Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сыыыыырррр! :)
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Elg
22 сентября 2013, 01:19

Манон написала: получилась маленькая фотозагадка

Самый нижний не Saint Paulin случаем?
Elg
22 сентября 2013, 21:20
user posted image
Сегодняшний завтрак с Сен Полен (мне слышится Сан Пулян biggrin.gif )
Просто Света
23 сентября 2013, 00:48
В Пражском магазине купила цельнозерновой хлеб, мясную нарезку и сыр - сыр назывался ромадур, и мне лично это ничего не сказало. Ужинать ушли в ресторан, а вернувшись, почувствовала странный запах. Через некоторое время он усилился - такое впечатление, что где- то сдохла мышь... Поскольку это невозможно, предприняла энергичные розыски и обнаружила, что запах происходит из упаковки с сыром. Корочка сыра, коричневатая и со слизью, и была источником жуткого запаха.
Вспомнила джеромовскую историю с сыром, посмотрела в гугле- пикантный запах, приятный вкус. Нда.
Со вкусом не разобралась - аккуратно упаковала в два пакета и выбросила.
Просто Света
23 сентября 2013, 00:54
Кстати, здесь подают замечательный маринованный сыр гермелин - как закуску к пиву. С маринованным перцем и овощами. Очень вкусно! Сыр типа бри, с розоватой плесневой корочкой.
И еще жареный сыр - в хрустящей корочке, кажется, камамбер.
user posted image
Donna
23 сентября 2013, 02:33

Просто Света написала: Со вкусом не разобралась - аккуратно упаковала в два пакета и выбросила.

Ну и здря. tongue.gif Сыр как раз был готов к употреблению. Надо было корочку срезать, упаковать ее в два пакета и в помойку, потому что это именно она пахнет, а серединку - съесть.
Donna
23 сентября 2013, 02:40

Elg написала: Самый нижний не Saint Paulin случаем?

Ставлю на Livarot. smile.gif Ну и один из квадратных (по бумажке определить не берусь какой именно wink.gif - Pont l’Évêque. А вот второй квадратный - это че такое? Камамбер квадратным не бывает. А Neufchâtel, последний нормандский АОС, тот в форме сердца. Говори, кто это? Pavé d'Auge?
Elg
23 сентября 2013, 10:27

Просто Света написала: Со вкусом не разобралась - аккуратно упаковала в два пакета и выбросила.

redface.gif bigeyes2.gif dont.gif
Once More
23 сентября 2013, 10:34

Donna написала: Сыр как раз был готов к употреблению. Надо было корочку срезать

Корочка не должна же быть со слизью. Как минимум неправильно хранили, не?
Манон
23 сентября 2013, 11:14

Donna написала:
Ставлю на Livarot. smile.gif Ну и один из квадратных (по бумажке определить не берусь какой именно wink.gif - Pont l’Évêque. А вот второй квадратный - это че такое? Камамбер квадратным не бывает. А Neufchâtel, последний нормандский АОС, тот в форме сердца. Говори, кто это? Pavé d'Auge?

appl.gif Профессионал никогда не подведет smile.gif appl.gif Только нефшатель бывает разной формы (мы взяли просто самый маленький).
Donna
23 сентября 2013, 11:54

Once More написала: Корочка не должна же быть со слизью. Как минимум неправильно хранили, не?

Из той инфы, что я нашла навскидку, ромадур называют "вариантом Лимбургского сыра", а Лимбургский - это сыр с мытым краем, как Эпуасс, Маруаль и другие уже известные обитателям этого треда виды. Для мытого сыра нормально иметь влажную, скользкую корку (человек, непривычный к мытым сырам, вполне мог назвать ее "со слизью"). А уж запах! biggrin.gif Но мытые сыры - они "на лицо ужасные, добрые внутри". И запах этот им по стандарту породы предписан.
Надо было только корочку снять, да в душу ему заглянуть... wink.gif
Но, конечно, я не дам голову на отсечение, что именно тот конкретный сыр хранился с соблюдением всех норм. Но, если он покупался в магазине, то риск все равно невелик - уж очень в Европах гоняют насчет соблюдения всяких санитарных режимов. Так что это просто с непривычки получился такой несовпадамс. wink.gif
Elg
23 сентября 2013, 12:58

Once More написала: Корочка не должна же быть со слизью.

