Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прививки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ivrea
14 октября 2015, 15:33

Zhen написала:
Вакцину Варилрикс® можно вводить одновременно со всеми препаратами из национального календаря профилактических прививок в один день, в разные участки тела, за исключением вакцины БЦЖ и антирабической вакцины (вакцинация против бешенства).

Спасибо. Да, сделали три укола друг за другом, в предплечья и бедро.
Про детсад я отдельно уточнила, можно ли. Сказали, можно, контакты без ограничений.
Розовый слон
22 октября 2015, 21:52
Ребенку неполных 4 месяца. Сделали прививки БЦЖ и гепатит в роддоме, в 2 месяца гепатит продублировали. Я думала, что сделают еще вместе с гепатитом пневмококковую инфекцию, но педиатр сказал, что это необязательная прививка и ее делают только платно и не в гос. поликлинике. Я тогда спустила на тормозах, других проблем было навалом.
Вчера сделали Инфанрикс + полио. Но получается, что мы пока остались без прививок от пневмококковой и гемофильной инфекций. Я погуглила и поняла, что их прививать хочу. Вопрос - когда? Можно их сделать между ревакцинациями Инфанриксом (к примеру, через две недели)? Или одновременно через полтора месяца Инфанрикс+полио+гемофильная и туда еще пневмококковую инфекцию? Перебор, наверное?

Короче, хочу мнений, что-то я подрастерялась. У врача спрошу, разумеется, но у нас такие, хм, врачи - что платные, что бесплатные. И зачастую выдают прямо противоположные рекомендации.
mihalich
23 октября 2015, 00:27

Розовый слон написала: Ребенку неполных 4 месяца. Сделали прививки БЦЖ и гепатит в роддоме, в 2 месяца гепатит продублировали. Я думала, что сделают еще вместе с гепатитом пневмококковую инфекцию, но педиатр сказал, что это необязательная прививка и ее делают только платно и не в гос. поликлинике. Я тогда спустила на тормозах, других проблем было навалом.
Вчера сделали Инфанрикс + полио. Но получается, что мы пока остались без прививок от пневмококковой и гемофильной инфекций. Я погуглила и поняла, что их прививать хочу. Вопрос - когда? Можно их сделать между ревакцинациями Инфанриксом (к примеру, через две недели)? Или одновременно через полтора месяца Инфанрикс+полио+гемофильная и туда еще пневмококковую инфекцию? Перебор, наверное?

Короче, хочу мнений, что-то я подрастерялась. У врача спрошу, разумеется, но у нас такие, хм, врачи - что платные, что бесплатные. И зачастую выдают прямо противоположные рекомендации.

Какая пневмококковая вакцина? Гемофильную вроде 3 или 4 дозы надо, первую в 2 месяца?
Zhen
23 октября 2015, 12:13

Розовый слон написала: но педиатр сказал, что это необязательная прививка и ее делают только платно и не в гос. поликлинике.

Ничего подобного. С этого года она в нацкалендаре прививок, у нас в поликлинике сейчас прямо кампания по ее внедрению. Мы делали в 3 мес. с пентаксимом, я ее требовала прямо biggrin.gif Сделали, бесплатно. Так что я бы шла к заведующей разбираться, наверное.

Розовый слон написала: Или одновременно через полтора месяца Инфанрикс+полио+гемофильная и туда еще пневмококковую инфекцию? Перебор, наверное?

Почему? Если брать пентаксим, то там в составе как раз все, что ты пишешь, плюс мы добавляли пневмо. Полет нормальный, ни температуры, никаких вообще реакций не было (кроме повышенной капризности, но это дело такое smile.gif ).

mihalich написал: Какая пневмококковая вакцина?

У нас делают Превенар.
Ivrea
23 октября 2015, 12:43
Розовый слон, я за этот вариант

Розовый слон написала: Или одновременно через полтора месяца Инфанрикс+полио+гемофильная и туда еще пневмококковую инфекцию?

т.к. реактогенность вакцин при их введении в один день не возрастает. Главное - делать разными шприцами в разные участки тела. Плюс меньше походов в поликлинику, т.е. меньше стресса и меньше вероятность подхватить там что-нибудь.
Это мне так медсестра в прошлом месяце аргументировала, когда мы старшую прививали.

