Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дзен отпал, вспыльчивость выросла
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Oksana
9 июня 2012, 21:41
Проблема проста, я перестала быть пофигисткой, и меня многое и почти мгновенно раздражает. Мне это совсем не нравится. И проблема даже не в том что я срываюсь на людей, это фигня, я взрослый человек и могу себя контролировать при желании, но хотелось бы что бы желания дать по лбу соседям/начальнику/жене/детям вообще не возникало. Как этого добиться? И я знаю что это возможно, потому что обычно дзен у меня огого каких размеров.
То что я устала я знаю, но с другой стороны у меня достаточно среднестатистическая жизнь. Работа не так что бы очень тяжелая, и при этом объективно и субъективно хорошая и получается хорошо. Двое детей в саду, почти 3 и почти 5. Отвозит в сад их жена, забираю я. Пару-тройку раз в неделю у детей занятия куда я их вожу. Дети объективно тоже спокойные/хорошие/послушные. Тут мне повезло. Проблем нет (ттт), то есть жаловаться не на что ну совсем. То есть жизни проще не предвидится. Что меня напрягает я тоже не знаю.
Сходить к психологу не предлагать, ну или предлагать, но объяснить как найти силы его найти, и время к нему ходить. Тоже самое с месяцем отпуска на необитаемом острове. "Съст то он съест, но кто-ж ему даст" (с).

Чего от вас хочу я тоже не знаю, наверное неожиданного подхода к организации моей жизни. Я сама видела как смешное и глупое изменение порядка неожиданно решает огромную проблему. Пару примеров таких решений я уже тут описывала, в первом сортер для грязного белья упростил стирку от нелюбимой и постоянно конфликтной обязанности до совершенно пустяковой акции типа зубы почистить. Во втором, муж с женой поменялись кто детей отвозит в садик, а кто забирает, и это сильно понизило стресс для жены, совершенно не увеличив его для мужа.

Критиковать и пинать меня можно, я толстокожа, но желательно по существу, и конструктивно

Мисс Джин Броди
9 июня 2012, 22:08
Ужасно хочется тебе помочь.
А может у тебя экзистенциальный кризис? Ну типа, всё уже в жизни сделано, ничего нового не предвидится, что же дальше. То, что иногда называют кризисом среднего возраста.
Другая Стрекоза
9 июня 2012, 22:15

Oksana написала:  Что меня напрягает я тоже не знаю.

Мне кажется, что именно тут проблема: что-то напрягает, в чем, как правило, не хочется себе признаваться, или, как вариант, не знаешь, как разрулить и как подступиться, - тогда растет внутреннее напряжение и отсюда необоснованная усталость физическая и раздражение. У меня лично так. За всех не знаю.
Oksana
9 июня 2012, 22:26

Мисс Джин Броди написала: может у тебя экзистенциальный кризис? Ну типа, всё уже в жизни сделано, ничего нового не предвидится, что же дальше. То, что иногда называют кризисом среднего возраста.

Не, у меня не "чего-то я хочу, а кого не знаю, а кого знаю того не хочу"©. Чего я хочу я знаю, выиграть лотерею, и уехать в отпуск на необитаемый остров. И что бы там был интернет, и Пятница который/ая бы приносили еду и алкоголь smile.gif

Oksana
9 июня 2012, 22:26

Другая Стрекоза написала: Мне кажется, что именно тут проблема: что-то напрягает, в чем, как правило, не хочется себе признаваться, или, как вариант, не знаешь, как разрулить и как подступиться, - тогда растет внутреннее напряжение и отсюда необоснованная усталость физическая и раздражение. У меня лично так. За всех не знаю.

