Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мамы и армия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Кэрри
9 июня 2012, 21:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
На всякий случай напоминаю, что тема называется "Мамы и армия, как не париться и что делать?"

Кому хочется помериться тяготами девяностых - тем в ТО.
Кому интересно обсудить стратегии совладания с психотравмирующими обстоятельствами - тем нужно новую тему в ПиЖ заводить.

Обсуждение ужасов прошлого конкретно в этой теме - офтопик, никаким образом с темой не связанный.
Свиристель
20 июня 2012, 00:26

Неисправимая Нина написала:

Боятся.
.

Думают, что в этот раз деды порезвятся и пронесёт? Что потом деды могут отомстить? Боятся , что подставит собственный товарищ? Или тут речь про умных, которыми восторгалась Светлячок?
Сова
20 июня 2012, 00:27

Неисправимая Нина написала: Сова, светлый рассказ. Спасибо. Можно только позавидовать.

smile.gif
Skogkatt

О! Больше трёх не собираться?  3d.gif

Все пропало, нас вычислили!
Ефрат

3d.gif  3d.gif  3d.gif

На самом-то деле всё это в обычной части именно так и происходит. Только на видео - учебка, наверное, а в обычной части дедов раза в три больше, а молодых - раза в три меньше. Бывает так, а бывает жёстче. Бывает, что кто-то не может отжаться, из-за него мучают всех его сослуживцев. Доводят до того, что потом они его бьют. Это, вообще, жизнь, когда люди теряют разум.
И в этом свете враньё всяких ... ну, мы поняли, кого... выглядит особенно отвратительно. Психологический террор, физическое насилие, растерянный, опущенный, забитый молодняк. Если это всё не имеет значимых последствий для психологического состояния общества в целом, то я испанская балерина.
Ksanka
20 июня 2012, 00:28

Неисправимая Нина написала: А ты зря иронизируешь.

Я не иронизирую. Все прелести школьной травли я испытала на себе.
Неисправимая Нина

Ksanka написала:
Одновременный оргазм это всегда клево!

А давай дальше не будем оффтопить? Если, конечно, у тебя нет цели призвать сюда модератора. biggrin.gif
Дракоша

Сова написала: То есть, человеку даже в голову не приходит, что возможно такое положение вещей, когда в морду не заезжают и в табло не въезжают. И служат ведь при этом. И даже с оружием в руках.

И ты про то, что королевы не какают? biggrin.gif А когда вьюноша приходит, к примеру, в новую школу, то его встречают с распростертыми объятиями и он сразу вливается в дружный коллектив, разумеется, получая автортет и уважение? biggrin.gif
     Да, армия не мир белых эльфов. И новичков в ней встречают ровно так же, как и на гражданке встречают новые лица в сплоченных дворовых и школьных компаниях. Пощупают обязательно, но могут и в морду дать. biggrin.gif Ибо королевы всё-таки хоть иногда, но какают.
     Поэтому уважаемые мамы! Не пускайте своих детей в эту нехорошую армию, а заодно и в школу. Даже во двор не пущайте - ведь там, о ужас, дитё обидеть могут. Вместо того, чтобы восхититься вашим чудным созданием.

Сова написала: Вот это меня тоже поражает. Люди пишут о мордобитии как об обыденности и даже не понимают, а что здесь не так-то?

Не, люди на самом деле пишут несколько иное - щупать будут обязательно, а вот в морду могут дать, но могут и не дать. В зависимости от.
     А то, что мальчики периодически дают друг другу в морду, выясняя между собой отношения, удивительно только для тебя. Ты, наверное, просто в своей жизни с ними не общаешься.

