Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мамы и армия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Кэрри
9 июня 2012, 21:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
На всякий случай напоминаю, что тема называется "Мамы и армия, как не париться и что делать?"

Кому хочется помериться тяготами девяностых - тем в ТО.
Кому интересно обсудить стратегии совладания с психотравмирующими обстоятельствами - тем нужно новую тему в ПиЖ заводить.

Обсуждение ужасов прошлого конкретно в этой теме - офтопик, никаким образом с темой не связанный.
Неисправимая Нина
19 июня 2012, 21:17

Eraser написал: Во-первых, Комитет солдатских матерей появился не позавчера.

Именно. Потому и сведений у них уже много. Если чо, то тут я практик. Приходится организовывать помощь тем, кого искалечили в армии и бросили на произвол судьбы.

Eraser написал: Во-вторых, если в государстве нет полиции, это не означает, что в нем нет преступлений.

Золотые слова. Вот потому и заговорили сейчас о военной полиции.
Eraser
19 июня 2012, 21:18

Amie написала
Какой Забайкальский ВО, что ты. Я вот и на зоне не сидела, но до меня доходят слухи, что там фигово, туда лучше не надо, так я им верю. Не всё обязательно испытывать на своей шкуре.

- Я этого вашего Пастернака не читала, но решительно осуждаю! ©
- Да слышал я этого вашего Карузо, мне Рабинович по телефону напел! ©
Ефрат

Alex E Leonov написал:
Самое первое последствие - вокруг него назначат "караул", дабы никто в следствие не вмешался. Говоря "караул", я говорю про толпу посторонних для его части офицеров, которые тупо его окружат. Но в особо запущенных случаях, его может и караул окружить, уставом не запрещено. вторым действием будет его изъятие из данной воинской части и его опросы и допросы его сослуживцев для сопростовления.

В "Графомании" у нас есть подраздел "Фэнтези"? Тред уже скоро можно будет туда переносить. Караул его окружит, ага. А колпаком из бронестекла не накроют?
Ефрат

Eraser написал:
- Я этого вашего Пастернака не читала, но решительно осуждаю! ©
- Да слышал я этого вашего Карузо, мне Рабинович по телефону напел!

Т.е. на самом-то деле на зоне клёво и в армии тоже. Все гадости придумал Рабинович. По своей известной зловредности.
Amie
19 июня 2012, 21:19

Eraser написал: - Я этого вашего Пастернака не читала, но решительно осуждаю! ©
- Да слышал я этого вашего Карузо, мне Рабинович по телефону напел! ©

Так и я про то же - если бы ты служил рядовым, твое мнение имело бы какую-то ценность, а так - Рабинович.
Прекрасная_свинарка
19 июня 2012, 21:19

Trespassing W написала: А почему нет? Риски для личности и здоровья заведомо выше, а пользы и развития заведомо меньше, чем в том же универе. Заметь, я не говорю о патриотизме, т.к. время у нас мирное.

А мне, честно говоря, постановка вопроса не понятна ваще. Умные мамы отмазывают умных сыновей, а те, кого не отмазали, вынуждены служить, поэтому чё это они отмазывают?! - сродни "мы мучались, и вы помучайтесь". Тут писали, что Настоящего Мужчину не отмажешь, он прям сам в армию рвется шо капец, не удержать. Ну вот пусть и служит. Нафига в армии нужны эти маменькины сынки (с), которых отмазывают? Армии без них ведь только лучше, зачем они там, зачем так стремиться, чтобы служили все, даже те, кто не хотят? У меня нет другого объяснения, кроме желания у стремящихся "чтобы все были одинаковые и чтобы всем было одинаково хреново". И, опять таки, возвращаемся в пункт один - если в армии не хреново, а просто зашибись, то в чем проблема, почему так раздражает, что кто-то в это зашибись не рвется и старается избежать всеми доступными способами? Меньше народа - больше кислорода, рвущимся же только лучше, будут среди своих, таких же, как они, и никакие "рафинированные" мальчики не испорят стройных, желающих провести в армии пару лет, рядов. Или сильно расстраивает, что в этом случае рвущимся приходится бить и унижать друг друга, а не этих маменькиных сыночков? biggrin.gif
Честно, не понимаю, в чем трабл, если я хочу в колхоз (в армию), а Фрося (Вася) не хочет. Нафиг она мне там сдалась из-под палки, пусть сидит дома и плачет, что пропустила все самое интересное в своей жизни. biggrin.gif
Eraser
19 июня 2012, 21:20

Alex E Leonov написал: И те, кто говорят, что телефонисты изначально передали, что "к вам едет стукач" должны понимать, что в случае поимки (а если особисты захотят, то они узнают), то они из тёплого телефонного узла переедут рыть мёрзлую землю, в лучшем случае.