И как ты вычисляешь что это? Если бы я знала в чем проблема, я бы ее решила
ИВА
9 июня 2012, 22:43
Oksana, извини за офф. Я просто залезла к тебе в профиль и не могу сдержать реакции:

Девица у тебя совершенно роскошная! angel.gif
дюша
9 июня 2012, 23:39

Oksana написала:
И как ты вычисляешь что это? Если бы я знала в чем проблема, я бы ее решила

А разве ты не знаешь уже, что проблема в том, что ты хочешь большого отпуска?
Или даже одного месяца мало, хочется не работать целый год?
Oksana
9 июня 2012, 23:48

дюша написала: А разве ты не знаешь уже, что проблема в том, что ты хочешь большого отпуска?
Или даже одного месяца мало, хочется не работать целый год?

Мне хочется отпуска ОТ ВСЕХ, включая семью. Это нереально. Даже просто отпуск на месяц нереален. Так что хотеть не вредно.
И проблема не в том что отпуска хочется и потому я раздражаюсь. Просто я думаю что возможно бы я раздражалась бы реже, если бы устроить такой отпуск. Отсутствие возможности одного из решений проблемы не является самой проблемой 3d.gif В чем сама проблема я не знаю.

Обычно так я себя веду когда дико устаю, но тут вроде и сплю достаточно, и стресса особо нет.
Мисс Джин Броди
10 июня 2012, 00:26

Oksana написала: Чего я хочу я знаю, выиграть лотерею, и уехать в отпуск на необитаемый остров. И что бы там был интернет, и Пятница который/ая бы приносили еду и алкоголь

То есть, ты и правда считаешь, что после месячного отпуска в одиночестве всё наладилось бы? Насколько я понимаю, у тебя и правда резкие перемены в реакциях. Или раньше то же было что-то похожее, что лечилось банальным отдыхом?
дюша
10 июня 2012, 00:31

Oksana написала:
Мне хочется отпуска ОТ ВСЕХ, включая семью. Это нереально. Даже просто отпуск на месяц нереален. Так что хотеть не вредно.
И проблема не в том что отпуска хочется и потому я раздражаюсь. Просто я думаю что возможно бы я раздражалась бы реже, если бы устроить такой отпуск. Отсутствие возможности одного из решений проблемы не является самой проблемой  3d.gif В чем сама проблема я не знаю.

Это не нереально tongue.gif
Мне кажется, ты считаешь это "неправильным", а это другое дело.
Я уже слышала раньше, кстати, как семьи договаривались устраивать друг другу отпуск от всех, по очереди. И что это действительно помогает.
Понимаю, что отпуск на месяц в америке - это надо или быть очень богатым, или наоборот бедным и никому особо ненужным, но хотя бы неделю отдохнуть одной ото всех - можно устроить, и это не неправильно, и это может помочь. Почему бы не попробовать, жизнь длинная.

Т.е. я хочу сказать, что ты - человек разумный и логичный, наверное себя знаешь, и что если тебе кажется, что тебе очень хочется отпуска ото всех, и тебе кажется, что если ты его поимеешь, то это может помочь, - то по всей вероятности так и есть tongue.gif Тебе действительно может помочь отпуск ото всех. Надо попробовать.
Oksana
10 июня 2012, 00:34

дюша написала: Это не нереально tongue.gif
Мне кажется, ты считаешь это "неправильным", а это другое дело.

Это будет значить увольнение, а для меня это больший стресс чем плюс от отпуска

дюша написала: но хотя бы неделю отдохнуть одной ото всех - можно устроить, и это не неправильно, и это может помочь.

Устройство этого тоже огромный стресс, так как придется искать няню.
Я не играю в "да, но", просто такова жизнь сейчас.
Oksana
10 июня 2012, 00:36

Мисс Джин Броди написала: То есть, ты и правда считаешь, что после месячного отпуска в одиночестве всё наладилось бы? Насколько я понимаю, у тебя и правда резкие перемены в реакциях. Или раньше то же было что-то похожее, что лечилось банальным отдыхом?

Нет, не считаю, считаю что у этого есть максимальный шанс помочь. Могу и ошибаться.

