Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прививки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
юлька-шпулька
24 января 2011, 16:41

Piol написала: Чем педиатр обосновал сдвиг прививочного плана?

Пусть сначала переболеет первой простудой и создаст свой иммунитет.
Piol
24 января 2011, 16:53
Хммм.... Альтернативненько. У педиатра на табличке не написано, что он ещё и Naturheilkunde занимается?
Ребёнок в срок родился и без осложнений?
юлька-шпулька
24 января 2011, 17:00

Piol написала: Naturheilkunde

Нет. smile.gif

Piol написала: Ребёнок в срок родился и без осложнений?

Раньше. Официально 37 неделя. И маленькая, 2 кг. Но я такую же историю про прививки от знакомой слышала. У другого врача и с доношенным ребёнком.
Piol
24 января 2011, 17:25
Сходи к другому педиатру. Может что более внятное скажет про сдвиг плана прививок, если вообще так будет считать.
юлька-шпулька
24 января 2011, 19:40

Piol написала: Сходи к другому педиатру.

Спасибо. Завтра идем на U4, посмотрим, что скажет. Но скорее всего сходим к другому врачу.
Nilita
24 января 2011, 19:58

LTata написала: Интересно было бы почитать про "коктейль".

На английском подойдет?
LTata
25 января 2011, 01:45

Nilita написала: На английском подойдет?

Преодолею. smile.gif
Nilita
25 января 2011, 05:25
LTata, это то, что мне выдала сегодня педиатр. Завтра еще муж сбросит ссылку, с работы.

P.S. Сказал, что вроде бы тут смотрел.
LTata
25 января 2011, 13:37

Nilita написала: LTata, это то, что мне выдала сегодня педиатр.

А, это про MMRV. smile.gif

Nilita
25 января 2011, 20:54

LTata написала: А, это про MMRV.

smile.gif Я понимаю, что на пальцах практически объясняю, но мне с английским сложновато (я и на русском в этих вопросах слабо разбираюсь), а вчера было плановое посещение педиатра. Но с выбором вида вакцины я пока не могу определиться. mad.gif Благо, хоть полгода еще есть.
Piol
26 января 2011, 00:08

юлька-шпулька написала: Официально 37 неделя. И маленькая, 2 кг.

А какой вес у лялечки сейчас? Может по весу её нельзя ещё прививать?
LTata
26 января 2011, 02:34

Nilita написала: Благо, хоть полгода еще есть.

Да, есть время почитать информацию по вопросу. smile.gif
Satty
29 января 2011, 12:11
У меня, у подруги был неприятный случай с сыном, связанный с прививками. Сделали, а у него ноги отказали, слава богу, что через неделю прошло, но по врачам она набегалась, будь здоров. И все это после обычной прививки. Я вот лично, очень боюсь делать дочке прививки, боюсь последствий, особенно, после того как еще и по телевизору показывают все эти ужасы. Неужеле, детям так они необходимы?
LTata
31 января 2011, 00:30

Satty написала: Я вот лично, очень боюсь делать дочке прививки, боюсь последствий, особенно,
после того как еще и по телевизору показывают все эти ужасы. Неужеле, детям так они необходимы?

Нет, не необходимы. Абсолютно точно могу сказать, что ужасы по телевизору детям не необходимы.
schneemann
31 января 2011, 08:03

Satty написала: Неужеле, детям так они необходимы?

Вы можете не делать ребенку прививки, это ваше право. Но почитайте хоть что-то о последствиях болезней, от которых прививают. Ну, и сравните риск получить осложнения от прививки и осложнения после болезни. И выбирайте.
Снегурочка
31 января 2011, 13:03

Satty написала: У меня, у подруги был неприятный случай с сыном, связанный с прививками.

