Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мамы и армия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Кэрри
9 июня 2012, 21:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
На всякий случай напоминаю, что тема называется "Мамы и армия, как не париться и что делать?"

Кому хочется помериться тяготами девяностых - тем в ТО.
Кому интересно обсудить стратегии совладания с психотравмирующими обстоятельствами - тем нужно новую тему в ПиЖ заводить.

Обсуждение ужасов прошлого конкретно в этой теме - офтопик, никаким образом с темой не связанный.
ПЭРИ
20 июня 2012, 20:47

sally bowles написала:
Да к той, с которой Дракоша митингует.  biggrin.gif

Главная беда в лицемерии. Нельзя с одинаковой искренностью одним ртом о Дарвинизме, слове Божьем и пионерах. Искренняя любовь к родине, уважение к родителям, верность друзьям и остальные прекрасные чувства они нужны и замечательны. Но когда тут у нас смелость и прямота хорошо, а вот тут трусость и гибкость полезнее, это создает тот самый когнитивный диссонанс, от которого и случается конфликт.
Я за время обсуждения окончательно пришла к убеждению, что очень многие проблемы государства (в первую очередь циничная коррупция) связаны с тем, что через обязательную армию массово прошли мужчины в молодом возрасте. И вышли они из нее "приспособленные" к вранью, лицемерию, неуважению к закону и закрыванию глаз на чужие преступления. И пониманием того, что против лома нет приема, у кого власть, тот и прав.
Вот такое мое оценочное мнение.

Все, больше не могу молчать. Дракоша писал совсем о другой гибкости. Об умении находить общий язык с разными слоями так сказать населения. С горцем о баранах, с сибиряком о медведях, а не распальцовываться как москвич-мажор о метро с ВДНХ. При чем тут прогибание? Разве нельзя найти человеческое у самого последного лоха или гопника? Нас дедушка Горький другому учил. На Дне живут интересные личности. Их только надо уметь слушать. И не брезговать.
Ефрат
20 июня 2012, 20:48

Ksanka написала:
Дааа?
А я вот больше с этим согласна.

У меня и слова Акулы и твоё с ними согласие не вызывают доверия, если честно.
На форуме нередко кому-то виртуально "дают в морду", но народ сюда ходит и ходит, ходит и ходит. А от армии косит и косит, косит и косит.
Когда Экслеру начнут взятки давать, чтобы подобрал подфорум потише или попросил модераторов защитить от обнаглевших гагар, тогда я попробую пересмотреть свою точку зрения. Но не раньше.

Кроме того, если кто-то думает, что при физическом избиении не происходит психологического унижения, то этот человек очень сильно заблуждается.
Rishelie
20 июня 2012, 20:52

Зеленоглазка написала: Боюсь моего лексического запаса не хватит объяснить взрослой особи человека почему нельзя унижать других.

Между "унижать нельзя" и реальной жизнью такая же пропасть, как между голубым небом и ультрамарином.
Ефрат
20 июня 2012, 20:55

Rishelie написал:
Ефрат напишет, что ты фантаст.

С какой стати? Я совсем не считаю всех офицеров или сверхсрочников исчадьями ада и вполне верю, что среди них есть совершенно порядочные люди. Да даже и знаю таких.
Кроме того, зачем я буду писать про фантастику, если Леонов пишет абсолютно то же самое, что пишу я?
"И когда водитель был "духом", я ходил за ним по пятам, пинками разгоняя от него старослужащих. Просто, на всякий случай", - тут Леонов пишет о том, что опасность для водителя-"духа" пострадать от дедовщины была такой, что ему приходилось лично защищать своего подчинённого.
"И будучи дежурным по парку, внезапно, ночью приходил в казарму и говорил дежурному по роте: "Спит? Ну пусть спит, смотри, ноги вырву...." - тут Леонов пишет про то, что уровень дедовщины был такой, что без его специального контроля за единственным солдатом, того вполне могли ночью поднять на работы или для бития.
"Я за него отвечал. И прекрасно понимал, что его труп, его родителям, везти, скорее всего мне. И там им объяснять, почему он погиб в мирной Германии", - тут Леонов пишет об угрозах, которые несли неуставные взаимоотношения.

