Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
nsi
14 декабря 2016, 21:34

Hom2k написала:
Не люблю полемику на эту тему, но склонна считать, что в нашей стране, с ее  вечным гипер, чревато вырастить поколение с осознанием прав без понимания обязанностей. Мы все знаем: сила связывает(с). А дети этого не знают. Ты осознаешь, что бОльшие возможности подразумевают и бОльшую степень ответственности, а ребенок-нет. Может быть у вас получается найти необходимый баланс. У нас ,традиционно , благая идея принимает уродливые формы. Те дети, ради которых затевается сия идея, не получают искомого, так как они, по прежнему никому не нужны. Перегибы ювенальной юстиции падают на нормальные семьи( в большинстве своем) и рушат традиционные отношения родитель-ребенок, нанося ущерб, в первую очередь, детям, которые не могут самостоятельно справиться со вседозволенностью. А именно ее усиленно пропагандируют, уничтожая уважение к старшим. Внушая ребенку, что он  имеет право решать, что, когда, как и в какой форме он имеет право делать, мы забываем, что он просто не имеет жизненного опыта, чтобы справиться с последствиями реализации "своих прав". Бить детей нельзя, орать на них плохо. Но когда детям централизованно внушают, что при малейшем недовольстве они должны жаловаться и будут услышаны, их заманивают в страшную западню российского варианта ювенала.  И не факт, что даже в маргинальной семье детям хуже, чем в государственной системе социальных учреждений. И да, никаким приемным семьям в нашей стране не нужны проблемные дети. Зато социальные службы получили великолепный инструмент запугивания и вымогательства и в семьях, и в школах.

Перегибы всегда бывают в начале, такова человеческая природа, но если не начинать делать подобное, то никаких подвижек не будет вообще. Про сравнение маргинальной семьи с детдомом - авотфиг, в детдоме, конечно, не сахар, но таки лучше убрать ребенка от родителей, которые заливают за воротник и ребенка колотят. Так у него хоть какая-то надежда будет взрослому отойти от родительского сценария.
Ну и еще раз повторю, если ребеночек пытается родителей "шантажировать" - стоит родителям задуматься, а все ли так хорошо и душевно в семье. Чтобы ребенок вдруг с бухты барахты пошел жаловаться на "малейшее" недовольство - ну не бывает такого, потому как да, ребенок признает авторитет родителей на бессознательном уровне, чтобы вывести его оттуда надо реально постараться, да, самые забитые дети будут жаловаться последними, но надо им дать этот шанс пожаловаться.
Я, конечно, не знаю, насколько злодейские у вас социальные службы, но поверь, во многих семьях не все так гладко.
AndyCAT
14 декабря 2016, 21:36

Вересковый мёд написала: Хорошо, поправилась, набрала вес.

Ттт, какие они молодцы оба два.

Вересковый мёд написала: Но дичится по-прежнему, видимо, повидала слишком много плохого в своей жизни.

Да это фигня, дело наживное. Моя Вита тоже была психическая дура шесть лет назад, я думала, такая психическая будет до конца жизни, а она нет, обнаружила чувства и социализировалась. Местами даже слишком, в тарелку ко мне с инспекцией как к себе домой лезет. Ну и вообще стала милая нюшка. smile.gif

Вот такая оа приехала шесть лет назад.
user posted image

А это наше время. smile.gif
user posted image
nsi
14 декабря 2016, 21:41

AndyCAT написала:

А это наше время. smile.gif

Хорошо лежим wink.gif
Kamelia_Star
14 декабря 2016, 21:48

nsi написала:
Ну вот какие перегибы ты себе представляешь? Что капризный ребенок из вредности наговорит ерунды про родителей? Ну так это тоже показатель климата в семье. Не надо думать, что там, где все хорошо вдруг дети побегут жаловаться на родителей и шантажировать их этим, это все пустые страшилки.