Раньше я так себя вела только при ужасной усталости, стрессе и недосыпе. От всего этого помогает отпуск. Вот и образовалось связь - плоховедущая Оксана = нужен отпуск.
дюша
10 июня 2012, 00:44

Oksana написала:
Это будет значить увольнение, а для меня это больший стресс чем плюс от отпуска

Устройство этого тоже огромный стресс, так как придется искать няню.
Я не играю в "да, но", просто такова жизнь сейчас.

Значит "Если бы я знала в чем проблема, я бы ее решила" - не соответствует действительности. Иногда не решишь.

Я не поняла, отпуск на месяц точно значит увольнение? _Точно_ знаешь, или только думаешь?
А отпуск на неделю? Понятно, что понадобится больше денег, няня и всё такое, но это уже действия по решению проблемы. Можно поговорить с женой и придумать, как это устроить, вдруг она видит какие-то ресурсы, за счёт чего можно сэкономить.
дюша
10 июня 2012, 00:48
А может быть помогут даже очень короткие отпуска ОТО ВСЕХ - на день или два.
Но я слышала, что помогает не меньше недели smile.gif СВЕТА рассказывала, насколько я помню. Неделю в году отдыхать одной, неделю с семьёй.
Oksana
10 июня 2012, 00:51

дюша написала:
Значит "Если бы я знала в чем проблема, я бы ее решила" - не соответствует действительности. Иногда не решишь.

Если бы я была уверена что это усталость, то я бы решила. Но я достаточно сплю, ем, и ваще. То есть проблема в чем-то более конкретном, но в чем не знаю

дюша написала:
Я не поняла, отпуск на месяц точно значит увольнение? _Точно_ знаешь, или только думаешь?

Точно знаю. В моем бизнесе скрипя сердцем (знаю как правильно, но тут именно громкий скрип) дают две недели. У супруги вообще столько не бывает.
Вру, если кто-то близкий будет серьезно болен, то тоже дадут, но нафиг-нафиг. А, еще декрет, но тоже нафиг нафиг 3d.gif

дюша написала: А отпуск на неделю? Понятно, что понадобится больше денег, няня и всё такое, но это уже действия по решению проблемы. Можно поговорить с женой и придумать, как это устроить, вдруг она видит какие-то ресурсы, за счёт чего можно сэкономить.

Это требует очень большого ресурса сил от меня. Не уверена что он у меня есть. Проблема не с деньгами, а со временем, как обычно.
Oksana
10 июня 2012, 00:52

дюша написала:  может быть помогут даже очень короткие отпуска ОТО ВСЕХ - на день или два.

Через неделю-другую у меня запланирован отгул для просто так. Если поможет, буду думать в эту сторону
дюша
10 июня 2012, 00:59

Oksana написала:
Если бы я была уверена что это усталость, то я бы решила. Но я достаточно сплю, ем, и ваще. То есть проблема в чем-то более конкретном, но в чем не знаю

Как говорится, если что-то кажется, то значит не кажется, [а так и есть на самом деле].
Это другая усталость, не от недосыпания, а от рутины, например. Но тебе же кажется, что отпуск поможет, значит, он и правда может помочь. (Ну, я конечно тоже не уверена, поэтому не пишу, что "поможет". Но люди и себя познают опытным путём. Надо решить, что надо попробовать. Жизнь коротка, сколько можно страдать. В конце концов, это не что-то противозаконное и не наркотики redface.gif )
Кэрри
10 июня 2012, 01:48

Oksana написала: Чего от вас хочу я тоже не знаю, наверное неожиданного подхода к организации моей жизни.

Неожиданного подхода не обещаю, но в сказанном тобой мне мерещится космическая какая-то усталость. У тебя вообще как день складывается, есть ли время для себя, для отдыха и ничегонеделания?

