Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прививки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
KrOshka
22 марта 2016, 10:21

Золотая Рыбка написала: А себе?

А себе мне почему-то не предлагали, и терапевт мой её не называл, когда мы обсуждали, что мне надо вколоть. И мужу иммунолог тоже не говорил. Может, нет эпидпоказаний, как с энцефалитом?
Золотая Рыбка
22 марта 2016, 12:05

В моем городе вообще все врачи удивляются, когда я что-то сверх Календаря хочу привить детям или себе. Не раз уже мне говорили, что такую ответственную маму никогда раньше не встречали. wink.gif
Золотая Рыбка
22 марта 2016, 12:08

Кысь написала:  А нам еще одна Бексеро осталась

В России от серотипа В вообще вакцин нет mad.gif mad.gif

Кысь написала:  У нас горит вторая прививка от ветрянки.

Почему нельзя подождать, когда острая форма АД закончится? Вакцины не будет?
Кысь
22 марта 2016, 12:32

Золотая Рыбка написала: Почему нельзя подождать, когда острая форма АД закончится? Вакцины не будет? 

Мы первую привику до НГ делали. И еще по обязательным отстаем на одну.
Золотая Рыбка
22 марта 2016, 15:41

Кысь написала: Мы первую привику до НГ делали. И еще по обязательным отстаем на одну.

Варилрикс можно повторить когда угодно. Мы Коле чуть ли не через год вторую сделали. И у Миши сейчас пока одна. Некоторое время считалось, что для выработки иммунитета одной дозы достаточно. Мне так педиатры говорили. Но я настояла, и Коле сделали вторую. Сейчас ситуация другая, врачи признают, что надо две. Промежуток не меньше 6 недель, но максимальный срок не указан. Читала даже информацию, что вторую можно сделать аж в 13 лет.
Кысь
22 марта 2016, 16:36

Золотая Рыбка написала: Читала даже информацию, что вторую можно сделать аж в 13 лет. 

Это нам очень подходит. Спасибо kiss.gif
chelfly
22 марта 2016, 21:33

Золотая Рыбка написала: Промежуток не меньше 6 недель, но максимальный срок не указан.

Именно так. В Израиле первая прививка в год, вторая - в шесть лет. У моих пока по одному Варилриксу.
Piol
23 марта 2016, 00:51

KrOshka написала:
Мы вомбату Менактру после года сделали.

confused.gif Я прaвильнo пoнялa - вoт этoму живoтнoму прививку oт мeнингитa?
user posted image

KrOshka
23 марта 2016, 02:58

Piol написала: Я прaвильнo пoнялa - вoт этoму живoтнoму прививку oт мeнингитa?

3d.gif Почти! У меня такой:
cloudlen
2 июня 2016, 22:50
Вопрос про прививку от гепатита. В Финляндии в календаре прививок нет ни А, ни Б. Сейчас дочке уже исполнился год, по календарю 3 другие прививки.
На оф. сайте написано, что гепатит А надо 2 раза, первый раз минимум за 2 недели до поездки. Срок действия 30 лет. Гепатит Б 3 раза, минимум за 4 недели, прямо перед, и через пол года. Срок действия - вся жизнь.
Мы в ближайшее время никуда за пределы Финляндии не собираемся. Как думаете, стоит делать прививку сейчас, одновременно с другими? Или лучше подождать? Если подождать, то как лучше, сделать этим летом, или когда уже куда-нибудь собиремся, за месяц + до поездки?
Прививки от гепатита есть комбинированные для А и Б, то есть получается комплексную, через 4 недели только Б, и через пол года опять комплексную.
Piol
3 июня 2016, 15:22

cloudlen написала: В Финляндии в календаре прививок нет ни А, ни Б.

Xмм.. Странно. Немецкaя постоянная прививочная комиссия уже давно внесла прививку от гепатита Б в список обязательных: 3 прививки в возрасте 2, 4 и 11-14 месяцев. Если в грудном возрасте ребёнок не привит, то рекомендуют их в возрасте с 15 месяцев с теми же интервалами.

От гепатита А надo прививать, ничего не ожидая.

cloudlen написала: Прививки от гепатита есть комбинированные для А и Б, то есть получается комплексную, через 4 недели только Б, и через пол года опять комплексную.

Да.
cloudlen
3 июня 2016, 23:33

Piol написала:
Xмм.. Странно. Немецкaя постоянная прививочная комиссия уже давно внесла прививку от гепатита Б в список обязательных: 3 прививки в возрасте 2, 4 и 11-14 месяцев. Если в грудном возрасте ребёнок не привит, то рекомендуют их в возрасте с 15 месяцев с теми же интервалами.

От гепатита А надo прививать, ничего не ожидая.

Да.

