Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
Светлячок
11 декабря 2016, 01:34

AndyCAT написала:
biggrin.gif  biggrin.gif
Придёт Светлячок и напомнит. Я верю. Она всё находит.

Только по отдельным заявкам! wink.gif
Trespassing W

nsi написала: А интересно, если б среди руин жила?

Ненавидела бы, наверное, эти руины, с ними реально некомфортно жить. Посетить, пофографировать - нормально. Cпотыкаться о развалины, пробивать постройку нормального водопровода и канализации, да чтоб не попортить руины, не обвалить то и сё - еще тот геморрой. В не самых старых исторических кварталах и то куча ограничений на внешний вид домов, дворов и прочего, а там, наверное вообще все зарегулировано.
кометаС

nsi написала: А глобально - оптимизм там или вовсе наоборот.

На меня тоску нагнали.
кометаС
11 декабря 2016, 01:35

Светлячок написала: Фсе, еду к НТМ в Финляндию, решено!

Лыжи захвати! smile.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 01:36

Зорянка написала:
И если честно меня никто никогда не грыз.

Вот щас завидно было! Я же сама этим летом читала, как тебя долбали в ушельческом треде. Как тебе удается такое не помнить? Про возраст нэ нада! Я же постарше тебя буду, Петька. (с) wink.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 01:37

Leniklenok написала:
Я долгое время была на форуме, что на сайте Владимира Леви. Потом мне там стало не хватать динамичности общения. Набрала в гугле "форум общение", первой же ссылкой был ФЭР. Посмотрела, огляделась, послала запрос на регистрацию. А после регистрации нырнула в омут с головой. Стала открывать треды один за другим, и как-то не заметила особых недоброжелателей. Хотя, узнать про игнор оказалось полезным. Заигнорила тех, кто показался неадекватом, кидающихся покусать и тех, кого было читать противно. Потом активность ТС спала, стала просто читать и участвовать в беседах.

А я помню, как ты пришла, и твой первый аватар помню. smile.gif
Зорянка
11 декабря 2016, 01:40

Светлячок написала:
Вот щас завидно было! Я же сама этим летом читала, как тебя долбали в ушельческом треде. Как тебе удается такое не помнить? Про возраст нэ нада! Я же постарше тебя буду, Петька. (с)  wink.gif

Фигу! Ты все не так поняла smile.gif меня там отдельные долбали, а толпа друзей поддерживала за кадром. Просто редко кто смог там вменяемо писать. У меня получилось. Это просто очень сложная тема. Я наоборот очень довольна как там все прошло. Это был очень важный опыт.
Светлячок
11 декабря 2016, 01:41

blackhawk написал:
ФЭР сейчас - это, в основном, возрастная категория 40 - 60+. Следующее поколение 20 - 40, это, существующие сейчас, социальные сети. Пройдёт и их пора и наступит что-то другое.

Все так и есть.
Leniklenok

Светлячок написала: А я помню, как ты пришла, и твой первый аватар помню.

Мой самый первый тред был ЕМНИП про психологические треннинги, потом про оружие в доме, потом я на волне эмоций открыла тред про урода, который в Бельгии(?) в яслях детишек порезал. Аватар был не блондинистый в белой блузке и без очков.
Светлячок

Зорянка написала:
А где не по настольгировать как там где тебя понимают  beer.gif

Опять согласна. smile4.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 01:42

Зорянка написала:
Я наоборот очень довольна как там все прошло. Это был очень важный опыт.

А не расскажешь, почему?
кометаС
11 декабря 2016, 01:44

Светлячок написала: Да они совсем неизысканные, наверное. Мне в магазине при покупке других вещей дали пробник. Я его уже почти извела, и все еще нравятся! Вот эти:

Мне нравились.
Светлячок

blackhawk написал:
Второе.

А вот тут не соглашусь, но без подробностей.
nsi

Светлячок написала:
В платке!  smile.gif

А у нас плюс двенадцать. Усе пропало, шеф! А я так надеялась на снежное Рождество! Фсе, еду к НТМ в Финляндию, решено!

О, в кои-то веки в Германии жара, у нас днем было ажно +1 biggrin.gif
Hom2k

кузнечик написала: Комментаторы так зажигали, покруче любого сериала.

