Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какой интересный раздел на форуме!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Rendom
8 июня 2012, 03:33
Это особенности восприятия, поведения, воспитания? Может быть так задумано изначально?
Маня
8 июня 2012, 03:52
Какой парадоксальный тред в интересном разделе! А вы кто, уважаемая написательница, и почему у вас мальчиковый значок рядом с ником? smile.gif

Нет, я на самом деле понимаю, о чем ты, конечно.

Про изначально задумано я не имею мнения, но имею твердое мнение, что традиции, да, как бы позволяют девочкам обсуждать свои всякие душевные эманации, а мальчикам нет, потому что это немужественно. Эманации у мальчиков все равно есть, в результате мальчик с эманациями может стать совершенно невыносим в дружбе, работе и совместной жизни, потому что вынужден скрипя зубами их переваривать у себя внутре.

Вот тупой пример из жизни. Мне в какой-то момент позвонил неизвестный мне доселе сотрудник нашей обширной корпорации. Ему нужно было сделать в бухгалтерской системе операцию Х, и он знал достоверно, что я эту операцию могу произвести, хотя это а) не моя обязанность, б) не моя ответственность - ну как если бы уборщица взяла со стола начальства ключ от сейфа и стала деньги раздавать. У этого сотрудника накануне умер отец. Я славлюсь чудовищных размеров дзеном в отношении любых самых фантастических персонажей, вплоть до того, что меня официально назначают "лицом, ответственным за коммуникации с монструозным директором Тряпкиным, который на всех бросается". Этот человек, которого я никогда в жизни не видела, так отымел меня во все отверстия с этой операцией Х, что ухитрился довести до слез. Но при этом, да, был мужествен, никому не жаловалсо на свои страдания, тредов не заводил, вот на работу пришел, хотя сотрудникам полагается отпуск - три дня, кажется - когда умирает близкий родственник.

Это у меня однобоко получилось, я на самом деле думаю, что и девачковый подход обсасывания проблем до костей может быть неконструктивен. К примеру, человек может настолько погрязнуть в анализе сибя, такого сложного и загадочного, что только еще больше себя накрутит, расковыряет, проблему не решит и тоже станет для окружающих совершенно невыносим.

Короче, все идиоты. biggrin.gif
Rendom
8 июня 2012, 06:18

Маня написала: Нет, я на самом деле понимаю, о чем ты, конечно.

Маня написала: Это у меня однобоко получилось

Да-да, я об этом ))
Маня
8 июня 2012, 09:17
Теперь не поняла.
Thellonius
8 июня 2012, 10:40

Rendom написал: Это особенности восприятия, поведения, воспитания? Может быть так задумано изначально?

Отчего же? Я лично успел поучаствовать в обсуждении приготовления пельменей в треде про еду. Да и в треде про обман детей поучаствовал, рассказал, что Дед Мороз конечно существует, ибо это совершенно очевидно. smile.gif
Белая Мишка
8 июня 2012, 12:02

Thellonius написал:

Это не считается, потому что ирония. dont.gif
Сушка с маком
8 июня 2012, 12:34

Rendom написал: Это особенности восприятия, поведения, воспитания? Может быть так задумано изначально?

Уже говорили. biggrin.gif

Ветеран написал: Половая принадлежность играет роль во всем этом подфоруме. Интересно, сюда хоть один мужчина, кроме меня, заглядывал?

sally bowles написала: Не только заглядывал, но и общался. wink.gif

Ветеран написал: Выводы давно сделаны: мужчина= рацио; женщина= эмоцио, которое, в основном, и подчиняется законам психологии. smile.gif

maskerader написал: Нет. Просто мужчины в массе своей не только прячут от себя свои слабости, но даже бояться подумать о них.

smile.gif

Белая Мишка написала: Это не считается, потому что ирония.

