Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сыыыыырррр! :)
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
axinella
3 июня 2013, 01:31

Elg написала: Рукулон, Фоль Эпи, Хантсмен.

Какая красота!
Donna
4 июня 2013, 00:08

Kisska написала: А не завсегдатаям-сырофилам можно?

Не мона, а нуна! biggrin.gif Обязательно!

Ну что, завсегдатаи и нет, я вернулась в наши дружные ряды после трехдневного сырного марафона под названием Mondiale de fromage, то бишь всемирный слет василис по обмену опытом сыроделов и сырожоров. Три дня без перерыва я жила на одном сыре и вине (сама не знаю, хвастаюсь я или жалуюсь). biggrin.gif Такого количества фантастических сыров я не видела никогда в своей жизни! Я очень старалась все понадкусывать, но это было просто невозможно. Но мимо сыра с каннабисом я пройти не смогла! tongue.gif Когда еще такой случай представится, а? Ну и других напробовалась без счета: итальянские, немецкие, швейцарские, испанские и даже японские!!! Ну и французы, конечно.
Skogkatt
4 июня 2013, 00:10

Donna написала:  Но мимо сыра с каннабисом я пройти не смогла

Йooooooo!
obm.gif obm.gif obm.gif
Elg
4 июня 2013, 00:21

Donna написала:  я вернулась в наши дружные ряды после трехдневного сырного марафона под названием Mondiale de fromage

Ухтыыыыыышкооооо! smile.gif

axinella написала: Какая красота!

smile.gif Спасибо smile.gif
Сегодня было продолжение с Трюфье и Манчего, помимо указанных smile.gif
Donna
4 июня 2013, 00:27

Skogkatt написала: Йooooooo!

Вот и я сделала практически так же! 3d.gif Но они оказались такие прикольные, эти фермеры, молоденькие совсем, лет по 25 максимум. И сыр у них очень вкусный (сам по себе, без связи с коноплей). wink.gif
Donna
4 июня 2013, 00:31

Elg написала: Ухтыыыыыышкооооо!

А-а-а, забыла похвастаться! Моя попа стала телезвездой - ее показали в сегодняшних национальных новостях, в репортаже, посвященном этому сырному форуму. biggrin.gif Морде лица повезло меньше.
Skogkatt
4 июня 2013, 00:33

Donna написала: молоденькие совсем, лет по 25 максимум

Понятное дело. biggrin.gif

Donna написала: Моя попа стала телезвездой - ее показали в сегодняшних национальных новостях

Моя попа ужасно завидует. redface.gif biggrin.gif
axinella
4 июня 2013, 01:02

Donna написала: Но мимо сыра с каннабисом я пройти не смогла!

Я где–то читала, что коноплю используют при приготовлении пищи, но чтобы в сыр... О времена, о нравы... biggrin.gif

Donna написала: Моя попа стала телезвездой - ее показали в сегодняшних национальных новостях, в репортаже, посвященном этому сырному форуму.

drink.gif
Skogkatt
4 июня 2013, 01:06

axinella написала: Я где–то читала, что коноплю используют при приготовлении пищи, но чтобы в сыр

А то сыр не пища! redface.gif biggrin.gif
axinella
4 июня 2013, 01:10

Skogkatt написала: А то сыр не пища!

Сыр – это не еда, это удовольствие. biggrin.gif А травку в мясо кладут и в супчик. smile4.gif
Skogkatt
4 июня 2013, 01:13

axinella написала: А травку в мясо кладут и в супчик

И в шоколад. tongue.gif
axinella
4 июня 2013, 01:17

Skogkatt написала: И в шоколад.

Ой. facepalm.gif Ну ничего святого не осталось! biggrin.gif
Кошка Мици
6 июня 2013, 00:29

Donna написала:
Ну и других напробовалась без счета: итальянские, немецкие, швейцарские, испанские и даже японские!!! Ну и французы, конечно.

