Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прививки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Танич
30 октября 2014, 16:05

Золотая Рыбка написала: А ребенку сколько сейчас месяцев?

9 месяцев. На самом деле прививку сейчас сделали 3-ю, через 5 месяцев после 2-ой, сегодняшний педиатр Медси сказала можно так.
mihalich
30 октября 2014, 17:20

Танич написала:
сказала можно так.

Правильно сказала.
Танич
30 октября 2014, 19:08

mihalich написал:
Правильно сказала.

Спасибо! smile4.gif
Золотая Рыбка
30 октября 2014, 22:20
Прививки по гепатиту В не обнуляются, у них есть только минимальный промежуток. А у вас не тот возраст, чтобы можно было сказать, что две предыдущие "не зачлись".
Танич
30 октября 2014, 23:42

Золотая Рыбка написала: Прививки по гепатиту В не обнуляются, у них есть только минимальный промежуток. А у вас не тот возраст, чтобы можно было сказать, что две предыдущие "не зачлись".

Поняла, спасибо! smile.gif
chelfly
9 ноября 2014, 17:32

Золотая Рыбка написала: Прививки по гепатиту В не обнуляются, у них есть только минимальный промежуток.

Как раз гепатит В обнуляется, но в данном случае уложились в сроки. Схема выглядит так: 0-1(4)-6(4-18) месяцев, т.е. педиатр был прав, в полгода еще рано было третью делать, там минимум 4 месяца промежуток и максимум 18 месяцев.
Золотая Рыбка
10 ноября 2014, 00:26

chelfly написала: Как раз гепатит В обнуляется, но в данном случае уложились в сроки.

Так я потому возрастом ребенка и поинтересовалась сначала.

Золотая Рыбка написала: у вас не тот возраст, чтобы можно было сказать, что две предыдущие "не зачлись".

chelfly
11 ноября 2014, 00:01

Золотая Рыбка написала: Так я потому возрастом ребенка и поинтересовалась сначала.

Я вот на это отвечала:

Золотая Рыбка написала: Прививки по гепатиту В не обнуляются

Таки обнуляются при слишком больших промежутках. Т.е. я в целом про данную вакцину.
Но, в общем, мы друг друга поняли, я думаю. smile.gif
Lucie
11 декабря 2014, 16:15
Подскажите, пожалуйста, не опасно ли прививать ребенка с высыпанием герпеса на губе? Записались на 15, а сегодня утром вылезла эта красота, за 4 дня до конца не пройдет.
Да, препарат Пентаксим.
mihalich
11 декабря 2014, 20:19

Lucie написала: Подскажите, пожалуйста, не опасно ли прививать ребенка с высыпанием герпеса на губе? Записались на 15, а сегодня утром вылезла эта красота, за 4 дня до конца не пройдет.
Да, препарат Пентаксим.

Если нет простуды с тнмпературой то не опасно имхо. Не врач.
Idea
12 января 2015, 17:51
Расскажите, пожалуйста, про прививику от пневмококка, которую в этом году включили в национальный календарь.
Ребенок с посещением садика начала болеть, стабильно каждый месяц. В конце декабря болела ангиной (с лакунами гноя), в мазке нашли пневмококк. И после этого я выслушала несколько врачей и слегка поехала крышей.
Педиатр сначала сказала, что пока ребенок не будет привит от пневмококквой инфекции, так и будет постоянно болеть и в данном случае сроки мед.отвода от прививок можно сократить и сделать сразу после болезни, не выжидая 3 недели. А на следующем приеме изменила точку зрения на: "я, конечно, могу дать вам направление, если вы будете настаивать, но вот своего бы я не прививала сразу после болезни".
ЛОР сказала, что пневмококк есть у 90% детей, спрогнозировать, поможет ли прививка уменьшить частоту заболеваний, невозможно, идите советоваться к иммунологу.
В итоге было принято "среднее решение", что прививаемся 16 января (начало предыдущей болезни - ОРВИ+ангина - 19 декабря), но вчера дочь выдала очередное ОРВИ, так что планы все отложились, и педиатр опять твердит про 3 недели после полного выздоровления.

