Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем нужны дети сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Свиристель
2 июня 2012, 16:23

Светлячок написала:
Ты меня извини, пожалуйста, но мне многие твои посты тоже неприятно читать, даже если они ко мне и не имеют никакого отношения. Причем скорее не по существу неприятно, а по форме.  До существа сказанного я уже не всегда добираюсь, если честно.

Это очень понятно. Может быть, выставишь меня в игнор - ничего полезного я тебе всё равно не скажу?
Свиристель
2 июня 2012, 16:24

Кошка сибирская написала:
Ага, вместо того, чтобы тихо забрать детку из кроватки и свалить играть в другую комнату, папа трагически шипит у меня над ухом: "Мишенька, мама спит, не надо ее будить. Мама, а сколько ему молочка дать? Молчу, дурак. Так сколько? 180, понял. Мишенька, пошли подгузник менять. Мама, а одежку ему менять? Молчу, кретин. То есть, не менять? Ой, мамочка, а что это ты не спишь, я же пообещал, что займусь ребенком?"  3d.gif Поубивала бы  3d.gif

Слушай, почти дословно Маша Трауб! Здорово!
Зеленоглазка
2 июня 2012, 16:49

Аренольская Акула написала: Я не могу сказать, кого я люблю больше: родителей, мужа или ребенка.

Я - могу. Хоть любовь и очень разная.

Пейзанка написала: Почитала, поняла, что я не любила. Мужчин. Даже как-то странно сравнивать, ИМХО.

Да, где-то так, хоть я мужа и люблю.

Крыся написала:  Если он трехлетний малыш - тогда это один расклад, если двадцатипятилетний бородатый чувак

Я вот стараюсь себя сдерживать, начитавшись форума, но вижу что сыну все равно приятно когда я его на ночь целую, или могу прилечь рядом на диван, массажик ему сделать, пока он телек смотрит.Когда приходит тот момент, когда уже не хочется обнять и потискать своего ребенка, пусть даже и бородатого чувака?
Крыся
2 июня 2012, 17:10

Зеленоглазка написала: Когда приходит тот момент, когда уже не хочется обнять и потискать своего ребенка, пусть даже и бородатого чувака?

Надеюсь, никогда! (Хотя мне старшая дочка уже запретила делать это с ней публично - а ей всего одиннадцать).
Иней
2 июня 2012, 17:24

Крыся написала: Надеюсь, никогда! (Хотя мне старшая дочка уже запретила делать это с ней публично - а ей всего одиннадцать).

Знаешь, Крыся, первые свои годы на Фэре я думала, что ты фотохудожник. Потом - что ты повар. Теперь я поняла, что ты настоящий и отличный психолог. Не исключено, что еще через пару лет до меня наконец дойдет, что ты - это все, вместе взятое smile.gif
Пейзанка
2 июня 2012, 18:02

Зеленоглазка написала: Когда приходит тот момент, когда уже не хочется обнять и потискать своего ребенка, пусть даже и бородатого чувака?

Моему мужу 45 лет, свекровь до сих пор обожает привстать на цыпочки и: "Малышка мой, чмок-чмок" biggrin.gif. Смотрится уморительно.
Зеленоглазка
2 июня 2012, 18:24

Пейзанка написала:
Моему мужу 45 лет, свекровь до сих пор обожает привстать на цыпочки и: "Малышка мой, чмок-чмок"  biggrin.gif. Смотрится уморительно.

а я смотрю на свою свекровь и удивляюсь что она так не делает.
Снегурочка
2 июня 2012, 18:28

Светлячок написала:
Это я как мама билингвы говорю. Пока не окунется в языковую среду - разговорный язык не пойдет. Хоть родной, хоть второй.

А у Облака тоже билингва что ли? Она, емнип, детским садом уже давно грезит, а у нее ребенок все болеет и болеет - ей уже советовали дома подержать, но уж очень не хочется. Я увидела то же самое, что и Свиристель, ничего? Впрочем, я тоже не слишком приятное могу на ФЭРе написать, а не все сироп в уши лить. Иногда услышать не очень приятное оказывается полезнее по сути, особенно если таки постараться добраться до существа.

Зеленоглазка написала:
Когда приходит тот момент, когда уже не хочется обнять и потискать своего ребенка, пусть даже и бородатого чувака?

