Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прививки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Танич
20 мая 2015, 08:08
Хочу, но не знаю как frown.gif
Zhen
20 мая 2015, 09:10

Танич написала: а мне Минздрав ответил про вакицину от ветрянки. Я им писала, что не могу нигде себе прививку сделать - нигде нет вакцины. Я так понимаю, что теперь и не будет?!

Блин. Как они достали, если честно. Сейчас та же беда с Пентаксимом - найти не могу, обещают скоро, то в апреле, то в мае, теперь в июне. Не знаю, что делать с ревакцинацией frown.gif
Танич
20 мая 2015, 10:33
Нам тоже через месяц Пентаксим нужен frown.gif( а вот кстати вопрос, если не появится, что делать? Ревакцинацию отечественными вакцинами? Вообще вопрос про наши вакцины АКДС , полиомиелита и прочее, стоит их делать или ни при каком раскладе нет.
Zhen
20 мая 2015, 11:50

Танич написала: Ревакцинацию отечественными вакцинами?

Угу. Я пока отказалась, там срок ревакцинации от 45 дней до 6 мес, емнип. Пока еще время есть, но если не появится, придется, видимо, рискнуть frown.gif
Танич
20 мая 2015, 12:04
Вроде бы говорят, что есть пока обычный Инфанрикс (ацеллюлярная АКДС-вакцина) и оральная полиомиелитная вакцина обычная к нему, ну и Гемофильная попадается отдельно. Проблема найти все в одном месте frown.gif( да и за оставшиеся мне 2 месяца боюсь и это пропадет frown.gif Zhen, если сделаешь нашу, напиши пожалуйста потом, как впечатления. Хотя 10 лет назад я старшему делала - ужас ужаса не помню.
Zhen
20 мая 2015, 23:10

Танич написала:

Инфанрикс в нашей деревне я тоже найти не смогла. Если сделаю нашу, напишу, но надеюсь, до этого не дойдет. Дети у меня в целом переносят прививки неплохо, но на вторую ревакцинацию у старшего сына даже на пентаксим была небольшая температура, не хочется рисковать.
Piol
20 мая 2015, 23:47

Танич написала: а мне Минздрав ответил про вакицину от ветрянки.

Мнoгo слoв вoкруг и oкoлo и ни o чём, a нaдo-тo былo нaписaть всeгo - нaблюдaeм успeшныe пoслeдствия зaпaднoeврoпeйских сaнкций прoтив Рoссии. Пoтoму чтo никaких "oгрaничeнных вoзмoжнoстeй прoизвoдствa вaкцины нa глoбaльнoм урoвнe" в Гeрмaнии нa прeдприятии Сaнoфи-Aвeнтис в нaстoящee врeмя, в мae 2015 гoдa, нe нaблюдaeтся. Kрoмe тoгo, вaкцину oт вeтрянки прoизвoдит eщё с дeсятoк других фaрмкoмпaний.

Update vom 04.03.2014 - Varizellen-Einzel- und MMRV-Kombinationsimpfstoff bald wieder verfügbar
GlaxoSmithKline (GSK) konnte das Problem bei der Herstellung des Varizellen (Windpocken)-Einzelimpfstoffs Varilrix und des Masern-Mumps-Röteln-Varizellen (MMRV)-Kombinationsimpfstoffs Priorix-Tetra beheben. Das Paul-Ehrlich-Institut hat bereits erste Chargen dieser Impfstoffe freigegeben. Varilrix wird voraussichtlich ab der Woche vom 3.- 8. März, Priorix-Tetra ab Mitte März ausgeliefert. Damit sollten in Kürze wieder ausreichend Impfstoffe für die reguläre Masern-, Mumps-, Röteln- und Varizellen-Impfung zur Verfügung stehen.

Koрoткий пeрeвoд: aпдeйт oт 4.3.2014 гoдa - мoнo-и пoлипрививкa oт вeтрянки прoзвoдится с мaртa 2014 гoдa oпять, тaк кaк прoблeмы при изгoтoвлeнии прививки были устрaнeны.
Piol
21 мая 2015, 00:00
Упoмянутый в Минздрaвoвскoй уткe Varilrix нa aптeкa.дe:

Танич
21 мая 2015, 08:39
Да все с ними ясно с самого начала, для нас тут основное, что вакцины не будет frown.gif( что делать - непонятно. В Германию ехать прививаться?
Tafi
21 мая 2015, 10:59

Zhen написала:
Угу. Я пока отказалась, там срок ревакцинации от 45 дней до 6 мес, емнип. Пока еще время есть, но если не появится, придется, видимо, рискнуть frown.gif