А ещё Minime, pavlovaa, Igor Alter, New Dakot, Умный человек, бенци, Угрюм-Бурчеев, yMHuK, НП, maskerader, Эдвард... Считается? smile.gif
Кэрри
8 июня 2012, 12:48

Rendom написал: Это особенности восприятия, поведения, воспитания?

Во-первых, особенности мышления: в среднем, анатомически мужской мозг отличается тем, что в нем меньше связей между правым и левым полушарием, чем в женском мозге, отчего логическое мышление и эмоционально-образное менее зависят друг от друга. Т.е. мужской логике легче оставаться "просто логикой", а у женщин легче включается "женская логика". Это, опять же, в среднем, а не у всех поголовно. Но благодаря этому мужчинам проще отрицать влияние чувств, буде у них возникнет такое желание. А если чувства ни на что не влияют, то о чем же разговаривать?

Во-вторых, особенности воспитания, или, если быть более точной - социальные стереотипы: мальчики не плачут, мужчины тонкими психологизмами не интересуются, да и вообще невместно мужчине рассуждать об эфемерных материях типа психологии, доля мужчин - сугубая конкретика в виде политики, алкоголя и лошадей.

Ну и понятно, это всё приводит к особенностям поведения, которые, в том числе, являются одной из причин более ранней смертности среди мужчин в среднем.
Белая Мишка
8 июня 2012, 12:54

Кэрри написала:

Всё-таки, мальчики на психфаке МГУ - вещь редкая и очень специфическая.
Белая Мишка
8 июня 2012, 12:55

Сушка с маком написала: Считается? 

Не-а wink.gif
НП
8 июня 2012, 13:05

Кэрри написала: Во-первых...

Кэрри написала: Во-вторых...

Это даже читать приятно, потому что такое объяснение звучит красивее, чем просто "потому, что я - эмоционально тупая скотина и эгоист". smile.gif
дюша
8 июня 2012, 13:23

НП написал:

Это даже читать приятно, потому что такое объяснение звучит красивее, чем просто "потому, что я - эмоционально тупая скотина и эгоист". smile.gif

Да, но за это всё равно положено рано умереть...

являются одной из причин более ранней смертности среди мужчин в среднем

bia
8 июня 2012, 13:24

Маня написала: Я славлюсь чудовищных размеров дзеном в отношении любых самых фантастических персонажей, вплоть до того, что меня официально назначают "лицом, ответственным за коммуникации с монструозным директором Тряпкиным, который на всех бросается".

Манечка, я за тебя волнуюсь!!! mad.gif

А насчет мальчиков с невыносимыми эманациями - перескажу на пальцах (надеюсь, дедушка Ю не заворочается biggrin.gif).
Что практикуешь, в том и разбираешься, в чем разбираешься, то и начинаешь контролировать, тем и управлять.

Человек "мыслительного типа", который многадумает, понемногу овладевает этим процессом, а так же материалом этой "мыслительной сферы". Ему уже не только "приходит в голову мысль" сама собой, он может "начать думать", направлять мысль. Он владеет процессом, а не процесс им.
Человек "эмоционального типа" наблюдает свои эмоции, копается в них, разбирается, осваивает этот мир, тем самым получает возможности до некоторой степени влиять на свои эмоции. Хотя бы просто потому, что он ориентируется в этой сфере.
Если же сфера вообще исключается из рассмотрения, и тем более изучения, то оттуда, как из джунглей за забором деревни, непременно выпрыгивает нечто неведомое и штрашное, и что хуже - овладевает тобой и куда-то несет.

Понятно, что эти типы условны, они есть в каждом гендере, и частично смешаны. Но, хоть есть и исключения, статистически мужчины чаще "мыслительны", женщины "эмоционалы", тем более, что потом и воспитание давит(см Кэрри).

