Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мамы и армия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Кэрри
9 июня 2012, 21:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
На всякий случай напоминаю, что тема называется "Мамы и армия, как не париться и что делать?"

Кому хочется помериться тяготами девяностых - тем в ТО.
Кому интересно обсудить стратегии совладания с психотравмирующими обстоятельствами - тем нужно новую тему в ПиЖ заводить.

Обсуждение ужасов прошлого конкретно в этой теме - офтопик, никаким образом с темой не связанный.
Ефрат
19 июня 2012, 00:17

Rishelie написал: Ну неправда.

Правда.

Rishelie написал: Но вот каких то искалеченных армией не было ни одного.

Искалеченных физически, от слова "калека"? Такое, действительно, не очень часто происходило.

Rishelie написал: Ну че ты теток пугаешь? Дерутся в армии, да. Мальчишки без этого не могут жить. Всяко где то встрянешь.

Это не "дерутся", это система в армии. Это на гражданке "дерутся". И то далеко не все.

Rishelie написал:
И любой избитый может пожаловаться. Было бы желание.

Могли бы - пожаловались бы.
Касмарка
19 июня 2012, 00:17

Снегурочка написала: А я вижу, и в пользу отслуживших. При прочих равных.

У тебя муж служил, а у меня нет, наверное поэтому ты видишь, а я не вижу wink.gif .
Rishelie
19 июня 2012, 00:19

Eraser написал: И, да, если ты не жил в таком районе, это не значит, что его нет.

Вот кстати, чего я боялся реально, так это попасть на массовый махач, типа район на район, или в таком районе нарваться на банду.
В нашем "негритянском квартале" (С) район назывался Киевка.
smile.gif

Просто на ножах махались. Армия по сравнению с таким - цветочки.
Ksanka

Евгенья написала:  А если парень откосил от армии на честно заработанные деньги; причем сам узнал, как/кому/сколько..

Про армию трудно представить. Представила, как мать спрашивает :"Ребенок, как там у тебя с учебой, ты же совсем в университете не бываешь", а ребенок отвечает - спокуха, мать, все под контролем. третьего дня купил за взятку всю сессию и не дорого обошлось, всего 500 баксов. И матушка облегченно вздыхает - учись, ребенок.
Alex E Leonov

Аренольская Акула написала: Как страшно жить! (с)

Да, из сумки торчал штангель, подтверждаю.
Я сразу спросил "Нахрена, у меня свой есть в багажнике?"..... 3d.gif
Аренольская Акула
19 июня 2012, 00:21

Eraser написал: Если ты в такой части служил, где друг друга дуплят каждый день,

Вообще, как свезет.
У меня в этом плане грустный пример одноклассника. В учебной и в первой части у него все было нормально, вполне он мирно служил, год нормально прослужил, а потом его перевели в другую часть. Его последние два письма очень резко отличались от предыдущих. И там была очень темная история его гибели. Я в официальную версию просто не верю, поскольку мальчик был очень контактный, позитивный, армейскую жизнь с папой-военным знал не понаслышке и был сам по себе очень приспособленным к жизни и к разным коллективам.
Поэтому, конечно, хочется верить, что таких частей нет, но, видимо, все-таки, есть разные.
И вполне нормально бояться, что твой ребенок попадет не в лучшую.

Alex E Leonov написал: Да, из сумки торчал штангель, подтверждаю.
Я сразу спросил "Нахрена, у меня свой есть в багажнике?"..... 

Свой, видимо, меряет точнее! 3d.gif
Alex E Leonov
19 июня 2012, 00:22

Rishelie написал: Мне по гражданке, кстати, отмахиваться пришлось больше чем в войске

Меня в жизни грабили два раза. Один раз на даче, второй раз в собственном подъезде по затылку отоварили...
Eraser
19 июня 2012, 00:23

Аренольская Акула написала
И вполне нормально бояться, что твой ребенок попадет не в лучшую.

Смотря в каких пределах. Бояться призыва сразу после беременности - что-то из оперы про Умную Эльзу.
Касмарка
19 июня 2012, 00:25

Евгенья написала: А если парень откосил от армии на честно заработанные деньги; причем сам узнал, как/кому/сколько... Ну, т.е. мама его "за ручку"(с) отмазывать не ходила. Это считается самостоятельностью?