Надо же, даже сроки другие. Я на официальном финском прививочный сайте смотрела. Кстати там Германия тоже в зоне низкого риска по гепатиту и А и Б (еще скандинавия, Франция,и ВБ), а восточная Европа показана как зона среднего риска.
А еще странно, на каком-то русском сайте я прочитала, что действие прививки от гепатита А всего 6-10 лет, на финском сайте же показано 30.
В общем, мы с медсестрой решили, что если 3 другие прививки будут в меру болезненными, то делать и от гепатита в тот же день. Она уточнила, одновременно можно, ограничения только на прививку от гепатита А, ее от года можно.
Piol
4 июня 2016, 00:13
Продолжительность иммунного ответа прививки от гепатита А в 30 лет - ориентировочная, у нас точно также позиционируется, но производители исходят скорее из пожизненного иммунитета после двух прививок. В России прививки другие, видимо, местные, потому и продолжительность действия значительно короче. Иначе такую разницу объяснить не могу.
galri
9 августа 2016, 08:49
Прошу подсказки. Жена сейчас по некоторым причинам не принимает участия в вопросе, а я запутался.
Ребенку 2 года исполнилось. Нужно ставить полиомиелит.
До этого было: Пентаксим, Инфанрикс Гекса, Инфанрикс. Вроде в такой последовательности.
При такой последовательности, что вообще выбрать, Полиорикс или Ивомакс Полио? Или не имеет значения? Каждая стоит по 750 в нашей деревне. В гугле всё неоднозначно, а женские форумы я физически не могу читать.
ОПВ бесплатную не хочу, т.к. он у меня слаб на живот, не раз придется капать.
Спасибо.
Befany
9 августа 2016, 13:39

galri написал: Прошу подсказки. Жена сейчас по некоторым причинам не принимает участия в вопросе, а я запутался.
Ребенку 2 года исполнилось. Нужно ставить полиомиелит.
До этого было: Пентаксим, Инфанрикс Гекса, Инфанрикс. Вроде в такой последовательности.
При такой последовательности, что вообще выбрать, Полиорикс или Ивомакс Полио? Или не имеет значения? Каждая стоит по 750 в нашей деревне. В гугле всё неоднозначно, а женские форумы я физически не могу читать.
ОПВ бесплатную не хочу, т.к. он у меня слаб на живот, не раз придется капать.
Спасибо.

Я прошу прощения, может, не так поняла, а почему не поставить опять Пентаксим или Инф. Гекса, ведь АКДС тоже надо делать ре?
Насчет ОПВ мне доктор мед. кабинета последний раз сказала, что их вообще теперь не делают. Инфа непроверенная.
galri
9 августа 2016, 17:01

Э-э-э... А я думал, мы с ними того.. закончили уже. Спрошу тогда завтра в мед центре. Покажу им карточку прививок. Там даже не курица лапой, трудно прочитать и посчитать.
Идем на Полиорикс, 750 р+прием.
Mashich
9 августа 2016, 17:51

Befany написала: Насчет ОПВ мне доктор мед. кабинета последний раз сказала, что их вообще теперь не делают. Инфа непроверенная. 

ОПВ делают, только не трехвалентной, а двухвалентной вакциной. С весны 2016 года, но сама вакцина появилась не сразу, поэтому версия у каждой клиники своя.
Tafi
18 августа 2016, 00:08
Ребенку 6 лет, по графику предстоит ревакцинация конь-краснуха-паротит. В условиях отсутствия приорикса (мы ей прививались) что делают? У педиатра толкового ответа не добилась facepalm.gif
Tafi
18 августа 2016, 00:09

Befany написала:
Насчет ОПВ мне доктор мед. кабинета последний раз сказала, что их вообще теперь не делают. Инфа непроверенная.

Делают, с третьей дозы - опв.
Mashich
18 августа 2016, 10:12

Tafi написала: В условиях отсутствия приорикса (мы ей прививались) что делают?

Прививаться отечественной в поликлинике или заказывать в частном центре с предоплатой и ждать.
Suddenly
22 декабря 2016, 00:42
Не не знаю насчет детей, но у меня прививка от ветрянки либо не сработала, либо оказала только смягчающий эффект. Посмотрим, заболеет ли дочка. У нее была ярко выраженная реакция на прививку, так что, я надеюсь, что не заболеет, но моя прививка меня разочаровала. Я ожидала лучшей защиты.
Piol
22 декабря 2016, 02:02
Ты по собственному желанию привилась? В рекомендованные у взрослых прививка от ветрянки не входит.
Suddenly
22 декабря 2016, 14:59
Я прививалась три года назад перед планированием второй беременности по собственному желанию и по совету гинеколога, так как старший ребенок посещал садик и не был привит на тот момент.
Piol
22 декабря 2016, 16:03
Ты заболела ветрянкой? Кто подтвердил? Проверяли ли антитела после прививки?
Suddenly
22 декабря 2016, 17:48
Да, я сейчас болею. Никто не проверял, но у меня младший ребенок неделю назад болел, так что ничем другим это быть не может, да и высыпания характерные.