Ефрат еще мощно зажег в свое время, утверждая, что связисты эти месаги о стукачах передают секретным телеграфом. Особисту с такими дебилами даже хотеть не надо, он может себе сразу плюсик о раскрытом преступлении нарисовать.
Неисправимая Нина
19 июня 2012, 21:20

Eraser написал: Да.

Извини, но я тебя практиком считать не буду. Понимаю, что тебе всё равно, просто твои слова для меня интересны не более, чем слова гражданского.

Eraser написал: Но априори абстрактный учитель прав с большей вероятностью, чем человек, педагогику не изучавший.

Значит, ты попал в меньшую вероятность.
Ефрат
19 июня 2012, 21:21

bia написала:
Не более, чем ты претендуешь со своими историями.

У меня служили все одноклассники, кроме двух, почти все однокурсники и сотни знакомых моего, предыдущего и последующего годов рождения. А не несколько знакомых, которые не хотят приятельнице пересказывать, как оно было.
Eraser

Amie написала
Так и я про то же - если бы ты служил рядовым, твое мнение имело бы какую-то ценность, а так - Рабинович.

1) А твое мнение какую ценность имеет?
2) Офицеры живут не в параллельной реальности от солдат. Но тебе, как не читавшей Пастернака, это, конечно, непонятно.
Неисправимая Нина

Eraser написал: - Да слышал я этого вашего Карузо, мне Рабинович по телефону напел!

Правильно. Тебе рядовые напели, как им живётся в казарме. Как и нам.
Trespassing W

Дракоша написал: Мы с мамами и с сидящими на их лавочке всё равно говорим на разных языках. У быкующих дедов тоже есть мамы и для них ужос, ужос и ещё раз ужос, что за быкование или дедование их любимое дитятко получает в табло от офицера. Хотя это дитятко часто счастливо, что отделалось только ударами в табло, а не пошло под трибунал  biggrin.gif

Ну и очень плохо. Если б они все неотвратимо шли под трибунал, может, и данного треда бы не было.
Eraser
19 июня 2012, 21:22

Неисправимая Нина написала: Извини, но я тебя практиком считать не буду. Понимаю, что тебе всё равно

Абсолютно. biggrin.gif

Неисправимая Нина написала: просто твои слова для меня интересны не более, чем слова гражданского.

Врать-то не надо. smile.gif Слова гражданских, которые уверяют, что в армии избивают прямо начиная с КПП, тебе куда как интересны.
Ефрат
19 июня 2012, 21:23

Eraser написал:
Ефрат еще мощно зажег в свое время, утверждая, что связисты эти месаги о стукачах передают секретным телеграфом. Особисту с такими дебилами даже хотеть не надо, он может себе сразу плюсик о раскрытом преступлении нарисовать.

Ты бы видел, чего им, этим телеграфом, передают.
Eraser
19 июня 2012, 21:23

Неисправимая Нина написала: Правильно. Тебе рядовые напели, как им живётся в казарме. Как и нам.

Eraser написал:
2) Офицеры живут не в параллельной реальности от солдат. Но тебе, как не читавшей Пастернака, это, конечно, непонятно.

Ефрат
19 июня 2012, 21:24

Eraser написал: 2) Офицеры живут не в параллельной реальности от солдат.

Те, которым интересна реальность, те - не в параллельной. А многие живут в совершенно отдельном мире.
Eraser
19 июня 2012, 21:24

Trespassing W написала: Ну и очень плохо. Если б они все неотвратимо шли под трибунал, может, и данного треда бы не было.

Да. Хотя мамы быкующих дедов, возможно, и не согласились бы. wink.gif
Неисправимая Нина
19 июня 2012, 21:25

Eraser написал: Слова гражданских, которые уверяют, что в армии избивают прямо начиная с КПП, тебе куда как интересны.

