Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дзен отпал, вспыльчивость выросла
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
krijovnik
12 июня 2012, 22:22

Oksana написала: Не уезжают  Я бы отправила

Уехать самой, по договоренности со второй полой половиной?
Shusha
12 июня 2012, 22:22

Oksana написала:
Не уезжают smile.gif Я бы отправила

Попроси. wink.gif Раздельные отпуска = более довольные дети и отдохнувшие родители.
Цепора
12 июня 2012, 22:23
В общем, девушки, потерпите. Дети вырастут, вы от них свалите в другой город и начнете танцевать танго с их ровесниками. smile4.gif
Shusha
12 июня 2012, 22:23

krijovnik написала:
Уехать самой, по договоренности со второй полой половиной?

В моем случае уехать самой не помогает. Возможно, потому что дома я все же чувствую комфортнее, чем в другом пусть и самом удобном месте на земле.
krijovnik
12 июня 2012, 22:24

Цепора написала: В общем, девушки, потерпите. Дети вырастут, вы от них свалите в другой город и начнете танцевать танго. 

Прааально!
Oksana
12 июня 2012, 22:24

Цепора написала: Я тебе могу сказать, что катать их в коляске было спокойнее.  Но это я потом поняла.

Мне сейчас сильно сильно проще чем раньше. Потому что дети сами ножками ходят, и голоса слушаются.
Oksana
12 июня 2012, 22:25

Shusha написала: Попроси.  Раздельные отпуска = более довольные дети и отдохнувшие родители.

Просила.

Цепора написала: вы от них свалите в другой город и начнете танцевать танго с их ровесниками. 

biggrin.gif
Shusha
12 июня 2012, 22:26

Oksana написала: Просила.

Вообще не вариант? А мотивация?
Harker
12 июня 2012, 22:27

Oksana написала:
Дык жена.

Жена и наемная прислуга. Небольшой выбор. smile.gif

Мужчин из окружения ты в принципе не рассматриваешь, как источник возможной помощи? Соседи? Коллеги? Партнеры? Или мужчин вообще нет?

Не обязательно мужчин рассматривать исключительно, как непотенциальных половых партнеров. smile.gif

Я еще не определилась что мне нужно

Бывает. Сочувствую.
krijovnik
12 июня 2012, 22:27

Oksana написала: Просила

Дали?
Smartая
12 июня 2012, 22:28

Цепора написала: Я тебе могу сказать, что катать их в коляске было спокойнее.

Моей – 13. Машина замоячила на горизонте... Ой,мамо.
Vjik
12 июня 2012, 22:31

Oksana написала: Что значит "исключительно на себя"?

Значит не на работу, не на служение близким и не на сидение в интернете.
Oksana
12 июня 2012, 22:34

Shusha написала: Вообще не вариант? А мотивация?

Вообще. Не хочет. Какая тут еще может быть мотивация? Она же тоже не железная.

Harker написал: Мужчин из окружения ты в принципе не рассматриваешь, как источник возможной помощи? Соседи? Коллеги? Партнеры? Или мужчин вообще нет?

Мужчин у меня в окружении почти так же как и женщин, нет.
То есть я не знаю что для меня могут сделать коллеги, соседи, партнеры, любого пола.

krijovnik написала: Дали?

Нет
Oksana
12 июня 2012, 22:34

Vjik написала: Значит не на работу, не на служение близким и не на сидение в интернете.

А на что?
Shusha
12 июня 2012, 22:38

Oksana написала: Она же тоже не железная.

Ну, если ты чувствуешь себя сильнее, то сначала стоить уехать с детьми самой. Уверена, что после этого ты получишь вожделенный отпуск на уик-енд.
krijovnik
12 июня 2012, 22:39

Oksana написала: А на что?

Задрать ноги наверх и полюбоваться на небо? Банально выспаться? На бегемота в зоопарке посмотреть, одной, без детей?

Oksana написала: Нет

mad.gif
Shusha
12 июня 2012, 22:39

Oksana написала:
А на что?