Для Латвийского, например, склизкая корочка - это норма. Про запах вообще молчу... rolleyes.gif
Dimkin Julik
26 сентября 2013, 09:35
Сказали в сырный тред притащить из кулинароного фото. biggrin.gif

В моём детстве не было свежего инжира, рукколы и сыр с плесенью был непонятной едой. Теперь я всё это обожаю. Лучше, когда всё вместе:
руккола, сбрызнутая бальзамическим уксусом
сыр горгонзола кубиками
инжир порезанный на дольки
свежий жидкий мёд, политый на всё это богатство.

user posted image
кометаС
26 сентября 2013, 12:08

Dimkin Julik написала: Сказали в сырный тред притащить из кулинароного фото.

Правильно сказали. smile4.gif

Отличная тарелка.
soZ
30 сентября 2013, 18:35

Dimkin Julik написала: сыр горгонзола кубиками
инжир порезанный на дольки
свежий жидкий мёд, политый на всё это богатство.

Сегодня по тв показывали, как выбирать правильный инжир. Красивая тарелка. smile.gif
soZ
30 сентября 2013, 18:42
Свой вклад в сырную летопись. Предоставился случай попасть в сырный отдел. А там сыры с флгами, две девушки - одна гуру, сидит на возвышении, вторая у прилавка. Люди, заметила, что я говорю по-сырному. Спасибо за цу в плане абонданса. Выпалила без северного акцента. Не было, кончился. smile.gif Спрашиваю: а что есть похожее? Вопрос через девушку поступает к гуру. Та отвечает: это особенный сыр, аналогов нет. smile4.gif smile4.gif Киваю, да-да, слышали. Верхнее Савойя, Альпы, тропы. Нашли мне для дегустации вот этот: xavier d.vieux cru
Слегка отдает вяленой рыбой в начале процесса, солоноватый, корочка чудо как красива. Вот он. Немного зернистый. Деталей не знаю.
кометаС
30 сентября 2013, 18:44

soZ написала: Спасибо за цу в плане абонданса. Выпалила без северного акцента. Не было, кончился. smile.gif Спрашиваю: а что есть похожее? Вопрос через девушку поступает к гуру. Та отвечает: это особенный сыр, аналогов нет. smile4.gif smile4.gif Киваю, да-да, слышали. Верхнее Савойя, Альпы, тропы.

Сози, плачу.
haha.gif bee.gif
кометаС
30 сентября 2013, 18:47

soZ написала: Нашли мне для дегустации вот этот: xavier d.vieux cru
Слегка отдает вяленой рыбой в начале процесса, солоноватый, корочка чудо как красива. Вот он. Немного зернистый. Деталей не знаю.

smile4.gif
Хорош. Почти, что Харви. tongue.gif
*деловито* Сози, кристаллики попадаются?
soZ
30 сентября 2013, 18:47
Попробовала Золотую антилопу. По сравнению с ливаро - нежная фиалка. smile4.gif 100 грамм в холодильнике ливаро заявили о себе во всю мощь. Очень нравится - настоящий, в оригинале - ливаро.
Решила я попытать счастья про Мимолет. Продавец переспросила, гуру свысока сказала, что знает его - такой ярко-оранжевый, но у них нет. Еще я спросила про норковые шапки. Почему-то дали вот такой - см. фото. В списке фаворитов теперь
Tomme de Savoie (Том-де-Савуа). С Комте (его тоже купила, он раньше в список фаворитов попал).
soZ
30 сентября 2013, 18:54

кометаС написала: Сози, плачу.

Знаешь, у меня было ощущение, что это дежавю. Честно.
bee.gif bee.gif

кометаС написала: Хорош. Почти, что Харви.  
*деловито* Сози, кристаллики попадаются?

haha.gif Они самые, я их не так назвала. Комета, а почему у вашего сыра испанское имя? biggrin.gif Харви еще. А зачем там кристаллики (тоже деловито, вроде как знаток).
кометаС
30 сентября 2013, 18:54

soZ написала: Tomme de Savoie (Том-де-Савуа).

angel.gif

кометаС
30 сентября 2013, 18:59

soZ написала: Комета, а почему у вашего сыра испанское имя?

Сози, по-испански как произносится - Хавьер?
По-французски тоже есть такое имя, только произносится Кзавье, даже- Гзавье.
Это транскрипция, вернее не транскрипция, а как произносится.
soZ
30 сентября 2013, 18:59
Tomme de Savoie (Том-де-Савуа). Хороший вкус у тебя. smile4.gif smile4.gif
Комета, так это он и есть? Или сыры разные бывают? Отличный сыр.
Удивительно, здорово, когда можно пробовать. smile.gif
soZ
30 сентября 2013, 19:01

кометаС написала: Сози, по-инспански как произносится - Хавьер?
По-французски тоже есть такое имя, только произносится Кзавье, даже- Гзавье.
Это транскрипция.