По-моему, да.
У мужа один родственник так 2 или 3 призыва отмазывался, а потом решил, что лучше отслужить, чем платить ещё много лет. Мама переживала, но смирилась. Отслужил, вернулся, женился smile.gif .

Евгенья написала: Что тут можно сделать "сам", особенно если и время поджимает, не знаю.

"Сам" можно хорошо учиться wink.gif , и лучше не доводить до того, как время начнет поджимать.
Аренольская Акула

Alex E Leonov написал: Меня в жизни грабили два раза. Один раз на даче, второй раз в собственном подъезде по затылку отоварили...

Меня четырежды за последние 8 лет, но у меня, да, пролетарский район и я поздно возвращаюсь домой.
Правда, думаю, что в армии меня бы в 18 просто пришибли, поскольку я в юности была не самым приспособленным к жизни в казармах персонажем (спортлагерь до сих пор вспоминаю, как ад, затрещины раздавались и по три раза на дню, носки тоже стирали старшим).
Trespassing W

Rishelie написал: Вот кстати, чего я боялся реально, так это попасть на массовый махач, типа район на район, или в таком районе нарваться на банду.
В нашем "негритянском квартале" (С) район назывался Киевка.
smile.gif

Просто на ножах махались. Армия по сравнению с таким - цветочки.

Ну получается, что, кто армию сравнивает с бандами или массовыми поножовщинами, тем, наверное нормально делить казарму с носителями воровской этики. А другим-то зачем этот богатый жизненный опыт?
Eraser
19 июня 2012, 00:26

Ksanka написала:
Про армию трудно представить. Представила, как мать спрашивает :"Ребенок, как там у тебя с учебой, ты же совсем в университете не бываешь", а ребенок отвечает - спокуха, мать, все под контролем. третьего дня купил за взятку всю сессию и не дорого обошлось, всего 500 баксов. И матушка облегченно вздыхает - учись, ребенок.

haha.gif
Аренольская Акула
19 июня 2012, 00:27

Eraser написал: Смотря в каких пределах. Бояться призыва сразу после беременности - что-то из оперы про Умную Эльзу.

Ну, Мишка в первом же посте честно написала, что выступит в её роли smile.gif

Eraser
19 июня 2012, 00:27

Rishelie написал:
Мне по гражданке, кстати, отмахиваться пришлось больше чем в войске. Там я и не махался совсем.

И у меня та же байда. При том, что я рос в благополучном районе.
Rishelie
19 июня 2012, 00:33

Ksanka написала: И матушка облегченно вздыхает -
учись, ребенок.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну как по мне, если сам себя от армии отмазал, это конечно гораздо лучше, чем мамка. Это уже поступок.
Другое дело, что я действительно для мужика считаю армию полезным делом.

И как зарисовка по жизни, к слову чем армия полезна. На примере однополчан. Приходили ребята из деревень, сибиряки, горцы... для них армия, как приключение, как передышка от домашних дел. Они ее и не замечали.
А как москвичи (ну к примеру) так столько у них от этой армии беды было, мама не горюй. И такая жизнь тяжелая... Ниче - через полгодика втягивались, переставали ныть, начинали подтягиваться, бегать, плечи расправлялись. Так с расправленными плечами и уходили на гражданку, довольные.
Евгенья
19 июня 2012, 00:34

Ksanka написала: Про армию трудно представить. Представила, как мать спрашивает :"Ребенок, как там у тебя с учебой, ты же совсем в университете не бываешь", а ребенок отвечает - спокуха, мать, все под контролем. третьего дня купил за взятку всю сессию и не дорого обошлось, всего 500 баксов. И матушка облегченно вздыхает - учись, ребенок.

confused.gif Ну какая связь? Читаем внимательно и стараемся не придумывать. Я писала про ребят или на дипломе или на последнем году обучения, когда вот-вот закончится студенческая отсрочка, и у мам снова взвился ужас перед армией. Откуда 500 баксов и почему за сессию? Не тот ли это чувак из твоих постов, не поехавший в колхоз и сбивший на машине (уж не помню, беременную или нет) женщину? И ходивший в детстве с мамой за ручку? rolleyes.gif Я, честно, про него не знаю.
Так вот, без привлечения мамы парень решил вопрос с армией.
Но мама очень рада, это да.
Касмарка
19 июня 2012, 00:35

Ksanka написала: Я как раз наоборот не припомню, чтобы сейчас кто-то служил. Даже интересно стало - а кто сейчас служит в украинской армии.