Мы первую АКДС делали отечественным Бубо-коком специально, а вот ревакцинации уже инфанриксом. Причем реакция на ревакцинацию у Варвары была сильнее, я так понимаю, из-за накопительного фактора.
Руководствовалась вот этим мнением )

LTata написала:
Бубо-кок это  отечественная АКДС+отечественный гепатит В. http://www.medka.ru/archive/a030703.html
Т.е. один укол вместо двух. Что плюс.
Но, т.к. коклюшный компонент, в отличие от Инфантрикса, там цельноклеточный - более реактогенная, чем  Инфанрикс или Пентаксим с бесклеточным коклюшным компонентом. Что минус.  Правда, часть докторов считает, что с отечественной АКДС иммунитет вырабатывается сильнее.  Что опять же может быть плюсом.

Золотая Рыбка
21 мая 2015, 12:01

Танич написала: Вообще вопрос про наши вакцины АКДС , полиомиелита и прочее, стоит их делать или ни при каком раскладе нет.

Я делала старшему и Инфанрикс, и Пентаксим, и отечественную АКДС. На импортные реакций не было, на нашу начал орать через полчаса после прививки и орал два дня с температурой. mad.gif
Танич
21 мая 2015, 13:37

Золотая Рыбка написала:
Я делала старшему и Инфанрикс, и Пентаксим, и отечественную АКДС. На импортные реакций не было, на нашу начал орать через полчаса после прививки и орал два дня с температурой.  mad.gif

Ой как плохо frown.gif мне вот по опыту со старшим, которому я тоже АКДС делала тоже вспоминается, что хуже переносилосьfrown.gif
Zhen
25 мая 2015, 22:58

Tafi написала: ричем реакция на ревакцинацию у Варвары была сильнее, я так понимаю, из-за накопительного фактора.

Я все три Максу делала Пентаксимом, и да, с каждой все хуже. Поэтому тем более страшно делать нашу сейчас.
Befany
28 мая 2015, 19:29
Мы в прошлом месяце сделали 3-АКДС Инфанриксом. Пентаксима, которым делали 1 и 2 не оказалось в поликлинике. Вообще никакой реакции. Мне это даже не понравилось, поскольку на 2-Пентаксим была температура, на 3 я ждала большей реакции.
Вопрос. Ребенку прошляпили 2 вакцинацию от гепатита А. Вместо положенных 6-12 мес. прошло уже 2 года, или даже больше. Делали Хаврикс, теперь в поликлинике есть Аваксим. Что делать? Сейчас поставить Аваксим? Сколько раз?
Танич
1 июня 2015, 11:01

Piol написала: Упoмянутый в Минздрaвoвскoй уткe Varilrix нa aптeкa.дe:

Piol, а эту вакцину в Германии можно купить свободно? Может мне попросить ее привезти из Берлина? Ее вообще можно довезти обычному человеку или нужны очень специальные условия хранения?
Piol
1 июня 2015, 13:19
Продаётся по рецепту врача. Pри транспортировке должны быть соблюдены температурные условия хранения, например в отдельном боксе со льдом.
Танич
1 июня 2015, 13:25

Piol написала: Продаётся по рецепту врача. Pри транспортировке должны быть соблюдены температурные условия хранения, например в отдельном боксе со льдом.

Спасибо! Не очень просто frown.gif
mihalich
1 июня 2015, 18:23

Befany написала: Сейчас поставить Аваксим? Сколько раз?