Однако, никому ничто не мешает, преодолевая лень, развивать и свои не самые сильные стороны. Женщинам - учиться думать, чтобы мысли не заскакивали в голову, а потом сразу на язык в любой (не)удобный момент. Мужчинам - осваиваться и в мире чувств.
Поручик Ржевский был абсолютно прав, восклицая "О, как я зол!" biggrin.gif Идентификация и называние своего чувства весьма психогигиенично, это часть управления им. Именно это давало ему возможность лишь гневно закручивать ус, а не бросаться на людей с шашкой наголо.
Неисправимая Нина
8 июня 2012, 13:30

Белая Мишка написала: Всё-таки, мальчики на психфаке МГУ - вещь редкая и очень специфическая.

Но при этом известные психологи - в основном мужчины.
Свиристель
8 июня 2012, 13:41

Неисправимая Нина написала:
Но при этом известные психологи - в основном мужчины.

Ну это как раз во многих сферах: работу осуществляют женщины, а представляют эту работу и получают медаль мужчины. tongue.gif
Jawbreaker
8 июня 2012, 14:20

Маня написала: Про изначально задумано я не имею мнения, но имею твердое мнение, что традиции, да, как бы позволяют девочкам обсуждать свои всякие душевные эманации, а мальчикам нет, потому что это немужественно.

Мне кажется, муЩины эманируют в других тредах. biggrin.gif

Маня написала: Короче, все идиоты. 

3d.gif 3d.gif
Rendom
8 июня 2012, 18:08

Маня написала: Теперь не поняла.

Да все ты поняла. И даже написала ))

Сама по себе, психология возбуждает, но когда одни только тетки - настораживает. Ой как настораживает! ))
Кэрри
8 июня 2012, 23:48
Я тебя умоляю! biggrin.gif Ты не первый день на форуме, где находится кнопка "сообщить модератору" знаешь, если что. wink.gif
Кэрри
8 июня 2012, 23:49

НП написал: Это даже читать приятно

Я старалась. lady.gif
Дракоша
8 июня 2012, 23:55

Кэрри написала: Во-вторых, особенности воспитания, или, если быть более точной - социальные стереотипы: мальчики не плачут, мужчины тонкими психологизмами не интересуются, да и вообще невместно мужчине рассуждать об эфемерных материях типа психологии, доля мужчин - сугубая конкретика в виде политики, алкоголя и лошадей.

Чёрт! Какое упущение с моей стороны: в ПЖ почти не бываю, алкоголь вообще не обсуждаю, а лошадей обсуждал один раз. Да ещё и тонкими психологизмами интересуюсь biggrin.gif

Кэрри написала: Ну и понятно, это всё приводит к особенностям поведения, которые, в том числе, являются одной из причин более ранней смертности среди мужчин в среднем.

А помирать нам рановато... (с) biggrin.gif Поэтому все в ПиЖ для продления жизни. Или бренного существования.

P.S.
     Давай профайлинг обсудим? wink.gif
Кэрри
9 июня 2012, 00:14

Дракоша написал: Давай профайлинг обсудим?

Это что за зверь? spy.gif
Дракоша
9 июня 2012, 01:08

Кэрри написала: Это что за зверь? spy.gif

Это такой очень новомодный зверь. Например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Профайлинг. Правда, именно новомодный, а не новый. Мода на него вводится, чтобы в очередной раз бабло попилить - типа, ща сделаем школы Настоящих Профайлингистов и прижмем усих воздушных террористов к ноХтю, и не только воздушных.
     Но этот бред сивой кобылы песнь отдельная, и явно не в ПиЖ. А вот в ПиЖ было бы интересно услышать про научную основу этого новомодного психологического течения - ведь там, как я понимаю, замешаны и серьезные научные основы (типа физиогномистики, вазимоторных реакций и пр.), но они сначала "творчески модернизированы" и тщательно перемешаны с псевдонаучной ересью. А в итоге хорошее направление, т.е. один из методов неаппаратной детекции лжи, низведен до уровня шарлатанства. И как так оно получается? Причем не только в профайлинге? Шарлатаны рулят и они двигатель прогресса?
     Поэтому хотелось бы обсудить шарлатанство в психологии. Можно на примере профайлинга. Или забавного заявления твоей коллеги о существовании т.н. практик стрессовых интервью ( haha.gif ), громогласных расуждений Настоящих Психологов о доверии пациентов задолго до и т.п. Думаю, что также укоренившиеся мифы и легенды тоже могут пойти на разбор.

