Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прививки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Piol
22 октября 2011, 14:01
Надо прививаться пo кaлeндaрю. Пeрeбoлeвшиe вeтрянкoй рискуют в зрeлoм вoзрaстe зaбoлeть рoдствeннoй бoлeзнью, вoзникaющeй при рeaктивaции вирусa вeтрянки - oпoясывaющим лишaём, oн жe гeрпeс цoстeр - вялoтeкущaя, бoлeзнeннaя пaтoлoгия.
Математичка
22 октября 2011, 18:24

Piol написала: Надо прививаться пo кaлeндaрю. Пeрeбoлeвшиe вeтрянкoй рискуют в зрeлoм вoзрaстe зaбoлeть рoдствeннoй бoлeзнью, вoзникaющeй при рeaктивaции вирусa вeтрянки - oпoясывaющим лишaём, oн жe гeрпeс цoстeр - вялoтeкущaя, бoлeзнeннaя пaтoлoгия.

А привитые не рискуют во взрослом возрасте получить опоясывающий лишай? В прививке ведь живой вирус...
LTata
22 октября 2011, 18:48

Женчик написала: Мы сделали старшей дочери первую прививку в 3 года, теперь врач советует повторить.

А какую вакцину делали первой?
И сколько лет дочке?

Женчик написала: А вдруг она забудет повторять прививку каждые 7-10 лет и заразится во взрослом возрасте....какие мнения будут?

Ее не надо повторять каждые 7-10 лет. Если ребенок после 13 лет, до двукратная вакцинация (в зависимости от вакцины).
http://forum.exler.ru/t/159318/p/21557512
http://forum.exler.ru/t/159318/p/21558367

Женчик написала: Может лучше дать ей переболеть?

Даже переболев ветрянкой, можно заболеть повторно, я тут в треде, емнип, давала ссылки.
Piol
24 октября 2011, 11:37

Математичка написала: А привитые не рискуют во взрослом возрасте получить опоясывающий лишай? В прививке ведь живой вирус...

Наличие этого вируса настолько мало, что не способно вызвать виремию, но достаточно, чтобы вызвать формирование иммунитета. Так как виремии нет, то и риска реактивации вируса тоже нет.
Снегурочка
31 октября 2011, 15:16
Скажите, пожалуйста, после прививки от гриппа надо ли соблюдать какой-то специальный режим? Можно ли, скажем, заниматься физкультурой в этот день (естественно, если нет температуры)?
Piol
31 октября 2011, 15:48
В этот день нельзя.
Снегурочка
31 октября 2011, 16:30
Спасибо, а период, пока нельзя - это сутки? Например, если делали в 12 дня, то вечером еще нельзя, а утром уже можно? (и почему - потеть нельзя или силовые упражнения или как?) Я почему спрашиваю - детям запретили "сегодня бегать" и не пустили на физ-ру (она была непосредственно после прививки), вечером- секция. Хотела узнать более подробно, в интернете не нашла.
Piol
31 октября 2011, 16:33
24 часа.
Снегурочка
31 октября 2011, 16:33
Спасибо, Пиол smile.gif.
Танич
1 ноября 2011, 22:00
Все-таки хочу еще раз спросить про прививку от гриппа. Я из предыдущего обсуждения поняла, что импортная вакцина предпочительней, но поскольку как обычно дотянула до начала ноября, теперь не пойму, что лучше - сделать уже завтра в школе гриппол или можно подождать еще неделю и поставить инфлювак ( раньше до медицинского центра не доеду). Ребенку 8 лет, в прошлом году не прививались, болел frown.gif
LTata
2 ноября 2011, 11:41

Танич написала:  сделать уже завтра в школе

Лично для меня это было бы однозначным поводом отказаться.
Я сторонник вакцинации детей, но не массовой. smile.gif
Siamska
2 ноября 2011, 12:59

LTata написала: Я сторонник вакцинации детей, но не массовой. 

А если не секрет, почему, какие аргументы есть?