У нас на след.неделе тоже будет набор (ребенку 3 мес): Пентаксим, Энджерикс (гепатит В), вторая доза Превенар (пневмококк) и вторая доза Ротатек (но это капли)
Ivrea
23 октября 2015, 12:51

Zhen написала:
Почему? Если брать пентаксим, то там в составе как раз все, что ты пишешь, плюс мы добавляли пневмо.

Вроде как рекомендуют продолжать прививать тем же, чем начали. Т.е. Инфанриксом в случае Слона, а это только АКДС, без гемофильной и полио (две последние входят в состав Инфанрикс Гекса, но там еще и гепатит).

И да, +1 по пневмококковой, она теперь в календаре прививок, ее делают бесплатно в гос.поликлиниках
Zhen
23 октября 2015, 13:24

Ivrea написала: Вроде как рекомендуют продолжать прививать тем же, чем начали.

В нашем случае мы делали, чем нашли - каждый раз разной. Первая пентаксим, потом инфанрикс, потом инфанрикс-гекса. А почему лучше одной?
Розовый слон
23 октября 2015, 13:56
Пентаксима нет и не предвидится, только Инфанрикс и только платно, увы. Почему же нам даже в платном центре не подсказали, что можно и нужно еще добавить? Слов нет, короче.

Но четыре укола сразу - точно нормально? Получится Инфанрикс+Полио+гемофильная+Превенар, все по отдельности (еще и денег отдам дохрена). А еще третий гепатит куда-то засунуть надо. Блин! mad.gif

Получается, что по календарю нам надо догонять три прививки:

Третья вакцинация против вирусного гепатита В
Первая вакцинация против пневмококковой инфекции
Первая вакцинация против гемофильной инфекции

Пойдем на следующей неделе в поликлинику, буду врача пытать.
Mashich
23 октября 2015, 23:58

Розовый слон написала: Но четыре укола сразу - точно нормально?

А инфанрикс-гекса, не?:
Акдс+полио+гепатит+гемофильная в одном уколе можно +превенар в другом шприце. Всего два укола, вместе разрешены.
Розовый слон
24 октября 2015, 00:47

Mashich написала: А инфанрикс-гекса, не?

Если удастся найти - то это был бы идеальный вариант. Но ее практически не привозят, простой-то Инфанрикс "поймать" - большая удача.
Zhen
24 октября 2015, 00:59

Розовый слон написала:
Если удастся найти - то это был бы идеальный вариант. Но ее практически не привозят, простой-то Инфанрикс "поймать" - большая удача.

Даже под заказ? Я вот случайно узнала, что у нас есть аптека, которая занимается вакцинами. Возят под заказ все, что есть, нам вот варилрикс на днях привезли, муж никак не заедет забрать.
Mashich
24 октября 2015, 09:47

Розовый слон написала:

Розовый слон написала:

Да, это проблема. У нас в Воронеже под заказ сейчас аптеки не возят. Именно с вакцинами какая-то страшная засада. Я записывалась в лист ожидания во всех медцентрах, которые занимаются вакцинацией, потом выкупила у них комплект вакцин, который нам нужен. Теперь он у них хранится, а мы приезжаем прививаться по срокам.
Розовый слон
27 октября 2015, 20:48

Mashich написала: Акдс+полио+гепатит+гемофильная в одном уколе можно +превенар в другом шприце. Всего два укола, вместе разрешены.

Была сегодня у педиатра.
Да, надо ждать полтора месяца, а потом колоть все сразу. Записалась где могла в очередь на Инфанрикс Гекса и Пентаксим, но если не получится, то придется колоть 4 укола - отдельно Инфанрикс, Полио, гемофильная и пневмококковая вакцины. Жалко, конечно, переплачивать за то, что можно получить и бесплатно в поликлинике (Превенар и Акт-Хиб), но выбора, кажется, нет.
chelfly
27 октября 2015, 22:30

Розовый слон написала: Жалко, конечно, переплачивать за то, что можно получить и бесплатно в поликлинике (Превенар и Акт-Хиб), но выбора, кажется, нет.