Второй день захожу в жажде подробностей . А из подробностей одна попа-звезда . redface.gif
Ну а где ж букеты, ароматы, послевкусия и прочий флёр сырного раю ? blush.gif Я уж не говорю о том, что без слайдов блаародный тьюрофил превращается в заурядную сыроежку. rolleyes2.gif Или даже сырожрёжку вульгарис. tooth.gif
buryvuh
6 июня 2013, 01:17
Кошка Мици, ты так и не ответила - золотой кусочек может портиться?
А том не никак не доесть.
Donna
6 июня 2013, 09:42

Кошка Мици написала: Второй день захожу в жажде подробностей . А из подробностей одна попа-звезда .

blush.gif Если бы можно было не работать, я бы тут уже всех заспамила...
Вот тут для затравки можно посмотреть финальные работы всех кандидатов. Тема была "Сыр для детей".
Кстати, из десяти кандидатов было всего две женщины - и обе на пьедестале! Вот так! smile.gif
Кошка Мици
6 июня 2013, 21:46

buryvuh написала: Кошка Мици, ты так и не ответила - золотой кусочек может портиться?
А том не никак не доесть.

Ты всё ещё мучаешься ? bigeyes2.gif Ты знаешь, я, если сразу не заборю, то обычно заворачиваю в пергамент - вот что для выпечки, и кладу в тупперваровский "умный" контейнер на дно холодильника или на полочку на стенке . Но у меня дольше двух недель сыр в холодильнике не живёт, так что что с ним будет за месяц, скажем, без понятия.
Кошка Мици
6 июня 2013, 22:00

Donna написала:

Вот тут  для затравки можно посмотреть финальные работы всех кандидатов. Тема была "Сыр для детей".
Кстати, из десяти кандидатов было всего две женщины - и обе на пьедестале! Вот так! smile.gif

Какая красотища ! smile4.gif Интересно, что ж там у японки было ? smile.gif
Какие лица у финалистов приятные ! Наверное, вредные или сварливые, с сыром дела не имеют . smile.gif
В Германии небольшие сыродельни очень неплохо прижились при монастырях - там у людей есть время, терпение, да и продаётся монастырская снедь неплохо на всяких праздниках или просто в магазинчике при трапезной.
Donna
6 июня 2013, 23:16

Кошка Мици написала: Какие лица у финалистов приятные ! Наверное, вредные или сварливые, с сыром дела не имеют

Наверное. smile4.gif Они, на самом деле, были все ну очень приятные и дружелюбные. Я даже и фаворита выбрать не могу. Ну просто все зайки и пупсики. lady.gif

Кошка Мици написала: Интересно, что ж там у японки было ?

На самом деле, конкурсы практически полностью копировали конкурсы из французского MOF (Meilleur ouvrier de France).
Сначала за час надо было ответить на 40 вопросов. Второй конкурс - отрезать от пяти разных сыров ровно 250 грамм (ошибаешься больше, чем на 30 грамм - баллов не получаешь вообще). Третий конкурс - слепое тестирование, по тесту (без корки) надо определить имя сыра, тип молока, тип сыра по стандартной классификации, срок аффинажа и страну происхождения. Четвертый конкурс - в течение 5 минут надо представить сыр, выбранный самим кандидатом, и объяснить, почему именно он. И только последний, пятый конкурс - подготовка буфета и тарелки на заданную тему из одних и тех же для всех сыров (4 часа работы!). И уже по совокупности результатов выбирали победителя.
У меня сердце кровью обливалось: на весь конкурс спонсоры "пожертвовали" в общей совокупности больше 500 кг сыра! И все пошло "под нож". abuse.gif
Кошка Мици
6 июня 2013, 23:58

Donna написала:

У меня сердце кровью обливалось: на весь конкурс спонсоры "пожертвовали" в общей совокупности больше 500 кг сыра! И все пошло "под нож". abuse.gif

Боже мой, и что ж, его потом в мусорное ведро выкидывали ? bigeyes2.gif Или отдавали на разграбление зрителям ?
Skogkatt
7 июня 2013, 00:07

buryvuh написала: А том не никак не доесть. 

Мне бы твою силу воли! Я могу весь купленный сыр (назависимо от количества) съесть сразу. smile.gif
Donna
7 июня 2013, 00:27

Кошка Мици написала: Боже мой, и что ж, его потом в мусорное ведро выкидывали ?

*вздыхает* Ага... все эти композиции день простояли на радость зрителям, а потом куда их? Они уже несъедобные.
Donna
7 июня 2013, 00:46
Чуть-чуть поспамлю фотками: вот работа австралийца (у него такие забавные панды были, просто чудо!)

user posted image
Donna
7 июня 2013, 00:47
Итальянская работа (очень живописно и с выдумкой)

user posted image
Donna
7 июня 2013, 00:49
Американец сделал подписи к каждому сыру, типа, этот пахнет ногами, а на этом живут козявки, а тут плесень внутри, а тут плесень снаружи... и так для каждого. smile.gif

user posted image
Donna
7 июня 2013, 00:50
А теперь - фотографии работы победительницы со всяких-разных сторон. Оцените, какая филигранная работа!!!

