Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сыыыыырррр! :)
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Elg
9 июня 2012, 11:37

Кошка Мици написала: Норвежский сыр ,

О, я помню, мы его на фэре когда-то уже обсуждали ))) С тех пор мечтаю о нем smile.gif

Я когда-то сливочное масло новозеландское пробовала, по виду масло-маслом, а вкус карамельный, ну как у топленого молока. Больше такого не встречала. Вкусное очень.

Log написал: Жаль, я бы не отказался и сейчас  .

Я уже теперь тоже хочу ) Спасибо, что познакомил biggrin.gif
Once More
9 июня 2012, 12:02

Elg написала: Не пробовала такого и не встречала, хочу.

Он дор-блю, это я немного тут не глядя ошиблась.
Polly
9 июня 2012, 12:41

Кошка Мици написала: Норвежский сыр , любовь и гордость норвежского народа

Если где вдруг увижу, сразу возьму! Надо же, какой вкус интересный.
Elg
9 июня 2012, 12:48

Once More написала: Он дор-блю

Меня "плавленный" заинтересовало. smile.gif
ИВА
9 июня 2012, 12:54

Elg написала: Меня "плавленный" заинтересовало.

Подозреваю, что речь идет вот об этом. Это не совсем сыр - это крем/сырный продукт. Намазка на бутерброд со вкусом сыра дор блю, но более мягким. Сама его люблю. Как раз сегодня им завтракала. smile.gif
ИВА
9 июня 2012, 13:01
Я на завтрак предпочитаю свежие и мягкие сыры, типа Буко, Филадельфии. Да даже обычная Альметте пойдет.

Но больше всего я люблю козий Снофриск, причем конкретно с укропом.
Cara
9 июня 2012, 14:00

ИВА написала:  Намазка на бутерброд со вкусом сыра дор блю, но более мягким

О, вот это вкусно, да. smile.gif Он у нас называется а ля крем.
Berry
9 июня 2012, 14:22

Elg написала: Наш человек, записываем.  biggrin.gif

Куда? biggrin.gif
Vasilisa
9 июня 2012, 14:33

Log написал: где груши запекались с сыром с голубой плесенью.

Не знаю, но рецепт где-то есть.
Обожаю салат из груш, рукколы и пармезана. smile4.gif
Vasilisa
9 июня 2012, 14:34

Кошка Мици написала: Гудбрандсдален.

Постоянно дарят норвежские партнеры. Так и не поняла его. mad.gif
Vasilisa
9 июня 2012, 14:37
Мой нынешний фаворит - Blue Stilton. smile4.gif Стали продавать и в таллиннском Стокмане. Но без английского сидра почему-то не так. А в Англии такое сочетание могу и на перекус между завтраком и обедом 3d.gif
Shurric
9 июня 2012, 15:32
Для меня любимый сыр - пармезан, после идут рокфор и горгонзола, затем белые пиницилины (бри и прочее), в конце жёлтые с дырками разного размера. Лучше чем пармезан может быть только хороший пармезан!

В данном фото пармезан родом из уругвая, куплен в возрасте 6 месяцев и дорощен 12 месяцев при 6С, Твёрд как базальт, вонючь как недельные портянки smile.gif. Как его употребляю-потом фото выложу.
Сверху-молоток для сыра. Не купил-подарили....
Shurric
9 июня 2012, 15:51

Elg написала:
redface.gif Расскажи про сыры на картинке  smile.gif

4 бри, проверяли какой лучше- вывод: наш, бразильский! : (president(FR),claudel(FR),emborg(DM),witmarsum (BR) )
эменталь(boa nata),gruyere(tirolez)
Заодно проверили какая парма лучше...
Elg
9 июня 2012, 16:30

ИВА написала: Намазка на бутерброд со вкусом сыра дор блю

Поняла, спасибо, видела такое у нас.

Berry написала: Куда? 

biggrin.gif В ряды biggrin.gif Это образное выражение biggrin.gif Всё и так в рядах давно, прочно и надолго, по всей видимости smile.gif

Vasilisa написала:  Blue Stilton.

Видела сегодня. Стояла, втыкала между ним и реблошоном.

Shurric написал: вонючь как недельные портянки . Как его употребляю-потом фото выложу.
Сверху-молоток для сыра. Не купил-подарили....

Расскажи про молоток.