А у моей подруги ребенок 2 раза минимум в году лежит в ДЦП-шной клинике, там вообще вокруг собрание пост-прививочных осложнений. Если статистику подводить по этому отдельно взятому заведению, она будет совсем неутешительной. НО в общей статистике Москвы (и не только) это, слава Богу, капля в море. Поэтому подруга переживает, конечно, но прививки все ребенку делает исправно, и, помнится, даже больше переживала, что у них прививочный график был сильно растянутый...
LTata
7 февраля 2011, 09:02
Снегурочка, что с вашим гепатитом А? smile.gif
Снегурочка
7 февраля 2011, 11:44

LTata написала: Снегурочка, что с вашим гепатитом А? smile.gif

Ничего, к сожалению frown.gif. Один раз было нам свистнули, что на неделе прийдет, мы пришли, а он не пришел. Каждые 2 недели звоню в поликлинику: "Пока нет". И по тем телефонам, что были в твоих ссылках, звонила еще месяца 2-3 назад. Мне там терпеливо объясняли, что "не волнуйтесь, просто вакцин мало, проблемы с финансированием, до всех дойдет очередь, но ускорить никак не получится..."
В общем, дело ясное, что дело темное. smile.gif

Щаз вылезем из болячек, наверное, устрою им платную прививку по 1500 каждая insane.gif . А что делать?

П.С. Спасибо за вопрос smile4.gif
LTata
7 февраля 2011, 17:22

Снегурочка написала: Щаз вылезем из болячек, наверное, устрою им платную прививку по 1500 каждая

Всё-таки, несмотря ни на что, хорошо, когда из ситуации есть чуть больше, чем один выход. smile.gif
Скорейшего выздоровления! smile.gif
Снегурочка
7 февраля 2011, 17:57

LTata написала:
Скорейшего выздоровления! smile.gif

Спасибо smile.gif
Анффиса
8 февраля 2011, 13:44
Проясните, пожалуйста, ситуацию с вакцинацией ребенка.
Девочке 2,5 года. У мамы очень сложная беременность, преждевременные роды. Ребенок на учете у невропатолога, прививок нет до сих пор. Но врачи настаивают на вакцинации.
На данный момент имеются 2 направления в стационар: одно в педиатрическое отделение (от иммунолога, для проведения вакцинации), другое - в неврологию.

Диагноз в направлении: аффективно-респираторный синдром, мышечная кривошея, синдром мышечной гипотонии, МНД или МНО или МИО(не разберу), гипертензионно-энцефальный индром.
Я от себя добавлю, что за несколько последних месяцев у девочки было два приступа: заваливалась голова, начиналась рвота, на ногах не держалась.

Можно ли делать прививки данному ребенку?
Анффиса
8 февраля 2011, 13:48
Дубль
Иней
8 февраля 2011, 16:23
Дочери 6 лет. Скажите, пожалуйста, в этом возрасте нужно ли делать какие-то обязательные прививки? Или какие-нибудь, не входящие в список обязательных, но рекомендуемые?
LTata
8 февраля 2011, 22:59

Иней : Скажите, пожалуйста, в этом возрасте нужно ли делать какие-то обязательные прививки?

А какие у нее сделаны?
Иней
8 февраля 2011, 23:10

LTata написала: А какие у нее сделаны?

Все, что должно быть до этого возраста обязательно, у нас сделано. Кроме ежегодных Манту - последнее делалось в 2007 году. В сад не ходим. В школу этой осенью, вот я и озадачилась.
Снегурочка
9 февраля 2011, 00:03
Посмотри календарь профилактических прививок и сверь с картой. По-моему, в 6 лет нам полагалась "Корь-краснуха-паротит", в 7 - АДС-М.
LTata
9 февраля 2011, 00:23

Иней : Дочери 6 лет.

Корь-краснуха-паротит по календарю. Дифтерия-столбняк, в зависимости от последних прививок дочки, я бы посоветовалась с педиатром, чтобы, по возможности, сделать всё-таки перед школой. Как и туберкулез. (хотя в графике они и стоят в 7 лет). Тут зависит от мнения вашего доктора.

Я бы вне календаря сделала ветрянку (Варилрикс), если не болел ранее ребенок. И двукратно гепатит А ещё (Хиберикс). Клеща первого делать уже поздно, если ездите за город, то в следующую очень можно подумать начать - ЛО эндемичный по кл.энцефалиту.
Снегурочка
9 февраля 2011, 00:35
Тата, а у вас под Питером много энцефалита?