Моя свекровь и сейчас сЫночку 40-летнего то за пяточку (biggrin.gif для нее она все еще пяточка 43 го размера) потискает, то "Дусей" назовет.
Цепора
2 июня 2012, 20:26

Снегурочка написала: Впрочем, я тоже не слишком приятное могу на ФЭРе написать, а не все сироп в уши лить. Иногда услышать не очень приятное оказывается полезнее по сути, особенно если таки постараться добраться до существа.

В твоих словах текстах нет неукротимой злости на весь мир и менторских мотивов. В отличие от. И в твой адрес нет желания сказать "Врачу, исцелися сам."
marplik
2 июня 2012, 20:35
Зачем нужны дети сейчас?
А зачем нам вообще что-то нужно?Зачем люди взбираются на горы? Рисуют картины? Смотрят на эти картины потом? Слушают написанную кем-то музыку? Любят друг друга?
Я думаю, чтобы испытывать эмоции. Хорошие эмоции, конечно. Радость, счастье, удовольствие, восторг.
Ну вот как источник этих эмоций - ребенок кроет всё остальное, как, простите, бык овцу. Разделять с ребенком его радость познания мира - я даже не знаю, с чем это можно сравнить.
А чтоб от сладости зубы не заломило - подбавляют в жизнь перчика. То ночами не спят, то болеют, то не слушаются... А потом подойдёт такое мягкое, шелковистое, вкусно пахнущее чудо, обнимет, и скажет "я тебя так люблю, мамочка"... И ты понимаешь, что это правда.
И от такой-то любви добровольно отказаться?
Ну, немножко коряво, но где-то так. У меня ещё в запасе парочка аргументов есть, но уж очень они пафосные. Смеяться будете. 3d.gif
Задумчивое облако
2 июня 2012, 21:09

Снегурочка написала:
А у Облака тоже билингва что ли? Она, емнип, детским садом уже давно грезит, а у нее ребенок все болеет и болеет - ей уже советовали дома подержать, но уж очень не хочется.

confused.gif Снегурочка, ты точно уверена, что ты про меня это помнишь? И можно еще подробностей, штоле... 3d.gif
Задумчивое облако
2 июня 2012, 21:17

Свиристель написала:
Это точно. Неприятно. Ребёнок раздражает, смысла в ребёнке никакого, отдачи никакой, одни затраты, боюсь, как он в сад пойдёт, но всё равно собираюсь отдавать ради своей мобильности. Разве я что-то сочиняю, это всё твои слова.

Моё сугубо мнение, что тебе лично требуется длительный и одиночный отдых, длительная и внимательная работа с психологом, что всё твои слова - это метания в клетке навязанных тебе представлений, с которыми ты внутренне несогласна, но которые не можешь перебороть.  Только по этому треду, а по совокупности. А раз неприятно читать, значит с большой вероятностью я права - опять же по совокупности опыту.

3d.gif Я бы лично назвала твое высказывание проекцией.
Задумчивое облако
2 июня 2012, 21:20

Ksanka написала:
Так далеко не всегда происходит. Не надо себя заранее программировать.

Я не программирую, я считаю что ребенок во время подростового возраста должен "низложить" родителей, но при этом они остаются для него защитой и опорой несмотря ни на что. Иначе ребенок не станет взрослым.
Задумчивое облако
2 июня 2012, 21:21

Ksanka написала:
Я поняла. Я спросила, что по  твоему мнению неправильного в этом? smile.gif

Не знаю, просто жалко мужа... Получается, что он у меня на последнем месте после детей, а это ужасно несправедливо. 3d.gif
Задумчивое облако
2 июня 2012, 21:23

свекровь написала:
Вот да.  Очень многие дети просто растут и вырастают, без всяких особых закидонов. И даже совсем без подростковых заморочек. Имею  подтверждением тому двух собственных детей.

Мне кажется, что закидоны должны быть, иначе ребенок не сможет внутренне отделиться от родителей, понять кто он есть, поверить мир и его правила на прочность.
Свиристель
2 июня 2012, 21:25

Цепора написала:
В твоих словах текстах нет неукротимой злости на весь мир и менторских мотивов. В отличие от. И в твой адрес нет желания сказать "Врачу, исцелися сам."