Так привей в поликлинике бесплатно, если гексу/пентаксим не найдешь.
Розовый слон
28 октября 2015, 00:01

chelfly написала: Так привей в поликлинике бесплатно, если гексу/пентаксим не найдешь.

Мне сегодня педиатр сказала, что либо "оптом" с советской АКДС, либо никак.
Ну либо прививаться сильно потом, когда после последней АКДС пройдет еще полтора месяца (это Дане при самом лучшем раскладе 8 месяцев будет).
Золотая Рыбка
28 октября 2015, 23:07
А мы делали так: утром шли к участковому педиатру и делали там бесплатно Превенар (пневмококковая инфекция) и полиомиелит бесплатно, а затем в обед ехали в платный центр и там кололи Инфанрикс. Все в один день, и экономия приличная. Превенар 3500 руб, полио 1100, Инфанрикс 1400.
chelfly
29 октября 2015, 17:06

Розовый слон написала: Мне сегодня педиатр сказала, что либо "оптом" с советской АКДС, либо никак.

Передай ее слова главврачу, узнаешь много интересного.

Золотая Рыбка написала: А мы делали так: утром шли к участковому педиатру и делали там бесплатно Превенар (пневмококковая инфекция) и полиомиелит бесплатно, а затем в обед ехали в платный центр и там кололи Инфанрикс.

Одобрямс. smile.gif
Eunica
13 ноября 2015, 14:01
Мне перезвонила педиатр и сказала, что, по итогам ее размышлений, нам в 3,5-4 месяца рано начинать прививки. Из-за того, что была внутриутробная пневмония. Хотя мы уже сдали анализы крови и мочи и записались в поликлинику к тамошнему педиатру, чтобы взять направление на манту. В платном медцентре манту и бцж почему-то не делают. Врачи в детской реанимации, а потом в инфекционке вообще пороли чушь, как я считаю, говорили, что начнете делать прививки, "когда побежит". В общем, я не понимаю, перенесенная 3 месяца назад пневмония по-прежнему отодвигает прививки, если анализы и проч показатели в норме? На сколько?

Обязательно ли начинать с бцж? Меня ломает тащиться в поликлинику, не выразить, как. Остальные-то прививки можно спокойно сделать в клинике.
mihalich
13 ноября 2015, 21:28

Eunica написала: Мне перезвонила педиатр и сказала, что, по итогам ее размышлений, нам в 3,5-4 месяца рано начинать прививки. Из-за того, что была внутриутробная пневмония. Хотя мы уже сдали анализы крови и мочи и записались в поликлинику к тамошнему педиатру, чтобы взять направление на манту. В платном медцентре манту и бцж почему-то не делают. Врачи в детской реанимации, а потом в инфекционке вообще пороли чушь, как я считаю, говорили, что начнете делать прививки, "когда побежит". В общем, я не понимаю, перенесенная 3 месяца назад пневмония по-прежнему отодвигает прививки, если анализы и проч показатели в норме? На сколько?

Обязательно ли начинать с бцж? Меня ломает тащиться в поликлинику, не выразить, как. Остальные-то прививки можно спокойно сделать в клинике.

Перенесенная 3 месяца назад внутриутробная пневмония не является противопоказанием к иммунизации всеми прививками национального календаря. Исключения - история анафилактических реакций на вакцины или компоненты или прием иммнусупрессантов или иных агентов подавляющих иммунную систему или врожленный иммунодеффицит. Тест Манту делается перед БЦЖ.
Золотая Рыбка
13 ноября 2015, 23:37

Eunica написала: Обязательно ли начинать с бцж?

Нет. Можно сделать все прививки, а закончить бцж, в год, например.
Lenka11
14 ноября 2015, 10:54
Мы сделали все прививки, хорошо перенесли.
Золотая Рыбка
14 ноября 2015, 12:12

Lenka11 написала: Мы сделали все прививки

Все? Ветрянка? Клещевой энцефалит? Гепатит А? Грипп? Менингококк? wink.gif
chelfly
16 ноября 2015, 01:31

Золотая Рыбка написала: Все? Ветрянка? Клещевой энцефалит? Гепатит А? Грипп? Менингококк?