Дочку (3 года) вакцинировали в детском саду, правда, из всей группы только 3 человека дали согласие на прививку, остальные отказались. Массовая вакцинация оказалась немассовой.
LTata
2 ноября 2011, 13:34

Siamska написала: А если не секрет, почему, какие аргументы есть?

Скажу так - организация данного процесса в потоковом порядке (осмотр, процесс и последующее наблюдение за состоянием ребенка) не вызывает у меня внутреннего доверия. У меня пунктик - я должна лично проконтролировать что именно, с каким сроком годности, в какое место делают моему ребенку, что шприц не падал и пр. После наблюдений в больнице, как нескольким детям перед нами лаборант на отделении брала кровь (!) в одних и тех же перчатках, в которых, кстати, протирала пролившиеся капли, моя паранойя относительно максимально возможно допустимого контроля проведения мед.манипуляций с моими детьми укрепилась. На уровне сроков годности-гигиены, конечно, т.е. того, что доступно для моего обывательского уровня.

Плюс - на массовые бесплатные вакцинации для удешевления часто идёт та вакцина, которая меня совершенно не устраивает в плане применения её для моего ребенка, это касается как её "породы", так и её расфасовки. Тот же Гриппол бывает в ампулах/флаконах, что означает вскрыть-набрать и обязательный непросроченный одноразовый шприц.

Тараканы-с. smile.gif Для меня спокойнее индивидуальный порядок, хоть бы и в прививочном кабинете поликлиники, хотя это и более затратно по времени.
Siamska
2 ноября 2011, 13:36

LTata написала: Для меня спокойнее индивидуальный порядок, хоть бы и в прививочном кабинете поликлиники, хотя это и более затратно по времени

Понятно. Спасибо за пояснение smile.gif !
LTata
2 ноября 2011, 13:47

Siamska написала:  Массовая
вакцинация оказалась немассовой.

В нашем вообще похоже все оказались. И я, обосновав в причинах "сделана". Моих привили днём раньше, так что мы единственные обладатели прививки в группе. frown.gif
Siamska
2 ноября 2011, 14:33

LTata написала: мы единственные обладатели прививки в группе. 

Вот же ж...frown.gif.
Интересно, как зиму эту продержимся? В прошлом году очень тяжело болели, и старшая ребенка, и я, непривитые. В этом году я привила ее и сама тоже, посмотрим.
LTata
2 ноября 2011, 15:35

Siamska написала:      В этом году я привила ее и сама тоже

Я очень плотно думаю в сторону ЖГВ. Для себя в первую очередь.
Встречала мнения, что она также формирует некоторую защиту от других видов ОРВИ, кроме гриппа.
Буду читать букварь к следующему году и формировать мнение стоит ли.
Танич
2 ноября 2011, 21:41
LTata, спасибо!
Танич
14 ноября 2011, 16:40
Я опять про школьные прививки smile.gif Теперь у нас в школе собираются проверять реакцию Манту. Ребенок склонен к аллергии. Манту всегда немаленькая, но без папуллы. У фтизиатра были, рентген и томограмму легких делали 1,5 года назад , перед школой - все в порядке. Скажите, можно ли дать ребенку накануне и в день укола антигистаминное, чтобы исключить аллергическую реакцию в месте укола, или оно повлияет на достоверност результата. И если можно, то какое лучше. Мальчику 7 лет.
Нефеш
14 ноября 2011, 18:04

Танич написала: Ребенок склонен к аллергии. Манту всегда немаленькая, но без папуллы. У фтизиатра были, рентген и томограмму легких делали 1,5 года назад , перед школой - все в порядке. Скажите, можно ли дать ребенку накануне и в день укола антигистаминное, чтобы исключить аллергическую реакцию в месте укола, или оно повлияет на достоверност результата.

Можно, кларитин. Не повлияет.
Танич
15 ноября 2011, 08:58
Нефеш, спасибо!
RedHat
19 ноября 2011, 21:19
Может уже где-то обсуждалось, подскажите smile.gif

Делали ребенку прививки АКДС вакциной Инфанрикс ИПВ (Бельгия), сделали по графику три штуки с перерывом в месяц (еще в 2008 году)

Больше врач ничего не говорил.