Ну ладно пусть я злая, пусть ментор, это уже не изменишь. Танком проехаться на ФЭР принято, когда по мне ездили, мне помогло, встряхнуло, но ясное дело, не всем это подходит. Я очень прошу всех, кого задевает и возмущает мой тон, поставить меня в игнор - это убережёт ваши нервы и уменьшит мою рефлексию.

Дети нужны для любви, радости, продолжения рода и разных всяких других штук, но не в этом суть - главное, чтобы дети рождались у тех, кому они нужны, и чтобы у родителей при любом раскладе хватало терпения и ума выстроить неконфликтное отношения с пусть даже ненужными детьми, пусть даже ради сохранения себя самих.
Снегурочка
2 июня 2012, 21:26

Задумчивое облако написала:
confused.gif Снегурочка, ты точно уверена, что ты про меня это помнишь?

Теперь уже не уверена blush.gif
Наверное это был тред про старшего ребенка, что он в садике болеет постоянно. Тебе там советовали не водить, а тебе этот вариант не нравился. Тады ой smile.gif Извиняюсь. Это у меня личное, наверное. В смысле, что я никогда не понимала и сейчас не понимаю, зачем водить постоянно болеющих мальков в сад, и зачем начинать с такого раннего возраста, как у твоего младшего. На мой взгляд, если есть какие-то вопросы со здоровьем и развитием, то гораздо продуктивнее и быстрее можно решить их дома. Моя чистая имха.
Снегурочка
2 июня 2012, 21:27

Не знаю, просто жалко мужа... Получается, что он у меня на последнем месте после детей, а это ужасно несправедливо.  3d.gif

Интересно, мужчина кого выберет smile.gif Даже страшновато спрашивать tongue.gif Я совершенно не обижусь, если детей, а не меня, но вот если вдруг наоборот - хорошо ли это? У мужчин вроде все немного иначе устроено с любовями к детям.
Ksanka
2 июня 2012, 21:33

Пока этот бородатый сам не скажет: "Ну мам, ты чего?" smile.gif
marplik
2 июня 2012, 21:34

Снегурочка написала: Интересно, мужчина кого выберет  Даже страшновато спрашивать

И не спрашивай. По степени дебильности этот вопрос равен: "Деточка, а кого ты больше любишь: папу или маму?" Хочется дать в глаз спрашивающему.
marplik
2 июня 2012, 21:35
О, ещё один аргумент в пользу детей: нескончаемая тема для разговоров. И не говорите мне, что это неважно. Очень даже важно. tongue.gif
Ksanka
2 июня 2012, 21:37

Задумчивое облако написала: должен "низложить" родителей,

Это как?

Задумчивое облако написала:  Получается, что он у меня на последнем месте после детей, а это ужасно несправедливо. 3d.gif

А тебе бы как хотелось - быть на первом месте у мужа после детей или на одном, или после них? smile.gif
Ksanka
2 июня 2012, 21:38

Снегурочка написала: Я совершенно не обижусь, если детей, а не меня

Угу smile.gif
Аренольская Акула
2 июня 2012, 21:43

marplik написала: А чтоб от сладости зубы не заломило - подбавляют в жизнь перчика. То ночами не спят, то болеют, то не слушаются... А потом подойдёт такое мягкое, шелковистое, вкусно пахнущее чудо, обнимет, и скажет "я тебя так люблю, мамочка"... И ты понимаешь, что это правда.
И от такой-то любви добровольно отказаться?

3d.gif Точно!
Сначала взбодрит так, что хочется рулить до канадской границы, зажмурившись, а потом подлазит под руку, смотрит трепетным взором, целуется и говорит:"Мамочка, я тебя так люблю! Больше кота!" И все, прощай, канадская граница! 3d.gif

marplik написала: По степени дебильности этот вопрос равен: "Деточка, а кого ты больше любишь: папу или маму?"

Сегодня прабабушка задала этот сакральный вопрос моему ребенку в формулировке:"Антошечка, а ты чей: мамин или папин?" 3d.gif
Ребенок укоризненно посмотрел на нее и сказал:"Глупая ты, бабуля! Я мамо-папин!"
Аренольская Акула
2 июня 2012, 21:44

Снегурочка написала: Интересно, мужчина кого выберет

Маму! 3d.gif
Наталек
2 июня 2012, 21:46

Я не уверена что у ребенка к родителю безусловная любовь.

Это не у него ко мне, а у меня к нему. У него, фиг его знает.

