Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прививки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Манефа
24 января 2013, 11:39

Suddenly написала: А Инфанрикс Гекса? Или вам гепатит не нужно делать?

Гепатит мы решили делать отдельно и чуть позже.
Манефа
24 января 2013, 12:52

LTata написала:
А что бабушка советует для покрытия всех причин менингита?

Ничего. И если бы она не занималась всю жизнь вакцинами, спорить с ней было бы проще smile.gif.
Манефа
24 января 2013, 12:56

chelfly написала:
Так а какой вариант предлагает бабушка? АКДС+Полио+Хиб в разное время?

Она предлагает не делать прививки, которых в календаре нет в обязательном порядке (Хиб же обязателен только для определенных категорий, а для всех пока только рекомендован). Мне пришел в голову иной вариант: сделать его после года, одной инъекцией и поближе к активной социальной жизни ребенка.
Манефа
24 января 2013, 12:56

LTata написала:
Это оговаривается и решается, если что. Моим и вполне отечественный полио привозили, когда я хотела.

Спасибо, думаем мысль smile.gif.
chelfly
25 января 2013, 21:46

Манефа написала: Она предлагает не делать прививки, которых в календаре нет в обязательном порядке (Хиб же обязателен только для определенных категорий, а для всех пока только рекомендован). Мне пришел в голову иной вариант: сделать его после года, одной инъекцией и поближе к активной социальной жизни ребенка.

Пентаксим можно делать без Хиб.
chelfly
28 января 2013, 01:15

blot написала: VHB - я так понимаю, что это прививка от гепатита

Да, гепатит В.

TBC

БЦЖ.

DI+TE

Дифтерия+столбняк.

Инфанрикс включает гемофильные инфекции?

Нет.

надо спросить у педиатра про вакцину от гемофильных инфекций?

Как правило, ХИБ делают до 5 лет.

Как у врача спросить делают ли прививки от менингита?

Pneumo23, Meningococcal polysaccharide vaccine A+C (ее делают при вспышке менингококкового менингита).

calvados2006
28 января 2013, 11:18
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации:
Ребенку сейчас 1 год 4 месяца. На 2-3 марта запланирована прививка корь-краснуха-паротит (Приорикс) и гепатит В. 31 марта запланирована заграничная поездка на две недели. Учитывая, что постпрививочные реакции на приорикс могут возникать до 21 дня после прививки, имеет смысл отложить прививку и сделать ее после возвращения или все-таки сделать в начале марта? В этом случае успеем ли вылечиться до поездки?
Да, прививается ребенок по индивидуальному графику, так как до 10 месяцев были очень сильные проявления атопического дерматита.
Анетта
28 января 2013, 13:09
Продублирую вопрос здесь:
Есть необходимость сделать прививку от ВПЧ.
Можно ли это сделать в поликлинике, обязаны ли они сделать такую привику или пошлют в платную и будут правы, есть ли варианты вакцин и какой вариант лучше?

Была в детской поликлинке - развели руками. Была в женской консультации - сказали, это не к ним точно, а к кому, они не знают. facepalm.gif
LTata
28 января 2013, 23:36

calvados2006 написала:  В этом случае успеем ли вылечиться до поездки?

Пишут, что длительность проявлений в среднем 2-3 дня, но ты же понимаешь, что всё индивидуально. Может и ОРВИ в послепрививочном периоде наложиться. Но оно и без прививки наложиться может. У моих детей у одного было два дня, у второго дольше, дней пять что ли, наложилось ОРВИ.