Обоснуешь или как обычно?
Снегурочка

Rishelie написал:
Не путай образование с адекватностью.
С какого перепугу в армии больше неадекватов то?!

Это мои догмы, разумеется. В 10-11 классах у нас не было ни одной драки среди учащихся. В отличие от 9го класса, где была и поножовщина и вандализм и травля (какое счастье, что весь этот ужасный отстой слили после 9го). И в институте я не могу вспомнить никаких драк и разборок с рукоприкладством, а я училась на факультете со средним количеством 1 девочка на 10 мальчиков. Во дворах драки были, и гопники "наших" били. И точно знаю, что тот контингент учился в ПТУ. Ну такая личная статистика получается.
Eraser

Ефрат написал:
Те, которым интересна реальность, те - не в параллельной. А многие живут в совершенно отдельном мире.

Так ты с этого начинай - что если офицер не хочет видеть, он старательно зажмуривается. В сказки про то, что офицеры могут чистосердечно не знать об избиениях в вверенном подразделении, могут только умные мамы верить.
Прекрасная_свинарка
19 июня 2012, 21:26

Eraser написал: Да. Хотя мамы быкующих дедов, возможно, и не согласились бы. wink.gif

Дык. Яблоко от яблоньки.
Eraser
19 июня 2012, 21:26

Неисправимая Нина написала
Обоснуешь или как обычно?

Ты же утверждаешь, что все настолько плохо, что просто кошмар. Из сторонников этой точки зрения здесь один Ефрат, остальные неслужившие женского пола.
Eraser
19 июня 2012, 21:27

Прекрасная_свинарка написала
Дык. Яблоко от яблоньки.

При чем тут яблонька? Кто-то радостно и с песней сдал бы своего сына под трибунал, узнав, что он не такой заинька, как маме казалось?
Ефрат

Eraser написал:
А то. Вот завтра от представителя Минобороны гонорар за посты на форуме поеду забирать.

Не, ну что ж всё на деньги мерить. Разве Настоящий Мужчина может не отстоять Настоящую Мужскую Службы от нападок всяких дилетантов.

Eraser написал:
Чтобы человека били каждый день на улице, ему, ВНЕЗАПНО, не надо на улице жить. Так, в школу ходить ребенку нужно каждый день, за исключением выходных, праздников и каникул.

В школу ходить и в школе жить - разные вещи. Причём я же не отрицаю множества гадостей, которые бывают в школе. Просто степень разная.
Неисправимая Нина

Eraser написал: 2) Офицеры живут не в параллельной реальности от солдат. Но тебе, как не читавшей Пастернака, это, конечно, непонятно.

Почему же. Понятно. Я же писала, что мои знакомые не все подвергались дедовщине. И было это там, где офицерам было не всё равно. Охотно верю, что ты был именно таким офицером, и что рядовым с тобой служилось легко. Но никогда не поверю, что ты не в курсе -это далеко не везде, очень далеко.
Eraser
19 июня 2012, 21:28

Ефрат написал: В школу ходить и в школе жить - разные вещи. Причём я же не отрицаю множества гадостей, которые бывают в школе. Просто степень разная.

В сортах говна не разбираюсь.
Ефрат
19 июня 2012, 21:28

Eraser написал:
Так ты с этого начинай - что если офицер не хочет видеть, он старательно зажмуривается. В сказки про то, что офицеры могут чистосердечно не знать об избиениях в вверенном подразделении, могут только умные мамы верить.

Так он сперва старательно зажмуривается, а потом получается, что он чистосердечно ничего не видел.
Eraser
19 июня 2012, 21:29

Неисправимая Нина написала:
Почему же. Понятно. Я же писала, что мои знакомые не все подвергались дедовщине. И было это там, где офицерам было не всё равно. Охотно верю, что ты был именно таким офицером, и что рядовым с тобой служилось легко. Но никогда не поверю, что ты не в курсе -это далеко не везде, очень далеко.

А вот теперь можно ссылочку на мои слова, что я писал - везде и всегда неуставщины нет?
Ефрат

Eraser написал:
В сортах говна не разбираюсь.

Я уже замечал, что слова про больше, меньше и разные степени тебе не знакомы.
Eraser

Ефрат написал
Так он сперва старательно зажмуривается, а потом получается, что он чистосердечно ничего не видел.

Софистика, пастор, софистика. Если специально зажмуривается, уже чистосердечно не получается.

