Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
кузнечик
10 декабря 2016, 21:41

nsi написала:
Не, не у всех, у меня всегда виртуал был источником отдыха и с реалом не пересекался.

У тебя, видимо, просто не было такого периода, который мы обсуждали, это же не обязательный этап.

nsi написала: Разница во времени раньше вообще просто убивала - приходишь утром, а там уже 46 страниц, ну и читаешь потом неделю. biggrin.gif

Да уж! biggrin.gif
Не догнать.
nsi
10 декабря 2016, 21:41

Другая Стрекоза написала:
У меня богатая реальная жизнь, времени не хватает. Прежде, лет 8-10 назад, я много тут по ночам торчала, сейчас есть чем заняться и без форума, чаще читаю, фотки с интересом разглядываю. На работе тоже как-то стало не до форума. Техническая возможность есть, но времени, как правило нет.
Сегодня вот сына младшего обедом кормила, на тренировке была, вернее на двух. После вот решила поболтать и увязла, а с меня еще легкийпоздний ужин для к ночи возвращающихся с работы biggrin.gif

Ну так здорово! Форум реально приятное место для отдыха и легкого общения. smile.gif
Еще чем он мне нравится, поддерживать контакты в реале всегда требует ну не работы, но каких-то усилий (я так это воспринимаю) - звонить периодически, встречаться, поздравлять, быть в курсе. Я такое могу делать только с небольшим количеством действительно близких людей, потому что если количество увеличивается, то времени на собственно мою жизнь как-то катастрофически начинает нехватать. Виртуальное же общение хорошо тем, что можно прийти и просто пообщаться, или даже молча почитать. От жизни не отвлекает, а как бы дополняет.
nsi
10 декабря 2016, 21:43

кузнечик написала:
У тебя, видимо, просто не было такого периода, который мы обсуждали, это же не обязательный этап.

Угу, не было, я настоящий интрoверт wink.gif
Другая Стрекоза
10 декабря 2016, 21:44

nsi написала:
От жизни не отвлекает, а как бы дополняет.

Именно.
Талита
10 декабря 2016, 21:51

кузнечик написала: Я не готова рассуждать в критериях "более/менее достойно" и мне не нравится оборот "ты сделала мне замечание".

Нууу... а как иначе можно назвать это действие? Ты же реально сделала мне замечание! Ну, могу, конечно, синоним подобрать... А нужно?..
В любом случае, в той "приватной" беседе я ничьего мнения не принижала. Или ты не согласна с этим? Ведь всё равно, как ни крути, замечание мне ты сделала! И, заметь, только мне. wink.gif

кузнечик написала:  А потом ты сменила тон, аж два раза сообщив, что "имела глупость высказать свое мнение в оазисе добродетели", то есть то ли призывая весь тред включиться в ваш спор, то ли упрекая весь тред в молчаливой поддержке ВМед.

Скорее второе. И, как видишь, эта поддержка не всегда молчалива. wink.gif
Хотя, справедливости ради, скажу: я очень благодарна немолчаливо поддержавшим меня форумчанам. smile4.gif
nsi
10 декабря 2016, 21:58

Ka_ написала:
Не только. Но ярче, с большим восторгом - это точно. Повседневное очень редко ценится. С чем спорите, не понимаю.

Мы не спорим, мы дискутируем. wink.gif На самом деле не зря есть поговорка "всяк кулик свое болото хвалит". Средний обыватель не любит контрастов, новизну. Свое, привычное, оно комфортней и милее. Очень небольшой процент людей путешествует (и не только по финансовым причинам). Просто на форуме большая концентрация людей из того небольшого процента, вот и кажется, что новизна привлекает больше.
Меня реально это дико удивляло по первости тут. Куча народу дальше не просто штата, а каунти (графства) никогда в жизни не ездило и не собиралось, но зато с какой любовью они рассказывают о всех местных достопримечательностях и красивостях, куда там римским развалинам! biggrin.gif
nsi
10 декабря 2016, 22:16

Светлячок написала: Тезка, я нашла его! Вот он!

