Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мамы и армия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Кэрри
9 июня 2012, 21:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
На всякий случай напоминаю, что тема называется "Мамы и армия, как не париться и что делать?"

Кому хочется помериться тяготами девяностых - тем в ТО.
Кому интересно обсудить стратегии совладания с психотравмирующими обстоятельствами - тем нужно новую тему в ПиЖ заводить.

Обсуждение ужасов прошлого конкретно в этой теме - офтопик, никаким образом с темой не связанный.
Дракоша
20 июня 2012, 19:12

blot написала: Я не спорю, я могу и ошибаться - но я читаю это дословно.

Не, лукавишь! Читаешь ты может быть и дословно, но из тебя выводы потом, как из рога изобилия, которые с прочитанным дословно не всегда совпадают biggrin.gif

blot написала: Или ты прогнешься при "прощупке" так, как от тебя ожидают, или дашь в морду первым, или получишь в морду.

Вот как раз и подтверждение вышенаписанному. И с чего ты взяла, что щупают с целью прогнуть или дать в морду? Я такого не написал, это твои очередные фантазии.
     На конкретном примере. Там была своя неофициальная иерархия, не совсем простая. И всегда были желающие, особенно среди глупых, но нахальных, молодых, которые хотели занять в этой неофициальной иерархии более высокое местечко. Поэтому первый вопрос - а с какой ты, браток, части? Если с боевой - это одно отношение, а если с тыловой - то это уже другое. Причины, как мне думется, вполне понятны. Моя часть пользовалась большим уважением даже среди бравых десантников, несмотря на то, что вся пехота и все что ниже ими презрительно именовалась "мазутой". Далее вопрос кем служишь. Ибо народ тертый и прекрасно понимал, что полк огромный (более 3.5 тыс человек), а разница между писарем штаба и стрелком линейной роты подобна пропасти. Моя служба командиром миномета вызывала огромное уважение, потому что люди прекрасно знали, как самовары по горам ползают. Следующий вопрос - а сколько прослужил. Затем где был и что видел. Затем - откуда сам. И т.д. Совокупность ответов определяет кто ты есть и с чем тебя впоследствии будут есть. biggrin.gif Ибо идет деление по родам войск, по частям, по призывам, по землячествам и прочая, и прочая, и прочая.
     Почему щупают? А народ тёртый, прекрасно знают, что всегда находятся люди которые хотят занять в негласной иерархии местечко повыше и, соответственно, потеплее. В большинстве своем это глупые, но нахальные, молодые, которые хотят выдать себя за старослужащих и тыловики, которые хотят выглядеть боевыми хлопцами. Поэтому спрашивающие могут отнестись с некоторым подозрением к некоторым ответам. Если будут сомнения, то их оставят, но только пока. И за свои фантазии всё равно придется ответить. А вот если поймают на лжи, то будут бить. Ибо не фиг. Да, жестко. Но по ИМХО не жестоко - мальчики хоть и маленькие, но должны понимать, где можно приврать, а где надо быть честным.
     То, что дедушек щупают с особым пристрастием вполне понятно и объяснимо - человек должен занять место в верхах негласной пирамиды, поэтому желающих из молодых пролезть туда тихой сапой намного больше, чем желающих назваться молодым среди старослужащих. И при таком знакомстве срок службы - это не истина в последней инстанции, т.к. дедушка СА должен быть дедушкой и по поведению. А если этот дедушка заикается от страха, начинает путаться или, не дай боже, лебезить, то зачем такой дедушка нужен в верхах этого коллектива? Пускай полы моет наравне с молодыми.

Теперь вопрос: Ну и где ты увидела желание знакомящихся со мной прогнуть меня, дать мне в морду или моё желание дать в мору? И второй вопрос: ну и что здесь такого мерзкого, против чего ты так активно протестуешь? biggrin.gif
     Тебе ужасы примерещились после прочтения дословно меня, любимого. И ты эти ужасы почему-то на меня вешаешь.
Дракоша
20 июня 2012, 19:12

bia написала: сталбыть, они не приобщены к ценностям гуманизма и либерализма европейской выделки. biggrin.gif

Да, да! Ты правильно говоришь, просто такие высокие материи и такие правильные мне не асилить blush.gif Ибо я по духу ближе к этим мужланам, хоть и не могу так руками махать biggrin.gif
Eraser
20 июня 2012, 19:13

blot написала: В армии? В 18 лет? Мы же все тут вменяемые взрослые и разумные люди. Это умеют делать даже дети с определенного возраста.