СПА, шоппинг, прогулки с друзьми, бессмысленный треп, затейливая кулинария, медитации, фитнес... что угодно, что радует ЛИЧНО тебя.
Цепора
12 июня 2012, 22:40
лишнее
krijovnik
12 июня 2012, 22:40

Oksana написала: Вообще. Не хочет. Какая тут еще может быть мотивация? Она же тоже не железная

Никто не железный. А по очереди, в выходные, на 5-6 часов?
Harker
12 июня 2012, 22:42

Oksana написала:
Мужчин у меня в окружении почти так же как и женщин, нет.

Я правильно тебя понимаю, что круг общения ограничен семьей и интернетом? Ничего странного, что возникает интернет-зависимость. wink.gif

Я бы тоже хотел послать всех по матушке.

Секции, клубы по интересам, курсы по неважно-чему, я так понимаю, не стоит предлагать. smile.gif
Маня
12 июня 2012, 22:43
простите, не в тот тред запостила случайно
Harker
12 июня 2012, 22:44

Shusha написала:
СПА, шоппинг, прогулки с друзьми, бессмысленный треп, затейливая кулинария, медитации, фитнес... что угодно, что радует ЛИЧНО тебя.

ППКС полнейший. smile.gif
Oksana
12 июня 2012, 22:44

Shusha написала: Ну, если ты чувствуешь себя сильнее, то сначала стоить уехать с детьми самой. Уверена, что после этого ты получишь вожделенный отпуск на уик-енд.

Уезжала, не помогло.

krijovnik написала: Задрать ноги наверх и полюбоваться на небо? Банально выспаться? На бегемота в зоопарке посмотреть, одной, без детей?

интернет моей душе ближе smile.gif

Shusha написала: СПА, шоппинг, прогулки с друзьми, бессмысленный треп, затейливая кулинария, медитации, фитнес... что угодно, что радует ЛИЧНО тебя.

Лично меня радует интернет. Друзей таких что бы потрепаться сейчас нет. Либо я с ними работаю, и треплюсь на работе.

krijovnik написала: А по очереди, в выходные, на 5-6 часов?

Отпускают. Но что с этим делать я не знаю.
Цепора
12 июня 2012, 22:45
Ой, Маня. smile4.gif
Oksana
12 июня 2012, 22:46

Harker написал: Я правильно тебя понимаю, что круг общения ограничен семьей и интернетом? Ничего странного, что возникает интернет-зависимость. 

Да. Но это у меня на самом деле практически врожденно. Я не особо люблю людей.

Harker написал: Секции, клубы по интересам, курсы по неважно-чему, я так понимаю, не стоит предлагать.

Почему, предлагать. Я думаю на эту тему.
krijovnik
12 июня 2012, 22:48

Oksana написала: Отпускают. Но что с этим делать я не знаю.

О! Засесть в интернет! На 6 часов! smile4.gif
Harker
12 июня 2012, 22:48

Oksana написала:
Да. Но это у меня на самом деле практически врожденно. Я не особо люблю людей.

Ты удивишься, но ты сейчас с людьми переписываешься. wink.gif Полагаю, что жена и дети у тебя - тоже люди. Может, ты не всех людей не "особо" любишь? Для общения не обязательно любить. smile.gif

Oksana
12 июня 2012, 22:50

krijovnik написала: О! Засесть в интернет! На 6 часов!

Делала. Мне от этого только груснеет frown.gif

Harker написал: Ты удивишься, но ты сейчас с людьми переписываешься.  Полагаю, что жена и дети у тебя - тоже люди. Может, ты не всех людей не "особо" любишь? Для общения не обязательно любить. 

Ты удивишься, но переписываться и разговаривать в живую, совсем совсем разные вещи. Я интровертна, и нетерпелива. Ужасная комбинация.
Дети и жена у меня не "люди", а "семья" smile.gif

Vjik
12 июня 2012, 22:54
Немотивированное раздражение, отсутствие полноценного отдыха, интернет-зависимость - по-моему, ты загналась.

Vjik написала: Значит не на работу, не на служение близким и не на сидение в интернете.

Oksana написала: А на что?