Дивный случай в тему. Захожу в палатку, а там борьба нанайских мальчиков в лице двух таджиков из вновь прибывших. У меня отвисает челюсть, ибо делить им пока ещё нечего. И не скоро будет что делить. На мой недоуменный вопрос что случилось получаю ответ, после которого выпадаю в полный осадок и долго понимаю - он надо мной издевается или я попал? Ответ (причем на непохом русском языке) был фееричный: "У моего отца двести баранов, а у его отца всего двадцать. Он мне не ровня!" Деды поняли, что они вообще никто и звать их никак - баранов не было ни у кого, кроме меня, заимевшего сразу двух.
Eraser

Снегурочка написала: Я очень сочувствую тому мальчику, но интересуюсь все равно, почему его родители не могли перевести в другую школу.

Ничего, что большинство детей ходят в школы по месту жительства?
Ksanka
20 июня 2012, 00:29

Снегурочка написала: почему его родители не могли перевести в другую школу.

Eraser написал: Родителей лишили родительских прав (алкоголики, вроде), а воспитывали его бабушка с дедушкой.

Eraser
20 июня 2012, 00:29

Дракоша написал: баранов не было ни у кого, кроме меня, заимевшего сразу двух

haha.gif
Ефрат
20 июня 2012, 00:30

Ksanka написала:
Да? А ко мне не приехали, когда сосед дверь вышибал

Да? И сосед тебя избивал каждую ночь и заставлял тренировать подъём-отбой?
Слушай, какой ужас frown.gif
Дракоша

Светлячок написала: Слив засчитан.  biggrin.gif

haha.gif
Снегурочка

Eraser написал:
Ничего, что большинство детей ходят в школы по месту жительства?

Не возражаю. Но родители, которых заботит ребенкино будущее при такой неблагополучной обстановке вокруг чада имеют все возможности его перевести.

upd: дееспособные и активные бабушка с дедушкой тоже в принципе могут перевести, не так все глухо. Но я понимаю, что тут крайний случай frown.gif
Ksanka
20 июня 2012, 00:31

Skogkatt написала:
Все пропало, нас вычислили!

Для этого даже правило Лопиталя знать не надо biggrin.gif
Eraser
20 июня 2012, 00:32

Снегурочка написала: Не возражаю. Но родители, которых заботит ребенкино будущее при такой неблагополучной обстановке вокруг чада имеют все возможности его перевести.

А у данного ребенка их не было. Нормальных, т.е.
Ефрат

Ksanka написала:
Ты не говорил, что в школе не так травят, как в армии?
Еще посылал меня теорию вероятности вспомнить.

Я говорил, что в школе травят не в той степени и не так часто. В среднем.
Если для тебя равно "ефрат говорил, что это фигня", то читай толковый словарь.
Ksanka

А давай дальше не будем оффтопить?

С радостью smile.gif

Неисправимая Нина написала:  Если, конечно, у тебя нет цели призвать сюда модератора. biggrin.gif

Тоже не беда. Пятая книга "Игр престола" уже месяц лежит не читанная biggrin.gif
Rishelie

Дракоша написал: Деды поняли, что они вообще никто и звать их никак - баранов не было ни у кого, кроме меня, заимевшего сразу двух.

И-и-к.
biggrin.gif 3d.gif
Снегурочка
20 июня 2012, 00:34

Ksanka написала:
Тоже не беда. Пятая книга "Игр престола" уже месяц лежит не читанная biggrin.gif

А я ее как раз в промежутках между этим тредом почитываю tongue.gif
Неисправимая Нина

Ksanka написала: Я не иронизирую. Все прелести школьной травли я испытала на себе.

При наличии эмпатии ты, значит, сможешь понять тех, кто не хочет отправлять своих сыновей на травлю.
Свиристель

Ефрат написал:
На самом-то деле всё это в обычной части именно так и происходит. Только на видео - учебка, наверное, а в обычной части дедов раза в три больше, а молодых - раза в три меньше.

