Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прививки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Золотая Рыбка
28 июня 2013, 00:08

Манефа написала: Обязать не смогут smile.gif Но надо ли это делать?  Делает ли так кто-нибудь? Есть ли с этом смысл?  Просто старшую мы тоже прививали с огромными перерывами, и я такой просьбы не помню. А уж в перерывах явно она поболеть успевала.

Ты сама себе ответила. Смысла нет, перестраховываются врачи.
Манефа
28 июня 2013, 10:54
Спасибо. Видимо, собеседник мне все-таки необходим smile.gif.
chelfly
15 июля 2013, 14:41
Реакцию Манту и прививки (живыми вакцинами, если это имеет значение) в один день можно делать?
Без Бретельки
18 июля 2013, 23:05
У меня очередной вопрос про менингит и прививки.

"Медики настаивают: учитывая сложившуюся сложную обстановку и несмотря на массовые проверки бассейнов, озер, рынков, детских учреждений и других общественных мест, каждый должен знать как свести к минимуму риск заболевания серозным менингитом. Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева объяснила, что нужно просто соблюдать гигиену, потому что прививки от энтеровирусной инфекции нет." ( отсюда)

А как же те прививки, что мы на прошлой странице обсуждали? Или это не тот менингит?
Какое-то недоумение у меня от замминистра.
chelfly
19 июля 2013, 17:17

Без Бретельки написала: А как же те прививки, что мы на прошлой странице обсуждали? Или это не тот менингит?

Не тот. Все правильно в цитате написано, нынешний менингит имеет энтеровирусную природу. Прививок нет.
Золотая Рыбка
22 июля 2013, 09:21

chelfly написала: Реакцию Манту и прививки (живыми вакцинами, если это имеет значение) в один день можно делать?

Нельзя. Прививку делают в тот день, когда вы придете на проверку реакции Манту.
chelfly
22 июля 2013, 13:55

Золотая Рыбка написала: Нельзя. Прививку делают в тот день, когда вы придете на проверку реакции Манту.

Спасибо.
Gerbil
20 августа 2013, 09:32
Что-то я перестала понимать... Вакцина - заразная??? такое может быть???
Сейчас в Израиле началась массовая кампания прививок от полиомиелита. (После обнаружения нескольких случаев заболевания). И вот что пишут наши СМИ:

Существуют два вида вакцин против полиомиелита: инактивированная полиомиелитная вакцина, которая вводится внутримышечно или под кожу, и оральная живая полиомиелитная вакцина, подающаяся через рот. Живая вакцина не только предотвращает заболевание, как инактивированная вакцина, но и уничтожает вирус, а также передается через воздух окружающим, что должно защитить от заболевания членов семьи, не привитых против болезни.

Но при этом существует вероятность, что живая вакцина заразит вирусом полиомиелита людей, страдающих ослаблением иммунной системы. Таких в Израиле насчитывается до 400.000, сообщала накануне газета "Едиот Ахронот".
Минздрав и министерство просвещения готовят инструкции на начало учебного года в связи с этой ситуацией. Среди тех, кто входит в группу повышенного риска, следует отметить детей, перенесших пересадку костного мозга и детей с врожденной ослабленной системой производства антител. В группу риска входят также носителей вируса СПИД, онкологических больных, проходящих курсы подавления иммунной системы и т.д.
...
Детям из первой группы повышенного риска минздрав рекомендует не ходить в детские сады и школы до января 2014 года и пройти курс прививок от полиомиелита с помощью уколов инактивированной вакцины. Таких школьников, по некоторым оценкам, насчитывается несколько тысяч. Детям из прочих групп риска врачи рекомендуют тщательно соблюдать правила личной гигиены – постоянно мыть руки. В любом случае, необходимо посоветоваться с лечащим врачом относительно степени угрозы для здоровья конкретного ребенка.

То есть, риск заразиться - не от реально больных детей, а от привитых? Я в растерянности...
То ли я сошла с ума, то ли они все... Оба эти варианта - печальны. mad.gif
Аяла
21 августа 2013, 13:50

МЫРРка написала: Меня вот еще вопрос возник, когда делают ОПВ, ребенок 2 недели вроде бы "заразен" и лучше предотвратить контакты с другими непривитыми детьми.