Есть ли у тебя возможность организовать себе полчаса в абсолютном одиночестве на релаксацию по вечерам?
Oksana
10 июня 2012, 04:13

дюша написала:
Как говорится, если что-то кажется, то значит не кажется

Это правда только при изменах. Иначе бы я никогда не толстела, потому что ела бы только когда голодна, а не когда кажется что хорошо бы булочку съесть smile.gif

Oksana
10 июня 2012, 04:16

Кэрри написала: Неожиданного подхода не обещаю, но в сказанном тобой мне мерещится космическая какая-то усталость. У тебя вообще как день складывается, есть ли время для себя, для отдыха и ничегонеделания?

Усталость мерещится потому что я ее ощущаю. Правда непонятно от чего, но тем не менее. Мне тут посоветовали узнать у врача нет ли соматических причин для таких ощущений, этим я еще займусь.

Кэрри написала: Есть ли у тебя возможность организовать себе полчаса в абсолютном одиночестве на релаксацию по вечерам?

Дети идут спать в 9:30, после этого я в общем и среднем сижу на диване и ничего не делаю. Так что да.
La Llorona
10 июня 2012, 20:46
Оксана, а тебе не хотелось бы 1-2 раза в неделю ходить куда-нибудь одной и заниматься чем-то , что тебе бы нравилось. Ну, например, рисовать-петь-вышивать крестиком... В компании взрослых людей? Может, тебя просто рутина достает?
Oksana
10 июня 2012, 20:53

La Llorona написала: Оксана, а тебе не хотелось бы 1-2 раза в неделю ходить куда-нибудь одной и заниматься чем-то , что тебе бы нравилось. Ну, например, рисовать-петь-вышивать крестиком... В компании взрослых людей? Может, тебя просто рутина достает?

Не знаю. Может и хотелось бы. Но как это организовать я не представляю. Сразу после работы я забираю детей, и с ними валандаюсь одна до восьми вечера, а иногда и позже.
Почему-то в 9 вечера никто крестиком не вышивает smile.gif
Маня
10 июня 2012, 21:42
Почему нельзя нанять человека, который будет раз-два в неделю забирать детей из школы и с ними валандаться?
Ольга
10 июня 2012, 21:52
Я помню, когда Пашке было полтора года, муж меня отпустил на неделю одну отдыхать. Я моментом ожила просто! Была уверена, что всю неделю пролежу в постели без сил, так нет же, скакала как коза.

А когда развелась, так жизнь вообще заиграла свежими красками, потому что БМ забирает к себе ребенка 3 вечера в неделю. Это я не к тому, что надо разводиться, наверное, есть и другие способы себе свободный вечер заиметь.

За других не скажу, может, у тебя другие жизненные ценности, но для меня очень важно иметь время только для себя. У меня бы точно вспыльчивость выросла, если б меня этого лишили.
Oksana
10 июня 2012, 21:55

Маня написала: Почему нельзя нанять человека, который будет раз-два в неделю забирать детей из школы и с ними валандаться?

У меня пункт на моих детях в чужих машинах. Мне это психологически ОЧЕНЬ тяжело.
Trespassing W
10 июня 2012, 21:59

Oksana написала: У меня пункт на моих детях в чужих машинах. Мне это психологически ОЧЕНЬ тяжело.

Все равно они будут ездить в чужих машинах, когда будут из садика возить на танцы-рисовалки-спорт, потом в школьном автобусе или в вэне от садика или продленки. Тем более, проверить бэби-ситтера, как она возит детей, хорошо ли пристегивает - очень просто, когда дети уже большие и хорошо говорят, они тебе все расскажут.
Oksana
10 июня 2012, 22:13

Trespassing W написала: Все равно они будут ездить в чужих машинах, когда будут из садика возить на танцы-рисовалки-спорт, потом в школьном автобусе или в вэне от садика или продленки. Тем более, проверить бэби-ситтера, как она возит детей, хорошо ли пристегивает - очень просто, когда дети уже большие и хорошо говорят, они тебе все расскажут.

