Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мамы и армия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Кэрри
9 июня 2012, 21:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
На всякий случай напоминаю, что тема называется "Мамы и армия, как не париться и что делать?"

Кому хочется помериться тяготами девяностых - тем в ТО.
Кому интересно обсудить стратегии совладания с психотравмирующими обстоятельствами - тем нужно новую тему в ПиЖ заводить.

Обсуждение ужасов прошлого конкретно в этой теме - офтопик, никаким образом с темой не связанный.
Ефрат
20 июня 2012, 21:43

Дракоша написал:
    И опять твои фантазии. Это только евфраты умудряются побывать в дерьме и не запачкаться, а нам, грешным, этого не дано

Я нигде не писал, что не запачкался. Но это не главное. Главное, что мы с тобой сходимся в том, что место, где мы побывали, суть дерьмо. На 65-й странице треда достигнут неожиданный консенсус!
Дракоша
20 июня 2012, 21:44

Ефрат написал: Для дикарей и есть.

Тебе просто не понять. Эти забавы не для таких, как ты. biggrin.gif
bia
20 июня 2012, 21:44
Салли, так как насчет точной цитаты?
Светлячок
20 июня 2012, 21:46

Rishelie написал:

А в армии в мирное время - ЗАЧЕМ! Как же так! Пусть другие! Мой лучше и умнее!

Тьфу!

Если твое "тьфу" в мой огород - то ты ошибаешься. И никогда не говорила "пусть другие". Более того, я подробно рассказываю родителям тех, других, как с моей ТЗ можно избавить сына от необходимости служить в РА. И я не понимаю этого вселенского стона (и говорила уже про это), что де если он не пойдет, то тогда другие... а что другие??? Ну вот чем их положение будет хуже, если вот этот Вася Пупкин в армию не пойдет?? Да ничем. Ни дольше, ни хуже им служить не придется. Так о чем плач, спрашивается? О том, чтобы если хреново - то загнать туда побольше народу, а то чо они?

Вот тебе и "тьфу". smile.gif
Дракоша

Ефрат написал: Я нигде не писал, что не запачкался. Но это не главное. Главное, что мы с тобой сходимся в том, что место, где мы побывали, суть дерьмо. На 65-й странице треда достигнут неожиданный консенсус!

Евфрат, я уже много лет на ФЭРе это говорю. Удивительно, что ты не слышал biggrin.gif
Trespassing W

bia написала: А кому развлекающиеся стенка на стенку причиняют вред?  Боксер-боксеру?  biggrin.gif

Народному хозяйству. Их же потом лечить бесплатно и содержать калечных - обществу. Ну и отучать потом от заразительного дурного примера, в той же армии, на те же народные деньги.
Светлячок
20 июня 2012, 21:47

Ksanka написала:

Комсорг физического факультета smile4.gif

Наши комсорги были комсомольцами. А ты рассказывала про партбилет. Поэтому я и решила, что ты была членом КПСС.
AndyCAT

Trespassing W написала: Надо же, и без рукоприкладства! Спасибо. Я так и думала, что можно и нужно нормально.

Я служила в пограничных войсках, там действительно пресекалась "дедовщина", как писали выше.
Светлячок

Свиристель написала:
У меня прадед был депутатом съезда ВКПБ, дед членом КПСС, мне не довелось. Обо мне тебе тоже всё понятно теперь.

Ты о чем вообще??
Ефрат

Rishelie написал:
То, что слабым приходится больше пахать, это так. Но по настоящему отгребают не слабые, а подлые. В войске куча дисциплин, которые надо освоить. Если пацан просто не может, ему даже помогут. А вот если он косит, то может и прилететь в табло.

За закос, действительно, могло прилететь в табло. Молодому, старому - нет. Но по настоящему огребали не косившие, а слабые. Даже не столько физически, сколько психологически.
Зеленоглазка
20 июня 2012, 21:48

Ефрат написал: На 65-й странице треда достигнут неожиданный консенсус! 

uhaha.gif
Светлячок
20 июня 2012, 21:49

Eraser написал:
Оставь. Я за своего прадеда, члена ВКП(б), защищавшего Сталинград, отдам две тысячи Светлячков. smile.gif

Какое-то у вас тут началось пиписькомеряние на партсобрании... tongue.gif
Дракоша
20 июня 2012, 21:49

sally bowles написала: Это там, где он себе в собственность двух таджиков получил? Я внимательно читаю.