LTata написала: Путь передачи - орально-фекальный, а не воздушно-капельный. Т.е. не стоит давать детям целоваться друг с другом и облизывать чужие руки, игрушки и горшки. Ну и, конечно, соблюдать гигиену - руки мыть и т.п.

Это цитаты постов трехлетней давности. У нас остро стал вопрос вакцинации ОПВ, так как нашли полио в канализации и носителей в разных частях страны. Если бы не 8-ми дневная младеница - вопроса бы особо не было - привила бы Саги ОПВ и закрыли вопрос. Сейчас - страшно. Да, гигиена. Но это ж не одноразово с непривитым ребенком встретиться - это в одной квартире жить. И только ли 2 недели привитый ОПВ выделяет вирус или все 6? И какая реальная опасность для младенца?
Gerbil
21 августа 2013, 14:52
У нас ситуация обратная - у родичей 4-месячная младеница, сейчас пора будет делать ей повторную прививку (что-то уже было сделано раньше, я не очень в курсе...)и некоторые родичи паникуют, что дитя всех их перезаразит. Вплоть до того, что отговаривают маму прививать вообще. facepalm.gif
Аяла
21 августа 2013, 14:59

Gerbil написала: У нас ситуация обратная - у родичей 4-месячная младеница, сейчас пора будет делать ей повторную прививку (что-то уже было сделано раньше, я не очень в курсе...)и некоторые родичи паникуют, что дитя всех их перезаразит. Вплоть до того, что отговаривают маму прививать вообще. 

Если б у меня была 4-х месячная младеница - проблемы не было бы никакой. В 2 месяца она должна была получить мертвый вирус, что уже дает некую защиту, в 4 еще раз мертвый вирус и только потом - ослабленный живой, а до тех пор что-то ясно уже было бы.
Да и некоторым взрослым родичам все легче следить за своей гигиеной, чем за 3,5 летним ребенком.
У моей младеницы вообще никаких прививок пока. mad.gif
marfa
21 августа 2013, 16:30

Аяла написала: Если б у меня была 4-х месячная младеница - проблемы не было бы никакой. В 2 месяца она должна была получить мертвый вирус, что уже дает некую защиту, в 4 еще раз мертвый вирус и только потом - ослабленный живой, а до тех пор что-то ясно уже было бы.
Да и некоторым взрослым родичам все легче следить за своей гигиеной, чем за 3,5 летним ребенком.
У моей младеницы вообще никаких прививок пока. 

А тебе не предлагали подождать 2 месяца, привить дочку мертвым вирусом и только потом (через 2-3 недели) привить старшего? У нас рекомендуют такую схему.
marfa
21 августа 2013, 16:31

Gerbil написала: У нас ситуация обратная - у родичей 4-месячная младеница, сейчас пора будет делать ей повторную прививку (что-то уже было сделано раньше, я не очень в курсе...)и некоторые родичи паникуют, что дитя всех их перезаразит. Вплоть до того, что отговаривают маму прививать вообще. 

Вакцина с мертвым вирусом как раз не заразная. А чего родственники то волнуются?
Gerbil
21 августа 2013, 16:52

marfa написала:
Вакцина с мертвым вирусом как раз не заразная. А чего родственники то волнуются?

А это у них хобби такое. facepalm.gif
Аяла
21 августа 2013, 17:16

marfa написала: А тебе не предлагали подождать 2 месяца, привить дочку мертвым вирусом и только потом (через 2-3 недели) привить старшего? У нас рекомендуют такую схему.

