Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прививки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ялав
11 июля 2010, 00:48

Shusha написала: И информация на прививки.ру.

Нашла, но

В США вакцинация против ветряной оспы используется с 1995 года. В нашей стране пока нет вакцины от этой болезни

как это понимать?
Shusha
11 июля 2010, 00:51

Ялав написала: как это понимать?

Не знаю, может имеется ввиду, что по ОМС? В Мск и Севастополе можно привиться (точно знаю, узнавала), думаю, в других городах СНГ тоже. На коммерческой основе.
Я Веронику прививать собираюсь в год.
Ялав
11 июля 2010, 00:53

Shusha написала: Я Веронику прививать собираюсь в год.

Там возраст 24 месяца вроде.

в других городах СНГ тоже. На коммерческой основе

Не, мы поближе, чем СНГ. Думаю, правда, что даже в госклинике нет вакцины от ветрянки как класса.
Shusha
11 июля 2010, 00:55

Ялав написала:
Там возраст 24 месяца вроде.

Возраст 12-24 и подростковый.
Ялав
11 июля 2010, 00:56

Shusha написала: Возраст 12-24 и подростковый.

Шо та мы разные календари смотрим. tongue.gif
Shusha
11 июля 2010, 00:57

Ялав написала: Думаю, правда, что даже в госклинике нет вакцины от ветрянки как класса.

Надо искать прививочный центр.
Shusha
11 июля 2010, 01:01

Ялав написала:
Шо та мы разные календари смотрим. tongue.gif

Прививка. ру, я смотрю там. Плюс можно погуглить инструкцию к самой вакцине и посмотреть рекомендации производителя, тыц. Речь идет о 9 месяцах-годе и подростковом возрасте.
Ялав
11 июля 2010, 01:05

Shusha написала: Надо искать прививочный центр.

Шуш, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с) smile.gif Прививочный центр в условиях небольшого городка, пусть и столицы - это филиал госполиклники. Такшта... Видимо, пришлось только специально заражать.
Shusha
11 июля 2010, 01:11

Ялав написала: Видимо, пришлось только специально заражать.

Ты не пишешь, где живет подруга, а у меня миелофона нет. wink.gif Кроме того - я знаю до фига народа, которые не болели ветрянкой вообще - семья моего мужа, например. Можно привиться после 13ти лет, чтобы избежать заражения в более взрослом возрасте.
Т.е. тактика, выбранная родителями для меня сомнительна в любом случае. См. выше разговор Нефеш и Лтаты. wink.gif Тем более она не сработала, ребенок заболел повторно.
Ялав
11 июля 2010, 01:15

Shusha написала: Ты не пишешь, где живет подруга, а у меня миелофона нет

Так и я не знала, что есть противоречивая инфа, когда страница о прививке есть, но начинается она словами "в нашей стране не существует".
В остальном соглашаюсь, конечно (иначе всю ночь будем шерстить Интернет tongue.gif).
АПД: как показывает поиск, такая практика весьма распространена и в больших городах - Москва, Питер и пр.
LTata
11 июля 2010, 09:49

Ялав написала:  В "Москве" указана.

Там и гемофильная входит и др.
Входит не только в Москве, я видела другие региональные календари, куда включают и гемофильную и ветрянку и т.п.
LTata
11 июля 2010, 09:51

Ялав написала: как это понимать?

Как то, что отечественной вакцины не разработано и не производится
LTata
27 июля 2010, 12:47
В истории существуют "эксперименты" в которых страны практически полностью отказывались от прививок. Одним из таких примеров является отказ от прививания против коклюша в Японии в конце 70-х годов.

Что же там случилось?
(статья "Коклюш в Японии"от Yegor Voronin (shvarz))
Suddenly
30 июля 2010, 01:25

Shusha написала: Я Веронику прививать собираюсь в год.

Вместе с КПК или через какое-то время?
Shusha
1 августа 2010, 23:57

Suddenly написала:
Вместе с КПК или через какое-то время?

