Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мамы и армия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Кэрри
9 июня 2012, 21:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
На всякий случай напоминаю, что тема называется "Мамы и армия, как не париться и что делать?"

Кому хочется помериться тяготами девяностых - тем в ТО.
Кому интересно обсудить стратегии совладания с психотравмирующими обстоятельствами - тем нужно новую тему в ПиЖ заводить.

Обсуждение ужасов прошлого конкретно в этой теме - офтопик, никаким образом с темой не связанный.
Дракоша
18 июня 2012, 13:20

Thellonius написал: Бездоказательное утверждение. smile.gif Впрочем, любое утверждение на эту тему можно признать бездоказательным или по крайней мере сомнительным.

Почему бездоказательное? По росту преступлений цифры дают регулярно. Про тенденции тоже регулярно говорят. Рост латентной преступности, т.е. то самое сокрытие, тоже вниманием не обходят. Это всё азы картины преступности в армии, поэтому это и хотели бы скрыть, но сейчас фиг скроешь.
Дракоша
18 июня 2012, 13:24

Alex E Leonov написал: Ты, служивший в халяве, ещё и ругаешь армию? Я офигеваю от слабости людей...

Чего так удивляет-то? Кто громче всех ругает армию? Те, кто либо вообще не служил в ней, либо тащился на должностях придурков. Даже на ФЭРе, на котором весьма специфичная подборка людей, полно людей, которые служили в армии по призыву, занимали рядовые должности в рядовых подразделениях, повидали всё своими глазами, но почему-то у них нет такой ненависти к армии, как у тех, кто тащился. Равно как кровавую гэбню, как правило, больше всех хает тот, кто раньше на контакте состоял и освещал. И т.д.

Alex E Leonov написал: Кстати, а где хранятся Боевые Знамёна расформированных частей? Я бы сьездил, предъявил военный билет и поклонился....

Не поклонишься. Они в режимных запасниках либо в фондах музеев - в основном ЦМВС. Хотя, если боевое Знамя твоей части выставлено где-нибудь в открытой экспозиции, то возможно.
Дракоша
18 июня 2012, 13:25

Ефрат написал: Да, я был писарем, почтальоном и ночным дежурным на телефонном узле. Все эти должности я получил благодаря своему уму, сообразительности и интригам, а не то, что мне просто повезло.

Ну, не считай людей за идиотов, особенно отслуживших. biggrin.gif Не только благодаря своему уму, сообразительности и интригам. У тебя было ещё и согласие выполнять некоторые другие обязанности, выполнять которые ты может и не соглашался, даже мог зубами скрипеть от негодования, но без выполнения которых на таких теплых местах априори не держат, ибо на эти места желающих немеряно, а замполитам и особистам работать надо. Или это теперь интригами называется?
     Но тогда я отзываю с глубокими извинениями свои претензии о том, что лично ты ничего не делал и молчал - ты говорил, может иногда что-то и скрывал, но много чаще говорил. Просто тебя не слышали и не хотели слышать. Но свой гражданский долг ты честно выполнял невзирая на.
      Действительно, не часть у вас была, а редкостный бардак. Я такой бардак только в некоторых стройбатах встречал, но там контингент специфический. Но всё равно по бардаку в твоей части не стоит судить обо всей армии.

Ефрат написал: Тем не менее, все два года службы были непрерывно омерзительными.

Ну, понятное дело: два года сидеть на теплом месте и ежечасно дрожать за него, рискуя не так прогнуться или прогнуться с промедлением - это ж никаких нервов не хватит. По мне так проще с минометом по горам ползать - хоть и тяжко физически ишо как, и рискованно, и деды под боком, но унижений по ИМХО меньше, а уважения много больше. Но это всего лишь моё ИМХО, и ничего более. Поэтому мы с тобой друг друга и не понимаем.
Свиристель
18 июня 2012, 13:26

sally bowles написала:
Да все. Извините, если я задеваю чьи-то чувства, но все не так, на мой взгляд, когда человек в мирное время, не воевавший под этими знаменами, искренне испытывает желание поехать со своими детьми к знамени, встать перед ним на колено и залиться слезами.
Если кому это кажется нормальным/прекрасным/обнадеживающим, то я разведу руками просто.