Смотря что ювенальная юстиция сочтет нарушением прав ребенка и за что будет карать. Ссоры между детьми и родителями бывают в каждой семье, и периоды кризисов бывают даже у детей из весьма неплохих семей, меж тем ребенку с точки зрения закона не возбраняется обзывать родителей нехорошими словами, например, их за это никаких прав решить не могут. Мой собственный ребенок иногда устраивает сцены и вопит, что я ужасная мать и слишком к ней строга. И я хорошо знаю, какая она фантазерка и сказочница, сказанет где-нибудь что-то ради красного словца или в момент злости, что я ее мультиков лишила, а что потом? Очень непростой это вопрос.
Hom2k
14 декабря 2016, 21:51

AndyCAT написала: Вот такая оа приехала шесть лет назад.

Красивая кошка с очень выразительным лицом. Видно, что умная.
А у меня дурак усатый! Правда, очень позитивный и не обидчивый. Пес, наш тихий и законопослушный пес, обалдевает от Котовых проказ. Очень волнуется, что Кота накажут. Когда Кот 999й раз, глядя мне в глаза, подковыривает дверцу шкафа и я угрожающе встаю, наконец, от компа, пес начинает лаять и прыгать вокруг меня! А Кот смеется! Этот гад умеет смеяться! facepalm.gif
Kamelia_Star
14 декабря 2016, 21:53
Коллектив внимательно слушает.
nsi
14 декабря 2016, 21:55

Kamelia_Star написала:
Смотря что ювенальная юстиция сочтет нарушением прав ребенка и за что будет карать. Ссоры между детьми и родителями бывают в каждой семье, и периоды кризисов бывают даже у детей из весьма неплохих семей, меж тем ребенку с точки зрения закона не возбраняется обзывать родителей нехорошими словами, например, их за это никаких прав решить не могут. Мой собственный ребенок иногда устраивает сцены и вопит, что я ужасная мать и слишком к ней строга. И я хорошо знаю, какая она фантазерка и сказочница, сказанет где-нибудь что-то ради красного словца или в момент злости, что я ее мультиков лишила, а что потом? Очень непростой это вопрос.

Ну так твоя задача как матери об"яснять, что подразумевается под нарушением прав, что мультики - это не ее право, а поощрение. Обучающий и разъясняющий процессы не только со стороны школы же идет.
Периоды кризисов бывают у всех, другое дело, как из них выходят, где детям комфортней искать утешение - у родителей-родственников или дошло до того, что проще чужому человеку пожаловаться.

Ну и думать про ювенальную юстицию, что их задача - отобрать детей и заполнить детдома, довольно наивно, зачем это им?
Hom2k
14 декабря 2016, 21:56

Kamelia_Star написала: И я хорошо знаю, какая она фантазерка и сказочница, сказанет где-нибудь что-то ради красного словца или в момент злости, что я ее мультиков лишила, а что потом? Очень непростой это вопрос.

Очень давно, еще до ювенала, у подружки, заласканная, залюбленная и безумно капризная дочь 6-7 лет при любом отказе заходила в угол и начинала выть: не трогайте-не бейте-кушать хочу! Часами концертировала.
nsi
14 декабря 2016, 21:57

Kamelia_Star написала: Коллектив внимательно слушает.

Чего-то Мышь раздобрела? Или поза такая? smile.gif
nsi
14 декабря 2016, 21:59

Hom2k написала:
Очень давно, еще до ювенала, у подружки, заласканная, залюбленная и безумно капризная дочь 6-7 лет при любом отказе заходила в угол и начинала выть: не трогайте-не бейте-кушать хочу! Часами концертировала.

Часами - преувеличение или как?
AndyCAT
14 декабря 2016, 22:03

nsi написала: Хорошо лежим

biggrin.gif

Нюшка как есть.
user posted image
Kay_po
14 декабря 2016, 22:05

AndyCAT написала:
biggrin.gif

Нюшка как есть.

Хехе-хехеххе.....*вспоминая групповое фото с Масей*
AndyCAT
14 декабря 2016, 22:06

Hom2k написала: Красивая кошка с очень выразительным лицом. Видно, что умная.