Сейчас я прочитала, что оказывается через полгода после этих трех курсов вакцинации надо было сделать еще один, четвертый, той же вакциной.
Так называемую "бустерную дозу" (?).
Никто нам об этом не сказал.

С момента последней вакцинации прошло ровно три года (без недели).

Один врач говорит, что нужно начинать всю схему с нуля.
Второй говорит, что до 4х лет можно еще сделать только бустерную дозу и успокоится.
Третий - сделать анализы на антитела и исходя из этого уже думать.

Как правильнее поступить?
Piol
19 ноября 2011, 21:36
Пoслe oснoвнoй трeхкрaтнoй иммунизaции AKДС в 2-3-4 мeсяцa пeрвaя рeвaкцинaция дeлaeтся пo нeмeцкoму кaлeндaрю прививoк в ~ гoд, втoрaя рeвaкцинaция в 5-6 лeт.

Я бы нa вaшeм мeстe сдeлaлa сeйчaс ту прoпущeнную пeрвую рeвaкцинaцию и с 5 лeт ужe сoблюдaлa бы кaлeндaрь прививoк - рeвaкцинaция прoтив кoклюшa и стoлбнякa кaждыe 10 лeт.

У нaс выдaются прививoчныe пaспoртa, гдe нa пoслeднeй стрaницe изoбрaжeнa схeмa прививoк. И рoдитeли тoжe мoгут кoнтрoлирoвaть прививoчный прoцeсс.
RedHat
19 ноября 2011, 23:55

Piol написала: Пoслe oснoвнoй трeхкрaтнoй иммунизaции AKДС в 2-3-4 мeсяцa пeрвaя рeвaкцинaция дeлaeтся пo нeмeцкoму кaлeндaрю прививoк в ~ гoд, втoрaя рeвaкцинaция в 5-6 лeт.

До 9 месяцев ребенка у нас был медотвод, с 9ти месцев и стали делать.

Piol написала: рeвaкцинaция прoтив кoклюшa и стoлбнякa кaждыe 10 лeт.

Кстати, вот прям сейчас, неделю назад, как ребенок переболел коклюшем. Насколько я понитмаю уже нет необходимости в коклюшной вакцине? Можно сделать только противостолбнячную по графику?

Piol написала: У нaс выдaются прививoчныe пaспoртa, гдe нa пoслeднeй стрaницe изoбрaжeнa схeмa прививoк. И рoдитeли тoжe мoгут кoнтрoлирoвaть прививoчный прoцeсс.

У нас прививочный лист у педиатра районной поликлинники и записи в мед.карте (при поликлиннике), которая (карта) так же находится либо у педиатра в кабинете, либо в регистратуре frown.gif

Так как последние 2 года мы пользуемся услугами совершенно другого центра здоровья, то записи и клиники я не видела. Наконец-то отпределившись с врачами, стали заводить постоянную карту на новом месте и вот тут вот и узнали о том, что четвертой прививки и не хватает frown.gif
LTata
19 ноября 2011, 23:56

RedHat написала: сделать только бустерную дозу и успокоится

Я бы так. сделала.
Piol
20 ноября 2011, 00:00

RedHat написала: У нас прививочный лист у п

Oн дoлжeн выдaвaться нa руки.Чтoбы у тeбя всeгдa былa тoчнaя мeдицинскaя инфoрмaция нa рукaх. Этo в интeрeсaх рeбёнкa. T.e. эту кaрту, кaк и любую инфу o твoём или здoрoвьe твoeгo рeбёнкa дoлжны выдaть пo пeрвoму трeбoвaнию, кaк минимум в видe кoпии.

RedHat написала: До 9 месяцев ребенка у нас был медотвод, с 9ти месцев и стали делать.