Это встреча со своим прошлым. Плакать можно при виде старой чернильницы или фотографии дома, которого уже нет. Что угодно (даже не обязательно предмет) может вместить важные эмоции и переживания.
ПЭРИ
18 июня 2012, 13:28

Ефрат написал:
у меня другие планы. Это не связано с учёбой, карьерой, будущим.
Ну, у нас разные представления о взрослости.

Судя по форуму у тебя вообще нет критериев взрослости...
Дракоша

Selenita написала: Мой двоюродный брат с шести лет занимался ушу. Успешно занимался. Крепкий, высокий, спортивный. При этом по характеру - спокойный и контактный. В армию захотел сам. Увы, армия имела для него самые неблагоприятные последствия, его комиссовали через полгода по состоянию здоровья. frown.gif

А как это понимать надо? Что армия его искалечила? А то я знаю много случаев, когда комиссуют по состоянию здоровья из-за нарушений правил ТБ, из неосторожного обращения с оружием и т.д.
Thellonius

Дракоша написал: Почему бездоказательное? По росту преступлений цифры дают регулярно.

Угу. Или преступность растет, или стали больше фиксировать преступления.

Дракоша написал: Это всё азы картины преступности в армии, поэтому это и хотели бы скрыть, но сейчас фиг скроешь.

Ты сам себе противоречишь.

Дракоша написал: Неа, скрывают много больше, чем десять лет назад. И сокрытие по масштабам и тяжести совершенного не идет ни в какое сравнение с СА.

Ksanka
18 июня 2012, 13:29

Ефрат написал: Но я, вот, думаю, что они есть.

Делать предположения о чужих чувствах - пустая затея.
Дракоша
18 июня 2012, 13:30

Alex E Leonov написал: С другой стороны, а стоило ли? Поднять на уши службы разведки и контрразведки, службы безопасности. там же несколько сотен человек не спали, пытаясь скрыть и обезопасить как место его службы, так и его маршруты. Если бы талибы (или кто там сейчас виноваты?) вычислили, что тут принц, они бы постарались, невзирая на боль.

Сложно всё это. Спецоперация должна готовиться, и готовиться долго и нудно. А у талибов с такими спецами дефицит большой, и много других мест. Кроме того, большой риск засветиться раньше времени. Т.е. работать специально против принца вряд ли будут. А вот профилактический обстрел - это у них запросто. И принц может легко под него угодить. А исполнители сами с большим удивлением узнают результаты. Поэтому риск, и немалый для него таки есть.
Дракоша
18 июня 2012, 13:32

Thellonius написал: Угу. Или преступность растет, или стали больше фиксировать преступления.

Ты сам себе противоречишь.

В чем я себе противоречу? Если растет латентная преступность, то это растет число сокрытий. И как может снижаться преступность, если одновременный рост и фиксируемых преступлений , и латентных?
Дракоша
18 июня 2012, 13:34

blot написала:
3d.gif
У меня отец кадровый военный и 2 брата кадровики. Все трое демобилизованы по состоянию здоровья. Ну ладно отец - он летчик-испытатель, инфаркт и прощай небо. Ну ладно брат младший - он ранение получил, а вот старший не принимал участие в боевых и все равно комиссован. Легкие свои "убил" живя в Московском военном округе в военном городке. Это о физическом здоровье и жрачке (офицерского состава, они хоть паек получали, срочники и того не видели) smile4.gif Ну и об изумительной жизни в военном городке, даже в пределах Московского военного округа - санаторий, чё уж там.  3d.gif Крепнут мальчики  3d.gif

Ещё расскажи, что они без квартир остались, без пенсий, без прикреления к поликлиникам и госпиталям и т.д. А потеря здоровья офицера - это часть его профессии. Тем более на летной работе. Ибо только одних нервов идет немеряно, а отсбда и сердечко, и давление, и язвы... Американские летчики, несмотря на то, что их облизывают и вылизывают, тоже имеют кучу профессиональных заболеваний - и от перегрузок, и от сдавливаний гермокостюмами, и от нервов...
Ksanka
18 июня 2012, 13:36

Дракоша написал: Я дружен с сыном бывшего замом Председателю Госкомкомитета по телевидению и радиовещанию.

С мужем сын такого дяди служил, только Председателя Госкомкомитета по телевидению и радиовещанию Одесской области. Только не знаю насколько это круто.
Ksanka
18 июня 2012, 13:38

Дракоша написал: И заработать можно было, и гуляли хорошо. Но в сабже треда, так с серьезной дедовщиной я именно первый раз в стройотряде столкнулся (к вопросу где корни дедовщины растут). До этого в школе была мелочь, а не дедовщина.

