Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мамы и армия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Кэрри
9 июня 2012, 21:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
На всякий случай напоминаю, что тема называется "Мамы и армия, как не париться и что делать?"

Кому хочется помериться тяготами девяностых - тем в ТО.
Кому интересно обсудить стратегии совладания с психотравмирующими обстоятельствами - тем нужно новую тему в ПиЖ заводить.

Обсуждение ужасов прошлого конкретно в этой теме - офтопик, никаким образом с темой не связанный.
Rishelie
21 июня 2012, 11:15

Ефрат написал: В Казахстане заставу сжёг молодой солдат.

В сверхдемократичной Норвегии человек взорвал дом и расстрелял остров людей...
Ksanka
21 июня 2012, 11:16

Eraser написал: Про мульты или игры?! яростно хочет ссылку

Я не умею нынешним поиском пользоваться mad.gif
Но треды были фееричные, да. В одном даже Экслер поучаствовал biggrin.gif
Eraser
21 июня 2012, 11:16

Нефеш написала: Я не про то, что непременно что-то должно случиться, а про то, что этот материнский страх будет копиться, накручиваться до момента разрешения проблемы.

То есть до смерти ребенка? smile.gif
Eraser
21 июня 2012, 11:17

Ksanka написала:
Я не умею нынешним поиском пользоваться

Ну ты хоть намекни, в каком подфоруме и по каким словам smile.gif
Rishelie
21 июня 2012, 11:17

Ефрат написал: На этот случай - история. Со мной в детском саду был странный мальчик

Надо начать с реформ детсадов. Все зло в них. wink.gif
Ksanka
21 июня 2012, 11:20

Eraser написал: Ну ты хоть намекни, в каком подфоруме и по каким словам

И в ДС было, и в ТО и еще где-то. Автор подойдет, может, подскажет, у неё каждый ход записан biggrin.gif
Eraser
21 июня 2012, 11:20

Harker написал
Вспомнилось, в школе рассказывали про гениальное озарение ученицы, что когда Раскольников обухом топора убивал старушку, над ним было занесено лезвие этого топора, т.е. автор предполагал некий глубокий смысл в выборе топора, как оружия, и убийства именно обухом. Правда, если бы Раскольников убивал лезвием топора, над ним был бы занесен обух, что тоже могло иметь глубокий смысл.

Это было исполнено, и оказалось, что письмо можно прочесть тремястами восемнадцатью способами.
Первые пять вариантов гласили: "Таракан из Мленкотина добрался благополучно, но выгребная яма погасла", "Тетку паровоза на шницелях прокатить", "Чепчик заклепан - обручение масла не состоится", "Тот, кто есть, но нет кого, нынче сам казнит его". А также: "Из крыжовника, пыткам подвергнутого, немало вытянуть можно". Последний вариант профессор Ксивос признал ключом к шифру и после трехсот тысяч опытов установил: если сложить все буквы письма, вычесть из итога солнечный параллакс и годовое производство солнечных зонтиков, а из остатка извлечь корень третьей степени, то получится слово "Апокалипсус". В адресной книге был найден обыватель по имени Апокаляпсус. Ксивос счел, что ошибка внесена умышленно, для отвода глаз, и Апокаляпсуса арестовали. ©
Ksanka
21 июня 2012, 11:21

Rishelie написал: Надо начать с реформ детсадов. Все зло в них.

Предлагаю отменить ДС!
Rishelie

Нефеш написала: этот материнский страх будет копиться, накручиваться до момента разрешения проблемы

Что бы разрешение не было радикальным, мамам надо узнавать что такое армия. Можно даже на сегодня взять и приехать куда в часть... на присягу например и поспрашивать. Можно ловить по улицам отгульщиков и их пытать. И желательно слышать все, а не фильтровать. smile.gif
Ksanka

Eraser написал: То есть до смерти ребенка?

Матери smile.gif
Alex E Leonov
21 июня 2012, 11:22

Ksanka написала: Предлагаю отменить ДС!

Сделать его контрактным!
Ksanka
21 июня 2012, 11:24

Alex E Leonov написал: Сделать его контрактным!

В целом он сейчас такой и есть biggrin.gif
Eraser
21 июня 2012, 11:26

Ksanka написала
Матери

Смотря что наступит раньше. biggrin.gif
Eraser
21 июня 2012, 11:31

Ksanka написала: И в ДС было, и в ТО и еще где-то. Автор подойдет, может, подскажет, у неё каждый ход записан

Нашел один в ДС. Игры зомбируют!!!11адин biggrin.gif
Пейзанка
21 июня 2012, 11:40

Афина написала:
Хочу сказать, что нахожу до странности много общего в описании одного из героев фильма – бывшего морского пехотинца полковника в отставке Фрэнка Фица (наверное, все посмотревшие помнят этого персонажа, жестко контролирующего сына-наркомана и в конце фильма убивающего героя Кевина Спейси) и участников этого треда, военнослужащих в бывшем и настоящем, ратующих за полезность службы в армии.

В точку сравнение smile.gif. Причем, заметь, сын у героя совершенно другого склада. А уж наверняка папо старался вырастить из него "настоящего мужука"!
ИМХО, все-таки соглашусь с Ефратом, это врожденное.
AndyCAT
21 июня 2012, 11:50

Eraser написал: Нашел один в ДС.

А можно ссылку? smile.gif
Иней
21 июня 2012, 11:58

Ефрат написал: Но мне тогда не понятно, чем мои действия отличаются от того, что ты написала. Я тоже предпочитаю помогать не неким будущим поколениям, а своему брату - не пойти в армию. От этого ему станет лучше жить. Или я бы помог условному себе, если бы мог. От этого стало бы лучше жить мне.
А идти в армию мне сегодня ради того, чтобы у будущих поколений была контрактная армия? Чем это отличается от помощи детям Африки?

Кхм. Я полагала, что мы говорим о благотворительности, когда речь зашла о детях Африки. И мне очень странно видеть твое сопоставление этого с уклонением от службы. Идти в армию надо ради того, чтобы не нарушать законы своей страны, тем самым помогая строить правовое государство для будущих поколений, тогда как взятками и уклонением от выполнения законов мы только разрушаем и настоящее, и будущее.

Ефрат написал: Твоё пояснение по поводу уместности аналогии с судом Линча, мне кажется совсем ничего не поясняющим. Ты берёшь действия по защите себя и сравниваешь их с действиями по убийству других.
Патриотизм многократно упоминался в треде. Вот первый случай. Если уже ты вытащила линчевателей, давай их рассмотрим с точки зрения отношения к уклонистам.

Мне кажется, ты все-таки действительно меня не совсем понял. Вернемся к началу.

Ефрат написал: Это право я присвоил себе самостоятельно.

Иней написала: Да, когда-то люди и суд Линча считали вполне справедливым. Присваивали себе право РЕШАТЬ и убивали.

Я вижу и старалась подчеркнуть общее именно в присваивании себе права решать, как быть и что делать, в обход законов, и об этом и говорила. Я не говорила, что уклонение от армии равно убийствам. Ты же объявил, что линчеватели наверняка были патриотами. То есть ты всерьез полагаешь, что патриоты - это те, кто ставит себя выше законов и готовы ради своих убеждений на убийства без суда и следствия. Не вижу никакой корреляции. Что же касается поста Ксанки, то он никак не объясняет связь между линчевателями и патриотизмом. Ксанка не предлагала всех уклонистов повесить, если я правильно прочитала.
noon
21 июня 2012, 12:05
МОДЕРАТОРИАЛ:

Тред совсем вышел за рамки ПиЖ. Закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»