О! Я уже и работорговцем стал! haha.gif
Trespassing W
20 июня 2012, 21:50

AndyCAT написала: Я служила в пограничных войсках, тут действительно пресекалась "дедовщина", как писали выше.

Ну так раз это возможно, то возможно и везде пресекать. Я без намерения самоутвердиться и выгулять носорога, я правда хочу, чтоб люди меняли свое отношение и пределы армейской "нормы".
Светлячок

Rishelie написал: Э! Народ! Вы тут светлячками не разбрасывайтесь!
Они жизнь освещают.

Они ночь освещают!
Зеленоглазка

Светлячок написала: Какое-то у вас тут началось пиписькомеряние на партсобрании...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Прелесть какая! Особенно если представить...
bia
20 июня 2012, 21:51

Ефрат написал: Во-вторых, нельзя представить, чтобы человек, развлекающийся "стенка на стенку", отказал бы себе в удовольствии в развлечении "врезать случайному прохожему".

Шо, и боксеры все сплошь к случайным прохожим тянутся?! Тред открытий. 3d.gif
Славакхтулке, это только в твоем представлении. А мужики, знаешь ли, исключительно по согласию, кому не хочется, могут отойти, за ним не погонятся.
Светлячок
20 июня 2012, 21:53

ПЭРИ написала:
Коммунисты, вперед!

Я вообще офигела поразилась, как в тред сегодня пришла.
Аренольская Акула
20 июня 2012, 21:53

Ефрат написал: У меня и слова Акулы и твоё с ними согласие не вызывают доверия, если честно.
На форуме нередко кому-то виртуально "дают в морду", но народ сюда ходит и ходит, ходит и ходит. А от армии косит и косит, косит и косит.
Когда Экслеру начнут взятки давать, чтобы подобрал подфорум потише или попросил модераторов защитить от обнаглевших гагар, тогда я попробую пересмотреть свою точку зрения. Но не раньше.

Если честно, то я вообще писала не про виртуал, а про меры психологического воздействия в реале.
В виртуале все просто - кнопку нажал и все свободны.

Ефрат написал: Кроме того, если кто-то думает, что при физическом избиении не происходит психологического унижения, то этот человек очень сильно заблуждается.

А никто этого не говорил. Я так точно не говорила.
Светлячок
20 июня 2012, 21:54

Rishelie написал:
Погуглил Лопиталя. Нифига не въеду, каким он боком в этом треде.

Не скажу, не скажу! smile.gif
Дракоша
20 июня 2012, 21:56

blot написала: И кто все это делал? По каким законам? Сказал "А", говори и "Б".

Рядовые делали. А закон один - устав. biggrin.gif

Зеленоглазка написала: Да слышали уже, много раз, безмерно уважаемый командир чего-то там.  Только все твои рассказы ничего не стОят, так как ...

Матчасть учи для начала. Т..е. читай устав и откроется тебе истина biggrin.gif
Ефрат

bia написала:
Шо, и боксеры все сплошь к случайным прохожим тянутся?! Тред открытий. 3d.gif
Славакхтулке, это только в твоем представлении. А мужики, знаешь ли, исключительно по согласию, кому не хочется, могут отойти, за ним не погонятся.

Бокс - это спорт. С правилами, рефери и т.д. Я к нему тоже специфически отношусь, но сейчас не важно. А про всякое благородство участников стенки на стенку ты откуда взяла?
Типа, они подерутся, а потом расходятся по домам, уступая дорожки прохожим?
Зеленоглазка

bia написала: Славакхтулке, это только в твоем представлении.

Ты правда считаешь стенку на стенку - безобидным развлечением? Насколько я слышала от очевидцев и из новостей, стенка на стенку - это не развлечение, это драка, обычно между деревнями или районами, в которой учавствуют нетрезвые молодые люди. Из учавствующих, которых знала лично - ни один не пренебрегал дать в табло непонравившемуся прохожему. Особенно если прохожий меньше ростом и в очках.user posted image

Я просто уточняю то, что читаю... Твои сегодняшние посты меня ввергают в состояние опупения.
Eraser
20 июня 2012, 21:57

Дракоша написал: Уху. Причем про москвичей было почему-то в СА мнение, что по подлости они на первом месте.