Чего я буду его в фантасты записывать? Я только что ППКС-нуть могу.
bia
20 июня 2012, 20:56

Прекрасная_свинарка написала: биачка, прости, не помню, а ты в ТО-шном треде про "врунов и фантазеров" участвовала?

Неа, не участвовала. Могу сразу сказать, что если фантазер врун пытается враньем заполучить себе материальные блага, попросту смошенничать, то очень хочется принять к нему самые категорические меры.
Про перевод на гражданский по возможности всем сразу.
В любой группе устанавливается иерархия, это закон жизни, как бы не хотелось иначе. Насколько по этой иерархии распределяются плюшки, а насколько ответственность, и насколько жесткими приемами эта иерахия поддерживается зависит от очень многих условий, но "мыть полы по расписанию" (метаф.) не получится никак.
Как я прочла - Леонов описывал отношения с большим уровнем ответственности старослужащих, и вполне с адекватными этой ответственности плюшками. Дракоша - ситуацию, где группа в более жестких условиях, где участники на боевом заводе, где цена ошибки и в структуре группы высока, и потому взаимодействия оформлены более жестко. (Это как в соседнем треде "извольте, пожалуйста, потужиться уважаемая Марьванна" - неуместно и невозможно ).
Ситуации, когда часть мается дурью в глухой Кушке, командиры бухают, и от нечего делать деды гнобят новобранцев никто не считает нормальной.
Rishelie
20 июня 2012, 20:57

Зеленоглазка написала: Ты забыл, что еще поэтому гомосексуалистов развелось! Раньше отстреливали.

Правильно делали.
ПЭРИ
20 июня 2012, 20:58

Color написал:
Последнее слово слишком громко прозвучало. Доведу до абсурда: твердая порода легко ломается.  wink.gif
И да, "приспосабливаться" тоже для любого человека звучит неприятно. Вот только действие от этого не перестает быть им. Разница только в степени. "Приспособиться" в иных случаях – крайняя степень, но их много и до. Никто же не заставляет впадать в крайности!

Гибкость- признак молодости (китайская мудрость) wink.gif
Ефрат
20 июня 2012, 20:59

Дракоша написал: Да, русская забава "стенка на стенку" - это для дикарей.

Для дикарей и есть.
Alex E Leonov
20 июня 2012, 20:59

Rishelie написал: Если пацан просто не может, ему даже помогут.

Угу. После марш-броска:
- Леонов, ты помнишь как тебя шатало, когда на тебя четыре автомата повесили и второй вещмешок на грудь?
- А ха-ха-ха-ха! На себя посмотри, как спотыкался, когда этого волок, кстати кого ты волок и чей был вещмешок?
- Ха-ха-ха! Один из автоматов был мой, я тебе его отдал, когда этого молодого на себя погрузил!
- А ха-ха- ха-ха! Хорош ржать, у меня до сих пор ноги трясутся!
- Ха-ха-ха!
bia
20 июня 2012, 21:00

blot написала: Бия - я это тоже не правильно поняла? Переведешь на нормальный язык?

А как ты это поняла, откуда ж я знаю. На моем языке это означает, что меры должны бы соответствующими требуемому результату. Если без расстрела никак не получается, значит, надо стрелять. (Только на мое ИМХО лучше пожизненное, с учетом ошибки).

апд. Да, понятно, что мой предыдущий пост никак не адресован тем, кому эти ублюдочные деревеньки с ублюдочныим мужиками не интересны.
Trespassing W
20 июня 2012, 21:02

Rishelie написал: Между "унижать нельзя" и реальной жизнью такая же пропасть, как между голубым небом и ультрамарином.

Я всю жизнь прожила в какой-то не той реальности. В СССР, потом в России, потом за океаном. И что характерно, такой потребности не имею, ни с какой стороны. Поэтому скромно интересуюсь, откуда ее берут?
Ефрат
20 июня 2012, 21:03

Eraser написал:
И, обратно, "если со мной произошло, значит, со всеми только так и не иначе". Ефрат тут блистательно демонстрирует оба типа.