Есть смысл в этой прививке? Опасно ли делать её сразу после болезни или нужно, действительно, пытаться выловить эти 3 недели (не представляю себе как, она болеет через 2-3 недели всю осень и прошедшую часть зимы)?
mihalich
12 января 2015, 18:36

Idea написала: Расскажите, пожалуйста, про прививику от пневмококка, которую в этом году включили в национальный календарь.
Ребенок с посещением садика начала болеть, стабильно каждый месяц. В конце декабря болела ангиной (с лакунами гноя), в мазке нашли пневмококк. И после этого я выслушала несколько врачей и слегка поехала крышей.
Педиатр сначала сказала, что пока ребенок не будет привит от пневмококквой инфекции, так и будет постоянно болеть и в данном случае сроки мед.отвода от прививок можно сократить и сделать сразу после болезни, не выжидая 3 недели. А на следующем приеме изменила точку зрения на: "я, конечно, могу дать вам направление, если вы будете настаивать, но вот своего бы я не прививала сразу после болезни".
ЛОР сказала, что пневмококк есть у 90% детей, спрогнозировать, поможет ли прививка уменьшить частоту заболеваний, невозможно, идите советоваться к иммунологу.
В итоге было принято "среднее решение", что прививаемся 16 января (начало предыдущей болезни - ОРВИ+ангина - 19 декабря), но вчера дочь выдала очередное ОРВИ, так что планы все отложились, и педиатр опять твердит про 3 недели после полного выздоровления.

Есть смысл в этой прививке? Опасно ли делать её сразу после болезни или нужно, действительно, пытаться выловить эти 3 недели (не представляю себе как, она болеет через 2-3 недели всю осень и прошедшую часть зимы)?

У вакцинации от пневмакокка есть возрастные ограничения и показания. Если ваш ребенок по ним проходит, то прививать можно здорового в момент вакцинации ребенка или ребенка с легким недомоганием/простудой. Ждать три недели после выздоровления это перестраховка, к реальности отношения не имеющая.

Тут подробно

http://www.privivka.ru/ru/vaccination/vacc...d=2&age=1&vid=1

в частности,

"Данный препарат НЕ ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ в следующих случаях: - повышенная температура тела; - острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения. В этом случае вакцинацию следует отложить. - аллергическая реакция на предшествовавшую прививку пневмококковой вакциной; - первые два триместра беременности (за исключением тех случаев, когда врач считает, что вакцинация показана). Использование данной вакцины не рекомендуется у лиц, проходивших противопневмококковую вакцинацию в течение предыдущих 3 лет (за исключением случаев особых показаний). Перенесенная пневмококковая инфекция (независимо от достоверности диагноза) не является противопоказанием к вакцинации, которая назначается при риске инфицирования."
Befany
19 января 2015, 07:49

Idea написала: Расскажите, пожалуйста, про прививику от пневмококка, которую в этом году включили в национальный календарь.

Я ставила старшей 3 года назад, когда она ещё не была обязательной. Превнар-13. Дочь перенесла прививку легко. Сейчас именно эту вакцину, вроде бы, и ставят. Мелкой тоже, конечно, буду делать. Смысл в прививке вижу. Не врач.
chelfly
19 января 2015, 18:53

mihalich написал: Тут подробно

Это про Пневмо-23, а Idea, насколько я поняла, говорит о Превенаре.

Idea написала: пытаться выловить эти 3 недели

А зачем ждать 3 недели? Достаточно дождаться выздоровления.
Золотая Рыбка
20 января 2015, 00:19

Idea написала: Расскажите, пожалуйста, про прививику от пневмококка,

Я делала сыну Пневмо-23 в 2,5 года, когда он начал ходить в садик и болеть. На мой взгляд, прививка помогла, стал болеть намного реже. Второму ребенку сделаю обязательно.
Idea
20 января 2015, 10:16

chelfly написала: А зачем ждать 3 недели? Достаточно дождаться выздоровления.