Анетта написала: Можно ли это сделать в поликлинике, обязаны ли они сделать такую прививку

По региональному календарю (2011 год, свежее у меня не гуглится):

Девочки 12-13 лет
Вакцинация против вируса папилломы человека
Проводится девочкам из групп риска в соответствии    с инструкциями по применению вакцин (профилактика рака шейки матки, острых и хронических инфекций, вызываемых ВПЧ, предраковых поражений, вызываемых онкогенными вирусами папилломы человека)

Т.е. должны, но не всем. Может в календаре 2012 года другая информация, попробуй поискать.
Без Бретельки
29 января 2013, 00:38

Анетта написала: Была в детской поликлинке - развели руками. Была в женской консультации - сказали, это не к ним точно, а к кому, они не знают

В НИИ вакцин и сывороток в Малом Казенном переулке. Но там платно.
calvados2006
29 января 2013, 00:45

LTata написала:
Пишут, что длительность проявлений в среднем 2-3 дня, но ты же понимаешь, что всё индивидуально. Может и ОРВИ в послепрививочном периоде наложиться. Но оно и без прививки наложиться может.  У моих детей у одного было два дня, у второго дольше, дней пять что ли, наложилось ОРВИ.

Вот, поэтому и не могу решить, как лучше поступить. Поездка планируется на две недели, после возвращения возможна акклиматизация, и прививка еще на пару месяцев перенесется, а хотелось бы пораньше отстреляться.
LTata
29 января 2013, 08:42

calvados2006 написала: хотелось бы пораньше отстреляться

А почему нельзя передвинуть на февраль?
calvados2006
29 января 2013, 14:57

LTata написала:
А почему нельзя передвинуть на февраль?

Потому что только что, 27 января, сделали последний Инфанрикс и первую от гепатита, раньше 28 февраля следующие делать нельзя.
Манефа
29 января 2013, 19:12

chelfly написала:
Пентаксим можно делать без Хиб.

Он тогда Тетраксимом называется, видимо? Сегодня предложили эту вакцину, ее, наверное, и сделаем.
chelfly
30 января 2013, 01:24

Манефа написала: Он тогда Тетраксимом называется, видимо? Сегодня предложили эту вакцину, ее, наверное, и сделаем.

Пентаксим без ХИБ называется все равно Пентаксим, потому что так на коробочке написано. smile.gif Но по сути ты права, Пентаксим от Тетраксима отличается только флакончиком с ХИБ. Хорошо, что можно сэкономить и не оплачивать ненужный компонент.
Анетта
30 января 2013, 09:47

LTata написала: Т.е. должны, но не всем. Может в календаре 2012 года другая информация, попробуй поискать.

Календари я прочитала. А где делают - ищу вот.

Без Бретельки написала: В НИИ вакцин и сывороток в Малом Казенном переулке. Но там платно.

Подозреваю, что она в любом случае платно. Дашь координаты, Без? smile4.gif
Svetta
30 января 2013, 18:50
НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова

Анетта написала: Подозреваю, что она в любом случае платно.

Недешевая прививочка - больше 6 тыс. стоит... mad.gif
chelfly
30 января 2013, 19:52

Svetta написала: Недешевая прививочка - больше 6 тыс. стоит...

И надо три дозы, ЕМНИП.
Анетта
31 января 2013, 08:48

Svetta написала: Недешевая прививочка - больше 6 тыс. стоит...

С двумя ревакцинациями... мамо! facepalm.gif
С другой стороны, хоть рак шейки матки исключить, из всего остального списка онкологии.
Золотая Рыбка
16 апреля 2013, 13:57
Вы что-то знаете про Варилрикс российского производства? Мне сегодня педиатр сказала, что Окавакс перестали завозить в Россию, теперь в наличии только Варилрикс российского производства. Непонятно, куда девался бельгийский Варилрикс?
LTata
17 апреля 2013, 19:59
http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View.aspx?...fc-8df0410af95c

Сведения о стадиях производства:
№ п/п Стадия производства Производитель Адрес Страна
1 Производитель (Все стадии производства) ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз с.а. Rue de l'Institut, 89, 1330 Rixensart Бельгия

Золотая Рыбка
21 апреля 2013, 22:43

Значит, все-таки производство бельгийское. Это радует. Обидно, что Окавакс не сделали. Не пришлось бы 2 раза ребенка колоть mad.gif
Lerada
20 мая 2013, 21:46
Извините, если вопрос уже был, поиском не нашла.
Насколько критичны небольшие сопли у ребенка при постановке манту? Стоит сделать сейчас или отложить на пару недель?
LTata
24 мая 2013, 11:35
Всплывал как-то вопрос про запрет самомостоятельно купить и принести в поликлинику прививку. Положу сюда цитату в помощь решения вопроса.
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.3.2342-08 – «Обеспечение безопасности иммунизации», утв.постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 3 марта 2008 года № 15.

