Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сыыыыырррр! :)
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Elg
24 мая 2013, 14:27
soz, ты меня вдохновила в соседнем треде

John F. Francis
American, 1808-1886
Wine, Cheese, and Fruit, 1857, масло
user posted image

Его же Cheese, Crackers And Chestnuts
user posted image

by Edouard-Jean Dambourgez
The Cheese Vendor
user posted image

The Cheese Vendor I
user posted image

The Cream And Cheese Vendor
user posted image
Elg
24 мая 2013, 14:32
Cheese And Three Crackers, 1813
Raphaelle Peale
user posted image
Elg
24 мая 2013, 14:33
Still life with bread and cheese
George, of Chichester Smith
user posted image
Elg
24 мая 2013, 14:35
Elg
24 мая 2013, 14:36

Кошка Мици написала: Мыша живёт лучше всех ! 

Ээээээ, а кролик ещё круче smile.gif
Elg
24 мая 2013, 14:39

Still-Life with Cheeses c. 1615
Still Life With Cheeses Floris Claesz Van Dijck b. 1575, Haarlem, d. 1651, Haarlem
user posted image
Elg
24 мая 2013, 14:43
Still-life with Glass, Cheese, Butter and Cake
Floris Gerritsz. van Schooten c. 1590-after 1655
user posted image
Elg
24 мая 2013, 14:44
Still Life with Eggs Bread Cheese and Wine
Agostino Jose da Mota 1821-1878

user posted image
Elg
24 мая 2013, 14:47
Still Life with Fruit and Cheese
Luis Egidio Menendez or Melendez 1716-1780
user posted image
Elg
24 мая 2013, 14:49
axinella
24 мая 2013, 14:54

Elg написала: Ээээээ, а кролик ещё круче

Elg, прекрасная подборка, никаких советов не надо что с чем есть – смотри на картины и следуй примеру. Очень красиво и вкусно. smile4.gif
soZ
24 мая 2013, 16:41

Elg написала: Renessanse Rabbit

Какая прелесть! Лиска забежала на минуточку. smile.gif smile.gif

Кошка Мици написала: Мыша живёт лучше всех !

+1. smile.gif smile.gif
soZ
24 мая 2013, 16:44

Elg написала: soz, ты меня вдохновила в соседнем треде

И ты постаралась на славу! smile.gif smile.gif Галерея прелестна.
Сбегала в лавку и купила сыр. biggrin.gif biggrin.gif Придется открывать вино и сооружать натурморт.
Elg
24 мая 2013, 18:10

axinella написала: Очень красиво и вкусно.

soZ написала: Галерея прелестна.

soZ написала: Какая прелесть!

smile.gif Рада угодить smile.gif

soZ написала:  Придется открывать вино и сооружать натурморт.

Придется фотографировать и выкладывать wink.gif
Donna
24 мая 2013, 21:44
А вы тут, я вижу, культурно отдыхаете? wink.gif Ню-ню... *открывает бутылочку плодово-выгодного вина и банку килек в томате* biggrin.gif
Donna
24 мая 2013, 21:50

Elg написала: Симпатичный сайт о сырах Medieval Cheese

О, спасибки! Я этот сайт не знаю, хотя у меня много линков на всякие сырные ресурсы.

Хотя название "Medieval Cheese", честно говоря, меня немного насмешило. Но, прежде чем придираться, пойду почитаю, что там пишут.
Кошка Мици
25 мая 2013, 01:32
А вот интересно : очень часто на картинах вместо хлеба сухие печеньки наподобие крекеров , а кусищи сыра весьма внушительны . Получается, что ели просто вприкуску , ну и запивали, чем Бог послал . smile4.gif
Elg
25 мая 2013, 12:10

Кошка Мици написала:

А я тоже без хлеба, но с криспами smile.gif Я вообще хлеб не ем.
Skogkatt
25 мая 2013, 15:36
Огромное мерси дамам, обсуждавшим здесь средневековый выдержанный мимолет. Сегодня купила его на ферме Аксинеллы - восторг, ну чиста грецкий орех. И это он еще не особо старый был, буду постарше искать.
Спасибо!
Donna
25 мая 2013, 18:44

Skogkatt написала: И это он еще не особо старый был, буду постарше искать.

Скош, я последний раз super-vieille mimolette очень хорошего качества брала у Лефевров в 12-м. Это была пэстня!! И разница между старым и супер-старым таки чувствуется.
Skogkatt
25 мая 2013, 19:36

Donna написала: Скош, я последний раз super-vieille mimolette очень хорошего качества брала у Лефевров в 12-м. Это была пэстня!!