В том-то и дело, что врачи твердят про 3 недели, которые надо выждать после последнего случая заболевания, а когда спрашиваешь, можно ли сделать раньше, начинают закатывать глаза и говорить, про нежелательно, про "дополнительную нагрузку на и так ослабленный организм" и т.п. frown.gif

Золотая Рыбка написала: Я делала сыну Пневмо-23 в 2,5 года, когда он начал ходить в садик и болеть. На мой взгляд, прививка помогла, стал болеть намного реже.

Вы делали сразу после болезни или выжидали?
Золотая Рыбка
20 января 2015, 13:13

Idea написала: Вы делали сразу после болезни или выжидали?

Ждали недели две.
chelfly
20 января 2015, 14:00

Idea написала: В том-то и дело, что врачи твердят про 3 недели, которые надо выждать после последнего случая заболевания, а когда спрашиваешь, можно ли сделать раньше, начинают закатывать глаза и говорить, про нежелательно, про "дополнительную нагрузку на и так ослабленный организм" и т.п.

На мой взгляд, это некомпетентность.
Befany
27 января 2015, 18:50

chelfly написала:
На мой взгляд, это некомпетентность.

Это они говорят в общем случае, кмк. Потому что болезнь болезни рознь. Лёгкое ОРВИ с 37.5 и соплями — одно, а бронхит или отит с недельной температурой и антибиотиками — другое. Во втором случае я бы тоже не неслась ставить прививку сразу после. Некоторые болезни можно недолечить, и после видимой нормализации состояния возможен рецидив. В наших поликлиниках конвейер, никто не станет там разбирать каждый конкретный случай. Болел? Всё, 3 недели жди.
chelfly
29 января 2015, 02:06

Befany написала: Некоторые болезни можно недолечить, и после видимой нормализации состояния возможен рецидив. В наших поликлиниках конвейер, никто не станет там разбирать каждый конкретный случай. Болел? Всё, 3 недели жди.

Прививки не влияют на болезни, а болезни не влияют на прививки. smile.gif Я про обычные детские болячки.
Mashich
9 февраля 2015, 12:14
Прошу совета.
Ребенку год и месяц. Из прививок БЦЖ в роддоме. До года был медотвод от невролога /условный, она говорила не рекомендую, я писала отказ/, сейчас он снят. Какая сейчас оптимальная схема прививок для малыша? Какими вакцинами? Что можно совмещать?
Педиатр у нас излишне спокойный, советов не добъешься.
chelfly
11 февраля 2015, 03:17

Mashich написала: Что можно совмещать?

Да в принципе, все можно совмещать. Ты хочешь только календарные прививки сделать, или внекалендарные тоже?
Mashich
11 февраля 2015, 08:37

chelfly написала:
Да в принципе, все можно совмещать. Ты хочешь только календарные прививки сделать, или внекалендарные тоже?

календарные точно, а внекалендарные я пока не соображу что нам нужно. Ротавирус прощелкали по возрасту уже как я понимаю.
Золотая Рыбка
11 февраля 2015, 13:53

chelfly написала: Да в принципе, все можно совмещать.

Так и есть. Но педиатры не очень любят делать в один день то, что не предусмотрено нац календарем. Помню, ругалась, что нам Инфанрикс и Варилрикс не дали сделать одним днем. Вместе можно делать любые инактивированные вакцины, а вот смешивать живые и инактивированные не надо.
chelfly
11 февраля 2015, 17:32

Золотая Рыбка написала: Вместе можно делать любые инактивированные вакцины, а вот смешивать живые и инактивированные не надо.

Это твое мнение или того врача, с которым ты ругалась?

Золотая Рыбка написала: Помню, ругалась, что нам Инфанрикс и Варилрикс не дали сделать одним днем.

