том числе с женщинами). Ходим на мероприятия, рекомендуем друг другу клиентов, ездим отдыхать, ходим в гости...
Нечасто, но оно есть.
Ольга
31 мая 2012, 20:09

Katharon написала: Ты просто не умеешь знакомиться на СЗ.

Научи! pray.gif Сколько раз пробовала, столько раз плевалась и бросала. Там, наверное, есть нормальные мужчины, но отыскать их не выходит!
Katharon
31 мая 2012, 21:01

Ольга написала:
Научи! pray.gif Сколько раз пробовала, столько раз плевалась и бросала. Там, наверное, есть нормальные мужчины, но отыскать их не выходит!

Выбираешь сз с удобными поднятиями в поиске, типа датинга. Ставишь пять фоток из естественной среды обитания с лицом и в полный рост без полуобнаженных кадров. Пишешь о себе что-нибудь в предлагающей манере, типа "буду преданной женой" - это совет одного известного блоггера, занимавшегося темой знакомств smile.gif Пишешь в анкете о себе не много, но так, чтобы было за что зацепиться. Общий тон анкеты должен говорить, что ты энергичная, роматичная, неприхотливая и спокойная женщина (даже если это не совсем так biggrin.gif ) Раздел про секс заполнять не надо вообще.
Можно в качестве заглавного фото поставить такое, где (помимо тебя, занимающей не менее 70% кадра) есть еще какие-то интересные узнаваемые предметы - это помогает мужчинам зацепиться и написать именно тебе из огромной очереди безликих женщин. Например, у меня было фото с геодезической линейкой, так мне начало писать много мужчин, которые хотя бы приблизительно имели представление, что это такое и начинали разговор именно с этой линейки smile4.gif Наверное, всех инженеров и геодезистов с сайта собрала...
Дальше ты регулярно поднимаешься в поиске и сама пользуешься поиском. Писать не обязательно, они сами увидят смотрящих и напишут, если понравилась... а так, сколько бы я ни писала, ничего не получилось.
Можно на верхнюю ленту отправлять фото с интересным текстом.
Katharon
31 мая 2012, 21:09

Ольга написала:

Но ты в Екатеринбурге живешь - у вас 1млн человек, а в Москве 11млн. Из-за такого фактора что учи, что не учи...rolleyes.gif
Безобразная Эльза
31 мая 2012, 21:14

Katharon написала:
Но ты в Екатеринбурге живешь - у вас 1млн человек, а в Москве 11млн. Из-за такого фактора что учи, что не учи...rolleyes.gif

Вот-вот...
У меня та же беда, что и у ТС - все друзья "разбежались", приходится даже в отпуск самой ездить. Бяда.
Tybloko
31 мая 2012, 21:43
Я тоже не могла с сайтами знакомств иметь дело. Меня процесс интервьюирования друг друга утомлял.
Манька-Облигация
31 мая 2012, 22:25

Katharon написала: Выбираешь сз с удобными поднятиями в поиске, типа датинга.

А что это за поднятия в поиске?
Katharon
31 мая 2012, 22:41

Манька-Облигация написала:

Кнопка /Поднять анкету/, чтобы в поиске она была не на 40 000-ом месте. Можно раз в сутки поднимать, если в анкете есть видео и раз в трое суток, если только фото.
Madjara
31 мая 2012, 22:41

Манька-Облигация написала:

Когда за плату (обычно - по СМС) анкета поднимается "вверх", т.е. в первые ряды при поиске, и ее становится легче найти (упс, опередили).
Madjara
31 мая 2012, 22:42

Katharon написала:
Можно в качестве заглавного фото поставить такое, где (помимо тебя, занимающей не менее 70% кадра) есть еще какие-то интересные узнаваемые предметы - это помогает мужчинам зацепиться и написать именно тебе из огромной очереди безликих женщин.