Позже, перед АКДС (с промежутком месяц), делать буду в Севастополе.
schneemann
4 августа 2010, 14:30
Месяц назад ребенку сделана прививка против гепатита вакциной Энджерикс. Я правильно понимаю, что продолжить вакцинацию можно другой вакциной (Эувакс)? И еще вопрос - я не очень поняла схему вакцинации. В одном месте сказали - через три месяца, потом через полгода, в другом - через месяц и через полгода. Как правильно?
7
LTata
4 августа 2010, 17:55

schneemann написала: В одном месте сказали - через три месяца, потом через полгода, в другом - через месяц и через полгода. Как правильно?

Надо сходить в третье место. tongue.gif Поделюсь размышлениями.
По идее, у тебя ребенку нету года. Т.е.:

<4> Вакцинация против вирусного гепатита B проводится по схеме 0-3-6 (1 доза - в момент начала вакцинации, 2 доза - через 3 месяца после 1 прививки, 3 доза - через 6 месяцев от начала иммунизации) новорожденным и всем детям, не относящимся к группам риска.

3. Вакцинация против вирусного гепатита B проводится по схеме 0-1-6 (1 доза - в момент начала вакцинации, 2 доза - через месяц после 1 прививки, 3 доза - через 6 месяцев от начала иммунизации) детям, не получившим прививки в возрасте до 1 года и не относящимся к группам риска, а также подросткам и взрослым, не привитым ранее.

ссылка
.... получается схема 0-3-6. Но, т.к. ты упомянула именно Эувакс, индивидуальную схему вакцинации, и, учитывая,

5. При нарушении срока начала прививок их проводят по схемам, предусмотренным Национальным календарем профилактических прививок, и в соответствии с инструкциями по применению препаратов. (там же)

и
Рекомендуется следующая схема иммунизации: 1 доза - в выбранную дату; 2 доза - через 1 мес и 3 доза - через 6 мес после введения 1 дозы.
.... то получается 0-1-6.

schneemann написала: Я правильно понимаю, что продолжить вакцинацию можно другой вакциной (Эувакс)?

Одновременно информируем, что все вакцины против гепатита В зарегистрированные и разрешенные к применению на территории Российской Федерации в установленном порядке являются взаимозаменяемыми и используются в соответствии с инструкциями по их применению.

ссылка
schneemann
5 августа 2010, 20:59

LTata написала: оделюсь размышлениями.

Спасибо.
Алексис
11 августа 2010, 19:27
Всем доброго дня и здравствуйте! smile.gif
Мой младший деть ( 4 года, ЗПРР, моторная алалия, аутичные черты, генетика под вопросом) прививается по своему графику , в связи с вышеуказанными причинами. Сейчас нам надо бы сделать корь-паротит первую, но много рассказов слышу про случаи, когда именно после этой прививки у ребенка начались осложнения и вообще всяческие нехорошие вещи по части неврологии frown.gif. Учитывая наш анамнез , может кто-нибудь посоветует, как быть? Участковый педиатр ничего внятного сказать не может,к сожалению; другие врачи говорят -делайте,ничего страшного... Но я боюсь очень. Боюсь отката и потери наших хоть небольших,но достижений.
Алла100
20 августа 2010, 16:51

Алексис написала: Всем доброго дня и здравствуйте! smile.gif
Мой младший деть ( 4 года, ЗПРР, моторная алалия, аутичные черты, генетика под вопросом) прививается по своему графику , в связи с вышеуказанными причинами. Сейчас нам надо бы сделать корь-паротит первую, но много рассказов слышу про случаи, когда именно после этой прививки у ребенка начались осложнения и вообще всяческие нехорошие вещи по части неврологии frown.gif. Учитывая наш анамнез , может кто-нибудь посоветует, как быть? Участковый педиатр ничего внятного сказать не может,к сожалению; другие врачи говорят -делайте,ничего страшного...  Но я боюсь очень. Боюсь отката и потери наших хоть небольших,но достижений.