Брюшной тиф, дизентерия, чума, сибирская язва, желтая лихорадка... biggrin.gif
Fox Fur Nebula
16 ноября 2015, 01:41
А у меня тоже вопрос про привику БЦЖ.
Мы в Швейцарии. Нас в роддоме отговорили делать эту прививку, потому что считают её слишком тяжёлой для новорожденных. Советовали вообще её в принципе не делать, типа не так уж она хорошо действует. redface.gif Вероятность заболеть маленькая, а влияние на организм от прививки ужас-ужас. Правда в чём именно ужас я не поняла. Может это нам такой неонатолог с предубеждениями попался.
Сказали, что если уж нам так хочется, то можно сделать тогда, когда мы соберемся поехать в отпуск в Россию. Типа сделать и сразу ехать.
А у меня сомнения - ведь наверное должно пройти сколько то времени до того, как она начнёт действовать. За сколько дней/недель лучше её сделать?
Что-то мне не хочется рисковать и везти ребёнка не привитым.
mihalich
16 ноября 2015, 06:30

Fox Fur Nebula написала: А у меня тоже вопрос про привику БЦЖ.
Мы в Швейцарии. Нас в роддоме отговорили делать эту прививку, потому что считают её слишком тяжёлой для новорожденных. Советовали вообще её в принципе не делать, типа не так уж она хорошо действует.  redface.gif Вероятность заболеть маленькая, а влияние на организм от прививки ужас-ужас. Правда в чём именно ужас я не поняла. Может это нам такой неонатолог с предубеждениями попался.
Сказали, что если уж нам так хочется, то можно сделать тогда, когда мы соберемся поехать в отпуск в Россию. Типа сделать и сразу ехать.
А у меня сомнения - ведь наверное должно пройти сколько то времени до того, как она начнёт действовать. За сколько дней/недель лучше её сделать?
Что-то мне не хочется рисковать и везти ребёнка не привитым.

Зависит от того, как долго и где будет жить ребёнок. Вообще говоря она действует не очень долго и применяется там, где плохая эпидобстановка по тб. Мы не прививали, когда отправляли на дачу на лето в Россию. В США делают только детям, которые живут в семье с носителем открытой формы тб без возможности лечения, те практически никогда. Прививка действительно не 100% эффективная. Я бы делал минимум за месяц, и если ребёнок младше 5 и с большой вероятностью бывать в местах где можно заразиться. Не врач.
Fox Fur Nebula
20 ноября 2015, 01:51

mihalich написал: Зависит от того, как долго и где будет жить ребёнок. Вообще говоря она действует не очень долго и применяется там, где плохая эпидобстановка по тб. Мы не прививали, когда отправляли на дачу на лето в Россию. В США делают только детям, которые живут в семье с носителем открытой формы тб без возможности лечения, те практически никогда. Прививка действительно не 100% эффективная. Я бы делал минимум за месяц, и если ребёнок младше 5 и с большой вероятностью бывать в местах где можно заразиться. Не врач.

Спасибо! Ребёнку будет меньше года. И среди знакомых-родственников никто не болеет.
Кысь
20 ноября 2015, 07:47
В год и три нам положена АКДС. Так же я хотела привиться от ветрянки. Вычитала, что Varilrix рекомендуют делать одновременно с АКДС. Фокус в том, что моя клиника не делает прививки от ветрянки, надо идти в частную. Если между прививками проходит несколько часов, это тоже считается одновременно? Теоретически, мы можем в частной клинике заплатить за АКДС и сделать их одновременно. Но в гос. клинику перед прививкой все равно надо идти, в частной нужна справка, что ребенок здоров.

И про ветрянку мне бы коротенько пояснить. Если болеешь сам, то у тебя есть шанс второй раз встретить вирус и уже заболеть опоясывающим лишаем. А если прививаешься, то этого не происходит? Иммунитет на всю жизнь? Пишут, что надо два раза прививаться для лучшего результата.
Золотая Рыбка
20 ноября 2015, 11:46

Кысь написала: Если между прививками проходит несколько часов, это тоже считается одновременно?