Красивая, да. Но ума там не особо, это ракурс. Но любим мы её не за это.

Hom2k написала: А у меня дурак усатый! Правда, очень позитивный и не обидчивый. Пес, наш тихий и законопослушный пес, обалдевает от Котовых проказ. Очень волнуется, что Кота накажут. Когда Кот 999й раз, глядя мне в глаза, подковыривает дверцу шкафа и я угрожающе встаю, наконец, от компа, пес начинает лаять и прыгать вокруг меня! А Кот смеется! Этот гад умеет смеяться!

haha.gif
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
Представила в лицах.

Kamelia_Star написала: Коллектив внимательно слушает.

Коллектив ваш, по-моему, вырос в весовой категории. smile4.gif
Hom2k
14 декабря 2016, 22:06

nsi написала: Часами - преувеличение или как?

С секундомером не стояла, но часа полтора она в моем присутствии пару раз исполняла. Мать ее говорила, что вполне хватало ее и на подольше. Правда, в конечном итоге, дева выросла годная. Но ее потом хорошо "повернуло" достаточно трудным моментом в семье и тяжелой болезнью матери.
Hom2k
14 декабря 2016, 22:12

AndyCAT написала: Представила в лицах.

Может он, кстати, и умный. Иначе почему ему все сходит с лап рук?!
Если он понимает, что каким-то его случайным действием недовольны, он с восторгом будет это действие повторять. Когда сын завел рыбок , Кот решил: Ура, мне купили телевизор! И тут же научился неизвестным науке способом открывать закрытую на "собачку" дверь. biggrin.gif
Еще он пьет кофе. Морщится, плюется, но пьет. МоЁ! И больше ничьё! biggrin.gif
nsi
14 декабря 2016, 22:14

AndyCAT написала:
biggrin.gif

Нюшка как есть.

cat.gif Хороша!
nsi
14 декабря 2016, 22:14

Hom2k написала:
С секундомером не стояла, но часа полтора она в моем присутствии пару раз исполняла. Мать ее говорила, что вполне хватало ее и на подольше. Правда, в конечном итоге, дева выросла годная. Но ее потом хорошо "повернуло" достаточно трудным моментом в семье и тяжелой болезнью матери.

Интересно, а родители как реагировали? Или просто давали проораться?
Ka_
14 декабря 2016, 22:16

AndyCAT написала: А это наше время. 

Полный расслабон. tongue.gif

Hom2k написала: А Кот смеется! Этот гад умеет смеяться! 

3d.gif
Kamelia_Star
14 декабря 2016, 22:17

nsi написала:
Чего-то Мышь раздобрела? Или поза такая? smile.gif

Ракурс скорее, она коротенькая, похожа на батон когда лежит. Жестко контролирую ее рацион. Тяжело с обжорами. frown.gif
nsi
14 декабря 2016, 22:18

Kamelia_Star написала:
Ракурс скорее, она коротенькая, похожа на батон когда лежит. Жестко контролирую ее рацион. Тяжело с обжорами. frown.gif

Автокормушка помогает?
Kamelia_Star
14 декабря 2016, 22:22

nsi написала:
Автокормушка помогает?

Да, отличная вещь! Ну и все привыкли уже ничего съестного не оставлять нигде.
nsi
14 декабря 2016, 22:22

Hom2k написала:
Может он, кстати, и умный. Иначе почему ему все сходит с лап рук?!
Если он понимает, что каким-то его случайным действием недовольны, он с восторгом будет это действие повторять. Когда сын завел рыбок , Кот решил: Ура, мне купили телевизор!  И тут же научился неизвестным науке способом открывать закрытую на "собачку" дверь. biggrin.gif

А я чего-то не помню, а нам фото Энштейна уже показывали? wink.gif
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:25

AndyCAT написала:
Ттт, какие они молодцы оба два.