Будут, не спорю. Но когда мой папа вез моих детей, в моей машине, в моих автокреслах, нервы у меня ... не расслаблялись. Вопрос стоит этот пункт лечить конечно стоит, но на данный момент факт в том что расслабится в таких ситуациях я не могу.
Trespassing W
10 июня 2012, 22:40

Oksana написала: Будут, не спорю. Но когда мой папа вез моих детей, в моей машине, в моих автокреслах, нервы у меня ... не расслаблялись. Вопрос стоит этот пункт лечить конечно стоит, но на данный момент факт в том что расслабится в таких ситуациях я не могу.

Что я могу тебе сказать? Мой ребенок уже больше года водит машину, в том числе в другие города, и никто не умер. На каждом этапе придется учиться отпускать детей. Можно попробовать поступенчато - например, пару дней поездить с бэбиситтером и детьми в ее машине, первый раз показать, что ты от нее хочешь и ожидаешь, а потом посмотреть, как детально она к этому подходит. Можно просить ее отзваниваться в момент посадки в машину и в момент выгрузки. Мне это сильно помогало с ребенком.
Oksana
10 июня 2012, 23:01

Trespassing W написала: Что я могу тебе сказать? Мой ребенок уже больше года водит машину, в том числе в другие города, и никто не умер. На каждом этапе придется учиться отпускать детей. Можно попробовать поступенчато - например, пару дней поездить с бэбиситтером и детьми в ее машине, первый раз показать, что ты от нее хочешь и ожидаешь, а потом посмотреть, как детально она к этому подходит. Можно просить ее отзваниваться в момент посадки в машину и в момент выгрузки. Мне это сильно помогало с ребенком.

Я не понимаю смысла добавлять в свою жизнь стресса сейчас. Я поступенчато отпускаю, и детей в пузыре не держу, но я на данный момент знаю что чаще всего дети этого возраста умирают от автокатостроф и убийств. Так как я знаю что уж сама то я ни то ни другое 3d.gif мне так спокойнее.
Как появится реальная необходимость, то куда я денусь, убью таракана. А пока описанный тобой алгоритм займет у меня больше сил чем сейчас есть, сильно сильно больше.
Маня
10 июня 2012, 23:02

Oksana написала:
Будут, не спорю. Но когда мой папа вез моих детей, в моей машине, в моих автокреслах, нервы у меня ... не расслаблялись. Вопрос стоит этот пункт лечить конечно стоит, но на данный момент факт в том что расслабится в таких ситуациях я не могу.

Это надо лечить вотпрямщас, потому что в какой-то момент все равно придется, вопрос лишь в том, сколько времени ты готова гробиться, чтоб не лечить.
Oksana
10 июня 2012, 23:04

Маня написала:
Это надо лечить вотпрямщас, потому что в какой-то момент все равно придется, вопрос лишь в том, сколько времени ты готова гробиться, чтоб не лечить

Какие странные у вас выводы. Когда дети были маленькие, я боялась что они задохнуться во сне. Сейчас это меня ну совершенно не беспокоит. Потом они подросли, и я стала бояться что они убегут от меня на дорогу, и очень тщательно держала их за руку. Теперь не боюсь. Потом я боялась оставить Сеньку вне пределов видимости. Теперь не боюсь. Итд итп. С взрослением детей отношение к ним меняется. Это нормально.

У меня же не панические атаки, честное слово.
Trespassing W
10 июня 2012, 23:05

Oksana написала: описанный тобой алгоритм займет у меня больше сил чем сейчас есть, сильно сильно больше.

А отвозить домой и сдавать бэбиситтеру ты можешь без напряжения?
Маня
10 июня 2012, 23:15
Нет, Оксанка, ты приводишь примеры из другой оперы. Эти риски зависят от возраста ребенка, риск автоаварии от него никак не зависит. Панических атак нет, но ты не даешь бебиситтерам возить детей и переутомляешься. Если в жизни фиксить только то, что вызывает панические атаки, а остальное оставлять как есть, это будет довольно жуткая жизнь.
Oksana
10 июня 2012, 23:21

Маня написала: Эти риски зависят от возраста ребенка, риск автоаварии от него никак не зависит

Риск смерти снижается с возрастом, и значительно. Как минимум быть в состоянии вылезти из машины сильно помогает. Уж не говоря о способности вынести большую нагрузку на организм. Мало того, чем старше ребенок, тем меньше вероятность что он зазвездит водителю по голове.