Я и в школе и в колхозах сталкивалась.
Кстати, мой бывший одноклассник как-то сказал: Я часто думал, где мне было хуже - в школе или в армии и понял, что в школе хуже. Но у нас школа была еще та. Я сама из неё в техникум сбежала.
Hope
18 июня 2012, 13:38

Дракоша написал: Странные, конечно же, люди, но я, к примеру, доволен, что они пока ещё есть.

Дракоша, спасибо тебе за то, что ты пишешь.
И Алексу Леонову тоже спасибо.
Свиристель
18 июня 2012, 13:40

ПЭРИ написала:
Это твой сон жизни и главное твое заблуждение, возведенное в ранг главной твоей психологической защиты. Наверное, так тебе легче жить. Если бы ты не мучала этим своих близких.

Жёстко. Но согласна.
Thellonius
18 июня 2012, 13:42

Дракоша написал: В чем я себе противоречу? Если растет латентная преступность, то это растет число сокрытий. И как может снижаться преступность, если одновременный рост и фиксируемых преступлений , и латентных?

Кто считал те скрытые преступления? Я не говорю, что их нет или что их стало меньше, я просто не понимаю, как их считать.
Ksanka
18 июня 2012, 13:45

Дракоша написал:  Это для тебя Боевое Знамя части - всего лишь красная тряпка на древке.

У нас на работе на 23 февраля произошел шокирующий меня случай. ты поймешь о чем я.
Наш начальник кадровый военный, строитель, закончивший питерское училище. И для него армия не пустой звук и страшилка. И у нас очень многие пацаны служили или прошли военную кафедру. Только два белобилетника имеется. И тут один из них встает с тостом и говорит, что приготовил подарок - медальку где-то шефу купил достал. И пытается эту медальку нацепить на гражданскую рубашку шефа. Тот аж переменился в лице. А этот товарищ даже не понял ЧТО он сделал.
ПЭРИ
18 июня 2012, 13:45

sally bowles написала: Проблема в том, что российская армия на сегодняшний день опасное место. И в этом месте почти нереально получить ни знания, ни навыки, которые могут быть полезны в дальнейшей жизни.
То есть - нет позитивной мотивации, есть негативная. Что удивительного, что мало желающих?

Согласна. Но если рассматривать в контексте материнских страхов, ты предлагаешь что делать? Увозить маленьким или все таки давить свой страх, чтобы меньше пугать маленького сына?
Eraser
18 июня 2012, 13:49

sally bowles написала:
Да все. Извините, если я задеваю чьи-то чувства, но все не так, на мой взгляд, когда человек в мирное время, не воевавший под этими знаменами, искренне испытывает желание поехать со своими детьми к знамени, встать перед ним на колено и залиться слезами.
Если кому это кажется нормальным/прекрасным/обнадеживающим, то я разведу руками просто.

А в США дети перед уроками гимн поют, а родители флаги на домах вывешивают. Дурачки? smile.gif
Alex E Leonov
18 июня 2012, 13:50

Дракоша написал: тащился на должностях придурков.

Я уже не хочу разговариать...

Дракоша написал:  Не поклонишься.

Хреново. а за бабки? А сколько? Пытаюсь поннять, мне стоит это сдеать, или у меня не хватит денег... Потом в лицо плюнуть, и пусть меня изобьют...
Ksanka
18 июня 2012, 13:51

ПЭРИ написала: Но если рассматривать в контексте материнских страхов, ты предлагаешь что делать?

У меня, кстати, страхов немеряно. У меня панические атаки случаются, когда дочь задерживается и её телефон не отвечает. Но это мои проблемы и я не хочу их делать проблемами дочери и привязывать её на всю жизнь к себе.
Сова
18 июня 2012, 13:53

Дракоша написал: И принц может легко под него угодить.

Уже не угодил.

Дракоша написал: Поэтому риск, и немалый для него таки есть.

Уже нет. Принцевы десять недель службы в Афганистане уже давно закончились.
Вот как только немалый риск перешёл в разряд совсем большого (широким массам стало известно место дислокации его части), так сразу и закончились.
Что и правильно было, я считаю.
Eraser
18 июня 2012, 13:55

ПЭРИ написала: Это твой сон жизни и главное твое заблуждение, возведенное в ранг главной твоей психологической защиты.