3.16. Самостоятельно приобретенные в аптечном учреждении  по рецепту врача МИБП переносятся   пациентом в термоконтейнере с хладоэлементами или в термосе со льдом для обеспечения соблюдения должного     температурного режима. МИБП рекомендуется  использовать  в  возможно короткие сроки (как правило, не более 48 часов с момента отпуска).

Shurup
24 мая 2013, 11:56

Lerada написала: Извините, если вопрос уже был, поиском не нашла.
Насколько критичны небольшие сопли у ребенка при постановке манту? Стоит сделать сейчас или отложить на пару недель?

Некритичны.
Befany
24 мая 2013, 12:38

LTata написала: Всплывал как-то вопрос про запрет самомостоятельно купить и принести в поликлинику прививку. Положу сюда цитату в помощь решения вопроса.
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.3.2342-08 – «Обеспечение безопасности иммунизации», утв.постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от  3 марта 2008 года № 15.

Слово "рекомендуется" оставляет простор для манёвра.
По крайней мере понятно, что совсем отказать не имеют права.
LTata
24 мая 2013, 12:39

Befany написала: Слово "рекомендуется" оставляет простор для манёвра.

Это по срокам. Суть в том, что санитарными правилами это не запрещено, мало того, они прямо предусматривают такую возможность и оговаривают способ. smile.gif
chelfly
24 мая 2013, 18:40

LTata написала: Всплывал как-то вопрос про запрет самомостоятельно купить и принести в поликлинику прививку.

А нельзя придраться к "рецепту врача"? Купили вакцину без рецепта - иди нафиг, мальчик!
Befany
6 июня 2013, 11:17
Поставили сегодня старшему ребёнку прививку от ветрянки. Деть так орало, что папа забыл посмотреть название вакцины, кажется, Окавакс.
Вопрос. Младшему, 3-месячному и, соответственно, непривитому и неболевшему, ничего в связи с этим не грозит?
chelfly
6 июня 2013, 20:03

Befany написала: Вопрос. Младшему, 3-месячному и, соответственно, непривитому и неболевшему, ничего в связи с этим не грозит?

По-моему, нет.
Золотая Рыбка
6 июня 2013, 20:15

Befany написала: Младшему, 3-месячному и, соответственно, непривитому и неболевшему, ничего в связи с этим не грозит?

Нет.
chelfly
6 июня 2013, 21:19
А давайте обсудим, какие внекалендарные прививки можно сделать? Ну, понятно, сезонно грипп. Противники и сторонники много раз копья ломали. Ветрянка - только что обсудили в 1-2-3. Превенар, Пневмо-23. От менингита рекомендуют только по эпид показаниям. Гепатит А. Ежегодно от клещевого энцефалита, но мы не прививаемся, т.к. в лес не ездим в принципе. Может, я не права? Какие аргументы есть "за" эту прививку?
Еще, мне кажется, если ребенок едет в лагерь, стоит привить его от дизентерии.
И скорей бы от ротавируса зарегистрировали вакцину...
Молль Ф
8 июня 2013, 16:11

chelfly написала: От менингита рекомендуют только по эпид показаниям. И скорей бы от ротавируса зарегистрировали вакцину...

В Ростове-на-Дону вспышка "острого гнойного менингита".
Какие вакцины делают?