Если бы Ефрат существовал в каком-то лесу, с людьми не разговаривая, то можно было бы сделать такой вывод. А поскольку у Ефрата через армию прошёл класс, курс, сотни друзей, знакомых, приятелей и собутыльников, то выводы вполне можно делать.
ПЭРИ
20 июня 2012, 21:05

Trespassing W написала:
Зато вижу, как к ней относится народонаселение - совсем по-другому. Да, мне завидно, я потому и участвую в этом треде, что хочу такого же отношения к российской армии.

Вот, я тоже хочу. Хотя и не видела, как относятся. Но верю очевидцу.
Rishelie
20 июня 2012, 21:09

Ефрат написал: защитить от обнаглевших гагар

Даааа. Тут в писари не спрячешься. wink.gif
bia
20 июня 2012, 21:10

ПЭРИ написала:  Разве нельзя найти человеческое у самого последного лоха или гопника?

Ну ты размечталась! Гуманизм - это не для всех, и не для "омерзительных дикарей", а только для своих, подходящих. biggrin.gif
Ефрат

Зеленоглазка написала:
В армии "вину" решает дед. Не закон, не устав, а левая пятка распоясавшегося морального урода, решившего почесать своё "я".

Дед решает вину, да. Но она совершенно, в принципе, не нужна деду, чтобы устроить расправу. Тут ННина вешала видео (смонтированные американскими миссионерами, понятное дело) - какая там у избиваемых вина? Про неё даже речи не идёт.
Есть такое у некоторых людей стремление - сделать вид, будто дедам больше положено, потому что на них нагрузка больше. Может, к боевым частям имеет отношение - что там от дедов куда больше зависит, а в остальном - совершенно не соответствует действительности.
AndyCAT

Trespassing W написала: Это госпиталь, и больные не обязаны мыть полы. Деды не обязаны, молодые тоже не обязаны. А кто обязан? Может, это вовсе не солдатский косяк, что нет людей, ответственных за полы? Или эти люди их не моют? Где госпитальный персонал, ответственный за полы? Может, надо разобраться с должностными обязанностями персонала, а не устраивать в госпитале разборки между больными, которые все имеют право не мыть полы?

В отделении госпиталя, где я работала, лежало много тех, кого комиссовывали по плоскостопию (это тот диагноз, что я помню навскидку). Плоскостопие первой степени никак не мешает мыть полы, идти в наряд дневальным или на кухню. Никому и в голову не придет посылать солдата с серьезным заболеванием в наряд, у нас это строго отслеживалось врачами и медсестрами.

Дракоша написал: А там нет командиров. Там есть больные. Которые имеют полное право отказаться мыть полы. Вот дедушки и отказываются, пользуясь этим своим правом.

biggrin.gif
Во времена моей службы в госпитале "дедушки" вполне себе мыли полы, хотя, при распределении нарядов на день пытались отказаться, ссылаясь на то, что они старослужащие. Но так как я была старше их по званию, и весь остальной медперсонал был старше их по званию - мыли. Устав никто не отменял.
Rishelie
20 июня 2012, 21:15

Trespassing W написала: Поэтому скромно интересуюсь, откуда ее берут?

Кого?
bia
20 июня 2012, 21:16

blot написала:
Я считаю омерзительными такие забавы.

Покажи мне хоть одного, кто считает, что как забава - это нормально.
Дракоше тоже нужно каждый пост начинать с того, что по ссылкам Ннины - ужас патологический?
(Если честно, я их не смотрела, потому что ужас).
Ефрат
20 июня 2012, 21:17

ПЭРИ написала: Разве нельзя найти человеческое у самого последного лоха или гопника? Нас дедушка Горький другому учил. На Дне живут интересные личности. Их только надо уметь слушать. И не брезговать.

