Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сыыыыырррр! :)
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Elg
4 июля 2012, 17:47

Галка написала: То же, только в профиль

Я так и подумала biggrin.gif
Once More
5 июля 2012, 13:20
Купила еще вот этот user posted image

Cara написала: Snack у нас только такой видела.

Такой тоже продается, следующим будет.
Я кажется нашла свою нишу - похоже на бри и камамбер, но в более слабом виде.
Once More
5 июля 2012, 13:24
Еще какой-то круглый ружетт (?) купила, буду пробовать. И сербскую брынзу в коробке. И твердый польский сыр под названием "Рубин". Порылась в пармезанах - упаковка 200 грамм стоит 300р, на вид как кусок хозяйственного мыла. Жаба задушила.
buryvuh
5 июля 2012, 16:33
А я все в поиске нового, подходящего. Рискнула и купила грюйер. Боюсь открывать - прочитала в Вики, что у него острый аромат и ореховый вкус. biggrin.gif
(Выбирала опять по внешнему виду и плотности.)
Ka_
5 июля 2012, 18:35

buryvuh написала: Рискнула и купила грюйер. Боюсь открывать - прочитала в Вики, что у него острый аромат и ореховый вкус.

Тот что я пробовала был очень вкусным и невонючим.
buryvuh
5 июля 2012, 18:42

Ka_ написала: Тот что я пробовала был очень вкусным и невонючим.

Ну, запах острый, но обычный сырный. Плотность хорошая. Корочка просто отличная.
Не восторг, но вкусно. Не пожалела. smile.gif
Elg
5 июля 2012, 19:54

buryvuh написала: грюйер

Люблю smile.gif

buryvuh написала: Не пожалела.

Не сомневалась smile.gif
Cara
5 июля 2012, 20:38
Сегодня для особо привередливых друзей пришлось с полукилограммового кружочка бри срезать корку. Оказывается без корочки его можно есть вообще не переставая. biggrin.gif
Kisska
5 июля 2012, 21:22

Elg написала: 50 лучших сыров.

Ух ты, какая интересная инфа.
Once More
6 июля 2012, 10:09

buryvuh написала: Рискнула и купила грюйер.

Не могу найти frown.gif Начиталась про него в детективах Сюзен Браун "Кот, который..."
Once More
6 июля 2012, 10:10

Cara написала: срезать корку

Я тоже срезаю smile.gif или ложкой выковыриваю.
ИВА
6 июля 2012, 10:40
Я тут на пробу взяла швейцарский сыр "Люцерн". Не понравился от слова совсем.

Какой-то странный привкус... Ну в общем, не понравился.
Кошка Мици
6 июля 2012, 14:42

buryvuh написала:
Ну, запах острый, но обычный сырный. Плотность хорошая. Корочка просто отличная.
Не восторг, но вкусно. Не пожалела.  smile.gif

В Алди грюйер бывает уже нарезанный в упаковках . Скорее всего молодой, потому что и цена божеская, и запах не слишком крепкий.
Но вкусный и твёрденький .
buryvuh, попробуй купить на развес в Эдеке или Реве манчего, грамм сто на пробу, мне кажется , что должно понравиться, раз любишь суховатые твёрдые сыры .
Кошка Мици
6 июля 2012, 14:57
Соблазнилась в прошлую субботу на скидки и прикупила пару сырочков.
user posted image
Собственно говоря, хотела рассказать про свой неудавшийся роман с харцским сыром - вот тот беленький кругляк в пластиковой коробочке .

Всё пытаюсь себя убедить, что это вкусно . Здесь это местный сыр, который народ ест очень охотно : и так просто с хлебом, и мелко порубленный и заправленный майонезом с горчицей, и с маринованными огурчиками .
Вот и я туда же . redface.gif
Купила, отрезала, откусила, долго внушала себе, что , мол, жир там всего 1 процент, и кальций, то-сё. И корнишоном попыталась заесть . Не ! Ну ужас-ужас-ужас как он есть . Выкинула остаток - ну его ! redface.gif
user posted image
Вот так это безобразие выглядит на срезе .
buryvuh
6 июля 2012, 16:44

ИВА написала: Я тут на пробу взяла швейцарский сыр "Люцерн". Не понравился от слова совсем.

