Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мамы и армия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Кэрри
9 июня 2012, 21:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
На всякий случай напоминаю, что тема называется "Мамы и армия, как не париться и что делать?"

Кому хочется помериться тяготами девяностых - тем в ТО.
Кому интересно обсудить стратегии совладания с психотравмирующими обстоятельствами - тем нужно новую тему в ПиЖ заводить.

Обсуждение ужасов прошлого конкретно в этой теме - офтопик, никаким образом с темой не связанный.
Прекрасная_свинарка
20 июня 2012, 00:05

Дракоша написал:      Не приходило в голову, что тех, которые не хотят отмазываться, на все вакантные должности не хватает? Поэтому и приходится брать нежелающих. Благо закон такой есть. Подумай на досуге над этой простой истиной.

Ну что ты, отец родной, как же мне могло не приходить такое в голову, я же в армии не служила, меня по голове не били biggrin.gif
А спич мой был не о том, зачем приходится брать не желающих, а почему желающих так "трогают" нежелающие, когда, казалось бы, должно быть пофигу, раз такое место замечательное, аж целого Настоящего Мужчину из заготовки делают. Нежелающим же хуже, так и останутся необНастоященными.
Повторюсь - на мою имху, служить в мирное время должны исключительно желающие. Нежелающим в армии нечего делать.
Eraser
20 июня 2012, 00:05

Skogkatt написала
Лучше не надо, потому как пост и правда очень светлый, ни к чему поганить.

Skogkatt написала:
Ни один апологет службы не прокомментировал пока.

Удивительная последовательность.
Ksanka
20 июня 2012, 00:06

Евгенья написала: А эти ужасы откуда? confused.gif Мне было бы лично стыдно, что парень не умеет думать, да. Ибо псих. диагноз — это последнее, что должно придти в голову думающему человеку.

Из треда, вестимо smile4.gif
Светлячок
20 июня 2012, 00:06

Rishelie написал:
Заколотый учитель и икающий от стыда ученик!  biggrin.gif
Что правильного то?

Правильно то, что ученик видит - раз вот этот опытный преподаватель делает это несколько раз подряд и преодолевает страх втыкания - то и я скорее всего могу. Колоть самого себя в ногу не больно, но страшно. Я колола давным-давно, еще в Москве, себе тавегил. Именно преодолеть этот минутный страх. Действие, которое многократным повторением сведено к уровню рутины, перестает быть страшным. Я поначалу контактные линзы боялась в глаза всовывать. Потом это стало рутиной.
Аренольская Акула
20 июня 2012, 00:07

Ksanka написала: Маша, ты молодец!

Я в этом не уверена, меня, например, жутко прессует муж на тему армии и поисков врачей и диагнозов. И, да, я бы очень-очень не хотела отдавать ребенка в армию и надеюсь, что к его взрослению будут какие-то альтернативы.
Но с другой стороны, я не хочу нагнетать ужасов, я не хочу изначально запугивать ребенка рассказами про армию, я не хочу, чтобы в 18 лет пусечка сидел на моей шее и ждал, пока мамка сбегает и мамка все решит. Хочется, чтобы он сам как-то своей жизнью управлял и принимал решения. И даже если не желая служить в армии, искал альтернативные варианты, то делал это нормальными законными путями.
Хотя, да, мне страшно, это мой единственный ребенок, но при этом я понимаю, что любого человека в принципе подстерегает куча случайностей и опасностей и нельзя размножать своих тараканов в ребенкином сознании с раннего детства.
Влада

Ефрат написал: Я видел, что ты говорил, что ты тред не догоняешь

А я сейчас спать хочу. Как же хорошо, что глаголы в настоящем времени не требуют различия по родам и полам. biggrin.gif
Eraser

Прекрасная_свинарка написала
А спич мой был не о том, зачем приходится брать не желающих, а почему желающих так "трогают" нежелающие, когда, казалось бы, должно быть пофигу, раз такое место замечательное, аж целого Настоящего Мужчину из заготовки делают. Нежелающим же хуже, так и останутся необНастоященными.

Потому что нежелающие пишут здесь всякую хрень про то, что нормальные мамы нормальных детей откашивать должны прямо с рождения.