Может Вам стоит обратиться к частному иммунологу , он вам и составит индивидуальный график прививок . Да и даст ответ на ваш вопрос делать КПК или не стоит . Просто советы здесь не помогут . Вам нужно или твёрдое да или твёрдое нет !
Ну а что касается моего ребёнка , то мы все прививки делаем по графику , только комплексной вакциной Инфанрикс Гекса . Вот нам осталась одна ревакцинация и всё . Переносили хоршо , ттт .
Befany
4 сентября 2010, 07:44
Ох, эти прививки, моя ужасная головная боль frown.gif
Вопрос - ребёнку через неделю 7 мес. Стоят прививки БЦЖ и гепатит B, которые ставятся ещё в роддоме. Когда в 3 мес. пришла пора ставить дальше, у нас месяц был отвод от невролога, только она его сняла, месяц медотвода от нефролога. Пролечились. Потом мы уезжали на месяц к бабушкам. Сейчас приехали, вроде бы пришла пора прививаться дальше, сдали мочу и кровь - плохое и то, и другое (сильно повышены лейкоциты; низкий гемоглобин). Опять лечимся, опять в пролёте. Гемоглобин у нас 103, вроде бы с трудом вписываемся в рамки для нашего возраста (там от 100), педиатр говорит - нормально, нефролог - лечите от анемии и никаких прививок.
Собственно, вопрос вот в чём. Имеют ли значение те первые роддомовские прививки, или теперь всё придётся заново начинать? И в каком возрасте?
Что является прямым медотводом от прививок? Наша педиатр утверждает, что даже плохая моча и кровь - не показание, аллерголог-иммунолог говорит, что как раз это прямое противопоказание.
Piol
5 сентября 2010, 13:38

Befany написала: Имеют ли значение те первые роддомовские прививки,

Конечно. Надо продолжать прививаться дальше.

Befany написала: Что является прямым медотводом от прививок? Н

Ни в коем случае "плохой" анализ мочи и крови. Надо обязательно прививать.

Befany написала: нефролог - лечите от анемии и никаких прививок.

Нефролог неправ.
A Bun in the Oven
5 сентября 2010, 19:16
В частной клинике нам предложили привиться от брюшного тифа. В государственной программе иммунизации его нет. Ребёнку 2 года. Живём в Катаре. Я сомневаюсь. Кто что знает про эту прививку?
Анетта
9 сентября 2010, 11:30
У меня архив не открывается, поэтому спрашиваю то, о чём уже писали.
Когда проверяют реакцию Манту и как надо измерять?
Дочке в понедельник сделали в школе, а мы второй день дома на больничном. Если я сама измерю - школьную м/с устроит результат?
И какая-то подозрительно маленькая она у нас в этот раз. Обычно угрожающих размеров, а сейчас меньше сантиметра явно.
LTata
9 сентября 2010, 14:16

Анетта написала: И какая-то подозрительно маленькая она у нас в этот раз. Обычно угрожающих размеров, а сейчас меньше сантиметра явно.

Если ребенок притвит БЦЖ, в первые годы положительная (5-17 мм), потом угасает.

Анетта написала: Если я сама измерю - школьную м/с устроит результат?

Позвони ей. smile.gif

Анетта написала: Когда проверяют реакцию Манту и как надо измерять?