P.S.
     Вообще, практическое применение психологии в жизни немеряно. Начиная с психологии мотиваций, о которых можно говорить бесконечно и применительно к любой оласти, и заканчивая узкоспециальными (но опять же прикладными) вопросами типа визуального детектирования лжи. Поэтому формат "просто треды" очень скоро убьет напрочь сей перспективный подфорум или, в лучшем случае, будет развитие как боХ на душу положит... Но это уже заметки на полях.
Кэрри
9 июня 2012, 01:18

Дракоша написал: Поэтому хотелось бы обсудить шарлатанство в психологии.

А и заводи тред, если хочется.

Дракоша написал: Можно на примере профайлинга.

Я незнакома с темой, но дочитала до словосочетания "этнический профайлинг" - и выпала в осадок. 3d.gif

Вообще, эта идея с той или иной настойчивостью возникает со времен Ломброзо.
Каждый раз её развенчивают, но ведь так хочется простых решений сложных вопросов!!! mad.gif

Дракоша написал: Думаю, что также укоренившиеся мифы и легенды тоже могут пойти на разбор.

Кстати же, я с ассортиментом мифов и легенд ознакомлюсь.
А то ведь отстала от жизни, многое пропускаю. smile.gif
ПЭРИ
9 июня 2012, 08:31

Кэрри написала:
Во-первых, особенности мышления: в среднем, анатомически мужской мозг отличается тем, что в нем меньше связей между правым и левым полушарием, чем в женском мозге, отчего логическое мышление и эмоционально-образное менее зависят друг от друга. Т.е. мужской логике легче  оставаться "просто логикой", а у женщин легче включается "женская логика". Это, опять же, в среднем, а не у всех поголовно. Но благодаря этому мужчинам проще отрицать влияние чувств, буде у них возникнет такое желание. А если чувства ни на что не влияют, то о чем же разговаривать?

Вчера, когда прочитав этот тред, начала рыться в инете по поводу одного эксперимента, как раз нашла вот именно про связи полушарий.
А эксперимент заключался в том, что проверялось различие в женском и мужском восприятие происходящего. Показывали сюжет о том, как женщина достает из тумбочки коробочку, открывает ее, слышит, что пришел муж, кладет коробку обратно, выходит к мужу. На вопрос: "Что доставала женщина из тумбочки?" женщины начали рассказывать целую детективную историю. Мужчины отвечали : "Коробку".
Керри, ты не слышала про такой эксперимент? Там еще несколько сюжетов должно быть.
Свиристель
9 июня 2012, 09:46
Что такое стрессовые интервью и кто и где об этом написал, где читать?

Что такое практической применение психологии?
ДжейнБиркин
9 июня 2012, 09:57

ПЭРИ написала: А эксперимент заключался в том, что проверялось различие в женском и мужском восприятие происходящего. Показывали сюжет о том, как женщина достает из тумбочки коробочку, открывает ее, слышит, что пришел муж, кладет коробку обратно, выходит к мужу. На вопрос: "Что доставала женщина из тумбочки?" женщины начали рассказывать целую детективную историю. Мужчины отвечали : "Коробку".

Подумала о том, что тоже ответила бы: "коробку". Но, если бы сюжет сопровождался зловещей музыкой или на лице женщины отразился бы испуг, тогда да, сразу заподозрила бы какую-нибудь детективщину.
noon
9 июня 2012, 10:07
Я, вот например, тут присутствую виртуально. smile.gif Читать - еще время и силы есть, а не пишу от лени, хотя иногда есть что сказать по делу. smile.gif
Манька-Облигация
9 июня 2012, 13:43

Свиристель написала: Что такое стрессовые интервью и кто и где об этом написал, где читать?