Ну тут москвичи уже успели понаписать всякого. Даже стыдно порой, что в столицу переехал. smile.gif
Ефрат
20 июня 2012, 21:58

Аренольская Акула написала:
А никто этого не говорил. Я так точно не говорила.

Ну а как тогда противопоставлять физическое воздействие и психологическое? Если физическое - одновременно и психологическое тоже.
sally bowles

bia написала: Салли, так как насчет точной цитаты?

Хорошо.
Следует читать "лицемерием... пытаются изменить жизнь к лучшему". Согласна, что из твоих слов нельзя сделать вывод, что лицемерием, прогибом и прочие приемы полезны именно для того, чтобы изменить только свою жизнь. Если ты считаешь, что все это пригодно для изменения жизни к лучшему в принципе, я не возражаю.
Просто я считаю, что цель не оправдывает средства. Даже если лизать надо для того, чтобы воссиял светоч мирового разума. smile4.gif
Ефрат

Eraser написал:
Ну тут москвичи уже успели понаписать всякого. Даже стыдно порой, что в столицу переехал.

Попёрло...
Неисправимая Нина

Eraser написал: А Салли себя сдерживающими желаниями и не утруждает. Историю про рабье племя многие из старожилов помнят, я надеюсь.

Я эту историю хорошо помню. Справедливое высказывание, а следом - справедливое наказание провокаторов. У меня было очень хорошее настроение.
Eraser
20 июня 2012, 22:00

Неисправимая Нина написала: Я эту историю хорошо помню. Справедливое высказывание, а следом - справедливое наказание провокаторов. У меня было очень хорошее настроение.

Ты меня на обсуждение политики модерирования хочешь развести? Не дождешься. smile.gif
Я в ЖЖ свое мнение высказал и был поддержан многими из уважаемых мной участников.
Светлячок
20 июня 2012, 22:05

Eraser написал:

А "лопитали" - нет. Для них строем ходить западло.

У них слабость зрения. От чтения книг.
Неисправимая Нина
20 июня 2012, 22:05

Eraser написал:
Ты меня на обсуждение политики модерирования хочешь развести? Не дождешься.

Ой, да брось ты. Ты напомнил, я ответила.

Eraser написал: Я в ЖЖ свое мнение высказал и был поддержан многими из уважаемых мной участников.

Представляю, как вам было грустно. tongue.gif А уважаемые мною участники радовались вместе со мной.
Неисправимая Нина
20 июня 2012, 22:07

Eraser написал:
Ну тут москвичи уже успели понаписать всякого. Даже стыдно порой, что в столицу переехал.

Если ты и меня имеешь в виду, то не переживай. Я понаехавшая.
О! давай митинг проведём. Познакомимся. Я не драчливая. biggrin.gif
Аренольская Акула
20 июня 2012, 22:08

Ефрат написал: Ну а как тогда противопоставлять физическое воздействие и психологическое? Если физическое - одновременно и психологическое тоже.

Для меня это два разных вида воздействия, хотя я согласна, что тяжелым может быть и то, и то. Но я не считаю, будучи краеведом, что физическое хуже психологического. Они оба в моей шкале измерений хреновые.
Собственно, я про это заговорила на примере про укол. Что для меня вариант, когда человек причиняет себе боль на моих глазах, потому что у меня не получается, не лучше, чем вариант, когда мне отвешивают затрещину все за то же. Они оба плохие.
Про виртуал я вообще не писала, потому что виртуал - это все детские игрища, которые человек сам в состоянии прекратить, когда ему захочется.
Eraser
20 июня 2012, 22:08

Неисправимая Нина написала: А уважаемые мною участники

Члены вашего междусобойчика.
Eraser
20 июня 2012, 22:09

Светлячок написала:
У них слабость зрения. От чтения книг.

Маркиз, тем не менее, на службу пошел. Уверен, что огорчался, когда его комиссовали. smile.gif
Ефрат

Неисправимая Нина написала:
Если ты и меня имеешь в виду, то не переживай. Я понаехавшая.