Комменкакеры, как Тошкина мора говорит. tongue.gif
nsi
11 декабря 2016, 01:47

Trespassing W написала:
Ненавидела бы, наверное, эти руины, с ними реально некомфортно жить. Посетить, пофографировать - нормально. Cпотыкаться о развалины, пробивать постройку нормального водопровода и канализации, да чтоб не попортить руины, не обвалить то и сё - еще тот геморрой. В не самых старых исторических кварталах и то куча ограничений на внешний вид домов, дворов и прочего, а там, наверное вообще все зарегулировано.

Погоди, никто ж не заставляет самой дом строить, пусть дом со всей инфраструктурой уже стоит wink.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 01:48

blackhawk написал:
Я для себя это объяснить не могу. Это кем надо быть?

Я только один раз выскажусь. Я лично считаю, что те немногие, про кого ты говоришь, делают нам большое одолжение, возвращаясь время от времени на ФЭР. "А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу!"
nsi
11 декабря 2016, 01:48

кометаС написала:
На меня тоску нагнали.

Merci smile.gif
Зорянка
11 декабря 2016, 01:49

Светлячок написала:
А не расскажешь, почему?

Как я уже писала Стрекозе, это тяжелая тема, нет. Слишком эмоционально, болезненно, но есть некое чувство удовлетворения. И нет ощущения пинания, грызни и прочего.
Я как будто сделала крайне неприятную и тяжелую но очень важную для себя работу.
Кстати а мы об одном и том же топике говорим!? О потертом? Которого нет в архиве.
Светлячок
11 декабря 2016, 01:51

blackhawk написал:
Меня вообще долго игнорировали. smile4.gif
Я думаю, что сейчас можно немного приоткрыться. В феврале 2013 года, когда я начал свою деятельность на ФЭР, у меня уже было понимание того, что люди участвуют в виртуальном общении "не от хорошей жизни", а испытывая, той или иной тяжести, проблемы в реале. Я и сам такой. smile4.gif

Ну это не всегда так. Я лично пришла на форум потому, что мне не хватало адекватного общения на русском языке.

Я видел, что основной принцип цивилизованного общения - "не навреди" - не является нормой по ту сторону дисплея. Насколько мне удавалось справится с этим пониманием - тут мне сказать трудно. Одна история со смайликом  biggrin.gif  чего стоит! smile4.gif

А что там было со смайликом? Колись!
кометаС

Светлячок написала: Истинно вам говорю - оазис!

biggrin.gif

Светлячок написала: А где комета, кузнечик и ПЭРИ шляются?

Звали? biggrin.gif smile4.gif
Hom2k

Светлячок написала: Я лично считаю, что те немногие, про кого ты говоришь, делают нам большое одолжение, возвращаясь время от времени на ФЭР.

Люблю тебя за природное ехидство, Светлый! tongue.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 01:52

Зорянка написала:
Как я уже писала Стрекозе, это тяжелая тема, нет.  Слишком эмоционально, болезненно, но есть некое чувство удовлетворения. И нет ощущения пинания, грызни и прочего.
Я как будто сделала крайне неприятную и тяжелую но очень важную для себя работу.
Кстати а мы об одном и том же топике говорим!? О потертом? Которого нет в архиве.

Нет. Я таких штук пять знаю, но я говорю о треде "без оперы", когда ты летом пошутила про комп и родителей-партийных бонз со всеми вытекающими.

Кстати, ты про какой из потертых тредов говоришь? Про СНЧТД?
кометаС
11 декабря 2016, 01:53

Светлячок написала: Ну это не всегда так.

Согласна с тобой.
Светлячок
11 декабря 2016, 01:54

blackhawk написал:
smile4.gif  Я его использовал, чтобы показать, что какое весёлое настроение у меня и как я им делюсь со всеми остальными. Оказалось, все остальные считали, что я над ними ржу. smile4.gif

Ааа! Помню, помню! Ну... мало ли, что люди болтают! smile.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 01:55

blackhawk написал:
У меня был период в жизни, когда виртуальное общение было единственной отдушиной. Собственно, оно меня и поддерживало. Эдакая иллюзия, что ты кому-то, кроме сына, нужен.