Дедушка Горький про гоников нас ничему не учил. "На дне" они не обрисованы.
Ефрат
20 июня 2012, 21:18

bia написала:

А как что нормально ходить "стенка на стенку"?
Ефрат
20 июня 2012, 21:20

bia написала: Да, понятно, что мой предыдущий пост никак не адресован тем, кому эти ублюдочные деревеньки с ублюдочныим мужиками не интересны.

Если в каких деревнях ходят стенка на стенку, то эти места могут быть вполне интересны. Этнографически. Но наблюдать за ними лучше удалённо: лучше всего с экрана телевизора, но хотя бы через бинокль.
ПЭРИ
20 июня 2012, 21:21

Alex E Leonov написал:
Угу. После марш-броска:
- Леонов, ты помнишь как тебя шатало, когда на тебя четыре автомата повесили и второй вещмешок на грудь?
- А ха-ха-ха-ха! На себя посмотри, как спотыкался, когда этого волок, кстати кого ты волок и чей был вещмешок?
- Ха-ха-ха! Один из автоматов был мой, я тебе его отдал, когда этого молодого на себя погрузил!
- А ха-ха- ха-ха! Хорош ржать, у меня до сих пор ноги трясутся!
- Ха-ха-ха!

Тебе сколько было лет тогда?
Alex E Leonov
20 июня 2012, 21:22

ПЭРИ написала: Тебе сколько было лет тогда?

20, грубо...
bia
20 июня 2012, 21:22

Ефрат написал: bia написала:

А как что нормально ходить "стенка на стенку"?

Пардон, я поняла, что Блот говорила о забавах - надругательствах над новобранцами. А если о деревенских развлекухах, то лишь бы им в радость. И как говорится " у них есть выбор", могли бы и Моцарта почитывать.
И я вот, например, выпивох считаю полным омерзительным отстоем, и что?
ПЭРИ
20 июня 2012, 21:24

bia написала:
Ну ты размечталась! Гуманизм - это не для всех, и не для "омерзительных дикарей", а только для своих, подходящих. biggrin.gif

На самом деле я еще в Турции поняла, насколько важно уметь общаться с людьми приветливо. До поездки читала столько негативного о турецком персонале, но ничего такого не увидела. Ибо просто с ним сама приветливо и заинтересованно общалась. А если снобствовать и пальцы гнуть, точно в табло получишь biggrin.gif
Зеленоглазка
20 июня 2012, 21:25

bia написала: Гуманизм - это не для всех, и не для "омерзительных дикарей", а только для своих, подходящих

bia написала: апд. Да, понятно, что мой предыдущий пост никак не адресован тем, кому эти ублюдочные деревеньки с ублюдочныим мужиками не интересны. 

У меня одной ощущение что акаунт bia взломали? Я в шоке.
ПЭРИ
20 июня 2012, 21:27

Ефрат написал:
Дедушка Горький про гоников нас ничему не учил. "На дне" они не обрисованы.

У дедушки Горького много изгоев. Я думаю, при желании можно найти. Толстой ходил в самые низы, чтобы народ почувствовать. В самые трущобы Москвы экскурсии совершал. Так что и его можно почитать.
Ефрат
20 июня 2012, 21:27

bia написала:
Ну ты размечталась! Гуманизм - это не для всех, и не для "омерзительных дикарей", а только для своих, подходящих.

Угу. Гуманизма к гопникам нам больше всего не хватает. Совсем их бедных забили, на улицу бедные боятся нос высунуть.

bia написала:
Пардон, я поняла, что Блот говорила о забавах - надругательствах над новобранцами. А если о деревенских развлекухах, то лишь бы им в радость. И как говорится " у них есть выбор", могли бы и Моцарта почитывать.
И я вот, например, выпивох считаю полным омерзительным отстоем, и что?

Выпивохи никому не причиняют вреда. Поэтому ты, конечно, можешь их считать отстоем, но это не имеет ничего общего с любителями членовредительства.
Если же выпивоха буянит и на людей бросается, то он и есть отстой.
bia
20 июня 2012, 21:28

blot написала: Как одно предложение у тебя соединилось с другим? Какие меры? В УК есть статья - это не меры? Причем тут вторая часть: " А теперь у нас никого унижать нельзя и разгул демократии.", как ее надо прочесть? Или попросту упустить, списав на пафосность? Так его придется читать через строчку.
Хотя он сам подтверждает - да, "быть дедом" это то-то и то-то. А не милые строчки о честности, как это прочла ты. Процитировать? Это на предыдущей странице есть.