Вообще культура апологетов кошения здесь блистает прямо как бриллиант. Вроде в армии не были, должны поделикатнее бы себя вести. biggrin.gif
Сова

Vlad_i_Lenka написала: Это какая-то невыносимая жестокость. Когда я училась в медучилище, то самая последняя перешла от резиновой задницы к человеческой.
Так трудно оказалось воткнуть шприц в живого человека.

Ну вот этот порог их и учили преодолевать. В очень сжатые сроки (по-моему, месяца полтора) нужно было научить людей многому.
А в медучилище ты сколько лет училась?

Аренольская Акула написала: подход, ИМХО, ужасный.

Мне кажется, в тех условиях вполне гуманный. Во всяком случае, взывает к лучшему в человеке. Воткни уже иголку в себя, не превращай инструктора в ёжика!

Ну и от методики "в табло и в морду" отличается ну очень сильно.
Нам ведь здесь эту методику преподносят некоторые участники как способ обучения "молодых"?

Skogkatt
20 июня 2012, 00:08

Ksanka написала:
Так я и не собиралась, пока ты не написала biggrin.gif
А не собиралась, потому что Сову люблю и уважаю. Но если дама просит, то могу, конечно.
Что поделать, холопка. Привыкла отвечать.

Я ничего не просила, это тебя холопское воображение подвело.
Ksanka
20 июня 2012, 00:10

Аренольская Акула написала: И, да, я бы очень-очень не хотела отдавать ребенка в армию

Это понятно smile.gif

Skogkatt написала: это тебя холопское воображение подвело.

ПИчалька.

А ПиЖ у нас нонче филиал БК? Поэзия скоро пойдет? Светлая.
Eraser

Сова написала: Мне кажется, в тех условиях вполне гуманный. Во всяком случае, взывает к лучшему в человеке. Воткни уже иголку в себя, не превращай инструктора в ёжика!

Оденься уже по тревоге в срок, дай товарищам поспать!
Свиристель

Неисправимая Нина написала:
А настоящих мужчин делают так:

У меня давно уже есть вопрос, но наверное, он совсем глупый, такшо извините: какова пропорция дедов и нового призыва в казарме? Почему в каждом подобном сюжете 10 салаг не убивают троих дедов?
Светлячок
20 июня 2012, 00:11

Ksanka написала:
Так я и не собиралась, пока ты не написала biggrin.gif

А потом передумала стал быть??
Vlad_i_Lenka
20 июня 2012, 00:11

Ефрат написал: У нас в части был человек один, совсем-совсем забитый. Почти до потери человеческого облика. Я однажды в больнице лежал с ребятами из его взвода. Спрашиваю: "Ну чего же вы его так" - они говорят - "Да он урод. Он не моется совсем. Ноги не моет, зубы не чистит, подворотничок у него всё время грязный, воняет от него". Может быть, конечно, звучит некрасиво и выглядит как повод для побития, но ты бы видела вот это животное состояние непрерывного страха на лице человека...

Вот прям такого не видела, наверное, а что-то отдалённо напоминающее было. У нас в классе мальчик учился: мелкий, невзрачный, всеми затравленный. Родителей лишили родительских прав (алкоголики, вроде), а воспитывали его бабушка с дедушкой. И всю свою школьную жизнь он играл роль козла отпущения для всех в классе, в том числе и для классного руководителя. Я помню, как она взяла огромные ножницы, чтобы его подстричь на потеху всем. Он попытался удрать и полкласса устроили за ним охоту. А она стояла, улыбалась и ждала, когда его поймают и приведут. Вот у него тогда взгляд был.

Беглец из армии, про которого я написала, не такой. У него рост 180, румянец во всю щёку и мне его не жалко. Ему, кстати, когда она его за ручку обратно в часть привела, предлагали как-то всё замять, дослужить. Он отказался. Пришлось в тюрьме сидеть.
Ksanka
20 июня 2012, 00:12

Светлячок написала: А потом передумала стал быть??