Нет. Педиатр сказала - руки мыть и все хорошо будет. И ждать 2 месяца тоже страшно - все вокруг дети будут с ОПВ.
chelfly
9 сентября 2013, 13:36
В этом году в России зарегистрировали вакцину от ротавируса (Ротатек) и шестивалентную вакцину коклюш-дифтерия-столбняк-полиомиелит-гемофильная
инфекция-гепатит B (Инфанрикс Гекса).
ToyoharaTwi
16 сентября 2013, 08:36
В садике предлагают прививки от гриппа и стафилококка.
Если про грипп - все более-менее понятно, то про стафилококк толком ничего найти не получилось.   Спойлер!
Кроме того, что Lynx082 в 1984 грозили при отсутствии такой прививку отправить рожать с женщинами, больными венерическими заболеваниями. biggrin.gif

Оно нам надо?
Lerada
23 сентября 2013, 21:49

chelfly написала: В этом году в России зарегистрировали вакцину от ротавируса (Ротатек)

Я правильно поняла из инструкции к Ротатеку, что если ребенок старше 12 мес, то его уже не будут прививать? Хочу привить своих, как раз болеем ротавирусом, отвратительная вещь.
chelfly
23 сентября 2013, 22:34

Lerada написала: Я правильно поняла из инструкции к Ротатеку, что если ребенок старше 12 мес, то его уже не будут прививать?

Не будут.
Зеленоглазка
7 октября 2013, 22:07
Нам сделали прививки в 2 и 4 месяца. Должны были еще и в 6, но мы заболели. Не будет ли большим перерывом если сделаем вмест 6 в 8?
Befany
14 октября 2013, 13:19
Ребёнок 2-ой месяц пошёл в сад, перманентные сопли, в сентябре переболела ангиной (? - мазок не брали). 10 дней назад делали ЭКГ, ОАМ, ОАК, моча норм, на ЭКГ синусная брадикардия, в ОАК повышены лейкоциты (13 при норме до 8). Вот в пятницу хотели делать контроль, опять приболела, кашель, сопли, в субботу была субфебрильная температура, вчера и сегодня нет.
Вопрос - можно ли на фоне всего этого в среду ставить прививку против гриппа?
Suddenly
1 февраля 2014, 02:11
А кто еще кроме LTata делал детям прививку от энцефалита? Как дети ее перенесли? Я внезапно узнала, что у нас неблагополучный район по клещевому энцефалиту, думаю, может дочку привить, пока еще зима.
LTata
12 февраля 2014, 19:51
Если сейчас надумаешь прививать, бери ФСМЕ-Иммун-Джуниор. У него вторая доза идёт через один-три месяца. С обычной схемой уже не успеешь к эпидсезону, ее лучше осенью начинать, т.к. вторая через полгода.
Suddenly
13 февраля 2014, 00:45

LTata написала: Если сейчас надумаешь прививать, бери ФСМЕ-Иммун-Джуниор. У него вторая доза идёт через один-три месяца. С обычной схемой уже
не успеешь к эпидсезону, ее лучше осенью начинать, т.к. вторая через полгода.

Понятно, спасибо. У нас хайкинг сезон в горах все равно ближе к июлю-августу начинается, до этого там еще снег лежит.
Muzzy
1 апреля 2014, 21:11
В школе дочке (10 полных лет) предлагают сделать прививку Цервариксом. Подскажите, соглашаться или нет? Меня смущает одно - не рано ли? Может погодить пару лет?
mihalich
1 апреля 2014, 22:47

Muzzy написал: В школе дочке (10 полных лет) предлагают сделать прививку Цервариксом. Подскажите, соглашаться или нет? Меня смущает одно - не рано ли? Может погодить пару лет?

Не рано, можно с 9 ти. Гардасил пошире действует. Не забудьте что надо ревакцинироваться через 2 и 6 месяцев после первой прививки.
chelfly
7 апреля 2014, 16:47
А можно не нести антипрививочный бред в нормальный тред?
Кошка сибирская
8 апреля 2014, 10:30

chelfly написала: А можно не нести антипрививочный бред в нормальный тред?

Я тебя умоляю, это все до первой серьезной опасности. У нас в саду была корь в этом году. Из 125 детей больше 20 без прививок, 5 заболели, остальных медсестра успела высадить, так вот из высаженных почти все понеслись делать прививки впереди собственного визга.
Кстати, ты ветрянку Алисе ставила?
Без Бретельки
8 апреля 2014, 15:25
А кстати. Что делать с подрощенным ребенком аллергиком 11-12 лет? Ветрянкой не болел, прививки нет. Летом отправится в лагерь.