На антитела я сама сдавала анализ ради интереса через несколько месяцев после второй прививки, антител не было. Я читала в интернете, что после прививок бывают ложноотрицательные результаты, но, похоже, в моем случае действительно прививка не сработала. С другой стороны, протекание довольно легкое по сравнению с тем, что пишут в интернете про ветрянку у взрослых. Два дня была боль в мышцах, плохое самочувствие и небольшое повышение т, сегодня уже намного лучше, только высыпания сильнее чесаться начинают, но оно так и должно быть.
маленькое ЧУДОвище
9 января 2017, 12:03
Объясните мне, пожалуйста, про схему вакцинации против ветрянки, вакцина "Варилрикс".

В инструкции написано, что детям от 12 месяцев до 13 лет вводится одна доза однократно.
После 13 лет - 2 дозы с интервалом 6-10 недель.

Всё правильно?

А то педиатр считает, что маленькому ребёнку тоже нужно 2 дозы (первую сделали чуть позже года, сейчас как раз подошло время для второй). Я так и собиралась, но на всякий случай решила сама инструкцию прочитать...
маленькое ЧУДОвище
9 января 2017, 12:21
Пытаюсь разобраться - возможно, это мне попалась устаревшая инструкция, и теперь всем две дозы рекомендуют.
Но тогда вопрос: насколько критично, если интервал будет больше 10 недель? Не 2,5 месяца, а 4-5?
chelfly
10 января 2017, 02:35

маленькое ЧУДОвище написала: возможно, это мне попалась устаревшая инструкция, и теперь всем две дозы рекомендуют.

Именно так.

маленькое ЧУДОвище написала: Но тогда вопрос: насколько критично, если интервал будет больше 10 недель? Не 2,5 месяца, а 4-5?

Не критично. После первой прививки иммунитет и так достаточно приличный. Во многих странах вторую дозу делают в 5-6 лет.
маленькое ЧУДОвище
10 января 2017, 03:04
chelfly, спасибо!

Ты всё знаешь, подскажи ещё, плиз:
- а менактру две дозы надо или одну? (Первую делали в 11 месяцев.)

И на что ссылаться, если я не хочу сдавать анализы перед прививками, а педиатр требует?
Tafi
10 января 2017, 16:16

chelfly написала:
Именно так.

Не критично. После первой прививки иммунитет и так достаточно приличный. Во многих странах вторую дозу делают в 5-6 лет.

Это касается только Варилрикса или вообще вакцин от ветряной оспы? Мы прививали старшую Окаваксом, насколько я помню, была рекомендована одна доза. Не изменились рекомендации?
Золотая Рыбка
10 января 2017, 16:51

Tafi написала: Это касается только Варилрикса или вообще вакцин от ветряной оспы? Мы прививали старшую Окаваксом

Окавакс делают 1 раз.

chelfly
10 января 2017, 23:55

маленькое ЧУДОвище написала:  а менактру две дозы надо или одну? (Первую делали в 11 месяцев.)

Две.

маленькое ЧУДОвище написала: И на что ссылаться, если я не хочу сдавать анализы перед прививками, а педиатр требует?

Это пусть педиатр ссылается, на основании чего он требует анализы. Вот Приказ, там про анализы ничего нет.
маленькое ЧУДОвище
11 января 2017, 09:28
Спасибо огромное!
galri
14 января 2017, 10:00
Здравствуйте. У меня вопросы.
Есть старший ребенок, ему 2,5. Надо ставить 4-ую АКДС, прямо уникальный шанс, в поликлинике появился Пентаксим (за 1000 руб). Инфанрикса мы даже в мед центрах не дождались, ну да и ладно.
А еще у нас есть младшая, ей 3 месяца. Она, конечно, вообще пока без прививок. Ей это как-то повредит? В интернетах ответа нет или я не нашел.
Спасибо.
Золотая Рыбка
14 января 2017, 16:55

galri написал: Ей это как-то повредит?

Никак не повредит.
chelfly
15 января 2017, 03:31

galri написал: А еще у нас есть младшая, ей 3 месяца. Она, конечно, вообще пока без прививок.

Так и ей Пентаксим сделайте, самое время.
Золотая Рыбка
15 января 2017, 11:53

Кстати, да, почему младшая совсем без прививок? Как минимум 2 гепатита В и 1 БЦЖ-М уже должны быть к трем месяцам.
galri
15 января 2017, 23:41
Пардон, неправильно выразился. У младшей, конечно, это всё есть. Сейчас ей не ставим потому как ходит на лазер и электрофорез. Я не думаю, что напрямую это как-то вредит, но пока так. Спасибо за ответы, поставим. С младшей потом разберемся, может там и инфанрикс завезут , мне он больше нравился.
galri
16 января 2017, 17:56
Кстати, почему-то не направили на анализы нас в этот раз. Это норма вообще? Почитал, что кто-то направляет, а кто-то нет. Может потому что 4-ая считается ревакцинацией?
Золотая Рыбка
16 января 2017, 20:17

Не нужны анализы перед прививками. В нормативных документах этого нет. Это выдумки местечковые, кто-то просит, кто-то нет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»