Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прививки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Tafi
22 марта 2012, 20:16
Нам тоже предстоит ревакцинация АКДС и полио, заказали в аптеке ИНФАНРИКС®, но вакцины от полио нет, сказали ждать когда появится. Насколько критична задержка?
Хотим также сделать прививку от ветрянки, в поликлинике есть Окавакс, педиатр рекомендует сделать в один день с АКДС, может стоит выдержать паузу?
Tafi
26 марта 2012, 19:34
Сделали запланированные прививки, причем медсестра в процедурном сообщила, что ИНФАНРИКС® сейчас производят в России и стал чаще давать побочные эффекты. Погуглила, подтверждения не нашла. Кто-нибудь в курсе, это действительно так?
LTata
27 марта 2012, 09:17

Tafi написала: Кто-нибудь в курсе, это действительно так?

Давно уже. http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View.aspx?...c8-806c0a4465cb
Но, если посмотреть, то только:

2. Вторичная и (или) третичная упаковка и (или) выпускающий контроль качества, 10. Упаковщик/фасовщик (вторичная/третичная упаковка), 11 Выпускающий контроль качества: Смиткляйн Бичем-Биомед ООО, 143422 Московская обл., Красногорский р-н, с. Петрово-Дальнее, "Биомед" им. Мечникова Россия.

Саму вакцину тут в РФ не делают и даже не фасуют, только вторичная-третичная упаковка.

Первичная упаковка - индивидуальная. Вторичная - групповая. Третичная - транспортная.
Вторичная (групповая) упаковка объединяет некоторое количество первичных упаковок и предназначается для обеспечения их сохранности.
Основными функциями вторичной упаковки являются:
1) сохранность первичной упаковки от атмосферных воздействий;
2) возможность наиболее простого, удобного учета и контроля продукции;
3) удовлетворение потребностей потребителей в информации о ЛС.
Виды вторичной упаковки: картонная пачка с инструкцией и наклеенной этикеткой, упаковка из полимерной пленки и фольги, банка стеклянная, пакеты или мешки из крафт-бумаги, мешки пленочные из полимерных материалов, обертка бумажная с бандеролью и этикеткой (для предметов санитарии и гигиены).
Третичная или транспортная упаковка предназначена для поставки продукции до мест распределения и реализации.

Tafi : производят в России и стал чаще давать побочные эффекты.

Угу. На слово "Россия"не иначе. Ну может быть, этикеточку косо наклеили, так побочный эффект сразу же пошел, а чо. tongue.gif
Выживают с рынка Инфанрикс, прям борьба вакцин.

Tafi
27 марта 2012, 20:27

LTata написала: Саму вакцину тут в РФ не делают и даже не фасуют, только вторичная-третичная упаковка.

Спасибо, я знала, что ты знаешь где искать smile.gif love.gif
Молль Ф
17 апреля 2012, 22:53
Ребенку сегодня сделали ревакцинацию Пентаксим. Первые три вакцинации делали импортной (имовакс полио, инфанрикс) реакции не было. Сделали безболезненно (ребенок даже не заметил), синяков и крови не было. Через два часа пожаловался на боль в месте укола, ходить не может-больно наступать на ногу , потрогала ногу ему, говорит больше нигде боли нет, шишек и уплотнений тоже нет. Стоять не может, носила остаток дня на руках. Звонила врачу, она удивилась, но сказала намазать троксевазином, к сожалению,ребенок не дал намазать.

(Нашла в сети отзывы текущего года о подобной реакции детей на вакцину АКДС Россия - ноги отнимались на 2-3 дня), но у нас импортная.
Это нормальная реакция на вакцину?
LTata
18 апреля 2012, 09:31
Мне .объясняли, что с каждой последующей прививкой реакция может быть сильнее. Поэтому первые две делала АКДС отечественной, остальные и ревакцинацию импортной.
Собственно, так и было на практике.
АПД. От АКДС ноги не отнимались. Была местная реакция - покраснение. На импортную тоже. А вот на ревакцинацию импортной было уже немаленькое повышение температуры и общая вреднючесть и плохоенастроенчество организма.
Irken
18 апреля 2012, 10:55

Молль Ф написала:

Ничего не слышала про то нормальная такая реакция или нет, но вот что частая слышала. В том году одна мама рассказывала, что у ее ребенка была такая реакция (ребенок два дня на руках провел, ходить мог но при этом сильно хромал) когда эта мама позвонила в неотложку там сказали что все нормально и что они не одни такие кто в тот день делал эту прививку. Меня смутило то, что жаловались те кто в один и тот же день делал эту АКДС, а в остальные дни никто не жаловался. У меня вопрос может ли это быть связано с конкретной партией вакцины, или просто совпадение?
Молль Ф
18 апреля 2012, 12:31
Спасибо за отклик. С утра появилось покраснение и шишка.Сегодня сын уже начал ходить.Врач у нас замечательная, сегодня же приехала к нам. Привезла мазь гидрокортизоновую и спирт. Посоветовала компресс 50/50 с троксевазином плюс спирт. Она сказала, что боялась того, что попали в нерв, но ребенок хорошо поджимал ножку, то что небольшое уплотнение и краснота вовсе не так страшно. В общем, выдыхаю.
Suddenly
23 апреля 2012, 00:13
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл делать Prevenar, если ребенку уже 2.5 года?
Манефа
23 апреля 2012, 10:43

Молль Ф написала

У нас была такая же история с ревакцинацией АКДС(вакцина импортная). Ничего не делали, наутро все прошло бесследно.
Молль Ф
26 апреля 2012, 14:01

Манефа написала:
У нас была такая же история  с ревакцинацией АКДС(вакцина импортная).  Ничего не делали, наутро все прошло бесследно.

У Кирилла шишка до сих пор. Краснота прошла, бегать стал на второй день.
Amalfeya
7 июня 2012, 09:13
В эту субботу предстоит незапланированная заранее поездка ребенка в Россию.
У ребенка 3,5 лет все прививки по местному канадскому графику сделаны.
БЦЖ нет, ибо тут она в график не включена.
Ребенок в России будет контактировать с родственником, которому ставили диагноз (по снимкам) туберкулез, провели полный курс лечения. Бак посев ТБ никогда не подтверждал.

Стоит ли мне завтра бежать в клинику и делать ребенку БЦЖ?
Или за такой короткий срок ее делать бесполезно?

Ребенок едет на 2 недели.
Нефеш
7 июня 2012, 10:12

Amalfeya написала: Или за такой короткий срок ее делать бесполезно?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Бесполезно. Переношу в прививки.
Нефеш
4 июля 2012, 04:08

blot написала: нужна ли какая-то диета после вакцинации от гепатита?

Нет.
Иней
19 августа 2012, 13:23
Манту не делали с 4 лет, дочка очень часто болеет, график прививок сдвинут, но к настоящему моменту все обязательные и рекомендованные сделаны, кроме ревакцинации БЦЖ. Надо ли ее делать в нашем случае? Если да, то необходима ли проба Манту перед ревакцинацией? Ребенку 7 лет 10 месяцев.
Свиристель
22 сентября 2012, 22:25
До какого возраста и как часто сейчас делают манту?
Rivers'Name
23 сентября 2012, 13:23
Правда ли, что после прививки КПК (корь-паротит-краснуха) не стоит приводить ребенка в детский коллектив, где есть непривитые от этих заболеваний? Как долго?
Suddenly
13 октября 2012, 02:19

Rivers'Name написала: Правда ли, что после прививки КПК (корь-паротит-краснуха) не стоит приводить ребенка в детский коллектив, где есть непривитые от
этих заболеваний? Как долго?

Интересно, как в украинских реалиях можно узнать, кто привитый, а кто просто справку купил?

Мне казалось, что это актуально только для ребенка, впервые привитого живой вакциной от полиомиелита, и то передается только через кал.
Rivers'Name
14 октября 2012, 14:46

Suddenly написала: Интересно, как в украинских реалиях можно узнать, кто привитый, а кто просто справку купил?

Кто действительно привит - наверное, и не узнаешь. Непривитые же обычно и не скрываются. smile.gif У нас в группе есть.
Lexm
15 октября 2012, 09:39
От ветрянки, ИМХО, делать не стоит. Вакцина не дает 100-процентной гарантии (любая) и теряет свойства с течением времени. Вы когда-нибудь видели взрослых, больных ветрянкой? Детьми она легко переносится, а вот взрослыми...
Befany
6 ноября 2012, 15:14
Подскажите, пож-ста, схема вакцинации от ХИБ-инфекции для ребёнка старше 1 года - ведь однократное введение вакцины? Без ревакцинаций? Ставили Пентаксим в 1,2 года, сейчас 2,8, педиатр настаивает на ревакцинации Хибериксом.
Кнютт
6 ноября 2012, 16:58

Lexm написал: От ветрянки, ИМХО, делать не стоит. Вакцина не дает 100-процентной гарантии (любая) и теряет свойства с течением времени. Вы когда-нибудь видели взрослых, больных ветрянкой? Детьми она легко переносится, а вот взрослыми...