А растить интересно - конкретно чем?

Ну ты его учишь, показываешь свой мир, видишь как человек меняется на твоих глазах... Мне все это интересно.
Только не подумай, что у меня безоблачно. Оно бывает тяжело и трудно, но интересно.
Свиристель
2 июня 2012, 21:47

3d.gif Я бы лично назвала твое высказывание проекцией.

Кого (или чего) на кого (или на что)?
Крыся
2 июня 2012, 21:50

Задумчивое облако написала: я считаю что ребенок во время подростового возраста должен "низложить" родителей, но при этом они остаются для него защитой и опорой несмотря ни на что. Иначе ребенок не станет взрослым.

К сожалению, это так.
У меня есть трое знакомых, не прошедшие в подростковом возрасте через отрицание родителей - такие родители были обалденные, что нечего было отрицать. Одна потом мучительно взрослела сама, сознательно проводя себя через разные психологические штуки; вторые двое остались девятнадцатилетними со всеми прелестями и претензиями подросткового возраста frown.gif

Свиристель написала: Я очень прошу всех, кого задевает и возмущает мой тон, поставить меня в игнор - это убережёт ваши нервы и уменьшит мою рефлексию.

О, это к теме соседнего треда: пахнет? - заткни нос!
Ksanka
2 июня 2012, 21:52

Аренольская Акула написала: "Мамочка, я тебя так люблю! Больше кота!"

biggrin.gif
Свиристель
2 июня 2012, 21:53

Крыся написала:

О, это к теме соседнего треда: пахнет? - заткни нос!

Ну да, либо пахнущий должен надеть скафандр, а в скафандре неудобно. И ведь другие люди тоже пахнут. Всем в скафандрах ходить странно.
Yuhh
2 июня 2012, 21:58
Дети нужны, чтобы:
1) с ними играть
2) в них играть.
Можно, конечно, играть в другое, но дети - самое восхитительное и благодатное.
Аренольская Акула
2 июня 2012, 22:01

Наталек написала: Ну ты его учишь, показываешь свой мир, видишь как человек меняется на твоих глазах... Мне все это интересно.
Только не подумай, что у меня безоблачно. Оно бывает тяжело и трудно, но интересно.

Кстати, да!
Вот многие говорят, что младенцев не любят, они неинтересные, а я вспоминаю, что младенчество меня просто затягивало, там такой огромный прорыв и рост за год происходит, каждый день что-то новое.
Сейчас тоже интересно, потому что из ребенка получается личность и смотреть, как она формируется, как проявляется характер, как он с собой борется и учится жить в окружающем мире реально круто smile.gif
zeitgeist
2 июня 2012, 22:13

Shusha написала:
Да, ладно! Я собак никогда не спрашиваю, что они будут есть на завтрак и не собираюсь этого делать никогда. Элементарный бытовой пример наглядно иллюстрирует принципиальное отличие личности от зверушки - личность способна к конструктивному диалогу.

А я кота спрашиваю, ест что хочет из хороших консерв, доедать не заставляю,с ребенком тоже самое по еде: из полезного списка - что хочешь, доедать не надо. Хотя по ходу написания поняла, что отличие есть, существенное, мне не надо объяснять коту, что в мире у него будут и обязанности, например учиться. Ребёнку, если собственный пример действовать перестанет - буду объяснять.
zeitgeist
2 июня 2012, 22:16

Крыся написала:
Тю, мне написанное на стене в лифте "Коля - дурак" неприятно читать, хотя я не Коля и не дурак.

Я даже больше скажу, мне и про то что Коля умница и человечище на стене лифта прочитать будет неприятно. (может как раз потому, что я не Коля smile.gif )
Снегурочка
2 июня 2012, 22:21

zeitgeist написала:
Я даже больше скажу, мне и про то что Коля умница и человечище на стене лифта прочитать будет неприятно.

особенно если на самом деле он таки дурак biggrin.gif
Зеленоглазка
2 июня 2012, 22:30

Аренольская Акула написала: Маму!

Если еврейский мужчина - то 100% tongue.gif

Ksanka написала: Пока этот бородатый сам не скажет: "Ну мам, ты чего?" 