Как видно, не все взрослые люди умеют вербально взаимодействовать.
Дракоша
20 июня 2012, 19:20

НП написал: Ты достоин поклонения. Судя по тому, что я читал, вертолет - не самая стабильная в воздухе штука.

Да что ты, что ты. Это было дцать лет на уровне взлет-посадка и пролететь по прямой, ну, может чуть-чуть с изменениями курса. Это даже в сравнении со средним летуном ноль. А я видел настоящих асов, которые могли летать как угодно, где угодно и в любых условиях.
Зеленоглазка
20 июня 2012, 19:28

Дракоша написал: Моя часть пользовалась большим уважением

Дракоша написал: Моя служба командиром миномета вызывала огромное уважение

Дракоша написал:  Тебе ужасы примерещились после прочтения дословно меня, любимого

Мне померещилось, что если бы тебя в армии макали в поломоечное ведро

Дракоша написал:  Пускай полы моет

то ты бы не писал в этом треде с пеной у рта. Не всем мальчикам "повезло" родится с жестким характером, но это не значит что их можно иметь так как "уважаемым" дедушкам захочется.
Eraser
20 июня 2012, 19:31

blot написала:
Монологические длинные тексты этому не способствуют.

Еще менее этому способствует нежелание вербально взаимодействовать. Захотел матом - послал матом, чоуш.
Зеленоглазка
20 июня 2012, 19:32

Eraser написал:  Захотел матом - послал матом, чоуш. 

Зачем так просто? Лучше сразу в табло, шобы понятнЕе.
Rishelie
20 июня 2012, 19:33

sally bowles написала: И вышли они из нее "приспособленные" к вранью, лицемерию, неуважению к закону и закрыванию глаз на чужие преступления.

Это не верно.

sally bowles написала: И пониманием того, что против лома нет приема, у кого власть, тот и прав.

А что бы это понимать, армия не нужна. Это и без армии постепенно доходит. wink.gif
Дракоша
20 июня 2012, 19:33

sally bowles написала: Удивительно, какие у тебя лексические комплексы.

Да если бы только лексические biggrin.gif

sally bowles написала: Почему тебя так потрясает, что женщина ругается матом?

Ну, ты же считаешь, что рукоприкладство в армии - это мерзко. А я считаю, что матом ругаются бабы, а женщины имеют словарный запас других слов, вполне достаточный для выражевывания их тонких чувств. Разве не имею право так щитать? blush.gif

sally bowles написала: Во-первых, я им не только ругаюсь, во-вторых, не вижу никакой разницы в том, использует мат женщина или мужчина.

Ну, мы с тобой давно выяснили, что у нас разные взгляды на офтальмологию. biggrin.gif

sally bowles написала: Какое отношение это имеет к тому, что я негативно отношусь к прогибам, лести и избиениям слабых? Все, кто владеет русским, как родным, должны одобрять иерархические драки? biggrin.gif

Я тоже негативно отношусь к этому. И тоже матом иногда ругаюсь. Оказывается, как мы с тобой похожи biggrin.gif

sally bowles написала: Какая же это вежливость? Это обычное вранье из выгоды, полагаю. Что тебе от нее надо, если ты ее считаешь уродливой, но тем не менее идешь ей петь о красоте? wink.gif  Цель-то в чем?

А я робок и застенчив, и душа у меня хоть и закорузлая, но временами и местами добрая. Мне неудобно женщину обидеть - её итак природа обошла. Поэтому я совру и глазом не моргну, тем более что она тоже знает, что я вру аки сивый мерин. Но ей будет приятно, а нарушение постулатов твоей высокой морали я уж как-нибудь переживу - и не такое переживал.
bia
20 июня 2012, 19:36

Прекрасная_свинарка написала: Надеюсь, биачка, в реальной жизни ты дальше этих высказываний в качестве ответной реакции не пошла бы, в реальное лицо бить не стала бы и в реальный унитазец меня бы не макнула?