Да это фигня, дело наживное. Моя Вита тоже была психическая дура шесть лет назад, я думала, такая психическая будет до конца жизни, а она нет, обнаружила чувства и социализировалась. Местами даже слишком, в тарелку ко мне с инспекцией как к себе домой лезет. Ну и вообще стала милая нюшка.  smile.gif

Вот такая она приехала шесть лет назад.

smile4.gif
Чайке 6-7 лет, как ветврач сказал, и жизнь она вела подвальную, суровую, голодала. И её, судя по всему, пытались убить. Но может и оттает.
На фото твоих - как будто разные кошки. smile4.gif Напряжённая, пугливая, "ёжик" и совершенно расслабленная, пушистик. И даже цветом светлее.
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:27

Hom2k написала:

Думаю, вот это и было причиной такого поведения.
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:28

Hom2k написала:
А Кот смеется! Этот гад умеет смеяться! facepalm.gif

Класс!!! tongue.gif Покажешь такое шедеврЮ?
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:29

Hom2k написала:

pray.gif
Смеющийся кот с чашкой кофе - да весь Ютуб будет твой! tongue.gif
Hom2k
14 декабря 2016, 22:31

nsi написала:
Интересно, а родители как реагировали?  Или просто давали проораться?

Это больше 20 лет назад было. Пытались выйти из комнаты, периодически пытались переключить.. Не орали точно. Вот переживали, что подумают соседи, это мне запомнилось.
Да ладно, все-таки у меня немного прибавилось ума с прожитыми годами, я понимаю, что смысла в таких беседах минимум. У тебя, конечно, есть свой опыт в этом вопросе, как и у меня, дети, как и взрослые, бывают очень разные. И даже подходы имеют обыкновение меняться вместе с "окружающей нас ситуацией".
Скажи, Серега?!( В. Высоцкий) smile4.gif
Hom2k
14 декабря 2016, 22:34

Вересковый мёд написала: Класс!!!  Покажешь такое шедеврЮ?

Это же подловить надо! А Кот стремительное суЧество! Если попадется-покажу. Маленького было просто, он на псе сидел все время, а сейчас или летает, или дрыхнет в очередном шкафу.
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:36

Hom2k написала:
Это же подловить надо! А Кот стремительное суЧество! Если попадется-покажу.

Ура! super.gif
AndyCAT

Вересковый мёд написала: Чайке 6-7 лет, как ветврач сказал, и жизнь она вела подвальную, суровую, голодала. И её, судя по всему, пытались убить. Но может и оттает.

Оттает обязательно.
Вита тоже бывшеподвальная, была неадекватная вообще, не давалась в руки, залезла под ванну и не вылезала, пришлось разобрать пол квартиры и вытаскивать это дурко силой. Ее тоже жизнь потрепала, какой-то cen.gif сломал лапу, лапа неправильно срослась и пришлось ампутировать, она вообще всех людей боялась. Ничего, сейчас и не скажешь, что такая тяжелая жизнь была. Просто требуется время, чтобы старое забылось. А к хорошей жизни ваша Чайка привыкнет. smile.gif
Вересковый мёд
Синицы пошли суровые. tongue.gif
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:37
А в Питере традиционные моржи(хи) у Петропавловки. smile.gif
Hom2k
14 декабря 2016, 22:38

Вересковый мёд написала: Синицы пошли суровые. 

biggrin.gif biggrin.gif
ywku
14 декабря 2016, 22:40

Вересковый мёд написала: А в Питере традиционные моржи(хи) у Петропавловки. smile.gif

Какой красивый кадр inlove.gif
Ваш город - шедевр pray.gif
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:40

AndyCAT написала:
Просто требуется время, чтобы старое забылось. А к хорошей жизни ваша Чайка  привыкнет.  smile.gif

Конечно. smile4.gif
Ещё один трабл - у нынешней девушки сына - аллергия на кошачью шерсть и они могут только на её территории встречаться.
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:41

ywku написала:
Какой красивый кадр inlove.gif
Ваш город - шедевр pray.gif

Фото не моё!
Наш город тебя ждёт всегда! flower.gif И ЮП и всю семью. smile4.gif
AndyCAT
14 декабря 2016, 22:42

Вересковый мёд написала: Ещё один трабл - у нынешней девушки сына - аллергия на кошачью шерсть и они могут только на её территории встречаться.