Полезный совет, у меня на главной фотке только лицо.
Enola
1 июня 2012, 00:06

Katharon написала: Пишешь о себе что-нибудь в предлагающей манере, типа "буду преданной женой" - это совет одного известного блоггера, занимавшегося темой знакомств  Пишешь в анкете о себе не много, но так, чтобы было за что зацепиться. Общий тон анкеты должен говорить, что ты энергичная, роматичная, неприхотливая и спокойная женщина (даже если это не совсем так  )

Вот, кстати, применительно к "даже если это не совсем так": Почему мы постоянно разочаровываемся в людях? Почему разочаровываются в нас? Почему так мало людей способны построить нормальные человеческие отношения, или, как минимум, найти себе нормального партнера для секса? - ну очень полезный пост! (может быть шокирующее содержание, но может и не быть) smile4.gif
Снегурочка
1 июня 2012, 00:14

Enola написала:
Вот, кстати, применительно к "даже если это не совсем так": - ну очень полезный пост! (может быть шокирующее содержание, но может и не быть) smile4.gif

up.gif smile.gif
Katharon
1 июня 2012, 00:38

Я имела ввиду совсем другое. Ничего не имею против статьи, но она не к моим словам.
Enola
1 июня 2012, 00:52

Katharon написала: Ничего не имею против статьи, но она не к моим словам.

Хорошо, тогда пусть просто так лежит.
Ольга
1 июня 2012, 07:15

Katharon написала: Но ты в Екатеринбурге живешь - у вас 1млн человек, а в Москве 11млн. Из-за такого фактора что учи, что не учи...

Это да. Но так-то мне писали много, у меня основная проблема в том была, как среди этих пишущих отыскать такого, с кем хотя бы поговорить можно. Ну оооочень утомляло...

Тут, наверное, надо задуматься не над тем, как сделать так, чтобы писало много народу, а как бы отсечь изначально неподходящих.

Tybloko написала: Я тоже не могла с сайтами знакомств иметь дело. Меня процесс интервьюирования друг друга утомлял.

О дааа!
Igor Alter
1 июня 2012, 08:04

Katharon написала: Выбираешь...

Это очень правильный подход drink.gif
Правда, я в СЗ был только пару раз и то, как читатель, но знаю, что меня бы такая анкета привлекла.
Манька-Облигация
1 июня 2012, 13:21

Katharon написала: Кнопка /Поднять анкету/, чтобы в поиске она была не на 40 000-ом месте. Можно раз в сутки поднимать, если в анкете есть видео и раз в трое суток, если только фото.

Madjara написала: Когда за плату (обычно - по СМС) анкета поднимается "вверх", т.е. в первые ряды при поиске, и ее становится легче найти (упс, опередили).

Теперь понятно. Спасибо smile4.gif .

Katharon написала: совет одного известного блоггера, занимавшегося темой знакомств 

А можно ссылку на этого блоггера? Очень хочется почитать.
Mareesha
1 июня 2012, 15:55

Enola написала: ну очень полезный пост!

Просто прекрасно. Не зря автор так популярен.
Свиристель
1 июня 2012, 16:36

Enola написала - ну очень полезный пост! (может быть шокирующее содержание, но может и не быть) smile4.gif

Эхххх... Во юности врут, даже не замечая этого, в зрелые годы врут, потому что блоггер посоветовал, как правильно, на основе какого-нить психологического анализа и с ясной целью. Но суть и последствия не меняются.
Ольга
1 июня 2012, 18:05
Нет, а правда, что ли, люди так врут, как в статье описано? Я ни разу не встречала такого. Конечно, говорить не всю правду и слегка себя приукрасить — святое дело, но вот чтоб прямо сказали 22, а на самом деле 8... rolleyes.gif
Свиристель
1 июня 2012, 18:07

Ольга написала: Нет, а правда, что ли, люди так врут, как в статье описано? Я ни разу не встречала такого. Конечно, говорить не всю правду и слегка себя приукрасить — святое дело, но вот чтоб прямо сказали 22, а на самом деле 8... rolleyes.gif