Есть мысль сделать Варилрикс с ревакцинацией. Но может ребенок и болел, а только мы не распознали сыпь : аллергия или смазанная ветрянка. Нам и скарлатину диагностировали только когда младенец мужа заразил, у взрослого была более выраженная картина. Как тогда прививка и собственный иммунитет взаимодействуют?

Если делать анализ крови на антитела к вирусу Варицелла-Зостер до прививки, он достоверный? Какие нюансы нужно учесть? Может у есть опыт у кого.
chelfly
8 апреля 2014, 18:50

Кошка сибирская написала: Кстати, ты ветрянку Алисе ставила?

Ага.
Без Бретельки, с вакциной сейчас большие проблемы.
Кошка сибирская
8 апреля 2014, 21:24

chelfly написала:
Ага.
Без Бретельки, с вакциной сейчас большие проблемы.

О как. А я как раз дозрела до прививки. Ты не помнишь, есть ограничения по посещению садика после нее? И где прививались?
chelfly
8 апреля 2014, 23:48

Кошка сибирская написала: О как. А я как раз дозрела до прививки. Ты не помнишь, есть ограничения по посещению садика после нее? И где прививались?

Нету ограничений. В Инпромеде прививались. Но по слухам, сейчас если и осталась вакцина, то в гос. поликлиниках.
Suddenly
9 апреля 2014, 00:30

Без Бретельки написала: Если делать анализ крови на антитела к вирусу Варицелла-Зостер до прививки, он достоверный?

Врачи в Швейцарии верят этому анализу и считают его достаточным основанием для прививки взрослому человеку, причем это был анализ, сделанный на Украине. Правда, у меня почему-то и через некоторое время после двух прививок повторный анализ показал отсутствие антител. То ли прививки не сработали, то ли еще надо было подождать с анализом. У меня не было возможность обсудить это с врачами, так что не знаю.
Без Бретельки
9 апреля 2014, 14:54

chelfly написала: Без Бретельки, с вакциной сейчас большие проблемы.

Ну вот. Не было печали. redface.gif
А про вторую вакцину Окавакс что-нибудь знаешь? Или стоит поискать Варилрикс ?

Suddenly написала: Врачи в Швейцарии верят этому анализу и считают его достаточным основанием для прививки взрослому человеку

А вот это хорошо. Тогда, пожалуй, стоит с анализа и начинать. Спс. smile4.gif
chelfly
9 апреля 2014, 18:54

Без Бретельки написала: А про вторую вакцину Окавакс что-нибудь знаешь? Или стоит поискать Варилрикс ?

Окавакс тоже пропал. Если найдешь его, имей в виду, он делается однократно (а Варилрикс требует ревакцинации).
mihalich
10 апреля 2014, 02:23

Pinelopa написала: Подскажите, а если у ре лезут зубы (1,6) , лучше повременить с прививками? Или это не влияет на иммунитет?

Если ребенок не болеет и у педиатра нет оснований для отвода - то делать.
Suddenly
13 апреля 2014, 01:17
Мнение врачей из разных стран по поводу прививок варьируется от "сопли и температура до 38 - не помеха" до "любая прививка только по результатам идеального анализа мочи и крови и с температурой 36.6". Я уверена, что у нас бы спокойно сделали и при прорезывании, тем более полуторагодовалому ребенку.
Золотая Рыбка
22 апреля 2014, 09:19

Соловушка написала: Я своим делаю прививки по графику, и после укола, обязательно сижу под кабинетом ещё минут 20-30...

Собственно, так в инструкциях и написано, и Комаровский об этом пишет. Другое дело, что обычно все сразу домой бегут...
Befany
11 июня 2014, 13:35
У ребёнка 1г. 3 мес. медотвод от прививок на 6 мес., причина - полостная операция на почке в феврале, гидронефроз. Т.е. сейчас идёт 6-той месяц после операции.
У нас в городе вспышка кори.
Вопрос - делать ли прививку?
Ребёнок относительно здоров, у уролога были 3 недели назад (и я впопыхах забыла спросить, блин mad.gif ), почка приходит в норму (ттт), ОАМ от вчера нормальный.
Думаю, что надо делать?
Золотая Рыбка
11 июня 2014, 23:27

Befany написала: Думаю, что надо делать?