Ну тoгдa тeм бoлee:

Piol написала: Я бы нa вaшeм мeстe сдeлaлa сeйчaс ту прoпущeнную пeрвую рeвaкцинaцию

RedHat
20 ноября 2011, 01:51
Спасибо за ответы.
rita
27 ноября 2011, 20:16
Здравствуйте милые мамы и все. smile4.gif Я вот к вам с вопросом, хотя не для себя. Подруга родила мальчика в августе, в начале, он пока не привит. Думают про прививки, боятся, живут в Москве. В январе она приедет в Америку на месяц, с ребенком. Спрашивает, а можно сделать прививки в штатах, я пока не узнавала сколько это удовольтвие будет стоить, но вопрос в том, что их же надо продолжать? Или это нескоро? И тогда продолжать она будет в Москве. Вероятно приедет в Америку летом, к родителям мужа. Страховки у них в Америке нет, в Москве наблюдаются в поликлинике. Или есть какие-нибудь центры, где лучше прививки сделать, в Москве? И на что обращать внимание, как выбирать. Cпасибо, рада здесь видеть знакомые лица. Всем - не болеть. smile4.gif
LTata
28 ноября 2011, 00:02
В Штатах (кроме тех, что по графику РФ) я бы купила детям Превнар 13, у нас его пока, к сожалению, нет. smile.gif
Вот с продолжением да, вопрос - или везти с собой в холодильнике дозу, или обсудить с доктором возможность сделать "среднюю" прививку Превнар 7 (летом третью она опять в Штатах, как я поняла, сделать сможет).
Остальные вакцины вполне существуют или дублируются в РФ.
rita
30 ноября 2011, 20:11

LTata написала:Остальные вакцины вполне существуют или дублируются в РФ.

Спасибо! smile4.gif
Анетта
3 декабря 2011, 11:17
Перед реакцией Манту дочь принимает антигистаминные.
В это раз сложилось так, что вот уже три месяца по назначению аллерголога пьёт кетотифен по одной таблетке утром.
Нужно ли добавлять кларитин (по одной таблетке в день, три дня, как делаем обычно) или нет?

Спасибо.
Befany
25 декабря 2011, 13:42
В прошлый вторник, т.е. 12 дней назад поставили КПК Приорикс.
Сегодня с утра температура 38 с копейками, ребёнок вялый, капризный. Я читала, что реакция на Приорикс бывает на 5-10ый день. Может ли быть такая запоздалая на прививку?
Befany
16 января 2012, 13:13
LTata, очень надеюсь, что ты заглянешь в эту тему smile.gif
Треба определиться с датой ревакцинации полио. Мы сильно выбились из графика, прививались так: 1-ОПВ-апрель, 2-Пентаксим-май и 3-Пентаксим-июнь. Интервал для ревакцинации такой же, как и при обычном графике - 6 мес. с даты последней прививки?
Свиристель
13 марта 2012, 20:18
Почему отказываются делать ревакцинацию против кори ребёнку, если пятно на руке от манту больше нормы.
Вреднюка
15 марта 2012, 01:16
Я тоже про пробу Манту спросить. Моей дочке 1 год. БЦЖ делали в роддоме, как положено. 11 марта сделали пробу - результат отрицательный. То есть на руке, кроме маленького синячка и следа от иглы нет ничего. Значит ли это, что нужно делать повторную вакцинацию? И в каком возрасте?
У нашего педиатра я спросила, он пробурчал что-то невнятное, вроде "потом смотреть будем, делайте прививки по плану".
Piol
15 марта 2012, 01:50

Свиристель написала: Почему отказываются делать ревакцинацию против кори ребёнку, если пятно на руке от манту больше нормы.

Нeпoнятнo. Чeм oбoснoвывaют oткaз?
Нефеш
15 марта 2012, 02:21

Анетта написала: Нужно ли добавлять кларитин (по одной таблетке в день, три дня, как делаем обычно) или нет?

Нет.

Befany написала: Может ли быть такая запоздалая на прививку?

Может, но скорее это ОРВИ.

Свиристель написала: Почему отказываются делать ревакцинацию против кори ребёнку, если пятно на руке от манту больше нормы.