А, теперь поняла.
Skogkatt

Ksanka написала:
2jump.gif

Что ты! Не лишайте меня этого удовольствия. Я с момента возникновения ПиЖ в превеликим удовольствием наблюдаю за этой площадкой smile4.gif

А ты попробуй как-нибудь понаблюдать за твоими собственными постами. Я прекрасно помню, как ты запрещали дочке ходить на уборку школьного участка, как ты говорила, что в случае чего поможешь дочери спрятать труп, совсем недавно говорила, что не отпустила бы дочь учиться в Лондон, даже соврала бы, что денег на это нет. А в этом треде выясняется, что ты подобных детей с детства презирала. и что подобное воспитание калечит личность3d.gif
ПС. Про понаблюдать была не просьба, а фигура речи.
bia
20 июня 2012, 00:36

Rishelie написал:
Ну ты сначала всем бечь советовал. А потом о том, что гражданка перегибает.
Я так и не понял, бечь или сойдет?

А что непонятного? Ужастики ополовинить, от оставшейся половины отползать всеми лапами. Все логично.
Аренольская Акула

Сова написала: Мне кажется, в тех условиях вполне гуманный. Во всяком случае, взывает к лучшему в человеке. Воткни уже иголку в себя, не превращай инструктора в ёжика!

Ну и от методики "в табло и в морду" отличается ну очень сильно.
Нам ведь здесь эту методику преподносят некоторые участники как способ обучения "молодых"?

Я не считаю методику "в табло" правильной, это мерзкая методика, но то, что ты описала, для меня проходит по разряду психологического "в табло" и определенного манипулирования. Я бы в этой ситуации себе в ногу что угодно воткнула от ужаса, но колотило бы меня не по-детски.
Хотя, повторюсь, твоя дочка молодец! smile.gif

Ефрат написал: На гражданке такое тоже случается. Если алкашня вышибет мою железную дверь (ну, такая, особо прочная алкашня), то вызванная соседями милиция (которая тоже ездит не быстро) повяжет алашню через 10-20-30 минут. Ну, через час.

Слушай, ну я живу в соседнем квартале, я тебе скажу, что у меня под окнами мордобой случается ну, раз в неделю точно. Понятно, что там свой междусобойчик, но доблестная полиция не приезжает очень долго и вся эта алкашня через неделю снова встречается под окнами. Попробуй - пройди мимо, и тебе прилетит.
Я уже не говорю, что у меня в подъезде две наркоточки, уже не первый год, все об этом знают, полицию вызывали, полиция приезжает и уезжает. И, да, я не рискну писать жалобу, мне мимо этой квартиры еще ходить. И мне дверь топором пьяный в хлам отсидевший сосед вырубал, когда он "белочку" словил, тогда еще милиция так и не приехала, она ко мне утром пришла, хорошо, что у меня дверь хорошая 3d.gif я не уверена, что приди я домой как обычно поздно и встреться с ним в подъезде, наша встреча была бы томной.
У свекрови в подъезде в доме напротив грабанули коллегу из соседней больницы, хорошо так, в неврологии полежала потом.
И это у меня еще терпимое место, на той же Мончегории мало кто вообще после 10 вечера куда-то выходит, потому что можно огрести.
Влететь можно, к сожалению, везде.
Ефрат

Vlad_i_Lenka написала:
Не могу понять его выбор. И твой сарказм. Но, вроде, в тюрьме тоже работу работать надо.

Да, я тоже не понял выбор твоего знакомого smile.gif
Ksanka
20 июня 2012, 00:38
Армия...Вот в футбол я бы своего сферического пацана точно не отдала.
mad.gif
Дракоша
20 июня 2012, 00:38

Прекрасная_свинарка написала: Ну что ты, отец родной, как же мне могло не приходить такое в голову, я же в армии не служила, меня по голове не били  biggrin.gif

А и били бы - голова у мужичн слабое место biggrin.gif

Прекрасная_свинарка написала: Повторюсь - на мою имху, служить в мирное время должны исключительно желающие. Нежелающим в армии нечего делать.

