Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Вересковый мёд
28 июня 2017, 14:14

Kay_po написала: А вот что вчера сфоткала!

Ого! flower.gif
Kay_po
28 июня 2017, 14:23

Вересковый мёд написала:  Кайпоша- йог!

biggrin.gif

Вересковый мёд написала: С буквами?

Ага, с буквами.
Nacht
28 июня 2017, 14:42

Вересковый мёд написала: Зашла в тред, а тут всё самое прекрасное - Громушка, пионы. angel.gif  flower.gif

Прям с языка сняли: "Те же и там же." biggrin.gif
Ka_
28 июня 2017, 15:01

Классно!
кометаС
28 июня 2017, 15:05

Nacht написал: Прям с языка сняли: "Те же и там же."

smile.gif biggrin.gif

И Джек приходил. Все покромсал. fkr.gif
баба Яга
28 июня 2017, 15:29
Об умении ввинчивать и вывинчивать лампочки. Года в три, а, может быть, четыре, меня завораживало, как движение руки, вращающей лампочку в патроне, так и свет, который вдруг шёл из новой лампочки. Помнится, что кто-то из родителей стоит на лестнице, меняет перегоревшую лампочку, я сижу на диване и повторяю движения руки, словно сама аккуратно держу хрупкое стекло, из которого вот-вот польётся свет.

Поэтому я мечтала, когда вырасту, буду электромонтером. Не все мечты сбываются, та мечта так и осталась на углу Зверинской и Большого, недалёко от Тучкова моста, в комнате с рифлёной печкой, в коммуналке на пятом этаже, вход со двора по чёрной лестнице. С годами приходилось не раз менять лампочки, к сожалению, тот восторг и волшебство от данного действия не сохранились. Каждому возрасту свои мечты, пусть и наивные и никогда не сбывающиеся.
Amaliya
28 июня 2017, 22:04

Вересковый мёд написала:
up.gif  Кайпоша- йог! tongue.gif

Да!!
Вересковый мёд
28 июня 2017, 23:23

Nacht написал:
Прям с языка сняли: "Те же и там же."  biggrin.gif

Привет! smile4.gif
Вересковый мёд
28 июня 2017, 23:24

кометаС написала:
smile.gif  biggrin.gif  И  Джек приходил. Все покромсал.  fkr.gif

Обрезание произвёл. smile.gif
Вересковый мёд
28 июня 2017, 23:25

баба Яга написала:

Поэтому я мечтала, когда вырасту, буду электромонтером. Не все мечты сбываются, та мечта так и осталась на углу Зверинской и Большого, недалёко от Тучкова моста, в комнате с рифлёной печкой, в коммуналке на пятом этаже, вход со двора по чёрной лестнице. С годами приходилось не раз менять лампочки, к сожалению, тот восторг и волшебство от данного действия не сохранились. Каждому возрасту свои мечты, пусть и наивные и никогда не сбывающиеся.

В хорошем месте осталась твоя мечта. smile.gif
Вдова Клико
29 июня 2017, 06:41
Привет всем.

Mil@dy написала: Стипендии хватает один раз девушку в кафе сводить.

Дорогие кафе студенты выбирают.

Светлячок написала: А сейчас читаю прошлогодний тред про справедливость, в котором - ровно год назад - форум покинула Юлия Десяткина, прихватив с собой все лабутены.

Правда покинула? Тред помню.

Kay_po написала: А чего бы не похулиганить с утра?

Класс, Громозека фотал? smile.gif

Тоже класс.
У меня загрызун, так что мысленно вами. Всем спасибо за поддержку и поздравления в отрезанной части треда.
ПЭРИ
29 июня 2017, 08:45

Можно продавать за хорошие деньги, я щитаю!
ПЭРИ
29 июня 2017, 08:47
user posted image
Русский музей представил в Мраморном дворце необычные экспонаты – плакаты и афиши промышленной рекламы России первой трети прошлого века. Свои имена в историю развития этого вида прикладной печатной графики вписали как Васнецов с Билибиным, так и Маяковский с Родченко.