Не знаю, Комета, мне так показалось, что испанское первое слово, удивилась. Но флажок был французский. Понятно. А что это за сыр, Комета?
кометаС
30 сентября 2013, 19:07

soZ написала: Комета, так это он и есть? Или сыры разные бывают? Отличный сыр.

Он бывает из коровьего, овечьего и козьего молока. Из коровьего - как раз из той же породы коров, которая называется абонданс, что и сыр абонданс. Так что гуру хорошо предложила. smile4.gif
кометаС
30 сентября 2013, 19:09

soZ написала: Не знаю, Комета, мне так показалось, что испанское первое слово, удивилась. Но флажок был французский. 

Меня тоже всегда тянет произнести имя на испанский манер Хавьер, но это Г(к)завье.
кометаС
30 сентября 2013, 19:18

soZ написала: А что это за сыр, Комета?

"xavier d.vieux cru"
Сози , именно про такой сыр я не слышала. Могу только предположить, что сыр - старый, очень выдержанный (vieux) и из сырого молока (cru). Ждем знатоков. smile4.gif

Во вкусе и запахе и орехи должны быть и вобла -так мне кажется.
Да, хорошо, когда можно пробовать. smile4.gif
кометаС
30 сентября 2013, 19:20

soZ написала: Tomme de Savoie (Том-де-Савуа). Хороший вкус у тебя.

Как ты его ласково. smile4.gif Он и на самом деле хороший. Вот его я покупаю всякий: молодой, старый.
кометаС
30 сентября 2013, 19:27

soZ написала: В списке фаворитов теперь Tomme de Savoie (Том-де-Савуа). С Комте (его тоже купила, он раньше в список фаворитов попал).

А про Канталь что скажешь?
кометаС
30 сентября 2013, 19:28

Еще я спросила про норковые шапки. Почему-то дали вот такой - см. фото.

Он удачно прошел стадию норковых шапок. smile4.gif
soZ
30 сентября 2013, 20:06

кометаС написала: но это Г(к)завье.

Поняла, ок. smile.gif

кометаС написала: Во вкусе и запахе и орехи должны быть и вобла -так мне кажется.
Да, хорошо, когда можно пробовать. 

Вобла - точно. smile4.gif smile4.gif smile4.gif Орехи - есть ореховое.

кометаС написала:  Вот его я покупаю всякий: молодой, старый.

Был всего один сорт, забыла спросить. Поняла.

кометаС написала: А про Канталь что скажешь?

Я не знаю его. Посмотрела в Вики. Мне вот ваши "пармезанистые" как-то не очень.

кометаС написала: Он удачно прошел стадию норковых шапо

smile4.gif Понятно! Надо же, какие там страсти бушуют. Я почему-то представила, что это будущий сыр с плесенью. Спасибо.
кометаС
30 сентября 2013, 20:18

soZ написала: Понятно! Надо же, какие там страсти бушуют.

Ага. В сырости. smile4.gif

soZ написала: Я не знаю его. Посмотрела в Вики. Мне вот ваши "пармезанистые" как-то не очень.

Нет, он не пармезанитсый. Попробуй при случае. Есть 6,12 месяцев и постарше. Пробуй все.
Может быть, на Российский похож, но я Р. давно не ела.
soZ
30 сентября 2013, 20:19
Хорошо. Вот еще новое имя: канталь. smile.gif
"один из самых старых французских сыров. ...В Оверни относительно суровый климат, и сыр запасали на зиму. Поэтому головка сыра канталь очень большая — до 50 см в диаметре (1 фут) и весом до 40 кг. " up.gif
Elg
1 октября 2013, 16:42
Сози знатно прогулялась smile.gif Читаю, как впечатление о визите в Опера Гарнье smile.gif

user posted image

У меня два козьих сыра. Нижний - испанец, монахами созданный, QUESO LA ERMITA DE SAN LORENZO называется, или Домик козочки. Он и вправду похож:

user posted image фото отсюда

Знатный сырок, очень насыщенный вкус, легкая острота чувствуется, сладость и карамель. С белым мускатом - самое оно.