Меня хоть и по голове в армии били (и не раз), но у меня такое же мнение. Которое я уже устал повторять в этом треде. Не потому что мне хочется судьбу мальчика со скрЫпкой из семьи потомственных математиков устроить, а потому что я хочу нормальную аримю для своего Отечества. Со всеми вытекающими.
Eraser
20 июня 2012, 00:39

Аренольская Акула написала:
Слушай, ну я живу в соседнем квартале, я тебе скажу, что у меня под окнами мордобой случается ну, раз в неделю точно. Понятно, что там свой междусобойчик, но доблестная полиция не приезжает очень долго и вся эта алкашня через неделю снова встречается под окнами.
Я уже не говорю, что у меня в подъезде две наркоточки, уже не первый год, все об этом знают, полицию вызывали, полиция приезжает и уезжает. И, да, я не рискну писать жалобу, мне мимо этой квартиры еще ходить. И мне дверь топором пьяный в хлам отсидевший сосед вырубал, когда он "белочку" словил, тогда еще милиция так и не приехала, она ко мне утром пришла, хорошо, что у меня дверь хорошая  я не уверена, что приди я домой как обычно поздно и встреться с ним в подъезде, наша встреча была бы томной.

Прямо какой-то военный городок а-ля Ефрат. frown.gif
Дракоша
20 июня 2012, 00:39

Vlad_i_Lenka написала:
Вот прям такого не видела, наверное, а что-то отдалённо напоминающее было. У нас в классе мальчик учился: мелкий, невзрачный, всеми затравленный. Родителей лишили родительских прав (алкоголики, вроде), а воспитывали его бабушка с дедушкой. И всю свою школьную жизнь он играл роль козла отпущения для всех в классе, в том числе и для классного руководителя. Я помню, как она взяла огромные ножницы, чтобы его подстричь на потеху всем. Он попытался удрать и полкласса устроили за ним охоту. А она стояла, улыбалась и ждала, когда его поймают и приведут. Вот у него тогда взгляд был.

Ну, и кого эта тварь могла воспитать? Себе подобных? Которые придут в ту же армию и продолжат развивать её учение?
Аренольская Акула
20 июня 2012, 00:40

Eraser написал: Прямо какой-то военный городок а-ля Ефрат.

Нормальный пролетарский район biggrin.gif
Сейчас еще потише, у нас магазин открыли с ярким освещением, а когда было темно, то было веселее.
Ksanka
20 июня 2012, 00:40

Skogkatt написала: А ты попробуй как-нибудь понаблюдать за твоими собственными постами.

Непременно smile.gif
Eraser
20 июня 2012, 00:41

Аренольская Акула написала: Я не считаю методику "в табло" правильной, это мерзкая методика, но то, что ты описала, для меня проходит по разряду психологического "в табло" и определенного манипулирования.

Я готов поспорить: опиши такую методику кто-нибудь из сторонников службы, ох и заплевали бы его. smile.gif
Хотя, скажем, отрабатывание "подъема-отбоя" или надевания ОЗК всем подразделением - оно самое и есть (если полностью исключить риск физического воздействия на медлительного солдата).
Свиристель

Дракоша написал:
аримю .

Не первый раз буквы в словах переставляешь - у невролога давно был? Я серьёзно, абсолютно.
Eraser

Аренольская Акула написала
Нормальный пролетарский район

Таких не бывает, Ефрат не даст соврать. wink.gif
Ksanka

Skogkatt написала: А в этом треде выясняется, что ты подобных детей с детства презирала. и что подобное воспитание калечит личность3d.gif

Дык, искалечила, теперь раскаяние настигло mad.gif
Аренольская Акула
20 июня 2012, 00:42

Ефрат написал: Психологический террор, физическое насилие, растерянный, опущенный, забитый молодняк. Если это всё не имеет значимых последствий для психологического состояния общества в целом, то я испанская балерина.

К огромному сожалению и к огромной беде - это проблема не армии, это проблема нашего общества в целом, начиная с более ранних этапов.
Ksanka
20 июня 2012, 00:43

При наличии эмпатии ты, значит, сможешь понять тех, кто не хочет отправлять своих сыновей на травлю.