Записала - не рисковать. wink.gif А то там еще два швейцарских было, планировала купить на пробу.
buryvuh
6 июля 2012, 16:47

Кошка Мици написала: В Алди грюйер бывает уже нарезанный в упаковках . Скорее всего молодой, потому что и цена божеская, и запах не слишком крепкий.
Но вкусный и твёрденький .

Ты знал, ты знал. © biggrin.gif

Кошка Мици написала: попробуй купить на развес в Эдеке или Реве манчего, грамм сто на пробу, мне кажется , что должно понравиться, раз любишь суховатые твёрдые сыры .

У нас в REWE нет витрины, все в упаковках. Зато в Kaufhof-е и Real-е есть, посмотрю обязательно. smile.gif
Shurric
6 июля 2012, 17:25

Кошка Мици написала: Соблазнилась в прошлую субботу на скидки и прикупила пару сырочков.
... Вот так это безобразие выглядит на срезе .

По внешнему виду он уже вне времене потребления - высох и умер, может поэтому он тебе и не понравился.
Мягкие сыры зреют 45-60 дней и имеют очень короткий срок жизни - 10-15 дней.
Кошка Мици
6 июля 2012, 17:40

Shurric написал:
По внешнему виду он уже вне времене потребления - высох и умер, может поэтому он тебе и не понравился.
Мягкие сыры зреют 45-60 дней и имеют очень короткий срок жизни - 10-15 дней.

Не, это харцский сыр, он должОн быть внутри янтарного цвета .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%...%81%D1%8B%D1%80
Shurric
6 июля 2012, 17:53

Кошка Мици написала:
Не, это харцский сыр, он должОн быть внутри янтарного цвета .

И твоего текста: "Срок хранения харцских сыров также различен: от 5-6 недель для молодых сыров до 1-2 недель для сыров зрелых."
Тогда - ладно, уговорила речистая smile.gif
А по фотке он стал сморщиваться => высыхать, поэтому и сказал о сроке потребления.
gi
6 июля 2012, 19:10
Сегодня в дьютике хельсинского аэропорта Вантаа прельстился внешним видом сыра Polven Juustola Luomu leipajuusto (где там фамилия, а где имя - понятия не имею smile.gif), который был внешне похож на подгорелый омлет.

Вкус сыра оказался ещё более нейтральным (ака никаким), чем у омлета, но консистенция показалась интересной, поэтому поступил с ним так:
Нарезал солёное сало ломтиками и обжарил их до корочки.
В вытопившемся жире обжарил ломтики сыра. Как и предполагал, сыр при обжаривании не растёкся.
Подал обжаренное сало и сыр с помидорами и чесноком.
Получилось намного интересней, чем сам сыр.

Если чем обидел фанатов этого сыра, прошу прощения. smile.gif

Вот внешний вид этого сыра. Он сверху фиг smile.gif
Shurric
6 июля 2012, 19:49

gi написал: Сегодня в дьютике хельсинского аэропорта Вантаа прельстился внешним видом сыра Polven Juustola Luomu leipajuusto (где там фамилия, а где имя - понятия не имею smile.gif), который был внешне похож на подгорелый омлет.
Вот внешний вид этого сыра. Он сверху фиг smile.gif

Всё правильно сделал. У нас очень популярен этот тип сыра (он получается добавлением эктракта желудка телят в молоко), и он готов через 2 дня smile.gif - Queijo de coalho.
Его можно жарить,запекать и прочее - он трудноплавкий!
gi
6 июля 2012, 20:55

Shurric написал:
Всё правильно сделал. У нас очень популярен этот тип сыра (он получается добавлением эктракта желудка телят в молоко), и он готов через 2 дня smile.gif - Queijo de coalho.