После введения туберкулина, на 2-3 день образуется специфическое уплотнение кожи – т.н. «папула» (инфильтрат, уплотнение). На вид это немного возвышающийся над кожей округлый участок кожи. При легком нажатии на него прозрачной линейкой (либо если нажать и отпустить пальцем) он должен слегка побелеть. В отличие от простого покраснения, на ощупь (хотя это не всегда можно уловить пальцами) папула отличается от окружающей кожи своей консистенцией – она более плотная. С точки зрения анатомии, эта папула представляет собой результат своего рода насыщения кожи клетками, а именно лимфоцитами, сенсибилизированными (то есть чувствительными) к палочке Коха. Естественно, что чем больше в организме «знающих» о микобактерии лимфоцитов, тем больше будет инфильтрат (папула). Размер папулы измеряют при достаточном освещении прозрачной (с тем, чтобы был виден максимальный диаметр инфильтрата) линейкой на 3 день (через 48-72 часов) после введения туберкулина. Линейка должна располагаться поперечно к продольной оси предплечья. Не допускается применять для измерения термометр и другие «подручные материалы» вроде миллиметровой бумаги и самодельных линеек из рентгеновской пленки. Измеряется только размер уплотнения. Покраснение вокруг уплотнения не является признаком иммунитета к туберкулезу или инфицированности, однако оно регистрируется, когда нет папулы. (С)

В любом случае, имхо, оценивать результаты лучше специалисту.
Анетта
10 сентября 2010, 16:05
Спасибо. Всё измерила. На следующей неделе буду договариваться со школьной м/с.
Анффиса
16 сентября 2010, 21:44
Удивилась, когда узнала, что в нашем городе из всех аптек изъяли Инфанрикс.
Это везде по стране так?
Suddenly
17 сентября 2010, 14:40

Анффиса написала: Удивилась, когда узнала, что в нашем городе из всех аптек изъяли Инфанрикс.

Ого! Может просто какую-то партию бракованную завезли?
Анффиса
17 сентября 2010, 21:41

Suddenly написала: Может просто какую-то партию бракованную завезли?

glasses.gif Мне вот как раз и интересно, это только у нас так или как.
Свиристель
19 сентября 2010, 21:35
В связи с разнымаи отводами и ОРВИ я совершенно запуталась в прививочном графике ребёнка. Что мы имеет на сегодняшний день:

ребёнок 21.09.2005 г.р.

БЦЖ: 25.09.2005
Полиомиелит:
17.10.2007
23.01.2008
15.04.2008

АКДС:
23.01.2008
15.04.2008
1.07.2009

Корь+паротит: 17.10.2007

Гепатит В:
21.09.2005
9.10.2005
1.07.2009

Какие прививки нужно ставить? Какой может быть примерный график прививок?
telopa
20 сентября 2010, 14:06
Если кто не знает, производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом в первую очередь благодаря государственным гарантиям реализации продукции и фактического отсутствия ответственности производителя. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин; часть этих денег позднее вкладывается в финансирование "научных исследований", призванных доказать безопасность и эффективность вакцин, и на оплату карманных "экспертов по прививкам".
Я уже давно против прививок, и стараюсь, чтобы моему ребёнку их не делали.
Piol
20 сентября 2010, 15:54

telopa написал:  фактического отсутствия ответственности производителя.

Да что ты говоришь? Сам со всеми производителями общался и самолично контроль ответственности осуществлял?
nukri
20 сентября 2010, 15:59

telopa написал: Я уже давно против прививок, и стараюсь, чтобы моему ребёнку их не делали.

Ну дай Бог, чтобы все заболевания ("прививочные") прошли мимо Вас и Вашего ребенка.

Нефеш
20 сентября 2010, 18:33

telopa написал: Если кто не знает, производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом в первую очередь благодаря государственным гарантиям реализации продукции и фактического отсутствия ответственности производителя. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин; часть этих денег позднее вкладывается в финансирование "научных исследований", призванных доказать безопасность и эффективность вакцин, и на оплату карманных "экспертов по прививкам".
Я уже давно против прививок, и стараюсь, чтобы моему ребёнку их не делали.

У врачебного состава этого форума другое мнение. Можешь считать, что мы все такие разные, из разных стран и разных специализаций в заговоре с фармакологами. 3d.gif
А теперь по делу. Здесь были споры масшатбнее, чем твое заявление, но никаких сколько бы значительных доказательств приведено не было.