Блот, прости пожалуйста. но я ничего не поняла из твоих вопросов, и поста в целом. Можно как-то попоследовательнее, а?
Как я поняла - я уже написала. Почему у меня сложилось так - ну, вскрой мне череп, посмотри, только не больно. ладно? smile4.gif
НП
О, какая красота, оказывается, на моей малой родине была, а я и не знал.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев утвердил поправки к закону о воинской обязанности, упраздняющие так называемый призывной мобилизационный резерв. Таким образом, отменена действовавшая в стране система, которую называли легальным откупом от армейской службы.

В правительстве отмечают, что схема признана неэффективной. Призывной мобилизационный резерв был введен в Киргизии четыре года назад. С тех пор любой призывник мог заплатить в казну 300 долларов, пройти месячный курс подготовки в одной из воинских частей и получить военный билет.

При наличии высшего образования, внеся на счет министерства обороны дополнительные 300 долларов и пройдя еще месяц занятий, можно было получить звание лейтенанта.
...
Возможность официально "откосить" от армии появилась в 2008 году. Авторство идеи, которая пришлась по душе тысячам молодых людей призывного возраста, приписывают министерству обороны страны. Тогда плату за поступление в резерв называли вспомогательным источником финансирования военных расходов и значимым дополнением для госбюджета

http://www.bbc.co.uk/russian/international..._army_law.shtml

По российским меркам - вообще копейки. biggrin.gif И все законно.
ПЭРИ

blot написала:
Дракоша утверждал, что в госпитале устав не действует.

У Дракоши был только что раззвернутый госпиталь, в котором еще не сложились порядки. Теперь каждый пост Дракоши переводить на русский язык? Дракоша, пиши медленно и кратко!
Ефрат

ПЭРИ написала:
У дедушки Горького много изгоев. Я думаю, при желании можно найти. Толстой ходил в самые низы, чтобы народ почувствовать. В самые трущобы Москвы экскурсии совершал. Так что и его можно почитать.

Найти образы гопников в русской литературе можно. Я, правда, не настолько предан русской литературе, чтобы от этого сразу начать к гопникам хорошо относиться.
sally bowles
20 июня 2012, 21:29

Rishelie написал: Мне покойная бабушка говорила, если не дословно, то ровно тоже самое. Мне было лет 7-12.
И говорили именно про жизнь, а не армию.
В которой (жизни) надо все уметь и в жопу лизнуть и в морду дать (это я конспективно).

Не исключено, что дело в том, что разные у нас были бабушки. wink.gif Выгод никаких материальных от своих принципов не получили, что неудивительно. Обеим уж к девяноста, обошлись без лизания.

Зеленоглазка написала: Салли, а ты "Стас Михайлов, Стас Михайлов..." Как показывает сей тред не самое ужасное

biggrin.gif О музыкальных вкусах еще спрашивать? нееет.

Rishelie написал: Смешно. Навскидку - от своих клиентов. Начни им делать неприятно и вся твоя независимость как белый дым...

Так я профессионал, делаю то, что считаю правильным. Совершенно независимо. Клиенты сами решают, подходит им то, что я делаю, или нет. Все просто. Я ради того, чтобы кому-то нравиться, не буду делать того, что считаю неправильным.

ПЭРИ написала: Дракоша писал совсем о другой гибкости. Об умении находить общий язык с разными слоями так сказать населения.

Ты об этом читала. wink.gif А писал-то он совершенно все однозначно.
ПЭРИ
20 июня 2012, 21:29

Alex E Leonov написал:
20, грубо...