Я временно была у тебя в игноре и ты не заметила ответа? smile.gif
Светлячок
20 июня 2012, 00:12
Все, я ухожу с этого баркаса. От постов Эразера и Ксанки мне, как это сейчас принято говорить, "реально" нехорошо. Пойду приму триста капель эфирной валерьянки. (с)
Eraser
20 июня 2012, 00:13

Vlad_i_Lenka написала: Вот прям такого не видела, наверное, а что-то отдалённо напоминающее было. У нас в классе мальчик учился: мелкий, невзрачный, всеми затравленный. Родителей лишили родительских прав (алкоголики, вроде), а воспитывали его бабушка с дедушкой. И всю свою школьную жизнь он играл роль козла отпущения для всех в классе, в том числе и для классного руководителя. Я помню, как она взяла огромные ножницы, чтобы его подстричь на потеху всем. Он попытался удрать и полкласса устроили за ним охоту. А она стояла, улыбалась и ждала, когда его поймают и приведут. Вот у него тогда взгляд был.

Мы продолжаем изучение эксклюзивности армейских издевательств.
Rishelie
20 июня 2012, 00:13

Ефрат написал: К чему тогда "лох"?

Ну назови, как больше нравится.

Ефрат написал: Во-вторых, били.

Не повезло тебе со службой. wink.gif
Прекрасная_свинарка
20 июня 2012, 00:14

Eraser написал: Потому что нежелающие пишут здесь всякую хрень про то, что нормальные мамы нормальных детей откашивать должны прямо с рождения.

Я не пишу. У меня-то и сына нет biggrin.gif А был бы, точно знаю, в нашей армии ему делать нечего. А если какая-то мама считает иначе, я не буду думать о ней, как о ненормальной. Она мне ваще пофигу. Вот почему ей не пофигу, такие как я, вот это вопрос.
Vlad_i_Lenka

Сова написала: А в медучилище ты сколько лет училась?

3 года. А колоть учили в первые полгода.
Пейзанка

Евгенья написала: Но в возрасте 16-18 лет, даже будучи весь из себя самостоятельным, далеко не всё можно реализовать самому чисто юридически!

Да, приписка к военкомату и, соответственно, первая медкомиссия случается в 16 лет. Слышала, что если на этой медкомиссии человек признан здоровым, то потом отыграть назад и доказать наличие диагноза достаточно сложно.

Евгенья написала: С мальчишками ровно так же! Врачи часто получают указание на комиссии не заметить или приуменьшить степень реальной(!) болезни призывника; игнорировать заключение другой, не "прикормленной" больницы. И если мать, как более опытная и знающая жизнь вовремя пресечет подобные беззакония, то что же тут плохого?

Вот поэтому "тревожным мамашкам" советуют присутствовать с сыном на приеме военкоматских врачей невзирая на их (врачей) неудовольствие.
Ефрат
20 июня 2012, 00:15

Неисправимая Нина написала: А настоящих мужчин делают так:
часть 1
часть 2

Это армейские съёмки? А то Eraser пишет, что на гражданке дедовщина не меньше, чем в армии. Я думал, может это соседи Eraser с гражданки? Может, это у них в подъезде так живут? Ну просто пройдут по этажу, поднимут и бьют ногами в живот. Ну, обычная такая гражданская жизнью

Ещё при просмотре вспоминается Дракоша. Ведь почему эти люди особистам не пожалуются? Потому что их всё это устраивает. Потому что им нравится такая система. Да разве может не нравиться, когда тебе по животу ногами прыгают?
Леонов считает, что этим людям стоит пожаловаться, как их всех окружит караул. Прилетят супермены и окружат их. Ты тред что ли не читаешь?

Вообще, ты, Нина, женщина. Тут же уже писали, что вы всякие ужасы любите придумывать. Мальчики просто дерутся. Они вообще любят драться. А ты прямо как домохозяйка, не понимаешь. Ничего показанного по твоим ссылкам не было. Это всё Ефрат придумал.
Eraser
20 июня 2012, 00:15

Прекрасная_свинарка написала: Я не пишу.

Другие пишут. Если вдруг ты пропустила полтреда, готов пальцем ткнуть. smile.gif
Неисправимая Нина
20 июня 2012, 00:16

Ksanka написала: А ПиЖ у нас нонче филиал БК?