Тезка, ну ты меня втравила, я вот этот себе присмотрела, были еще с оленями, но их уже разобрали. biggrin.gif
https://www.walmart.com/ip/Lightshow-Kaleid...Lights/37299890
ywku
10 декабря 2016, 23:18

nsi написала:
biggrin.gif
Для молодой матери, очень рекомендую "Дневник маленького негодника". Читать и конспектировать. wink.gif
http://www.mariamm.ru/doc_268.htm

Как-то не зашло smile4.gif
Но я вообще такой формат сочинений не очень люблю. Начиталась в своё время в жж у подруг.
   Спойлер!
Однажды я просто перестала читать жж на год или больше, потому что поняла, что ещё немного, и я вообще никакого ребёнка не захочу. Однако, народу такие записки нравятся. Кто-то даже в книгу их собирал и распространял по знакомым.
ywku
10 декабря 2016, 23:20

nsi написала:
Тезка, ну ты меня втравила, я вот этот себе присмотрела, были еще с оленями, но их уже разобрали.  biggrin.gif
https://www.walmart.com/ip/Lightshow-Kaleid...Lights/37299890

Интересно, на небольшое патио такую штуку можно пристроить? smile4.gif
nsi
10 декабря 2016, 23:30

ywku написала:
Как-то не зашло  smile4.gif
Но я вообще такой формат сочинений не очень люблю. Начиталась в своё время в жж у подруг.
   Спойлер!
Однажды я просто перестала читать жж на год или больше, потому что поняла, что ещё немного, и я вообще никакого ребёнка не захочу. Однако, народу такие записки нравятся. Кто-то даже в книгу их собирал и распространял по знакомым.

Не не, там прикольно, ничего общего с реалом wink.gif
nsi
10 декабря 2016, 23:31

ywku написала:
Интересно, на небольшое патио такую штуку можно пристроить?  smile4.gif

Конечно, можно, главное, чтобы снаружи розетка была.
ywku
10 декабря 2016, 23:42

Талита написала:
Скорее второе.  И, как видишь, эта поддержка не всегда молчалива. wink.gif 
Хотя, справедливости ради, скажу: я очень благодарна немолчаливо поддержавшим меня форумчанам. smile4.gif

Талита, твоё мнение здесь имеет точно такую же ценность, как мнение Мёд или любого другого участника. А форум тем и хорош, что можно выбрать собеседника себе по душе. Мне жаль, что у тебя появился негатив после общения в треде. Не переживай, это всего лишь виртуал.
ywku
10 декабря 2016, 23:46

nsi написала:
Не не, там прикольно, ничего общего с реалом wink.gif

Да, я почитала. Не люблю такие записки.
Но все равно, спасибо за ссылку smile4.gif
ywku
10 декабря 2016, 23:47

nsi написала:
Конечно, можно, главное, чтобы снаружи розетка была.

Есть такая розетка wink.gif
nsi
10 декабря 2016, 23:56

ywku написала:
Да, я почитала. Не люблю такие записки.
Но все равно, спасибо за ссылку  smile4.gif

А, понятно.
smile.gif
nsi
10 декабря 2016, 23:57

ywku написала:
Есть такая розетка wink.gif

Тогда точно надо брать wink.gif А вы какую елку ставить будете?
Жар-птица
10 декабря 2016, 23:59

Hom2k написала:
Только вернулась, вас не догоню!
Наоборот, все норм с ними. Просто я цены сравнивала без промокодов. Попробовала их применять и получила хорошие цены. Правда, доставку заказала на завтра. Посмотрю, как привезут.

А где ты добыла промокоды?
ПЭРИ
11 декабря 2016, 00:07
Догнала тред. В споре о Вийоне для меня в результате стало интересно, теплолюбивость - это приобретенно или наследственно???
ПЭРИ
11 декабря 2016, 00:12
А ещё мне кажется с Вийоном мог переводчик намудрить. КометаС наверняка в оригинале прочитает и скажет, что все было не так smile.gif Но я тоже склоняюсь к мысли, что француза надо измерять французским мерками: они ради красного словца, не пожалеют родного отца. По крайней мере после Бальзака я так французов представляю.
ПЭРИ
11 декабря 2016, 00:14
Светлячок, у меня был загрызун на работе.
Светлячок
11 декабря 2016, 00:21

ywku написала:
С украинцами понятно, а "американцы" почему ушли?