Это, видимо, про Салли, Blot и Светлячка.
Неисправимая Нина

Eraser написал: Члены вашего междусобойчика.

Ну, так и у тебя ведь тоже междусобойчик или благородное собрание? Шпион-разведчик. 3d.gif
Евгенья
20 июня 2012, 22:11

Пейзанка написала: Да, приписка к военкомату и, соответственно, первая медкомиссия случается в 16 лет. Слышала, что если на этой медкомиссии человек признан здоровым, то потом отыграть назад и доказать наличие диагноза достаточно сложно.

Абсолютно верно. Не просто сложно, а очень сложно!

Пейзанка написала: Вот поэтому "тревожным мамашкам" советуют присутствовать с сыном на приеме военкоматских врачей невзирая на их (врачей) неудовольствие.

И опять абсолютная правда!
Это всё достаточно рутинные процедуры, в которых родитель просто обязан участвовать (ну, если ему не всё равно!). И совершенно мне непонятна их эмоциональная окраска, типа "только с маменькиным сынком мама на комиссию придет!"
Делается всё это для контроля, чтобы свидетели были.

Свиристель написала: У меня давно уже есть вопрос, но наверное, он совсем глупый, такшо извините: какова пропорция дедов и нового призыва в казарме? Почему в каждом подобном сюжете 10 салаг не убивают троих дедов?

Там иерархия посложнее бинома Ньютона! wink.gif ИМХО, каждые полгода (при 2-х годичной службе; теперь м. б по-другому) солдат получает новое "звание", и в соответствии с ним имеет "послушание" . Самые бесправные — "духи", ИМХО. Ну а суть в том, что пополняется часть в каждый призыв % на 5, много 10. И они составляют абсолютное меньшинство среди старожилов. Вот прям иллюстрация о системе и привнесенных в неё элементах!

Аренольская Акула написала: Если ребенок сумеет поступить в ВУЗ, если он будет нацелен на учебу, и сам реализует свое решение, я буду только рада и горда.

Акула, я спрашивала про после ВУЗа! wink.gif С 24 до 28 лет! "А если не родители, а парень сам принял решение и реализовал его тоже сам? Учится в ВУЗе, параллельно работает. Причем на эту работу его ждут и после окончания! Имеет планы на много лет вперёд; свои планы, куда чистка армейского сортира и подметания плаца не вписывается. Твоё отношение? Вроде все условия выполнены: сам решил, сам сделал, родителей не привлекал."
Ефрат
20 июня 2012, 22:11

Аренольская Акула написала: Собственно, я про это заговорила на примере про укол. Что для меня вариант, когда человек причиняет себе боль на моих глазах, потому что у меня не получается, не лучше, чем вариант, когда мне отвешивают затрещину все за то же. Они оба плохие.

Ну то всё-таки очень специфический пример. Обычно же затрещины сопровождаются словами, которые являются как раз психологическим воздействием.
Неисправимая Нина
20 июня 2012, 22:12

Ефрат написал: Главное, что мы с тобой сходимся в том, что место, где мы побывали, суть дерьмо. На 65-й странице треда достигнут неожиданный консенсус!

haha.gif haha.gif haha.gif
Аренольская Акула
20 июня 2012, 22:14

Евгенья написала: Акула, я спрашивала про после ВУЗа!  С 24 до 28 лет!

В этом возрасте я его тем более отмазывать не буду. После ВУЗа речь вообще уже идет о взрослом состоявшемся человеке. Или я уже туплю и не поняла, о чем ты спрашиваешь? smile.gif
Ефрат
20 июня 2012, 22:14

Евгенья написала: ИМХО, каждые полгода (при 2-х годичной службе; теперь м. б по-другому) солдат получает новое "звание", и в соответствии с ним имеет "послушание" . Самые бесправные — "духи", ИМХО. Ну а суть в том, что пополняется часть в каждый призыв % на 5, много 10. И они составляют абсолютное меньшинство среди старожилов. Вот прям иллюстрация о системе и привнесенных в неё элементах!

Система старшинства, к сожалению, не является корнем проблемы. Я уже рассказывал: у нас была рота, составленная специально целиком из солдат одного призыва. Через короткое время там произошло разделение на сильных и слабых и началось всё как в остальных подразделениях. Ну, может, немного полегче, но в целом - примерно также.
Светлячок
20 июня 2012, 22:18

ПЭРИ написала:
appl.gif Уел!