Общий вид:

user posted image
Donna
7 июня 2013, 00:51
Бабочки летают, бабочки!...

user posted image
Donna
7 июня 2013, 00:51
Сырная вишня

user posted image
Donna
7 июня 2013, 00:52
А вот тут, посмотрите, какие овечки из цветной капусты!! biggrin.gif

user posted image
buryvuh
7 июня 2013, 01:15

Кошка Мици написала: Ты всё ещё мучаешься ?

frown.gif

Skogkatt написала: Мне бы твою силу воли!

Это не воля, это второй кусочек подряд - великоват оказался (у нас их по 250 г режут).
Skogkatt
7 июня 2013, 01:17

buryvuh написала: Это не воля, это второй кусочек подряд - великоват оказался (у нас их по 250 г режут). 

На два укуса кусочек ваш. tongue.gif
buryvuh
7 июня 2013, 01:20

Skogkatt написала: На два укуса кусочек ваш.

Первый так и съела. От жадности сразу же купила еще.
Теперь и не хочется, и земноводное проснулось выбросить.
Skogkatt
7 июня 2013, 01:24

buryvuh написала: Теперь и не хочется, и земноводное проснулось выбросить. 

Я бы заморозила. В самом крайнем случае можно в тертом/плавленом виде на овощи/картошку/макароны/гренки потом употребить. smile.gif
MadRaven
7 июня 2013, 08:51

Skogkatt написала:
Мне бы твою силу воли! Я могу весь купленный сыр (назависимо от количества) съесть сразу.  smile.gif

У тебя в роду джексоновских гномов не было? 3d.gif    Спойлер!
В "Хоббит.Неожиданное приключение", когда гномы оккупировали дом Бильбо, а также его кладовки, Бильбо кричит гному, несущему сразу три головки сыра, "Неужели ты это все сразу порежешь??"(если ничего не напутал). А ему в ответ - "А зачем ему резать, он их и так сьест!" facepalm.gif smile4.gif
Elg
7 июня 2013, 10:11

Donna написала: На самом деле, конкурсы

Шума шошли, так издеваться biggrin.gif

Skogkatt написала: Мне бы твою силу воли!

Мне бы твою силу воли! Так мало сыра покупать biggrin.gif

Donna написала: а потом куда их? Они уже несъедобные

Мне почему-то показалось, что они несъедобными стали уже через час, после начала конкурса. Как-то 4 часа - многовато, имхо smile.gif Но я ж не спец smile.gif По мне, чем меньше манипуляций с продуктом, тем больше вероятность, что я не откажусь его пробовать smile.gif Ну вот "вишенкам", например, я бы предпочла просто кусочек, с вишенкой smile.gif
Хотя, конечно, если охота попробовать новый сыр, то куда денешься, съешь и скульптурку biggrin.gif
Amie
7 июня 2013, 10:47

Donna написала: Чуть-чуть поспамлю фотками

Боже, и зачем я только сюда зашла! facepalm.gif
кометаС
7 июня 2013, 10:54

Donna написала: вот работа австралийца (у него такие забавные панды были, просто чудо!)

Если бы мне предложили угоститься всего с одного стенда, я бы его стенд выбрала.
Сыр вдали заинтересовал (несколько) и колбасу я такую люблю. biggrin.gif
Skogkatt
7 июня 2013, 13:54

MadRaven написал: У тебя в роду джексоновских гномов не было?

Я из них, это точно. biggrin.gif
Skogkatt
7 июня 2013, 14:00

Elg написала: Мне почему-то показалось, что они несъедобными стали уже через час, после начала конкурса. Как-то 4 часа - многовато, имхо  Но я ж не спец  По мне, чем меньше манипуляций с продуктом, тем больше вероятность, что я не откажусь его пробовать  Ну вот "вишенкам", например, я бы предпочла просто кусочек, с вишенкой 

Я так понимаю, что это были композиции из любви к искусству - на для посмотреть, а не для реальной дегустации.
Ну как на каком-нибудь дефиле от кутюр или конкурсе парикмахеров - восхищаешься творением, но прекрасно понимаешь, что в реальной жизни никто такое не наденет и так не причешется. Вот как эдакое на картинке. biggrin.gif
Но пусть Донна выскажется. smile.gif
Once More
7 июня 2013, 15:02

Skogkatt написала: Вот как эдакое на картинке.