Да, главное, что в один день. Мы так делали.

Кысь написала: И про ветрянку мне бы коротенько пояснить. Если болеешь сам, то у тебя есть шанс второй раз встретить вирус и уже заболеть опоясывающим лишаем. А если прививаешься, то этого не происходит? Иммунитет на всю жизнь? Пишут, что надо два раза прививаться для лучшего результата.

Два укола делать обязательно, так написано в инструкции к Варилрикс.
Пишут, что если привитый человек встретит вирус в жизни, он либо не заболеет, либо заболеет в такой легкой форме, что сам может и не узнать, что болел. До лишая точно не доходит wink.gif
Кысь
20 ноября 2015, 11:54

Золотая Рыбка написала: До лишая точно не доходит   

Это самое главное. Болезнь отвратительная
Розовый слон
20 ноября 2015, 15:25

Золотая Рыбка написала: А мы делали так: утром шли к участковому педиатру и делали там бесплатно Превенар (пневмококковая инфекция) и полиомиелит бесплатно, а затем в обед ехали в платный центр и там кололи Инфанрикс. Все в один день, и экономия приличная. Превенар 3500 руб, полио 1100, Инфанрикс 1400.

Я буду проворачивать такую схему. Удалось забронировать только простой Инфанрикс. Гекса и Пентаксим у нас не водятся совсем. mad.gif
Единственное, что мне не нравится - это то, что в этой схеме нет хиб-вакцины. Вы как, ее просто не делали совсем? Несмотря на то, что она есть в календаре?
marplik
20 ноября 2015, 21:25

mihalich написал: Зависит от того, как долго и где будет жить ребёнок. Вообще говоря она действует не очень долго и применяется там, где плохая эпидобстановка по тб. Мы не прививали, когда отправляли на дачу на лето в Россию. В США делают только детям, которые живут в семье с носителем открытой формы тб без возможности лечения, те практически никогда. Прививка действительно не 100% эффективная. Я бы делал минимум за месяц, и если ребёнок младше 5 и с большой вероятностью бывать в местах где можно заразиться. Не врач.

Моей дочери делали БЦЖ в госпитале сразу после рождения, в Калифорнии, в 2004 году. В этом году делали Манту, потому что я написала, что она ездила в Россию после 2009 года (вот такой был вопрос на приёме у врача).
Золотая Рыбка
20 ноября 2015, 21:55

Розовый слон написала: Я буду проворачивать такую схему. Удалось забронировать только простой Инфанрикс. Гекса и Пентаксим у нас не водятся совсем. 
Единственное, что мне не нравится - это то, что в этой схеме нет хиб-вакцины. Вы как, ее просто не делали совсем? Несмотря на то, что она есть в календаре?

Мы делали сначала просто Инфанрикс, потом Инфанрикс-Гекса, затем она пропала из клиник, поэтому заканчивали снова Инфанриксом. Так как ХИБ-компонент после 6 месяцев ребенка вводится лишь дважды, получилось, что нам просто нужно сделать его второй раз отдельно. Что и планируем сделать в декабре, вместе с последним полиомиелитом.
Lucie
23 ноября 2015, 10:22
Сегодня утром в саду объявили карантин - ветрянка. Собиралась прививать дочку (3,5 года) через месяц. Имеет ли смысл срочно бежать прививаться, или поздно уже?
Золотая Рыбка
23 ноября 2015, 16:02

Lucie написала: Сегодня утром в саду объявили карантин - ветрянка. Собиралась прививать дочку (3,5 года) через месяц. Имеет ли смысл срочно бежать прививаться, или поздно уже?

Когда я интересовалась этой темой (года два назад), читала, что вполне можно.
Lucie
23 ноября 2015, 17:16
Я у врачей уточнила - нужно успеть в первые 72 часа после контакта. Мы, к сожалению, уже опоздали.
Золотая Рыбка
23 ноября 2015, 23:01

Lucie написала: Я у врачей уточнила - нужно успеть в первые 72 часа после контакта. Мы, к сожалению, уже опоздали.