Я всегда говорю, мол, да нивапрос, только тогда не берите за осмотр педиатра, какого хрена я должна платить дважды? biggrin.gif Ну и угрожаю жалобой на незаконные действия. И сразу как-то сговорчивее становятся врачи.
chelfly
11 февраля 2015, 18:36

Mashich написала: календарные точно, а внекалендарные я пока не соображу что нам нужно. Ротавирус прощелкали по возрасту уже как я понимаю.

Вот тут посмотри, там все расписано.
Вот пример графика:
Р. Манту, в день проверки - ККП (Приорикс или отечественная).
Через месяц - Инфанрикс гекса + Превенар.
Через полтора месяца - Инфанрикс гекса без ХИБ.
Через полтора месяца - Пентаксим без ХИБ + Превенар.
Через полгода от первой Инфанрикс гекса - вакцинация от гепатита В любой вакциной.
Через год после Пентаксима - ревакцинация Пентаксим без ХИБ.
Через два месяца - ОПВ.
До 6 лет отдыхаете. smile.gif

Из дополнительных советую Варилрикс двукратно (но его сейчас фиг найдешь), гепатит А двукратно, грипп ежегодно, клещевой энцефалит (если актуально). Можно отдельно, можно совместить с чем-то из графика.
Mashich
12 февраля 2015, 08:14

chelfly написала: Вот пример графика:

Спасибо огромное!

Про дополнительное: варилрикса у нас тоже пока нет в аптеках, буду мониторить, гепатит А, да, грипп для меня лично под вопросом, т.к. я сама прививалась один раз и в ту зиму болела хуже всего. С энцефалитом нужно поузнавать, клещей лошадь с прогулок притаскивает регулярно.
Золотая Рыбка
13 февраля 2015, 13:55

Педиатра.
Золотая Рыбка
13 февраля 2015, 13:59

chelfly написала: Из дополнительных советую Варилрикс двукратно (но его сейчас фиг найдешь),

Мы сделали второй раз с боем. Все педиатры, как один говорили, что до 12 лет надо один раз только делать. Лишь инструкция производителя вакцины утверждала обратное redface.gif
Сейчас у врачей новая мысль об Окаваксе и Варилриксе: типа они защищают от ветрянки лишь на 6-7 лет. Вносят смуту в мои представления mad.gif Кому верить-непонятно.
chelfly
13 февраля 2015, 20:13

Золотая Рыбка написала:
Сейчас у врачей новая мысль об Окаваксе и Варилриксе: типа они защищают от ветрянки лишь на 6-7 лет. Вносят смуту в мои представления  Кому верить-непонятно.

На РМС я такого не встречала.
Своих ревакцинировать буду в 6 лет вместе с КПК, скорее всего.
chelfly
14 февраля 2015, 00:50

Золотая Рыбка написала: Педиатра.

Я вот все думаю, думаю над этим мнением... А врача не смущает, что АКДС и ОПВ по календарю в один день можно? Или тут заветное слово календарь?
Золотая Рыбка
15 февраля 2015, 23:36
3d.gif
Кошка сибирская
15 февраля 2015, 23:49

chelfly написала:
Из дополнительных советую Варилрикс двукратно (но его сейчас фиг найдешь), гепатит А двукратно, грипп ежегодно, клещевой энцефалит (если актуально). Можно отдельно, можно совместить с чем-то из графика.

Именно Варилрикс Мише ставили в детской поликлинике бесплатно в августе-сентябре совершенно свободно. Исчез уже?
chelfly
16 февраля 2015, 00:51

Кошка сибирская написала: Именно Варилрикс Мише ставили в детской поликлинике бесплатно в августе-сентябре совершенно свободно. Исчез уже?

Его с тех пор не завозили, поэтому где-то единичные ампулы остались, и все.
Танич
5 марта 2015, 11:05
Старшему делали варилрикс 4 года назад. Однократно - т.к. Тогда считалось, что детям до 12 лет больше не надо ( ему было 7). Младшему вчера сделали ее же ( единственное место , где нашла вакцину - районная поликлиника - спасибо форуму за наводку) и сказали повторить через 6 недель. Теперь не понимаю, что делать со старшим- еще одну сейчас, ждать 2 года и потом ревакцинацию или что? На сайте прививка.ру написано - что сдавать анализ на антитела бесполезно, т.к. определяются антитела только к "дикому" вирусу.
chelfly
5 марта 2015, 20:50

Танич написала: Теперь не понимаю, что делать со старшим- еще одну сейчас, ждать 2 года и потом ревакцинацию или что?