КТо болел ветрянкой, потом может заболеть опоясывающим лишаем. Это гораздо неприятнее.
Кнютт
6 ноября 2012, 16:59

Свиристель написала: До какого возраста и как часто сейчас делают манту?

Ежегодно, как минимум в школе.
Befany
7 ноября 2012, 10:22
И ещё вопрос вдогонку. Пневмо-23 - это не-не-не? Надо Превенар? Первую у нас ставят бесплатно в поликлинике, вторую надо искать.
Золотая Рыбка
8 ноября 2012, 15:19

Befany написала: Подскажите, пож-ста, схема вакцинации от ХИБ-инфекции для ребёнка старше 1 года - ведь однократное введение вакцины? Без ревакцинаций? Ставили Пентаксим в 1,2 года, сейчас 2,8, педиатр настаивает на ревакцинации Хибериксом.

Насколько я знаю-после года однократное введение. Мы так сделали, повторять не требуют.

Befany написала: И ещё вопрос вдогонку. Пневмо-23 - это не-не-не? Надо Превенар? Первую у нас ставят бесплатно в поликлинике, вторую надо искать.

Превенар-до двух лет. С 2-х лет- Пневмо-23.
Befany
9 ноября 2012, 08:44

Золотая Рыбка написала:
Превенар-до двух лет. С 2-х лет- Пневмо-23.

О, вот это я и упустила, спасибо!
LTata
9 ноября 2012, 14:38
Золотая Рыбка
9 ноября 2012, 16:43
Вот информация с сайта privivka.ru. А вот с сайта, на который давала ссылку LTata
Насколько я понимаю, Превенар против меньшего количества инфекций вырабатывает иммунитет.
Befany
9 ноября 2012, 16:59

Золотая Рыбка написала:
Насколько я понимаю, Превенар против меньшего количества инфекций вырабатывает иммунитет.

Это так.
Меня отчасти и смущает, что это прививка "от всего" (Пневмо-23). А также фенол в составе.
LTata
9 ноября 2012, 17:24

Золотая Рыбка написала: А вот с сайта, на который давала ссылку LTata

ЛТата дала ссылку на инструкцию, чтобы чиста уточнить, что Превнар сертифицирован для детей до 5 лет, сиречь нет запрета использовать после 2 лет.

Золотая Рыбка написала: Насколько я понимаю, Превенар против меньшего количества инфекций вырабатывает иммунитет.

Количественно - да, качественно - это, так сказать, "детский набор", характерный и опасный именно для данной возрастной группы. Возможно, кстати, в РФ уже зарегистрирован Превнар-13, я не интересовалась.

Золотая Рыбка написала: Вот информация с сайта privivka.ru.

Там внизу есть:

Таблица. Рекомендации Консультативного комитета CDC США по вопросам методов иммунизации (ACIP) относительно использования пневмококковой полисахаридной вакцины
   Спойлер!
Пневмококковая полисахаридная вакцина (PPSV23)
Универсальная вакцинация
Все взрослые от 65 лет и старше

Медицинские показания Лица в возрасте от 2 до 64 лет с одним или несколькими хроническими заболеваниями:
•Хроническое сердечно-сосудистое заболевание (застойная сердечная недостаточность и кардиомиопатии);
•Хроническая болезнь легких, включая хроническую обструктивную болезнь легких и эмфизему;
•Сахарный диабет;
•Алкоголизм;
•Хроническая болезнь печени, включая цирроз;
•Гидроцефалия;
•Функциональная или анатомическая аспления, включая серповидноклеточную анемию и спленэктомию;
•Иммунодефицитные состояния, включая ВИЧ-инфекцию, лейкемию, лимфому, болезнь Ходжкина, множественную миелому, общее злокачественное заболевание, хроническую почечную недостаточность, нефротический синдром;
•также данная вакцина показана лицам, проходящим иммунопосупрессорную химиотерапию (включая кортикостероиды); а также лицам с пересаженными органами или костным мозгом

Взрослые от 19 до 64 лет, которые:
•Курят сигареты
•Больны астмой

Т.е. дети без мед.показаний в универсальную схему вакцинации не входят.