Рекламная эволюция была довольно короткой, а креативное мышление авторов рекламных идей, стартовавшее от романтичных образов добрых молодцев в доспехах и красных девиц в кокошниках, быстро скатилось к конструктивизму, родственному русскому авангарду, а затем и вовсе к натурализму. На плакате 1920-х годов «Курорты СССР. Климатическое лечение и морские купания» (неизвестный художник) лежат на золотом песочке голенькие нудисты, а со стороны их с любопытством рассматривают мужичок в демократичной кепке и его спутница в красной косынке. Невероятная картинка, если представить эпоху – только-только закончилась Гражданская война, в разгаре продразверстка, скоро введут продналог, грядет НЭП.

Все таки меня потрясли нудисты 20-го века 20-х в России.
Mil@dy
29 июня 2017, 08:54

Вдова Клико написала: Дорогие кафе студенты выбирают.

Девушек мало. Приходится выпендриваться. wink.gif
blackhawk
29 июня 2017, 09:53
Четверг! Хамиши - на иврите. Дословно - "пятый". В смысле, день Сотворения. В этот день трансцендентный высший разум сотворил птиц и рыб. Это символично, потому что, завтра грядут закупки в магазинах.

Давненько я ничего не писал "за кино". tongue.gif

1. Британский сериал "Чёрное зеркало", вышли три сезона 2011, 2013 и 2016 года.
Сюжет вертикальный - серии не связаны между собой и можно смотреть любую. Посоветовала мне этот сериал наша молодёжь. И понятно почему. Основная тема - что с нами могут сделать информационные технологии. Сюжеты в сериях простые, но каждая серия со смыслом.
Например. 3 серия 1 сезон - внешние носители нашей памяти. Всё, что мы помним и удерживаем в голове, записывается на "флешку" через встроенный в голову чип. И к чему это приводит в семейной жизни. wink.gif
Я посмотрел 5 серий и пока мне всё нравится, кроме 1 серии 1 сезона.

2. "Рай", 2016, режиссёр Андрон Кончаловский.
Фильм стилизован под документальное кино, причём, часть фильма занимают монологи героев на Божьем суде, перед тем как их определят в Рай или в Ад.
Герои - бывший французский полицейский, сотрудничавший с оккупационными немецкими властями, бывший эсэсовец-белокурая бестия, причастный с массовым уничтожениям в концлагерях и бывшая русская княгиня, попавшая в концлагерь за укрывание еврейских детей и совершающая там высший акт самопожертвования.
У меня после просмотра, довольно тяжёлого, возник только один вопрос: что побудило восьмидесятилетнего режиссёра снять этот фильм?
У меня есть догадки, но я их деклалировать не буду.
Кстати, актёрская игра Юлии Высоцкой - выше всяких похвал.
Ka_
29 июня 2017, 11:38
Всем привет! smile.gif

Попалась разноцветная аквилегия. smile.gif
Долго эти кустики цветут, я на них больше недели радовалась. А вчера их скосили. tear.gif
Как же меня бесит это бездумное обстригание. Аккуратный газон всё равно не получается же, специальной травой тогда уж надо засевать. А цветы рубят. mad.gif mad.gif Я как-то показывала незабудочный газон. Тоже всё покосили, даже доцвести не дали. chain.gif
Ka_
29 июня 2017, 11:40

ПЭРИ написала: Все таки меня потрясли нудисты 20-го века 20-х в России.

А чем они тебя потрясли? Известная страничка истории, вроде: общество "Долой стыд" и всё такое.
кометаС
29 июня 2017, 12:13
Доброе утро треду. smile.gif

Вдова Клико написала: У меня загрызун, так что мысленно вами. Всем спасибо за поддержку и поздравления в отрезанной части треда.

Клико, и от меня прими поздравления. smile4.gif
Nacht
29 июня 2017, 14:46

Вересковый мёд написала:
Привет! smile4.gif

Аналогично. Как поживают лучшие люди форума? tongue.gif
Nataly
29 июня 2017, 14:50

Очень впечатляюще, фота изумительная, завораживает.
Kay_po
29 июня 2017, 15:49

Nataly написала:
Очень впечатляюще, фота изумительная, завораживает.