У вас после вуза не призывают? У меня сейчас служат ребята возраста твоей дочки, пошли служить после института.
Ефрат
19 июня 2012, 00:37

Rishelie написал: Так с расправленными плечами и уходили на гражданку, довольные.

Угу. Дни до дембеля считали, даже самые злобные "деды". И за право уволиться пораньше начинали и перед начальство гнуться, и на аккордах-ремонтах чудеса трудолюбия творить, ночами не спать, а наш сержант-замкомвзвода - даже телеграмму сварганил из родного Узбекистана о смерти дедушки.
Ефрат
19 июня 2012, 00:38

Касмарка написала:
У вас после вуза не призывают? У меня сейчас служат ребята возраста твоей дочки, пошли служить после института.

Кошмар, вообще. 22 года перестройки, народу всё обещали профессиональную армию, да так и киданули.
Ksanka
19 июня 2012, 00:38

Аренольская Акула написала:
Вообще, как свезет.

Еще от человека зависит. Мой муж служил в санаторных условиях, на гражданке дай Бог многим так жить biggrin.gif А про армию говорил примерно как Ефрат. Нет, хуже, он отказывался вообще вести армейские разговоры и начинал грязно ругаться.
Но он у нас был, конечно, специфический товарищ, свободолюбивый и не признающий никакой власти над собой.

Евгенья написала:  Ну какая связь?

Подсказываю. И то и другое называется одним словом - взятка.

Евгенья написала: Не тот ли это чувак из твоих постов, не поехавший в колхоз и сбивший на машине (уж не помню, беременную или нет) женщину? И ходивший в детстве с мамой за ручку?

obm.gif
Я не знакома с таким чуваком biggrin.gif
Rishelie
19 июня 2012, 00:39

Trespassing W написала: Ну получается, что, кто армию сравнивает с бандами или массовыми поножовщинами,

Кто сравнивает? Лично я - противопоставляю.
Поножовщина в армии, это ЧП типа стрельбы.

В армии есть все. Но как и обычной жизни. Она не страшнее. Это все фобии.
Кузькина мать
19 июня 2012, 00:40

Rishelie написал: Дерутся в армии, да. Мальчишки без этого не могут жить.

На моей планете другие мальчишки. Ты для меня вещаешь, как с Марса.
Евгенья

Касмарка написала: "Сам" можно хорошо учиться  , и лучше не доводить до того, как время начнет поджимать

Есть нюансы. В нашем ауле был случай, когда парню 18 исполнилось до выпускных в школе. В общем, его поджидали бравые вояки и после выпускного (это был ещё июнь, конец призыва, а план не выполнен!) даже не дали документы в ВУЗ подать.
Ksanka

Касмарка написала:
У вас после вуза не призывают?

Честно говоря не знаю. У дочки два близких друга, ни разу про угрозу армии не слышала. Ну с одним понятно, скорее всего из-за инвалидности, а про болезни второго не слышала. Надо будет у дочки спросить, почему её друг и его семья не волнуются по поводу армии.
Евгенья
19 июня 2012, 00:43

Ksanka написала: Подсказываю. И то и другое называется одним словом - взятка.

Так точно! cool.gif
Ksanka
19 июня 2012, 00:44

Rishelie написал:  Ниче - через полгодика втягивались, переставали ныть, начинали подтягиваться, бегать, плечи расправлялись.

Муж не втянулся. Правда, и плечи не распрямились, он из своего штаба практически не выходил biggrin.gif Как я узнала гораздо-гораздо позже, он там все икрой красной и черной объедался (мама каждые выходные подвозила) и траву курил biggrin.gif
А, еще в перерывах философию почитывал в библиотеке и мне по нескольку писем каждый день строчил.
Кузькина мать
19 июня 2012, 00:44

Rishelie написал: А как москвичи (ну к примеру) так столько у них от этой армии беды было, мама не горюй. И такая жизнь тяжелая... Ниче - через полгодика втягивались, переставали ныть, начинали подтягиваться, бегать, плечи расправлялись. Так с расправленными плечами и уходили на гражданку, довольные.