Низашто! smile4.gif Я просто продемонстрировала общественности, что меня помакать не удастся владею инструментарием, и все нюансы от "пощупать" до " в морду" боле-мене освоены, и под контролем. Лицемерным, естессна.
И более того, эти спициффические "коммуникативные навыки" biggrin.gif как и у тех "мужыков за МКАДом", как и в армии могут и не влиять на более глубокое отношение к человеку. Подерутся-подерутся, а потом плечом к плечу пахать или отстреливаться. smile4.gif
Ты этта, за кирпичами следи, нафик-нафик.
Дракоша
20 июня 2012, 19:39

Зеленоглазка написала: Мне померещилось, что если бы тебя в армии макали в поломоечное ведро то ты бы не писал в этом треде с пеной у рта. 

А ты где-то пену увидела? Да что за беда сегодня со зрением у дам? biggrin.gif

А на твой вопрос нет ответа? Ибо он из серии "а если бы он вез патроны?" biggrin.gif

Зеленоглазка написала: Не всем мальчикам "повезло" родится с жестким характером, но это не значит что их можно иметь так как "уважаемым" дедушкам захочется.

А расскажешь, почему нельзя?
Прекрасная_свинарка
20 июня 2012, 19:43

Дракоша написал: А расскажешь, почему нельзя?

Не, ну если -льзя, то стоит ли удивляться, что не все рвутся в этот зверинец.
Женщине тоже можно сказать, что она страшная как смертный грех, но ты, почему-то, этого не делаешь. И более того, говоришь, что не корысти ради, то бишь, не за блага.
Дракоша
20 июня 2012, 19:44

blot написала: А на твой вопрос:  "ну и что здесь такого мерзкого, против чего ты так активно протестуешь?" могу ответить твоими же словами, они все наверху.

Аааааа (с) Самое мерзкое - это не то, что они наверху. Самое мерзкое - это то, что их туда Политбюро не назначало biggrin.gif

blot написала: "дедушка СА должен быть дедушкой и по поведению" - это что значит?

А оно тебе надо?

blot написала: И "да" - мордобой в юшку в качестве развлечения - это отвратительно. Чтоб уж не цитировать тебя 2 раза.

Да, русская забава "стенка на стенку" - это для дикарей. Ну, извини, не все в России ещё приобщились к высокодуховному. Не хочешь съездить в эту деревеньку, помиссионерствовать, приобщить людей к прослушиванию классической музыки по вечерам и к подниманию американского флага по утрам? Ты подумай, ведь целая деревня так и вымрет непроcвещенными и неприобщенными.
Trespassing W
20 июня 2012, 19:45

Потому что это не входит в должностные обязанности дедов? И вообще незаконно?
Зеленоглазка
20 июня 2012, 19:47

Дракоша написал: Да что за беда сегодня со зрением у дам?

Ну да, у нас, баб-с, со зрением беда... Просим извинить (тут три книксена).

Дракоша написал: А на твой вопрос нет ответа? Ибо он из серии "а если бы он вез патроны?" 

Ты спрашиваешь или сам себе отвечаешь?

Боюсь моего лексического запаса не хватит объяснить взрослой особи человека почему нельзя унижать других.
Зеленоглазка
20 июня 2012, 19:49

Дракоша написал: Да, русская забава "стенка на стенку" - это для дикарей. Ну, извини, не все в России ещё приобщились к высокодуховному. Не хочешь съездить в эту деревеньку, помиссионерствовать, приобщить людей к прослушиванию классической музыки по вечерам и к подниманию американского флага по утрам? Ты подумай, ведь целая деревня так и вымрет непроcвещенными и неприобщенными. 

more.gif

Салли, а ты "Стас Михайлов, Стас Михайлов..." Как показывает сей тред не самое ужасное biggrin.gif
bia
20 июня 2012, 19:55

blot написала: Начиная от:
"Если будут сомнения, то их оставят, но только пока. И за свои фантазии всё равно придется ответить. А вот если поймают на лжи, то будут бить.... и заканчивая: "Пускай полы моет наравне с молодыми. " разве не показывает " желание знакомящихся со мной прогнуть меня, дать мне в морду?"