О! Больше трёх не собираться? 3d.gif
Eraser
20 июня 2012, 00:17

Ефрат написал:
Это армейские съёмки? А то Eraser пишет, что на гражданке дедовщина не меньше, чем в армии. Я думал, может это соседи Eraser с гражданки? Может, это у них в подъезде так живут? Ну просто пройдут по этажу, поднимут и бьют ногами в живот. Ну, обычная такая гражданская жизнью

Если на минутку прекратить ржать, то может оказаться, что да, на гражданке такое тоже случается. Алкашня приходит к соседям вышибить дверь и потолковать за понятия.
Ефрат
20 июня 2012, 00:18

Vlad_i_Lenka написала:
Беглец из армии, про которого я написала, не такой. У него рост 180, румянец во всю щёку и мне его не жалко. Ему, кстати, когда она его за ручку обратно в часть привела, предлагали как-то всё замять, дослужить. Он отказался. Пришлось в тюрьме сидеть.

Выбрал тюрьму вместо армии??? Настоящий халявщик! Не хочет родине отдать свой долг, хочет в барак, на всё готовое frown.gif Мы очень осуждаем таких бездельников!
Ksanka
20 июня 2012, 00:18

Светлячок написала: Все, я ухожу с этого баркаса. От постов Эразера и Ксанки мне, как это сейчас принято говорить, "реально" нехорошо. Пойду приму триста капель эфирной валерьянки. (с)

2jump.gif

Неисправимая Нина написала: О! Больше трёх не собираться? 3d.gif

Что ты! Не лишайте меня этого удовольствия. Я с момента возникновения ПиЖ в превеликим удовольствием наблюдаю за этой площадкой smile4.gif
Прекрасная_свинарка
20 июня 2012, 00:19

Неисправимая Нина написала: О! Больше трёх не собираться?  3d.gif

Ну, это ж тебе не в колхоз гуртом ездить, это только там массовость поощряется biggrin.gif
Ksanka
20 июня 2012, 00:20

Vlad_i_Lenka написала:  У нас в классе мальчик учился: мелкий, невзрачный, всеми затравленный. Родителей лишили родительских прав (алкоголики, вроде), а воспитывали его бабушка с дедушкой. И всю свою школьную жизнь он играл роль козла отпущения для всех в классе, в том числе и для классного руководителя. Я помню, как она взяла огромные ножницы, чтобы его подстричь на потеху всем. Он попытался удрать и полкласса устроили за ним охоту. А она стояла, улыбалась и ждала, когда его поймают и приведут. Вот у него тогда взгляд был.

Ефрат говорит, что это фигня. Подумаешь школьная травля! Ночевал же он дома.
Ефрат

Eraser написал: Если на минутку прекратить ржать, то может оказаться, что да, на гражданке такое тоже случается. Алкашня приходит к соседям вышибить дверь и потолковать за понятия.

На гражданке такое тоже случается. Если алкашня вышибет мою железную дверь (ну, такая, особо прочная алкашня), то вызванная соседями милиция (которая тоже ездит не быстро) повяжет алашню через 10-20-30 минут. Ну, через час. А в казарме тебя могут часами избивать, пока офицер Eraser обнимает подушку и воображает, как он понимает казарменную жизнь. В швоём шладком шне.
Eraser

Ksanka написала:
Ефрат говорит, что это фигня. Подумаешь школьная травля! Ночевал же он дома.

А главное, у него был ВЫБОР.
Неисправимая Нина
20 июня 2012, 00:21

Ефрат написал:  А ты прямо как домохозяйка, не понимаешь. Ничего показанного по твоим ссылкам не было. Это всё Ефрат придумал.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Свиристель написала:  Почему в каждом подобном сюжете 10 салаг не убивают троих дедов?

Боятся.

Я как-то ездила к одному парню в армию. Спрашивала про дедовщину. Нет, отвечает. Наш командир в любой момент может появиться в казарме среди ночи. Живёт рядом. Садится на велик и приезжает.
Ну, а каким-то командирам всё равно.
Rishelie

Свиристель написала: Почему в каждом подобном
сюжете 10 салаг не убивают троих дедов?

Это неуставняк чистой воды. ЧП.
Выше было про ложные понятия чести - это оно и есть.
Ефрат

Ksanka написала:
Ефрат говорит, что это фигня.

На ФЭРе разрешили регистрировать двойников? Плохо frown.gif
Vlad_i_Lenka
20 июня 2012, 00:22

Eraser написал: Мы продолжаем изучение эксклюзивности армейских издевательств.