Нет, ну, точно — с Марса. Альтернативная реальность.
Касмарка
19 июня 2012, 00:46

Евгенья написала: Есть нюансы. В нашем ауле был случай, когда парню 18 исполнилось до выпускных в школе. В общем, его поджидали бравые вояки и после выпускного (это был ещё июнь, конец призыва, а план не выполнен!) даже не дали документы в ВУЗ подать.

Вроде, сейчас должны дать возможность подать документы и не призывать выпускников школ, не?

Ksanka
19 июня 2012, 00:47

Евгенья написала:
Так точно! cool.gif

То есть твой вопрос можно переформулировать так - довольна ли будет мать тому, что её юный сын сам заработал на взятку и сам нашел кому её дать?
Думаю ответ прост - зависит от матери smile.gif
Rishelie
19 июня 2012, 00:48

Ефрат написал: Дни до дембеля считали, даже самые злобные "деды".

Дык это ж святое. smile.gif

Ефрат написал: И за право уволиться пораньше начинали и перед начальство гнуться, и на аккордах-ремонтах чудеса трудолюбия творить, ночами не спать

Ну вот тоже по разному. У нас (ГСВГ) досрочно не было дембеля, это нонсенс. Четко в срок.
А вот на отпуск вполне ремонтировали полковникам и кабинеты и квартиры. Некоторые по несколько раз на Родину летали. Я вот не ремонтировал - не ездил ни разу. smile.gif Хотя, как солдат был одним из лучших.

Собственно, чем это отличается от работы на гражданке?
Ksanka
19 июня 2012, 00:52

Rishelie написал: У нас (ГСВГ) досрочно не было дембеля, это нонсенс. Четко в срок.

Кстати, да. Даже муж, несмотря на свои штабные связи, не смог уволиться раньше. Пришел в конце июня, хотя обещался быть в мае.

Rishelie написал:
А вот на отпуск вполне ремонтировали полковникам и кабинеты и квартиры.

*задумалась* Муж первый год почти каждые выходные в Одессе был, потом, правда, реже, но раз в месяца два приезжал. Что же он делал там такого?
Небось, траву штабистам сбывал. Небось в армии и развил бизнес-жилку biggrin.gif
Rishelie
19 июня 2012, 00:53

Кузькина мать написала: На моей планете другие мальчишки.

Вот я тоже на твоей планете. Совсем не драчун. И на сегодня забыл когда дрался.
А вот молодым приходилось отбиваться, или убегать. Молодые дерутся, это факт. Так что ты лучше пораспрашивай своего хорошего сына. Вполне может быть, что он не хочет расстраивать маму. wink.gif
Vlad_i_Lenka
19 июня 2012, 00:54

Кузькина мать написала: На моей планете другие мальчишки. Ты для меня вещаешь, как с Марса.

А почему с Марса? Довлатов, вроде, примерно о том же писал.
Ksanka
19 июня 2012, 00:54

Rishelie написал: Молодые дерутся, это факт.

Не, не все.
Муж точно не дрался. Зачем ему мне врать? smile.gif
Rishelie
19 июня 2012, 01:01

Ksanka написала: Не, не все.

Ну так я и говорю - не ты, так тебя. smile.gif

Помню случай. Приехали с другом с Москвы. Учились в МАИ. (Я - как раз перед армией, он не служил).
Пошли на дискотеку. Танцуем.
Среди танца два удара, один по мне, второй по нему. И растворились среди танцующих в темноте.
Кто чего - так и не въехали. Наверно слишком фраерами выглядели залетными, не понравились кому то. smile.gif
Так и ходили потом, я под левым глазом, он под правым - с фингалами. smile.gif
Trespassing W
19 июня 2012, 01:05

Rishelie написал: В армии есть все. Но как и обычной жизни. Она не страшнее. Это все фобии.

Нет. В обычной жизни есть выбор. Пойти-не пойти поздно вечером в поле-в лес, пойти в универ или в ПТУ, согласиться поучаствовать в массовой драке или нет. Меня никогда в жизни не грабили, милиция не обижала, пьяные не приставали. Обворовали, правда, один раз, зарплату из сумки вынули. Зачем мне в армию, где выбора нет, где и с кем жить, чем заниматься? И даже выбор сообщить куда следует о безобразии считается ужасно позорным и клеймится стукачеством?
bia
19 июня 2012, 01:10

Евгенья написала:
Знаешь, когда я читаю вашу дискуссию, у меня в голове звучит "И ты, Абрам, прав; и ты, Сара, права!"