Есть такая установка, что при подозрении на вираж дается медотвод на прививки до выяснения. На флюорографию направили? И что там больше норы, в чем выражается?
Нефеш
15 марта 2012, 02:22

Вреднюка написала: Я тоже про пробу Манту спросить. Моей дочке 1 год. БЦЖ делали в роддоме, как положено. 11 марта сделали пробу - результат отрицательный. То есть на руке, кроме маленького синячка и следа от иглы нет ничего. Значит ли это, что нужно делать повторную вакцинацию? И в каком возрасте?

Место, куда прививали БЦЖ выбаливало, след от БЦЖ есть?
Свиристель
15 марта 2012, 08:07

Piol написала:
Нeпoнятнo. Чeм oбoснoвывaют oткaз?

Вот Нефеш напсала.

Нефеш
написала:
Есть такая установка, что при подозрении на вираж дается медотвод на прививки до выяснения. На флюорографию направили? И что там больше норы, в чем выражается?

Это я впереди паровоза бегу - проверять манту в пятницу (завтра). На данный момент пятно имеет бледный вид, чуть возвышается и диаметром около 1 см. Интересно, что педиатр во вторник послала одновременно на манту и корь-краснуху-паротит, но врач, делающий прививки отказалась и сделала только манту.

Кстати, относительно рубчика от роддомовской бцж: ни у одного моего ребёнка рубчика нет. Рубчик появился у старшей после ревакцинации - нормальный такой, большой. Ощущение-подозрение, что может, в роддоме кривая вакцина? Или особенность детского организма такая?
Вреднюка
15 марта 2012, 10:21

Нефеш написала: Место, куда прививали БЦЖ выбаливало, след от БЦЖ есть?

Дважды было небольшое нагноение (если это важно - в начале и в конце лета, т.е. примерно в 3 и 5 месяцев), потом отваливалась корочка. Сейчас место прививки видно - обычная ямочка без покраснений. Вот, сфотографировала.
user posted image
Белая Мишка
15 марта 2012, 13:08
У них сезон этих манту, что ли?
Моему сыну (2 года 2 месяца) сегодня проверили манту (5-6 мм сердцевинка, а так больше), но он аллергик, и врач этого ожидала, сразу сказала, что так и будет, и сразу сделали ему 2 прививки - АКДС и Полиомиелит. Это нормально? Он был очень мужественен, ещё кровь сегодня брали, то есть укол в палец, и два укола в бёдра, он даже и не пикнул. Но сейчас пришли домой, и он капризничает очень. Я забыла у них спросить, надо ли ему антигистаминные давать, и в каких количествах. Если можно, ответьте, пожалуйста, надо?
Нефеш
15 марта 2012, 19:09

Свиристель написала: Кстати, относительно рубчика от роддомовской бцж: ни у одного моего ребёнка рубчика нет. Рубчик появился у старшей после ревакцинации - нормальный такой, большой. Ощущение-подозрение, что может, в роддоме кривая вакцина? Или особенность детского организма такая?

Бывает, что не прививается, а вот у ребеночка с фотографии

Вреднюка написала: Дважды было небольшое нагноение (если это важно - в начале и в конце лета, т.е. примерно в 3 и 5 месяцев), потом отваливалась корочка. Сейчас место прививки видно - обычная ямочка без покраснений

.. очень качественный рубчик.

У пробы измеряют только центральную плотную часть.
Посмтрите в ИнфоТреде раздел ссылок про туберкулез, я там все уже про Манту и пр рассказала. smile.gif
Вреднюка
15 марта 2012, 22:57

Нефеш написала: У пробы измеряют только центральную плотную часть.

У дочки её просто нет - медсестра в прививочном кабинете даже линейку не прикладывала, потому что не к чему.

Нефеш написала: Посмтрите в ИнфоТреде раздел ссылок про туберкулез, я там все уже про Манту и пр рассказала. smile.gif

Прочитала все 4 темы. Нашего случая там нет, там всё про положительные результаты. Сходила ещё по ссылке в одной из тем на прививка.ру и расстроилась mad.gif .