Как сказал мой педиатр, можешь сделать, не повредит, но твоим детям не обязательно, решай сама, стоит ли тратить на это деньги. Т.к. он у меня пропрививочник (из тех, кто считает и прививку от ветрянки обязательной), то подобный подход меня охладил в стремлении сделать детям в пять лет ревакцинацию Пневмо-23 в пять лет (Превнар делали). smile.gif
Золотая Рыбка
9 ноября 2012, 19:45

LTata написала: ЛТата дала ссылку на инструкцию, чтобы чиста уточнить, что Превнар сертифицирован для детей до 5 лет, сиречь нет запрета использовать после 2 лет.

Я поняла, что ошиблась. Можно Превенар после 2 лет. Но на сайте privivka.ru в разделе "Консультации" от врача был дан совет после 2 лет делать именно Пневмо-23.
Я - не врач. Неизвестно, кому верить. Кстати, прививку от ветрянки я бы ребенку сделала.
LTata
9 ноября 2012, 21:14

Золотая Рыбка написала: Я - не врач. Неизвестно, кому верить.

В любом случае решать тебе (и мне, и другим), как родителям. smile.gif

Мнение Александра Наумовича по ссылке (имеющего, кстати, немалое отношение к прививка.ру) и иные прочитанные мнения о том, что Пневмо-23 делается по показаниям, удачно совпали с мнением наблюдающих моих детей педиатров, потому меня удалось отговорить от ревакцинации. Если, ТТТ, ситуация со здоровьем как-то не ухудшится. Это, в общем-то был первый раз, когда меня, можно сказать, отговаривали от намерения сделать прививку. biggrin.gif
Золотая Рыбка
9 ноября 2012, 21:44

LTata написала: Это, в общем-то был первый раз, когда меня, можно сказать, отговаривали от намерения сделать прививку. biggrin.gif

tongue.gif
Suddenly
10 ноября 2012, 00:17
Моего ребенка в Швейцарии в 2.5 года прививали Превенаром.
Глокая куздра
10 ноября 2012, 00:29

LTata написала: Возможно, кстати, в РФ уже зарегистрирован Превнар-13

Зарегистрирован, в августе уже прививались этой вакциной.
Befany
10 ноября 2012, 08:05
LTata, user posted image
Буду искать Превнар-13.
LTata
10 ноября 2012, 19:42

Глокая куздра написала: Зарегистрирован, в августе уже прививались этой вакциной.

О, это просто здорово. Хайли рекомендед, как говорится. tongue.gif Сколько стоило, если не секрет, и где делали?

Befany написала: Буду искать Превнар-13.

smile.gif
NastasyaF
11 ноября 2012, 09:41
Мы вот покупали только тогда, когда не было в больнице вакцины. Слава Богу, все нормально. не думаю, что так уж страшно прививаться больничными вакцинами!
chelfly
12 ноября 2012, 00:07

Befany написала: Буду искать Превнар-13.

Мы вчера провели Алисе третью вакцинацию Превенаром-13. Старшая медсестра сказала, что в России уже 7го и нет. Не знаю, насколько это правда, за что купила, за то и продаю.
Глокая куздра
12 ноября 2012, 12:39

LTata написала: О, это просто здорово. Хайли рекомендед, как говорится.

Ну дык, по твоей же рекомендации и делали. smile.gif

LTata написала: Сколько стоило, если не секрет, и где делали?

Боюсь ошибиться, что-то порядка 3 тысяч, не помню точно. В Европейском центре вакцинации.

Кстати, я правильно понимаю, при отсутствии показаний после 5 лет прививаться Пневмо-23 не надо?
LTata
13 ноября 2012, 19:58

Глокая куздра написала: Боюсь ошибиться, что-то порядка 3 тысяч, не помню точно.

Нидорага. tongue.gif Седьмой мне в своё время дороже стоил.
Oksana
14 ноября 2012, 07:43
LTat"е обещала тут написать.
Как минимум в Америке и в Австралии серьезное повышение количества случаев* коклюша. Оказалась что вакцина которая сменила старую с тимеросалом, гораздо менее эффективная. И иммунитет к коклюшу снижается за 2-3 года, а не 5-10 как раньше. С 16 лет начинают делать вакцины для взрослых, и они вроде пока так же эффективны как раньше.

*журналисты говорят "эпидемия", но я не знаю реального определения этого слова.