Хоук, не парься! Все будет хорошо, точно тебе говорю! wink.gif
кометаС
11 декабря 2016, 01:55

nsi написала: Merci

Еще и язык несовременный. Красивый, да.
Но нет такого впечатления, что читаешь строчки, как будто пьешь прекрасное вино и наслаждаешься.
Светлячок
11 декабря 2016, 01:56

Leniklenok написала:
Не ввязываюсь  дискуссии... Скорее, очень редко это делаю. Когда у меня уже есть устоявшаяся точка зрения, причём она результат моего опыта и подходит именно мне, я не считаю для себя возможным навязывать её другому человеку. Когда происходит столкновение идей-антагонистов, особенно, если эта идея связана с моими чувствами и эмоциями, у меня "забрало падает" и я не могу аргументированно продемонстрировать вред или ущербность деклараций оппонента. Читателям дискуссии, переделать оппонента я не смогу. Да и нет у меня такой цели. Я — плохой спорщик. Последний раз я увлечённо спорила с Вересковым Мёдом в треде про девушку из харчевни, и поцапалась в треде про флешмоб янебоюсьсказать. Я с огромным уважением отношусь к тем, кто умеет вести спор на уровне тезисов, а не самдурак.
По второй части вопроса. Мне нравится узнавать новое. Я читаю и впитываю.

Леник, angel.gif
nsi
11 декабря 2016, 01:57

кометаС написала:
Еще и язык несовременный. Красивый, да.
Но нет такого впечатления, что читаешь строчки, как будто пьешь  прекрасное вино и наслаждаешься.

Очень интересно, спасибо, тезка! smile.gif
А как тебе переводы?
Trespassing W
11 декабря 2016, 01:57

nsi написала:
Погоди, никто ж не заставляет самой дом строить, пусть дом со всей инфраструктурой уже стоит wink.gif

А они в исторических местах обычно уже стоят - старые, требующие ремонтов и ремоделинга с удобствами, что со старыми камнями дорого весьма. В моем городе кварталы 30-х годов полностью перестраиваются - это дешевле и удобнее, чем ремоделить старые дома. А там, где город запрещает менять внешний вид 150+летних кварталов - проблемы, в том числе с вечно требующей ремонта старой канализацией, запахами, узкими улочками и тыды.
Зорянка
11 декабря 2016, 02:01

Светлячок написала:
Нет. Я таких штук пять знаю, но я говорю о треде "без оперы", когда ты летом пошутила про комп и родителей-партийных бонз со всеми вытекающими.

Кстати, ты про какой из потертых тредов говоришь? Про СНЧТД?

А! Хих, семенсеменыч. Ты у аптеки а я в кино biggrin.gif
Я писала про топик в котором решали что делать с темой Украины. Я не понимаю твоей аббревиатуры. И знаешь, на этом фоне обычные притирки детский сад штаны на лямках.
Ты думаешь меня это сильно задевало? Про бонзу? Если бы мне действительно было больно меня бы там не было. Везде есть свои плюсы и минусы, и в этом топике тоже.
Ты извини но я думала ты о теме Украины. Все остальное тлен на фоне...
И мне пришлось приложить усилия что бы вспомнить о чем ты.
nsi
11 декабря 2016, 02:02

Trespassing W написала:
А они в исторических местах обычно уже стоят - старые, требующие ремонтов и ремоделинга с удобствами, что со старыми камнями дорого весьма. В моем городе кварталы 30-х годов полностью перестраиваются - это дешевле и удобнее, чем ремоделить старые дома. А там, где город запрещает менять внешний вид 150+летних кварталов - проблемы, в том числе с вечно требующей ремонта старой канализацией, запахами, узкими улочками и тыды.

Так, понятно, Трес к руинам не пускать, снесет все бульдозером и перестроит tongue.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 02:03

кузнечик написала:
Ты извини, Талита, не хочу тебя обижать, но вот этот пост - классическая иллюстрация к мэму "Слив засчитан".  tongue.gif Зачем ты так роняешь уровень дискуссии?

Подлила масла в почти затухший огонь! smile4.gif

О, провокативно! А ты не разовьешь тему?  wink.gif

А обязательно! wink.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 02:06

Зорянка написала:
Раньше достаточно было завести топик в митингах и толпа обеспечена.

Зорянка, ходи сюда:
ссылка
Светлячок
11 декабря 2016, 02:07

blackhawk написал:
Я 250 000 раз предлагал собраться в Анапе и показать этому городу, что есть ещё порох в пороховицах и пудра в пудреницах! smile4.gif

(подсказывает) И ягоды в ягодицах? biggrin.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 02:08

ywku написала: Хы-хы.
Что, всё страдаете по былым временам?  hihiks.gif

Молодая ты ишшо! wink.gif
Trespassing W
11 декабря 2016, 02:09

nsi написала: Так, понятно, Трес к руинам не пускать, снесет все бульдозером и перестроит tongue.gif

Неа, продам участок на курятники. Дорого. А сама поселюсь в другом месте и буду в отпуск ездить.
Светлячок
11 декабря 2016, 02:10

кузнечик написала:
Сорри, без примеров не поверю. Так же, как европейские митинги привязывались к поездкам по Европе. Кто-то из активных ников ехал и бросал клич, желающий народ откликался.