Ну вот я представила, как 20-летний пацан бегает и оберегает младшего. Разве это не воспитание мужчины???
Ефрат
20 июня 2012, 21:30

НП написал: Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев утвердил поправки к закону о воинской обязанности, упраздняющие так называемый призывной мобилизационный резерв. Таким образом, отменена действовавшая в стране система, которую называли легальным откупом от армейской службы.

Учитывая, что показывают про киргизскую "гражданку", можно себе представить, какая там армия.
ПЭРИ
20 июня 2012, 21:30

sally bowles написала:

Ты об этом читала.  wink.gif А писал-то он совершенно все однозначно.

Нет, потом он дал пояснение. Ты не захотела вникнуть. Про то, как среднеазиатцы любили расспросы о своих обычаях. Найди, если хочешь.
bia
20 июня 2012, 21:32

Ефрат написал: Выпивохи никому не причиняют вреда.

haha.gif
А кому развлекающиеся стенка на стенку причиняют вред? Боксер-боксеру? biggrin.gif

Зеленоглазка написала: У меня одной ощущение что акаунт bia взломали? Я в шоке.

А я-то в каком шоке. Готова завести по примеру КузьМатери "списочек нерукоподатных".
Alex E Leonov
20 июня 2012, 21:33

ПЭРИ написала: Разве это не воспитание мужчины???

Я считаю, что да. многие нет.
AndyCAT
20 июня 2012, 21:35

blot написала: Дракоша утверждал, что в госпитале устав не действует.

Да, я вас внимательно читаю все 65 страниц.
В моём отдельно взятом госпитале действовал и "деды" ходили в наряды.

ПЭРИ написала: У Дракоши был только что раззвернутый госпиталь, в котором еще не сложились порядки.

Какой интересный госпиталь, где порядком и распределением нарядов руководят "деды". Не, у нас они тоже пытались что-то доказать, что им нельзя в Бельдяжки идти в наряд, но приходил старший фельдшер, недавно вернувшийся из Чечни, кратко и доходчиво разъяснял и все это прекращалось на счёт "раз".
sally bowles
20 июня 2012, 21:38

ПЭРИ написала: Нет, потом он дал пояснение. Ты не захотела вникнуть. Про то, как среднеазиатцы любили расспросы о своих обычаях.

Это там, где он себе в собственность двух таджиков получил? Я внимательно читаю.

ПЭРИ, а ты сама-то действительно считаешь, что с незнакомыми людьми можно выстроить отношения только, если перед ними заискивать и сначала аккуратно выяснять, что у них за биография и как она с твоей соотносится?
Я тебе могу как краевед сказать, что в нормальной жизни все, что нужно для того, чтобы отношения у тебя с людьми складывались адекватные - это с твоей стороны базовое уважение к собеседнику и интерес к нему. Все. Не надо никого лизать, пинать, гнуться и прочие экзерсисы исполнять.
Я по работе общаюсь многие годы с людьми самого разного образования, положения, жизненного опыта и национальности. В разных ситуациях, одни разборы конфликтов чего стоят. Хватает этих простых правил, уверяю тебя.
Дракоша
20 июня 2012, 21:39

blot написала: Я понимаю твое желание показать какой ты весь в бЭлом, на бЭлом танке.

И опять твои фантазии. Это только евфраты умудряются побывать в дерьме и не запачкаться, а нам, грешным, этого не дано biggrin.gif

blot написала: Может кого-то и произведешь впечатление. Мемуарами и мнениями о настоящих мужиках. Особенно если к теме треда вернешься и расскажешь как "дедом" был. Цветасто и в красках, как предыдущие мемуары.

Эко у тебя гондурас зачесался biggrin.gif Я могу. Только вряд ли я тебя порадую картинами ужосов. Хотя бы потому, что я был сержантом, поэтому мне надо было ни полы мести, ни сортиры мыть, ни мешки таскать... А без этого ужаса вряд ли получится biggrin.gif
Дракоша
20 июня 2012, 21:41

Rishelie написал: То, что слабым приходится больше пахать, это так. Но по настоящему отгребают не слабые, а подлые. В войске куча дисциплин, которые надо освоить. Если пацан просто не может, ему даже помогут. А вот если он косит, то может и прилететь в табло. wink.gif

Уху. Причем про москвичей было почему-то в СА мнение, что по подлости они на первом месте.
Ефрат

bia написала:
А кому развлекающиеся стенка на стенку причиняют вред? Боксер-боксеру?