Это засада, конечно! redface.gif
ywku
14 декабря 2016, 22:43

Вересковый мёд написала:
Конечно. smile4.gif
Ещё один трабл - у нынешней девушки сына  - аллергия на кошачью шерсть и они могут только на её территории встречаться.

Печально.
Hom2k
14 декабря 2016, 22:44

Вересковый мёд написала: Ещё один трабл - у нынешней девушки сына - аллергия на кошачью шерсть и они могут только на её территории встречаться.

Может быть, это еще и не так плохо?! tongue.gif (это такая злая шутка мамы мальчиков, не сердись)
ywku
14 декабря 2016, 22:47

Вересковый мёд написала:
Фото не моё!
Наш город тебя ждёт всегда! flower.gif  И ЮП и всю семью. smile4.gif

Спасибо smile4.gif
Да, ЮП надо будет обязательно туда свозить.
Когда-то давно смотрела фильм Питер ФМ, там молодой архитектор должен принять судьбоносное решение: уехать на хороший контракт (учебу по гранту?, не помню уже точно) в Германию или остаться в Питере. Вот выбор, так выбор.
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:52

Hom2k написала:
Может быть, это еще и не так плохо?! tongue.gif (это такая злая шутка мамы мальчиков, не сердись)

С этой девушкой мы не знакомы пока. tongue.gif Но судя по рассказам сына, она милая. smile4.gif
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:55

ywku написала:
Спасибо  smile4.gif
Да, ЮП надо будет обязательно туда свозить.

smile4.gif
Ура-ура! super.gif
Лет -цать назад решение было бы однозначным, думаю, у большинства. smile.gif
нетолькоМАМА
14 декабря 2016, 22:56

Вересковый мёд написала: А в Питере традиционные моржи(хи) у Петропавловки. 

Моржи, говоришь...
Они там ещё в 80-е купались biggrin.gif

user posted image user posted image

Эх, времена были!..

К сожалению, фото все вот такого качества. И о композиции просто нет речи.
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:57

AndyCAT написала:
Это засада, конечно!  redface.gif

Ничего, у неё отдельная квартира, а у сына дома творческая мастерская и он, кмк, даже сам рад такому обороту событий. Интроверт патамушто.
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 22:58

нетолькоМАМА написала:

Эх, времена были!..

Это ты????? obm.gif
nsi
14 декабря 2016, 23:00

Hom2k написала:
Это больше 20 лет назад было. Пытались выйти из комнаты, периодически  пытались переключить.. Не орали точно. Вот переживали, что подумают соседи, это мне запомнилось.
Да ладно, все-таки у меня немного прибавилось ума с прожитыми годами, я понимаю, что смысла в таких беседах минимум. У тебя, конечно, есть свой опыт в этом вопросе, как и у меня, дети, как и взрослые, бывают очень разные. И даже подходы имеют обыкновение меняться вместе с "окружающей нас ситуацией".
Скажи, Серега?!( В. Высоцкий) smile4.gif

Угу, у меня опыт, к сожалению со стороны детей и подростков из очень проблемных семей, там натуральный ад, поэтому когда есть хоть какая-то помощь - это замечательно.
nsi
14 декабря 2016, 23:01

Вересковый мёд написала: Синицы пошли суровые. tongue.gif

haha.gif
нетолькоМАМА
14 декабря 2016, 23:01

Вересковый мёд написала: Это ты?????

Прикинь! biggrin.gif
nsi
14 декабря 2016, 23:07

нетолькоМАМА написала:
Моржи, говоришь...
Они там ещё в 80-е купались  biggrin.gif

Эх, времена были!..

super.gif
Суровые питерские моржи biggrin.gif
Вересковый мёд
14 декабря 2016, 23:07

нетолькоМАМА написала:
Прикинь!  biggrin.gif

Обалдеть!!!!!Ты не просто крута, ты КРУТА!!!!! appl.gif appl.gif appl.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»