Поверь на слово, я достаточно разумна, и фобиями не страдаю 3d.gif

Trespassing W написала: А отвозить домой и сдавать бэбиситтеру ты можешь без напряжения?

Да. Мало того, потом еще бейбиситеру ключи от машины оставляем, на случай если детей куда-то срочно понадобиться вывезти.
Маня
10 июня 2012, 23:59

Oksana написала: Риск смерти снижается с возрастом, и значительно. Как минимум быть в состоянии вылезти из машины сильно помогает. Уж не говоря о способности вынести большую нагрузку на организм. Мало того, чем старше ребенок, тем меньше вероятность что он зазвездит водителю по голове.

А сколько детям будет лет, когда другим можно будет возить их в машине?

Oksana написала: фобиями не страдаю

И этого я тоже не говорила.

Я думаю, что ты страдаешь переутомлением по самонаведенной причине из области гиперответственности. Стандартный для молодой матери синдром. Будешь еще некоторое время страдать, пока не припрет гораздо сильнее, чем сейчас. Тогда я приду и скажу I told you so, а сейчас спорить бессмысленно.
Ольга
11 июня 2012, 00:17

Oksana написала: Поверь на слово, я достаточно разумна, и фобиями не страдаю

Ты действительно один из самых разумных людей, кого я знаю. Но все равно ты не компьютер, а человек с человеческой психикой. А у психики такие уж законы, что иногда то, что кажется совершенно разумным, на самом деле — обман подсознания. И это тем тяжелее признать человеку, который привык доверять своему блестящему (без всякой иронии) разуму.
Ольга
11 июня 2012, 00:20
Оксан, уточню все же. Ты считаешь, что твое нежелание, чтобы детей возил кто-то другой — все же таракан, а не разумность? Но считаешь, что прибивать этого таракана пока нерационально, потому что сил на это нет? Но если бы ты его прибила, то это помогло бы текущей ситуации?

А то я немного запуталась.
Oksana
11 июня 2012, 01:37

Маня написала: А сколько детям будет лет, когда другим можно будет возить их в машине?

Не знаю. Ну и зависит кому конечно. Я и сейчас не всегда сама их вожу.

Маня написала: Я думаю, что ты страдаешь переутомлением по самонаведенной причине из области гиперответственности. Стандартный для молодой матери синдром. Будешь еще некоторое время страдать, пока не припрет гораздо сильнее, чем сейчас. Тогда я приду и скажу I told you so, а сейчас спорить бессмысленно.

Мне чисто интересно почему все решили что я гиперответственна и потому устала? С моим расписанием на самом деле грех жаловаться на усталость, а уж гиперответственностью я не страдаю совсем. При тебе же послала четырехлетнего ребенка в вооон там туалет, самого 3d.gif

Ольга написала: Оксан, уточню все же. Ты считаешь, что твое нежелание, чтобы детей возил кто-то другой — все же таракан, а не разумность? Но считаешь, что прибивать этого таракана пока нерационально, потому что сил на это нет? Но если бы ты его прибила, то это помогло бы текущей ситуации?

Я знаю что у меня на почве машин есть таракан. Не на почве детей, а на почве машин. Я не люблю одалживать свою машину, занимать чужую, например. Я волнуюсь когда люди долго куда-то едут. В общем это не удивительно, и я и жена, да и другие близкие, умудрились достаточно серьезно поразбивать машины. Для меня дорога место опасное априори.

Я считаю что прибивать этого таракана тяжело, и бесполезно, потому что я пока не убеждена что лишний вечер в неделю что-то изменит. И если бы я считала что это поможет текущей ситуации, я бы прибила конечно.