Во-первых, друг другу. Понятно, что они люди специфические, но люди же.
Во-вторых, нельзя представить, чтобы человек, развлекающийся "стенка на стенку", отказал бы себе в удовольствии в развлечении "врезать случайному прохожему".
Светлячок

ПЭРИ написала:
Что мешало здесь умного сына провести через МГУ, дать ему конкурентное образование и аспирантуру? Ну невозможно сыну дать все плюшки, придется чем то поступиться.

А вот и я с работы вернулась - всем добрый вечер. smile.gif

Пэри, ты как будто не слышишь меня. Тут уже и я, и другие несколько раз говорили - потому что в безумном государстве нет и не может быть гарантии, что на вузы останется бронь. Понимаешь? Ее могут отменить в любой момент и тебя никто не спросит. Кроме того, когда я приняла решение об эмиграции как средстве откоса от СА, ниакого "конкурентного" образования еще не было. Было дневное и вечернее. Платного и пр. не было. Зачем мне было в вопросе, который для меня экзистенциально важен, делать ставку на такую хлипкую "защиту" от армии, как бронь вуза? В стране, где власти творят, что хотят - от обмена денег через выключение воды на несколько дней до отмена брони - неужели же я могла всерьез понадеяться на то, что обойдется? Это когда речь идет о моем любимом ребенке? Нет. Это не мой метод.
Дракоша

ПЭРИ написала: Все, больше не могу молчать. Дракоша писал совсем о другой гибкости. Об умении находить общий язык с разными слоями так сказать населения. С горцем о баранах, с сибиряком о медведях, а не распальцовываться как москвич-мажор о метро с ВДНХ. При чем тут прогибание? Разве нельзя найти человеческое у самого последного лоха или гопника? Нас дедушка Горький другому учил. На Дне живут интересные личности. Их только надо уметь слушать. И не брезговать.

А им этого не понять. Для них горец с бараном и таджик с хлопковых полей - это не люди. Они про это никогда вслух не скажут, разве что в кругу себе подобных. Куда уж этому горцу с бараном до них - у него нет ни образования, ни языков, ни прочих таких нужных познаний. Поэтому им говорить с этим горцем не о чем. И эти деревенские мужики для них быдло, которое омерзительно. Им и в голову не придет, что эти мужики как больные, и больные не по своей воле. И что их жалеть надо, а ещё лучше вытаскивать из этой жопы. А на деле они сами натуральное быдло, в какие шелка их не наряди и в какие авто их не усади.
Светлячок
20 июня 2012, 21:42

Rishelie написал:

Еще лучше подойти к окошку, посмотреть на облака последний раз и... вниз головой. А то че!? Беспросвет!
wink.gif

Ты ничего не понял из того поста Ефрата, к сожалению.
bia
20 июня 2012, 21:43

blot написала: О чем этот диалог по твоему?

С учетом выше изложенного контекста, о том, как в иерархической системе пресекают вранье.
А педофилы куда подевались? wink.gif
Trespassing W

AndyCAT написала: Какой интересный госпиталь, где порядком и распределением нарядов руководят "деды". Не, у нас они тоже пытались что-то доказать, что им нельзя в Бельдяжки идти в наряд, но приходил старший фельдшер, недавно вернувшийся из Чечни, кратко и доходчиво разъяснял и все это прекращалось на счёт "раз".

Надо же, и без рукоприкладства! Спасибо. Я так и думала, что можно и нужно нормально.
Зеленоглазка

Дракоша написал: Хотя бы потому, что я был сержантом

Да слышали уже, много раз, безмерно уважаемый командир чего-то там. Только все твои рассказы ничего не стОят, так как

Дракоша написал: надо было ни полы мести, ни сортиры мыть, ни мешки таскать...

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»