Блот, ты действительно так понимаешь, что написано? Я без наезда, мне просто удивительно и даже жалко всех птичек. Может, это армейские детали так понимание корежат, тебе перевести на штатский язык? smile4.gif

blot написала: "дедушка СА должен быть дедушкой и по поведению" - это что значит?

Не врать насчет своих заслуг и своего опыта, не гнуть пальцы попусту.
Smartая
20 июня 2012, 19:55

Дракоша написал: приобщить людей к прослушиванию классической музыки по вечерам и к подниманию американского флага по утрам?

Три раза посмотрела, где живет blot. Судя по всему – в Чехии. Там теперь тоже американский флаг?? Я что-то пропустила?

Trespassing W
20 июня 2012, 19:58

bia написала: Не врать насчет своих заслуг  и своего опыта, не гнуть пальцы попусту.

Иначе будут бить и заставлять стирать чужие носки? Или мыть за кого-то высшего пол? Или что? Я правильно перевожу с армейского?
Дракоша
20 июня 2012, 20:00

Smartая написала: Три раза посмотрела, где живет blot. Судя по всему – в Чехии. Там теперь тоже американский флаг?? Я что-то пропустила?

А в Чехии разве настоящие демократические и либеральные ценности? Они к ним только стремятся. Поэтому флагов по утрам не поднимают. А как же без поднятия флага в российской глубинке? Не российский же варварский флаг поднимать. biggrin.gif
Eraser
20 июня 2012, 20:01

Зеленоглазка написала
Зачем так просто? Лучше сразу в табло, шобы понятнЕе.

У Салли спроси.

Салли.
Дракоша
20 июня 2012, 20:04

Зеленоглазка написала: Боюсь моего лексического запаса не хватит объяснить взрослой особи человека почему нельзя унижать других.

Аха. Поэтому, к примеру, у нас педофилы расплодились. При кровавой советской власти их просто отстреливали. А теперь у нас никого унижать нельзя и разгул демократии.

Зеленоглазка написала: Салли, а ты "Стас Михайлов, Стас Михайлов..."  Как показывает сей тред не самое ужасное  biggrin.gif

Тоже хочешь приехать и помиссионерствовать? rolleyes.gif
Прекрасная_свинарка
20 июня 2012, 20:06

Дракоша написал: Не хочешь съездить в эту деревеньку, помиссионерствовать, приобщить людей к прослушиванию классической музыки по вечерам и к подниманию американского флага по утрам? Ты подумай, ведь целая деревня так и вымрет непроcвещенными и неприобщенными.

А зачем? Зачем ехать в эту деревеньку и зачем приобщать? Тем более, ты говоришь, что деревенька вымрет. Посему, человечеству, значица, никакого вреда от их стенок на стенку, а если им самим нравится, то и на здоровье, пусть хоть поубиваются. Желательно, не успев размножиьтся. А, да, так вот - зачем мне ехать туда, где все чуждо и моему мировосприятию, и моим ценностям, и моим принципам? Чё я там забыла? И славабогу, что пока в такие деревеньки (с) не ссылают насильно, поднимать село, так сказать. С армией тоже самое - что мне там делать, среди вот этих, из деревеньки, для которых стенка на стенку норма, а для меня ужос? Мне вовсе не хочется не знакомиться с этой стороной чьей-то реальности, не привыкать к ней, ни, тем более, участвовать в этих животных развлечениях.
Rishelie
20 июня 2012, 20:07

sally bowles написала: Я не об откосах.
Вот к этому ты как относишься?

Мне покойная бабушка говорила, если не дословно, то ровно тоже самое. Мне было лет 7-12.
И говорили именно про жизнь, а не армию.
В которой (жизни) надо все уметь и в жопу лизнуть и в морду дать (это я конспективно).
Дракоша точно о том же.

А бабуля у меня мудрейшая и сильнейшая была женщина. Мать ее прижила от барина, батрачкой была, потом и магазином заведовала и дома себе строила.
Конец, впрочем, один.
Smartая
20 июня 2012, 20:08

Дракоша написал: Не российский же варварский флаг поднимать.