Если это про интервью на собеседовании, то это когда тебе создают некомфортную атомосферу, враждебности, напряжения, торопят с ответом, , придираются, сомневаются в твоей правдивости и демонстрирую прочие прочие уловки не дружественного отношения, чтобы проверить поведение и реакцию кандидата в стрессе.
Конечно, сам кандидат не знает, то ли это попался вредный интервьер, то ли он не понравился ему, то ли это стрессовое интервью. Тем сложнее ему, и тем интереснее собеседователям.
Свиристель
9 июня 2012, 14:18

Манька-Облигация написала:
. Тем сложнее ему, и тем интереснее собеседователям.

А почему Дракоша упомянул об этом в разрезе разговора о шарлатанстве в психологии? По мне, так это чистый элемент садистичетких проявлений натуры интервьюэра, не больше.
Harker
9 июня 2012, 14:40

Свиристель написала:
А почему Дракоша упомянул об этом в разрезе разговора о шарлатанстве в психологии? По мне, так это чистый элемент садистичетких проявлений натуры интервьюэра, не больше.

Полагаю, он упомянул это в связи с тем, что "считается", что это такая психологическая методика, т.е. подтвержденная умными словами, а не личные тараканы эйчара. smile.gif Хотя это, таки, шарлатанство и проявление некомпетентности интервьюера.

Да, и еще. Видел объявление о наборе на обучение составлению психологических портретов, видимо, это тот самый профайлинг. Практического применения я этому не нашел, решил не ходить. smile.gif
Манька-Облигация
9 июня 2012, 15:34

Свиристель написала: По мне, так это чистый элемент садистичетких проявлений натуры интервьюэра, не больше.

Если надо человека проверить в стрессе, то при чем тут садизм? Если ему, напимер, работать со сложными клиентами или в кризисных ситуациях, то нормальный метод. Давно уже этим пользуются, во всяком случае читала о нем еще в конце 90-х, когда все кадровые агентства еще начинали путь в России.
Harker
9 июня 2012, 15:38

Если надо человека проверить в стрессе, то при чем тут садизм? Если ему, напимер, работать со сложными клиентами или в кризисных ситуациях, то нормальный метод.

Проблема в том, что стресс при приеме на работу и стресс при работе с клиентами - это разные вещи, и человек будет реагировать по-разному. Т.е. если кандидат врежет по лицу интервьюеру, который задает вопросы из серии "как часто вы ходите в туалет и когда последний раз у вас были гомосексуальные связи", это вовсе не означает, что будет бить клиентов, упершихся в формулировку пункта в договоре. smile.gif
Кэрри
9 июня 2012, 15:44

noon написал: Читать - еще время и силы есть, а не пишу от лени, хотя иногда есть что сказать по делу.

Вот ты ленишься - а нам, между прочим, интересно же! biggrin.gif

Ты уж давай, высказывайся, а то видишь - вообще нас в отсутствии мужчин обвиняют. Моё сердце не может такого пережить, я мучаюсь! 3d.gif
Манька-Облигация
9 июня 2012, 16:33

Harker написал: Проблема в том, что стресс при приеме на работу и стресс при работе с клиентами - это разные вещи, и человек будет реагировать по-разному.

В чем они разные? Что ты пришел к рекруту- хаму ( по товему мнению), что к клиенту.
Внутренние реакции у тебя будут одинаковые. Разница только в том, как дозированно и каким образом ты их будешь выдавать наружу.
От рекурутера ты не ждешь подвоха особого - и выдаешь на гора свое истинное поведение во внезапной ситуации, а с клиентом - в потенциале ждешь сложного поведения, и можешь потерпеть, попритворяться некоторое время, если клиент и ситуация позволит.
Так вот при приеме на работу лучше сразу увидеть истинную неподготовленную реакцию человека в сложной ситуации.
С садизмом никакой связи нет. И ничего ужасного в этом методе нет.
Harker
9 июня 2012, 16:44

В чем они разные?