У нас был особенный классный руководитель, прибыл к нам прямо из колонии для малолетних. Так что...

Ефрат написал: Выбрал тюрьму вместо армии??? Настоящий халявщик! Не хочет родине отдать свой долг, хочет в барак, на всё готовое frown.gif Мы очень осуждаем таких бездельников!

Не могу понять его выбор. И твой сарказм. Но, вроде, в тюрьме тоже работу работать надо.
Ksanka
20 июня 2012, 00:22

Ефрат написал:
На гражданке такое тоже случается. Если алкашня вышибет мою железную дверь (ну, такая, особо прочная алкашня), то вызванная соседями милиция (которая тоже ездит не быстро) повяжет алашню через 10-20-30 минут. Ну, через час.

Да? А ко мне не приехали, когда сосед дверь вышибал mad.gif
Неисправимая Нина
20 июня 2012, 00:23

Ksanka написала: Что ты! Не лишайте меня этого удовольствия. Я с момента возникновения ПиЖ в превеликим удовольствием наблюдаю за этой площадкой

Уфф. Успокоила! 3d.gif
А я тут, признаюсь, тоже кайф получаю - наблюдение за наблюдающим. 3d.gif
Eraser

Ефрат написал: На гражданке такое тоже случается. Если алкашня вышибет мою железную дверь (ну, такая, особо прочная алкашня), то вызванная соседями милиция (которая тоже ездит не быстро) повяжет алашню через 10-20-30 минут. Ну, через час.

Или не приедет вовсе. Или повяжет алкашню, посадит на пару деньков, а через пару деньков к тебе опять придет алкашня толковать за понятия. Про железную дверь вообще смешно. Я понимаю, что коренным москвичам сложно представить возможность ее отсутствия...

Ефрат написал: А в казарме тебя могут часами избивать, пока офицер Eraser обнимает подушку и воображает, как он понимает казарменную жизнь. В швоём шладком шне.

Бред оставил без комментариев.
Дракоша

Ефрат написал: Нет, не радостно. И не за меня. Они становились частью системы, которая включала делание молодыми работы за старых.

Т.е. когда надо было за Евфрата сортир почистить, то система сама включала. Евфрату оставалось только проследить, чтобы система сбоев не давала. biggrin.gif

Ефрат написал: Я знаю её результат для неуставных отношений. Он был равен нулю. В плане сохранения военной тайны, я допускаю, он мог быть вполне эффективен.

Надеюсь, что ты никуда не торопишься? А то ты вчера заявлял, что система была ну такая, ну прямо таки такая ужасная, что мама дорогая! А сегодня у тебя молодые старым людям челюсти черенками лопаты ломают, тебе, молодому дают возможность каждый день пряники покупать и идти с ними чаи распивать и т.д. Глядишь, завтра или послезавтра что-нито новое и про особистов появится biggrin.gif

Ефрат написал: Не, нам проще 90 человек поднять и отправить стирать портянки.

Ааааа (с) Т.е. портянки вы вообще не стирали, а меняли их тогда, когда они начинают сниматься, не снимая сапог? biggrin.gif

Ефрат написал: Не заикнулся бы, верно. Только я бы постфактум осознавал, что делал. А ты и постфактум не осознаёшь, что делал, а пишешь: "Родину защищал". Защищал родной Кабул от подлых немецко-фашистских захватчиков, надо полагать.

Я делал ровно тоже, что твои любимые американцы делали во Вьетнаме, в Ираке, сейчас в Афганистане ... haha.gif

Ефрат написал: В Германии? Речь шла про войну и про вторжение, не?

А у тебя родственников в Германии не было? Я думал, что все евреи родственники.

Ефрат написал: Дай, пожалуйста, Дракоша, адреса сайтов военной контрразведки!

Например: http://www.vrazvedka.ru/forum/index.php

Ефрат написал: Ты таки армию по романам Донцовой изучал?

Не, по томикам Пушкина biggrin.gif

Ефрат написал: Писарь начальника связи дивизии может заходить на узел связи когда ему того захочется.

Да? bigeyes2.gif А как же лютая дедовщина, которая молодым вздохнуь не дает? biggrin.gif Значит у вас молодые имели кучу свободного времени и деды им не уделяли много внимания.