Почему же уел? Это правда. Строем ходить, действительно, "западло" бессмыссленно. Всем бессмысленно, но особенно тем, кто хочет наукой заниматься. Есть и такие, кому нравится ходить строем. Марш-марш левой.(с) Их хождение тоже бессмысленно, но хотя бы доставляет им и их командирам удовольствие.

Ты ведь читала "Поправку 22", там, где про лейтенанта, позже генерала Шайскопфа? Он тоже любил маршировку.
Дракоша
20 июня 2012, 22:21

AndyCAT написала: biggrin.gif Во времена моей службы в госпитале "дедушки" вполне себе мыли полы, хотя, при  распределении нарядов на день пытались отказаться, ссылаясь на то, что они старослужащие.

Дедушки у нас полы не стали бы мыть принципиально, а со сложившимися традициями офицерам приходось считаться. Дедушки строительством любили заниматься - госпиталь на ноги становился и стройки было выше крыши. А у многих руки уже успели соскучиться.

AndyCAT написала: Но так как я была старше их по званию, и весь остальной медперсонал был старше их по званию - мыли. Устав никто не отменял.

С уставом вопрос спорный - там нет положений о военнослужащих, находящихся на излечении. А них ряд норм не распространяется автоматически, начиная с приветствия старших по званию. А по поводу мытья полов мы имели серьезный диспут с гарнизонным прокурором во время его приезда с очередной проверкой в госпиталь - ему пришлось признать, что сие дело. в общем-то, добровольное. Ибо суточный наряд, мытье полов и все прочее - это головная боль постоянного состава. но никак не больных, даже имеющих статус выздоравливающих.

AndyCAT написала: Да, я вас внимательно читаю все 65 страниц. В моём отдельно взятом госпитале действовал и "деды" ходили в наряды.

Ну, так и я ходил в суточный наряд по отделению. Но это же не значит, что я полы должен мыть. Моё дело дневальными рулить и периодически народ гонять.

AndyCAT написала: Какой интересный госпиталь, где порядком и распределением нарядов руководят "деды". Не, у нас они тоже пытались что-то доказать, что им нельзя в Бельдяжки идти в наряд, но приходил старший фельдшер, недавно вернувшийся из Чечни, кратко и доходчиво разъяснял и все это прекращалось на счёт "раз".

Тебе, как проффи, будет понятно, что такое 150 человек с тифом в отделении (стандартный сборно-разборный модуль) для начала в разгар эпидемии (а потом и палатки на улице ставили, т.к. мест не хватало). Где-то половина народа лежачие. В одной палатке команда выздоравливающих, которая строительством в отделении занимается. На всё это воинство - начмед, два врача (ЕМНИП), две дежурных вольнонаемных медсестры (4 или 6 по штату) и вольнонаемная сестра-хозяйка. Всё.
     Летом в это же отделение мы угодили на две недели с Панджшера с острым энтроколитом (или энтероколитом) и алиментарной дистрофией в количестве 183 человек с полка. Три сотни остальных дистрофиков попали в центр реабилитации рядом. А уже осенью здесь было тифозное отделение.
     Ну, если ты внимательно всё читала, то я уже описывал контингент. Для которого срочники госпиталя вообще не авторитеты. Да и не было их в отделении. Всё на выздоравливающих держалось. Поэтому кому рулить, как не дедам? Из них старших палат назначали и старшину отделения.
     Поэтому устав уставом, но у врачей и медсестер было много других проблем и несколько более важных, чем следить за справедливым распределением мыться полов. Тем более, что помыть два раза в день палату для молодых (естественно, их выздоравливающих) труда не составляла, да и мыли они по очереди. А в некоторых палатах сами решали, что скопом проще и быстрее. Не, я за устав, но как и Евфрат могу сказать, что система была еща та biggrin.gif
Аренольская Акула
20 июня 2012, 22:21

Ефрат написал: Ну то всё-таки очень специфический пример. Обычно же затрещины сопровождаются словами, которые являются как раз психологическим воздействием.