Нас летом угораздило попасть в травмопункт с клещом в ребенке, нам там назвали всего два подмосковных района с клещевым энцефалитом, сказали - в остальных нет, можете не бояться. Может у вас тоже не везде?
LTata
9 февраля 2011, 01:58

Снегурочка написала: Тата, а у вас под Питером много энцефалита?

Мынога. frown.gif
2009
Ленинградская область Все 17 административных территорий области
2010
Ленинградская область. Все 17 административных территорий области.

И в самом городе (2010):

г. Санкт-Петербург. Из 18 административных территорий 7 являются эндемичными: Колпинский, Красносельский, Курортный, Приморский, Петродворцовый, Пушкинский, Московский районы.

На один район уменьшилось по сравнению с 2009. Увы, не на наш.
Дедушка наш три раза сдавал снятых животных на анализ и все три раза были энцефалитные. Дедушка, к счастью, привит, и прививка сработала. Мы с детьми привиться в этом году по совокупности причин не успели. frown.gif

Снегурочка написала: нам там назвали всего два подмосковных района

Дмитровский, Талдомский районы. smile.gif
Снегурочка
9 февраля 2011, 11:28

LTata написала:
Мынога. frown.gif
И в самом городе (2010):
На один  район уменьшилось по сравнению с 2009. Увы, не на  наш.
Дедушка наш три раза сдавал снятых животных на анализ и все три раза были энцефалитные. Дедушка, к счастью, привит, и прививка сработала. Мы с детьми привиться в этом году по совокупности причин не успели. frown.gif

Мда-а-а... frown.gif
Иней
9 февраля 2011, 11:32

LTata написала: Корь-краснуха-паротит по календарю. Дифтерия-столбняк, в зависимости от последних прививок дочки, я бы посоветовалась с педиатром, чтобы, по возможности, сделать всё-таки перед школой. Как и туберкулез. (хотя в графике они и стоят в 7 лет). Тут зависит от мнения вашего доктора.

Я бы вне календаря сделала ветрянку (Варилрикс), если не болел ранее ребенок. И двукратно гепатит А ещё (Хиберикс). Клеща первого делать уже поздно, если ездите за город, то в следующую очень можно подумать начать - ЛО эндемичный по кл.энцефалиту.

Большое спасибо за такой подробный ответ. smile.gif А ты могла бы подсказать, в какой центр вакцинации в Спб лучше обратиться? Я недавно в городе, пока не знаю местную медицину.
Иней
9 февраля 2011, 11:33

Снегурочка написала: Посмотри календарь профилактических прививок и сверь с картой. По-моему, в 6 лет нам полагалась "Корь-краснуха-паротит", в 7 - АДС-М.

Угу, спасибо!
LTata
9 февраля 2011, 18:48

Иней написала: А ты могла бы подсказать, в какой центр вакцинации в Спб лучше обратиться?

Я прививаю детей в поликлинике в Приморском районе, там прекрасная прививочная медсестра (и в ряде случаев можно договориться о вакцинах) и наконец-то мы нашли "нашего" педиатра. То, что вне графика (и некоторые по графику, которые я считала нужным заменить на импортные или другого производителя) - доктор к нам приежает на дом, все нужные отметки и записи делает, контактом могу поделиться.
Иней
9 февраля 2011, 20:18

LTata написала: Я прививаю детей в поликлинике в Приморском районе, там прекрасная прививочная медсестра (и в ряде случаев можно договориться о вакцинах) и наконец-то мы нашли "нашего" педиатра. То, что вне графика (и некоторые по графику, которые я считала нужным заменить на импортные или другого производителя) - доктор к нам приезжает на дом, все нужные отметки и записи делает, контактом могу поделиться.