Ага. Но вот Мойша и Рахиль явно пургу несут. biggrin.gif
Я бы всю полемику треда уместила в два пункта.
1. В армии есть "неуставные отношения", которые опасны для жизни и здоровья. Ребенок у мамы один, и она всем силами стремится спасти его именно от этого. Лично у меня ни малейшего возражения, и ни одного кривого слова в адрес Светлячка, которая увезла ребенка, тем более от пейзажа 90-х, когда вероятность этих опасностей была очень высока. Необходимости избежать этого бесспорна, а как - можно обсуждать для каждой конкретной ситуации.

Пункт 2. Тема "армия вообще вредна для человека, потому что там строем ходят, команды выполняют бездумно, сортиры чистят, и все хором тупеют. Нихачу я зря время на это терять" - вот это глупость немерянная, да еще и с подловатым душком на мое ИМХО.
Ksanka
19 июня 2012, 01:11
Спросила у дочки. Оба её друга освобождены от армии по здоровью, а про остальных она не знает.
Бывший парень и рад бы пойти, но тоже больной весь, даже в школе был на домашнем обучении по состоянию здоровья.
bia
19 июня 2012, 01:12

ПЭРИ написала: поясни, как люди выбирают тех, кому хотят сострадать? Почему сострадают Сычеву и не сострадают мирному населению? Вернее, Сычев вызывает гораздо сильные эмоции, чем покалеченные люди в других условиях?

Все, что ниже написала Салли, можно отнести ко многим и многим искалеченным людям, которые даже в новости не попадают. Кроме первого пункта. Сычев искалечен не ошибкой трамвайщика, а человеческим зверством и скотством, а это задевает общество сильнее, чем "убил случайно". Но при этом зверство не от рук маньяка в темных кустах, а в стенах и в системе государственного учреждения, у которого есть все возможности контроля. Вот сочетание этих двух моментов чудовищно.
Когда подобное происходит и становится известными и с "мирным населением" реакция окружающих практически такая же.
Ksanka
19 июня 2012, 01:16

Rishelie написал:
Ну так я и говорю - не ты, так тебя. smile.gif

Его тоже ни разу в жизни не били. Он хитрый и изворотливый был biggrin.gif
Ну и уважали его пацаны.
Ksanka
19 июня 2012, 01:22

bia написала: Когда подобное происходит и становится известными и с "мирным населением" реакция окружающих практически такая же.

Согласна. Например, эта трагедия вызвала возмущение гражданских масс. В Одессе тоже проходили митинги с требованием задержать садистов.
http://nashzhitomir.net/politika/zhestokoe...kar-t10541.html
sally bowles
19 июня 2012, 01:25

bia написала: Тема "армия вообще вредна для человека, потому что там строем ходят, команды выполняют бездумно, сортиры чистят, и все хором тупеют. Нихачу я зря время на это терять" - вот это глупость немерянная, да еще и с подловатым душком на мое ИМХО.

Я как раз в этом не вижу ничего настолько уж шокирующего.
Вот, например, предложи мне сейчас (да и в молодые годы) поехать в обязательном порядке на два года в колхоз. Допустим, поднимать сельское хозяйство. Да я все сделаю, чтобы отвертеться, уж хитростью, деньгами или переездом, а в колхоз меня никакими силами не заманишь. Даже если туда всем надо будет ехать обязательно. Потому что я не люблю садово-огородные работы, мне это неинтересно и интересно не станет, я считаю, что сажать меня на грядку морковь собирать - это микроскопом гвозди заколачивать. И жить с чужими людьми во имя бессмысленной и неинтересной работы я не хочу. Кто решил, что это обязательно - мне вообще все равно. Хоть три правительства.
Если все остальные считают для себя возможным идти в колхоз, если кто-то этим даже гордится и потом будет долгими зимними вечерами штангенциркулем свою морковь мерять и вспоминать, какой она была двадцать лет назад, это их дело. biggrin.gif
Почему я имею право не ходить в колхоз, а поступать в учебное заведение по своему выбору, а мальчик моего возраста не должен был иметь этого права? Почему, когда говорится "или все, или никто" считается справедливым, что эти все - только мужчины, уж если смотреть глобально на вещи? А если женщинам в армию не надо, так с какой радости для мужчин это обязательно? В этом вообще есть базовая логическая несостыковка для современной действительности. Обязательная армия это анахронизм для государства, не находящегося в состоянии войны. Это было нужно в те времена, когда воевали количеством, когда в семьях было по десятку детей минимум, когда женщины были необразованные и вечно беременные, когда мужчины воспитывались, как солдаты, когда поощрялась детская агрессия и иерархии устанавливались с младшего класса школы.
А сейчас, замечу я, в школах и детских садах за попытку подраться родители с воспитателями включают сигнал боевой тревоги, а за две драки отправляют к психологу. В армии внедряются технологии. Политические реалии радикально изменились. И только обязательный призыв, где считается нормальным мальчишкам драться, пытается государство сохранить. Вот и получается, что погоду в этой армии делают мальчики из определенного среза социума, где баба все еще не человек, а мужик не мужик, пока все ребра целы. Потому что их вырастили в традициях того социума, где эта армия была актуальна.
bia
19 июня 2012, 01:26
Да, нужно отчитаться по сверстникам?
Наверное, половина известных мне сверстников отслужила, зубы остались при них, дедовщины не видывали ( выспрошено с пристрастием), занимались делом - связью, танками и проч. Правда, это СА.
Rishelie
19 июня 2012, 01:26