Shurric написал: 4 бри, проверяли какой лучше- вывод: наш, бразильский! : (president(FR),claudel(FR),emborg(DM),witmarsum (BR) )
эменталь(boa nata),gruyere(tirolez)

Компания замечательная. У дохромала до супера, и сегодня я уже с сыром. Взяла снова бокончино и какой-то новый итальянский салатный сыр, завтра постараюсь клацнуть и выложить. Ну и хамону взяла, наглядевшись на твой натюрморт biggrin.gif
Кысь
9 июня 2012, 16:31

Log написал: Ей сказали, что такой сыр делают только на Рождество

Сливовый сыр (из чернослива) у нас продают в любое время года. И яблочный еще есть.
Vasilisa
9 июня 2012, 16:38

Кысь написала: Сливовый сыр (из чернослива) у нас продают в любое время года. И яблочный еще есть.

Абалдеть! А я всегда думаю - что это? и почему в сырах? Куплю обязательно!
Кысь
9 июня 2012, 16:43

Vasilisa написала: Постоянно дарят норвежские партнеры. Так и не поняла его

А у нас не продают и никто не дарит weep.gif

Vasilisa написала: Абалдеть! А я всегда думаю - что это? и почему в сырах? Куплю обязательно!

Он сладкий, и молоком там не пахнет, имей в виду smile4.gif
Vasilisa
9 июня 2012, 16:45

Кысь написала: А у нас не продают и никто не дарит

На мой вкус - никакого повода для грусти tongue.gif

Кысь написала: Он сладкий, и молоком там не пахнет, имей в виду 

Теперь уже хочется попробовать срочно 3d.gif Мне и ваш с кусочками разноцветного желе не очень понятен. Десерт, но не сырный.
Зато Джугас иногда не хуже пармезана, а уж тминные сыры - вкус детства. smile4.gif
Кысь
9 июня 2012, 16:46
Сыры люблю разные. И мягкие нежные вроде рикотты, и вонючие острые как Стилтон. И колбасный сыр люблю, и национальный твердый творожный с тмином (свежий или сушеный). Нелюбимых сыров просто нет smile4.gif
Кысь
9 июня 2012, 16:48

Vasilisa написала: Мне и ваш с кусочками разноцветного желе не очень понятен. Десерт, но не сырный.

Сыром обозвали за форму, скорее. Он еще с маком бывает, мне больше, чем с желе нравится.

Vasilisa написала: На мой вкус - никакого повода для грусти 

Мне он по описанию и по виду очень нравится, я верю, что это будет любовь с первой ложки 3d.gif
Кысь
9 июня 2012, 16:49

Vasilisa написала: Зато Джугас иногда не хуже пармезана

Сейчас он есть разного возраста (в этом году появился 48 месяцев). Если и хуже, то не сильно. Это хороший сыр smile4.gif
Polly
9 июня 2012, 17:44

Vasilisa написала: Зато Джугас иногда не хуже пармезана

О да!!! Мама тут у нас его где-то нашла - вещь!!! super.gif
Вот этот, 36 месяцев.
user posted image

Кысь написала: национальный твердый творожный с тмином (свежий или сушеный).

Давно мечтаю попробовать.

Но самые мои любимчики, из тех, что на каждый день - ваши Сваля и Рокишкис. drink.gif

Elg
9 июня 2012, 17:45

Vasilisa написала: Джугас

У нас он давно и прочно на рынке. В последнее время, правда, цены на него приблизились к пармезановым. И это я говорю о не самых зрелый джугасах.

Кысь написала: вонючие острые как Стилтон

Открытие.... разве стилтон вонючий? Острый - да, но вонючий... redface.gif
gi
9 июня 2012, 19:47
Когда я был совсем маленьким, меня иногда отправляли в деревенский посёлок к бабке и деду, который в конце 60-х годов прошлого века находился рядом со станцией "Бирюлёво-товарная"

Там я полюбил сыр.

В местной продуктовой палатке продавался плавленый сырок "Дружба", и я из бабки и деда всеми возможными способами, от признания в искренней любви к ним, до шантажа, типа, я всё маме-папе скажу, выцыганивал 28 копеек, чтобы купить этот сырок, и жадно сожрать не доходя до дома. smile.gif
Elg
9 июня 2012, 19:56

gi написал: 28 копеек

На моей памяти это добро стоило то ли 14, то ли 17 копеек. В плавленными №городскими" и "Дружба" у нас проблем не было никогда. Вот твердый сыр - это был настоящий дефицит. Я все не могла понять, где его все берут. потому что все вокруг едят, а в магазине его и близко нет. Нечего бедному ребенку в чае на жевачку расплавить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
gi
9 июня 2012, 20:00

Elg написала: На моей памяти это добро стоило то ли 14, то ли 17 копеек.