Спасибо за информацию.
Действительно, в этом сыре вкуса не больше, чем в молоке.
Elg
7 июля 2012, 00:22

Shurric написал: он получается добавлением эктракта желудка телят в молоко

Сычужный, ты хотел сказать?

gi написал: Действительно, в этом сыре вкуса не больше, чем в молоке.

Халуми, то есть biggrin.gif
buryvuh
7 июля 2012, 00:34
У меня все-таки плебейский вкус... frown.gif
Сегодня в поисках новенького сыра купила опять старую гауду (не было альтернатив - супермаркет рядом, так себе...).
Специально взяла кусочек ее и грюйера для сравнения. Угадайте, что понравилось больше? wink.gifь (Плотность и корочки на зуб похожи... сравнивала послевкусие.)
Elg
7 июля 2012, 00:36

buryvuh написала: Угадайте, что понравилось больше?

Не угадаю, я обоих люблю smile.gif))))
buryvuh
7 июля 2012, 00:53

Elg написала: Не угадаю,

Грюйер горчит. Гауда понравилась больше.
Кысь
7 июля 2012, 14:44
Я таки нашла у нас норвежский коричневый сыр. Ожидания меня не обманули - гениально up.gif Вкус топленого молока, но более сливочный. И соленость у него интересная, не яркая, а какая-то постепенная sla.gif

Такой
user posted image
Shusha
7 июля 2012, 15:39

Once More написала: Купила еще вот этот

Ходила вокруг него кругами, теперь куплю попробовать обязательно. Спасибо за рекомендацию.
Кошка Мици
7 июля 2012, 17:11

Кысь написала: Я таки нашла у нас норвежский коричневый сыр. Ожидания меня не обманули - гениально up.gif  Вкус топленого молока, но более сливочный. И соленость  у него интересная, не яркая, а какая-то постепенная

3d.gif Присоленная варёная сгущеночка . sla.gif
Был бы ещё не таким колорийным, зараза! redface.gif
Вот очень интересно это солёность появляется : то более сладкое, то более солёное . А одновременно с одинаковой интенсивностью бывает редко.
Кысь
7 июля 2012, 17:29

Кошка Мици написала: Вот очень интересно это солёность появляется : то более сладкое, то более солёное

beer.gif Хитрый сыр

Кошка Мици написала: Присоленная варёная сгущеночка

Есть несладкое концентрированное молоко или сливки, если их сварить, должно быть похоже на этот сыр.

Кошка Мици написала: Был бы ещё не таким колорийным, зараза!

За удовольствия надо платить 3d.gif
soZ
7 июля 2012, 18:05

gi написал: Вот внешний вид этого сыра. Он сверху фиг 

Ги, если еще есть, попробуй сделать так, как на его родине:
- немного сливок и в духовку на 200 градусов в форме
- в микроволновке без ничего

Поедается с морошковым вареньем или так. Можно в салат.
Cara
7 июля 2012, 18:25
Сегодня была в гастрономическом раю, новом супермаркете, там такой выбор сыров, что я начала судорожно пересчитывать имеющиеся деньги, хотелось купить сортов десять сразу. redface.gif В итоге взяла себя в руки и купила всего три и хамон. Вот такой получился обед:
user posted image

Сыры Grana Padano, Tête de Moine, Rougette и хамон serrano reserva.
user posted image

В качестве салата у меня получился капрезе по-украински (сыр "Любительский", базилик, помидор с грядки и заправка бальзамик).
user posted image

Вот сыры поближе и с напитком, розовой сангрией:
user posted image
soZ
7 июля 2012, 18:42

soZ написала: Можно в салат.

Уточню: в салат без разогрева, нарезать кубиками и все.
Elg
7 июля 2012, 19:28

buryvuh написала: Грюйер горчит. Гауда понравилась больше.