"Американцы" ушли, когда был сбит самолет. Тогда на форуме была введена очень жесткая политика с запретом на обсуждение определенных тем. Не обсуждать их было невозможно, обсуждать тоже.

Вот примерно от этой страницы можно читать, в оба направления:
ссылка
Предлагались самые разные идеи, высказывались самые разные мнения:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Тогда Мириам создала в ФБ группу и постепенно все перебрались туда:
ссылка
ссылка
ссылка
кометаС
11 декабря 2016, 00:42
Добрый вечер, тред. smile.gif

ywku написала: Даже если судить по жителям прибрежных городов: на городских пляжах зачастую купаются приезжие, и повизгивают от удовольствия, а местные такие пляжи могут даже не считать за места пригодные для купания, и чтобы поплавать в море, уезжают подальше в какие-нибудь свои заповедные местечки   Т.е. от одного и того же места у людей будут совершенно разные впечатления в зависимости от их места жительства. Ну, и про итальянцев, снисходительно взирающих на культурные ценности других стран, думаю, тоже все наслышаны. А я после родного города, где скульптура была представлена в виде памятников и бюстов Ленину, Красину и т.д. чуть ли не рыдала от счастья, гуляя по усадьбе Архангельское. Правда, потом я побывала в Риме, и Архангельское уже перестало вызывать такой восторг 

Не догнать мне тред.
Поэтому, может, не в тему. Вспомнила один случай. Встречались с подругой в одном известном месте. Подруга прошла мимо меня, потому что я в это время фотографировала какое-то здание. Когда я ее окликнула, она вытаращила глаза: Ты чего это в Париже с фотоаппаратом? biggrin.gif
Долго потом смеялись. smile4.gif
кометаС
11 декабря 2016, 00:49
Я и сама удивилась: что это я?
nsi
11 декабря 2016, 00:52

кометаС написала: Я и сама удивилась: что это я?

biggrin.gif
В туриста поиграла wink.gif
кометаС
11 декабря 2016, 00:58
Энди, ты спрашивала про особенности французских СМСок. smile.gif
Не знаю, особенности ли это. Но у некотрых групп подростков есть тенденция сокращать слова, писать в СМСках их фонетически, заменять другими словами или цифрами.
Например:
chak : chaque
dsl : désolé(e)
F2f : face à face
kom : comme
mm : même
keske : qu'est-ce que
xlt : excellent
sk8t - skate board
кометаС
11 декабря 2016, 01:01

nsi написала: В туриста поиграла

Ага. biggrin.gif
Как мы с ней смеялись. Потому что ни она, ни я не фотографируем Париж. Нам бы горы, руины, цветочки на дикой природе. biggrin.gif

Я мельком почитала перед этим.
Талиту поняла. smile.gif Это я о природе.
кометаС
11 декабря 2016, 01:03

ПЭРИ написала: А ещё мне кажется с Вийоном мог переводчик намудрить. КометаС наверняка в оригинале прочитает и скажет, что все было не так

Тред не догоню, уточните, что нужно прочитать. smile.gif
Если что, я и на латыни смогу философов прочитать. tongue.gif biggrin.gif
кометаС
11 декабря 2016, 01:04

ПЭРИ написала: Догнала тред.

Ого! smile.gif
nsi
11 декабря 2016, 01:09

кометаС написала:
Ага.  biggrin.gif 
Как мы с ней смеялись. Потому что ни она, ни я не фотографируем Париж. Нам бы горы, руины, цветочки на дикой природе.  biggrin.gif.

Прикольно, глаз замылился на Париже wink.gif
А интересно, если б среди руин жила?
кометаС
11 декабря 2016, 01:11

Corsey написал: Я купил каску от Сони. При всех имеющихся недостатках, стоит каждой потраченной копейки. А для такого непривередливого потребителя как я, просто отрыв башки.