А вот менее завораживающая, но тоже душевная. Это вид из электрички, когда я в 10 часу вечера еду домой после тренировки...еще 10 минут, и я дома.
Вересковый мёд
29 июня 2017, 16:20

blackhawk написал:

Давненько я ничего не писал "за кино". tongue.gif

1. Британский сериал "Чёрное зеркало", вышли три сезона 2011, 2013 и 2016 года.
Сюжет вертикальный - серии не связаны между собой и можно смотреть любую. Посоветовала мне этот сериал наша молодёжь. И понятно почему. Основная тема - что с нами могут сделать информационные технологии. Сюжеты в сериях простые, но каждая серия со смыслом.
Например. 3 серия 1 сезон - внешние носители нашей памяти. Всё, что мы помним и удерживаем в голове, записывается на "флешку" через встроенный в голову чип. И к чему это приводит в семейной жизни. wink.gif
Я посмотрел 5 серий и пока мне всё нравится, кроме 1 серии 1 сезона.

Я посмотрела несколько серий, ужаснулась и прекратила. mad.gif
Вересковый мёд
29 июня 2017, 16:21

Ka_ написала
Попалась разноцветная аквилегия. smile.gif
Долго эти кустики цветут, я на них больше недели радовалась. А вчера их скосили. tear.gif

У кого же рука поднялась на красоту? frown2.gif
Вересковый мёд
29 июня 2017, 16:22

Nacht написал:
Аналогично. Как поживают лучшие люди форума? tongue.gif

Отлично, судя по тому, что они здесь рассказывают и показывают. smile4.gif Даже странное лето не помеха. tongue.gif
Вересковый мёд
29 июня 2017, 16:23

Kay_po написала:
А вот менее завораживающая, но тоже душевная. Это вид из электрички, когда я в 10 часу вечера еду домой после тренировки...еще 10 минут, и я дома.

Какая "питерская" цветовая гамма. smile4.gif
blackhawk
29 июня 2017, 16:42

Вересковый мёд написала: Я посмотрела несколько серий, ужаснулась и прекратила.

wink.gif Племянница сказала, что переносить память на внешний носитель - это жесточайшее вторжение в личное пространство. Потому что носитель, вольно или невольно, может попасть в чужие руки. В общем - какое счастье, что всё это выдумки. wink.gif
Вересковый мёд
29 июня 2017, 16:44

blackhawk написал:
Потому что носитель, вольно или невольно, может попасть в чужие руки. В общем - какое счастье, что всё это выдумки. wink.gif

Пока выдумки. mad.gif
blackhawk
29 июня 2017, 16:51

Вересковый мёд написала: Пока выдумки.

Ну да.
Там ещё есть серия, по-моему, 4-я во втором сезоне, просто МиЖевская. Когда женщине воссоздали погибшего мужа в виде биологического робота. Причём его лексикон базировался на тексты, которые муж писал в социальных сетях и мейлах. Робот, как и положено, обладал возможностями адаптации - обучения. И что из этого получилось в конце концов.
Nataly
29 июня 2017, 16:59

Kay_po написала: А вот менее завораживающая, но тоже душевная.

Лиричненько. Стихи никакие при этом в голову не приходят? smile.gif
Kay_po
29 июня 2017, 17:00

Nataly написала:
Лиричненько. Стихи никакие при этом в голову не приходят? smile.gif

biggrin.gif Нее...в это время мозг не включается на интеллектуальную деятельность.
Вересковый мёд
29 июня 2017, 17:05

blackhawk написал:
И что из этого получилось в конце концов.

Видела. mad.gif
blackhawk
29 июня 2017, 17:08

Вересковый мёд написала: Видела.

Надо менять тему. wink.gif Что у нас хорошего? wink.gif
Trespassing W
29 июня 2017, 17:10

blackhawk написал: wink.gif Племянница сказала, что переносить память на внешний носитель - это жесточайшее вторжение в личное пространство. Потому что носитель, вольно или невольно, может попасть в чужие руки. В общем - какое счастье, что всё это выдумки. wink.gif

По-моему, люди столько всего пишут в энторнетах, создают журналы, акки и прочее, чтоб выливать туда движения души под иллюзорной защитой ников или замков, что описанное не кажется уже диким.
кометаС
29 июня 2017, 17:18

Вересковый мёд написала: Я посмотрела несколько серий, ужаснулась и прекратила.

Как только он вышел, посмотрела первый сезон - там всего три серии. Не мое.
blackhawk
29 июня 2017, 17:24

Trespassing W написала: описанное не кажется уже диким.