Скажем так. У тебя реакция на хамское поведение знакомого и случайного прохожего будут одинаковы? У меня - разные: с знакомым (коллегой-интервьюером) - удивление, вроде, одно дело делаем, а он истерит, ну его нафиг с таким работать; со случайным прохожим (клиентом) - осторожность, страх, понять чего он хочет, и чего хочу я, найти компромисс (или убежать от психа ненормального smile.gif ).

Так вот при приеме на работу лучше сразу увидеть истинную неподготовленную реакцию человека в сложной ситуации.

Зачем? Набираем сотрудников в МЧС или спецназ? biggrin.gif

С садизмом никакой связи нет. И ничего ужасного в этом методе нет.

С садизмом связь есть - часто (как я читал) этот метод применяют, если не умеют работать.

А ужасного есть - когда применяют этот метод направо и налево, без разбора. Стрессы есть везде, но кого набираем - продажников для втюхивания барахла или бухгалтеров?
Michuru
9 июня 2012, 17:15

Harker написал: Зачем? Набираем сотрудников в МЧС или спецназ?

Да не, интересно как ведет себя человек в неожиданных обстоятельствах.
Harker
9 июня 2012, 17:53

Michuru написала:
Да не, интересно как ведет себя человек в неожиданных обстоятельствах.

Эээ... Писается, зовет маму, выбивает окно и звонит в милицию. Какое отношение это имеет к выполнению должностных обязанностей? wink.gif
Michuru
9 июня 2012, 18:03

Harker написал: Эээ... Писается, зовет маму, выбивает окно и звонит в милицию. Какое отношение это имеет к выполнению должностных обязанностей?

Смотря каких.
Стресс интервью, в основном, для должностей где с народом надо общаться.
Манька-Облигация
9 июня 2012, 18:28

Harker написал: А ужасного есть - когда применяют этот метод направо и налево, без разбора.

Кто сказал, что это метод применяют без разбора, направо и налево?

Michuru написала: Стресс интервью, в основном, для должностей где с народом надо общаться.

Harker написал: С садизмом связь есть - часто (как я читал) этот метод применяют, если не умеют работать.

Нет, его применяют там, где это нужно по специфике работы, а не потому что кадровик - садист.
Человек, которому этот метод проверки не годится и раздражает, не годится и для работы, где есть стрессы, на которые его тестируют.
Harker
9 июня 2012, 19:02

Кто сказал, что это метод применяют без разбора, направо и налево?

Анна Цуканова
http://www.e-xecutive.ru/community/articles/1479126/
Екатерина Закомурная
http://www.e-xecutive.ru/career/adviser/351851/

«Применять подобные методы – значит показать, что работодатель ставит себя выше соискателя, - отмечает Светлана Ермолина, - но времена, когда это было возможно, на мой взгляд, канули в Лету. Поэтому отношения, которые сегодня необходимо выстаивать с кандидатами, должны быть основаны на уважении и доверии, компания и кандидат должны выступать партнерами».

Достаточно имен? wink.gif
Harker
9 июня 2012, 19:11

Michuru написала:
Смотря каких.

Кассиры? Контролеры? Полицейские? Охранники? Продавцы продуктовых магазинов? wink.gif Нет. Не проводят с ними таких интервью.

А менеджеров по продажам холодильников оптом и секретарей с заместителями директоров надо проверять на стрессы, конечно. У них они больше, чем у продавца ночного магазина, вынужденного сталкиваться с пьяными отморозками с ножами. smile.gif

Стрессы есть у всех, на всех рабочих местах, но стресс-интервью проводят только "избранные", т.е. те, кто считает, что у них стрессы - ух какие, те, у кого стресс в голове изначально.

А потом будут оправдываться, что

стиль проведения интервью не имеет ничего общего со стилем управления в компании

.
Свиристель
9 июня 2012, 19:18

Michuru написала:
Смотря каких.