Как хорошо, что я в тех местах никогда не бываю. Я ж себя знаю - с одним мимолетом я оттуда не уйду, да еще и поважусь туда заглядывать, если близко будет. biggrin.gif
Спасибо, дорогая, вроде бы мне этого Лефевра уже кто-то на работе советовал, у него, говорят, соленое масло - даже не песня, а сборник песнопений. smile.gif

Donna написала: И разница между старым и супер-старым таки чувствуется. 

Не сомневаюсь, поэтому и написала, что буду продолжать поиски. Спасибо!!! kiss.gif
Donna
25 мая 2013, 20:53

Skogkatt написала: соленое масло - даже не песня, а сборник песнопений.

Если я не ошибаюсь (а это очень вряд ли), то у него масло от Бордье, которое я пробовала практически из рук этого самого Жана-Ива smile.gif. Совершенно потрясающий харизматический дядька!
Хочешь, пересечемся, я тебе подкину этого масла на попробовать? У меня, правда, просто соленого не осталось, а есть обычное сладкое (оно идет как база ко всем ароматизированным версиям), два соленых - с водорослями и с чесноком+fines herbes, и одно с yuzu (это такой японский цитрусовый гибрид). Я с той дегустации почти два кило этого масла привезла, а у меня дома его практически не едят, так вот я народ приобщаю, уже больше половины на подарки раздала, остались вот эти сиротки (мои любимцы). wink.gif
Вот плато, которое мы дегустировали:
Donna
25 мая 2013, 20:59
А это Жан-Ив показывает, как формуют масло у него на производстве:
Donna
25 мая 2013, 21:12
А тут я ручками сбиваю свое собственное масло tongue.gif
   Спойлер!
user posted image
Skogkatt
25 мая 2013, 21:16

Donna написала: Хочешь, пересечемся, я тебе подкину этого масла на попробовать?

Неееее! Тоись, пересечься я завсегда согласная, но без масла. smile.gif Я лучше буду о нем мечтать. biggrin.gif
Skogkatt
25 мая 2013, 21:17

Donna написала: А тут я ручками сбиваю свое собственное масло 

Красавица! tongue.gif
Donna
25 мая 2013, 21:31

Skogkatt написала: Красавица!

Зелененькая на фотке? Адназначна! smile.gif Афродита и Клеопатра в одном флаконе одной кастрюле.
Elg
25 мая 2013, 21:31

Donna написала: Вот плато, которое мы дегустировали:

redface.gif Воммараке biggrin.gif biggrin.gif

Donna написала: А тут я ручками сбиваю свое собственное масло 

Масляных дел Маэстро smile.gif
Мы с сестрой когда-то в детстве, в надежде сделать взбитые сливки, вручную взбивали их таким же способом. Прямо в молочной бутылке. smile.gif Сливки по тридцать копеек smile.gif)) Или сколько они там стоили. Молоко по 26 было, а сливки разной жирности по разной цене smile.gif
Donna
25 мая 2013, 21:39

Elg написала: Масляных дел Маэстро

Нееее, я больше мастер по части "пожрать". biggrin.gif По созидательной части у меня всегда были большие проблемы.
soZ
25 мая 2013, 22:51

Skogkatt написала:  восторг, ну чиста грецкий орех. И это он еще не особо старый был, буду постарше искать.

Постараюсь запомнить название, вдруг повезет встретиться. Грецкий орех привлекает и королевские капризы. smile.gif

Donna написала: А тут я ручками сбиваю свое собственное масл

Золушка! smile.gif
soZ
25 мая 2013, 22:54
Сыр. Мадригал с дырочками. Горгонзола с голубой плесенью. И Sage Derby.
И ячменная лепешка. К натюрморту это не имеет никакого отношения - ингредиенты до подачи. smile.gif
И вино (чуть не забыла).
Elg
25 мая 2013, 23:42

soZ написала: И вино (чуть не забыла).

Красивооо smile.gif

Эээх, а у меня шардоне с бэбибелом biggrin.gif
Skogkatt
25 мая 2013, 23:46
А покажу-ка я сырную тарелочку из чудесного ресторана. Сыры выбираешь сам, а они тебе их раскладывают в ряд в нужном порядке для дегустации.
Skogkatt
25 мая 2013, 23:47
И раз уж мы тут про масло говорили, то и масло из того же ресторана. Просто соленое, с водорослями и с перцем эспелет.
soZ
25 мая 2013, 23:53

Elg написала:
Красивооо smile.gif
Эээх, а у меня шардоне с бэбибелом  biggrin.gif

Спасибо! smile.gif Эльг, кто же это тебе постоянно этих красненьких подбрасывает в холодильник? smile.gif Шардоне - наше почтение ( и от американского сира).
soZ
25 мая 2013, 23:55

Skogkatt написала: А покажу-ка я сырную тарелочку из чудесного ресторана. Сыры выбираешь сам, а они тебе их раскладывают в ряд в нужном порядке для дегустации.