Да. Рекомендовано один раз. Если очень хочется, можно сделать два раза, как если бы не было первого. Но это необязательно.
Zhen
11 июня 2015, 22:19
Отчитываюсь. Нашли Инфанрикс (обычный, не гекса), уже привили ребенка. Стоило 1000 руб. за все (укол+вакцина). В Инвитро, оказывается, делают, но нужна справка от педиатра тем же днем, что и вакцинация, с указанием дозировки и наименованием вакцины. Поразило отношение - и температуру измерили, и после прививки полчаса попросили посидеть у них, чтобы проверить реакцию. Приятно удивлена smile.gif
Геста
6 июля 2015, 19:44
Приходила я в поликлинику с месячным младенцем, спрашивала про прививку от гепатита В - говорят, нет вакцины. Пришла в 2 месяца - та же история, медсестра такая пожилая, ручками разводит испуганно, не знает ничего.
Завтра мальчику 3 месяца, сегодня с утра звоню в страховую, спрашиваю, куда идти и что делать. Мне говорят - идите к заведующей, пусть в другой поликлинике попросит для вас дозу.
Пришла, тихо, пусто, позвали мне завотделением, она позвонила в их прививочный кабинет. Говорит - нет отдельно гепатитной, есть бубокок, там гепатит В + АКДС, все равно с 3 месяцев прививаться всем этим надо. Так что завтра придем и привьем как положено. Первая прививка была в роддоме, третью еще уточню, как и когда теперь ставить.
Танич
21 июля 2015, 18:04
А вакцин- то нигде нетfrown.gif( ни инфанрикса ни пентаксима. Клиники коммерческие АКДС прививают. Кто- нибудь знает - появится что - то или как с ветрянкой, ждать бесполезно?😢
Манефа
21 июля 2015, 23:45
Я тоже нигде импортного не нашла, решили ревакцинировать отечественным. И "живой" полиомиелит потребить (капельки).
Клиника, где мы прививали ребенка раньше, говорит, что ожидают импортную вакцину в сентябре, но я не вполне верю, это раз, и хотела бы привить летом, это два. Имумнолог не против, специально посетили.
Zhen
22 июля 2015, 12:43
Блин. А мне надо делать последнюю в августе Леону. Я-то надеялась, что поставки наладились, раз уж мы в июне нашли.
Манефа
22 июля 2015, 18:52

Zhen написала: Блин. А мне надо делать последнюю в августе Леону. Я-то надеялась, что поставки наладились, раз уж мы в июне нашли.

Может, еще не все потратили. Или к вам поставки раньше начнут smile.gif.

avis
18 августа 2015, 14:57
А кто знает, а через сколько недель/месяцев после БЦЖ (ребенку в роддоме не делали, теперь будут делать только в 1,5 мес) можно проводить первую вакцинацию АКДС?
div4ina
18 августа 2015, 16:27
У ребёнка 3,5 месяцев так и не появился след от БЦЖ, привили в род доме, что делать?
Золотая Рыбка
18 августа 2015, 16:31

avis написала: А кто знает, а через сколько недель/месяцев после БЦЖ (ребенку в роддоме не делали, теперь будут делать только в 1,5 мес) можно проводить первую вакцинацию АКДС?

Через месяц.

div4ina написала: У ребёнка 3,5 месяцев так и не появился след от БЦЖ, привили в род доме, что делать?

Ничего. Так бывает.
avis
20 августа 2015, 12:00

Золотая Рыбка написала:
Через месяц.

Спасибо. А нет случайно ссылки на документ, где это рекомендовано? А то тут у трех педиатров мнения разошлись: "месяц", "полтора" и "лучше не меньше двух".
Золотая Рыбка
20 августа 2015, 14:51

Национальный календарь прививок им покажите. Там на третий день жизни прививка от туберкулеза, а в возрасте 1 месяц второй гепатит В. Промежуток даже меньше месяца получается.
Оттуда же информация: "Интервал между прививками против разных инфекций при раздельном их проведении (не в один день) должен составлять не менее 1 месяца".
БЦЖ комбинировать с другими вакцинами в один день нельзя, а во всем остальном придерживаются общих правил вакцинации.
ElenaV
7 сентября 2015, 14:23
*дублирую из Детского*

В садике настойчиво предлагают делать прививки от гриппа и гемофильной инфекции. Сегодня выдали бумажки на согласие/отказ, а завтра уже ждут их заполненными. До нашего педиатра пока не дозвонилась. Никак не могу понять, как им там будут колоть, одновременно две, что ли? И какой производитель (воспитатель не знает)? И как быть с тем, что большая часть группы постоянно в соплях/кашле?

Вы своим от гриппа ежегодно делаете? Нашей вакциной или импортной?

п.с. Про гемофильную мне уже тут отвечали, что она делается во младенчестве. А как быть тем, кто не делал? Ее раз в жизни делают или чаще?
Befany
7 сентября 2015, 15:26

ElenaV написала:
п.с. Про гемофильную мне уже тут отвечали, что она делается во младенчестве. А как быть тем, кто не делал? Ее раз в жизни делают или чаще?