В фильме "8 августа" очень смешная линия мама-сын. Сын, солдат, во время войны постоянно перезванивается с мамой, сидя в окопах в горячих точках. Рассказывает что у него все хорошо, что он поел/попил. Все подчиненные над ним смеются, а он продолжает, ибо маму расстраивать нельзя!
Кэрри
2 июня 2012, 22:32

Свиристель написала: О господи, и всё это ради своей мобильности? И подкрепляется весьма мутными рекомендациями по формированию речи у трёхлетки? Пошла я ... в сад... Тут даже Апостол Павел не спасёт.

Задумчивое облако написала: И мне еще пишут про мой перфекционизм.
Честно? Я не возражаю, чтобы тебе пройти в сад. Читать такое очень неприяно.

Свиристель написала: Это точно. Неприятно. Ребёнок раздражает, смысла в ребёнке никакого, отдачи никакой, одни затраты, боюсь, как он в сад пойдёт, но всё равно собираюсь отдавать ради своей мобильности. Разве я что-то сочиняю, это всё твои слова.

Светлячок написала: Свиристель, слушай, чего ты в самом деле???

Свиристель написала: Это очень понятно. Может быть, выставишь меня в игнор - ничего полезного я тебе всё равно не скажу?

Свиристель написала: Ну ладно пусть я злая, пусть ментор, это уже не изменишь. Танком проехаться на ФЭР принято, когда по мне ездили, мне помогло, встряхнуло, но ясное дело, не всем это подходит. Я очень прошу всех, кого задевает и возмущает мой тон, поставить меня в игнор - это убережёт ваши нервы и уменьшит мою рефлексию.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Я на всякий случай напоминаю, что в подфруме совершенно недопустим флейм, т.е. горячие эмоциональные высказывания в резкой форме. В ходе обсуждения желательно избегать категоричных, резких и могущих травмировать собеседника формулировок и предположений (Правила подфорума, п.3.4).

Свиристель, как человек, спровоцировавший флейм, получает три дня рид-онли.
Светлячок и Задумчивое облако получают по предупреждению за то, что повелись на провокацию, а не нажали кнопку.
zeitgeist
2 июня 2012, 22:54

Снегурочка написала:
особенно если на самом деле он таки дурак biggrin.gif

biggrin.gif Ну тогда будет не обидно, что я не Коля.
Снегурочка
2 июня 2012, 23:01

zeitgeist написала:
biggrin.gif Ну тогда будет не обидно, что я не Коля.

Когда я иду мимо огромных надписей краской на асфальте "Люся, я тебя люблю! С днем рождения!", я тоже все время радуюсь, что я не Люся. Хотя вроде ничего такого ж плохого не написали smile.gif (Ну это я из зависти, понятно biggrin.gif ...)
свекровь
2 июня 2012, 23:02

Задумчивое облако написала: Мне кажется, что закидоны должны быть, иначе ребенок не сможет внутренне отделиться от родителей, понять кто он есть, поверить мир и его правила на прочность.

Это тебе кажется. Ты пока в процессе, я уже могу говорить об итогах. Отделение и становление не обязательно должно быть болезненным и закидонистым. Переходный возраст- не болезнь и не приговор.
Это как пресловутые кризисы 3 лет, 7 лет и т. д. Кто-то на стены лезет, а кто-то проживает обычную жизнь.
Кто-то из родителей уверен, что дети просто обязаны устраивать публичные истерики, с валянием на земле, ором и т.д. А кто не устраивает, тот развивается неправильно, не может то, о чем ты написала. Поверь на слово, что все ребенок может и без валяния на земле, без кормежки по часу за обедом, без дикого ора и прочей якобы обязательной атрибутики.
свекровь
2 июня 2012, 23:10

Снегурочка написала: Когда я иду мимо огромных надписей краской на асфальте "Люся, я тебя люблю! С днем рождения!", я тоже все время радуюсь, что я не Люся. Хотя вроде ничего такого ж плохого не написали

А вот это, кстати, вопрос- подобные признания и якобы знаки внимания. Лично мне неловко идти ногами по этим буковкам. И я тоже радуюсь, что я не " солнышко", не "любимая мамочка" тех детей, которые написали все это из добрых побуждений. Я просто не могу ходить ногами по признаниям в любви.
Ksanka
2 июня 2012, 23:12

свекровь написала: Это тебе кажется. Ты пока в процессе, я уже могу говорить об итогах. Отделение и становление не обязательно должно быть болезненным и закидонистым. Переходный возраст- не болезнь и не приговор.