А от ротавируса вакцина полностью защищает от заболевания? Зарегистрировать нашу должны импортных у нас нет? (прошу прощения если вопросы уже обсуждали)
chelfly
8 июня 2013, 18:18

Молль Ф написала: В Ростове-на-Дону вспышка "острого гнойного менингита".
Какие вакцины делают?

Насколько я понимаю, в зависимости от возбудителя менингита. Это может быть не только менингококк, но и ХИБ-инфекция (чуть ли не в половине случаев), и пневмококк, и другие. ХИБ и пневмококк вполне себе можно привить по графику, а вот от менингококка не рекомендуют делать прививку вне эпидемии, т.к. действует она несколько лет, а иммунный ответ на повторную вакцинацию ниже.
Вакцины от менингококка - Менинго А+С и Менцевакс. Может, еще какие-нибудь есть.

Молль Ф написала: А от ротавируса вакцина полностью защищает от заболевания?

Полностью никакая вакцина ни от чего не защищает.

Молль Ф написала: Зарегистрировать нашу должны импортных у нас нет?

Импортную.
LTata
9 июня 2013, 13:11

chelfly написала: Какие аргументы есть "за" эту прививку?

У нас и в городе клещ встречается вполне живенько. mad.gif

chelfly написала: Ежегодно

Раз в три года. Плюс какое-то время можно просрочить безнаказанно, забыла, надо читать.
chelfly
10 июня 2013, 15:10

LTata написала: У нас и в городе клещ встречается вполне живенько.

И в городе есть энцефалит? В Москве вроде как нету, если верить карте не-знаю-как-она-правильно-называется.

Я не то, чтобы против, просто пока не поняла, а нужно ли оно нам.

Еще есть прививки, которые я упустила из виду?
LTata
11 июня 2013, 15:09

chelfly написала: И в городе есть энцефалит?

В справке нету отчета по количеству зараженных насекомых или людей.
На анализах выявляют, да.

chelfly написала: Еще есть прививки, которые я упустила из виду?

Наверное, есть. Но я их не знаю. biggrin.gif
chelfly
11 июня 2013, 17:55
А что насчет БЦЖ и туберкулинодиагностики? Даже на РМС это спорный вопрос, особенно по поводу ревакцинации БЦЖ.
Золотая Рыбка
11 июня 2013, 23:06

chelfly написала: А что насчет БЦЖ и туберкулинодиагностики? Даже на РМС это спорный вопрос, особенно по поводу ревакцинации БЦЖ.

Реакция Манту-еще ладно, будем делать, а вот ревакцинацию БЦЖ думаю не делать ребенку в 7 лет.
chelfly
11 июня 2013, 23:57

Золотая Рыбка написала: а вот ревакцинацию БЦЖ думаю не делать ребенку в 7 лет.

Можешь развернуть?
Читаю-читаю РМС и ни черта не понимаю. Манту вроде надо...
LTata
12 июня 2013, 18:55
Манту маст хэв, если предполагаешь детский сад.
И вообще, считаю в это маст хэв. Как способ контроля в нашей эпид.обстановке. Насчет БЦЖ пока не думала. Что пишут за "против"?
chelfly
13 июня 2013, 00:36

LTata написала: Насчет БЦЖ пока не думала. Что пишут за "против"?

БЦЖ эффективна для защиты детей раннего возраста, которые чаще болеют генерализованными формами туберкулеза (туб. менингит) и не эффективна в качестве средства профилактики тубинфицирования.

Отсюда.

большого смысла в ней нет, т.к. от инфицирования в этом возрасте прививка практически не предотвращает, а тем формы туберкулеза, от которых она защищает, у здоровых изначально людей не возникают в начале заболевания.

Отсюда.

Нет исследований, которые доказали бы эффективность ревакцинации для профилактики туберкулеза. Вакцинация не защищает от инфицирования. осложнений - посмотрите в поисковых системах, там много.
Подумайте о том, что если бы у человечества не было бы иммунитета против туберкулеза, оно бы но вакцины не дожило.