Ефрат написал: Я так сразу и написал, что дружил с библиотекаршей.
На самом деле она была очень сильно законспирированным особистом и из под юбки у неё торчал ноган. Но я до сих пор не имею права про это рассказывать!

А, а замполита ты ввел в сюжет для оживления оного? И с тех пор ты замполита не видел, с ним не беседовал и т.д., и т.п.? Фига себе конспирация, оказывается, у замполитов. biggrin.gif
Ksanka

Ефрат написал: На ФЭРе разрешили регистрировать двойников? Плохо frown.gif

Ты не говорил, что в школе не так травят, как в армии?
Еще посылал меня теорию вероятности вспомнить.
Дракоша

Влада написала: А где служил ты? Уже ей-богу, стало интересно будет ли счастливый конец у твоих эпических мытарств вопреки блага Отчизны? sla.gif

haha.gif pray.gif hb.gif
Аренольская Акула
20 июня 2012, 00:24

Евгенья написала: Акула, м.б. уже спрашивали тебя (опять я на работе была и отстала ещё больше  ), но мои вопросы к тебе такие получились:
твои слова "готов ли ребенок ко взрослой жизни и научила ли я его самостоятельности, ответственности и умению принимать решения и отвечать за них." в контексте армии имеют отношение к тому, как он будет вести себя уже попав в армию, или речь о том, как он будет к этой армии относиться и к ней готовиться?

Изначально второе, но если попадет в армию, то, да. как он будет там себя вести.

Евгенья написала: А почему ты уверена, что такой выбор — "отмазаться" (слово грубое; кмк можно подобрать нейтральное, чтобы не давить своим вИдением на ребенка  ) не может быть решением подрощенного ребёнка? Видела я таких ребенков, десятками. Вполне себе это их выбор — не идти в армию! Другое дело, что с реализацией дело хуже... Но в возрасте 16-18 лет, даже будучи весь из себя самостоятельным, далеко не всё можно реализовать самому чисто юридически!

Если это решение подрощенного ребенка, то он вправе его реализовывать самостоятельно. Если это законный и реальный путь, имеющийпод собой основания, я готова помочь. Если ребенок будет уверен, что "мама подсуетится", то помогать не буду.

Евгенья написала: Ещё страннее мне "бегать по врачам" именно от тебя; ты же врач! И тебе ли не знать, как часто надо именно что "бегать" настоящему больному, например, диабетом, или (не дай Б), по онкологии или невропатологии, чтобы вымолить полагающееся бесплатное лекарство, или статус, или путёвку.... Все экономят, и без давления пациента (а для этого он должен знать свои права!) часто он не может получить полагающееся! С мальчишками ровно так же! Врачи часто получают указание на комиссии не заметить или приуменьшить степень реальной(!) болезни призывника; игнорировать заключение другой, не "прикормленной" больницы. И если мать, как более опытная и знающая жизнь вовремя пресечет подобные беззакония, то что же тут плохого? И как это может говорить о неподготовленности ко взрослой жизни пацана? И взрослые дяди-тети часто не могут противостоять нахрапистому давлению; когда весь консилиум тебя стыдит, типа, что вы тут со своим сколиозом или астмой придуриваетесь? Кто вам сказал, что это 1-я степень? Ерунда, я вижу, что 3-я! Ничего с вами не случится!

Я писала не об этом. Я писала о несуществующих диагнозах. Просто, да, я работала много лет в коллективе, где были более старшие дамы и я видела, как они по врачам бегали и мальчико в больницы укладывали с большими взятками, чтобы мальчикам что-нибудь написали.
Про реальные болезни я не спорю, если у ребенка будут (т-т-т) все основания для отвода от армии по состоянию здоровья, я , естественно, буду помогать.