Заветная. smile.gif невольно начинаешь выбирать сам чисто визуально. smile.gif
Skogkatt
26 мая 2013, 00:06

soZ написала: невольно начинаешь выбирать сам чисто визуально.   

Это уже моя тарелочка, я все это выбрала. Сдерживала себя страшно. biggrin.gif
И это при том, что ужин был из 7 блюд + комплименты от шефа. biggrin.gif
soZ
26 мая 2013, 00:26
Да уж, ваше сдерживание похоже на наше " ни в чем себе не отказывй". smile.gif
Третий слева - это с углем? А кто за ним в варенье, синюшный? Чисто для кругозора. tongue.gif
soZ
26 мая 2013, 00:28

Skogkatt написала: И раз уж мы тут про масло говорили, то и масло из того же ресторана. Просто соленое, с водорослями и с перцем эспелет.

Думаю, в подобные моменты, когда меню и комплименты, десерт и масло, себя успокаиваешь: но это же не каждый день. smile.gif но это так вкусно. smile.gif
Skogkatt
26 мая 2013, 00:30

soZ написала: Третий слева - это с углем?

С золой, да.

soZ написала: А кто за ним в варенье, синюшный?

Милмоя, фотографии уже год, нешто упомнишь! biggrin.gif

soZ написала: Да уж, ваше сдерживание похоже на наше " ни в чем себе не отказывй". 

Мы путешествовали по Бургундии и так в тот день загулялись, что пропустили обед. Поэтому на ужин заказали меню из 7 блюд, хотя и 3-х хватило бы выше крыши. smile.gif
soZ
26 мая 2013, 00:36
Этот прием без обеда мне очень помогает, есть такое дело. smile.gif
Elg
26 мая 2013, 00:40

Skogkatt написала: с водорослями

Расскажите мне, только честно, это вкусно? Я что-то не прониклась японской кухней (был момент, что насаждала всем вокруг роллы).

Skogkatt написала: а они тебе их раскладывают в ряд в нужном порядке для дегустации.

Какие чЮткие люди pray.gif upset.gif biggrin.gif

Skogkatt написала: Сдерживала себя страшно

Я бы не смогла smile.gif Сколько сортов они предлагали?
cool.gif
Elg
26 мая 2013, 00:45

soZ написала:  Эльг, кто же это тебе постоянно этих красненьких подбрасывает в холодильник?

smile.gif)))) Муж с сыном smile.gif Собственно для сына покупаем, но я обнаглела и отгрызла ломоть себе smile.gif На безптичье biggrin.gif Чесслова, кусок засохшего в алмаз пармезана валяется в холодильнике и фсё, но я его даже бензопилой не расчленю, не то, что зубами вгрызться biggrin.gif Так что приходится сынулю раскулачивать biggrin.gif
Elg
26 мая 2013, 00:48
Ско, спешиал фо ю:

user posted image

Тут ещё, но картинка не вставляется.
Elg
26 мая 2013, 00:59
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Elg
26 мая 2013, 01:00
user posted image

user posted image

user posted image
Skogkatt
26 мая 2013, 01:02

Elg написала: Расскажите мне, только честно, это вкусно?

Ну как вам сказать? Бэзумно! (с) biggrin.gif

Elg написала: Сколько сортов они предлагали?     

Skogkatt написала: Милмоя, фотографии уже год, нешто упомнишь! 

Обычно в приличных ресторанах предлагают штук 30 разных. Или 50. tongue.gif
Skogkatt
26 мая 2013, 01:03

Elg написала: Ско, спешиал фо ю:

Класс! Спасибо. smile.gif
Donna
26 мая 2013, 01:16

Skogkatt написала: И раз уж мы тут про масло говорили, то и масло из того же ресторана. Просто соленое, с водорослями и с перцем эспелет.

*надулась* Вы, дамочка, чего честной народ в заблуждение вводите? Не знаю, говорит, что это за масло там у вас такое, никогда не пробовала... Если это не Бордье, то я готова съесть свою шляпу без соли! usy.gif

Skogkatt написала: Сыры выбираешь сам, а они тебе их раскладывают в ряд в нужном порядке для дегустации.

Сужу только на взгляд, но мне немного странен порядок между вторым и третьим слева. Второй - на 100 процентов не скажу, но это или какой-то очень молодой томм, или тоже chevre, как и третий (но тогда они странно ему обрезали корку). Так неужели он слабее по вкусу/аромату, чем третье козье поленце? Сомневаюсь я. (с) Хотя фик его знает...

soZ написала: А кто за ним в варенье, синюшный? Чисто для кругозора

Скорее всего, хорошо выдержанный фермерский бри - он может иногда в голубую плесень уходить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»