Мы на Васильевском живем. Свой педиатр - это, конечно, сокровище.
Я правильно тебя поняла, что прививки ваш доктор дома делает? А вакцины у него же можно приобрести? Буду очень признательна за контакты, если он не только по Приморскому району работает. smile.gif
Иней
9 февраля 2011, 20:24

LTata написала: Я прививаю детей в поликлинике в Приморском районе, там прекрасная прививочная медсестра (и в ряде случаев можно договориться о вакцинах) и наконец-то мы нашли "нашего" педиатра. То, что вне графика (и некоторые по графику, которые я считала нужным заменить на импортные или другого производителя) - доктор к нам приезжает на дом, все нужные отметки и записи делает, контактом могу поделиться.

Мы на Васильевском живем. Свой педиатр - это, конечно, сокровище.
Я правильно тебя поняла, что прививки ваш доктор дома делает? А вакцины у него же можно приобрести? Буду очень признательна за контакты, если он не только по Приморскому району работает. smile.gif
Анна Адамовна
10 февраля 2011, 22:25

Анффиса написала:

Я не врач, а мама ребёнка, находящегося под наблюдением невролога. Прививки делали только после консультации с неврологом. Медотвод нам снял невролог. Некоторым нашим товарищам по несчастью невролог продлевал медотвод от прививок.
LTata
10 февраля 2011, 22:37

Иней написала: Я правильно тебя поняла, что прививки ваш доктор дома делает? А вакцины у него же можно приобрести? Буду очень признательна за контакты, если он не только по Приморскому району работает.

Да. Да (но с уколом на руки не оставит). Отправила. smile.gif
Золотая Рыбка
15 марта 2011, 17:12
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, уже сделаны БЦЖ, 2 прививки от гепатита В, 2 прививки от полиомиелита. Сейчас нужно делать снова гепатит В, полиомиелит, и впервые коклюш, дифтерия, столбняк. Отечественную АКДС в поликлинике делать не хочу. В платном центре только Пентаксим, Инфанрикса нет.
Если я сейчас сделаю Пентаксим (плюс гепатит В отдельно), то ведь через 1.5 месяца нужно повторять прививку от коклюша, дифтерии, столбняка, а в составе Пентаксима еще и полиомиелит с ХИБ-инфекцией! Как быть?
LTata
16 марта 2011, 11:49
Гемофильная вещь хорошая, и как раз таки нормально была бы по срокам. Кроме того, она идёт в отдельном шприце, его можно просто выкинуть (не смешивать). А вот полиомиелита будет перебор, его из основного шприца не отсортировать. Если бы это был пятый-iшестой, то и ничего страшного, а вот в начале не думаю, что такой перебор будет допустимым. Как по мне вариант или сейчас пентаксим, далее АКДС+гемофильная отдельно (если сейчас сделаешь весь "комплект"). Или сейчас Пентаксим без гемофильной, потом АКДС. Или всё-таки АКДС изначально.
Или поговорить приватно с прививочной медсестрой в поликлинике, попросить её заказать Инфантрикс, у них может быть возможность это сделать.
По поводу АКДС, кстати, консультировавшие меня педиатры считали, что на первые три прививки, пока антитела не "накопились" и нет сильного иммунного ответа лучше как раз отечественную, а на ревакцинацию уже Инфантрикс. Собственно, я так и делала.
Золотая Рыбка
16 марта 2011, 16:18

Спасибо, наверное, сделаю полный Пентаксим сейчас, а потом буду ждать Инфанрикс (сказали, что возможно будет летом). Ну и ХИБ отдельно сделаю.
Как считаете, если перерыв после первой вакцинации от коклюша, дифтерии, столбняка Пентаксимом до второй вакцинации (предположительно Инфанриксом или АКДС, эх) будет месяца 3, ничего страшного?
LTata
16 марта 2011, 16:54

Золотая Рыбка написала: ничего страшного

Только то, что ребенок будет менее защищён, чем если бы вторая прививка была бы сделана вовремя и курс закончится позже. smile.gif А так первая прививка не "пропадёт".
Золотая Рыбка
16 марта 2011, 18:20

LTata написала:
Только то, что ребенок будет менее защищён, чем если бы вторая прививка была бы сделана вовремя и курс закончится позже. smile.gif А так первая прививка не "пропадёт".