Привет, Корси. smile4.gif

Ух-ты, молодец! Купил все-таки! Хороший подарок на НГ. smile4.gif
А что за недостатки?
И есть ли ограничения во времени по ношению?

nsi
11 декабря 2016, 01:12

кометаС написала:
Тред не догоню, уточните, что нужно прочитать.  smile.gif
Если что, я и на латыни смогу философов прочитать.  tongue.gif  biggrin.gif

Стишок Вийона про все, что ему не так и не эдак.
Вот здесь оригинал и перевод
http://villon-poetry.ru/ballades/31
кометаС
11 декабря 2016, 01:13

nsi написала: Прикольно, глаз замылился на Париже 

Наверное, надо еще любить фотографировать. smile.gif

Светлячок
11 декабря 2016, 01:14

Зорянка написала:
А вот что я очень сильно ощущаю так это то как фэр постарел. Здесь совсем нет молодых, только мы, старые перчницы обоих полов. Молодые все в соцсетях. Похоже культура общения форумов уйдет вместе с нашим поколением. Это печально.

Вот! Именно так. Десять-пятнадцать лет была пора встреч, знакомств, митингов, создавались пары, рождались дети, народ получал удовольствие от общения в формате всего ФЭР, а не только отдельных подфорумов, объектов для коллективного негодования было совсем немного - ОКО, Ветошь и еще несколько человек.
А теперь средний возраст на ФЭР явно возрос. Пришла пора понтов и пузомерок, причем количество источников растет каждый год.
"А у нас уже осень!" На фотографии на переднем плане три кленовых листа. На заднем плане небольшая яхта/шестиместный самолет/личный мавзолей - нужное подчеркнуть.
"А мы застелили стол бабушкиной скатертью с ручной вышивкой. Так стало красиво!" На фоторафии стол, на столе "отварные порционные судачки ... стерлядь в серебристой кастрюльке ... яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках... филейчики из дроздов ... Перепела по-генуэзски... дупеля, гаршнепы, бекасы, вальдшнепы по сезону, перепела, кулики..." плюс соленья, коренья, варенья и бараньи отбивные. Край вышитой скатерти размером 15 на 15 сантиметров отчетливо виден на переднем плане.
Понты бывают и псевдоинтеллектуальные:
"Фалеков гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место, хотя я не спец, конечно. Если не ошибаюсь, античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы, хотя я точно не в курсе. Кажется, этот стих вполне приемлем и в русском языке, но я не наверняка знаю."
Я думаю, уровень раздражения поэтому и растет и количество стычек было бы существенно больше, если бы не соцсети. И еще я заметила, что в ПиПе и в ПиЖе все меньше появляется новых тем. То ли мы стали жить "более лучше", то ли народ просто не рискует больше идти со своими проблемами на открытый ресурс. И правильно делает, на мой взгляд.
кометаС
11 декабря 2016, 01:14

nsi написала: Стишок Вийона про все, что ему не так и не эдак.
Вот здесь оригинал и перевод
http://villon-poetry.ru/ballades/31

Сейчас гляну.

Я, оказывается, проворонила ДР Кузнечика? redface.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 01:17

ywku написала:
Это все дети так себя ведут?

Мои оба именно так и делали месяцев до шести. smile.gif

Нет, я его, конечно, понимаю. У мамы на руках априори тепло и безопасно, а что там за кроватка, и кто возле нее ходить будет, еще большой вопрос. Т.е. с точки зрения инстинктов это должно быть самое выигрышное поведение. Но маме-то тоже надо как-то функционировать, потому что когда он не спит, его и вовсе не оставишь  smile4.gif

А слинг ты не хочешь купить? Кенгуренок болтается на животе, руки свободны, можно смело открывать холодильник! smile4.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 01:18

nsi написала:
Можно, но стало проще избегать подобного, я вот в ТО фактически не хожу именно из-за таких вероятных драк.

Ага, не ходит она... wink.gif
кометаС
11 декабря 2016, 01:19
Кузнечик, дорогая соседка, поздравляю с Днем Рождения
Желаю тебе всего самого хорошего. Обнимаю. Комета. smile4.gif angel.gif flower.gif ura.gif
user posted image
Светлячок
11 декабря 2016, 01:19

nsi написала:
Не, я исключительно про МиЖ и про людей с проблемами. Стая гагар налетала всегда и со свистом. Когда все в порядке вполне можно их игнорить, а вот когда проблемы, все таки лучше иметь места, куда гагар не пустят. Форум реально мощное терапевтическое средство, мне кажется, что вот подобные разделения на спецразделы его только улучшило.