Trespassing W написала: В обычной жизни есть выбор.

Ну не надо этих высоких материй. Прям такая свобода, шо крылья ветром точит.

Trespassing W написала: Зачем мне в армию,

Я не знаю, зачем тебе. А мужикам потому что такой закон.

Trespassing W написала: И даже выбор сообщить куда следует о безобразии считается ужасно позорным и клеймится стукачеством?

Взятки гаишникам надо давать?
bia
19 июня 2012, 01:27

sally bowles написала: Я как раз в этом не вижу ничего настолько уж шокирующего

Я уже в курсе, и по треду, и по форуму в целом.

sally bowles написала: Обязательная армия это анахронизм для государства, не находящегося в состоянии войны.

Дилетанское дамское мнение.
Ах, да ИМХО- ИМХО. 3d.gif
sally bowles
19 июня 2012, 01:34
ни к чему.
Rishelie
19 июня 2012, 01:37

sally bowles написала: потом будет долгими зимними вечерами
штангенциркулем свою морковь мерять

Злая ты. biggrin.gif

sally bowles написала:
Почему, когда говорится "или все, или никто" считается справедливым, что эти все - только мужчины, уж если смотреть глобально на вещи?

Жизнь вообще штука несправедливая. Я вот с тобой не сплю, а с кем то сплю... не все ж тебе. wink.gif

sally bowles написала: И только обязательный призыв, где считается нормальным мальчишкам драться, пытается государство сохранить.

Не пытается. Наоборот пытается все это менять. Просто... долго все. Это ж не завод построить, это считай страну перестроить.
Вон ГСВГ вывели из Германии и что? Считай населению небольшой страны жизнь сломали. Ну там времена были... плохие. Все ломали. Думаю сейчас хотят не ломать, а переделывать. Ну трудно, никто и не обещал. smile.gif
Прекрасная_свинарка
19 июня 2012, 02:02

Rishelie написал: Ну есть среди мужиков это: служил vs не служил...Откуда вам, девкам знать. smile.gif

Лучше бы в армии хорошие манеры прививали и от пошлятины с вульгарщиной (хотя бы в речи) отучали. Хотя, девкам, наверное, все равно, главное, чтобы мужиком был. И в писькомерках побеждал. Девки они такие, да, мужиков любят.
Прекрасная_свинарка
19 июня 2012, 02:34
Жаль, предыдущее сообщение уже не отредактировать.

Rishelie написал: За этот животный страх я женщин считаю ущербными существами.

Спойлер!
Честно говоря, дамы (и те, кто за правление, и те, кто против), не понимаю, почему до сих пор упомянутый в треде мобинг не устроен этому персонажу. Ну, или тотальный игнор, как минимум. Это же не в первый раз такие непосредственные высказывания у гражданина.
Светлячок
19 июня 2012, 02:38

sally bowles написала:
потом будет долгими зимними вечерами штангенциркулем свою морковь мерять и вспоминать, какой она была двадцать лет назад, это их дело. 

Спойлер!
"Ловко действуя циркулем, Хеллмэн выудил из банки последнюю редиску." smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»