Vjik
12 июня 2012, 19:04
Oksana, полностью посвятить себе и отдохнуть хотя бы день на фоне приема мягких успокоительных? wink.gif

Работающая мать двух детей-дошкольников - ты еще спрашиваешь, куда делся дзен??
Oksana
12 июня 2012, 19:06

Vjik написала: Oksana, полностью посвятить себе и отдохнуть хотя бы день на фоне приема мягких успокоительных?

Пока "посвятить себе" мне выглядит как тупить у компа, что явно не помогает.

Vjik написала: Работающая мать двух детей-дошкольников - ты еще спрашиваешь, куда делся дзен??

Ой да ладно, это не младенец.
Skogkatt
12 июня 2012, 19:11

Oksana написала: Ой да ладно, это не младенец.

Оксан, ты хоть раз отдохнула хорошо с тех пор, как дети перестали быть младенцами?
Цепора
12 июня 2012, 19:38
Оксана, моя дочка тоже контрол-фрик не доверяет никому возить ребенка наняла девочку, которая приходит к ним два-три раза в неделю в 6 часов вечера, берет ребенка, которого мама или папа уже привезли из садика, идет с ним гулять (у них есть лужайка за домом, но по дорожкам на детскую площадку интереснее), потом кормит, купает, укладывает спать. Родители просто спокойно "выдыхают", даже никуда не уходя из дома. Мама может полежать с книжкой в ванне, папа - посмотреть футбол или покататься на роликах за бегущей собакой-лайкой. wink.gif В день рождения пошли в ресторан "Мам, первый раз за два года - одни. Какой кайф!"
Да, девочка раньше работала в садике, куда ходит внук, то есть а) она профессионал, б) ребенок с ней знаком.
СтОит такое счастье совсем не запредельных денег, результат - priceless. Особенно с учетом того, что ребенкины родители по очереди ездят в командировки - папа на 2-3 недели, мама - на 2-3 дня.
Harker
12 июня 2012, 19:43

Oksana написала:
Чего от вас хочу я тоже не знаю, наверное неожиданного подхода к организации моей жизни.

Неожиданный подход? Выехать в полночь за город, в лес/поле, что есть в наличии, и крикнуть "Как же меня вы все замучали!" Можно с матом, по желанию. Кричать громко, продолжительное время, на разных языках, какие знаешь. В фразу можно вставлять имена знакомых/друзей/родственников. Повторять по мере необходимости. wink.gif

А, да. Устать можно с любым расписанием. И помощь можно попросить у кого-то, даже если можешь все сделать сама и тебе это легко, и тебе все нравится. smile.gif
Vjik
12 июня 2012, 19:47

Oksana написала: Пока "посвятить себе" мне выглядит как тупить у компа, что явно не помогает.

Не-не. Погулять, сделать маску, сходить в кино, в спа (я не знаю, что тебе доступно по расстоянию и по средствам). Помнишь, тебе Стейси дарила книжку сертификатов на порадовать себя? Вот что-то в таком духе. wink.gif

Ты попробуй, потом скажешь, что ни черта не помогло. wink.gif

Ну, конечно. А женщинам Африки еще тяжелее, небось, поэтому твоя усталость не заслуживает внимания. wink.gif

Ты с краеведом говоришь, если что. smile.gif
Tybloko
12 июня 2012, 20:29
Я думаю, что ты хочешь изменений в лучшую сторону либо забесплатно, либо очень занедорого. Но чудес с покупкой сортера для белья много не бывает. Поэтому надо потратить силы и время и деньги, которых нет, да, чтобы потом они очень серьезно окупились.

Во сколько ты оцениваешь сейчас свое состояние и готова отдать, чтобы его улучшить?

Вот на эти деньги и надо сделать что-то, что обычно жмотно, и не надо, и так все прекрасно.