:
) У нас столько разной гауды, что я уже и твердо не отвечу, какая она на вкус smile.gif))

Кысь написала: Я таки нашла у нас норвежский коричневый сыр

Везунчик redface.gif biggrin.gif

Cara написала: Сегодня была в гастрономическом раю, новом супермаркете

Вообще-то это я готовила такую речь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif beer.gif Я тоже только из Le Silpo biggrin.gif Ездила специально за тет-де-муаном. redface.gif И получила облом smile.gif))) Сказали, что он был первые две недели после открытия, сразу же исчез и неизвестно, будет ли снова (рыдает в три ручья) Только жироль на прилавке стоит, около 400 грн стоит.
Сыров много, но присмотревшись поняла, что большинство из них уже пробовала. Купила Комте и PYRÉNÉES NOSTALGIE. Сейчас буду пробовать smile.gif

Вот они на фото:

user posted image
На переднем плане пиренейский из пастеризованного коровьего молока, молодой, 21 день созревания, 50%, пластиковая оболочка, мягкий аромат.
Сомте по серединке, на заднем плане пармезан затесался из запасов.
В баночке клубничный конфитюр собственного производства.
В бокале будет аргентинский шираз.
Elg
7 июля 2012, 19:57
Докладаю: оба сыра прекрасны. Комте сливочно-карамельный, сладость переливается с горчинкой, легкая острота тоже присутствует. Обожамс.
Пиренейский очень мягкий, здесь соленость переливается с горчинкой, приятный сырок.
Шираз тоже ничего biggrin.gif
Cara
7 июля 2012, 20:12

Elg написала: Вообще-то это я готовила такую речь

tongue.gif

Elg написала: Сказали, что он был первые две недели после открытия, сразу же исчез и неизвестно, будет ли снова

И правда облом. redface.gif А я была в магазине Космос, там столько ЕДЫ, это просто издевательство. biggrin.gif Купила еще песто по акции (2 баночки по цене одной) и кучу всего по мелочи, а во всем виноват все тот же тет-де-муан, сказали, что его очень тяжело нарезать и если я не тороплюсь, то не могла бы подождать пока нарезчица отдохнет. biggrin.gif
Elg
7 июля 2012, 20:18

Cara написала:  а во всем виноват все тот же тет-де-муан, сказали, что его очень тяжело нарезать и если я не тороплюсь, то не могла бы подождать пока нарезчица отдохнет. 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У нас Космосов нет smile.gif Пока нет smile.gif
Но новое сильпо понравилось. Присматривалась к инжирно-бальзамиковому джему, но зажала 94 гривны. Подожду акцию smile.gif
Cara
7 июля 2012, 20:27

Elg написала: Присматривалась к инжирно-бальзамиковому джему

Вкуснотища наверняка, я инжирный джем частенько покупаю, а тут такое сочетание. Хотела песто из артишоков попробовать, но 92 грн. за 150-граммовую баночку это перебор.
gi
7 июля 2012, 20:53

soZ написала: Ги, если еще есть, попробуй сделать так, как на его родине:
- немного сливок и в духовку на 200 градусов в форме
- в микроволновке без ничего

Поздно.
Он сегодня был доеден, и снова с салом, помидорами и чесноком - народу подход к этому сыру понравился.
Пожалел, что мало купил.

Лучше ты попробуй сделать его по моему рецепту, чтобы придать этому сыру новое звучание. smile.gif

Это и эстетично получается.
На ломтик обжаренного сыра кладётся ломтик свиной шкварки и присыпается мелко порубленным чесноком, а рядом размещаются 2-3 ломтика помидора.
И диетично - жир из сала вытапливается, а в сыр не проникает.
gi
7 июля 2012, 21:03

soZ написала: Уточню: в салат без разогрева, нарезать кубиками и все.

Я не уверен, что в салате нужен безвкусный сырный наполнитель. smile.gif
Elg
7 июля 2012, 22:32

Cara написала: Хотела песто из артишоков попробовать, но 92 грн. за 150-граммовую баночку это перебор.