Первый час - на составление списка того, что тебя бы порадовало, чего тебе хочется. Скорее всего, ты не сможешь с первого раза составить такой список. Тогда начинай писать о том, чего НЕ хочется. Пока не придет вдохновение.
Дальнейшие часы - на выполнение той части списка, которая в каждый момент кажется наиболее привлекательной.

Oksana, ты же помнишь, что невозможно получить другой результат, повторяя привычные действия?
Harker
12 июня 2012, 22:55

Oksana написала:
Я интровертна, и нетерпелива. Ужасная комбинация.

Хорошо. Ты интровертна. Это несомненно ужасно и кошмарно. smile.gif Лично я не люблю все интровертности с экстравертностями, т.к. они могут меняться со временем.

Дети и жена у меня не "люди", а "семья" smile.gif

Ты удивишься, но переписываться и разговаривать в живую, совсем совсем разные вещи.

В чем лично для тебя разница? В чем разница между людьми и членами семьи; общением в интернете и в реальности?

Если надоедаю, напиши. smile.gif
Oksana
12 июня 2012, 22:58

Harker написал: В чем лично для тебя разница?

Дозированость и контроль. Надоело, отошел. Раздражает, перестал. Зацепило, пошел, проверил все что можно, написал умное smile.gif

Oksana
12 июня 2012, 22:58

Vjik написала: Скорее всего, ты не сможешь с первого раза составить такой список. Тогда начинай писать о том, чего НЕ хочется. Пока не придет вдохновение

Не приходит. Хочу что бы меня никто не трогал. Дальше хотелка кончается, так как тут сказали что уголовщину и наркотики лучше не трогать smile.gif
Harker
12 июня 2012, 23:00

Oksana написала:
Дозированость и контроль. Надоело, отошел. Раздражает, перестал. Зацепило, пошел, проверил все что можно, написал умное smile.gif

Я правильно понял, что в реальности у тебя сложности с установлением границ, поэтому ты решила не иметь с реальностью никаких отношений? smile.gif

Т.е. вместо того, чтобы "выяснить отношения" с конкретным человеком, ты сбегаешь?
Маня
12 июня 2012, 23:01

Oksana написала: Хочу что бы меня никто не трогал.

1. Прогулки (ботанический сад, национальный парк).
2. Beauty/spa: педикюр, массаж.
3. Культурка: у вас (была) хорошая консерватория.
4. Кафе: взять кофе с булкой, сидеть глазеть на людей.
Oksana
12 июня 2012, 23:04

Harker написал: Я правильно понял, что в реальности у тебя сложности с установлением границ, поэтому ты решила не иметь с реальностью никаких отношений?

Т.е. вместо того, чтобы "выяснить отношения" с конкретным человеком, ты сбегаешь?

Нет, не правильно. Я в реале все так же нагла и самоуверенна smile.gif
Меня утомляют постоянные социальные ку. А те люди с которыми мне интересно, и хорошо, либо далеко живут, либо я с ними треплюсь на работе.

Отношения я выясняю совершенно без нервов.

Маня написала: Ходить гулять не пробовала? Я хожу в ботанический сад смотреть на розочки

Раньше ходила, сейчас у нас погода не располагает.
Маня
12 июня 2012, 23:05
Сорри, я переписала выше, см. И еще буду добавлять. Я очень медленно думаю.
Oksana
12 июня 2012, 23:07

Маня написала: 1. Прогулки (ботанический сад, национальный парк).

жарко сейчас

Маня написала: 2. Beauty/spa: педикюр, массаж.

Меня как-то это никогда не занимало. По следам Треда решила сходить на маникюр.

Маня написала: 3. Культурка: у вас (была) хорошая консерватория.

Я настолько окультуряюсь с детьми, что мне уже не хочется.

Маня написала: 4. Кафе: взять кофе с булкой, сидеть глазеть на людей.

Да, но надо будет попробовать
Маня
12 июня 2012, 23:08
Во, я лучше буду новыми постами, чтоб тебя не путать.