Просто сделать еще одну.
Танич
6 марта 2015, 10:21
Chelfly, спасибо.
Танич
15 марта 2015, 12:09
Отказались мне делать вторую ветрянку в районной поликлинике. Сказали для второй уже поздно, для ревакцинации рано, минимум через 5 лет после первойfrown.gif
chelfly
16 марта 2015, 22:17

Танич написала: Отказались мне делать вторую ветрянку в районной поликлинике. Сказали для второй уже поздно, для ревакцинации рано, минимум через 5 лет после первой

В инструкции такого нет, так что можешь поругаться с поликлиникой и добиться своего. Но и через год вполне можно привиться, чем тебя такой вариант не устраивает?
Танич
17 марта 2015, 18:43

chelfly написала:
В инструкции такого нет, так что можешь поругаться с поликлиникой и добиться своего. Но и через год вполне можно привиться, чем тебя такой вариант не устраивает?

Мне главное чтобы не заболел , ну и чтобы вакцина совсем не пропала к тому моменту, как по их мнению можно будет делать вторую smile.gif
chelfly
23 марта 2015, 23:36

Танич написала: Мне главное чтобы не заболел , ну и чтобы вакцина совсем не пропала к тому моменту, как по их мнению можно будет делать вторую

Не пропадет. Во многих странах 5 лет - стандартный интервал между прививками от ветрянки
Снегурочка
24 марта 2015, 19:05
В школе собираются делать прививку вакциной "Клещевит" (оглашают, как от болезней, которые переносят иксоидные клещи). Я первый раз про нее слышу. Она только от энцефалита или действительно еще и от бореллиоза? Потому что у нашем дачном регионе энцефалита считается, что нет, но бореллиоз есть везде.
Это эксперимент на наших детях ставить собираются или давно испытанная и проверенная вакцина? Имеет смысл? У меня младший ребенок сейчас на АСИТ, ему, по идее, вообще нельзя никаких прививок.
mihalich
24 марта 2015, 20:13

Снегурочка написала: В школе собираются делать прививку вакциной "Клещевит" [/color]

Первая ссылка в гугле:

Инсектоакарицид биологического происхождения кишечно-контактного действия для защиты цветочных культур открытого и защищенного грунта.

Что бы это ни было, Вы что-то путаете.
Снегурочка
24 марта 2015, 20:46
Ой, извиняюсь, Клещевак.
mihalich
24 марта 2015, 21:07

Снегурочка написала: Она только от энцефалита или действительно еще и от бореллиоза? [/color]

Только от энцефалита.
Снегурочка
24 марта 2015, 21:46

mihalich написал:
Только от энцефалита.

Тогда, получается, если наш дачный район не эндемичен, то смысла в прививке нет?
Алиса10
20 апреля 2015, 23:00
У нас от прививки последствия ((, аллергия, дерматит.
Piol
21 апреля 2015, 01:30
Почему ты решила, что аллергия и дерматит от прививок? confused.gif confused.gif
Танич
20 мая 2015, 00:07
а мне Минздрав ответил про вакицину от ветрянки. Я им писала, что не могу нигде себе прививку сделать - нигде нет вакцины. Я так понимаю, что теперь и не будет?!
chelfly
20 мая 2015, 02:02

Танич написала: а мне Минздрав ответил про вакицину от ветрянки. Я им писала, что не могу нигде себе прививку сделать - нигде нет вакцины. Я так понимаю, что теперь и не будет?!

Ох нифига себе! А вроде говорили, что варилрикс на перерегистрации и вот-вот появится. Не хочешь выложить документ на РМС?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»