Не, именно 28 копеек, то есть совсем немалые деньги, которые были жалко давать шестилетнему ради его сырного каприза. smile.gif

Но это было в те времена, когда Бирюлёво не было спальным районом Москвы, а было деревней с частными домами и прочими садами-палисадниками. smile.gif
Polly
9 июня 2012, 20:12
Раз речь за плавленые аж зашла, вот этот наш местный сладкий деликатес ел кто-нибудь?

user posted image

Сейчас она уже не та.

На Ту Самую похож вот этот, марки "Сибирячка".
user posted image
gi
9 июня 2012, 20:18
Да, и ещё насчет сырка "Дружба".
У меня с детства осталось стойкое ощущение, что этот сырок был сделан в честь дружбы между СССР и Китаем.

Возможно, что ощущение ложно, но мне от него будет сложно избавиться. smile.gif
cloud
9 июня 2012, 20:32

Shurric написал: молоток для сыра.

А каково его назначение?
Log
9 июня 2012, 20:34

Кысь написала: Сливовый сыр (из чернослива) у нас продают в любое время года. И яблочный еще есть.

Классно.
Видимо, дочка чего-то не поняла.
А сыт очень вкусный, надо будет попросить знакомых прислать с оказией еще и яблочного.
Кысь
9 июня 2012, 20:34

Elg написала: Открытие.... разве стилтон вонючий? Острый - да, но вонючий... 

Не фиалками пахнет, на мой нос.
Shurric
9 июня 2012, 20:36

Elg написала:
Расскажи про молоток.

Стучишь по сыру и слушаешь звук. Для твёрдых сыров просто чудо. Не надо сыр дырявить, чтоб узнать если созрел и на сколько.
Кысь
9 июня 2012, 20:38

Log написал: Видимо, дочка чего-то не поняла

Это старинный рецепт, входит в наследие. Раньше, да, готовили к Рождеству, а сейчас заводский можно купить всегда. Фермеры тоже могут раз в год делать из урожая своих слив и яблок.
Polly
9 июня 2012, 20:43
Теперь я знаю, какие сыры искать буду, если в Литве когда-нибудь, дай бог, окажусь - сливовый и яблочный. sla.gif
Кысь
9 июня 2012, 20:55

Polly написала: Теперь я знаю, какие сыры искать буду, если в Литве когда-нибудь, дай бог, окажусь - сливовый и яблочный. 

Там небольшие коробочки (250г), можно и почтой выслать, если так хочется. Он не портится без холода.
Polly
9 июня 2012, 20:59
Спасибо за предложение! Хочется, конечно, но не настолько смертельно, чтобы с пересылкой напрягать.
Elg
9 июня 2012, 23:07

Кысь написала: Не фиалками пахнет, на мой нос.

Я теперь буду мечтать о сыре, пахнущем фиалками biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Shurric написал: Стучишь по сыру и слушаешь звук.

Мои предположения подтвердились, спасибо smile.gif

Polly написала: наш местный сладкий деликатес ел кто-нибудь?

Я не встречала, у нас российских сыров не бывает.
Первый сладкий плавленный сырок пробовала в Латвии. Шоколадный. Потом, спустя мнооооого лет, и у нас появились.
soZ
9 июня 2012, 23:23
Ага, тут значит, сырная лавка. От меня: козий с тмином. С тмином люблю все сыры.
soZ
10 июня 2012, 00:37

Ольгея написала: Без сыра не могу.  smile4.gif  Чаще всего в моем доме гостит "пармезан", потому что он наиболее удобен для натирок. Бывают также "горный", "монастырский", "советский", реже "маасдам". А муж отдает предпочтение "российскому".

К сыру пришла не сразу. Нравятся сливочные с черным хлебом и кофе. Нравятся сыры в салатах, в расплавленном состоянии. Острые тоже нравятся, но просто так, без ничего. Пармезан тоже есть в холодильнике. Фету люблю. Моцареллу. Копченый иногда нравится.
Мончего уважаю. Новые нравится дегустировать.
soZ
10 июня 2012, 00:45
Хочется попробовать сливовый, норвежский и тет де муан.
Кошка Мици
10 июня 2012, 01:06
Мне в Португалии сыры понравились : я люблю, чтобы твёрденькие, с хорошим вкусом, но почти без запаха . Там таких много было . Тот, что жидкий внутри и с твёрдой корочкой, так и не смогла забороть - дюже вонюч оказался . redface.gif

А яблочный сыр я в Германии покупала, но он вроде как чешский был . Или польский ? Очень похоже было на сушеное повидло - в армянской кухне есть что-то аналогичное , во всяком случае на Начихеванском рынке Ростова продают такое, только листами , а яблочный сыр брусочком , но вкус похожий.
Elg
10 июня 2012, 01:07

soZ написала: козий с тмином.