Это не заблуждение, а эпичнейшая глупость. Еще никто и никогда ничему не научился без практики.
Лютти
18 июня 2012, 13:55

Hope написала:

Да, и от меня спасибо тоже. Я всё читаю, но писать воздерживаюсь (с трудом, однако), потому как, наверно, нет у меня пресловутого морального права - дети мои не служили, а внук ещё не дорос. Но, например, на вопрос благословила бы я своих сыновей на службу в армии, если бы на то было их желание, я бы ответила, что да, благословила бы. Разумеется, умирая от страха и тревоги, но тем не менее, я уверена, что уважать чужой выбор надо. Если, конечно, этот выбор не противоречит ук и он сделан совершенно самостоятельно.
Иней
18 июня 2012, 13:56

Сова написала: Уже нет. Принцевы десять недель службы в Афганистане уже давно закончились.

Принц вновь рвется в Афган. Теперь в качестве пилота вертолета "Апач". Уже подготовку закончил.
ПЭРИ
18 июня 2012, 13:57

sally bowles написала:

Гораздо меньшее сочувствие вызывает история, к примеру, миллиардера Олега Бойко, парализованного в результате несчастного случая. И меня это не удивляет ни секунды.

Ну меня лично ужасает количество самоповешенных мужчин в наших деревнях. И причин там тоже много, в которых повинно государство.
Amie
18 июня 2012, 14:03

Иней написала: Принц вновь рвется в Афган. Теперь в качестве пилота вертолета "Апач". Уже подготовку закончил.

Ну, всяческие охоты и сафари сейчас осуждаются, а адреналин выбрасывать надо. Или ты думаешь, что принц на службе будет сортиры зубной щеткой драить под чутким руководством старослужищих, как наш призывник?
НП
18 июня 2012, 14:03

Иней написала: Принц вновь рвется в Афган. Теперь в качестве пилота вертолета "Апач".

Вот что его ждет: smile.gif

Спойлер!
У шлема есть монокль, который надвигается на правый глаз. Монокль играет примерно ту же роль, что и индикация лобового стекла: глядя сквозь него на мир, вы попутно видите показания самых главных приборов — скорость, высота и многое другое, включая всевозможные прицельные марки. Преимущество монокля в том, что куда бы вы не повернули голову, эти показания всегда будут с вами. Мало того, в монокль можно вывести картинку с приборов ночного видения. И этого мало: шлем сопряжен со всем оружием; навести пушку можно просто посмотрев на цель. Ну, это уже и так все знают.

Красота, одним словом. Хай-тек в действии, future is now.

Но начал я читать Мэйси — и стало слегка не по себе.

Оказывается, когда правый глаз смотрит в монокль, а левый — на все остальное, между ними начинается сильный конфликт. Каждый глаз хочет доказать, что он главнее. На практике это проявляется в сильнейших головных болях, которые начинаются у новичков еще до взлета. Голова болит у всех, кто переучивается на "Апач", но не вздумайте в этом признаться — вас моментально отстранят от дальнейшего обучения. Приходится терпеть.

Через несколько месяцев такого мучения глаза все же адаптируются к шлему и боли проходят. Но стоит сделать перерыв между полетами, а потом получить какое-нибудь сложное задание — с полетом в строю, при плохой видимости и с прочими вещами в том же духе, как башка опять начинает раскалываться.

Наконец, примерно ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ, боль проходит окончательно. Вы приспособились. Congratulations.

А потом, интереса ради, вы берете в полет видеокамеру и ставите ее в кабине так, чтобы она снимала ваше лицо.

Так вот, при просмотре записи хорошо видно, что в ходе пилотирования ваши глаза дергаются независимо друг от друга. Зрелище не для слабонервных. Утерши холодный пот, вы ставите еще один эксперимент: берете две книги и пытаетесь читать их одновременно. Получается.

http://a-lamtyugov.livejournal.com/476759.html
Сова
18 июня 2012, 14:04

Иней написала: Принц вновь рвется в Афган. Теперь в качестве пилота вертолета "Апач". Уже подготовку закончил.

Не пустят скорее всего. Или пустят, но до новой утечки информации.
Сложно быть принцем и рваться служить в боевых частях.
Я, если что, его рвение к службе очень уважаю. И невозможности спокойно служить "как все" сочувствую.