Поднимайте украинский. Ну или узбекский. Я просто не поняла, при чем здесь Чехия и американский флаг. Ладно, это офф.
Дракоша
20 июня 2012, 20:08

Trespassing W написала: Иначе будут бить и заставлять стирать чужие носки? Или мыть за кого-то высшего пол? Или что? Я правильно перевожу с армейского?

Конечно же, правильно. Правда, носков в госпиталях нет. Но это неважно. Ибо мытье полов остается. А их кому-то надо мыть. А старослужащим почему-то не хочется. Се ля ви.
bia
20 июня 2012, 20:10

Trespassing W написала: Иначе будут бить и заставлять стирать чужие носки? Или мыть за кого-то высшего пол? Или что?

А ты как считаешь правильным - пальчиком ай-яй-яй, нехорошо, Вовочка?
Если что, я не считаю рукоприкладство в армии по таким поводам нормальным, но прочие методы, достаточно жесткие, чтобы сразу отучить от подобного - вполне.
Зеленоглазка
20 июня 2012, 20:12

Дракоша написал:  Аха. Поэтому, к примеру, у нас педофилы расплодились.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ты забыл, что еще поэтому гомосексуалистов развелось! Раньше отстреливали.

Дракоша написал: Тоже хочешь приехать и помиссионерствовать?

Боже упаси. Я в этом треде сучувствующая мама. У меня даже сын есть, представляешь? И я так радуюсь что он не пойдет в армию и не встретится с такими "закорузлыми мужланами" как ты.
Trespassing W
20 июня 2012, 20:15

Дракоша написал: Конечно же, правильно. Правда, носков в госпиталях нет. Но это неважно. Ибо мытье полов остается. А их кому-то надо мыть. А старослужащим почему-то не хочется. Се ля ви.

А командир на что? Раз должны по очереди, пусть моют, как все. Делов-то. Ну или если не должны, как все, то пускай ответственные люди в приказе напишут, что такие-то не должны, а такие-то должны. И не надо никаких разборок в казарме по этому поводу.
Зеленоглазка

bia написала: но прочие методы, достаточно жесткие, чтобы сразу отучить от подобного - вполне. 

Например какие?
Прекрасная_свинарка

bia написала: А ты как считаешь правильным - пальчиком ай-яй-яй, нехорошо, Вовочка?
Если что, я не считаю  рукоприкладство в армии по таким поводам нормальным,  но прочие методы, достаточно жесткие, чтобы сразу отучить от подобного - вполне.

биачка, прости, не помню, а ты в ТО-шном треде про "врунов и фантазеров" участвовала?
Rishelie
20 июня 2012, 20:19

sally bowles написала: Потому что не завишу ни от кого. Мне нет необходимости приспосабливаться.

Смешно. Навскидку - от своих клиентов. Начни им делать неприятно и вся твоя независимость как белый дым... wink.gif
Smartая
20 июня 2012, 20:19

Дракоша написал: При кровавой советской власти их просто отстреливали.

Если честно, то я бы таких тоже бы к стенке ставила. Кстати, вчера прочла – в Техасе одного отца 5летней девочки оправдали – он до смерти забил мужика, который насиловал его маленькую дочь. Отец услышал крик ребенка, выбежал на улицу, увидел, что происходит, стащил урода с девочки и забил кулаками до смерти. Потом вызвал 911, но урод не выжил. Короче, оправдали этого отца, не будет он сидеть.

Дракоша написал: А теперь у нас никого унижать нельзя

Никого или педофилов? Вообще, я не за унижать. Наказать виновного – да. А унижать зачем? Тем более всех подряд? Как-то не по-мужски и не по-человечески.
Зеленоглазка
20 июня 2012, 20:24

blot написала: Как и я.

Да ладно вам, девушки - это же камешек в огород ненавистной амерички, где в армии одни сопляки и уроды.
Дракоша
20 июня 2012, 20:25

Прекрасная_свинарка написала: А зачем? Зачем ехать в эту деревеньку и зачем приобщать? Тем более, ты говоришь, что деревенька вымрет. Посему, человечеству, значица, никакого вреда от их стенок на стенку, а если им самим нравится, то и на здоровье, пусть хоть поубиваются. Желательно, не успев размножиьтся.