Кажется таким мягким.
Мой сегодняшний овечий, наоборот, твердющий, как козеин.
Auricchio Riccota Salata
user posted image
Вот тут инфа о нем. Он явно маложирный, но из статьи я не поняла, сколько в нем, 15 или 25 % жирности. Твердый белый сыр, сливочный вкус, легкий привкус овечьего молока. Очень ненавязчивый. У козьих сыров это ярче получается. Вкус не яркий, не острый, соль едва чувствуется. Такое впечатление, что рикоту спресовали до очень твердого состояния. Короче, мне понравился. Мерло тоже был не против такой компании. biggrin.gif biggrin.gif
Elg
10 июня 2012, 01:10

Кошка Мици написала: А яблочный сыр я в Германии покупала, но он вроде как чешский был . Или польский ? Очень похоже было на сушеное повидло - в армянской кухне есть что-то аналогичное , во всяком случае на Начихеванском рынке Ростова продают такое, только листами , а яблочный сыр брусочком , но вкус похожий.

Мне интересно, там молоко вообще есть? Или это его в переносном смысле сыром называют? Я пробовала вкусный английский сыр с яблочным вкусом и ароматом, сейчас не вспомню названия. Но там явно сыр, и яблочный вкус тоже не от яблок, а просто так созрел.
Tortilla
10 июня 2012, 01:12

Elg написала:
Про шабцигер почитала, мне бы понравился, пажитник люблю, да и цвет веселенький, буду искать у нас, спасибо.

Он когда-то продавался уже натертый в небольших пакетиках под названием "Зеленый Сыр" . Запах у него был дальнобойный.
Помню, когда я на почте служил ямщиком работала в лаборатории полной запахов, сотрудница покупала мне этот сыр в магазине "Сыр" (или "Молоко"?) на Ленинском проспекте и прятала подальше. Но я, войдя в комнату, сразу унюхивала его smile.gif
Shurric
10 июня 2012, 01:16
Если кому интересно экспериментировать с сырами: положите в центр на деревянной дощечки кусочек горгонзолы и обложите свежим бри, плесневой частью. Накройте сырной крышкой. Через неделю , в холодильнике у вас будет новый сыр- снаружи бри, внутри -горгонзола.
NB! С рокфором не получается вкусно - козлятина мешает smile.gif
Галка
10 июня 2012, 01:24

Elg написала: Или это его в переносном смысле сыром называют?

Да, в переносном, это в общем-то мармелад.
Cettia
10 июня 2012, 01:24

Elg написала: Вот тут инфа о нем. Он явно маложирный, но из статьи я не поняла, сколько в нем, 15 или 25 % жирности.

В свежей рикотте 15% жира, в выдержанной 25%. В Auricchio Ricotta Salata 25% жира. Вот здесь во второй таблице можно посмотреть.
Галка
10 июня 2012, 01:25

Elg написала:
О, я помню, мы его на фэре когда-то уже обсуждали ))) С тех пор мечтаю о нем

Сейчас навскидку не скажу, где именно можно взять, но вообще я его ела купленный в Киеве.
кометаС
10 июня 2012, 01:42

Shurric написал: Если кому интересно экспериментировать с сырами: положите в центр на деревянной дощечки кусочек горгонзолы и обложите свежим бри, плесневой частью. Накройте сырной крышкой. Через неделю , в холодильнике у вас будет новый сыр- снаружи бри, внутри -горгонзола.

Тебе хорошо говорить: у тебя отдельный холодильник для сырОВ. biggrin.gif smile4.gif
Кысь
10 июня 2012, 07:50

Elg написала: Мне интересно, там молоко вообще есть?

Я писала, молока там нет. Сыром его назвали по форме. Это очень твердое повидло из сушеных фруктов.

Кошка Мици написала: А яблочный сыр я в Германии покупала, но он вроде как чешский был . Или польский ?

Это популярная форма для утилизации урожая. Банок-то тогда столько не было. Не варенье варили, а сыр smile4.gif

Картинка сливового сыра в заводской коробке
user posted image
А это яблочный
user posted image
С рецептом
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»