А что это за работы? В сфере продаж? Социальные службы? Поликлиники? Школы? Сколько должны платить за работу, которая подразумевает взаимодействие с людьми в стиле стрессового интервью?

Ой, я не видела пост выше. И продолжаю считать стресс интервью научно обоснованным официальным способом получить специфическое удовольствие.
Harker
9 июня 2012, 19:22

Свиристель написала:
И продолжаю считать стресс интервью научно обоснованным официальным способом получить специфическое удовольствие.

Похоже на правду. smile.gif
Michuru
9 июня 2012, 23:37

Harker написал: Стрессы есть у всех, на всех рабочих местах, но стресс-интервью проводят только "избранные", т.е. те, кто считает, что у них стрессы - ух какие, те, у кого стресс в голове изначально.

Свиристель написала:  Сколько должны платить за работу, которая подразумевает взаимодействие с людьми в стиле стрессового интервью?

У меня простая офисная работа, но стрессы случаются. Звонит человек и общается с тобой в стиле "Дэвушка, а шо ты мне продала, у меня ничего не работает, я тебя засужу"... Тут работодателю может быть интересно нагрубит ли его сотрудник в ответ или нет, умеет ли он разруливать конфликты, сохранять спокойствие. Ведь очень, очень многие срываются.
Harker
9 июня 2012, 23:51

Michuru написала:
У меня простая офисная работа, но стрессы случаются. Звонит человек и общается с тобой в стиле "Дэвушка, а шо ты мне продала, у меня ничего не работает, я тебя засужу"... Тут работодателю может быть интересно нагрубит ли его сотрудник в ответ или нет, умеет ли он разруливать конфликты, сохранять спокойствие. Ведь очень, очень многие срываются.

И? Все всегда срываются? Или зависит от обстоятельств? wink.gif
Michuru
10 июня 2012, 00:00

Harker написал:  Все всегда срываются?

Многие. Больше, чем хотелось бы. Дело в том, что работа, завязанная на постоянном общении подходит далеко не всем. Есть люди, которых она изматывает и они невольно срываются, тут даже хорошее воспитание не помогает. Вот почему, имхо, столько грубиянов среди продавцов/гардеробщиц/регистраторов.
Впрочем, мы, наверное, себе по разному представляем стресс-интервью. Оно не должно унижать ничью честь и достоинство.
баба Яга
10 июня 2012, 00:33
Буквально на той неделе посмотрела Израильский фильм о хасидах. Фильм печальный, место женщины не то чтоб второстепенно, а десятостепенно по сравнению со значимостью жизни мужчины, ее мужа. Мужчина, как это говорится в фильме, рожден чтоб изучать Тору и молиться, зачинать детей, растить сыновей себе на смену. Женщина должна работать, обеспечивая семью, но главное, обеспечивать мужу безусловную возможнсть читать Тоту и молиться, молиться и еще бесконечно молится. Женщина, опять-таки, по фильму, даже Тору не имеет права изучать.

Фильм начинается с того, что главный герой просыпается утром, читает молитву, в которой, как мне кажется, первым делом говорится: спасибо тебе, Господи, что ты не дал мне родиться женщиной. tongue.gif

К чему это я тут нудотство развела? Спасибо, тебе, Господи, что ты не дал мне родиться мужчиной! 3d.gif
Harker
10 июня 2012, 09:39

Michuru написала:
Впрочем, мы, наверное, себе по разному представляем стресс-интервью. Оно не должно унижать ничью честь и достоинство.

Возможно. Обсуждать сферическое интервью несколько неудобно - я в таком не участвовал (наверно), поэтому нехорошо отношусь к интервью, в которых на кандидата падает шкаф, ему задают неэтичные вопросы и оскорбляют. Возможно, есть другие, правильные стресс-интервью. smile.gif

Дело в том, что работа, завязанная на постоянном общении подходит далеко не всем.

Это уже отдельная тема, почему люди выбирают неподходящую для них работу, и это не только про общение.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»