Я в курсе.
Но, на мой взгляд, слова без затрещины могут восприниматься, собственно, не лучше и не легче.
На всякий случай: я не приветствую народные забавы "стенка на стенку" и мордобой и одинаково против всех видов унижения.
Lynx082
20 июня 2012, 22:22

Color написал: Когда у тебя есть какие-либо сильные эмоции по отношению к собеседнику, ты можешь высказать их довольно резко и недвусмысленно. Но хочется (!) высказаться матом.

А если не хочется? biggrin.gif Я не умею высказываться матом, не собираюсь учиться. Но это никак не мешает мне добиваться, чтобы грузчики грузили так, как мне надо и столько, сколько мне надо. Да и на заводе нормально вполне с рабочими общалась. Без переводчика.
Касмарка
20 июня 2012, 22:25
Я под влиянием треда написала В контакте брату, который служит, расспросила его с пристрастием про житье-бытье. Мы через его маму новости узнавали и в соцсетях привет-как дела?-нормально-пока. У него на днах как раз полгода службы прошло. Судя по фотографиям, вид у него цветущий, Т-Т-Т.

Вот он мне отвечает:

Привет! У меня все хорошо, никаких страшилок не наблюдается. Сейчас время призыва, все работы производятся ими, а я как командир отделения слежу за процессом)) Вот призыв закончится и все работы снова упадут на нас. Коллектив хороший, никаких ссор и т.д. Так что беспокоится незачем) такие дела вот. как вы поживаете? живы здоровы?

Дедами станем после 9 месяцев, а пока вот уже 3 дня черпаки))это когда пол службы. До этого были духами, а до присяги запахами. Вот теперь ты и знаешь.  малыша зацелуй от меня)))

ой здесь все по-другому)) как говорится свои фишки. Но ниче, подстроились. Очень конечно большой плюс - армия это мужской коллектив.

Я не хочу сказать, что во всей нашей армии тишина и благолепие и понимаю, что брату моему повезло с местом службы, хотя и у него вряд ли благолепие. Сейчас всей семьей мечтаем, чтобы и следующему нашему призывнику не меньше повезло.

Читаю в треде про умных, которые отмазываются, и этим не нарушают гомогенность армейского коллектива, про нормальных, которым в армии не место и точка, про пусть и служат эти деревенские или дети доярок, и мне так обидно за тех моих мальчишек, которые отслужили или служат или собираются. И не потому, что они служат, а кто-то откосил, нет. Просто ничем они не хуже тех, кто умный и косит от службы, они обычные мальчики, выросли в обычных благополучных семьях, ходили в обычные школы. И служить они не сказать, чтобы хотели. И мамы их не мечтали отправить сыновей в армию (такое тоже бывает, я знаю). Но в нашей стране такой закон, что мужчина старше 18 лет должен идти служить, если у него нет отсрочки или проблем со здоровьем. Можно поменять страну, но жить в ней и говорить, что мне вот этот конкретный закон не нравится, я его не буду исполнять и дети мои не будут, но пусть остальные законы меня и моих детей защищают, - это как-то неправильно.
Rishelie
20 июня 2012, 22:26

sally bowles написала: Не исключено, что дело в том, что разные у нас были бабушки.

Моя была мудрая. Ее по жизни вся деревня уважала.

sally bowles написала: Так я профессионал, делаю то, что считаю правильным. Совершенно независимо.

Я про твою независимость, а не про твой профессионализм. И твоя зависимость от клиентов, это лишь одна из многих.
Светлячок
20 июня 2012, 22:27
Совершенно безумный тред. Психопатология и жизнь. Уже до Сахарова добрались... Давно такого не читала.
Дракоша
20 июня 2012, 22:27

Ефрат написал: Система старшинства, к сожалению, не является корнем проблемы. Я уже рассказывал: у нас была рота, составленная специально целиком из солдат одного призыва. Через короткое время там произошло разделение на сильных и слабых и началось всё как в остальных подразделениях. Ну, может, немного полегче, но в целом - примерно также.

Не, ещё хуже. Деды в среднем по больнице тормоза имеют, и мало кто тиранит молодых за ради получения удовольствия от издевательства над молодыми - в основном чем-то загрузят. А молодые просто звереют, если начинают своих гонять - ощущение такое, что люди просто массово сходят с ума. Вот там как раз от своих и получают за недостаточную лютость.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»