Конечно. И я даже писала про это в треде.
И даже писала, что сама супертревожная мать. Вот товарищ правильно заметил smile.gif

Skogkatt написала:  ты попробуй как-нибудь понаблюдать за твоими собственными постами. Я прекрасно помню, как ты запрещали дочке ходить на уборку школьного участка, как ты говорила, что в случае чего поможешь дочери спрятать труп, совсем недавно говорила, что не отпустила бы дочь учиться в Лондон, даже соврала бы, что денег на это нет. А в этом треде выясняется, что ты подобных детей с детства презирала. и что подобное воспитание калечит личность3d.gif

Сова
20 июня 2012, 00:43

Vlad_i_Lenka написала: 3 года. А колоть учили в первые полгода.

Ну вот. А у них на всё-про всё - полтора месяца (или два, не помню уже; но не больше двух, это точно).
Некогда, в общем, кисейной барышней быть бояться было.
Учиться надо было, чтобы потом уметь помочь своим же товарищам по оружию.
Вдруг что, на кого им надеяться?
Ksanka
20 июня 2012, 00:44

Снегурочка написала:
А я ее как раз в промежутках между этим тредом почитываю tongue.gif

У меня футбол сейчас в промежутках
Ефрат
20 июня 2012, 00:46

Дракоша написал:  Т.е. когда надо было за Евфрата сортир почистить, то система сама включала. Евфрату оставалось только проследить, чтобы система сбоев не давала.

Система работала без Ефрата, да. Я не бил никого, но и не боролся с системой. Героя из себя не строю.
Для забитых солдат мог одно сделать - посылки с почты им привозил не в общий привоз, когда вся часть собиралась и у них посылка сразу отбиралась коллегами, а инрдивидуально приносил и индивидуально отдавал. Ещё мог на пару часов на почте пустить пересидеть. Да, это всё - я думал о своём выживании, а не о чужом.

Дракоша написал: Надеюсь, что ты никуда не торопишься? А то ты вчера заявлял, что система была ну такая, ну прямо таки такая ужасная, что мама дорогая! А сегодня у тебя молодые старым людям челюсти черенками лопаты ломают, тебе, молодому дают возможность каждый день пряники покупать и идти с ними чаи распивать и т.д.

Купить пряники в магазине и прийти с ними в штаб мог любой молодой, которого по дороге не встретит дедок. Поскольку там было 300 метров расстояния, задача была не сложная. Ну и время свободное было у писарей, да.

Дракоша написал: Я делал ровно тоже, что твои любимые американцы делали во Вьетнаме, в Ираке, сейчас в Афганистане ..

Ты и оценку своих действий заимствуешь у американцев? Своего мнения нет? Раньше КПСС говорило, как оценивать, теперь американцы? Это у тебя лично отсутствие своей точки зрения или это общеофицерское?

Дракоша написал: А у тебя родственников в Германии не было? Я думал, что все евреи родственники.

Это тебя дополнительно характеризует.

Дракоша написал: Не, по томикам Пушкина

Да не, у него всё умнее. Таки по Донцовой, я вижу.

Дракоша написал: А как же лютая дедовщина, которая молодым вздохнуь не дает? biggrin.gif Значит у вас молодые имели кучу свободного времени и деды им не уделяли много внимания.

Угу. Имели. Кто мог на правильное место пристроиться.

Дракоша написал: А, а замполита ты ввел в сюжет для оживления оного? И с тех пор ты замполита не видел, с ним не беседовал и т.д., и т.п.? Фига себе конспирация, оказывается, у замполитов.

Замполита я видел, никаких вербовок он со мной не проводил. Вообще был не поэтим делам. Как и особист. Он доводил решения съезда партии и оформлял наглядную агитацию.
Дракоша
20 июня 2012, 00:47

Свиристель написала: Не первый раз буквы в словах переставляешь - у невролога давно был? Я серьёзно, абсолютно.