Но по-прежнему не понимаю, какое отношение служба принца имеет к неуставщине и дедовщине в одной конкретной армии, о службе в которой беспокоится Белая Мишка.
Иней
18 июня 2012, 14:07

Amie написала: Ну, всяческие охоты и сафари сейчас осуждаются, а адреналин выбрасывать надо.

Да, принц Гарри всегда очень трепетно относился к своей военной карьере. И это поощрялось и поощряется и сейчас Дворцом. Как правильно говорила Салли, военная служба в традициях королевских европейских домов плюс выгодный имидж монархии.

Amie написала: Или ты думаешь, что принц на службе будет сортиры зубной щеткой драить под чутким руководством старослужищих, как наш призывник?

Это вопрос из серии про коньяк по утрам. В ответе не нуждается. biggrin.gif
НП
18 июня 2012, 14:10
http://a-lamtyugov.livejournal.com/476759.html - там еще в комментариях есть англоязычная цитата из книги, на которую ссылается собственно Ламтюгов. "Training to fly the Apache helicopter was the hardest thing I had ever done...", ну и так далее. Из нее ясно, что "Апач" требует совершенно нечеловеческой многозадачности, перегружает информацией так, что мама не горюй, и переучиться на него удается даже не всем опытным пилотам (привет, Светлячок). Я не знаю, может, у принца сокращенная программа какая-то?
Иней
18 июня 2012, 14:11

Сова написала: Не пустят скорее всего. Или пустят, но до новой утечки информации.
Сложно быть принцем и рваться служить в боевых частях.
Я, если что, его рвение к службе очень уважаю. И невозможности спокойно служить "как все" сочувствую.

Я тоже уважаю и верю, что он искренен в своем стремлении служить.

Сова написала: Но по-прежнему не понимаю, какое отношение служба принца имеет к неуставщине и дедовщине в армии, о службе в которой беспокоится Белая Мишка.

"А поговорить?" (с) tongue.gif
Amie
18 июня 2012, 14:12

Иней написала: В ответе не нуждается.

Ну кто бы сомневался. 3d.gif
ПЭРИ
18 июня 2012, 14:12

Eraser написал:
Это не заблуждение, а эпичнейшая глупость. Еще никто и никогда ничему не научился без практики.

Дело в том, что не хотят учиться. А хотят все оправдать кружевом рациональностей.
Сова
18 июня 2012, 14:13

Amie написала: Ну, всяческие охоты и сафари сейчас осуждаются, а адреналин выбрасывать надо.

Ну вот это ты зря, как мне кажется.
Ещё вполне может быть желание принца послужить там же, где служат многие его сверстники. Я верю в хорошее в людях.

Amie написала: Или ты думаешь, что принц на службе будет сортиры зубной щеткой драить под чутким руководством старослужищих, как наш призывник?

А вот это правильно.
Удивительно, что не все видят эту разницу между службой "там" и службой "здесь".

А вместе с тем страх, что, к примеру, на учебных стрельбах или при патрулировании границы что-нибудь неправильное biggrin.gif случится, и страх, что твоего ребёнка его же сослуживцы будут в грязь втаптывать разными методами - это два очень разных страха.
Amie
18 июня 2012, 14:14

Eraser написал: А в США дети перед уроками гимн поют, а родители флаги на домах вывешивают. Дурачки?

Может, это оттого, что они искренне гордятся своей страной? Если ты гордишься своей, кто тебе мешает по утрам петь гимн и вывешивать на балконе флаг, было бы желание.
Иней

Amie написала: Ну кто бы сомневался.

А ты всерьез ожидаешь ответа на подобную глупость? Это не ко мне.
Skogkatt

Иней написала: Да, принц Гарри всегда очень трепетно относился к своей военной карьере

Так трепетно, что наряжался в нацистскую форму на вечеринках.
ПЭРИ
18 июня 2012, 14:15
Вообщем, я рада, что в тред пришли мужчины, хотя мы только что выпили за 27 лет нашего сослуживца, и теперь ему не грозит пойти в армию biggrin.gif Способы для мам еще остались, мальчики особо в армию не рвутся. Но и надевать шлем ужаса не стоит на наших сыновей.
Сова
18 июня 2012, 14:17

Иней написала: "А поговорить?" (с) tongue.gif  

Ну разве что а поговорить. smile.gif
Иней
18 июня 2012, 14:17

Skogkatt написала: Так трепетно, что наряжался в нацистскую форму на вечеринках.