Ну ничего, может, еще обойдется.
chelfly
24 ноября 2015, 20:47
В России появилась Менактра!
Zhen
24 ноября 2015, 21:20

Lucie написала: Я у врачей уточнила - нужно успеть в первые 72 часа после контакта. Мы, к сожалению, уже опоздали.

У нас тоже карантин, но привить первый раз успели, а вот что со вторым теперь - непонятно. У нас в поликлинике требуют справку, что нет карантина, иначе не привьют. Вот тебе и 72 часа.
Zhen
24 ноября 2015, 21:22

chelfly написала: В России появилась Менактра!

Ты бы хоть писала для тех, кто в танке, что это для профилактики менингококка biggrin.gif Я аж в гугл полезла. Хорошее дело, кстати.
chelfly
24 ноября 2015, 21:27

Zhen написала: Хорошее дело, кстати.

Очень! Дает стойкий иммунитет, в отличии от предыдущей вакцины (Менцевакс).
Золотая Рыбка
24 ноября 2015, 23:08

chelfly написала: В России появилась Менактра!

А обещали еще прошлым летом. Главное, чтобы не только в Москву завезли. Надо будет узнать в клиниках.
маленькое ЧУДОвище
16 января 2016, 16:31
Хочу посоветоваться про прививку от ротавируса. Вакцина ротатек.
По-хорошему, начинают в срок 6-12 недель, но я прохлопала ушами (в календаре прививок не увидела её, и педиатр не предложил).
Имеет ли смысл начинать в 15 недель, одновременно с акдс?

В инструкции написано начать в 6-12 и закончить до 32 недель, 3 дозы с минимальным интервалом 4 недели.
ВОЗ говорит, прививать младенцев вместе с акдс по национальному календарю - я правильно понимаю, что это позволяет начать и немного позже 12 недель?
Золотая Рыбка
11 марта 2016, 11:35
Вчера сделали сыну Менактру-прививку от менингита. Полет нормальный. У нас в городе мы первопроходцы по этой вакцине smile.gif smile.gif
chelfly
12 марта 2016, 00:09

Золотая Рыбка написала: Вчера сделали сыну Менактру-прививку от менингита. Полет нормальный. У нас в городе мы первопроходцы по этой вакцине 

Поздравляю! А себе не стали? И второму сыну. smile.gif
Золотая Рыбка
12 марта 2016, 18:07

chelfly написала: А себе не стали? И второму сыну.

Ее с двух лет можно, так что Миша пока мал. А себе еще не решили, она дорогая, 5,5 тыс руб.
KrOshka
12 марта 2016, 20:30
Мы вомбату Менактру после года сделали.
Золотая Рыбка
12 марта 2016, 20:37

KrOshka написала: Мы вомбату Менактру после года сделали.

В российском инструкции про 2 года написано, но я знаю, что в оригинальной с 9 месяцев можно. Но в данном случае бороться с местными врачами я смысла не вижу, мы все-равно еще плановые прививки не доделали, которые до 2-х лет надо. А там и черед Менактры придет.
chelfly
12 марта 2016, 22:13
Ага, я тоже про 9 месяцев помнила, потому что планировали в сентябре 2014 ехать на Украину прививаться всей семьей, т.е. ждали Тасиных 9 мес. Но обстоятельства сложились иначе.

Золотая Рыбка написала: А себе еще не решили, она дорогая, 5,5 тыс руб.

Имхо, прививки - это не та статья расходов, на которой надо экономить.
Золотая Рыбка
13 марта 2016, 11:21

KrOshka написала: Мы вомбату Менактру после года сделали.

А себе?
Кысь
22 марта 2016, 07:57
У ребенка атопический дерматит (детская экзема) в довольно острой форме. Это не причина не прививаться? У нас горит вторая прививка от ветрянки. Вдруг, нам тепапевт нам не даст справку для привики, есть ли какой-то официальный междунородный документ, что является показанием для отвода?

Золотая Рыбка написала: Вчера сделали сыну Менактру-прививку от менингита. Полет нормальный. У нас в городе мы первопроходцы по этой вакцине     

Поздравляем! А нам еще одна Бексеро осталась. Но вообще ситуация по менингиту у нас сейчас очень опасная, и вакцина становится дефицитом mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»