Если не трудно, то кинь в личку что к чему. Ибо актуально.
Неисправимая Нина
20 июня 2012, 00:48

Ksanka написала:  Вот товарищ правильно заметил

Я бы сказала, что тут речь не о тревожности, а о непоследовательности. Ну, ты уже ведь привыкла, т.к тебе часто указывали на то, что ты пишешь иногда взаимоисключающие посты.
Дракоша
20 июня 2012, 00:49

Аренольская Акула написала: К огромному сожалению и к огромной беде - это проблема не армии, это проблема нашего общества в целом, начиная с более ранних этапов.

Увы, но это проблемы и армии тоже.
Аренольская Акула
20 июня 2012, 00:49

Дракоша написал: Увы, но это проблемы и армии тоже.

Естественно, армия от общества неотделима.
Vlad_i_Lenka
20 июня 2012, 00:50

Ефрат написал: Бывает, что кто-то не может отжаться, из-за него мучают всех его сослуживцев.

У меня ребёнок занимается гимнастикой. Я сходила недавно на открытый урок и получила почти что моральную травму. Тренер - милая женщина возраста мой мамы - делает вот ровно то же самое. А мальчикам по 6-7 лет. Они, конечно, друг друга после тренировки не бьют, но пофыркивают недовольно на виновника.
Сова

Дракоша написал: А когда вьюноша приходит, к примеру, в новую школу, то его встречают с распростертыми объятиями и он сразу вливается в дружный коллектив, разумеется, получая автортет и уважение?

Бывает и так. Бывает и по-другому.
Но если вьюноше в новой школе начинают бить морду, то об этом быстро становится известно родителям и школьной администрации. И желающие побить морду юноше очень быстро начинают жалеть, что поддались этому своему желанию. А не пресекли его в зародыше.

Дракоша написал: А то, что мальчики периодически дают друг другу в морду, выясняя между собой отношения, удивительно только для тебя. Ты, наверное, просто в своей жизни с ними не общаешься.

С мальчиками-то? Ещё как общаюсь.
Но они выясняют отношения вербально. Их говорить научили. И думать.
Агрессию сбрасывают другими способами, не мордобитием.
Ksanka

Неисправимая Нина написала:  Ну, ты уже ведь привыкла, т.к тебе часто указывали на то, что ты пишешь иногда взаимоисключающие посты.

Я и не отвыкала как-то biggrin.gif
Eraser
20 июня 2012, 00:51

Аренольская Акула написала:
Естественно, армия от общества неотделима.

kiss.gif
Eraser
20 июня 2012, 00:52

Сова написала:
Но если вьюноше в новой школе начинают бить морду, то об этом быстро становится известно родителям и школьной администрации. И желающие побить морду юноше очень быстро начинают жалеть, что поддались этому своему желанию. А не пресекли его в зародыше.

smile.gif Это у тебя чудесное общество, где школьные администрации состоят исключительно из добросовестных людей.
Ефрат
20 июня 2012, 00:52

Аренольская Акула написала: Слушай, ну я живу в соседнем квартале, я тебе скажу, что у меня под окнами мордобой случается ну, раз в неделю точно. Понятно, что там свой междусобойчик, но доблестная полиция не приезжает очень долго и вся эта алкашня через неделю снова встречается под окнами. Попробуй - пройди мимо, и тебе прилетит.

Слушай, ну там было не про "под окнами" а про "в дверь". И у тебя под окнами раз в неделю, а в казарме - каждый вечер. И ты не проходишь мимо, и тебе не прилетает. А там ты спишь в этой казарме и у тебя нет выбора.

Аренольская Акула написала:  И мне дверь топором пьяный в хлам отсидевший сосед вырубал

Ты можешь поставить железную дверь?

Акула, положа рука на сердце. Пусть не просто, пусть с напряженем и зажиманием поясов, вы можете переехать в другой район? В армии ты не можешь никуда переехать.

Ну и посмотри видео от ННины. Это то, что происходит в казарме. Правда же это не то, что не происходит у тебя дома?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»