Так может всю деревеньку лучше кастрировать сразу? Типа, мировое сообщество постановило, что нетути у них, у дикарей, права размножаться. Или сразу перестрелять их? Ведь не просто дикари, а дикари, не участвующие в дОбыче нефти на экспорт. Соответственно, цивилизованным людям такие на фиг не нужны - только кислород расходуют.
     Правда, мужики против будут. Я с ними не говорил, но думаю, что против. Поэтому и в армии служить западло не считают. biggrin.gif Хоть там и ужос, ужос, ужос.

Прекрасная_свинарка написала: А, да, так вот - зачем мне ехать туда, где все чуждо и моему мировосприятию, и моим ценностям, и моим принципам? Чё я там забыла? И славабогу, что пока в такие деревеньки (с) не ссылают насильно, поднимать село, так сказать. С армией тоже самое - что мне там делать, среди вот этих, из деревеньки, для которых стенка на стенку норма, а для меня ужос? Мне вовсе не хочется не знакомится с этой стороной чьей-то реальности, не привыкать к ней, ни, тем более, участвовать в этих животных развлечениях.

Ааааа (с) Т.е. ты миссионерствуешь только дистанционно. И не можешь забыть ужасов бывшей своей родины, которую приобщение к западным ценностям может быть спасет.
     И что ж у вас, сумеших вырваться из этого ужоса, так чешется и зудит? Думаете, что без вас и без ваших, безусловно, мудрых мыслей в России не обойдутся и не обустроятся? Ещё как обойдутся. Поэтому не теряйте время на нас, на неблагодарных варваров - всё равно ваших настойчивых стараний не оценим. Лучше Евфрата заберите из этого ужоса biggrin.gif И прочих желающих.
Зеленоглазка
20 июня 2012, 20:26

Smartая написала: Наказать виновного – да.

В армии "вину" решает дед. Не закон, не устав, а левая пятка распоясавшегося морального урода, решившего почесать своё "я".
Smartая
20 июня 2012, 20:26

Зеленоглазка написала: Да ладно вам, девушки - это же камешек в огород ненавистной амерички

Ты все испортила. 3d.gif Я хотела, чтобы человек сам сказал, при чем здесь американский флаг. В Чехии.

Дракоша
20 июня 2012, 20:29

Зеленоглазка написала: biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Ты забыл, что еще поэтому гомосексуалистов развелось!  Раньше отстреливали.

Аха, а товарищ Сталин на ночь кровь младенцев пил. biggrin.gif

Зеленоглазка написала: Боже упаси.  Я в этом треде сучувствующая мама.  У меня даже сын есть, представляешь? И я так радуюсь что он не пойдет в армию и не встретится с такими "закорузлыми мужланами" как ты.

Как повезло российской армии, что твой сын в неё не попадет.
Smartая
20 июня 2012, 20:29

Зеленоглазка написала: В армии "вину" решает дед. Не закон, не устав, а левая пятка распоясавшегося морального урода, решившего почесать своё "я".

Да, слышала такое. Но я говорила о вине, наказании и унижении вообще в обществе, потому как речь зашла о Советской власти и ты пы.

Зеленоглазка
20 июня 2012, 20:30

Smartая написала

Боюсь что человек сам уже не в состоянии, того и гляди инфаркт хватит:

Дракоша написал: И что ж у вас, сумеших вырваться из этого ужоса, так чешется и зудит? Думаете, что без вас и без ваших, безусловно, мудрых мыслей в России не обойдутся и не обустроятся? Ещё как обойдутся. Поэтому не теряйте время на нас, на неблагодарных варваров - всё равно ваших настойчивых стараний не оценим. Лучше Евфрата заберите из этого ужоса    И прочих желающих. 

Зеленоглазка
20 июня 2012, 20:31

Дракоша написал: Аха, а товарищ Сталин на ночь кровь младенцев пил

Ты опять перепутал, это евреи, а не Сталин.

Дракоша написал: Как повезло российской армии, что твой сын в неё не попадет.