Танич
20 сентября 2010, 20:51
Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет 7 месяцев, в школе завтра будут делать повторную вакцинацию от кори и паротита. Ребенок занимается плаванием. Можно ли в день прививки идти в бассейн на тренировку.
Спасибо заранее.
Нефеш
20 сентября 2010, 22:18

Танич написала: Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет 7 месяцев, в школе завтра будут делать повторную вакцинацию от кори и паротита. Ребенок занимается плаванием. Можно ли в день прививки идти в бассейн на тренировку.
Спасибо заранее.

В принципе, никаких противопоказаний нет, если нет реакции на прививку (температуры, сильного покраснения) . Но я, честно скажу, не водила в этот же день, реакция может и запоздать. На следующий да.
Свиристель
21 сентября 2010, 14:47
Люди, мой вопрос на этой странице совсем тупой? Тада прошу прощенья.
Нефеш
21 сентября 2010, 15:37

Свиристель написала: Люди, мой вопрос на этой странице совсем тупой? Тада прошу прощенья.

Он не тупой. Я, например, не могу ответить для твоего конкретного ребенка. Такие вопросы обычно задают педиатру.
Мы же не знаем из-за чего были отводы, какие болезни острые ребенок перенес.
Ты не хочешь спросить поликлинического педиатра, они обычно прекрасно в этом разбираются.

И еще прошу. Прививки и уколы делают, а ставят банки или в угол. smile.gif
Хорошо?
Свиристель
22 сентября 2010, 16:40

Нефеш написала:
Прививки и уколы делают, а ставят банки или в угол. smile.gif
Хорошо?

На кораблях не плавают, а ходят, картины пишут, а не рисуют. Принято. smile.gif
Снегурочка
28 сентября 2010, 11:29
А скажите, пожалуйста, нам рекомендуют сделать прививку от гриппа, но у нас на очереди еще 2 прививки (АДС и гепатит А - полугодовая ревакцинация). Одно будут делать в школе, другое - в поликлинике. Какой перерыв нужно выдержать между этими прививками?
Piol
28 сентября 2010, 11:32
Никакого.
Снегурочка
28 сентября 2010, 11:45
В смысле можно прямо хоть каждую неделю делать?
LTata
28 сентября 2010, 13:36

Снегурочка написала: Одно будут делать в школе, другое - в поликлинике. Какой перерыв нужно выдержать между этими прививками?

По российским нормативам, или одновременно, или с интервалом в 4 недели. По зарубежным рекомендациям - с любым интервалом.

На всякий случай - если ребенка прививают от гриппа впервые, делается вторая вакцинация через месяц.
Piol
28 сентября 2010, 14:10

Снегурочка написала: В смысле можно прямо хоть каждую неделю делать?

Хоть все вместе.
Снегурочка
28 сентября 2010, 14:17
Cпасибо! smile.gif
Глокая куздра
28 сентября 2010, 16:00

LTata написала: Пусть лежит на всякий случай.

Очень полезная информация!

А у меня такой вопрос. Ребёнку на этой неделе будет 3 месяца, соответственно, у нас плановые прививки. Но вот незадача: сначала муж, потом я простудились. mad.gif Лечимся, ходим в масках, дочке почаще промываем носик Аквамарисом. Вроде не заразили, т-т-т. Позвонила участковой медсестре, что делать с прививками в такой ситуации. Она говорит, что сейчас делать нельзя, поскольку у ребёнка заразное окружение, нужно будет выждать 2 недели после нашего выздоровления. Т.е. в общей слжности прививки переносятся примерно на месяц. Не слишком ли большой срок?
Piol
28 сентября 2010, 16:14
Большой. Выжидать 2 недели после вашего выздоровления вовсе не обязательно.
Глокая куздра
28 сентября 2010, 16:24
Спасибо! Как поправимся — пойдём прививаться.
Muzzy
29 сентября 2010, 08:29
Девочка, 7 лет. Месяц назад делали ревакцинацию БЦЖ (не знаю, можно ли так говорить?) Сейчас медсестра сказала, что пора делать АКДС.

Можно ли делать АКДС, если месяц назад была БЦЖ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»