5. Физкультура и спорт: аэробика, спортзал, ролики.
6. Бальные танцы.
Маня
12 июня 2012, 23:09

Oksana написала: надо будет попробовать

В кафе взять хорошее чтение. Полезно подписаться на интересный журнал (Economist, New Yorker).
Цепора

Oksana написала: Да, но надо будет попробовать

Только без интернета в это время.
Harker

Oksana написала:
Нет, не правильно. Я в реале все так же нагла и самоуверенна smile.gif

Правда? А! Т.е. ты просто всех посторонних (не семья) посылаешь?

Меня утомляют постоянные социальные ку.

В смысле?

Отношения я выясняю совершенно без нервов.

Классно! Даже хорошие? Или только плохие?
Oksana
12 июня 2012, 23:13

Harker написал: Правда? А! Т.е. ты просто всех посторонних (не семья) посылаешь?

Меня тут много участников видели в живую, и не один раз. ИМХО я в реале примерно такая же как и на форуме.

Harker написал: В смысле?

В смысле слушать когда не интересно, жалеть когда "сама дура виновата", прощать идиотизм, итд итп.
Мне обычно просто скучно и утомительно с людьми если они не на одной волне со мной. А тех кто на одной, достаточно мало

Harker написал: Классно! Даже хорошие? Или только плохие?

Опять таки, можешь спросить других, но имхо и хорошие. То есть я вполне четко озвучиваю свои чувства от "ах не капайте мне оловом на голову" до "ну какая же ты молодец".
Oksana
12 июня 2012, 23:14
Думаете от заставляния себя ходить на спорт/кофе будет лучше?
Harker
12 июня 2012, 23:19

Oksana написала:
В смысле слушать когда не интересно, жалеть когда "сама дура виновата", прощать идиотизм, итд итп.
Мне обычно просто скучно и утомительно с людьми если они не на одной волне со мной. А тех кто на одной, достаточно мало

Крайнее высокомерие! biggrin.gif Понимаю. Сам такой же. Но для друзей мне не жалко сочувствия, потому что знаю, что в случае чего, могу об них сам пожалеться. smile.gif Это иногда нужно. "Своих" мало, поэтому иногда приходится знакомиться с новыми людьми с риском напороться на "чужого", зато есть шанс приобретения "своего".

То есть я вполне четко озвучиваю свои чувства от "ах не капайте мне оловом на голову" до "ну какая же ты молодец".

А чувство "просто побудь со мной"?
Маня

Oksana написала: заставляния

Мне уже в третий раз в этом треде приходится отмечать, что я этого не говорила (1 и 2 - про панические атаки и фобию). Но вот про это я вообще не хочу говорить, в смысле уговаривать тебя на что-то. Опции придумывать могу.
Harker

Oksana написала: Думаете от заставляния себя ходить на спорт/кофе будет лучше?

На кофе - точно будет лучше. Если хороший и вкусный. smile.gif
Oksana
13 июня 2012, 00:15

Маня написала: Мне уже в третий раз в этом треде приходится отмечать, что я этого не говорила

Я не про то что ты советуешь мне себя заставлять. Я про то что мне этого органически не хочется, заметь МНЕ, а не тебе. Вот и спрашиваю коллективный разум стоит ли себя заставлять?

Harker написал: На кофе - точно будет лучше. Если хороший и вкусный.

Это будет шестая чашка за день smile.gif
Harker
13 июня 2012, 00:19

Oksana написала:
Это будет шестая чашка за день smile.gif

Коктейль/сок/чай/минералка с тортиком/пирожным/блинчиком - тоже неплохо. Только в людном месте - сидишь себе и наслаждаешься, а рядом какие-то дураки туда-сюда бегают, вместо того, чтобы сидеть и наслаждаться, а тебе до них пофиг. По-моему - хорошо.
Oksana
13 июня 2012, 00:20

Harker написал: А чувство "просто побудь со мной"?

Не хочу. Никого
Harker
13 июня 2012, 00:21

Oksana написала:
Вот и спрашиваю коллективный разум стоит ли себя заставлять?

Нет. Заставлять нельзя. Но можно попробовать просто сделать, без заставляния. Знаешь, вот нужно помыть посуду, нужно себя заставлять, но если хочется приготовить вкусную еду, то ты ее моешь, себя не насилуя и не замечая процесса. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»