Согласна.
Светлячок
11 декабря 2016, 01:20

Зорянка написала:
Да, я поняла. У меня видимо ностальгия по временам когда здесь был один лист. И здесь бурлила жизнь. А сейчас форум похож на пустынную чуть пыльную анфиладу помещений с небольшими устоявшимися компаниями редкими гостями и скукой. Ты заходишь в топик комнату. Нафталиновые шляпки синхронно поворачиваются к вошедшему, нацеливаются лорнеты, через несколько секунд шляпки синхронно отворачиваются и продолжается неспешная беседа с места остановки. А если вошедший оказался в плохо ннатертых штиблетах то общее чуть слышно фырканье и сарказм поднимается и заполняет комнату забивая запах пыльных кружев. И это бывает почти во всех уголках.
Иногда у меня очень мощное такое ощущение. Не всегда конечно.

Ты умеешь красиво изложить свои ощущения. Про карстовое озеро тоже было очень здорово. smile.gif
nsi
11 декабря 2016, 01:22

кометаС написала:
Наверное, надо еще любить фотографировать.  smile.gif

И это тоже, и удобство. Я, пока в телефоне не появился фотоаппарат, ничего не фотографировала, а сейчас так легко, что-то увидел, хоп и телефонофото готово wink.gif
кометаС
11 декабря 2016, 01:23

nsi написала: что ему не так и не эдак.

biggrin.gif

Прочитала различные переводы. А в чем вопрос-то?
nsi
11 декабря 2016, 01:23

Светлячок написала:
Ага, не ходит она...  wink.gif

Ну я же уточнила, почти wink.gif
кометаС
11 декабря 2016, 01:24

nsi написала: а сейчас так легко, что-то увидел, хоп и телефонофото готово

Ясно.
smile.gif
nsi
11 декабря 2016, 01:24

кометаС написала:
biggrin.gif

Прочитала различные переводы. А в чем вопрос-то?

У Пэри, как я поняла, вопрос насколько перевод точен.
А глобально - оптимизм там или вовсе наоборот.
Зорянка
11 декабря 2016, 01:27

Светлячок написала:
Ты умеешь красиво изложить свои ощущения. Про карстовое озеро тоже было очень здорово.  smile.gif

rev.gif
кометаС
11 декабря 2016, 01:28

ywku написала: Талита, твоё мнение здесь имеет точно такую же ценность, как мнение Мёд или любого другого участника. А форум тем и хорош, что можно выбрать собеседника себе по душе. Мне жаль, что у тебя появился негатив после общения в треде. Не переживай, это всего лишь виртуал.

Вижу, что тред (пропущенные дни) надо прочитать. С Ушки согласна.
кометаС
11 декабря 2016, 01:30

nsi написала: У Пэри, как я поняла, вопрос насколько перевод точен.

Сейчас гляну еще раз. Но общее и первое впечатление - художественный перевод. Не дословный.

nsi написала: А глобально - оптимизм там или вовсе наоборот.

Минутку.
Светлячок
11 декабря 2016, 01:31

ywku написала:
Бывает, ага  smile4.gif
Но если его потревожить, он такую габсбургскую губу выкатывает, что от смеха весь сон проходит.

smile4.gif smile4.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 01:32

AndyCAT написала:
Соглашусь. Я долгое время читала ФЭР прежде, чем начать тут писать, а когда решила таки - по мне от души стала оттаптываться одна из дам-старожилов. Выглядело это, мягко говоря, фигово. Сейчас, когда приходят на форум новые люди, отношение к ним в разы доброжелательные, и это радует.

А почему она к тебе приставала?
Светлячок
11 декабря 2016, 01:33

nsi написала:
Тогда вычеркиваем wink.gif
Жуткий ветер, буду все выходные дома сидеть, греться. Спасибо smile.gif

В платке! smile.gif

А у нас плюс двенадцать. Усе пропало, шеф! А я так надеялась на снежное Рождество! Фсе, еду к НТМ в Финляндию, решено!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»