Я с Маней согласна полностью. Я только надеюсь, что когда тебя припрет, ты не развалишься на куски и не попадешь в больницу с нервным срывом, а найдешь в себе силы и время... (ну, см. выше), которых будет тогда меньше, чем сейчас, чтобы выкарабкаться.

Из того, что я слышала от тебя (прости, что я это пишу, обычно личные разговоры не выносятся на форум, но тут, мне кажется, есть шанс, что будет пользы больше чем вреда):
- У тебя гиперответственность на тему того, что раз в неделю должен быть фотоотчет в ЖЖ, который тербует нескольких (драгоценных) часов в воскресенье.
- У тебя гиперотвественность на тему того, что дети тебя мало видят, и ты не хочешь нанять няню / бебиситтера, который бы освобождал вас регулярно на полный день минимум на 1 день в месяц, а лучше бы на два. Ты не хочешь няню домой, так как тебя напрягают чужие люди - и я понимаю, меня тоже! Но ты и не хочешь найти няню, к которой детей можно привезти и оставить. Я бы посоветовала сделать 2 дня в месяц, регулярно, это важно, чтобы знать, что есть чего ждать, когда тяжело. Один я бы проводила вместе с женой, а другой - по отдельности. Так, как мне охота. и если неохота ничего, и день пропал бессмысленно, то и пусть! В следующий раз (а он не за горами, а через месяц) найдешь, что сделать.
- У тебя гиперотвественность перед родственниками, отказать которым в визитах ты не в состоянии. Отпуск тебе дают и ты его проводишь, нанося визиты родителям жены, своим, сестре. Так как надо.

Причем все это приятные обязанности, ведь. А то, что они тебя выматывают ты признать не хочешь.
Tybloko
12 июня 2012, 20:38

Oksana написала:

У меня был приятель, пилот полевой авиации. И он мне рассказывал, что есть у них строгие правила, как себя вести, если самолет пришлось сажать посреди тундры и ни черта не понятно, где ты. Первый пункт: "Признайтесь сами себе, что вы потерялись".

Люди себя ведут совершенно по-разному, когда они себе признались в этом, и когда нет. Тебе много раз говорили, что маленькие дети - тяжело. А ты смотришь на тех, кто любит похвастать, какие они супер-матери, и равняешься по ним. И не признаешь, что ты потерялась в тундре.

Я еще понимаю, когда люди, у которых получается, не могут признать, что другим людям что-то сложно. Сколько раз я слышала это по разным поводам: от готовки пиццы, до езды на велосипеде и мультизадачности, да вообще, последний раз два дня назад - по поводу различения искажений на фото-изображениях: "Ну как же, это же так легко!". И говоришь людям: "Вам легко. Мне - нет." Не верят. Но ты себе-то признайся уже, что тебе нелегко. Тем более, что толпа народа тебе говорит, что и им тоже нелегко. Вон Ольге с одним - фигня ж после двух, а? wink.gif Нелегко. Мне нелегко, причем с одним было тяжелее. biggrin.gif Еще знаю людей.
Oksana
12 июня 2012, 20:41

Skogkatt написала: Оксан, ты хоть раз отдохнула хорошо с тех пор, как дети перестали быть младенцами?

Нет. Если честно, то даже не представляю что бы я хотела
Oksana
12 июня 2012, 20:47

Цепора написала: В день рождения пошли в ресторан "Мам, первый раз за два года - одни. Какой кайф!"

Мы где-то раз в месяц идем куда-то одни. Пару раз в неделю мне не позволяет совесть если честно. Потому что сын плачет даже сейчас когда мы его оставляем, а мы и так их очень мало видим frown.gif

Oksana

Vjik написала: Ты попробуй, потом скажешь, что ни черта не помогло.

С таким подходом можно и попробовать smile.gif
Smartая

Oksana написала: даже не представляю что бы я хотела

Мой опыт мне подсказывает, что незнание и неслышанье своих желаний само по себе симптом много чего. Например, супер усталости.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»