Не факт, но спорить не буду.
Дракоша
20 июня 2012, 20:33

Trespassing W написала: А командир на что? Раз должны по очереди, пусть моют, как все. Делов-то.

А там нет командиров. Там есть больные. Которые имеют полное право отказаться мыть полы. Вот дедушки и отказываются, пользуясь этим своим правом. biggrin.gif

Trespassing W написала: Ну или если не должны, как все, то пускай ответственные люди в приказе напишут, что такие-то не должны, а такие-то должны. И не надо никаких разборок в казарме по этому поводу.

А казармы здесь каким боком? В госпиталях палаты. В общем, ты опять с умным видом о неведомых тебе вещах.
Дракоша
20 июня 2012, 20:35

Зеленоглазка написала: Ты опять перепутал, это евреи, а не Сталин.

Упс. А евреи здесь каким боком? bigeyes2.gif

Зеленоглазка написала: Не факт, но спорить не буду.

Ну, это я тебе как краевед говорю.

Зеленоглазка написала: Боюсь что человек сам уже не в состоянии, того и гляди инфаркт хватит:

Не-не, за меня не волновайся! До инфаркта мне ещё далеко biggrin.gif
Дракоша
20 июня 2012, 20:37

Smartая написала: Если честно, то я бы таких тоже бы к стенке ставила.

Ещё скажи, что своими бы руками расстреливала бы.

Smartая написала: Никого или педофилов? Вообще, я не за унижать. Наказать виновного – да. А унижать зачем? Тем более всех подряд? Как-то не по-мужски и не по-человечески.

А у нас теперь всё унижение, особенно когда у закона вопросы и претензии возникают.
Trespassing W
20 июня 2012, 20:39

Дракоша написал: А там нет командиров. Там есть больные. Которые имеют полное право отказаться мыть полы. Вот дедушки и отказываются, пользуясь этим своим правом.  biggrin.gif

ОК. Это госпиталь, и больные не обязаны мыть полы. Деды не обязаны, молодые тоже не обязаны. А кто обязан? Может, это вовсе не солдатский косяк, что нет людей, ответственных за полы? Или эти люди их не моют? Где госпитальный персонал, ответственный за полы? Может, надо разобраться с должностными обязанностями персонала, а не устраивать в госпитале разборки между больными, которые все имеют право не мыть полы?
Rishelie
20 июня 2012, 20:39

Дракоша написал: На конкретном примере.

smile.gif Не воюя, по твоему рассказу вспомнил свое попадание в госпиталь. Прям как вчера.
Но я там, кста, соврал. Накинул себе срок малехо. Но так как меня никто не знал, а страх я умело маскировал, и был маленько нагловат, проканало. smile.gif
Дракоша
20 июня 2012, 20:41

blot написала: В деревеньках типа описанной я была. Поэтому и считаю это омерзительным.

Ну, считай. Имеешь право. А мужики так не считают. И тоже имеют право. И готовы с оружием в руках свои права защищать. Ибо им мнения из-за бугра глубоко фиолетовы. Вот если бы кто приехал и помиссионерствовал бы там, то глядишь они и мнение своё изменили бы biggrin.gif
Снегурочка
20 июня 2012, 20:41
По-моему, если притягивать за уши Игры престолов к РА tongue.gif, то самый показательный пример - это Джейме, наглядно иллюстрирующий, как можно огрести от "братьев по казарме".
Smartая
20 июня 2012, 20:44

Дракоша написал:  Ещё скажи, что своими бы руками расстреливала бы.

Нет, признаюсь, что убивать людей у меня кишка тонка. Хотя за своего ребенка (не приведи господь) я, наверное, смогла бы и убить в определенных случаях.
Rishelie
20 июня 2012, 20:47

Зеленоглазка написала: Не всем мальчикам "повезло" родится с жестким характером, но это не значит что их можно иметь так как "уважаемым" дедушкам захочется.

То, что слабым приходится больше пахать, это так. Но по настоящему отгребают не слабые, а подлые. В войске куча дисциплин, которые надо освоить. Если пацан просто не может, ему даже помогут. А вот если он косит, то может и прилететь в табло. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»