Ну да, в вирутале есть откровения потрясающей силы. Такое впечатление, что у человека нет кого-то близкого с кем можно поделиться, жить с такими переживаниями ему тяжело и он выплёскивает всё это в виртуал.
В сериале ужас был в том, что на флешке хранилась визуальная информация. То есть, то, что человек когда-то видел своими глазами.
Nacht
29 июня 2017, 18:28

Вересковый мёд написала:
Отлично, судя по тому, что они здесь рассказывают и показывают. smile4.gif  Даже странное лето не помеха. tongue.gif

У вас там ЛЕТО?! eek.gif
Nacht
29 июня 2017, 18:33

Вересковый мёд написала: Кайпоша- йог! tongue.gif

И когда там раздача слонов?
баба Яга
29 июня 2017, 19:24

blackhawk написал: Давненько я ничего не писал "за кино"

Я не любительница фантастики, но у меня есть приятель, который меня постоянно просвещает и снабжает такими фильмами. Я их смотрю десять минут и выключаю.

Но в прошлом году был сериал -Westworld, Вестворлд, который я весь посмотрела. И он на меня произвёл впечатление. По началу может показаться нудно, но одна из идей - как зарождается сознание в компьютерной программе. Если подойти к данному сериалу с такой точки зрения, становится любопытно.

Другой сериал, Man in a high castle, Человек в высоком замке? Не уверена, что русский перевод именно такой. К концу сезона стало слишком много жестокости, я не смотрю фильмы с мордобоем, жестокостями и прочеее. Но идея тоже неплоха, книгу я не читала, сравнивать мне не с чем. Знаю, что авторы фильма отступили от книги, постепенно происходящее становится все более предсказуемо, но все равно, я досмотрела до конца сезона.
blackhawk
29 июня 2017, 21:22

баба Яга написала: Вестворлд, который я весь посмотрела.

баба Яга написала: Другой сериал, Man in a high castle,

Записал оба. wink.gif
Leniklenok
29 июня 2017, 21:34
Всем привет!
Сегодня с удивлением узнала, что существует такая штука, как блеск для век.

И каких только "примочек" нет в декоративной косметике! В молодости любила краситься. Сейчас, как правило, на работу или "на выход", как элемент дресс-кода, и по мининимуму. Для меня это ресницы, помада и пудра. Тени — это уже если есть настроение порисовать.
Leniklenok
29 июня 2017, 21:35
У нас сейчас липа в цвету. По утрам, когда на работу иду запааах!
Вересковый мёд
29 июня 2017, 22:33

Nacht написал:
У вас там ЛЕТО?! eek.gif

Тут у каждого своё лето. wink.gif Наше - ну, можно сказать только вчера началось по сути.
Вересковый мёд
29 июня 2017, 22:37

Nacht написал:
И когда там раздача слонов?

Пока есть только курочка - невидимка. smile.gif
кометаС
29 июня 2017, 22:38

баба Яга написала: Человек в высоком замке? Не уверена, что русский перевод именно такой.

Такой.
Вересковый мёд
29 июня 2017, 22:40

Leniklenok написала:  В молодости любила краситься. Сейчас, как правило, на работу или "на выход", как элемент дресс-кода, и по мининимуму. Для меня это ресницы, помада и пудра. Тени — это уже если есть настроение порисовать.

У меня теперь сильный перевес тональных кремов и различных консилеров-корректоров. Карандаши, тени, тушь - редко использую, и чуть-чуть. Помады - 3 штуки (против десятков раньше), пара блесков для губ, румян - 4 вида. Минимализм. tongue.gif
blackhawk
30 июня 2017, 09:35
А лето, лето на дворе! wink.gif
Ka_
30 июня 2017, 11:02
Всем привет! smile.gif

Наткнулась на ещё вовсю цветущую сирень. Хотя в других местах уже отвела. И гроздья кучкуются на концах веток красиво, прямо целый букет на одной ветке. Их в прошлом году, кажется, высадили около недавно построенного дома.
Ka_
30 июня 2017, 11:05

blackhawk написал: А лето, лето на дворе! 

Мммм, малинка... smile4.gif
Nataly
30 июня 2017, 11:18
Доброе утро!

Вересковый мёд написала: Тут у каждого своё лето.  Наше - ну, можно сказать только вчера началось по сути.

blackhawk написал: А лето, лето на дворе!

У нас лето вчера началось + 30, а сегодня уже заканчивается + 22, потому что завтра обещают +16...
Kay_po
30 июня 2017, 11:27
Ну что: в московском регионе обещают послеобеденное веселье. biggrin.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»