+1
Кстати, моя мама тоже не помнит ужаса переходного возраста у меня и брата, хотя, как по мне, мы были ужасные подростки. Наверное, зависит еще от того, как к этим закидонам относишься smile.gif
свекровь
2 июня 2012, 23:13

marplik написала: Разделять с ребенком его радость познания мира - я даже не знаю, с чем это можно сравнить.

А это ни с чем не сравнится, можно даже и не пытаться. Когда ты видишь, как из практически ничего получается самостоятельное что. Вернее, кто. Так что +я. Плюс- большой и жирный. smile.gif
свекровь
2 июня 2012, 23:16

Ksanka написала: Наверное, зависит еще от того, как к этим закидонам относишься

Конечно. Можно гневно вопрошать у припозднившегося подростка: " Не рано ли тебе по девкам шляться, у тебя таких еще сотни будут! Об учебе надо думать и экзаменах, а не по углам обжиматься!"
А можно спросить: " Цветы Фросе не забыл подарить? Вы ели где-то или покормить?".
Эт я так, ностальгирую. biggrin.gif
Снегурочка
2 июня 2012, 23:24

свекровь написала:
Я просто не могу ходить ногами по  признаниям в любви.

Иногда так напишут, что и не обойдешь. У нас перед соседним подъездом написали в прошлом году в конце мая (краской, жирно) что-то типа: "Мареванна! Мы вас так любим! Спасибо вам за все. Ваш 11 а". Я шла и пыталась представить себе, что почувствует Мареванна, когда выйдет из подъезда.
marplik
2 июня 2012, 23:27

свекровь написала: Это тебе кажется. Ты пока в процессе, я уже могу говорить об итогах. Отделение и становление не обязательно должно быть болезненным и закидонистым. Переходный возраст- не болезнь и не приговор.
Это как пресловутые кризисы 3 лет, 7 лет и т. д. Кто-то на стены лезет, а кто-то проживает обычную жизнь.

Это правда. Моя старшая обошлась без всяких особо ужасных кризисов.
С другой стороны, мне иногда кажется, что она так до конца и не отделилась, вот как Крыся написала. Может, я такая обалденная мать? biggrin.gif

Крыся написала: У меня есть трое знакомых, не прошедшие в подростковом возрасте через отрицание родителей - такие родители были обалденные, что нечего было отрицать. Одна потом мучительно взрослела сама, сознательно проводя себя через разные психологические штуки; вторые двое остались девятнадцатилетними со всеми прелестями и претензиями подросткового возраста 

свекровь
3 июня 2012, 00:01

marplik написала: С другой стороны, мне иногда кажется, что она так до конца и не отделилась, вот как Крыся написала. Может, я такая обалденная мать?

А может, и обалденная. smile.gif
Ну вот сын у меня действительно миновал спокойно этот подростковый возраст. Рос себе, рос и вырос, женился и т.д. 37 лет уже будет. Отделился очень давно, примерно около 18 лет, как в универ поступил.
Дочь росла чуть иначе, с девчачьими влюбленностями, дневниками и т.д. И тоже выросла без скандалов, уходов из дома и болезненного отрыва от родителей.
Я не обалденная мама, это точно, но могу считать с полным правом, что хорошая. Понимающая- так уж точно. smile.gif Не без косяков, конечно, все же не робот.
Belochka
3 июня 2012, 00:25

Ksanka написала: А тебе бы как хотелось - быть на первом месте у мужа после детей или на одном, или после них? 

Я вот точно знаю что предочла бы чтобы детей до меня. Но было не так, к сожалению.
Светлячок
3 июня 2012, 01:01

marplik написала: Зачем
Ну, немножко коряво, но где-то так. У меня ещё в запасе парочка аргументов есть, но уж очень они пафосные. Смеяться будете.  3d.gif

Не будем смеяться. Поделись аргументами. smile.gif
Наталек
3 июня 2012, 01:13

Аренольская Акула написала:
я вспоминаю, что младенчество меня просто затягивало, там такой огромный прорыв и рост за год происходит, каждый день что-то новое.
Сейчас тоже интересно...

Может нам с тобой просто повезло. Мне до сих пор кажется, что возраст моего ребенка - самый интересный (от возраста не зависит).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»