Спасибо, поняла smile.gif А вот интересно, если ребенок встретится с вирусом, ну, например, коклюша, после только одной вакцинации, или после двух, т.е. не полного курса, болезнь будет легче протекать?
LTata
16 марта 2011, 19:51

Золотая Рыбка написала: если ребенок встретится с вирусом, ну, например, коклюша

Коклюш вызывается бактерией. smile.gif В остальном, вопрос интересный, особенно в свете разницы цельноклеточных и бесклеточных вакцин.

Судя по этому:
Т.е. иммунитет вырабатывается с первого же раза, однако потом (инфекции такие, не иммунитетsmile.gif) необходимо "напоминать" организму, что он когда-то "видел и запомнил" эти инфекции. Именно поэтому можно делать последующую прививку позже (не через 1 месяц от первой, а через 2 месяца, например, но не более, чем 12 месяцев на первом году!), но не раньше - раньше смысла не имеет, организм и так хорошо "помнит" инфекцию.
если ребенок заболел в какой-то период после прививки, то течение должно быть более лёгким даже при незаконченном курсе.

Для закончивших курс:
Кроме того, облегчение течения коклюша наблюдается у привитых АКДС-вакциной. Среди заболевших привитых (78 пациентов) не было зарегистрировано тяжелых форм инфекции; среднетяжелое течение отмечено в 59,1% случаев, а легкое - в 40,9%. Напротив, у непривитых детей в 17,9% случаев регистрировалась тяжелая форма, в 74,4% - среднетяжелая.
Золотая Рыбка
18 марта 2011, 13:03
Еще возник вопрос smile.gif Гепатит В и Пентаксим у нас не получится сделать в один день. Можно ли сделать гепатит В на следующий день после Пентаксима? Или сначала гепатит В? Или нет разницы? Нужен ли между ними перерыв?
Золотая Рыбка
18 марта 2011, 14:27
LTata
18 марта 2011, 15:20

Золотая Рыбка написала: Мы же Пентаксим в платном центре делать будем, а гепатит В в поликлинике...

Так в один день можно же успеть, или они очень далеко друг от друга?
Прививки разными вакцинами можно делать в течение одних суток, в разных клиниках. Если делать в разные дни, то по Национальному календарю, интервал между прививками составляет 1 месяц. Однако, в большинстве стран мира, инактивированные вакцины делаются с любым интервалом.

Я бы сперва Гепатит сделала, а потом поехала на Пентаксим.
Золотая Рыбка
18 марта 2011, 16:07

LTata написала:
Я бы сперва Гепатит сделала, а потом поехала на Пентаксим.

Спасибо, так и поступлю smile.gif
Золотая Рыбка
18 марта 2011, 18:25

Ой, прочитала ответ врача на форуме Прививка.ру (на странице, на которую ссылка вашем ответе), что "Третью прививку АКДС, если к тому времени не появится Инфанрикс, также можно будет сделать Пентаксимом, введение лишнего компонента ИПВ не опасно." И снова та же Ольга Владимировна пишет еще в одном ответе: "Вы можете привить ребенка Пентаксимом сейчас и через 45 дней. Для V3 АКДС также можно использовать Пентаксим, но без Хиб-компонента. Дополнительное введение ИПВ безопасно.". И вот: "Сделайте 2 и 3 прививку Пентаксимом, возможно, к тому времени появится Инфанрикс, если же нет, в принципе, лишний компонент против полиомиелита ничем плохими не грозит, дополнительные введения полиовакцины используют при туровых вакцинациях".
Врачи форума с этим мнением согласны?
Trunia
18 марта 2011, 19:40
Возможно, этот вопрос был задан, но ответ пока найти не могу.
Мы прививку и ревакцинацию делали Инфанриксом. Должны сделать последнюю ревакцинацию, а сегодня позвонили из прививочного центра и сообщили что данная вакцина закончилась. И ее больше не будет, а будет другая. Какая не понятно. Собственно вопрос: что с этим делать? Возможна ли замена вакцины при ревакцинации? На какие аналоги можно заменить? Пентаксим я бы не хотела ставить, так как против коклюша уже привились.
Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»