Второй - израильский, Смадар или Шмадар, или Самадар (ветвь винограда). Значительно острее, вкус очень яркий, чуть солонее, чем испанец. Сверху - уголь, зола.
soZ
1 октября 2013, 17:26

Elg написала: Сози знатно прогулялась  Читаю, как впечатление о визите в Опера Гарнье

Сказала Elg, дав знак поднять бархатный занавес. appl.gif
Домик козочки, надо же. smile.gif Разные какие. А что у Смарада в качестве подложки? Словно еще один сыр. Еще и батон словно в рулет свернутый.

Ох, погуляла. smile.gif smile.gif
Elg
1 октября 2013, 20:15

soZ написала: А что у Смарада в качестве подложки?

Так домик козочки же smile.gif Верхнее фото мое smile.gif На нем два сыра, козьих smile.gif Нижний - испанец, верхний, шахтер - израильтянин smile.gif
А нижнее фото - не мое, взято с сайта по ссылке, только для представления, как головка испанца выглядит smile.gif
Пасиб-мерсиб smile.gif Kiitos smile.gif
Shirin
1 октября 2013, 21:55
Господа, у нас на Каменноостровском открыли "Сырную лавку". Кто-нибудь уже был?
Donna
2 октября 2013, 01:06

soZ написала: Нашли мне для дегустации вот этот: xavier d.vieux cru

Честно говоря, мне лично вот этот "Ксавье Д" ни о чем не говорит. Это однозначно не имя сыра. Самое близкое, что мне выдал Гуголь - это имя европейского дистрибьютора Fromi, продающего в том числе и сыры под своей маркой Xavier David. А кто, где и что именно производит для этой марки - тайна за семью печатями. Так что, увы, на мой придирчивый вкус, этот Ксавье Д особого интереса с научной точки зрения представлять, скорее всего, не может. Дистрибьютор среди сотни других. Хотя, вполне возможно, среди других промышленных сыров он и неплох.
Donna
2 октября 2013, 01:08

soZ написала: Хорошо. Вот еще новое имя: канталь.

Настоящий, хорошо и по всем правилам выдержанный и довезенный до стола Канталь (cantal) - это сказка и мечта. Однозначно стОит дегустации и последующей нежной любви.
soZ
2 октября 2013, 14:18

Elg написала: Так домик козочки же  Верхнее фото мое  На нем два сыра, козьих  Нижний - испанец, верхний, шахтер - израильтянин 

То, что фото твое, поняла, Эльг. Надо же, и испанец такой белоснежный. Шахтеру больше меда достанется. smile.gif

Donna написала: Честно говоря, мне лично вот этот "Ксавье Д" ни о чем не говорит. Это однозначно не имя сыра.

Понятно, спасибо, Донна. При случае посмотрю и постараюсь глянуть, что на головке написано целиком.

Donna написала: Канталь (cantal) - это сказка и мечта. Однозначно стОит дегустации и последующей нежной любви.

Спасибо-2, Комета и Донна.
Проверила - должен быть в нашей сырной лавке.
Starling
5 октября 2013, 19:41

Shirin написала: Господа, у нас на Каменноостровском открыли "Сырную лавку". Кто-нибудь уже был?

Ширин, а где конкретно? В конце, в начале?
Shirin
6 октября 2013, 00:32

Starling написала:
Ширин, а где конкретно? В конце, в начале?

Каменноостровский 42
Галка
6 октября 2013, 22:52
user posted image
кометаС
6 октября 2013, 23:03

Галка написала:

smile4.gif biggrin.gif
Elg
7 октября 2013, 00:48

Галка написала:

biggrin.gif drink.gif
А мона я себе в блог утащу? smile.gif
Галка
7 октября 2013, 02:19

Elg написала: А мона я себе в блог утащу?

Да ребята только лишнюю рекламу получат, тащи wink.gif
Elg
7 октября 2013, 14:45

Галка написала:

Тьюрофилирическое smile4.gif biggrin.gif
Пасиб smile.gif
Cara
7 октября 2013, 18:12

Галка написала:

Прелесть какая. biggrin.gif

Случайная тарелка с Базирон Песто (знаю, что парафин, но мне нравится tongue.gif ) и каким-то козьим, забыла как звать.
user posted image
алекс555
12 октября 2013, 21:47
Сырный буфет:
Starling
12 октября 2013, 22:30

Shirin написала: Каменноостровский 42

От нас в двух шагах, надо же. Обязательно зайду.
Elg
17 октября 2013, 22:15
Сыр из козьего молока, 5% жирности, фиги, булка с сезамом, мед.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»