Евгенья написала: А эти ужасы откуда?  Мне было бы лично стыдно, что парень не умеет думать, да. Ибо псих. диагноз — это последнее, что должно придти в голову думающему человеку. (Про мочу вообще  ) В свете испорченной себе самому биографии! Грустно, но факт — что нет у нас практически здоровых детей. Взять бы да изучить список болезней, дающих как абсолютные, так и относительные противопоказания для службы. И сравнить со своим личным организмом. Но это путь трудный, долгий, тягомотный. Фиксировать собственные болезни задолго ДО, не лениться лечь на обследование. Согласна, что это не так круто, как на танцах драться, но честно, не вижу косяка в воспитании, тем более, системного. Да, в подростковом возрасте ответственной за все коммуникации с врачами/чиновниками д.б. мать (или отец, почему нет?), но смысл этих действий вполне м.б одобряем самим ребенком. Видела таких, кстати. Ничего монструозного. Не маменькины сынки, а просто четко понимающие, что им надо, а что нет. Совсем-совсем не надо!

Ужасы про психиатрию и мочу из этого треда и немного из реала.
Про болезни тоже уже писала: будут реальные причины - это одно дело, а шуршать по больницам с ребенкиного младенчества, чтобы нарыть диагнозов - другое. Найти диагнозы можно всегда, были бы деньги и желание.
И, если честно, я с трудом представляю мальчика-подростка, который ложится на обследования, фиксирует свое здоровье и т.д., какая-то такая картинка, меня не умиляющая. Пусть уж лучше на танцы ходит и живет нормальной ребенкиной жизнью.

Евгенья написала: Повторюсь. А если не родители, а парень сам принял решение и реализовал его тоже сам? Учится в ВУЗе, параллельно работает. Причем на эту работу его ждут и после окончания! Имеет планы на много лет вперёд; свои планы, куда чистка армейского сортира и подметания плаца не вписывается. Твоё отношение? Вроде все условия выполнены: сам решил, сам сделал, родителей не привлекал.

Я уже тоже писала: для меня служение ребенка в армии не самоцель, я не считаю, что все должны отслужить. Если ребенок сумеет поступить в ВУЗ, если он будет нацелен на учебу, и сам реализует свое решение, я буду только рада и горда.
Ksanka

Неисправимая Нина написала:
А я тут, признаюсь, тоже кайф получаю - наблюдение за наблюдающим. 3d.gif

Одновременный оргазм это всегда клево! biggrin.gif
Eraser

Неисправимая Нина написала
Я как-то ездила к одному парню в армию. Спрашивала про дедовщину. Нет, отвечает. Наш командир в любой момент может появиться в казарме среди ночи. Живёт рядом. Садится на велик и приезжает.

Правильный подход. И постоянное присутствие в казарме дежурного офицера или прапорщика роты - тоже правильный.
Неисправимая Нина

Ksanka написала: Ефрат говорит, что это фигня. Подумаешь школьная травля! Ночевал же он дома.

А ты зря иронизируешь. В моём интернате дедовщина начиналась именно ночью, когда уходили учителя и воспитатели, оставались только ночные.
Eraser
20 июня 2012, 00:25

Ksanka написала: Да? А ко мне не приехали, когда сосед дверь вышибал

Наверное, это был твой ВЫБОР.
Eraser
20 июня 2012, 00:26

Vlad_i_Lenka написала
У нас был особенный классный руководитель, прибыл к нам прямо из колонии для малолетних. Так что...

А точно не из армии?
Снегурочка

Eraser написал:
А главное, у него был ВЫБОР.

Я очень сочувствую тому мальчику, но интересуюсь все равно, почему его родители не могли перевести в другую школу. Он, как Акула, предпочитал сам справляться? Ну так это же и есть выбор вообще-то smile.gif
Дракоша

Светлячок написала:
Обознатушки! Что ты систематически перевираешь Ефратов ник - это еще полбеды. Но вот что ты приписываешь ему то, чего он не говорил - это уже совсем атас. Ефрат что написал, я вас внимательно спрашиваю?
"Мы у него в квартире чего-то разгружали тяжёлое мебельное, а потом он нас супом кормил (ничего не хочу сказать - были среди офицеров вполне привычные люди)."

А что ты там прочитал? "Приличные"! Так торопился возразить, что не успел вникнуть в содержание поста? Вот видишь, что с людьми без правила Лопиталя бывает.

Т.е. он был привычен кормить Евфрата супом? confused.gif

Ефрат написал: Светлячок, это я опечатался. Имелось в виду "приличные".

Я так и думал. Ить много лет уже Евфрата раздражаю biggrin.gif
Неисправимая Нина

Eraser написал: Правильный подход.

А я в курсе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»