Отсюда.

Ревакцинацию можно сделать, но в таком возрасте пользы от нее практически нет, в то время, как риск осложнений сохраняется.

Отсюда.
chelfly
13 июня 2013, 01:05

chelfly написала: Можешь развернуть?

Уже нагуглила.
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 10:54

chelfly написала: Уже нагуглила.

Я как раз именно это и хотела написать своими словами. Помню себя в школе, когда эта ужасная гнойная язва на моей руке полгода покрывалась корочками и гной выдавливался, фууу. Нигде в мире БЦЖ не делают, только в некоторых странах СНГ.
"Вопрос:Все прививки по возрасту у дочки сделаны, кроме ревакцинации от туберкулеза в 7лет (не сделали по причине постоянных заболеваний). Как нам поступить? Сделать БЦЖ сейчас с пневмококковыми вакцинами или осенью с прививкой от гриппа? И надо ли перед прививкой БЦЖ ставить пробу Манту (так настаивают в школе). Спасибо!

Ответ:БЦЖ делается отдельно от всех остальных вакцин, перед ней делается проба Манту. Следующие прививки делаются не раньше, чем через месяц после БЦЖ. Однако, большого смысла в ревакцинации БЦЖ нет, от инфицирования она не защищает, а тяжелые генерализованные формы в этом возрасте встречаются крайне редко. "
privivka.ru
chelfly
14 июня 2013, 13:16

Золотая Рыбка написала: Нигде в мире БЦЖ не делают, только в некоторых странах СНГ

Ну почему, в Японии точно делают. Или ты именно про ревакцинацию?
В первичной вакцинации БЦЖ, я так понимаю, сомнений у врачей нет - делать надо.

Ты Варилриксом когда ревакцинировать планируешь? Я все мечусь, сделать Окавакс однократно или Варилрикс двукратно. Мне кажется, двукратная вакцинация как-то надежней.
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 14:27

chelfly написала: В первичной вакцинации БЦЖ, я так понимаю, сомнений у врачей нет - делать надо.

Ты Варилриксом когда ревакцинировать планируешь? Я все мечусь, сделать Окавакс однократно или Варилрикс двукратно. Мне кажется, двукратная вакцинация как-то надежней.

Ну, первичную еще в РД всем делают.
Думаю, в июле (2 месяца спустя первой. Но вообще есть разные мнения насчет сроков, типа можно вообще еще несколько лет не делать второй раз). Я бы на твоем месте выбрала Окавакс. Его точно ревакцинировать не надо. Он и существует дольше в медицине.

chelfly
14 июня 2013, 21:17

Золотая Рыбка написала:  Я бы на твоем месте выбрала Окавакс. Его точно ревакцинировать не надо.

Так я как раз хочу с ревакцинацией. smile.gif Причем с больщим промежутком, в несколько лет. Может, и загоняюсь, конечно, но как-то так спокойнее. Буду еще думать, в общем.
Манефа
25 июня 2013, 00:34
Мечтаю доделать ребенку АКДС, но за время, прошедшее с предыдущей прививки, ребенок аж два раза словил неплохой насморк. Там, где мы прививаемся, просят, если между прививками ребенок болел, пересдать анализ крови. Это правда нужно делать?
Золотая Рыбка
27 июня 2013, 21:24

Манефа написала: Мечтаю доделать ребенку АКДС, но за время, прошедшее с предыдущей прививки, ребенок аж два раза словил неплохой насморк. Там, где мы прививаемся, просят, если между прививками ребенок болел, пересдать анализ крови. Это правда нужно делать?

Обязать не имеют права.
Манефа
27 июня 2013, 22:05
Обязать не смогут smile.gif Но надо ли это делать? Делает ли так кто-нибудь? Есть ли с этом смысл? Просто старшую мы тоже прививали с огромными перерывами, и я такой просьбы не помню. А уж в перерывах явно она поболеть успевала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»