Ну там довольно грубо написано, имхо. Но что скрывают свои настоящие качества и главное потребности, подменяя их правильными и ходовыми качествами и потребностями - в этом аффтар прав, Имхо.
Манька-Облигация
1 июня 2012, 18:33

Ольга написала: Нет, а правда, что ли, люди так врут, как в статье описано? Я ни разу не встречала такого. Конечно, говорить не всю правду и слегка себя приукрасить — святое дело, но вот чтоб прямо сказали 22, а на самом деле 8... 

В МиЖ был тред пару лет назад, от Ириады, кажется, что-то было с враньем насчет возраста, со стороны мужчины. Там как раз были примеры того, что врут и многие. Или сами насчет себя заблуждаются biggrin.gif
Снегурочка
1 июня 2012, 18:35
Девушки, а вам не страшно с незнакомыми мужиками с СЗ встречаться? Ну мало ли, что они там про себя напишут, и ведь не проверишь никак...

(у меня просто есть пара примеров, что называется, чур меня fkr.gif)
Безобразная Эльза
1 июня 2012, 18:44

Снегурочка написала: Девушки, а вам не страшно с незнакомыми мужиками с СЗ встречаться? Ну мало ли, что они там про себя напишут, и ведь не проверишь никак...

(у меня просто есть пара примеров, что называется, чур меня fkr.gif)

А что страшного?
Снегурочка
1 июня 2012, 18:50

Безобразная Эльза написала:
А что страшного?

Ну.. он может оказаться маньяком, бывшим зэком, просто не очень адекватным или противным приставучим навязчивым типом, от которого потом не отвяжешься.
   Спойлер!
Моя приятельница как-то познакомилась с нормальным человеком через СЗ, пару раз встретились, а потом он ее позвал в компанию на ДР, она отказалась - говорит, не очень понравился ей просто. А потом она через месяц увидела этого парня в новостях (сюжет - на вечеринке девушка выпала из окна, парень проходил свидетелем). Может и совпадение, конечно, но у приятельницы долгое время волосы на голове шевелились...

А моя тетя с бывшим заключенным познакомилась (личину свою он открыл, ессно, не сразу) и дала сдуру свой телефон. Полгода потом скрывалась, трубку не поднимала, потому что в дело пошли угрозы и подкарауливания после того, как она решила свернуть общение

Ну в общем, я боюсь. Единоборствами не владею, хрупкого телосложения и все такое...Мало ли на кого нарвешься.
Безобразная Эльза
1 июня 2012, 18:52

Снегурочка написала:
Ну.. он может оказаться маньяком, бывшим зэком, просто не очень адекватным или противным приставучим навязчивым типом, от которого потом не отвяжешься.

Так им и любой подсевший в кафе/подошедший на улице/попутчик в поезде оказаться может. Что ж теперь, из дому не выходить?
Снегурочка
1 июня 2012, 18:55

Безобразная Эльза написала:
Так им и любой подсевший в кафе/подошедший на улице/попутчик в поезде оказаться может.

Я и к таким знакомствам с большим подозрением отношусь, одно дело просто потрепаться в пути, а телефоны и адреса не дам ни в жизнь без рекомендаций. По крайней мере, у меня ни одного удачного не было - это ж сколько совпадений должно случиться в характере со случайным встречным? Просто чудо smile.gif Сто вариантов придется перебрать.
Katharon
1 июня 2012, 19:24
Все неадекватности прекрасно видно при переписке. Даже лучше, чем при общении с глазу на глаз. Зеков, маньяков заметно - ведь это определенное мировоззрение, этого не скрыть никак. Нужно уметь общаться и поднимать нужные темы при разговоре, не вестись на заявления типа "переписке предпочитаю реальное общение". Но если интеллект ниже, чем у зека и маньяка, то конечно тут любой неленивый обидеть сможет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»