Ну да. На митинге в Праге был народ из шести или семи стран, ЕМНИП.
nsi
11 декабря 2016, 02:11

Trespassing W написала:
Неа, продам участок на курятники. Дорого. А сама поселюсь в другом месте и буду в отпуск ездить.

biggrin.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 02:12

Зорянка написала: кузнечик мне сложно цитировать с планшета, так что я так постараюсь.
Нет, со всего света не собирались, но к приезду гостя все проживающие близко и не очень собирали большую толпу.

В Праге были и Кируля, и киллер с Юсей, кмк. Не так, чтобы близкий путь! smile.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 02:13

Другая Стрекоза написала:
Так мир изменился. Смотри, как легко людьми управлять: раззз, и те, кто еще вчера были друзьями, вдруг становятся идеологическими врагами, какие тут митинги.

Вот это и фигово.

Всем привет.

Это хурма? Привет тебе тоже! smile.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 02:15

Талита написала:
Да, Мёд тона не меняла, согласна, издевалась методично и тонко. И, да, у меня не хватило дзена. Безусловно, это не есть здОрово, соглашусь.
Но вопрос к тебе всё-таки остаётся: ты считаешь, что Мёд вела себя более достойно? Извини, конечно, что опять затевается срач дискуссия,  но ты сама сочла возможным сделать именно мне замечание.

Нет, Талита, до черного пояса по дзену тебе еще надо немножко поработать! wink.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 02:16

Другая Стрекоза написала:
Стареющим экстравертам вполне достаточно biggrin.gif

super.gif
Светлячок
11 декабря 2016, 02:20

nsi написала:
Тезка, ну ты меня втравила, я вот этот себе присмотрела, были еще с оленями, но их уже разобрали.  biggrin.gif
https://www.walmart.com/ip/Lightshow-Kaleid...Lights/37299890

Аааа! Офигеть, какой красивый! А мы решили купить с огоньками, а не со снежинками. Кажется, муж уже даже заказал. smile.gif
Mumi
11 декабря 2016, 02:20
Свои внезапные 5 копеек вставлю, уж больно тема интересная. smile.gif

Я на форум пришла в 2005 (за кинорецензией Алекса) и помню, одно из самых первых прочитанных впечатлений - некая дева жаловалась, что "вот она здесь уже сколько? Пару месяцев. А что сделано? Ничего. Одна тема открыта, исчезни я завтра, никто и не вспомнит..." И помню, приятно (хотя и смешно немного) было увидеть, что ее тут же бросились утешать и убеждать. smile.gif

А я ни на одном митинге не была. Почему-то не приходило в голову тогда, что можно. biggrin.gif Да и ребенок маленький, жесткий режим "дом-работа-дом"... А теперь уже и все так хорошо знакомы друг с другом, что ты вроде впираешься в чужую компанию. Наверное я "стареющий интраверт" с замашками экстраверта все-таки. biggrin.gif

Интересно, тему читают сплошные "анонимы".
ywku
11 декабря 2016, 02:24

nsi написала:
Тогда точно надо брать wink.gif  А вы какую елку ставить будете?

Я хочу натуральную, надеюсь, удастся раздобыть.
Тут народ таких пушистых красавиц из елочных хозяйств возит, просто загляденье.
Светлячок
11 декабря 2016, 02:26

ywku написала:
Талита, твоё мнение здесь имеет точно такую же ценность, как мнение Мёд или любого другого участника. А форум тем и хорош, что можно выбрать собеседника себе по душе. Мне жаль, что у тебя появился негатив после общения в треде. Не переживай, это всего лишь виртуал.

(внезапно вспомнив по ассоциации) Ка, ты в октябре сожалела, что нельзя найти старый тред Гоблина. Я его тогда нашла, но я злилась, поэтому ссылку не принесла. Сейчас другое дело. Вот ссылки:
ссылка
ссылка
Светлячок
11 декабря 2016, 02:27

ywku написала:
Есть такая розетка wink.gif

Есть такая партия! (с) biggrin.gif
Светлячок

ПЭРИ написала: Светлячок, у меня был загрызун на работе.

А у меня целых два! smile4.gif
Талита

Leniklenok написала: Я долгое время была на форуме, что на сайте Владимира Леви.

О, а я тоже там была! Ты в какие годы? Может, встречались? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»