Ефрат написал
Я уже замечал, что слова про больше, меньше и разные степени тебе не знакомы.

Ну это ты почему-то принял за аксиому, что ежедневное избиение в школе лучше такого же в казарме. И от этой ложной посылки отталкиваешься.
Неисправимая Нина
19 июня 2012, 21:30

Eraser написал: Ты же утверждаешь, что все настолько плохо, что просто кошмар. Из сторонников этой точки зрения здесь один Ефрат, остальные неслужившие женского пола.

Ты, конечно, вправе невнимательно читать мои посты, вправе вообще их не читать, но тогда и говорить о моей точке зрения не стоит. Что же касается участников обсуждения, то здесь вообще мужчин меньше. Но это ведь не первый тред о дедовщине. Так вот в других тредах Ефрат был далеко не единственным.
Прекрасная_свинарка
19 июня 2012, 21:30

Eraser написал: При чем тут яблонька? Кто-то радостно и с песней сдал бы своего сына под трибунал, узнав, что он не такой заинька, как маме казалось?

Если папа или мама толкают дома речи про "а ты подумай, почему тебя пятеро избили, а ты проанализируй, может прогнуться нужно было, может кому-то где-то лизнуть вовремя надо бы, а может и сразу в табло зарядить", то понятно, что потом этим папам и мамам будет очень обидно, что за такие правильные вещи, которым сын хотел научить сослуживца, и вдруг под трибунал.
Чиво сразу не заинька-то? Очень хороший мальчик, воспитывал сослуживцев, учил их уму-разуму, раз родители не научили, и на тебе, в турма.
Rishelie
19 июня 2012, 21:31

sally bowles написала: Армейские происшествия в ленту новостей попадают только в крайнем случае, это понятно, так было и так будет.

Я тя умоляю. Сегодня вынести из части инфо о ЧП не просто-просто, а как два пальца об асфальт.
Это тебе только кажется, что некто контролирует СМИ на предмет армейских происшествий.
Eraser

Неисправимая Нина написала: Так вот в других тредах Ефрат был далеко не единственным.

В других тредах к нему присоединялся Роберт, я помню. biggrin.gif
Неисправимая Нина

Eraser написал: А вот теперь можно ссылочку на мои слова, что я писал - везде и всегда неуставщины нет?

Не писал? Я ошиблась? Ой, прости. Значит, всё-таки избивают в казармах?
Неисправимая Нина
19 июня 2012, 21:32

Eraser написал: В других тредах к нему присоединялся Роберт, я помню.

И не только Роберт. Но и Роберта было бы достаточно. 3d.gif
Eraser
19 июня 2012, 21:33

Неисправимая Нина написала: Охотно верю, что ты был именно таким офицером, и что рядовым с тобой служилось легко.

Я, кроме этого, исполнял обязанности начальника отделения службы войск и безопасности военной службы. Так что про жизнь в казармах по долгу службы знаю хорошо, и не ограничиваясь одной частью.
Eraser
19 июня 2012, 21:34

Неисправимая Нина написала: Не писал? Я ошиблась? Ой, прости. Значит, всё-таки избивают в казармах?

Данные воинские преступления имеют место в ВС РФ.
Rishelie
19 июня 2012, 21:35

Amie написала: Если пойду темной ночью в бандитский район - конечно.

А если не в бандитский? У меня под домом (рядом метро и все дела) соседке, вполне пристойной даме, дали по морде, отобрали сумку и всех делов.
Хрен с ней, с сумкой. Лицо разбил гаденыш.
У нее был выбор?
Например, попасть в квартиру через крышу. Или не выходить из дома...
Eraser
19 июня 2012, 21:36

Rishelie написал
А если не в бандитский? У меня под домом (рядом метро и все дела) соседке, вполне пристойной даме, дали по морде, отобрали сумку и всех делов.
Хрен с ней, с сумкой. Лицо разбил гаденыш.
У нее был выбор?
Например, попасть в квартиру через крышу. Или не выходить из дома...

Это своеобразно-извращенный вопрос ©
Rishelie
19 июня 2012, 21:36

Неисправимая Нина написала: Дичь какая-то.

Дичь, это то, что вы тут про армию "знаете".
На уровне краеведов, ни разу там не бывавшие.
Неисправимая Нина
19 июня 2012, 21:37

Eraser написал: Я, кроме этого, исполнял обязанности начальника отделения службы войск и безопасности военной службы. Так что про жизнь в казармах по долгу службы знаю хорошо, и не ограничиваясь одной частью.