Реакция считается:
    отрицательной либо при полном отсутствии инфильтрата (уплотнения) или при наличии уколочной реакции (0-1 мм);
....
У некоторых пациентов проба Манту может быть отрицательной даже при наличии инфицирования туберкулезной палочкой. Такие реакции могут быть вызваны:
    Анергией – то есть неспособностью иммунной системы отвечать на «раздражение» туберкулином. Такая реакция может отмечаться у лиц с различными иммунодефицитами, в том числе СПИД. В данной ситуации проводится специальный тест на анергию (проба Манту с более высоким содержанием туберкулина - 100 ТЕ), необходимо провести обследование иммунной системы ребенка на наличие дефектов;
    Недавним инфицированием – в течение последних 10 недель. В данной ситуации в США рекомендуется повторить пробу спустя 10 недель, после исключения вероятных факторов инфицирования;
    Слишком малым возрастом – дети младше 6 месяцев просто неспособны «отвечать» на введение туберкулина из-за недостаточного развития клеточного звена иммунной системы.

Нефеш написала: очень качественный рубчик.

Я так понимаю, отрицательная реакция возможна ещё и из-за неправильного введения препарата? Пуговка была, но место введения кровило - на рукаве кофточки было много отпечатков, не меньше десятка.

Может, нужно с кем-то проконсультироваться, кроме участкового педиатра? Сделать повторную пробу? Или расслабиться и ждать плановой пробы через год?
Нефеш
16 марта 2012, 11:02

Вреднюка написала: Или расслабиться и ждать плановой пробы через год?

Да.
Вреднюка
16 марта 2012, 17:36

Нефеш написала: Да.

Большое спасибо. flower.gif
Молль Ф
20 марта 2012, 16:36

LTata написала:
В <a href='http:те//www.vse-privivki.ru/infanriks.htm' target='_blank'>Инпромеде[/URL] вроде есть Инфантрикс.
А почему не хочешь в другой центр обратиться? В Москве же их много.

У меня тоже вопрос. У нас должна быть ревакцинация, а инфанрикс в нашем городе пропал (везде говорят, что работать с ним перестали). ИНтересно, в чем причина? Какую вакцину выбрать для ревакцинации АКДС, Пентаксим или поискать инфанрикс? Спасибо
LTata
21 марта 2012, 10:00

Молль Ф написала: инфанрикс в нашем городе пропал

У них тоже нет? http://aptekas.ru/shop/shop1/i~71/
Правда, там как-то в разы раличается цена.... http://aptekas.ru/shop/Shop20/i~71/
Может, как-то можно организовать доставку?
Молль Ф
21 марта 2012, 21:56

LTata написала:
У них тоже нет? http://aptekas.ru/shop/shop1/i~71/
Правда, там как-то в разы раличается цена.... http://aptekas.ru/shop/Shop20/i~71/
Может, как-то можно организовать доставку?

Спасибо. Я боюсь сама приобретать. Я правильно понимаю, что стоит ревакцинироваться тем, чем начали или не имеет значения?
LTata
22 марта 2012, 12:39

Молль Ф написала: Я правильно понимаю, что стоит ревакцинироваться тем, чем начали или не имеет значения?

Показания к применению препарата ИНФАНРИКС®
<......>
— ревакцинация детей, которые ранее были иммунизированы 3 дозами бесклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной или цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины.

При начале курса вакцинации цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной возможно введение последующих доз бесклеточной коклюшно-дифтерийной-столбнячной вакцины и наоборот.

Можно ли продолжить серию прививок, начатую другими АКДС-вакцинами с помощью вакцины Пентаксим?

Да, это возможно на любом этапе, поскольку все вакцины Национального Календаря прививок взаимозаменяемы. При этом следует иметь в виду возраст ребенка с тем, чтобы ввести ему необходимое число доз ХИБ-вакцины. [10]

Молль Ф
22 марта 2012, 16:33
LTata, большое спасибо за такой развернутый ответ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»