Про нацистскую форму я отлично знаю и помню, но при чем тут его служба в армии?
Amie
18 июня 2012, 14:18

Сова написала: Ещё вполне может быть желание принца послужить там же, где служат многие его сверстники. Я верю в хорошее в людях.

Я думаю, тут всё вместе.

Сова написала: Удивительно, что не все видят эту разницу между службой "там" и службой "здесь".

Тоже не могу не удивиться.
Сова
18 июня 2012, 14:19

Skogkatt написала: Так трепетно, что наряжался в нацистскую форму на вечеринках.

На вечеринке.
Это он сдуру. Получил большое ата-та. С тех пор, наверное, и перековался. wink.gif
Skogkatt
18 июня 2012, 14:20

Сова написала: На вечеринке.

Я знаю. Это было в противопоставление "всегда". smile.gif
Amie
18 июня 2012, 14:20

Иней написала: А ты всерьез ожидаешь ответа на подобную глупость?

Конечно, всё что не входит в твою систему ценностей - глупость.
Собственно, мне с тобой тоже обсуждать нечего.
НП
18 июня 2012, 14:21
Прошу прощения, я в последний раз про "Апач":

http://a-lamtyugov.livejournal.com/500706.html

Тут еще много интересного. В т.ч. про особую "любовь" моджахедов к вертолетчикам. Ну и на десерт:

...уйдя на покой, вы получаете почту через особый почтовый ящик, не голосуете, не заключаете контракты и ваше фото не может быть опубликовано без вашего письменного разрешения. Ваше имя стерто из разных баз данных. Даже ваш дом в строгом смысле слова принадлежит не вам (это вызывает геморрой с правом на парковку). Но вообще, вы не особо обо всем этом задумываетесь. Если вы что и поняли в Афганистане (и в армии вообще) – жизнь слишком коротка, чтобы волноваться.

Иней
18 июня 2012, 14:22

Amie написала: Конечно, всё что не входит в твою систему ценностей - глупость.

smile.gif

Amie написала: Собственно, мне с тобой тоже обсуждать нечего.

smile.gif smile.gif smile.gif "3 дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" (с)
Иней
18 июня 2012, 14:26

Skogkatt написала: Я знаю. Это было в противопоставление "всегда".

Скандал был в январе 2005 года. Он тогде не только не служил, но даже еще не учился в военной академии, куда поступил позже в том же году (его еще и принимать не хотели из-за той самой вечеринки, но заставили взять). Но сама служба не имеет к его мерзкой выходке никакого отношения.
Skogkatt

Иней написала: Про нацистскую форму я отлично знаю и помню, но при чем тут его служба в армии?

Она была поставлена под сомнение после этой выходки.

В этом году принц Гарри должен начать обучение в Королевской военной академии в Сандхерсте. Но прошлым вечером бывший министр обороны Великобритании Дуг Хендерсон заявил, что теперь принцу нельзя позволить стать офицером британских вооруженных сил: "После такого поступка я считаю, что этот молодой человек не пригоден для обучения в военной академии. Если бы на месте принца был любой другой человек, то его заявление о приеме в академию даже не стали бы рассматривать. Так же нужно поступить и в отношении принца".

Алена С.
Hope написала:

Лютти написала:  и от меня спасибо тоже. Я всё читаю, но писать воздерживаюсь (с трудом, однако), потому как, наверно, нет у меня пресловутого морального права - дети мои не служили, а внук ещё не дорос. Но, например, на вопрос благословила бы я своих сыновей на службу в армии, если бы на то было их желание, я бы ответила, что да, благословила бы. Разумеется, умирая от страха и тревоги, но тем не менее, я уверена, что уважать чужой выбор надо. Если, конечно, этот выбор не противоречит ук и он сделан совершенно самостоятельно.

И от меня, мамы взрослого сына и взрослой дочери (дочь планирует по осени идти в Армию Обороны Израиля, планы сына на РА пока не знаю. Но -это его выбор. Благославлю, с теми же чувствами что и Лютти.)

ПЭРИ написала:  и надевать шлем ужаса не стоит на наших сыновей.

beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»