Спросить своего педиатра?
Suddenly
12 июня 2014, 17:31
Уверена, что Комаровский бы сказал, что в вашем случае ребенку особенно важно получить защиту от кори в виде прививки. Можешь на его форуме вопрос задать.
chelfly
14 июня 2014, 14:06
Befany, вот тут я не нашла такое противопоказание, как у Зои.
Ann:-)
14 июня 2014, 18:16

Befany написала: У ребёнка 1г. 3 мес. медотвод от прививок на 6 мес., причина - полостная операция на почке в феврале, гидронефроз. Т.е. сейчас идёт 6-той месяц после операции.
У нас в городе вспышка кори.
Вопрос - делать ли прививку?
Ребёнок относительно здоров, у уролога были 3 недели назад (и я впопыхах забыла спросить, блин  ), почка приходит в норму (ттт), ОАМ от вчера нормальный.
Думаю, что надо делать?

Если консультироваться, то только у уролога! Спецом к нему пойти. Педиатр тут лицо заинтересованное: чем больше охват, тем выше премия.
Befany
17 июня 2014, 16:10
Дамы, спасибо, я это всё, конечно, знаю и понимаю wink.gif
Очень бы хотелось услышать мнение местных уважаемых докторов.
Пока вопрос временно снят - мы уехали с детьми в другой город на 1,5-2 мес., здесь ситуация по кори вроде бы спокойная.
Кошка сибирская
1 августа 2014, 12:12
Не подскажет ли кто, где можно узнать о наличии вакцин от ветрянки в Москве? Или все прививочные пункты обзванивать по списку?
chelfly
1 августа 2014, 16:25

Кошка сибирская написала: Не подскажет ли кто, где можно узнать о наличии вакцин от ветрянки в Москве? Или все прививочные пункты обзванивать по списку?

Угу, обзванивать.
Но в платных, по-моему, нет нигде. В гос.поликлиниках, судя по отзывам, есть, в нашей тоже - позавчера спрашивала. Если в вашей поликлинике нет, должны дать направление в ту поликлинику, где есть. В пределах округа вообще без проблем.
Кошка сибирская
1 августа 2014, 17:55

chelfly написала:
Угу, обзванивать.
Но в платных, по-моему, нет нигде. В гос.поликлиниках, судя по отзывам, есть, в нашей тоже - позавчера спрашивала. Если в вашей поликлинике нет, должны дать направление в ту поликлинику, где есть. В пределах округа вообще без проблем.

О, спасибо! Позвоню в понедельник в поликлинику.
Кошка сибирская
15 августа 2014, 10:34
В поликлинике вакцина есть, сделали без проблем, заодно без толпы успели сдать анализы для садика. Вакцина Варилрикс, будем ревакцинироваться.
Танич
30 октября 2014, 11:02
Помогите разобраться с прививкой Гепатит B. Когда делать третью или надо начинать все сначала? Первую ребенку сделали в роддоме, вторую в 4 месяца (прививается он по индивидуальному графику, т.к. БЦЖ в роддоме не сделали , делали позже, после манту). Вторую прививку сделали в 4 месяца - Инфанрикс гекса, третью не сделали до сих пор. К педиатрам по ДМС все время попадаю к разным и все говорят разное - один назначил 3-ю в полгода вместе с Пентаксимом, вторая сказала нет в полгода рано и не сделала. Пыталась сама разобраться, кто прав, нашла письмо Онищенко, где написано, что надо было делать не позднее 2-х месяцев после второй. Сейчас у ребенка в итоге сделано 3 прививки дифтерия, коклюш, столбняк, гемофильная и 2 прививки гепатита. Последняя (Пентаксим) была месяц назад.
Золотая Рыбка
30 октября 2014, 15:26
А ребенку сколько сейчас месяцев?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»