Делала обеим дочкам уже после года. Этот компонент есть в составе Пентаксима. Разница в том, емнип, что после года её ставят однократно, а до года, сколько там получается, трижды, что ли, вместе с АКДС. Не по принципиалым соображениям, так получилось, потому что у обеих до года был медотвод.
Какой производитель, наверно, можно уточнить у садовских медиков?
Кроме того, опять же емнип, с этого, или прошлого года прививка от гемофильной инфекции входит в состав Национального календаря прививок. Может, поэтому и рекламируют.
Жди chelfly, она точно знает wink.gif
Fox Fur Nebula
7 сентября 2015, 15:39
Гемофильную можно в любом возрасте делать, после года одного раза достаточно.
Просто после 5 лет её нет смысла делать, так как ребёнок уже сам вырабатывает иммунитет.
Как раз часто болеющим детям она должна на пользу пойти.
ElenaV
7 сентября 2015, 15:59

Befany написала: Жди chelfly, она точно знает 

Дык она теперь не тут. tongue.gif Откуда ей знать, что в наших садах предлагают.
ElenaV
7 сентября 2015, 16:01

Fox Fur Nebula написала: Гемофильную можно в любом возрасте делать, после года одного раза достаточно.
Просто после 5 лет её нет смысла делать, так как ребёнок уже сам вырабатывает иммунитет.

А как делать прививки, если почти непрерывно насморк? Или он не является препятствием?
Befany
7 сентября 2015, 17:31

ElenaV написала:
А как делать прививки, если почти непрерывно насморк? Или он не является препятствием?

Я с насморком бы поставила (и ставила), если температуры нет.
Для пущего спокойствия можно сдать, например, ОАК, и, если там все ОК, ставить. Но я бы не заморачивалась.
Не врач.
ElenaV
7 сентября 2015, 18:36

Befany написала: Я с насморком бы поставила (и ставила), если температуры нет.
Для пущего спокойствия можно сдать, например, ОАК, и, если там все ОК, ставить. Но я бы не заморачивалась.
Не врач.

Дозвонилась педиатру. Она говорит, не надо с соплями ставить, а то еще хуже зачахнет. Она нас хорошо знает, мы весь прошлый учебный год проболели с небольшими перерывами. Потом 3 летних месяца без садика - ни одного намека на простуду. Далее 3 дня в садике и с тех пор уже вторая неделя насморка. mad.gif
Zhen
7 сентября 2015, 20:21

ElenaV написала: Вы своим от гриппа ежегодно делаете? Нашей вакциной или импортной?

В прошлом году делала нашу (не разобралась, сама виновата). Делали в садике, зареклась. В этом году будем покупать импортную. После нашей вакцины была высокая температура и три дня болел, будто ускоренный грипп (но не сказала бы, что в легкой форме).
Золотая Рыбка
12 сентября 2015, 13:17

Fox Fur Nebula написала: Гемофильную можно в любом возрасте делать, после года одного раза достаточно.

Все верно.

ElenaV написала: Вы своим от гриппа ежегодно делаете? Нашей вакциной или импортной?

Я не делаю ни себе ни детям. Если бы делала, выбрала бы импортную. А бесплатно в садиках делают отечественную. В прошлом году специально узнавала.
Ivrea
18 сентября 2015, 22:40
А можно превенар и инфлювак сделать вместе с варилрикс?
Первые две рекомендуют совмещать, насколько я знаю. А варилрикс? Ребенку 3,5 г.
Zhen
8 октября 2015, 16:41
У меня тоже по варилриксу вопрос. Меня тут в поликлинике напугали, мозг отключился. Правда ли, что свежепривитый ребенок может кого-нибудь заразить?
Zhen
8 октября 2015, 16:44

Ivrea написала: А можно превенар и инфлювак сделать вместе с варилрикс?
Первые две рекомендуют совмещать, насколько я знаю. А варилрикс? Ребенку 3,5 г.

Не врач. Но из инструкции:
Применение препарата Варилрикс® совместно с другими вакцинами.

Вакцину Варилрикс® можно вводить одновременно со всеми препаратами из национального календаря профилактических прививок в один день, в разные участки тела, за исключением вакцины БЦЖ и антирабической вакцины (вакцинация против бешенства).

Применение вакцины Варилрикс® совместно с другими прививками не влияет на их иммуногенность (способность выработки иммунитета). Переносимость вакцин не ухудшается, количество побочных реакций не возрастает.

Введение нескольких вакцин в один день не является избыточной нагрузкой на иммунитет.

Введение вакцины Варилрикс® возможно не ранее, чем через 3 месяца после введения иммуноглобулинов или после гемотрансфузии.
Золотая Рыбка
8 октября 2015, 17:06

Zhen написала: У меня тоже по варилриксу вопрос. Меня тут в поликлинике напугали, мозг отключился. Правда ли, что свежепривитый ребенок может кого-нибудь заразить?