Eraser написал: Данные воинские преступления имеют место в ВС РФ.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Вот так и выглядит отчётность по преступлениям в армии.
Ефрат

Eraser написал:
Софистика, пастор, софистика. Если специально зажмуривается, уже чистосердечно не получается.

Вполне получается. Ситуации, когда человек не хочет чего-то видеть, а потом считает, что и на самом деле не видел, массово описаны в самой разной психологической литературе.

Eraser написал:
Ну это ты почему-то принял за аксиому, что ежедневное избиение в школе лучше такого же в казарме. И от этой ложной посылки отталкиваешься.

Я этого, конечно, не говорил. Я говорил, что в силу разных причин ежедневные избиения в школах куда реже, чем в казармах. В силу особенностей этих систему.
Хотя, конечно, в школах это тоже не редкость. Но в меньшей степени.
Ефрат

Неисправимая Нина написала: Вот так и выглядит отчётность по преступлениям в армии.

3d.gif
Alex E Leonov
19 июня 2012, 21:38

Eraser написал: Ефрат еще мощно зажег в свое время, утверждая, что связисты эти месаги о стукачах передают секретным телеграфом.

Гы, ну просто Гы, что за прелесть. smile4.gif

У нас половина части офицеров служила в ППД, а вторая на полигоне. И у жен были вопросы. Теми переговорными таблицами, практически дословно:
- Вятка 54, Ноль одиннадцатый, для вас информацию передал, конец, разрешите личное?
- Двадцать вверх, разрешаю, 15 минут.
- Дорожка (двадцать вверх) принимает Вятка 54? Здесь Жатва 72, открыто.
- Жатва 72, я Вятка 54, готов записывать.......
- Вятка 54, я Андрюша, передаю своей Леночке, что люблю её и обещаю быть как только справлюсь с делами, записали Жатва?
- Да принято 100%, продолжайте, у меня есть для вас ответные....
- ......
- Спасбо за связь.
- Спасибо, все пошли на дежурную дорожку!
- Меня тут принимают, здесь Жатва 72?
- Слышу 5, 9 - на приёме Вятка 54.....
- Спасибо.
- Спасибо.
Eraser
19 июня 2012, 21:39

Неисправимая Нина написала: Вот так и выглядит отчётность по преступлениям в армии.

Конечно-конечно, куда же мне с неслужившими дамами тягаться. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ты всерьез ожидала развернутой статистики на вопрос "Бьют ли в армии или нет"?
Но когда возразить нечего, понимаю, проще поерничать.
Ефрат

Rishelie написал:

Скажи, а ты мог бы написать: "У меня среди соседей есть кодекс чести. Прежде, чем бить соседа, мы его будим и предлагаем умыться". Нет? А про армию такое вполне себе пишется.
А про гражданские госпиталя ты пишешь, что там персонал избивает друг друга? Нет? А про военные даже Дракоша пишет smile.gif
Paul Snow

Ефрат написал: А, надо сказать, это было время перестройки. Вся страна читала "Огонёк", "Литературку", "Новый мир" и прочую "Дружбу народов".

Я тоже в те годы нежно любил библиотеку и особенно литературные журналы. Правда, в гарнизон приходило всё во время. wink.gif Непосредственное командование её не посещало, посему можно было иногда по методу дедушки Ленина "а сам на чердак".

Rishelie написал: С какого перепугу в армии больше неадекватов то?!

Большинство вынуждено так или иначе играть по правилам своего призыва и/или землячества. И многие даже нормальные люди заигрывались. Собственно, фильм Das Experiment вполне адекватно отражает действительность.
Eraser

Ефрат написал: Я говорил, что в силу разных причин ежедневные избиения в школах куда реже, чем в казармах. В силу особенностей этих систему.

Это исключительно твои фантазии про системы. На самом деле все значительно сложнее.
lebowsky
19 июня 2012, 21:41

Amie написала: Так и я про то же - если бы ты служил рядовым, твое мнение имело бы какую-то ценность, а так - Рабинович.

Интересная логика. А зачем журналисты спрашивают тренера про его спортивную команду? Что может знать этот Рабинович об ее деятельности?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»