Старая вакцина называлась DTwP и она была с "полными" клетками бактерии. Извините, медицинский перевод это не мое, может кто из врачей сообразит что я имею ввиду. Ее отменили, потому что у нее было больше побочек, ну и тимеросал. Новая называется DTaP (не путать с Tdap которая для взрослых) она "бесклеточная". У вас это вроде АКДС.
Насколько я вижу тут это вот эти вакцины
  • Infanrix
  • Daptacel
  • Pediarix
  • Kinrix
  • Pentacel
Oksana
14 ноября 2012, 08:05
Еще вспомнила. В связи с участившимися смертями совсем маленьких младенцев, наши врачи еще раз серьезно советуют прививаться в беременность. Говорят лучше всего в третьем триместре, но так как все забывают, то советуют вакцинироваться как вспомнишь.
Befany
14 ноября 2012, 19:43

chelfly написала:
Мы вчера провели Алисе третью вакцинацию Превенаром-13. Старшая медсестра сказала, что в России уже 7го и нет. Не знаю, насколько это правда, за что купила, за то и продаю.

У нас нету ни того, ни другого. Везде Пневмо-23. Сегодня заказала в аптеке, на той неделе обещали. А в наличии нету ни в поликлиниках, ни в частных детских центрах. В одном сказали, что тоже можно под заказ, но мне через аптеку удобнее.
Никто не знает, можно ли совмещать Превенар с ветрянкой (прививкой), или лучше отдельно?

Oksana написала: Еще вспомнила. В связи с участившимися смертями совсем маленьких младенцев, наши врачи еще раз серьезно советуют прививаться в беременность. Говорят лучше всего в третьем триместре, но так как все забывают, то советуют вакцинироваться как вспомнишь.

Блин.
Думала, что сделала себе ревакцинацию в прошлом году, сейчас посмотрела - АДСМ (дифтерия и столбняк, без коклюша).
Расстроилась.
Oksana, именно коклюш? Где-то видела, что есть паракоклюш, от которого прививка не защищает.
Oksana
14 ноября 2012, 20:12

Befany написала: Oksana, именно коклюш? Где-то видела, что есть паракоклюш, от которого прививка не защищает.

Whooping cough, он же pertussis. Гугл переводит как коклюш.

Befany написала: Расстроилась.

А чего расстраиваться, иди еще раз привейся, и забудь.
LTata
15 ноября 2012, 00:41

Oksana написала: LTat"е обещала тут написать.

Спасибо! hb.gif

Oksana написала: С 16 лет начинают делать вакцины для
взрослых

Оппа. Вот тут ты меня удивила. Взрослых прививают? Покажи, пожалуйста, какой вакциной?
У нас нет прививки от коклюша для взрослых. Точнее, не было, когда я её целенаправленно искала себе.
Намечалось http://www.med2.ru/story.php?id=11233 но.

Ее отменили, потому что у нее было больше побочек, ну и тимеросал. Новая называется DTaP (не путать с Tdap которая для взрослых)
она "бесклеточная". У вас это вроде АКДС.

АКДС (нашего производства) как раз с мертиолятом и убитыми микробами.. http://old.gsen.ru/infections/directions/akds.pdf Первые три я специально делала ей.

А вот ревакцинацию я делала Инфантриксом.
Буду изучать вопрос.
LTata
15 ноября 2012, 00:47

Befany написала: Никто не знает, можно ли совмещать Превенар с ветрянкой (прививкой), или лучше отдельно?

Инструкция - самый надежный источник знаний. smile.gif
Варилрикс, цитата из инструкции:
Вакцина может вводиться одновременно с инактивированными вакцинами национального календаря профилактических прививок РФ и календаря прививок по эпидемическим показаниям РФ, за исключением антирабической вакцины.

Окавакс, цитата из инструкции:
За исключением антирабической вакцины, разрешено одновременное применение Окавакса и инактивированных вакцин национального календаря профилактических прививок и календаря прививок по эпидемическим показаниям, при условии их введения разными шприцами в разные участки тела.
Oksana
15 ноября 2012, 01:05

LTata написала: Оппа. Вот тут ты меня удивила. Взрослых прививают? Покажи, пожалуйста, какой вакциной?

tDap (Boostrix или Adacel).
Минимальный возраст 10-11 лет, но так как обычно в 10 лет делают последнюю детскую, то реально это начинается 16
Oksana
15 ноября 2012, 01:10

LTata написала: Буду изучать вопрос.

Тебе менее актуально, все таки коклюш опасен в основном младенцам и старикам/больным. Так что если ты не беременна, ИМХО можно не особо заморачиваться.
LTata
15 ноября 2012, 01:35

Oksana написала: Тебе менее актуально

Я не себе. По поводу ревакцинации детей Инфантриксом. В среде наших педиатров так-то мне высказывали мысли, что наша "убитая" АКДС "ядрёнее".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»