А потом они по 16 гривен за баночку продают... К нас тут в сильпо недавно была акция на консервированные артишоки. У них джикий срок хранения(то ли 3, то ли 4 года) и за пару мемяцев до его истечения они втрое снизили цену. Я побоялась брать. А в Ле Сильпо сегодня свежие были.

Инжир я лучше подожду, в прошлом году сама варила.
Галка
8 июля 2012, 00:09

Elg написала:  Я тоже только из Le Silpo biggrin.gif Ездила специально за тет-де-муаном. redface.gif И получила облом smile.gif))) Сказали, что он был первые две недели после открытия, сразу же исчез и неизвестно, будет ли снова

А ты где? В Киеве стабильно есть в том, что в "Пирамиде" на Позняках.
Elg
8 июля 2012, 00:44

Галка написала: А ты где?
   Спойлер!
Днепр.
Мне в Киев надо, но, боюсь, не скоро доберусь.
Elg
8 июля 2012, 00:56

Cara написала: и хамон

Вот ты, кстати, напомнила. Валяется у меня упаковка то ли хамона, то ли прошуто. И две дыни. biggrin.gif Будет очередная попытка понять, что там к чему biggrin.gif
Cara
8 июля 2012, 01:12

Elg написала: Валяется у меня упаковка то ли хамона, то ли прошуто

В упаковке совсем не то. tongue.gif Аромат свеженаструганного хамона это что-то особенного. smile.gif
Elg
8 июля 2012, 01:33

Cara написала: Аромат свеженаструганного хамона это что-то особенного. 

Верюуууу smile.gif
Но у меня сегодня такой smile.gif))) Мимо ног проходила сегодня, но почему-то не взяла smile.gif)) Вернусь - возьму smile.gif Мы с мужем любим такое smile.gif Муж, правда, в последнее время больше колбасу всякую к пиву покупает. Московскую, салями или туристические колбаски. Глобинские или харьковские.
Cara
8 июля 2012, 01:48

Elg написала: Мимо ног проходила сегодня, но почему-то не взяла )) Вернусь - возьму

Расскажи потом какой взяла и как понравился. wink.gif
soZ
8 июля 2012, 10:33

gi написал: Лучше ты попробуй сделать его по моему рецепту, чтобы придать этому сыру новое звучание.

Спасибо, так как с салом у нас напряженно, то бекон - как вариант.

gi написал: Я не уверен, что в салате нужен безвкусный сырный наполнитель.

Тут, наверное, зависит, какой салат желаешь видеть на выходе. В принципе, когда не нужно подчеркивать, что вот он - сыр в салате, то работает прекрасно в сочетании с пр. овощными ингредиентами (моцарелла, в принципе, так же работает). Я несколько раз делала с брусничным соусом (давала где-то, шла речь, что делать с брусникой).

Он хорошо с дыней сочетается. Вот пример (+ орехи). Но салаты - это уже современные веяния. Со сливками в духовке - традиционный рецепт.
Звездочки на фото – изощрения автора (не мои). Соус подается отдельно (бальзамик + оливковое масло)
Elg
8 июля 2012, 12:21

soZ написала: Со сливками в духовке - традиционный рецепт.

Ну-ка, ну-ка?
soZ
8 июля 2012, 14:31

Elg написала: Ну-ка, ну-ка?

Elg, нужен этот сыр - leipäjuusto. Может, есть аналог, возможно (иногда смотришь, что разделенные географически народы придумывали очень похожие рецепты). Это домашний сыр на коровьем молоке, его потом пекли в печи, словно хлеб (отсюда и такие румяные места). Отсюда и название, означающее "сырный хлеб". Он в холодном виде поскрипывает на зубах как резина. smile.gif
Традиционно подают на десерт. Режут на порционные куски, заливают сливками, примерно на 1/3 и в духовку на 200 градусов минут на 5. Он становится мягким и тягучим. Морошку (свежую или варенье) сверху.

Еще с мясом делают (сверху типа гратина).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»