Тоже из сыра?
Skogkatt
7 июня 2013, 16:15

Once More написала: Тоже из сыра?

Не исключено.
Donna
7 июня 2013, 16:27
Я поняла, что мне тут делать особо нечего, потому что Ско уже все популярно объяснила. smile.gif Причем даже ассоциацию привела ровно ту же, что и я хотела - мода от кутюр.
Принцип ровно тот же: создать что-то не обязательно годное к массовому употреблению, но явно показывающее тенденции вообще и мастерство конкретного "кутюрье" в частности.
Вечером из дома добавлю еще фотографий с объяснениями, чтобы "развернуть" мыслю на конкретных примерах.
Kisska
7 июня 2013, 17:42

Donna : Такого количества фантастических сыров я не видела никогда в своей жизни!

Везуха!
Skogkatt
7 июня 2013, 18:59
Донна, привез ребеночек сыров из Швейцарии. Я их еще не видела, а егойный папаша в обед все распотрошил и кто есть кто среди этих сыров уже фиг догадаешься. biggrin.gif
Если я их сфоткаю, ты мне объяснишь где какой? smile.gif
Кошка Мици
7 июня 2013, 19:09
ИМХО : извращенное что-то мне в этом видится . frown.gif Использовать что-то вкусное, чтобы на это посмотреть . Хотя идеи для оформления можно использовать - ту же цветную капусту. Или вот редисочки очень симпатично с сырами смотрится . Вишенки опять-таки . smile.gif

Я сегодня нашла ещё одну сырную лавку у нас в городе - вернее, лавка-то старая, но было всё недосуг дойти . smile4.gif Обещали мимолету осенью привезти и прочих французских вкусностей - оне осенью возют из Франции, а летом из Италии-Швецарии . smile4.gif Буду с ними дружить . smile4.gif Хотя они больше по винам-коньякам , сыр идёт вторым эшелоном .
Skogkatt
7 июня 2013, 19:30

Кошка Мици написала: ИМХО : извращенное что-то мне в этом видится .  Использовать что-то вкусное, чтобы на это посмотреть

С одной стороны - да, а с другой ... На винных дегустациях народ вино не глотает, а выплёвывает. Да абы какую бурду, а всякую роскошь несусветную.
А на конкурсах кондитерских таааааакие шедевры создаются, а жюри их понадкусывает и в помойку. Ну а как еще 300 пирожных в день продегустировать? mad.gif
Donna
7 июня 2013, 22:19

Skogkatt написала: Если я их сфоткаю, ты мне объяснишь где какой?

Попробую. Ну а хоть имена списком есть? Или чек? Может, он там тебе какую экзотику привез, типа сыра с коноплей (который как раз был родом из Швейцарии), и получится конфуз: и сыры не узнаем, и репутации каюк. 3d.gif
Donna
7 июня 2013, 22:23

Кошка Мици написала: Буду с ними дружить .  Хотя они больше по винам-коньякам , сыр идёт вторым эшелоном .

Так это же замечательно: они тебе сразу и вино к каждому сыру посоветуют.
Elg
7 июня 2013, 22:52

Skogkatt написала: Я так понимаю, что это были композиции из любви к искусству - на для посмотреть, а не для реальной дегустации.

Ага,я поняла smile.gif
Я пока ещё дозреваю до этого biggrin.gif Для меня сыр - еда smile.gif Фкуууууусссснаяааааа smile.gif Скульптуры из еды (любой) - рассматриваю. smile4.gif smile.gif
Mareesha
7 июня 2013, 23:25

Donna написала: Чуть-чуть поспамлю фотками:

Аааа! Я жила себе спокойно, сюда почти не заглядывала, и зачем только зашла! Из сыра у меня в холодильнике только кусочек граны, грамм 50... Пойду съем сейчас же. Донна, завтра я улетаю в Бретань, это все из-за тебя.
кометаС
7 июня 2013, 23:28

Elg написала: Для меня сыр - еда smile.gif Фкуууууусссснаяааааа smile.gif

Фото с сыром твои замечательные. smile4.gif Всегда. И вообще - спасибо за тред.
flower.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»