По-моему, бред.
Zhen
8 октября 2015, 17:16

Золотая Рыбка написала:
По-моему, бред.

По-моему, тоже. Но мне тут предложили ребенка в сад не водить, чтобы не заразил никого, пару недель, я присела 3d.gif
Золотая Рыбка
8 октября 2015, 17:19

Zhen написала: По-моему, тоже. Но мне тут предложили ребенка в сад не водить, чтобы не заразил никого, пару недель, я присела 

Ветрянки боятся? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нам вообще все педиатры отказывались варилрикс делать, типа лучше переболеть. На что я отвечала, что сама это решу. А когда мы с боем сделали одну дозу, начались бои за вторую, потому что видите ли они считают, что одной достаточно facepalm.gif
Zhen
8 октября 2015, 17:46

Золотая Рыбка написала: Нам вообще все педиатры отказывались варилрикс делать, типа лучше переболеть.

Нас не отговаривают, хотите - делайте, без проблем. Но они, я так поняла, с такими прогрессивными родителями нечасто сталкиваются 3d.gif , поэтому и про вакцину толком ничего не знают. Вот и начинается это мракобесие. Я уже скурила всю инструкцию вдоль и поперек, ничего такого не нашла.
Зато заведующая знает, что делают ее в два этапа, и если вдруг между первой прививкой и ревакцинацией в садике будет карантин, вторую не сделают, пока он не закончится.
Befany
8 октября 2015, 18:41

Zhen написала:
Я уже скурила всю инструкцию вдоль и поперек, ничего такого не нашла.

Ноги этого мракобесия растут, как понимаю, из риска развития ВАПП у непривитых от полиомиелита детей при контакте со свежепривитыми ОПВ. Этот риск есть, он невысок, но есть.
Насчёт всех остальных вакцин они, видимо, не уверены, но раз что-то такое слышали, то лучше перебдеть. У нас, например, повально не советуют совмещать две прививки в один день "на всякий случай", даже если в инструкции чёрным по белому написано, что можно.
В принципе, их можно где-то понять.

Золотая Рыбка написала:
Нам вообще все педиатры отказывались варилрикс делать, типа лучше переболеть.

У нас не отказывались, но странно смотрели. Такая реакция на все "необязательные" вакцины.
mihalich
8 октября 2015, 19:49

Золотая Рыбка написала:
Ветрянки боятся?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Нам вообще все педиатры отказывались варилрикс делать, типа лучше переболеть. На что я отвечала, что сама это решу. А когда мы с боем сделали одну дозу, начались бои за вторую, потому что видите ли они считают, что одной достаточно  facepalm.gif

"В исключительно редких случаях была зарегистрирована передача вакцинного вируса. Поэтому вакцинированные лица должны избегать контактов с беременными женщинами, поскольку они особо чувствительны к ветряной оспе (преимущественно в I триместре), а также с лицами из группы высокого риска заболевания ветряной оспой в тяжелой форме (например, с пациентами с лейкозами или получающими лечение иммунодепрессантами). В случаях, когда нет возможности предотвратить контакт с вышеперечисленными лицами, следует взвесить потенциальный риск передачи вируса вакцины и сравнить его с риском заразиться и передать натуральный вирус ветряной оспы.

Вакцинированные пациенты, у которых выявляются высыпания в течение 3 недель после вакцинации, должны исключить любые контакты с беременными женщинами (преимущественно в I триместре) и иммунодефицитными состояниями."

PS безопаснее вакцинироваться, чем переболеть.
Золотая Рыбка
8 октября 2015, 21:07

Zhen написала: с такими прогрессивными родителями нечасто сталкиваются

Befany написала: Такая реакция на все "необязательные" вакцины.

Это точно.

mihalich написал:  безопаснее вакцинироваться, чем переболеть.

Само собой. Сидеть 2 недели с температурящим и чешущимся, неспящим ребенком-удовольствие ниже среднего.
mihalich
8 октября 2015, 21:11

Золотая Рыбка написала:

Это точно.

Само собой. Сидеть 2 недели с температурящим и чешущимся, неспящим ребенком-удовольствие ниже среднего.

Да, но не только. Еще может уменьшаться риск развития опоясывающего лишая в дальнейшем, по сравнению с переболевшими.
Золотая Рыбка
9 октября 2015, 10:30

mihalich написал: Еще может уменьшаться риск развития опоясывающего лишая в дальнейшем, по сравнению с переболевшими.

Я знаю, уже писали тут об этом. smile.gif Врачи только местные не в курсе, увы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»